Подписание нового контракта (продление)

Аватара пользователя
SEIS
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:02

Подписание нового контракта (продление)

#1531

Непрочитанное сообщение SEIS » 27 май 2017, 19:51

Благодарю за ответы, как то так я и думал.Когда ж в нашей стране перестанут жить "по понятиям".

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Подписание нового контракта (продление)

#1532

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 27 май 2017, 20:53

QR_BBPOST у меня сработало.
Теперь службу проходите под микроскопом ?
Прошла неделя как вышел на службу после переподготовки. Особого "микроскопа" не чувствую. Начальник отдела вежлив, приветлив, впрочем как и я. О прошедшем пока не говорим. Ставит плановые задачи, многие задачи из тех, которые я перед убытием на переподготовку передал другим в/с, ставит опять мне. Но если честно, в отношении с сослуживцами и штабными чувство как будто попал в другую страну (помните как в "особенностях национальной охоты" - чисто, аккуратно, все не по-нашему). С теми, особо приближенными к командованию отдела товарищами, которые участвовали в написании характеристики в аттестации, общение с моей стороны сведено к минимуму, впрочем как и с ихней. Командование части большей частью в отпуске. Вчера звонили с кадров, пришел очередной третий "песок" и удостоверение ветерана в/с, попросили занести фото. Радует одно, через неделю в отпуск на месяцок, а там поглядим.
Но как бы там не было, в в изученной человечеством вселенной невозможны две вещи: меня подкупить и запугать.
Как говориться, поглядим, посмотрим. И поборимся за свои права. Если надо.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Подписание нового контракта (продление)

#1533

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 28 май 2017, 00:35

Благодарю за ответы, как то так я и думал.Когда ж в нашей стране перестанут жить "по понятиям".
Когда мы перестанем думать как быдло и будем бороться за свои права по Закону.

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Подписание нового контракта (продление)

#1534

Непрочитанное сообщение SHOR » 28 май 2017, 08:40

QR_BBPOST и будем бороться за свои права по Закону.
..силовыми методами..

alex5553
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 16:11

Подписание нового контракта (продление)

#1535

Непрочитанное сообщение alex5553 » 06 ноя 2017, 10:46

Добрый день, ребята подскажите: рапорт на контракт пишется за 4 месяца, а где написано про 4 месяца, все перечитал - не увидел :oops:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подписание нового контракта (продление)

#1536

Непрочитанное сообщение Gonchar » 06 ноя 2017, 14:46

QR_BBPOST где написано про 4 месяца
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_9#ixzz4xeT2Qx9L

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

Подписание нового контракта (продление)

#1537

Непрочитанное сообщение inal78 » 05 дек 2017, 15:45

Добрый день,а если я не принял решение за 4 месяца до окончания контракта о заключении нового контракта,либо об увольнении с ВС РФ? За 4 месяца это право военнослужащего или обязанность подавать такой рапорт? За неделю теоретически могу принять решение до окончания контракта?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Подписание нового контракта (продление)

#1538

Непрочитанное сообщение venta » 05 дек 2017, 16:00

QR_BBPOST а если я не принял решение за 4 месяца
то КЧ будет вправе считать, что воин готовится к увольнению по истечению срока контракта
отсюда можно предположить, что должностным лицам части может быть дано указание о подготовке всех мероприятий по проведению процедуры увольнения воина

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST За неделю теоретически могу принять решение до окончания контракта?
О желании продления срока службы можете подать рапорт в любой день до издания приказа об увольнении, хоть в крайний день в/службы по контракту.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Подписание нового контракта (продление)

#1539

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 05 дек 2017, 18:27

QR_BBPOST За неделю теоретически могу принять решение до окончания контракта?
О желании продления срока службы можете подать рапорт в любой день до издания приказа об увольнении, хоть в крайний день в/службы по контракту.
За день то конечно рапорт написать можно, только вот в соответствии с изменениями, введенными в ППВС Указом Президента РФ от 2 января 2017 г. N 5 в пункт 9 статьи 9 ППВС внесены изменения, и теперь:
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.
Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.
...
11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.
Поэтому совет написать рапорт вовремя. В данном случае оправдание только длительная командировка (поход корабля), декретный отпуск или плен.
С другой стороны, если сомневаетесь заключать контракт или нет, ничего не мешает своевременно написать рапорт, а когда подойдет время сам контракт подписывать (обычно это несколько позже после написания рапорта), контракт не подписывать, если передумаете. Но в таком случае могут кинуть с переподготовкой и ВВК.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1540

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 дек 2017, 18:39

QR_BBPOST если я не принял решение за 4 месяца до окончания контракта о заключении нового контракта
скинули же Вам ссылку Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_9#ixzz50OwdpoMH
QR_BBPOST За 4 месяца это право военнослужащего или обязанность подавать такой рапорт?
Зависит от того намерены продолжать службу или нет. Если намерены то обязанность, если не хотите служить то право.
QR_BBPOST За неделю теоретически могу принять решение до окончания контракта?
Вы? Хотя за день. Только вот на командовании не лежит обязанность заключать с вами контракт в таком случае. Более того к этому моменту в части уже должен быть приказ об увольнении дабы исключить Вас из списков части в установленный срок. Раньше до внесения изменений про 4 месяца суды говорили что хоть в последний день контракта можно рапорт подать. После того как ввели норму про 4 мес. лавочка закрылась.

ПРЕДЕЛЬЩИК
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:58

Подписание нового контракта (продление)

#1541

Непрочитанное сообщение ПРЕДЕЛЬЩИК » 15 дек 2017, 15:44

в апреле заканчивается контракт по предельному возрасту 50лет,хочу подписать контракт на 1 год,нок говорит что пришла указиловка подписывать контракт на 3 года,что мне делать

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подписание нового контракта (продление)

#1542

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 дек 2017, 16:07

QR_BBPOST что мне делать
Радоваться. Могут вообще не заключать.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Подписание нового контракта (продление)

#1543

Непрочитанное сообщение mayson » 15 дек 2017, 17:29

QR_BBPOST нок говорит что пришла указиловка подписывать контракт на 3 года,что мне делать
Подписывать. Когда надо будет, расторгните.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1544

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 дек 2017, 19:25

QR_BBPOST подписывать контракт на 3 года
военнослужащие заключившие контракт сверхпредельного имеют право его расторгнуть в любое время до окончания срока и уволиться по возрасту

Аватара пользователя
П.е.т.р
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:03

Подписание нового контракта (продление)

#1545

Непрочитанное сообщение П.е.т.р » 08 янв 2018, 09:45

Для прапорщиков предельный 45?

AfiveA

Подписание нового контракта (продление)

#1546

Непрочитанное сообщение AfiveA » 08 янв 2018, 10:08

QR_BBPOST предельный 45?
Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178405/#block_49#ixzz53ZgQk8sx

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Подписание нового контракта (продление)

#1547

Непрочитанное сообщение mayson » 08 янв 2018, 10:09

QR_BBPOST Для прапорщиков предельный 45?
50. Для военнослужащего женского пола - 45 лет.

lexkamishov163
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 15:17

Подписание нового контракта (продление)

#1548

Непрочитанное сообщение lexkamishov163 » 18 янв 2018, 15:42

Здравствуйте! Я являюсь сержантом запаса ВС РФ. В августе 2017 года уволился из ВС РФ в связи с окончанием первого контракта. Сейчас хочу вновь поступить на военную службу в ту же часть. Для получения отношения необходимо было приехать туда, сдать нормативы по ФП, пройти тесты профотбора. Я все успешно сдал, и начальство в/ч готово было меня принять, так как за время службы я зарекомендовал себя с положительной стороны. Запрос был отправлен вышестоящему органу на подпись, соответственно оттуда должны были выслать отношение в случае положительного решения. В результате вышестоящий орган на данный запрос ответил отказом. Это я узнал со слов военнослужащих в/ч. Как я понимаю, главной и единственной причиной отказа стало мое несогласие сразу продлить контракт по окончанию первого. Официального документа не получил. В отделе кадров моей в/ч также меня не могут уведомить о наличии такого документа. При этом уверен, что причины из статьи 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», в которой перечислены основания для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в моем случае не могут быть применены. Об этом я разговаривал с начальством моей в/ч.
Должен ли я лично получить какой-либо документ с ответом и конкретной причиной в случае отказа? Какие еще могут быть причины отказа? Если причина действительно в "предвзятом" отношении, возможно ли обжаловать данное решение и какими способами?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1549

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 янв 2018, 15:44

QR_BBPOST Если причина действительно в "предвзятом" отношении
QR_BBPOST возможно
QR_BBPOST обжаловать данное решение
QR_BBPOST какими способами
судебными

Аватара пользователя
LukuL
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2012, 14:24

Подписание нового контракта (продление)

#1550

Непрочитанное сообщение LukuL » 28 янв 2018, 23:06

Здравствуйте. В августе 2017 дослужил до минимальной пенсии. Как я понимаю, на данный момент выслуга для получения права на пенсию не увеличена. В июне 2018 заканчивается контракт. Скоро строевики начнут задавать вопросы по поводу нового контракта, и к середине февраля я должен дать ответ. Если я подпишу новый контракт (отдам документы) в середине февраля, а после этого, но до окончания старого контракта пенсионную выслугу увеличат, то получается, что я лишаюсь пенсии (а мне этого не хочется). Вопрос: можно ли отказаться от подписания контракта после того, как отдал документы на новый, до окончания старого?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Подписание нового контракта (продление)

#1551

Непрочитанное сообщение Threadnout » 28 янв 2018, 23:16

QR_BBPOST можно ли отказаться от подписания контракта после того, как отдал документы на новый, до окончания старого?
да. в любой момент до издания приказа о заключении нового контракта.

Аватара пользователя
LukuL
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2012, 14:24

Подписание нового контракта (продление)

#1552

Непрочитанное сообщение LukuL » 28 янв 2018, 23:29

И как это сделать, если вдруг командование начнёт препятствовать?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Подписание нового контракта (продление)

#1553

Непрочитанное сообщение Threadnout » 29 янв 2018, 06:16

QR_BBPOST И как это сделать, если вдруг командование начнёт препятствовать?
рапорт отправить почтой ценным письмом с уведомлением

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подписание нового контракта (продление)

#1554

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 янв 2018, 09:10

QR_BBPOST Как я понимаю, на данный момент выслуга для получения права на пенсию не увеличена
Не правильно понимаете. Хотите на пенсию-не заключайте новый контракт.

козленок
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 21:12

Подписание нового контракта (продление)

#1555

Непрочитанное сообщение козленок » 29 янв 2018, 12:24

QR_BBPOST что пришла указиловка подписывать контракт на 3 года,что мне делать
Добрый день
подскажите, где смотреть эти изменения? Что бы знать точно, отменен контракт на 1 год или нет. Кадровиков(строевая) спрашивать нельзя, не факт, что они вообще что то вразумительное знают.
и еще момент, если подписывает контракт при условии, что пенсионный возраст с 20 лет, а в процессе службы этот самый возраст изменяют..то с пенсией все? и не важно, что когда подписывался, условия были иными? ( я для мужа уточняю эти моменты)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подписание нового контракта (продление)

#1556

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 янв 2018, 12:41

QR_BBPOST смотреть эти изменения?
Нет никаких изменений. Читайте НПА, а не "указивки".
5. Новый контракт заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), - на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#friends#ixzz55Z5T0HL6
QR_BBPOST пенсионный возраст с 20 лет
Нет такого понятия. 20 лет-выслуга лет, дающая право на пенсию.

козленок
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 21:12

Подписание нового контракта (продление)

#1557

Непрочитанное сообщение козленок » 29 янв 2018, 12:48

QR_BBPOST Нет такого понятия. 20 лет-выслуга лет, дающая право на пенсию.
ну да)))) 20 лет выслуги....т.е. все, что написала..относительно 20 лет.. Если подпишет контракт..а через полгода сделают 25 лет..( 20 лет наступило в августе 2017г), то что тогда будет. Я соглашаюсь только еще на один год , если вдруг повысят выслугу,мои нервы уже не выдержат.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Подписание нового контракта (продление)

#1558

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 янв 2018, 12:55

QR_BBPOST то что тогда будет.
Если бы да кабы... Гадать будем ? У кого будет право на пенсию, наверняка, дадут воспользоваться этим правом. Будет закон-будет пища для обсуждения. Читайте, как было сделано, на этот раз, с повышением предельного возраста пребывания на в/с.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_161219/

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Подписание нового контракта (продление)

#1559

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 29 янв 2018, 13:39

QR_BBPOST Если подпишет контракт..а через полгода сделают 25 лет..
Не паникуйте зря. Если и установят 25 лет, то это будет касаться тех, кто после этой даты будет подписывать новый контракт.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Подписание нового контракта (продление)

#1560

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 янв 2018, 19:00

QR_BBPOST то получается, что я лишаюсь пенсии
QR_BBPOST то с пенсией все?
В том случае если не буде установлен переходный период.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей