ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

истребитель
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:12

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1861

Непрочитанное сообщение истребитель » 31 окт 2017, 02:16

Всем привет! Получил письмо из ЕСПЧ со стандартным ответом, и 5 именными наклейками (жалоба о взыскании пенсии после исключения и последующего восстановления). :|
Удивительно жалобу писал сам, уже отчаялся, отправлял как ценное без уведомления.
Подскажите, что предпринимать в дальнейшем. [:-)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1862

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 окт 2017, 09:36

Верховный суд рассмотрел практику международных инстанций по делам против России https://pravo.ru/news/view/140434/

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1863

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 окт 2017, 10:32

[ref]истребитель[/ref], Главное дожить до того дня, когда ЕСПЧ удовлетворит ваши требования, сколько запросили в качестве морального вреда и какой № присвоили жалобе.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1864

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 31 окт 2017, 10:35

QR_BBPOST ЕСПЧ удовлетворит ваши требования
Отсеивает большинство жалоб на этапе приема и допустимости

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1865

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 окт 2017, 10:36

[ref]евгений 76[/ref], Присвоили номер, так что есть надежда.

истребитель
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:12

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1866

Непрочитанное сообщение истребитель » 31 окт 2017, 11:20

[ref]истребитель[/ref], Главное дожить до того дня, когда ЕСПЧ удовлетворит ваши требования, сколько запросили в качестве морального вреда и какой № присвоили жалобе.
За вред еще не просил, боялся не правильно оформить, в формуляре раздела такого нет, и в инете не нашел, делал на основе образца - банкира Пугачева. :lol: Думаю позже и дополню, № 66257/17, дата подачи - 21.08.17. :drink:

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST ЕСПЧ удовлетворит ваши требования
Отсеивает большинство жалоб на этапе приема и допустимости
Шо... :x , еще не приняли :o

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
[ref]евгений 76[/ref], Присвоили номер, так что есть надежда.
Спасибо. [:-)

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1867

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 31 окт 2017, 11:29

[ref]истребитель[/ref], Чем больше будет жалоб по этому вопросу, тем больше вероятность, что ЕСПЧ признает проблему, т.к. по малозначимым одиночным делам они стараются не заморачиваться.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1868

Непрочитанное сообщение Конституция » 01 ноя 2017, 11:00

QR_BBPOST Удивительно жалобу писал сам, уже отчаялся, отправлял как ценное без уведомления.
Что писали? Выложите жалобу на всеобщее обозрение! Возможно кому-то пригодится. ;)

истребитель
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:12

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1869

Непрочитанное сообщение истребитель » 01 ноя 2017, 12:57

QR_BBPOST Удивительно жалобу писал сам, уже отчаялся, отправлял как ценное без уведомления.
Что писали? Выложите жалобу на всеобщее обозрение! Возможно кому-то пригодится. ;)
Pardon...стр.61, с.1829

истребитель
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 10:12

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1870

Непрочитанное сообщение истребитель » 01 ноя 2017, 14:04

Полный Формуляр жалобы выложить и отправить в личку не выходит, =2,1 МБ

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1871

Непрочитанное сообщение sergei62 » 07 ноя 2017, 10:45

ЕСПЧ принял жалобу Стаса Михайлова на Россию из-за пародии в фильме
https://news.mail.ru/society/31559067/?frommail=10
Им бы вагоны разгружать обоим, а они вишь миллионы друг у друга отсуживают в европе :lol:

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1872

Непрочитанное сообщение Конституция » 07 ноя 2017, 11:54

Россия вдвое увеличит бюджетный резерв для выплат компенсаций по решениям ЕСПЧ https://meduza.io/news/2017/11/07/rossi ... iyam-espch

Igogo

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1873

Непрочитанное сообщение Igogo » 08 ноя 2017, 17:25

ЕСПЧ принял жалобу Стаса Михайлова на Россию из-за пародии в фильме
К сожалению наши СМИ, раструбившие эту якобы сенсационную новость, даже не удосужились сделать простую вещь, указать на достоверный источник информации.
А все очень просто, текст коммуникации Стаса Михайлова доступен на сайте Евросуда вот по этому адресу
hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-178546
Номер дела
77427/14
Подана в Евросуд
05.12.2014г.
коммуницирована Правительству 19.10.2017г.

Равно как из текста коммуникации ясно видно, с чем собственно говоря Стас М. обращался в Евросуд, и на какие вопросы следует ответить Правительству

Ну как то так

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1874

Непрочитанное сообщение Конституция » 12 ноя 2017, 08:07

Дорогие друзья и сочувствующие, докладываю: 14 октября 2017 г. направил в адрес Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека заявление о выплате денежной компенсации по решению суда.
17 октября 2017 письмо было получено, выплата зачислена 10 ноября 2017г. Оперативно!!! :) ;) :drink:

Екатерина-68
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:15

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1875

Непрочитанное сообщение Екатерина-68 » 17 ноя 2017, 14:14

добрый день!
Уважаемые форумчане-обращаюсь к тем кто общался с ЕСПЧ. На поданную в 2010 году в ЕСПЧ жалобу недавно пришло письмо из ЕСПЧ о том, что государству ответчику предложено до 8.11 предоставить свои замечания на мою жалобу.К письму приложена доверенность, в которой нужно указать своего адвоката- который будет представлять мои интересы в ЕСПЧ. Стала искать такого адвоката и узнала что цена вопроса начинается от 200 т.р.(г. Пермь) при этом я прошу компенсацию у ЕСПЧ 3000 евро.(получается около 200 тр)
Во первых просто нет такой суммы
Могу ли я сама себя представлять в ЕСПЧ? и как это сделать?
Я думаю что у многих нет возможности такую сумму платить адвокату ..получается что ЕСПЧ по этой причине недоступен большинству..не может ведь такого быть? как вы решили этот вопрос? Может в других городах другие цены?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1876

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 ноя 2017, 14:30

[ref]Екатерина-68[/ref], Напишите, что у Вас нет денег на адвоката, пусть ЕСПЧ предоставит бесплатного.

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1877

Непрочитанное сообщение Конституция » 17 ноя 2017, 18:31

QR_BBPOST Могу ли я сама себя представлять в ЕСПЧ? и как это сделать?
Можете, так и напишите в ЕСПЧ. Писать можно на русском! Отправить по факсу, ДЛЯ ОПЕРАТИВНОСТИ я так 100 раз делал.
Поверьте, Вам стоит уделить один или два дня этого, чтобы самой все правильно, написать и ответить. Удачи!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1878

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 17 ноя 2017, 20:44


НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1879

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 18 ноя 2017, 00:21

Не инфо для форума, а фонарь для рекламы... :twisted:

Изумруд
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 16:36

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1880

Непрочитанное сообщение Изумруд » 18 ноя 2017, 04:39

[ref]истребитель[/ref], Чем больше будет жалоб по этому вопросу, тем больше вероятность, что ЕСПЧ признает проблему, т.к. по малозначимым одиночным делам они стараются не заморачиваться.
А как можно подсказать ЕСЧП, что похожие дела с моим уже этой осенью поступили в ЕСЧП, а то моё дело уже 10 лет в ЕСЧП морозится.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1881

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 18 ноя 2017, 11:22

[ref]Изумруд[/ref], Пусть форумчане выложат номера своих дел по аналогичным с Вашим и отправьте их в ЕСПЧ.

[ref]НиколаПитер[/ref], Нормальная статья, для тех кто не сталкивался ни разу. Есть разъяснение для [ref]Екатерина-68[/ref], Учитывая финансовые возможности заявителя, ЕСПЧ может освободить его от оплаты судебных расходов, поэтому, если заявитель не имеет средств оплатить предполагаемые расходы, в том числе и на адвоката, ему необходимо представить соответствующие документы, подтверждающие ограниченность его финансовых средств.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1882

Непрочитанное сообщение sergei62 » 20 ноя 2017, 16:15

QR_BBPOST .К письму приложена доверенность, в которой нужно указать своего адвоката- который будет представлять мои интересы в ЕСПЧ
А что раньше тоже так было? От меня вроде такого не требовал? :?
QR_BBPOST Напишите, что у Вас нет денег на адвоката, пусть ЕСПЧ предоставит бесплатного.
Насколько помню и формуляр и дополнения все верстал самостоятельно с помощью данного форума, без адвокатов. Может в формуляре где по тексту это указывается, что мол буду свои интересы представлять сам

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1883

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 ноя 2017, 16:50

[ref]sergei62[/ref], Видимо наши дела попали под пилотный проект(длительное не исполнение решения суда), т.е. есть прецедент, правительство России должно адекватно отреагировать. А у [ref]Екатерина-68[/ref], возможно жалоба, которую рассматривать по существу будут индивидуально.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1884

Непрочитанное сообщение sergei62 » 20 ноя 2017, 17:04

QR_BBPOST Видимо наши дела попали под пилотный проект(длительное не исполнение решения суда),
Ну да, так и было

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
QR_BBPOST А у Екатерина-68, возможно жалоба, которую рассматривать по существу будут индивидуально
Остаётся только пожелать удачи!

Igogo

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1885

Непрочитанное сообщение Igogo » 21 ноя 2017, 16:18

[ref]sergei62[/ref], А у [ref]Екатерина-68[/ref], возможно жалоба, которую рассматривать по существу будут индивидуально.
Дак вот и думаю - если Екатерине реально нужна помощь, так наверное есть смысл ей выложить здесь
Для начала № ее дела в Евросуде
1. Текст своей жалобы в ЕСПЧ (убрав из текста свои персональные данные)
2. Текст коммуникации (убрав с текста свои личные данные = имеется ввиду адрес и т.д. )

Тогда по любому поможем - не боги горшки обжигают

А адвокаты, которые ей заломили 200 тыс. (просто беспредельщики) взять только за, чтобы после коммуникации только подготовить только ОДИН ответ на возражения Правительства - больше то ничего там и писать то не придется, поскольку требования о Справедливой компенсации, после окончания обмена возражениями, для этого ей адвокат то точно не нужен

В любом случае, не зная содержания жалобы - т.е. с чем она пришла в Евросуд и на какие нормы Конвенции ссылается, Равно как и не зная существа коммуникации, т.е. какие вопросы в Коммуникации поднял Евросуд перед Правительством по поводу ее жалобы - обсуждать то нечего

Екатерина-68
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:15

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1886

Непрочитанное сообщение Екатерина-68 » 22 ноя 2017, 12:10

Добрый день!
жалоба подана 06.11.2010 года номер жалобы 69840/10.. на решение Персмкого гарнизонного военного суда и военного суда касс.инстанции Самара.незаконное уольнение с военной службы..ЕСПЧ включил ее в список с другими делами..я поняла что весь список жалоб объединяет только одно - суд вынес мотивированное решение не публично, и не сразу..
Но теперь у меня проблема в том что помимо отсутствия адвоката и денег на него я сменила адрес и переехала в другой город и не уведомила об этом суд..письмо случайно до меня дошло спусты 3 месяца (его мне отдали добрые люди проживающее в том городе) ..вобщем сроки подачи доверенности я пропустила ..и денег нет на адвоката.. по совету Конституции я решила отправить факс в ЕСПЧ ..но оказалось что сейчас такой услуги нигде нет.. нашла программу руфакс - с нее вчера отправила ходатайство - перевод на английский сделала спомощью гугла - получили там его или нет не ясно..но статус жалобы пока открыт - на сайте еспч она есть..Связывалась с подавателями жалобы из этого списка - им начали приходить возражения РФ.. может мне тоже скоро придет..

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Сегодня хочу позвонить в ЕСПЧ ..уточнить отправлены ли возражения РФ по моей жалобе и по какому адресу. Не знаю ответят там мне или нет..на русском ..В ходатайстве я писала что денег на адвоката нет тк уго услуга должна быть оплачена заранее ..поэтому прошу разрешения пользоваться услугами адвоката поэтапно..тк для меня это более достпупно.Бред наверно полный ..наверное нельзя пользоваться услугами адвоката поэтапно ..тк в доверенности надо указать адвоката заранее..

Отправлено спустя 1 минуту :
Сегодня хочу позвонить в ЕСПЧ ..уточнить отправлены ли возражения РФ по моей жалобе и по какому адресу. Не знаю ответят там мне или нет..на русском ..В ходатайстве я писала что денег на адвоката нет тк уго услуга должна быть оплачена заранее ..поэтому прошу разрешения пользоваться услугами адвоката поэтапно..тк для меня это более достпупно.Бред наверно полный ..наверное нельзя пользоваться услугами адвоката поэтапно ..тк в доверенности надо указать адвоката заранее..

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1887

Непрочитанное сообщение sergei62 » 22 ноя 2017, 14:31

QR_BBPOST Связывалась с подателями жалобы из этого списка - им начали приходить возражения РФ.. может мне тоже скоро придет..
Очень возможно, тем более что
QR_BBPOST статус жалобы пока открыт - на сайте еспч она есть..
Разница по времени конечно может быть, главное не теряйте контроль

Была почти такая же ситуация, тоже после переезда уведомил ЕСПЧ о смене места жительства и всю дальнейшую корреспонденцию получал уже по новому адресу

Екатерина-68
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:15

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1888

Непрочитанное сообщение Екатерина-68 » 23 ноя 2017, 15:23

Добрый день, сегодня я позвонила в ЕСПЧ с мобильного - (может быть информация пригодится кому-то) +33388412018 отвечает секретарь на французском надо не слушать что она говорит а нажать цифру 4 (русскоязычное меню) потом говорят на русском и просят нажать цифру в зависимости от категории вопроса - другие вопросы -это цифра 3, после чего опять речь французская опять нажать 4.После этого ответили на русском, я уточнила получен ли был факс по моей жалобе, там ответили что получен.( получается что компьтерная программа РУФАКС нормальная, я с нее отправляла факс)На вопрос отправлены ли возражения РФ сказали что такую информацию по телефону не могут предоставить.так же сегодня нашла адвоката который за представление в суде просит только 50 тр

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1889

Непрочитанное сообщение sergei62 » 23 ноя 2017, 15:29

QR_BBPOSTcегодня нашла адвоката который за представление в суде просит только 50 тр
Тоже не мало учитывая что,
QR_BBPOST прошу компенсацию у ЕСПЧ 3000 евро
но лучше чем 200

Igogo

ЕСПЧ (Европейский суд по правам человека)

#1890

Непрочитанное сообщение Igogo » 24 ноя 2017, 01:50

....так же сегодня нашла адвоката который за представление в суде просит только 50 тр
Ольга, Вы конечно извините, но мне непонятно, чего Вы такую суету затеяли с этим адвокатом, который берет Всего ничего - 50 тыс :D

Ваше дело, вообще выеденного яйца не стоит
Вот текст коммуникации
http://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-176180
А вот перевод
Показать текст
KARGINA v. RUSSIA and 6 other applications__rus.docx
Суть Вашей, и объединенных с Вашей жалобой другими делами - банально проста, и для Евросуда является несложным прецедентом, который уже Евросуд ранее рассматривал (на это постановление Евросуда есть ссылка в тексте коммуникации) Дело Бирюкова см. вложение - перевод
Показать текст
Рякиб Бирюков против России.doc
Суть Вашего дела согласно коммуникации такова - что Вы считаете нарушением Конвенции в том, что ни суд первой инстанции, ни второй инстанции не огласил решение суда в полном объеме (после выхода из совещательной комнаты) а огласил только резолютивную часть решения суда, а в окончательной форме Вы все получили это решение позже в канцелярии суда

Никаких других вопросов Вашей жалобы (если они даже и были) обсуждать не будут, можете даже и не пытаться какие то другие вопросы поднимать - только ТЕ, которые подняты Евросудом в Коммуникации
Только по этому вопросу будет Постановление Евросуда

В деле Бирюков Евросуд все сказал - что это есть нарушение Конвенции.
Поэтому исход Вашего дела ясен - Евросуд установит нарушение

И для того .чтобы на возражение Правительства, которое Вам в свое время перешлет Евросуд, Вам ответить по этому вопросу надо максимум на полстранички Типо жалобу поддерживаете, с возражениями Правительства не согласны - по делу Бирюкова Евросуд прецедент установил. И все

При этом Вы должны понимать (смотри дело Бирюкова) что компенсации морального вреда от Евросуда Вам не светит, поскольку Евросуд по такой категории дела уже высказался

Сам факт установления нарушения Конвенции по этой проблеме - является достаточно справедливой компенсацией

Поэтому учитывая то, что является предметом Вашей жалобы, я бы рекомендовал Вам, в случае если Правительство пришлет в Евросуд Одностороннее заявление, в котором признает нарушение, и готово заплатить энную сумму (от 1000 до 1500 евро, может и меньше), а взамен Евросуд прекращает производство по Вашей жалобе - соглашайтесь

Поскольку евросуд, если будет рассматривать по существу - вряд ли с учетом прецедента по Бирюкову по такому делу присудит Вам моральный вред

Что касается адвоката - угомонитесь и откажитесь от него

Для заявителя в Евросуд - это не обязанность а ПРАВО иметь представителя
Нет его у Вас - формально и не будет за это никакой Евросуд Вас гнобить

Не тратьте деньги попусту, Вас разводят как лохушку

Исход дела в евросуде я Вам сказал

Будут конкретные вопросы по этому делу - в личку

Отправлено спустя 13 минут 56 секунд:
Дополнительно сообщу, что и в деле Malmberg and Others v. Russia, nos. 23045/05 and 3 others, 15 January 2015)
http://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-150321
на которое тоже Евросуд ссылается в качестве прецедента в Коммуникации по Вашему делу
Евросуд, уже со ссылкой на более раннее дело Бирюкова - тоже не присудил моральный вред (пункт 63 Постановления раздел A. Damage (Ущерб)), процитировав свой вывод с Дела Бирюкова

Так что вот как то так

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
так же сегодня нашла адвоката который за представление в суде просит только 50 тр
Дополнительно сообщу, что и в деле Malmberg and Others v. Russia, nos. 23045/05 and 3 others, 15 January 2015)
http://hudoc.echr.coe.int/eng?i=001-150321
на которое тоже Евросуд ссылается в качестве прецедента в Коммуникации по Вашему делу
Евросуд, уже со ссылкой на более раннее дело Бирюкова - тоже не присудил моральный вред (пункт 63 Постановления раздел A. Damage (Ущерб)), процитировав свой вывод с Дела Бирюкова

Так что вот как то так


Вернуться в «КОЛЛЕКЦИЯ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя