Компенсация за найм уволенным военнослужащим

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1231

Непрочитанное сообщение karas76 » 14 дек 2017, 12:46

Доброго дня. Кто нибудь скинет на почту [email protected] образец заявления в ДЖО на получение справки-выписки для предоставления в военкомат для получения поднаёма? Спасибо.
Заявление в произвольной форме, укажите личный номер, что бы легче найти.
Пишите заявление: кому (директору ДЖО МО РФ - С.В.Пирогову), от кого, личный номер, проживающего там то, зарегистрированного там то, телефон, эл.почта. Текст примерно такой: "Прошу выдать мне выписку из реестра военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (далее - реестр), для граждан, уволенных с военной службы после 1 января 2005 года, согласно требованиям приказа МО РФ от 27.05.2016 г. №303.
Выписка необходима для предоставления в военный комиссариат для оформления компенсации за найм жилья. Выписку прошу направить туда то, копию на эл.адрес такой то".
Дата, подпись.
Направлять заявление можно по эл.почте на адрес ДЖО, указанный на сайте МО. Через 3 дня узнаете № входящего (для контроля). Рассматривают около месяца, оригинал по почте может идти долго или не дойти совсем. Можно предоставить в ВК копию, распечатанную на бумаге с эл.почты (могут не принять-решайте с военкоматом). Форма заявления произвольна, при отправлении по эл.почте сканите заявление с Вашей подписью и прикладываете к письму во вложении. Сопроводительный текст примерно: "Направляю в Ваш адрес заявление о выдаче...того, что требуете". Ждете, теребите ДЖО через месяц, узнаете №исходящего. Как то так.

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1232

Непрочитанное сообщение fedsm » 14 дек 2017, 14:19

Спасибо

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1233

Непрочитанное сообщение Argodar » 15 дек 2017, 22:40

Добавлю, что компенсация за найм уволенным военнослужащим выплачивается по месту пенсионного учёта, по "сумме" того региона, куда направлено Ваше личное дело, но не более суммы договора,
" karas 76 " поясните ПП РФ 76 и ПМО 303 были приняты в разное время - пол года разница и военпенсу, если он подал договор до 01. 10. 2015 г в котором указано по старому 3600 р и этот договор по времени скажем действителен по 31. 12. 2016 г, то ему не выплатят с учётом региона и количества членов семьи, так как в договоре записано 3600 р и он не знал всех этих премудростей и у него трое членов семьи, а военком будет платить 3600 р потому, что в договоре указано так и главное военком военпенсу об этих изменениях письменно не уведомлял и " добросовестно" платил по старому.....??? Тогда зачем эти ПП РФ 76 и ПМО 303 ЕСЛИ КАЗАНО В ДОГОВОРЕ 3600 р...Дело в том, что практика таких поступков военкомов именно такая и Вы такого же мнения .... ? поясните что и как . ;)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1234

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2017, 23:39

" karas 76 " поясните ПП РФ 76 и ПМО 303 были приняты в разное время - пол года разница и военпенсу, если он подал договор до 01. 10. 2015 г в котором указано по старому 3600 р и этот договор по времени скажем действителен по 31. 12. 2016 г, то ему не выплатят с учётом региона и количества членов семьи, так как в договоре записано 3600 р и он не знал всех этих премудростей и у него трое членов семьи, а военком будет платить 3600 р потому, что в договоре указано так и главное военком военпенсу об этих изменениях письменно не уведомлял и " добросовестно" платил по старому.....??? Тогда зачем эти ПП РФ 76 и ПМО 303 ЕСЛИ КАЗАНО В ДОГОВОРЕ 3600 р...Дело в том, что практика таких поступков военкомов именно такая и Вы такого же мнения .... ? поясните что и как . ;)
А НПА разве противоречат заключенному договору? В НПА написано не более, но если меньше, то не нарушение.
Так, что если военпенс не знал, то - "не знание закона от ответственности не освобождает", а "знание освобождает". :D

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1235

Непрочитанное сообщение karas76 » 16 дек 2017, 01:56

Уважаемый agrodar, мнения могут быть у всех разные, у военкома своё, у меня и у Вас свои. Я написал лишь о факте того, что с мая 2016 существует определенный порядок выплаты поднайма уволенным военнослужащим. Военком Вам не обязан сообщать об изменении законодательства, это наши с Вами проблемы, Вам об этом писал и Алекс. Вы можете расторгнуть старый договор и заключить новый, с новой суммой. Наймодатель ведь мог увеличить сумму аренды жилья...Настоятельно рекомендую Вам изучить приказ МО 303, там все написано, военкоматы сейчас руководствуются именно им. Военкомату глубоко наплевать, сколько Вы реально платите за жилье, 3600, 35000 или 100000 и сколько у Вас членов семьи, а также где Вы снимаете жилье. Платить Вам будут по сумме договора, НО НЕ БОЛЕЕ определенной суммы, определяемой стоимостью поднаема квадратного метра для региона, где Вы состоится на учёте, определяемого Минтрудом. Следовательно, если Вы подаете договор на 3600, то и платить Вам будут эту сумму. И военком тут не причём. Расчет оплачиваемых метров такой: 1 человек-24 м, 2 человека-36 м, 3 человека - 43 м, 4 и более-по 12 м на человека. Далее умножаем на сумму оплаты поднаема для Вашего региона учёта. Получаем максимальную сумму поднаема. Либо КОМПЕНСАЦИЯ ПО СУММЕ ДОГОВОРА. Поэтому военкоматы до поступления от Вас нового заявления с новым комплектом документов будут "добросовестно" платить по старому, так как Вы сами предоставили им договор с определенной суммой, до принятия приказа 303, Вам была назначена компенсация, допустим, сроком на один год, и даже будут рады этому в Вашем случае. Перерасчетов никаких делать не будут. А Ваше право носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер, следовательно военком ничего не нарушил, как просили, так и платит, по действующему на момент начисления поднаема Законодательству, до истечения срока договора. Компенсация назначается сроком до одного года и может быть прекращена по определенным основаниям. Но это уже совсем другая история.

Отправлено спустя 42 минуты 35 секунд:
Добавлю ещё, что если Вы платили за жилье больше, чем 3600 и представили договор на эту сумму, то "автоматом" Вам сумму не увеличат. Необходимо будет собирать новый комплект документов для начисления компенсации по новым НПА. Если что, пишите в личку, сам через все это прошел.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1236

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 дек 2017, 14:58

Господа, кто-нибудь получил ДК за январь 2018 г.? Вчера пришла пенсия, а поднаём почему то нет. Что то ВК опять недоработали, опять что ли с ними биться :twisted:

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1237

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 дек 2017, 15:18

кто-нибудь получил ДК за январь 2018 г.?
А что пенсионерам платят ДК месяц в месяц? В текущем месяце за предыдущий. В феврале получите за январь.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1238

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 дек 2017, 15:31

Не поверите, именно так и приходила: в декабре - за декабрь и т.п. :) Да всё, разобрался, ВК халяву обрубил после пересчёта по-новому "тарифу". Эх, а как было классно :D

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1239

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 дек 2017, 15:45

...обрубил после пересчёта по-новому "тарифу".
Зато по-новому приказу ДК увеличивается ;) Правда не везде, где-то немного и уменьшается.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1240

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 дек 2017, 16:42

Не знаю как в остальных регионах, но в Московской области "метр" снизился, в результате чего буду получать ДК почти на 2.5 тыр. меньше :(

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1241

Непрочитанное сообщение karas76 » 21 дек 2017, 18:55

Не поверите, именно так и приходила: в декабре - за декабрь и т.п. :) Да всё, разобрался, ВК халяву обрубил после пересчёта по-новому "тарифу". Эх, а как было классно :D
Да вряд ли) ДК- на то она и компенсация расходов за найм, за месяц, поэтому и платилась по истечении месяца. А пенсия да, за месяц текущий, чтоб военпенс себе ни в чем не отказывал :lol: По приказу ВК одновременно должны выплачивать, компенсация за прошедший, пенсия за текущий месяц. В Москве тоже меньше стала ДК(

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1242

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 21 дек 2017, 22:50

Ну это для Вас вряд ли, а я реально получал ДК "авансом". :blum2: Причём оба раза начиналось общение с ВК о том, что ДК за истекший месяц выплачивать будут. Но в итоге Сбер перечислял в начале второго месяца две "порции" ДК :D

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1243

Непрочитанное сообщение karas76 » 22 дек 2017, 07:53

Ну это для Вас вряд ли, а я реально получал ДК "авансом". :blum2: Причём оба раза начиналось общение с ВК о том, что ДК за истекший месяц выплачивать будут. Но в итоге Сбер перечислял в начале второго месяца две "порции" ДК :D
Ну значит у Вас особенный военкомат) у всех знакомых в моем ВК по истечении месяца, вместе с пенсией, за прошедший месяц. Спорить не будем, платят и платят, и на том спасибо.

Аватара пользователя
--manowar--
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:15

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1244

Непрочитанное сообщение --manowar-- » 23 дек 2017, 11:05

Всех с наступающим!
Читал-читал - ничего не понял... :?
Условия задачи:
Увольняюсь по ОК в 2018. Офицер. Выслуга 22 к. Часть в Подмосковье. Прописан в ней.
Жильем не обеспечен. Признан нуждающимся. Избранное ПМЖ - МСК.
Сейчас снимаю жилье в new МСК.
Вопросы:
Могу я отправить ЛД, например, в Бутовский ВК(по месту съема жилья)
И получать там пенсию и "поднаем"? И в каком размере будет "поднаем" по мос.обл. или МСК?

Если чего не так спросил прошу бросить в меня снежком и ссылкой на НПА! :)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1245

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 дек 2017, 00:02

Читал-читал - ничего не понял... :?
Я тоже :D Что Вы понимаете под нью Мск? И зачем увольняться без жилья?

karas76
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 15:16
Откуда: Москва

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1246

Непрочитанное сообщение karas76 » 27 дек 2017, 08:15

Всех с наступающим!
Читал-читал - ничего не понял... :?
Условия задачи:
Увольняюсь по ОК в 2018. Офицер. Выслуга 22 к. Часть в Подмосковье. Прописан в ней.
Жильем не обеспечен. Признан нуждающимся. Избранное ПМЖ - МСК.
Сейчас снимаю жилье в new МСК.
Вопросы:
Могу я отправить ЛД, например, в Бутовский ВК(по месту съема жилья)
И получать там пенсию и "поднаем"? И в каком размере будет "поднаем" по мос.обл. или МСК?

Если чего не так спросил прошу бросить в меня снежком и ссылкой на НПА! :)
Вас также с Наступающим! По увольнению точно не скажу, как сейчас, увольнялся я тоже по ОК, но часть Московская, проще. Отправить ЛД можно куда угодно, но по ИПМЖ, то бишь в любой ВК Москвы и "Нью Москвы", желательно иметь регистрацию в Москве, хотя бы временную, хотя может и сойдёт подмосковная, наверное это не принципиально, не будете пользоваться московскими льготами, это в ВК узнайте предварительно. Идеальный вариант-временная регистрация в снимаемом жилье ( понятно, что не каждый согласится), если встанете на учёт в Москве, будете получать пенсию и поднаем в Московском ВК, поднаем по факту, но не выше лимита для г.Москвы, это определяется Постановлением Правительства 909 и приказом МО 303. Продлевал поднаем недавно, ничего сложного, сумма поменьше, чем на 2017, немного. Единственное, ждут ответа из полиции (вашего участкового) с подтверждением проживания по указанному адресу. До этого могут не начислить компенсацию. Поэтому для ускорения процесса просите ВК самому отнести запрос, делается быстро. Если что, пишите, подскажу. С НГ!

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Читал-читал - ничего не понял... :?
Я тоже :D Что Вы понимаете под нью Мск? И зачем увольняться без жилья?
У всех ситуации разные, по ОК военнослужащий подлежит увольнению, это не льготная статья. В рапорте или листе беседы обязательно указать " с оставлением в списках нуждающихся" и проконтролировать наличие этой фразы в приказе МО (может Очень пригодится). Затянуть увольнение можно, но смысл? Все равно уволят. Сам тянул 4 месяца, лишний год натянул) переподготовка тоже в помощь.

Natier
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:20

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1247

Непрочитанное сообщение Natier » 12 янв 2018, 13:16

Добрый день! Подскажите, я и члены моей семьи зарегистрированы при военкомате, зачем нужна регистрация по месту жительства (найма) для предоставления справки на выплату компенсации за найм?! Или я что-то недопонимаю?! Спасибо.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1248

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 14 янв 2018, 09:12

Добрый день! Подскажите, я и члены моей семьи зарегистрированы при военкомате, зачем нужна регистрация по месту жительства (найма) для предоставления справки на выплату компенсации за найм?! Или я что-то недопонимаю?! Спасибо.
просто не хотят платить. Для того , что бы Вы зарегистрировались (даже временно не делайте это) у кого нибудь (арендодателя) по ЖИЛОМУ помещению в целях Вашей снятии с учета в ДЖО, как зарегистрированного в ЖП где норма жилья будет изменена. Ни куда не выписывайтесь. и не регистрируйтесь по другому жилью, родственников, бабушки , тети- снимут с учета!. Вы уволены без жилья, пусть и компенсируют по факту увольнению и регистрации комиссариата. договор найма приложите , место жительства этот факт подтверждает как и сам собственник этой квартиры!!!!!

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1249

Непрочитанное сообщение Argodar » 14 янв 2018, 16:22

Добрый день! Подскажите, я и члены моей семьи зарегистрированы при военкомате, зачем нужна регистрация по месту жительства (найма) для предоставления справки на выплату компенсации за найм?! Или я что-то недопонимаю?! Спасибо.
Где стоите на учёте для получения жилья со своей семьёй ?

Natier
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:20

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1250

Непрочитанное сообщение Natier » 14 янв 2018, 19:29

Где стоите на учёте для получения жилья со своей семьёй ?
ЗапРужо.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1251

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 15 янв 2018, 01:33

А как жить без никакой регистрации? Она требуется везде.
на это и расчет! Что пропишутся эти военные у родственников или знакомых, а великий РУЖОп Вас тут и снимет.Задайте вопрос тому кто уволил Вас без жилья!

Аватара пользователя
--manowar--
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:15

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1252

Непрочитанное сообщение --manowar-- » 15 янв 2018, 22:23

А как жить без никакой регистрации? Она требуется везде.
на это и расчет! Что пропишутся эти военные у родственников или знакомых, а великий РУЖОп Вас тут и снимет.Задайте вопрос тому кто уволил Вас без жилья!
Вы не путайте "божий дар с яичницей"!
Есть разница между постоянной регистрацией и временной!!! [:-)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Добрый день! Подскажите, я и члены моей семьи зарегистрированы при военкомате, зачем нужна регистрация по месту жительства (найма) для предоставления справки на выплату компенсации за найм?! Или я что-то недопонимаю?! Спасибо.
Natier, лучше скажите как вы зарегистрировались при ВК? Сейчас вроде не регистрируют(так как это не в/ч)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1253

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2018, 22:23

Вы не путайте "божий дар с яичницей"!
Есть разница между постоянной регистрацией и временной!!! [:-)
Это Вы путаете, т.к. в ЖК РФ ст. 31 и 69 речь идет не о регистрации постоянной или временной, а о вселении в качестве члена семьи. А регистрация лишь подтверждает факт вселения.

Аватара пользователя
--manowar--
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:15

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1254

Непрочитанное сообщение --manowar-- » 16 янв 2018, 11:19

Вы не путайте "божий дар с яичницей"!
Есть разница между постоянной регистрацией и временной!!! [:-)
Это Вы путаете, т.к. в ЖК РФ ст. 31 и 69 речь идет не о регистрации постоянной или временной, а о вселении в качестве члена семьи. А регистрация лишь подтверждает факт вселения.
alex56, что вы курите? [:-)

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 июля 2009 г. N 14 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:
....skip....
а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи.
....skip....
а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1255

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2018, 11:36

Вы не путайте "божий дар с яичницей"!
Есть разница между постоянной регистрацией и временной!!! [:-)
Это Вы путаете, т.к. в ЖК РФ ст. 31 и 69 речь идет не о регистрации постоянной или временной, а о вселении в качестве члена семьи. А регистрация лишь подтверждает факт вселения.
alex56, что вы курите? [:-)

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 июля 2009 г. N 14 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

11. Вопрос о признании лица членом семьи собственника жилого помещения судам следует разрешать с учетом положений части 1 статьи 31 ЖК РФ, исходя из следующего:
....skip....
а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи.
....skip....
а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма).
Вы аккуратней с выражениями, а то как модератор отправлю покурить на месяц.
Вы изложили теорию, а на практике суда сразу ставят знак равенстве между регистрацией и вселением. Обратное придется доказывать Вам.

Аватара пользователя
--manowar--
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:15

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1256

Непрочитанное сообщение --manowar-- » 16 янв 2018, 12:08

Вы аккуратней с выражениями, а то как модератор отправлю покурить на месяц.
Вы изложили теорию, а на практике суда сразу ставят знак равенстве между регистрацией и вселением. Обратное придется доказывать Вам.
Ну за курение, сорри! :)
А по существу: есть у кого ссылка на судебные тяжбы по данному вопросу?

Natier
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:20

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1257

Непрочитанное сообщение Natier » 16 янв 2018, 14:58

Natier, лучше скажите как вы зарегистрировались при ВК? Сейчас вроде не регистрируют(так как это не в/ч)
С самого начала службы, с 1993 года, без права проживания, стоим на квартиру, переписали в прошлом году на ЖС, т.к. ждать квартиру уже нет смысла, в нашем городе и не строят, и не купят, сказали.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Natier, лучше скажите как вы зарегистрировались при ВК? Сейчас вроде не регистрируют(так как это не в/ч)
Даже при службе в другом регионе при части, постоянная прописка всех членов семьи всегда была при военкомате в своём родном городе, т.к. всегда там стояли и на жильё, и после увольнения предполагали там жить, живём, на съёмном, ждём у моря погоды!

Аватара пользователя
--manowar--
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:15

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1258

Непрочитанное сообщение --manowar-- » 16 янв 2018, 15:36

Natier, лучше скажите как вы зарегистрировались при ВК? Сейчас вроде не регистрируют(так как это не в/ч)
С самого начала службы, с 1993 года, без права проживания, стоим на квартиру, переписали в прошлом году на ЖС, т.к. ждать квартиру уже нет смысла, в нашем городе и не строят, и не купят, сказали.
Даже при службе в другом регионе при части, постоянная прописка всех членов семьи всегда была при военкомате в своём родном городе, т.к. всегда там стояли и на жильё, и после увольнения предполагали там жить, живём, на съёмном, ждём у моря погоды!
Жесть какая то!

major dv
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:11

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1259

Непрочитанное сообщение major dv » 17 янв 2018, 12:50

Добрый день, уволенные военнослужащие. Есть кто из ВРУЖО и получает поднаем? Согласно пр. МО N 303 необходимо представить в военкомат выписку из реестра военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях (далее - реестр), - для граждан, уволенных с военной службы после 1 января 2005 г.
Был в Комсомольском отделении, там сказали такой выписки не дают, есть только решение о признании нуждающимся. Больше ничего не выдают. Где взять эту выписку и хватит её для вонкомата? Подскажите в Краснодарских военкоматах что ещё требуют, какие справки?

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Доброго дня. Кто нибудь скинет на почту [email protected] образец заявления в ДЖО на получение справки-выписки для предоставления в военкомат для получения поднаёма? Спасибо.
Так нужна справка или выписка? Или и справка и выписка?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1260

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 янв 2018, 13:06

Был в Комсомольском отделении, там сказали такой выписки не дают, есть только решение о признании нуждающимся. Больше ничего не выдают. Где взять эту выписку и хватит её для вонкомата? Подскажите в Краснодарских военкоматах что ещё требуют, какие справки?
Уважаемый, когда Вы научитесь правильно общаться с подобными организациями? Вы должны были подать письменное заявление о предоставлении выписки из реестра для оформления денежной компенсации за наем жилого помещения. На письменное заявление Вам дадут письменный ответ. И начальник отделения РУЖО 10 раз подумает прежде чем подписать этот ответ.
Я был, мне сказали. Как Вы были, так Вам и сказали.
А вообще направьте подобное заявление в ДЖО (в Москву) по электронной почте или через интернет-приемную МО РФ.


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя