"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6061

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 дек 2017, 21:04

QR_BBPOST Подп.10 п.1 ст.333.19 Налогового кодекса РФ утратил силу с 1 января 2013 года.
Видимо я отстал от жизни. ))

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6062

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 дек 2017, 21:32

При работе, как правило, используются фотокопии. Их при необходимости можно распечатать. А разницы, по сути, никакой, так как
QR_BBPOST стороны имеют право знакомиться с материалами дела и снимать с них копии
но при этом снятые копии с материалов судебного дела судом не заверяются.

Отправлено спустя 20 минут 36 секунд:
QR_BBPOSTвынес ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ командиру о выявленных нарушениях закона моим прямым начальником и обязал устранить. Представителю КЧ вручил суд копию этого определения. Когда я спросил где моя копия - судья указал что мне не положено.
ч.1 ст.200 КАС РФ -
При выявлении случаев нарушения законности суд выносит частное определение и не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения частного определения направляет его копии в соответствующие органы, организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны сообщить в суд о принятых ими мерах по устранению выявленных нарушений в течение одного месяца со дня вынесения частного определения, если иной срок не установлен в частном определении.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6063

Непрочитанное сообщение Threadnout » 20 дек 2017, 01:09

QR_BBPOST стороны имеют право знакомиться с материалами дела и снимать с них копии
это я уже сделал - отфотаю. А стороной, чтобы постараться не дать обжаловать КЧ это определение, ч могу заявляться?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6064

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 дек 2017, 02:09

Вроде бы нет. ИМХО

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6065

Непрочитанное сообщение Threadnout » 22 дек 2017, 16:05

Нужен срочный совет. Живу в закрытом военном городке. Написал рапорт на выдачу временного пропуска Маме (приезжает на новогодние праздники). Непосредственный подписал. До КЧ рапорт не дошел, замКЧ поставил резолюцию "Считаю нецелесообразным, так как не указана цель выдачи пропуска". И без регистрации мне его вернул.
Подскажите, плиз, как заставить выдать пропуск и максимально жестко нагнуть замаКЧ. Другим военнослужащим, к которым на праздники приезжают гости (даже неродственники) рапорта подписаны, пропуска выданы.
Имеет ли вообще замКЧ полномочия решать выдавать/невыдавать подобные пропуска? Будет ли тут состав преступления "певышение должностных полномочий"?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6066

Непрочитанное сообщение mayson » 22 дек 2017, 18:25

QR_BBPOST Имеет ли вообще замКЧ полномочия решать выдавать/невыдавать подобные пропуска?
Если командир определил, почему нет. Не командиру же этой мелочью заниматься, кроме каких либо оговоренных вопросов. Состав преступления тут притянуть сложно, имхо. Предвзятость? Доказуемо? Максимально жестко вы его не нагнете.
QR_BBPOST так как не указана цель выдачи пропуска
Соответствует действительности? Или Вы на особом счету, в специфических отношениях, так сказать, с командованием?
QR_BBPOST как заставить выдать пропуск
Имхо, на командира выходить.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6067

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 дек 2017, 00:52

QR_BBPOST на особом счету, в специфических отношениях, так сказать, с командованием
именно так.
ИМХО, у пропуска только 1 цель: доступ на територию.
По мнению зама "я должен был указать, что родственник именно прибывает в наш регион в этот период, ато вдруг она не прибудет, а мы пропуск изготовим"

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
QR_BBPOST Если командир определил, почему нет.
то есть мне без обоснования командир может запретить гостей приглашать? есть вообще какой нпа, который разъясняет основания для отказа пропуска на территорию городка (не части, а именно городка)?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6068

Непрочитанное сообщение mayson » 23 дек 2017, 09:58

QR_BBPOST у пропуска только 1 цель: доступ на територию.
Определенному лицу, в определенное время (период), с определенной целью. Вы в рапорте это указывали? Вот и зацепочка для зама. Тем более, отношения у вас не из разряда "добрых".
QR_BBPOST без обоснования командир может запретить гостей приглашать?
Основание придумает. Тот же антитеррор в период праздников, усиление бдительности, пропускного режима и т.д. Ситуация, конечно, скотская. Какой бы человек не был, мать- это святое. На этой теме пытаться как-то мстить, гнусно.
QR_BBPOST есть вообще какой нпа, который разъясняет основания для отказа пропуска на территорию городка
Не встречал за ненадобностью, пообщайтесь со службой войск, они точно должны быть в теме.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6069

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 дек 2017, 15:57

QR_BBPOST Определенному лицу, в определенное время (период)
указал
QR_BBPOST с определенной целью
на это и сослался зам. дословно "...т.к. не указал цель изготовления и выдачи пропуска"
Но ведь...
Пропуск - это документ на право входа (въезда) куда-нибудь (словарь Ожегова)
Пропуск - это документ (обычно с фотографией), дающий право входа на территорию воинской части, охраняемого объекта, в учреждение, военно-учебное заведение н т. п. (Словарь военных терминов. — М.: Воениздат Сост. А. М. Плехов, С. Г. Шапкин. 1988)
Пропуск - это документ (как правило, с фотографией), дающий право входа на территорию в/ч, охраняемого объекта, в учреждение, организацию. (ВОЕННО-ЮРИДИЧЕСКИЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ)

Какая, нахрен, цель может быть у пропуска, кроме как предоставление доступа
QR_BBPOST Определенному лицу, в определенное время (период)
на территорию части?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6070

Непрочитанное сообщение mayson » 23 дек 2017, 16:16

Какие то проблемы на ровном месте. Цель не у пропуска. Все лица, въезжающие на территорию ЗВГ, имеют при себе пропуск и (или) документы, удостоверяющие личность. Для посещения закрытых военных городков необходимо заблаговременно выписывать специальный разовый (временный) пропуск, в котором необходимо указывать причину посещения.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6071

Непрочитанное сообщение Threadnout » 23 дек 2017, 19:55

QR_BBPOST в котором необходимо указывать причину посещения
дословная резолюция отказа не из-за отсутствия причины посещения, а из-за
QR_BBPOST "...т.к. не указал цель изготовления и выдачи пропуска"

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6072

Непрочитанное сообщение mayson » 23 дек 2017, 20:08

Тогда так и напишите: прошу изготовить и выдать пропуск с целью осуществления пропуска на территорию городка в соответствии с требованиями по организации пропускного режима. Если замКЧ у вас лютый и тупой долба..б, зачем себе душу рвать и горячиться. Проблем то нет рапорт переписать? Кстати, образец должен быть на этот случай))))

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6073

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 дек 2017, 02:09

QR_BBPOST Тогда так и напишите: прошу изготовить и выдать пропуск с целью осуществления пропуска на территорию городка в соответствии с требованиями по организации пропускного режима. Если замКЧ у вас лютый и тупой долба..б, зачем себе душу рвать и горячиться. Проблем то нет рапорт переписать? Кстати, образец должен быть на этот случай))))
как раз по образцу и подал. год назад (в январе), пол-года назад (в июле) по аналогичному образцу подавал - пропуск делали.
Другим военнослужащим по этому же образцу на текущий момент удовлетворили рапорта. Мне - отказ с тупой постановкой.
Переписать-то перепишу на имя КЧ, напрямую (раз уж зам недонес до него 1 рапорт).
Как максимум зама нагнуть?
Лучше суд, прокуратура или в Москву вышестоящему?
За предвзятое? превышение полномочий, невыполнение требований ст.7 ДУВС, 75(кажется) УВС, по не содействию своему подчиненному в реализации прав, интересов и невникание в его нужды?
Вопрос: как сильнее наказать? С учетом того, что он в резерве на КЧ стоит.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6074

Непрочитанное сообщение mayson » 24 дек 2017, 08:55

QR_BBPOST Лучше суд, прокуратура или в Москву вышестоящему?
Пропуск выпишут, в суд с чем идти, какие права нарушены? С командиром посоветуйтесь, мож что то присоветует, он же паровозом пойдет))))
QR_BBPOST "Считаю нецелесообразным, так как не указана цель выдачи пропуска"
нормальная резолюция, он же Вас не послал, где тут
QR_BBPOST невникание в его нужды
?
Очень хочется наказать, оставляйте все как есть, потом жалобы во все инстанции. Еще и от матери возмущенное письмо верховному.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6075

Непрочитанное сообщение venta » 24 дек 2017, 10:47

QR_BBPOST Другим военнослужащим по этому же образцу на текущий момент удовлетворили рапорта. Мне - отказ с тупой постановкой.
не ссылайтесь на других, и на то, что им положительное решение , а именно Вам нет
предвзятого отношения тут не доказать от слова "вообще", т.к. должностное лицо действует в рамках предоставленных полномочий
QR_BBPOST отказ с тупой постановкой
Вы эмоционально оцениваете "тупость" постановки встречного вопроса, а между тем ничего нарушающего Ваши права здесь не усматривается
ответ дан, сроки не нарушены, перепишите и подайте рапорт по новой с требуемыми пояснениями
Вы пытаетесь бороться с ветряными мельницами, а сроки идут, ситуация явно не в Вашу пользу

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6076

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 дек 2017, 16:03

QR_BBPOST т.к. должностное лицо действует в рамках предоставленных полномочий
Вы в этом уверены?
У меня очень большие сомнения возникли насчет этого, когда начальник сказал о написании рапорта "по команде", хотя к военной службе это отношения никакого не имеет. Основание для допуска родственника на территорию закрытого военного городка является мое и членов соей семьи проживание. Т.е., выходит, что если моя жена будет писать - то заявление на имя КЧ, без мнения зама. А если я пишу - то должен с мнением зама считаться.
Хотя речь будет идти о пропуске одному и тому же человеку.
Так по Вашему мнению?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6077

Непрочитанное сообщение venta » 24 дек 2017, 18:11

QR_BBPOST У меня очень большие сомнения возникли насчет этого, когда начальник сказал о написании рапорта "по команде"
раньше говорили так, не знаешь, как поступать, поступай по уставу
с точки зрения Устава внутренней службы рапорт подается именно "по команде"
и, согласно того же устава, командир имеет полное право уточнять все интересующие его вопросы, подробности и иные обстоятельства
опять же, принцип единоначалия, не воин, но командир отвечает за все, и обладает всей полнотой власти (в рамках закона и возложенных на него обязанностей) :oops:

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6078

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 дек 2017, 19:20

QR_BBPOST Threadnout писал(а):
Источник цитаты У меня очень большие сомнения возникли насчет этого, когда начальник сказал о написании рапорта "по команде"

раньше говорили так, не знаешь, как поступать, поступай по уставу
с точки зрения Устава внутренней службы рапорт подается именно "по команде"
и, согласно того же устава, командир имеет полное право уточнять все интересующие его вопросы, подробности и иные обстоятельства
опять же, принцип единоначалия, не воин, но командир отвечает за все, и обладает всей полнотой власти (в рамках закона и возложенных на него обязанностей)
На мой взгляд, "уточнить требования и обстоятельства" и "отказать без уточнений" не одно и тоже.
Я хотел сказать, про то, что не будет ли тут дискриминацией:
первый вариант: подает ЗАЯВЛЕНИЕ на пропуск маме жена, как законная жительница военного городка. Соответственно, подает она его на имя КЧ, как руководителя ФГКУ, без объяснений меньшим пупкам "почему и зачем"
второй вариант: подает РАПОРТ на рапорт маме военнослужащий, что вынуждает его предоставлять личную информацию о планах визита низшие чины, которые к данной информации не допущены.
Нет ли тут дискриминации для двух проживающих на равных правах в военном городке граждан: военнослужащего и его супруги?
QR_BBPOST командир имеет полное право уточнять все интересующие его вопросы, подробности и иные обстоятельства
опять же
Может уточнять цели визита близкого родственника? Не вмешательство ли это в личную жизнь?
Вопрос-то не просто не служебный, но и затрагивающий интересы гражданского лица. Не мелковата ли должность КЧ (а тем более зама) для полномочий по контролю передвижения гражданского лица и за общением военнослужащего (пусть даже подчиненного) со своим близким родственником (котроль, в плане времени и места)
С другой стороны, может быть какая-либо цель визита (не нарушающая законы, разумеется), по которой может быть отказ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6079

Непрочитанное сообщение venta » 24 дек 2017, 20:06

QR_BBPOST Не мелковата ли должность КЧ
не мелковата, если именно он отвечает за пропускной режим и устанавливает порядок въезда и пребывания на территории ЗАКРЫТОГО военного городка
QR_BBPOST не будет ли тут дискриминацией
не будет, поскольку она может обращаться напрямую, а вот Вы - нет, и это определено рукдоками
Вы блуждаете в "трех соснах", рапорт подан, ответ дан, надо подать новый рапорт с уточнением по вопросу

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Может уточнять цели визита близкого родственника?
а разве это запрещено
обеспечением пропускного режима, безопасности ВГ и антитеррористической защищенности можно обосновать что угодно, и это будет правомерно

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6080

Непрочитанное сообщение mayson » 24 дек 2017, 21:54

QR_BBPOST Я хотел сказать, про то, что не будет ли тут дискриминацией:
Мое мнение, на истину не претендую. На Вас у начальства зуб заточен за какой то косяк или образ службы. И они Вас дроч..т по любому вопросу. А вы их пытаетесь нагнуть. Вот и весь расклад.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6081

Непрочитанное сообщение Threadnout » 25 дек 2017, 03:40

QR_BBPOST а разве это запрещено
это та информация, которая относится к личной жизни гражданина РФ и может составлять его личную семейную тайну.
QR_BBPOST Мое мнение, на истину не претендую. На Вас у начальства зуб заточен за какой то косяк или образ службы. И они Вас дроч..т по любому вопросу. А вы их пытаетесь нагнуть. Вот и весь расклад.
все именно так. прокуратура, суд, сейчас готовлю в следственный комитет по финансовым вопросам при обустройстве военного городка.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6082

Непрочитанное сообщение venta » 25 дек 2017, 13:52

QR_BBPOST это та информация, которая относится к личной жизни гражданина РФ
у сотрудника органов нет таких параметров личной жизни, в которые не могли бы с интересом "заглянуть" старшие воинские начальники, это же прописные истины
и уж тем более не является вмешательством в частную жизнь сотрудника уточнение вопроса о цели приезда и посещения сотрудника, проживающего в закрытом военном городке
родственниками

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
QR_BBPOST На Вас у начальства зуб заточен
это ни для кого не секрет
но поддевают-то в данном вопросе совершенно правомерно (не путать с обоснованно или справедливо, или целесообразно)

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6083

Непрочитанное сообщение mayson » 25 дек 2017, 14:21

QR_BBPOST но поддевают-то в данном вопросе совершенно правомерно
QR_BBPOST как раз по образцу и подал. год назад (в январе), пол-года назад (в июле) по аналогичному образцу подавал - пропуск делали.
Трудно объективно оценить происходящее, не зная всех нюансов.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6084

Непрочитанное сообщение Threadnout » 26 дек 2017, 00:04

QR_BBPOST у сотрудника органов нет таких параметров личной жизни, в которые не могли бы с интересом "заглянуть" старшие воинские начальники, это же прописные истины
не более, чем перечень персональных данных, утвержденный "главным"
Это то, что
QR_BBPOST прописные истины
Если инструкции не подделают - то у этого зама нет полномочий на разрешение/запрещение пропусков. уже узнал.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6085

Непрочитанное сообщение venta » 26 дек 2017, 14:31

QR_BBPOST у этого зама нет полномочий
могут сослаться на устное распоряжение правомочного ДЛ, частично делегировавшего свои права именно в рассмотрении данного вороса :oops:

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6086

Непрочитанное сообщение Threadnout » 26 дек 2017, 16:28

QR_BBPOST могут сослаться на устное распоряжение правомочного ДЛ, частично делегировавшего свои права именно в рассмотрении данного вороса
будем ждать... хоть за то что рапорт не был зарегистрирован и возращен мне подтянуть попробую.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6087

Непрочитанное сообщение этолето » 26 дек 2017, 16:34

QR_BBPOST подтянуть попробую.
Забейте пока что. Оформите пропуск маме. Встретьте Новый год. Этих дуболомов замов не научить все равно.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6088

Непрочитанное сообщение mayson » 26 дек 2017, 16:46

Его за это не подтяните. Он их не регистрирует. Крайняя тетя со строевой будет, назначат её. Интересно, Вы сколько мест службы поменяли?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6089

Непрочитанное сообщение mayson » 26 дек 2017, 16:46

Его за это не подтяните. Он их не регистрирует. Крайняя тетя со строевой будет, назначат её. Интересно, Вы сколько мест службы поменяли?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6090

Непрочитанное сообщение Threadnout » 26 дек 2017, 19:31

QR_BBPOST Оформите пропуск маме.
КЧ уже отдал распоряжение.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость