Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7111

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 28 сен 2017, 20:56

QR_BBPOST Сейчас ДЖО приняло нашу семью на учет
Личку посмотрите

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7112

Непрочитанное сообщение этолето » 06 окт 2017, 11:28

QR_BBPOST Сейчас ДЖО приняло нашу семью на учет но за вычетом этих 9 кв.м
Как решился вопрос с этими метрами?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7113

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 окт 2017, 12:18

QR_BBPOST С точки зрения сегодняшнего законодательства.
а точнее судебной практики жильё от МО РФ Вам не положено. Иногда суды признают право на повторное обеспечение если жильё получено в несовершеннолетнем возрасте. Принимают во внимание суды статус гражданина как на дату отчуждения ЖП так и на дату приватизации
QR_BBPOST Ведь много на кого выделялось жильё их родителям...
Поэтому много кому и отказано.
QR_BBPOST Все закончилось нормально
Это когда на всех получена ЖС а не когда
QR_BBPOST все остались в очереди
довольно часто просто перечисляют ЖС без учёта члена семьи пусть даже в очереди он и стоит.

Аватара пользователя
S_Lana
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:46

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7114

Непрочитанное сообщение S_Lana » 07 окт 2017, 14:41

QR_BBPOST Все закончилось нормально
Это когда на всех получена ЖС а не когда
QR_BBPOST все остались в очереди
довольно часто просто перечисляют ЖС без учёта члена семьи пусть даже в очереди он и стоит.[/quote]





27 октября 2017 получили лично решение о ЖС, где каждый ФИО , 4 человека, сумма полностью на 4, печать и подпись Лысенко. Денег на счёту нет. Срок 10 раб. дней на перечисление, ждём пока. Судебный пристав в понедельник из отпуска как раз выйдет, вот и посмотрим.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7115

Непрочитанное сообщение Sms » 08 окт 2017, 12:40

Друзья добрый день!Подскажите правомерно ли ДЖО отняло метры!Семья 4 человека,подал документы на постоянное жилье (20 календарей контракт после 1998г.)жена дочь бывшего военного совместно с ним в 2005 г по ГЖС приобрела жилье,на нее вышло 9 кв.м. от которых она 2010 путем продажи избавилась.Сейчас ДЖО приняло нашу семью на учет но за вычетом этих 9 кв.м!Правомерно ли они это мотивирует тем что МО обеспечивало ее в совершеннолетнем возрасте!?
То есть, если бы она обеспечивалась в несовершеннолетнем возрасте, проблем бы не было вообще.?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7116

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 окт 2017, 12:49

Не то чтобы
QR_BBPOST вообще.
но решения судов о возможности повторного обеспечения от МО РФ если раньше как член семьи военного
QR_BBPOST в несовершеннолетнем возрасте
имеются

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7117

Непрочитанное сообщение Sms » 08 окт 2017, 14:00

[ref]VESKAIMA[/ref], смотрите, пуштуну джо вообще не отказало в постановке дочери. Вопрос лишь в метрах которые были в собственности.
Повторюсь : возможность повторного обеспечения НЕ оспаривалась

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
То есть позиция джо изменилась.?

Iljaban
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 12:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7118

Непрочитанное сообщение Iljaban » 12 окт 2017, 22:47

Здравствуйте! Я военнослужащий, выслуга 20 лет. Состав семьи пять человек. Подаю документы на признание нуждающимся в постоянном жилье. Вопрос такой. В 2012 году скончался тесть и по завещанию жена вступила в права наследования ½ доли в приватизированной квартире (45 м2). Вторая половина принадлежит матери жены. В момент вступления, жена, унаследованную часть, подарила матери (договор дарения). Через полгода выписалась из этой квартиры и прописалась постоянно по месту жительства с мужем, в другом городе, по месту службы. По выписке из ЕГРП доля в праве ½ зарегистрирована в течении полугода, но свидетельства о собственности жена не оформляла. Проживает жена с детьми со мной, в другом регионе, по месту службы с 2004 года, где с этого периода по 2012 год имела временную регистрацию, а с 2012 постоянную. Вопрос: признают ли жену, как члена семьи военнослужащего, нуждающейся или откажут. Есть ли шанс признаться нуждающимся на 5 членов семьи?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7119

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 окт 2017, 17:27

QR_BBPOST Есть ли шанс признаться нуждающимся на 5 членов семьи?
Есть

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7120

Непрочитанное сообщение alexulev » 14 окт 2017, 16:36

Здравствуйте, я офицер уволенный из ФСРФ по состоянию здоровья (Д). В 2015 году признан нуждающимся в получении постоянного жилья ( жилищной супсидии). После увольнения, в сентябре 2017 года, родился второй ребенок. Его прописали там же при части, где и вся семья. Я обратился в ДЖО для внесения изменений в учетную запись, в ДЖО выдали список документов, необходимых для внесения изменений в учетные данные военнослужащего, состоящего в списке на получение служебного жилого помещения. В связи с чем у меня возникли вопросы:
1) Отличается ли список документов на служебное жилье от списка на постоянное жилье? В этом перечне документов требуется справка о составе семьи. Я обратился в часть для получения выписки из домовой книги и справки о составе семьи. там мне выдали выписку из домовой книги и справку о том что я и члены моей семьи зарегистрированны при части, в ней отображен полный состав семьи. Подойдет ли эта справка для подачи в ДЖО о составе семьи, если нет то где взять справку о составе семьи. В списках части я не состою, мое личное дело в военкомате, там мне сказали, что таких справок не выдают.
2) В перечне документов так же запрашиваются сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений. Нужно ли их заверять печатью, если нужно, то кто это должен делать? Где мне заверять копии свидетельства о рождении, о заключении брака и тд.?
Спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Здравствуйте, я офицер уволенный из ФСРФ по состоянию здоровья (Д). В 2015 году признан нуждающимся в получении постоянного жилья ( жилищной супсидии). После увольнения, в сентябре 2017 года, родился второй ребенок. Его прописали там же при части, где и вся семья. Я обратился в ДЖО для внесения изменений в учетную запись, в ДЖО выдали список документов, необходимых для внесения изменений в учетные данные военнослужащего, состоящего в списке на получение служебного жилого помещения. В связи с чем у меня возникли вопросы:
1) Отличается ли список документов на служебное жилье от списка на постоянное жилье? В этом перечне документов требуется справка о составе семьи. Я обратился в часть для получения выписки из домовой книги и справки о составе семьи. там мне выдали выписку из домовой книги и справку о том что я и члены моей семьи зарегистрированны при части, в ней отображен полный состав семьи. Подойдет ли эта справка для подачи в ДЖО о составе семьи, если нет то где взять справку о составе семьи. В списках части я не состою, мое личное дело в военкомате, там мне сказали, что таких справок не выдают.
2) В перечне документов так же запрашиваются сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений. Нужно ли их заверять печатью, если нужно, то кто это должен делать? Где мне заверять копии свидетельства о рождении, о заключении брака и тд.?
Спасибо!

alexulev
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 14:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7121

Непрочитанное сообщение alexulev » 14 окт 2017, 17:40

ошибочно НАПИСАЛ ФСРФ из ВСРФ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7122

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 окт 2017, 17:51

С военкоматом привыкайте общаться письменно и получать письменные ответы, меньше проблем будет. Документы заверяет военком, сотрудник РУЖО, нотариус

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7123

Непрочитанное сообщение votsereb » 14 окт 2017, 20:53

QR_BBPOST Я обратился в ДЖО для внесения изменений в учетную запись, в ДЖО выдали список документов, необходимых для внесения изменений в учетные данные военнослужащего, состоящего в списке на получение служебного жилого помещения. В связи с чем у меня возникли вопросы:
Прочтите ПМО 1280, который содержит исчерпывающий список документов, и не подлежит расширенному толкованию...

CAP 333
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:12

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7124

Непрочитанное сообщение CAP 333 » 21 окт 2017, 15:55

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, чтобы не наломать дров. Офицер, прохожу службу, выслуга 22 года, супруга в положении. Состою в очереди на получение ЖС, на днях вызывают в ДЖО на согласование я так понимаю перед выплатой. Вопрос, правильно ли я понял что ЖС это единовременная выплата, тогда не понятно как будет обеспечен будущий ребенок, если выплатят сейчас? И ещё если можно скажите с какого срока можно заявить о ребенке , а то в планах увольнение по болезни. Спасибо.

deltaw
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 03:18

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7125

Непрочитанное сообщение deltaw » 12 ноя 2017, 18:51

Здравствуйте.На днях признаны в жилье по избранному месту , совпадает с местом службы, муж прописан при части , я и двое детей прописаны там же у родственников , я внесена была в ордер с 1996г, которые приватизировали 68кв.м, в 2015г, там прописано 9чел.поэтому ЖК решила почему то 68:8*3 и вычесть из 18*4, это до 55кв м по протоколу. Вменена ст 19 ФЗ 189 о праве пользования жильем по прописке, хотя в протоколе отмечено, что проживаем в служебном общежити с 2010г.Я так понимаю, что доказывать придется именно одинаковые права с родственниками на момент приватизации? Я была выписана с младшим на тот момент, а старший сын проходил срочную службу, отказывался от приватизации по доверенности.Письменных свидетельств соседей будет достаточно о нашем непроживании, протокола участкового?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7126

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 ноя 2017, 19:22

QR_BBPOST Письменных свидетельств соседей будет достаточно о нашем непроживании, протокола участкового?
Нет недостаточно. Что Вам даст то что не проживаете? То что Вы там не проживаете но остались зарегистрированы говорит о том что вы временно не проживаете а сохраняя регистрацию сохраняете право пользования.

AlexMS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:54

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7127

Непрочитанное сообщение AlexMS » 13 ноя 2017, 14:54

Добрый день. Только знакомлюсь вашим форумом. Не смог определить в какой ветке оставить свой вопрос. Ситуация следующая. Через полтора года 20 календарей, через год истекает 5 лет после отчуждения своего жилья. Собираюсь подавать рапорт на признание нуждающимся меня и членов моей семьи в жилом помещении. Контракт первый в 2000 году заключён. Служу с 1999. Все это время прописан у своих родителей, супруга и дочь, после отчуждения квартиры у друзей, но по факту живем все вместе в своей квартире. По документам она не наша. Вопрос: имею ли я право встать на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях? Влияет ли прописка на получение метров жилья, если все прописаны в разных местах но в одном регионе. И на что я могу претендовать на жильё в натуральном виде или жилищную субсидию?

Отправлено спустя 31 минуту 11 секунд:
Добрый день. Только знакомлюсь вашим форумом. Не смог определить в какой ветке оставить свой вопрос. Ситуация следующая. Через полтора года 20 календарей, через год истекает 5 лет после отчуждения своего жилья. Собираюсь подавать рапорт на признание нуждающимся меня и членов моей семьи в жилом помещении. Контракт первый в 2000 году заключён. Служу с 1999. Все это время прописан у своих родителей, супруга и дочь, после отчуждения квартиры у друзей, но по факту живем все вместе в своей квартире. По документам она не наша. Вопрос: имею ли я право встать на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях? Влияет ли прописка на получение метров жилья, если все прописаны в разных местах но в одном регионе. И на что я могу претендовать на жильё в натуральном виде или жилищную субсидию?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7128

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 ноя 2017, 20:40

QR_BBPOST Вопрос: имею ли я право встать на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях?
Только если
QR_BBPOST в своей квартире.
на каждого меньше учётной нормы.
QR_BBPOST Влияет ли прописка на получение метров жилья
Влияет
QR_BBPOST И на что я могу претендовать на жильё в натуральном виде или жилищную субсидию?
При описанных вами обстоятельствах не можите не на что претендовать. Кто Вам посоветовал продав жильё остаться в нём проживать?

deltaw
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 03:18

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7129

Непрочитанное сообщение deltaw » 16 ноя 2017, 08:52

QR_BBPOST Это где-то в ЖК указано?
В ЖК РФ указано, что членами семьи собственника являются совместно проживающие, а не совместно зарегистрированные граждане. Поэтому смена места регистрации не влечет за собой прекращения права проживания в жилье. Сегодня проживает в квартире, завтра нет, а после завтра опять проживает.
Поэтому суды рассматривают этот вопрос именно так - где бы не был зарегистрирован в пределах н.п., если было право проживания, то оно и остается. Только перевод к новому месту службы может прекратить это право проживания.
При постановке на учет нуждающихся в жилье согласно ст51 ч.2 ЖКРФ учитывается жилье в собственности или договору соцнайма, но не право проживания!!!

Отправлено спустя 29 минут 47 секунд:
QR_BBPOST Письменных свидетельств соседей будет достаточно о нашем непроживании, протокола участкового?
Нет недостаточно. Что Вам даст то что не проживаете? То что Вы там не проживаете но остались зарегистрированы говорит о том что вы временно не проживаете а сохраняя регистрацию сохраняете право пользования.
Я так понимаю, что право пользования жильем подтверждается непосредственным вселением и проживанием.Отказ от приватизации не является правом пользования по договору соцнайма, а только как право пользования как бывший член собственника и то , пока там проживаешь.выехал -право бессрочного пользования в силу отказа от приватизации теряется.Люди для того и отказываются, чтоб получить другое жилье по соцнайму, приватизировать др жилье, о чем и сказано в примерной инструкции по приватизации, а ЖК никаких ограничений отказникакм в приватизации не предусматривает, наоборот сохраняет право проживания, которое не является правом собственности, учитывающееся при постановке на учет.получается, что жк вычла метры, которых у меня нет ни в собственности, ни по договору соцнайма.правильно?

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
QR_BBPOST Письменных свидетельств соседей будет достаточно о нашем непроживании, протокола участкового?
Нет недостаточно. Что Вам даст то что не проживаете? То что Вы там не проживаете но остались зарегистрированы говорит о том что вы временно не проживаете а сохраняя регистрацию сохраняете право пользования.
так высчитывать должны метры договору соцнайма или в собственности, а не по праву пользования.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7130

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 ноя 2017, 10:41

[ref]deltaw[/ref], Вы почитайте сначала ст. 51 п.1 пп.1и пп.2. Там речь идёт именно о членах семьи собственника.
Ст. 51 п.2 касается тех, кто проживает совместно, но имеет другое жилье
Гражданин, отказавшийся от приватизации, имеет право пожизненного проживания. И даже по суду его нельзя выселить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7131

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 ноя 2017, 11:46

QR_BBPOST Я так понимаю
Вы правильно понимаете. Только вот
QR_BBPOST .выехал -право бессрочного пользования в силу отказа от приватизации теряется.
вы почему то избегаете
QR_BBPOST прописаны там же
Вот как только они снимутся с регистрационного учёта приступим к рассмотрению ваших доводов да и то как сказал герой одного фильма "Извини, генацвале, лет через пять" .
Естественно
QR_BBPOST Отказ от приватизации не является правом пользования по договору соцнайма
а является правом отказаться от приватизации именно этого жилого помещения.

karl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 13:02

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7132

Непрочитанное сообщение karl » 17 ноя 2017, 23:04

Дочь вышла замуж и уехала в другой город. На регистационном учете стоит в служебной квартире нанимателя жилья (военнослужащего) в Москве. При проверке документов на постоянное жилье инспектор ДЖО потребовал подтверждение места работы в Москве. 1. Правомерно ли это требование. 2. Как можно подтвердить совместное проживание с нанимателем жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7133

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 ноя 2017, 11:49

QR_BBPOST При проверке документов на постоянное жилье инспектор ДЖО потребовал подтверждение места работы в Москве.
Как инспектор узнал о работе в Москве? Москва как далеко от
QR_BBPOST другой город
куда
QR_BBPOST Дочь уехала

karl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 13:02

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7134

Непрочитанное сообщение karl » 18 ноя 2017, 12:12

Инспектор не узнал, он требует подтвердить совместное проживание дочери старше 23 лет с нанимателем жилого помещения справкой о работе в Москве.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7135

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 ноя 2017, 12:16

QR_BBPOST справкой о работе в Москве.
Дочь куда уехала и где работает? То что
QR_BBPOST он требует подтвердить совместное проживание дочери старше 23 лет с нанимателем жилого помещения справкой о работе в Москве.
я понял из сообщения
QR_BBPOST инспектор ДЖО потребовал подтверждение места работы в Москве.

karl
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 13:02

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7136

Непрочитанное сообщение karl » 18 ноя 2017, 13:11

В другую область

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7137

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 20 ноя 2017, 16:24

Здравствуйте уважаемые. Вопрос опять про доказывание совместного проживания - РУЖО не впечатляет факт временной регистрации членов семьи вместе с военнослужащим при части - его ставят на учет как нуждающегося, семью нет, пока это касается только поднаёма - выслуга 19.5 со всеми вытекающими.... Почему временная регистрация ? - дак потому что в постоянной отказано ("регистрируем при части только временно"). По ряду обстоятельств бодататься за постоянную регистрацию очень не хочется.... Военнослужащий хочет оспаривать отказ РУЖО - может у кого то заявление на похожую тему есть или советы какие (по факту - семья живет именно с военнослужащим), ткните носом , киньте пожалуйста ссылки по теме. Заранее спасибо

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7138

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 ноя 2017, 16:39

QR_BBPOST РУЖО не впечатляет факт временной регистрации
три месяца на оспаривание в суд уведомления об отказе. В качестве доказательств, справка о временной регистрации, акт проверки жилищных условий, справки с места работы жены (конечно если работает) справки на детей из школы детского садик и т.д.
QR_BBPOST По ряду обстоятельств бодататься за постоянную регистрацию очень не хочется...
тут неоднократно расписывались ситуации когда бодаться не хотелось а когда дело касалось признания в постоянном жилье было уже поздно. Где пстоянная регистрация? При этом
QR_BBPOST бодататься за постоянную регистрацию
если дело касается только
QR_BBPOST только поднаёма
нет необходимости если конечно прибыли из другого населённого пункта и не из близлежащего.

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7139

Непрочитанное сообщение Рысь » 20 ноя 2017, 16:58

karl Ставить в известность инспектора об отьезде дочери конечно не надо.Она зарегистрирована с вами в служебке и это хорошо.Сейчас много людей заняты самозанятостью, работай по удаленке на компьютере, так что ни какой трудовой на руках быть не может.Если надо то несите инспектору свидетельства соседей по служебке о совместном проживании.У вас есть договор по служебке где записаны все члены вашей семьи.Другие требования инспектора не правомерны.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7140

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 ноя 2017, 17:07

QR_BBPOST ни какой трудовой на руках быть не может
Даже если она по трудовому договору работает.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей