Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21121

Непрочитанное сообщение annie » 05 сен 2017, 20:09

[ref]капитан1975[/ref], сами себе проблемы делают дурачье. Уволят отсудитесь - начнется процесс восстановления, а Вы еще и спешить не будете восстанавливаться, добьете свои 25 календарей, еще и левобережную даст Бог получите будучи уволенным :D

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21122

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 сен 2017, 21:14

QR_BBPOST еще и левобережную даст Бог получите будучи уволенным
интересно как если уволенный по окончанию контракта не имеет права на получение жп по ипмж? Может быть для начала спросим дату заключения первого контракта?

Аватара пользователя
annie
Активный участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 19:36

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21123

Непрочитанное сообщение annie » 06 сен 2017, 06:47

QR_BBPOST еще и левобережную даст Бог получите будучи уволенным
интересно как если уволенный по окончанию контракта не имеет права на получение жп по ипмж? Может быть для начала спросим дату заключения первого контракта?
С каких пор окончание контракта с выслугой 20 лет лишает права на получение ЖП? :shock:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21124

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 сен 2017, 07:02

QR_BBPOST С каких пор окончание контракта с выслугой 20 лет лишает права на получение ЖП?
Вот с каких пор сказать не могу но сейчас при 20 лет те кто до 01.01.1998 при увольнении по окончанию контракта жильё по месту службы а не по ИПМЖ

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21125

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 06 сен 2017, 12:27

На аттестации указывайте, что подлежите увольнению в связи с ОШМ и с увольнением по окончанию контракта не согласны.

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21126

Непрочитанное сообщение Соучастник » 07 сен 2017, 16:47

QR_BBPOST С каких пор окончание контракта с выслугой 20 лет лишает права на получение ЖП?
Окончание контракта после 20 лет выслуги права на жильё никого не лишает. При этом категория после 98 обеспечивается только по ИПМЖ, а до 98 по месту службы и лишь при увольнении по льготным основаниям после 10 лет выслуги приобретает право на ИПМЖ.
Из этого следует, что при увольнении воина категории до 98 по окончанию контракта с 20-ю годами выслуги, равно как и при продлении контракта, он права на ИПМЖ не приобретает в связи, с чем распределённая ему квартира не по месту службы подлежит откреплению. Поэтому такое увольнение необходимо оспаривать как можно раньше и при этом сразу заявлять о принятии МПЗ для недопущения перераспределения жилья.
QR_BBPOST однако она отказалась от заключения нового контракта до истечениядействия предыдущего,
Почему?
Надеялась получить жильё и уволиться.

Аватара пользователя
KDD 1155
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:22
Откуда: ВМФ

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21127

Непрочитанное сообщение KDD 1155 » 25 сен 2017, 12:09

Добрый день, коллеги. К. 3 р., Уволен с последующим зачислением в распоряжение еще в 2010 году. С тех пор ожидаю жилье. Про то, что меня имеют право отправить в командировку, знаю. Вопрос вот в чем: отправляют на пункт приема-отправки личного состава приемно-технической комиссии флота, исполнять обязанности старшего смены в роте отправки личного состава. Т.е. сутки через двое руководить повседневной деятельностью роты, в которой есть как призывники, не давшие присягу, так и выпускники различных "учебок" в ожидании распределения по частям. Насколько законно использование меня именно в таком качестве(особенно несения ответственности за личный состав)?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21128

Непрочитанное сообщение этолето » 26 сен 2017, 08:31

QR_BBPOST Насколько законно использование меня
Такое понятие очень абстрактное. Суды сейчас пишут что хотят не взирая ни на какие законы. Заболевайте срочно, ложитесь в стационар хоть с любой болячкой.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21129

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 сен 2017, 09:03

QR_BBPOST Насколько законно использование меня именно в таком качестве
Если вам чётко прописали план командировки (или временные обязанности), в которых нет никаких страшных ответственностей за личный состав (а вы и не должны отвечать, есть должностные лица), то в рамках их приказов всё будет законно.
А если вас просто туда запинывают, и угрожают, что снесут голову за сопли каждого срочника, то это просто блеф. Но будете ругаться - нарвётесь на неприятности.
Если готовы ехать, но ни за что не отвечать, просите чёткие инструкции, приказы по командировке, командировочное, суточные и т.п.
Если не хочется ехать, то как выше писали - симулировать болезни.
Поход в суд зависит от наличия или отсутствия у вас каких-либо материалов по этой командировке. Обжаловать можно всё, что кажется незаконным. А вот результат уже зависит от сути и содержания.

Kharlam za shtatom
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:03

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21130

Непрочитанное сообщение Kharlam za shtatom » 29 сен 2017, 10:38

Товарищи, ситуация такая: в июне 2009 года должность сокращалась, написал рапорт на увольнение по ошм после обеспечения жильем, с боями его рассмотрели и поставили на нем резолюцию "к исполнению", 16 сентября 2009 г вывели в распоряжение ком. ЗВО в связи с необеспеченностью жильем, за последующие 6 мес должностей не предлагали, через пару лет перевели в нахабино где нахожусь в распоряжении ком. части по настоящее время. Контракт подписывал в 2009 году сроком на три года по 2012, стою на учете нуждающихся есть предварительное распределение на левобережную... Это пред история.
Во вторник в строевой части мне предлагают подписать новый контракт т.к. закончился предыдущий, а на севере появились равнозначные должности на которые меня можно назначить. Я прошу ознакомить меня с текстом и дать пару дней для принятия решения... Так как "я отказываюсь его подписывать" меня собираются увольнять по окончанию срока контракта приглашают пару офицеров, заполняют лист беседы по поводу того что я представлен к увольнению по окончанию срока контракта, проводят беседу дают подписать лист беседы...
Был немного не готов и нахожусь в замешательстве, кто нибудь сталкивался с таким неожиданным увольнением в подобной ситуации? Кто нибудь может посоветовать как поступить? Я хочу просто уволиться по ошм после получения квартиры.
Пока в листе беседы написал что с таким увольнением не согласен, порошу уволить по ошм после обеспечения жильем...
Отправил рапорт по почте с просьбой разьяснить на каком основании мне предложили подписать новый контракт, представили к увольнению...

sssfff
Заслуженный участник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 19:34

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21131

Непрочитанное сообщение sssfff » 29 сен 2017, 11:16

QR_BBPOST на каком основании
Наверное на этом: Верховный Суд РФ

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21132

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 29 сен 2017, 11:44

QR_BBPOST Во вторник в строевой части мне предлагают подписать новый контракт т.к. закончился предыдущий, а на севере появились равнозначные должности на которые меня можно назначить
Подскажите командиру, что назначение на равную должность производится без согласия военнослужащего и в возможно короткий срок:

д) назначение на воинские должности военнослужащих, зачисленных в распоряжение соответствующих командиров (начальников), производится в возможно короткий срок, не позднее срока, установленного Федеральным законом и настоящим Положением;

Срок, в течение которого распор может быть назначен на равную должность установлен:

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

Собирайте все доки: приказ о зачислении в распоряжение, лист беседы, рапорт на увольнение, и т.д. Готовьтесь к суду.

Аватара пользователя
iskidlap
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21133

Непрочитанное сообщение iskidlap » 01 дек 2017, 15:23

Ну что ж...ДЖО я победил! Эти негодяи, как я писал ранее, в мае месяце выкинули меня из списков очередников, нуждающихся в получении постоянного жилья. Получил недавно по электронной почте письмо за подписью Лысенко о восстановлении меня в списках и отмене их преступного решения ранее. Так что, боритесь за свои права и не идите на поводу у своих начальников, которые будут умасливать вас делать так, чтобы, по их мнению, у вас было бы меньше проблем, как им кажется (хочется)! Напоминаю: это нужно только им! Вы, если согласитесь действовать по их хотению и велению, то вас выкинут за забор в мгновение ока! Даже если вы были в хороших отношениях со своими начальниками ранее, то в такие моменты, как отстаивание ваших прав, начнутся неприятные свистопляски с их стороны и желание поскорее от вас избавиться! Начальники меняются в мгновение ока, если у вас своя правовая точка зрения, отличная от их мнения и законы на вашей стороне. Не секрет, что от заштатников хотят избавиться быстрее, чем дать жильё, многие, конечно по своей инициативе уходят со службы, оставаясь в списках части, а вот те, кто идут в правах до конца - получают шушукание за спиной и негативное отношение к тебе. Но! Теперь я смотрю на этих "доброжелателей" совсем по-другому, как на перхоть! Всем желаю удачи в отстаивании своих прав и достоинства офицера до конца! Не дрейфите и не опускайте руки!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21134

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 дек 2017, 16:19

QR_BBPOST Ну что ж...ДЖО я победил!
С чем вас и поздравляем! :drink: :good:

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21135

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 03 дек 2017, 06:08

QR_BBPOST Ну что ж...ДЖО я победил! Эти негодяи, как я писал ранее, в мае месяце выкинули меня из списков очередников, нуждающихся в получении постоянного жилья.
Мои поздравления! :drink: "iskidlap", если вы судились с ДЖОповцами, не могли бы отобразить судебные постановления?

Аватара пользователя
iskidlap
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21136

Непрочитанное сообщение iskidlap » 03 дек 2017, 23:09

Спасибо за поздравления, но отображать постановление не буду, из-за моего положения на данный момент. Я ещё нахожусь на службе, лишняя популярность мне может навредить. Прошу принять это адекватно и с пониманием. В кратце: ДЖО решило, что один из документов, который я им предъявил, является документом, который определяет мой статус как "владеющий жильём на постоянной основе", то есть обеспеченным. Но это было не так, что и пришлось оспорить в суде. Плохо то, что после таких заявлений от ДЖО офицер начинает по-настоящему видеть, а потом ощущать процесс своего незаконного увольнения - вот это самое главное зло. И мне пришлось бороться не только с ДЖО, но и с командованием, всё это происходило параллельно и с очень резкими ситуациями. Не секрет, что у начальства одна забота - это служба, а ваши личные проблемы их раздражают, так как их приходится решать и им. Поэтому прошу всех, кто может, не дай Бог, конечно, столкнуться с такими проблемами - не идите на поводу у тех, кто будет вас "умасливать и делать всё по-хорошему"! Меня просили уволиться поскорее, отправили на ВВК, типа на гражданке судись, а потом мы тебя восстановим на службе, если победишь))) В общем, сулили мёд и сахар, мы же "за закон"... На самом деле никто тебя восстанавливать не будет, останешься в списках части и сиди жди, но выслугу ты потеряешь... Да вот фигу вам, сказал я, сначала докажу в суде, что я прав, а между делом, пока прохожу ВВК, отпишусь в прокуратуру о незаконных действиях ДЖО и ваших незаконных действиях по моему начатому увольнению, буду вас забрасывать рапортами с напоминанием об этом, а потом поговорим. В итоге документы о моём увольнении вернулись назад в часть. В очереди восстановили. Знаю, что идёт огромное количество судебных разбирательств военных с ДЖО, просто люди устали от ТУПЫХ и НЕГРАМОТНЫХ работников, которые одним росчерком своих козявок из носа могут лишить вас жилья...

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21137

Непрочитанное сообщение pros33 » 11 дек 2017, 10:56

ДЖО оно не тупое. Просто делают все возможное чтобы нас кончить. И цепляются за всякую возможность "а вдруг прокатит" тем более что для них никаких последствий не наступает если военного обратно по решению суда включат в списки очередников. С них как с "гуся вода", премии все равно прут!
Господа кто нибудь видел в живую решение ДЖО об изменении формы обеспечения жильем по п.19 ст.15 ФЗ 76?
Жена настаивает об изменении избранного места жительства. Вроде сейчас проблема с ЖС. У нас даже распоряженцы ЖС уже 2 году ждут.!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21138

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2017, 11:50

QR_BBPOST даже распоряженцы
они что какими то льготами пользуются?

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21139

Непрочитанное сообщение pros33 » 11 дек 2017, 12:06

Нет. конечно. но когда волна была в 2015 году с распоряженцами летело все очень быстро. ЖС имею ввиду.
QR_BBPOST Господа кто нибудь видел в живую решение ДЖО об изменении формы обеспечения жильем по п.19 ст.15 ФЗ 76?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21140

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2017, 12:13

QR_BBPOST когда волна была
ЖС получали даже те кто не планировался к увольнению а не только
QR_BBPOST распоряженцы

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21141

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 дек 2017, 19:59

QR_BBPOST кто нибудь видел в живую решение ДЖО об изменении формы обеспечения жильем
Что там такого особенного Вы хотите увидеть?
QR_BBPOST Жена настаивает об изменении избранного места жительства.
Вы против?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21142

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 дек 2017, 20:09

QR_BBPOST ДЖО оно не тупое. Просто делают все возможное чтобы нас кончить. И цепляются за всякую возможность "а вдруг прокатит" тем более что для них никаких последствий не наступает если военного обратно по решению суда включат в списки очередников. С них как с "гуся вода", премии все равно прут!
Согласен. Это стимулирует некоторых джошников вести себя бесстрашно и подло.

pros33
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:40

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21143

Непрочитанное сообщение pros33 » 11 дек 2017, 22:25

Я еще ни одно военного не видел с таким решением. Что перевели на жс. Знаю что народ отказывается от хат по имж а их не проводят на жс. И предлагают квартиры еще и ещё. Вот и интересно а были ли у кого нибудь такие решения джо

gulid
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21144

Непрочитанное сообщение gulid » 12 дек 2017, 12:33

Подскажите пожалуйста.Я нахожусь в распоряжении до получения жилья с последующим увольнением.
Хотят уволить по окончанию контракта.Что изменится в моем статусе если я подпишу новый контракт.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21145

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2017, 12:44

QR_BBPOST Что изменится в моем статусе если я подпишу новый контракт.
Появится возможность назначить вас на воинскую должность.

gulid
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21146

Непрочитанное сообщение gulid » 12 дек 2017, 12:51

А что им мешало назначить меня на должность и без контракт?Взять назначить на должность с подписанием контракта, а назначить без моего согласия могут только на равнозначную должность.И как быть с приказом командующего о выводе меня в распоряжения по ОШМ до получения жилья с последующим увольнением, он не отменен.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21147

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2017, 12:54

QR_BBPOST А что им мешало назначить меня на должность и без контракт
отсутствие контракта
QR_BBPOST назначить без моего согласия могут только на равнозначную должность
кто то возражает против этого? Скажите им что они не правы.
QR_BBPOST он не отменен
отменят

gulid
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21148

Непрочитанное сообщение gulid » 12 дек 2017, 13:14

Получается, что все распоряженцы которые подлежат увольнению по ОШМ и служат без контракта будут уволены по окончанию контракта если не заключат новый контракт.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
В 2016 году увольняли по ОШМ за отказ от ЖС (суд восстановил), а в этом уже по окончанию контракта, который закончился 2013 году.
Бред.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21149

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 дек 2017, 13:31

QR_BBPOST служат без контракта будут уволены по окончанию контракта если не заключат новый контракт.
запросто.
QR_BBPOST Бред.
найдите на форуме решение по Сойко и его обсуждение.

gulid
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 20:39

Распоряженцы в ожидании увольнения

#21150

Непрочитанное сообщение gulid » 12 дек 2017, 13:46

Уже в этом году одного уволили.В Ростове суд проиграл и апелляцию тоже.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей