Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#15301

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 дек 2017, 15:15

QR_BBPOST хотят назначить на равноценную
На равную
QR_BBPOST могут ли без моего согласия назначить на должность?
Да
QR_BBPOST могу ли я отказаться
Ценой увольнения по НУК.

геннадий1977
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:52

Увольнение по ОШМ

#15302

Непрочитанное сообщение геннадий1977 » 14 дек 2017, 15:16

а по нук сохраняются выплаты пенсия?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#15303

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 дек 2017, 15:20

QR_BBPOST а по нук сохраняются выплаты пенсия?
Пенсия будет. Выходного нет.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по ОШМ

#15304

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 14 дек 2017, 15:28

QR_BBPOST а по нук сохраняются выплаты
Федеральный закон «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.2011 N 306-ФЗ ст 3 (ред. от 18.07.2017)

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

4. Единовременное пособие, указанное в части 3 настоящей статьи, не выплачивается военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы:
7) в связи с невыполнением условий контракта;

геннадий1977
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 14:52

Увольнение по ОШМ

#15305

Непрочитанное сообщение геннадий1977 » 14 дек 2017, 22:35

а как быть, в части я писал рапорт на имя командующего о выводе в распоряжение, с последующим увольнением по ошм,( как сказали в кадрах округа, времени дали на расформирование очень мало, т.к. нужно ввк,отпукск отгулять и т.д.) меня вывели в распоряжение в другую часть, но только собираются назначить на должность и все

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Увольнение по ОШМ

#15306

Непрочитанное сообщение SHOR » 14 дек 2017, 22:56

QR_BBPOST в части я писал рапорт на имя командующего о выводе в распоряжение, с последующим увольнением по ошм
И он принял решение о вашем предназначении..
QR_BBPOST назначить на должность и все
или вы думаете, что командующий ,- Джин из мультика, и все ваши желания подлежат исполнению.. :D
QR_BBPOST ( как сказали в кадрах округа,
На будущее если играете в азартные игры, (особенно с государством) то не верьте на слово... а то многим "попрёт".. :evil:

Kmp55

Увольнение по ОШМ

#15307

Непрочитанное сообщение Kmp55 » 16 дек 2017, 11:11

Подскажите ,распоряженец, предварительное извещение на Левобережку.
Просят кадры листы беседы и рапорт по ввк
Дом еще не сдан на данный момент, не принет госкомиссей и конечно управляющей компанией, еще месяцев пять до заселения
Законно ли требование кадровых органов просить с меня листы беседы?
Рапорт по ввк это ладно
А вот как я могу подписаться в листе беседы, если на момен моей подписи у меня одна выслуга будет стоять, а когда уже получу квартиру и будут увольнять выслуга будет другая?
Напишите пожалуйста кто в курсе по этой теме
Вообще могу ли я отказаться подписывать эти листы беседы сейчас, когда еще не получил жилье(рапорт раньше при выводе в распоряжение писал, что уволить после обеспечения меня жильем по ОШМ
Напишите пожалуйста кто в курсе по этой теме

gbdev
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:07

Увольнение по ОШМ

#15308

Непрочитанное сообщение gbdev » 16 дек 2017, 11:19

[quote="Kmp55"][/quote]
Вы увольняемый и беседу с Вами командир может проводить хоть каждый день. Совет все что касается увольнения пишете не согласен, если конечно не согласны.

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Увольнение по ОШМ

#15309

Непрочитанное сообщение DVAlex » 16 дек 2017, 12:33

Вы увольняемый и беседу с Вами командир может проводить хоть каждый день. Совет все что касается увольнения пишете не согласен, если конечно не согласны.
В дополнение. Возьмите шаблон листа беседы, заполните его и носите в кармане. Вызовут на беседу, положите его перед собой как шпаргалку. Заодно сравните форму листа беседы с тем, что будут заполнять с Вами. Кадровики те ещё выдумщики. :D

Kmp55

Увольнение по ОШМ

#15310

Непрочитанное сообщение Kmp55 » 16 дек 2017, 13:43

Спасибо!
Так и сделаю

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Подскажите, а не ходить туда пока к кадровику по поводу листов беседы и рапорта на ВВК,потянуть время, при этом на службе появлятся, какие могут быть последствия?
Или только хуже сделаю себе?
Разозлю кадры?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по ОШМ

#15311

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 16 дек 2017, 13:46

QR_BBPOST а не ходить туда пока к кадровику по поводу листов беседы и рапорта на ВВК
Лист беседы кадровик получит у лица, проводившего беседу.
Рапорт подаётся по команде.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение по ОШМ

#15312

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 16 дек 2017, 15:44

QR_BBPOST А вот как я могу подписаться в листе беседы, если на момен моей подписи у меня одна выслуга будет стоять, а когда уже получу квартиру и будут увольнять выслуга будет другая?
Ознакомление с подсчётом выслуги в личном деле (подшивается), дату поставите, одновременно с согласием (или несогласием).
При обращении в военкомат всё устаканится, не переживайте.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15313

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 дек 2017, 16:01

QR_BBPOST Законно ли требование кадровых органов просить с меня листы беседы?
Незаконно и это вообще без вопросов. В любой момент командир может Вас вызвать и провести с Вами беседу зафиксировав содержание беседы на бумаге. Требовать же от Вас лист никто не вправе.
QR_BBPOST Вообще могу ли я отказаться подписывать эти листы беседы сейчас
Можете не только сейчас то и потом отказаться. Это чревато составлением акта об отказе с привлечением свидетелей. В таком случае в листе беседы может появиться всё что угодно. Правильно Вам говорят
QR_BBPOST пишете не согласен
и не только
QR_BBPOST что касается увольнения
. С любым фактом изложенным в листе имеете право выразить несогласие. Меня всегда интересовал вопрос что те кто не желает ставить подпись хотят этим добиться? Может Вы ответите?
QR_BBPOST какие могут быть последствия
Дисциплинарное взыскание и тот же акт где будет указано в назначенное время на беседу не прибыл. Второй вопрос а этим
QR_BBPOST не ходить туда
чего хотите добиться? Цель?

Kmp55

Увольнение по ОШМ

#15314

Непрочитанное сообщение Kmp55 » 16 дек 2017, 16:44

Со мной уже провели беседу, кому я подчиняюсь по службе, почему они не могут передать эти листы кадрам я не понял и в том числе был мной написан рапорт об отказе ВВК.
Звонят кадры потом и требуют от меня теперь листы беседы и рапорт на ВВК, я им сказал, так пусть те вам передадут, в ответ что-то неразумительное получил :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Не ходить туда наверно смысла нет, только хуже себе сделаю, поеду разбираться
В листах беседы что надо смотреть самое главное, чтобы не уволили не тогда когда надо мне, после получения жилья, по Ошм

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15315

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 дек 2017, 16:59

QR_BBPOST почему они не могут передать эти листы кадрам я не понял
для чего кадрам лист беседы где указано
QR_BBPOST кому я подчиняюсь по службе

nkmarat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:46

Увольнение по ОШМ

#15316

Непрочитанное сообщение nkmarat » 17 дек 2017, 20:54

Здравствуйте, скажите пожалуйста
При списании ВВК с плавсостава (с ПЛ) идёт как я понял ОШМ
А вот выплата
. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.
Идёт по льготной или календарной выслуге?

Прошу прощения если повтор
Заранее спасибо за ответ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#15317

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 дек 2017, 21:06

QR_BBPOST Идёт по льготной или календарной выслуге?
Календарной.
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/#block_33#ixzz51XihNkov

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по ОШМ

#15318

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 дек 2017, 21:20

[ref]nkmarat[/ref], редакция документа, который Вы процитировали, не действует с 2012 года.

nkmarat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 20:46

Увольнение по ОШМ

#15319

Непрочитанное сообщение nkmarat » 17 дек 2017, 21:52

[ref]nkmarat[/ref], редакция документа, который Вы процитировали, не действует с 2012 года.
А сейчас как?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увольнение по ОШМ

#15320

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 17 дек 2017, 21:58

QR_BBPOST А сейчас как?
Ответы на свои вопросы не читаете?
Увольнение по ОШМ

Infinity and beyond
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:43

Увольнение по ОШМ

#15321

Непрочитанное сообщение Infinity and beyond » 20 дек 2017, 09:37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в Положении о порядке прохождения военной службы, есть фраза не годен к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям
Так вот кто знает, что такое специальные требования, в каком документе они прописаны и относятся ли они к ВУС или воинской должности? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#15322

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2017, 10:09

QR_BBPOST специальные требования, в каком документе они прописаны и относятся ли они к ВУС или воинской должности?
Если Вы проходите службу в пехоте или других наземных частях, Вас это не касается. Касается, например, десантников, моряков (кто проходит службу на корабле), военнослужащих, проходящих военную службу на спецобъектах. Т.е. там где военнослужащему предъявляются дополнительные (повышенные) требования. Эти требования везде разные.

Infinity and beyond
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 12:43

Увольнение по ОШМ

#15323

Непрочитанное сообщение Infinity and beyond » 20 дек 2017, 10:19

QR_BBPOST специальные требования, в каком документе они прописаны и относятся ли они к ВУС или воинской должности?
Если Вы проходите службу в пехоте или других наземных частях, Вас это не касается. Касается, например, десантников, моряков (кто проходит службу на корабле), военнослужащих, проходящих военную службу на спецобъектах. Т.е. там где военнослужащему предъявляются дополнительные (повышенные) требования. Эти требования везде разные.
Спасибо! Но меня еще интересует, в каком руководящим документе это написано и как я тогда понимаю, что не годен к ВУС и не отвечающим специальным требованиям (к примеру к военной службе в плавсоставе) - это разное понятие?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#15324

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 дек 2017, 10:22

QR_BBPOST что такое специальные требования, в каком документе они прописаны
4. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется при отборе и в последующем один раз в 12 месяцев при определении:
http://rulaws.ru/acts/Prikaz-Ministra-o ... 2016-N-55/

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15325

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 дек 2017, 10:43

QR_BBPOST это разное понятие
одно

VladNik77
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:34

Увольнение по ОШМ

#15326

Непрочитанное сообщение VladNik77 » 20 дек 2017, 20:59

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Суть моей проблемы в следующем:
Я подполковник Росгвардии, выслуга лет в календарном исчислении 22 года 5 месяцев, прохожу службу в управлении округа в должности старшего офицера группы. В октябре месяце в округ поступили новые штаты. Группу сократили и ввели отдел. Но места в новом «облике» мне не нашлось.
Первый зам. командующего из-за личных неприязненных отношений ко мне вычеркнул меня из списков нового отдела. НОК по его указанию, в срочном порядке, на должность старшего офицера отдела назначил офицера группы.
Я написал рапорт на досрочное увольнение меня из рядов Росгвардии по ОШМ.
НОК предложил мне найти равную должность самому. Я нашел должность, согласовал свою кандидатуру с начальником оперативного отдела, подписал рапорт о согласии с предложенной должностью. Но дальше мою кандидатуру не согласовывает НШ (причина в том, что год назад я написал рапорт о согласии с вышестоящей должностью в другом отделе и отказался оставаться в штабе на майорской должности (в звании «майор» проходил службу с 2005 года по 2016 год)).
НОК вопросами согласования не занимался. Рапорт об увольнении меня по ОШМ командующему не доложил и мне не отдает. Поставил мне условие: либо я сам нахожу себе должность, согласовываю ее с должностными лицами (включая заместителей командующего) и приношу полностью подписанный и согласованный рапорт либо он меня (с разрешения главного управления кадров) переводит в другой округ на равную должность или выводит меня в распоряжение и увольняет по истечении 3 месяцев. Фактически возложив свои обязанности по решению данного кадрового вопроса на меня.
При попытке попасть на прием к командующему с данным вопросом, меня направили обратно к начальнику отдела кадров либо к первому заму. Получается замкнутый круг – меня направляют для решения моего вопроса к людям, которые желают от меня избавиться.
Поэтому требуется помощь квалифицированного юриста в данном вопросе – что мне делать, как поступить дальше.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увольнение по ОШМ

#15327

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 20 дек 2017, 21:31

[ref]VladNik77[/ref], В крайнем случае уволиться по ОШМ и потом восстановиться на существующую, устраивающую вас должность.

VladNik77
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:34

Увольнение по ОШМ

#15328

Непрочитанное сообщение VladNik77 » 20 дек 2017, 21:49

[ref]VladNik77[/ref], В крайнем случае уволиться по ОШМ и потом восстановиться на существующую, устраивающую вас должность.
В том то и дело, что увольнять по ОШМ меня не хотят

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по ОШМ

#15329

Непрочитанное сообщение mayson » 20 дек 2017, 21:57

QR_BBPOST что увольнять по ОШМ меня не хотят
QR_BBPOST или выводит меня в распоряжение и увольняет по истечении 3 месяцев.
А это ?
Прорывайтесь к командующему.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по ОШМ

#15330

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 дек 2017, 22:15

QR_BBPOST НОК предложил мне найти равную должность самому.
QR_BBPOST либо он меня (с разрешения главного управления кадров) переводит в другой округ на равную должность
Так вопрос-то в конкретной должности. Зачем НОКу что-то для Вас искать, если можно отправить в другой округ?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя