Жилищная субсидия (Росгвардия)

astra34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:13

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1531

Непрочитанное сообщение astra34 » 06 ноя 2017, 17:57

Так ему и 5300 отменили, хотя адвокат на суде говорил раз вы выплачивали 5300 значит вы признали что выплата положена, почему не хотите платить фактические расходы.
Пишу здесь потому-что невыплата денежной компенсации за поднайм, развязывает руки государству и далее не выделять лимиты на ЖС. А ветка по поднаёму, как кто-то мне здесь посоветовал, так там МО флудит, по нашему ведомству почти ничего нет, у них выплачивает военкомат, а не пенсионный отдел и у них почти у всех служебные квартиры висят. Была бы у меня служебка меня бы здесь нигде не было бы, но у меня подходила двадцатка и дом со служебными квартирами достраивался. Должны были дать 100% и поэтому меня быстренько уволили, чтобы я там не заякорился. евгению 76
При увольнении не избирал место постоянного жительства, нет такого в законах, да и где избирать? В Балашихе с мусоркой под окном. LUTIKS :(

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1532

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 ноя 2017, 17:23

QR_BBPOST При увольнении не избирал место постоянного жительства, нет такого в законах, да и где избирать? В Балашихе с мусоркой под окном.
Я наверно что-то пропустил, или ВВ МВД под ФЗ О статусе не подпадают???
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета. *15.1.1)
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 405-ФЗ.

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона. *15.1.12)
(Абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ; в редакции, введенной в действие со 2 декабря 2008 годаФедеральным законом от 1 декабря 2008 года N 225-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 14 ноября 2013 года Федеральным законом от 2 ноября 2013 года N 298-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 405-ФЗ.

astra34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:13

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1533

Непрочитанное сообщение astra34 » 07 ноя 2017, 23:46

Я наверно что-то пропустил, или ВВ МВД под ФЗ О статусе не подпадают???

Посмотрите дату принятия ФЗ О статусе, о котором вы говорите (LUTIKS) и дату принятия закона который мы обсуждаем на этой ветке и были ли какие нибудь изменения связанные с №1046

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Я где хочу, там и покупаю жильё. По увольнении мне может хватало на квартиру в Москве денег, а пока выдадут в связи с инфляцией и другими экономическими ситуациями на рынке недвижимости хватит только на квартиру в захудалом райцентре. Что ж мне теперь вместо трёхкомнатной квартиры купить комнатку в коммуналке, зато в Москве.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я где хочу, там и покупаю жильё. По увольнении мне может хватало на квартиру в Москве денег, а пока выдадут в связи с инфляцией и другими экономическими ситуациями на рынке недвижимости хватит только на квартиру в захудалом райцентре. Что ж мне теперь вместо трёхкомнатной квартиры купить комнатку в коммуналке, зато в Москве.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Я где хочу, там и покупаю жильё. По увольнении мне может хватало на квартиру в Москве денег, а пока выдадут в связи с инфляцией и другими экономическими ситуациями на рынке недвижимости хватит только на квартиру в захудалом райцентре. Что ж, мне теперь вместо трёхкомнатной квартиры купить комнатку в коммуналке, зато в Москве.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я где хочу, там и покупаю жильё. По увольнении мне может хватало на квартиру в Москве денег, а пока выдадут в связи с инфляцией и другими экономическими ситуациями на рынке недвижимости хватит только на квартиру в захудалом райцентре. Что ж, мне теперь вместо трёхкомнатной квартиры купить комнатку в коммуналке, зато в Москве.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1534

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 ноя 2017, 17:22

[ref]astra34[/ref],
Статус в 1993 приняли. Последнюю редакцию я выше привел.
На этой ветке обсуждаем не закон а приказ МВД N 1054.
Под различные приказы ФЗ не принимаются и изменения в них не вносятся в связи с выходом очередного приказа.
То, что Вы не обжаловали приказ об уаольнении и то, что якобы не избирали ПМЖ - это Ваши проблемы. А поднайм нет основантй не выплачивать если Вы все доки представили. Берите официальный отказ и в суд.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1535

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 ноя 2017, 17:22

[ref]astra34[/ref],
Статус в 1993 приняли. Последнюю редакцию я выше привел.
На этой ветке обсуждаем не закон а приказ МВД N 1054.
Под различные приказы ФЗ не принимаются и изменения в них не вносятся в связи с выходом очередного приказа.
То, что Вы не обжаловали приказ об уаольнении и то, что якобы не избирали ПМЖ - это Ваши проблемы. А поднайм нет основантй не выплачивать если Вы все доки представили. Берите официальный отказ и в суд.

astra34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:13

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1536

Непрочитанное сообщение astra34 » 17 ноя 2017, 14:11

Приказ об увольнении я обжаловал. Дошел до президиума окружного суда. Видел в округе как люди обжаловали с адвокатами и всё бесполезно. Дальше не смог потому-что пропустил срок: я думал что после окружного сразу идёт верховный, а там ещё президиум, и срок в верховный отсчитывается не от президиума, а от окружного. Товарищ которого со мной уволили, до этого тоже обжаловал увольнение, только через ЕСПЧ. Но потом всё равно нашли причину и уволили его. А адвокат уехал в Сочи. В 90-е годы при Ельцине можно было судиться, сейчас бесполезно. Друг против друга можно. С государством бесполезно, особенно если это касается денег. Несколько лет назад дана неофициальная указуха чтобы все суды заворачивать в пользу государства. Судьи тоже хотят есть хлебушек с маслом, а в противном случае это может и на родственниках отразится. Не для этого "ваша честь" заслуживал свой статус. Мы живем не в правовом государстве, как некоторые тут думают.
Были бы деньги на адвокатов, мне бы и обжаловать не надо было. Зачем? Опять идти в этот дурдом, с такими отношениями? По крайней мере на Сев-Кав(е) так.
Да здравствует наш самый гуманный и справедливый суд!
А избирать ПМЖ при написании рапорта на субсидию это не предусмотрено. Кому какая разница где я куплю или построю жильё? Размер выплаты от этого не изменится. Хотя и тут, что-нибудь скоро придумают.

Отправлено спустя 39 минут 30 секунд:
QR_BBPOST На этой ветке обсуждаем не закон а приказ МВД N 1054.
Товарищ получил решение суда по отказу в выплате поднаёма пенсионным отделом. Тоже в как в ЖС ссылаются на отсутствие средств в бюджете. Пусть тогда с нас не берут налоги, штрафы, акцизы, пошлины, сборы и пр. и пр., у нас тоже в бюджете отсутствуют средства.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1537

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 17 ноя 2017, 18:34

QR_BBPOST А избирать ПМЖ при написании рапорта на субсидию это не предусмотрено. Кому какая разница где я куплю или построю жильё? Размер выплаты от этого не изменится. Хотя и тут, что-нибудь скоро придумают.
Уже давно придумали. Куда личное дело просили направить - значит там и ИПМЖ. Смотрите определение ВС по Саркисян.
QR_BBPOST ссылаются на отсутствие средств в бюджете.
Отсутствие денежков на статье не является основанием для отказа в выплате. Обжаловать выше. Определение КС (кажется) по этому вопросу было.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1538

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 ноя 2017, 19:16

QR_BBPOST Смотрите определение ВС по Саркисян.
по Сафронову

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1539

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 18 ноя 2017, 13:55

И по Сафронову тоже.

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1540

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 01 дек 2017, 09:42

И по Сафронову тоже.
Скоро конец года , а слова Главкома об выплатах Субсидий в воздухе висят ))) Тут уже и говорить нечего об отношении Правительства к Военнослужащим (ВВ МВД) и Росгвардии. 2018 год тоже скажут , Нет Бюджетных ассигнований))) :D :D :D

Nailrust555
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:56

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1541

Непрочитанное сообщение Nailrust555 » 01 дек 2017, 12:15

8-го ноября был в общественной приемной Росгвардии по поводу выплаты субсидии. Прием должен был проводить начальник Департамента строительства Росгвардии генерал-майор Дугинов, но он уехал и возложил это дело на начальника управления жилищной политики и имущественных отношений (какого то полковника). По его словам запрос на выделение дополнительных средств направлен в Минфин, но пока увы. Жилье которое построили в Балашихе, всё служебное, квартир в собственность там нет. Я спросил когда вообще ожидается выплата субсидии? Сроки? На этот вопрос он ответить не смог. В общем пока проблема не получит широкую огласку, никакого движения от этих чиновников не будет.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1542

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 01 дек 2017, 19:01

Скоро конец года , а слова Главкома об выплатах Субсидий в воздухе висят.
Ситуация все же немного изменилась. В моей части ЖК принято решение о выплате ЖС военнослужащему, деньги уже в часть поступили, знаю ещё 2 части, где также принято решение по ЖС военнослужащим, но есть одно но - это семьи внеочередников. По последней информации до нового 2018 года должны быть обеспечены все внеочередники, а дальше - вроде как и до остальных БА дойдут, правда их размеры не озвучили.
Фамилии и части называть не буду из соображений их же безопасности, но это вполне конкретные люди, прошу под сомнения сей факт не ставить.

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1543

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 01 дек 2017, 21:05

Скоро конец года , а слова Главкома об выплатах Субсидий в воздухе висят.
Ситуация все же немного изменилась. В моей части ЖК принято решение о выплате ЖС военнослужащему, деньги уже в часть поступили, знаю ещё 2 части, где также принято решение по ЖС военнослужащим, но есть одно но - это семьи внеочередников. По последней информации до нового 2018 года должны быть обеспечены все внеочередники, а дальше - вроде как и до остальных БА дойдут, правда их размеры не озвучили.
Фамилии и части называть не буду из соображений их же безопасности, но это вполне конкретные люди, прошу под сомнения сей факт не ставить.
Фамилии и части , Вас ни кто называть и не просит- Просто ради уважения к Форумчанам могли бы хоть Региональное командование назвать, а мы уже сами спросим у своих знакомых и друзей, как буд-то такая Прям Секретная инфа) Да как только начнут получать Субсидии в региональных командованиях, сарафанное радио о себе даст знать! А по Вашему смс, можно отметить одно, что вы Хранитель Тайны Царя. Вообщем будем , ждать конец года.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1544

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 01 дек 2017, 22:31

Скоро конец года , а слова Главкома об выплатах Субсидий в воздухе висят.
Ситуация все же немного изменилась. В моей части ЖК принято решение о выплате ЖС военнослужащему, деньги уже в часть поступили, знаю ещё 2 части, где также принято решение по ЖС военнослужащим, но есть одно но - это семьи внеочередников. По последней информации до нового 2018 года должны быть обеспечены все внеочередники, а дальше - вроде как и до остальных БА дойдут, правда их размеры не озвучили.
Фамилии и части называть не буду из соображений их же безопасности, но это вполне конкретные люди, прошу под сомнения сей факт не ставить.
Фамилии и части , Вас ни кто называть и не просит- Просто ради уважения к Форумчанам могли бы хоть Региональное командование назвать, а мы уже сами спросим у своих знакомых и друзей, как буд-то такая Прям Секретная инфа).

Деньги на ЖС поступили в Сибирский округ ВНГ, кстати, о планируемом поступлении БА на ЖС я писал здесь, дай бог памяти в октябре месяце, никто не поверил. А те, кто их получают, здесь и не отпишутся, и я их прекрасно понимаю, риски никому не нужны.
[/quote]
Нашёл, сообщение 1479 от 28 сентября:
Есть достоверная информация ( от трёх человек управления округа), что в СибО ВНГ поступили денежные средства на выплату ЖС объёмом средств на 8-10 семей. Единственное, что не совсем понятно, одни говорят что средства для внеочередников, другие - что для тех, кто увольняется по ОШМ. Посмотрим, насколько законность и гласность будут присутствовать при распределении средств между вч.
Не исключаю, что БА могли поступить и в другие округа для обеспечения внеочередников, но это отцы командиры держат в таком действительно секрете, что при утечке инфы чуть ли не расследования проводят, причём при обращении к ним дают ответ, в том числе письменный : имеющаяся у Вас информация о поступлении БА на выплату ЖС не достоверна...
Да, и выкладывая тут информацию, потом в свой адрес слышать - хранитель тайны царя - спасибо, буду иметь ввиду. Хотелось народ обнадежить, что двигается это дело, хоть и понемногу, а получается как всегда. Не делай людям добра - не получишь зла.
Предлагаю ярлыки тут не развешивать.

CxNDcku8Dkf5
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 май 2017, 11:48

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1545

Непрочитанное сообщение CxNDcku8Dkf5 » 02 дек 2017, 07:33

Вне очередник.
Уволен по ОШМ.
СевКавОкруг.
Ни кто, ни чего даже в в/ч и не слышал.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1546

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 дек 2017, 08:41

QR_BBPOST Вне очередник.
Давно бы мог получить ЖС по решению суда

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1547

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 02 дек 2017, 11:42

Скоро конец года , а слова Главкома об выплатах Субсидий в воздухе висят.
Ситуация все же немного изменилась. В моей части ЖК принято решение о выплате ЖС военнослужащему, деньги уже в часть поступили, знаю ещё 2 части, где также принято решение по ЖС военнослужащим, но есть одно но - это семьи внеочередников. По последней информации до нового 2018 года должны быть обеспечены все внеочередники, а дальше - вроде как и до остальных БА дойдут, правда их размеры не озвучили.
Фамилии и части называть не буду из соображений их же безопасности, но это вполне конкретные люди, прошу под сомнения сей факт не ставить.
Фамилии и части , Вас ни кто называть и не просит- Просто ради уважения к Форумчанам могли бы хоть Региональное командование назвать, а мы уже сами спросим у своих знакомых и друзей, как буд-то такая Прям Секретная инфа).

Деньги на ЖС поступили в Сибирский округ ВНГ, кстати, о планируемом поступлении БА на ЖС я писал здесь, дай бог памяти в октябре месяце, никто не поверил. А те, кто их получают, здесь и не отпишутся, и я их прекрасно понимаю, риски никому не нужны.
Нашёл, сообщение 1479 от 28 сентября:
Есть достоверная информация ( от трёх человек управления округа), что в СибО ВНГ поступили денежные средства на выплату ЖС объёмом средств на 8-10 семей. Единственное, что не совсем понятно, одни говорят что средства для внеочередников, другие - что для тех, кто увольняется по ОШМ. Посмотрим, насколько законность и гласность будут присутствовать при распределении средств между вч.
Не исключаю, что БА могли поступить и в другие округа для обеспечения внеочередников, но это отцы командиры держат в таком действительно секрете, что при утечке инфы чуть ли не расследования проводят, причём при обращении к ним дают ответ, в том числе письменный : имеющаяся у Вас информация о поступлении БА на выплату ЖС не достоверна...
Да, и выкладывая тут информацию, потом в свой адрес слышать - хранитель тайны царя - спасибо, буду иметь ввиду. Хотелось народ обнадежить, что двигается это дело, хоть и понемногу, а получается как всегда. Не делай людям добра - не получишь зла.
Предлагаю ярлыки тут не развешивать.[/quote]
В чем, Ваше добро выражено? Вас чем то оскорбили? Вы все пишите поверхностно и действительно, как будто это Секрет( если в какой-то, части начнут выдавать Субсидии). Мне лично скрывать нечего и как товарищ ниже написал-я из СК РК и мы все в ожидании чуда от Царя! И сегодня выйдем на прямую к знакомым и коллегам из СибРК- для этого и Форум( обсуждать в рамках закона, информировать и помогать друг, другу, а вы в какие- то обиды ушли)))

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Aleksandr 241,,В чем, Ваше добро выражено? Вас чем то оскорбили? Вы все пишите поверхностно и действительно, как будто это Секрет( если в какой-то, части начнут выдавать Субсидии). Мне лично скрывать нечего и как товарищ ниже написал-я из СК РК и мы все в ожидании чуда от Царя! И сегодня выйдем на прямую к знакомым и коллегам из СибРК- для этого и Форум( обсуждать в рамках закона, информировать и помогать друг, другу, а вы в какие- то обиды ушли)))

Свет-лана
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:41

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1548

Непрочитанное сообщение Свет-лана » 02 дек 2017, 13:20

[ref]Aleksandr241[/ref], пишит правду, а вы ему кости моете. Вы бы лучше писали и царю, а то все боитесь по башке получить!

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1549

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 02 дек 2017, 13:54

[ref]Aleksandr241[/ref], пишит правду, а вы ему кости моете. Вы бы лучше писали и царю, а то все боитесь по башке получить!
Ни кто, ни кому Кости не моет и ни кого не оскорбляет, письма Царю писали и ответы мы все получали одни"Бюджетных ассигнований нет" а Вот вы лично, посмотрите на свое смс и словами не расбрасывайтесь,, Башка и т д,, Благодарю Вас за Оскорбления,,

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1550

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 02 дек 2017, 14:57

[ref]Sergey131313[/ref], если тут форум взаимопомощи, то это и должна быть помощь, пусть даже информацией, а сейчас тут начинается базар, кто кого перекричит или т.п. В моих сообщениях ни в чей адрес я ярлыков не навешивал, потому прошу и других этим не награждать.
По поводу ЖС - как только внеочередники получат ЖС, они отпишутся здесь. они внеочередники и их законное право быть первыми. Если кто не верит - воля каждого, но факт есть факт и люди начинают получать ЖС.
Давайте уважать друг друга, из информации брать нужное для каждого, а не искать повод прицепиться и "стебаться".
Секрета из этого никто не делает, иначе этих слов тут небыло бы, а то что люди узнают о начале обеспечения ЖС - это повод порадоваться за товарищей и увеличения вероятности обеспечения остальных.
Если уж хочется высказаться - пишите в личку.

Евгений 3775
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:06

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1551

Непрочитанное сообщение Евгений 3775 » 02 дек 2017, 15:38

По ВО ВНГ ЖС выдали одному внеочереднику. На остальных отправили заявку, которую они отправляют ежеквартально. Будут ли ДС на ЖС в 2017 году не кто не знает. Подскажите какой НПА приказ, указ? Где говорится о внеочередниках?

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1552

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 02 дек 2017, 15:47

[ref]Sergey131313[/ref], если тут форум взаимопомощи, то это и должна быть помощь, пусть даже информацией, а сейчас тут начинается базар, кто кого перекричит или т.п. В моих сообщениях ни в чей адрес я ярлыков не навешивал, потому прошу и других этим не награждать.
По поводу ЖС - как только внеочередники получат ЖС, они отпишутся здесь. они внеочередники и их законное право быть первыми. Если кто не верит - воля каждого, но факт есть факт и люди начинают получать ЖС.
Давайте уважать друг друга, из информации брать нужное для каждого, а не искать повод прицепиться и "стебаться".
Секрета из этого никто не делает, иначе этих слов тут небыло бы, а то что люди узнают о начале обеспечения ЖС - это повод порадоваться за товарищей и увеличения вероятности обеспечения остальных.
Если уж хочется высказаться - пишите в личку.
Вот это, уже совсем другой разговор!
Будем ждать и надеяться, что все мы получим ЖС!
Кто подскажет,, Внеочередники - это у нас Кто???

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1553

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 02 дек 2017, 16:17

Статья 15. Право на жилище ( Фз о статусе...)

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

При этом речь идёт о СЖП.
Далее:
17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.
(п. 17 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
Иные это у кого болезни ( по списку пост. Правительства), либо жильё в аварийном состоянии - это уже из ЖК РФ.

TRAK1971
Постоянный участник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:09

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1554

Непрочитанное сообщение TRAK1971 » 02 дек 2017, 18:17

Друзья! Я -сосед(ПВ ФСБ), Позавчера узнал: часть ВВ. Охраняют Челябинские атомные запретки. Бабло на ЖС пришло на той неделе. Выплата-на днях. Источник информации- в Заксобрании области (по совместительству адвокат- вел дела по вашим ребятам). Ну за что купил -за то продал.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
QR_BBPOST 17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.
(п. 17 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 405-ФЗ)
Иные это у кого болезни ( по списку пост. Правительства), либо жильё в аварийном состоянии - это уже из ЖК РФ.
Многодетный (четверо) и живу в аварийном доме -а ФСБ -по х...! Ну это так накипело, а вам, ребята -удачи!

Евгений 3775
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:06

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1555

Непрочитанное сообщение Евгений 3775 » 03 дек 2017, 01:14

тогда следующий вопрос. У меня жилья совсем нет, я его снимаю. я попадаю под статус внеочередник.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1556

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2017, 06:44

QR_BBPOST Внеочередники - это у нас Кто???
QR_BBPOST я попадаю под статус внеочередник.
нет
ЖК Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
 
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.
2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;
3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017)
"О статусе военнослужащих"

ст. 15
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим - гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

17. Денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

Nailrust555
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:56

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1557

Непрочитанное сообщение Nailrust555 » 04 дек 2017, 16:55

Сегодня созванивался с жилищниками в округами, да, деньги пришли, но на внеочередников.
По остальным категориям планируется финансирование в 2018 году. Надеемся на лучшее.

Sergey131313
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:57

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1558

Непрочитанное сообщение Sergey131313 » 05 дек 2017, 15:16

Сегодня созванивался с жилищниками в округами, да, деньги пришли, но на внеочередников.
По остальным категориям планируется финансирование в 2018 году. Надеемся на лучшее.
А в какой Округ пришли??? И кто разъяснит,, ИНАЯ КАТЕГОРИЯ ГРАЖДАН ВНЕОЧЕРЕДНИКОВ ЭТО КТО???

astra34
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 22:13

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1559

Непрочитанное сообщение astra34 » 05 дек 2017, 15:56

[ref]Aleksandr241[/ref], пишит правду, а вы ему кости моете. Вы бы лучше писали и царю, а то все боитесь по башке получить!
Я тоже здесь пишу, и я не боюсь. И писал царю не один раз. Вы бы только видели мои письма. И что толку. Живу в съёмной квартире не соответствующей площади, в чужом городе (куда родина п-о-с-л-а-л-а). Ещё и пенсионный отдел с поднаймом мозги парит, придумывает документы представить ему, которые не существуют в нашем ведомстве (хотя даже прецедент по этому был в нашем городе и суд признал незаконным требование этих выписок).
Готов в любой момент приехать в Москву, хоть живу за 1500км, на какой-нибудь коллективный приём, хоть в приёмную президента. Да и на пикет могу без проблем. Хоть и сам учился борьбе с этим и служил много лет царю.
Д-О-С-Т-А-Л-О уже.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#1560

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2017, 16:07

QR_BBPOST Я тоже здесь пишу, и я не боюсь.
А зря, на форуме мужик с кувалдой ходит. :D


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 52 гостя