"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6091

Непрочитанное сообщение этолето » 27 дек 2017, 09:44

QR_BBPOST КЧ уже отдал распоряжение.
Прекрасно. Подарите ему подарок к новому году, коньяк например. И добрые и злые дела имеют свойство отзеркаливания.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6092

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 дек 2017, 14:34

Минфин впервые раскрыл зарплаты министров
Минфин в составе своих «открытых данных» впервые опубликовал среднемесячные зарплаты в федеральных государственных органах, в том числе раскрыл зарплаты большинства министров. Данные охватывают период 2016 года. https://news.mail.ru/politics/32093628/?frommail=1

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6093

Непрочитанное сообщение Threadnout » 28 дек 2017, 04:06

QR_BBPOST Прекрасно. Подарите ему подарок к новому году, коньяк например. И добрые и злые дела имеют свойство отзеркаливания.
Ага, и назначил разбирательство по факту недоклада о штрафе пдд и сокрытие при оформлении протокала сведений, что я являюсь военнослужащим :)
QR_BBPOST коньяк например
скипидару под хвост :)

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6094

Непрочитанное сообщение Threadnout » 28 дек 2017, 17:49

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто знает и помнит номер конторского приказа по проведению разбирательств, 22/дсп или 23/дсп? И не отменен ли он в недавнем времени?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6095

Непрочитанное сообщение Threadnout » 29 дек 2017, 00:05

Есть ли у кого из форумчан положительная практика по доказательству предвзятого отношения?
Из доказательств есть 7 назначенных письменных разбирательств (копии документов о назначении у меня есть), из которых 1 доведено до взыскания, еще 1 будет доведено, скорее всего, и 5 завершены "втихую". Только по 1 есть резолюция о прекращении, остальные просто "забыты". Все разбирательства за последние 2 месяца.

contra08
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 18:13

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6096

Непрочитанное сообщение contra08 » 29 дек 2017, 19:13

Отпишусь и здесь)
Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужен ваш совет. Ситуация такая, контракт заканчивается, написал на продление. В продлении отказали, написав что ценности для корабля не имею и т.д. И отправили на аттестацию. Скорее всего так получилось со слов командира дивизиона, так как с ним у нас тёрки. В служебной карточке имею 5 взысканий из них 2 строгих. Но, ни моих объяснительных ни расследований нет. Кроме одной. Да и выносились они мне даже не оповещая меня. Со слов непосредственного начальства, на снятие взысканий меня подавали очень много раз, но, взыскания мне так и не снимали. Ситуация двоякая. Моё непосредственное начальство меня не хочет отдавать, так как меня не приходилось искать, пьяным я не был замечен, приходил вовремя на службу, приказания и т.д. исполняю. Но вот высшее, с кем я имел перепалки и т.д., хочет избавиться. На аттестации, как я понял, будет 4 человека. Из них 1 за меня, 1 совсем против и остальные нейтральные.
Соответственно вопросы:
1. как мне быть? Если решат уволить, имеют ли право отказать в продлении?
2.Могу ли я куда-то пожаловаться или сделать так, что бы контракт мне продлили? Как правильно все это оформить и т.д.?
3. Может ли мой старшина, как непосредственный начальник написать отзыв о бо мне или что то подобное, что ко мне претензий не имею и все такое.. Если можно, то как правильно писать? В какой форме?
4. Как долго хранятся аттестации на военнослужащих? В прошлых аттестациях все хорошо. А какую тут напишут, я даже не знаю.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6097

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 дек 2017, 19:51

QR_BBPOST имеют ли право отказать в продлении?
10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_9#ixzz52fZe46Uk
QR_BBPOST Могу ли я куда-то пожаловаться
В прокуратуру.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6098

Непрочитанное сообщение venta » 30 дек 2017, 16:17

QR_BBPOST Но, ни моих объяснительных ни расследований нет.
по конторскому приказу каждому взысканию должно предшествовать письменное разбирательство
значит они, материалы разбирательства, скорее всего имеются, но в них вложены документы о том, что Вы от дачи объяснений в ходе разбирательства отказались
QR_BBPOST В служебной карточке имею 5 взысканий из них 2 строгих.
сразу вопрос, если не видели материалов разбирательства а записи в служебной карточке появляются, почему сразу не обжаловали

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
QR_BBPOST как мне быть?
по буквам до запятой изучать рукдоки о порядке проведения аттестации, в т.ч. и порядок обжалования выводов указанной аттестационной комиссии
там есть много "пунктиков", в т.ч. Вы должны быть ознакомлены с предварительным текстом, и не позднее месяца ознакомлены с окончательным утвержденным текстом
и процедурные вопросы

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
QR_BBPOST Как долго хранятся аттестации на военнослужащих?
Все Ваши предыдущие аттестации должны быть подшиты в Ваше личное дело, с которым Вы обязаны ознакамливаться (помимо закрытого раздела с материалами спецпроверки) не реже 1 раза в год
когда Вы смотрели свое личное дело крайний раз?

contra08
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 18:13

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6099

Непрочитанное сообщение contra08 » 30 дек 2017, 17:51

[ref]venta[/ref],
сразу вопрос, если не видели материалов разбирательства а записи в служебной карточке появляются, почему сразу не обжаловали

Потому что и так там делов натворил) А тут, не думал что это сыграет большую роль(
когда Вы смотрели свое личное дело крайний раз?
Эм, тогда, когда военкомат при мне его запечатал... Так же был удивлен что меня заставили заново проходить нарколога, вича и т.д. Так как со слов начальства- лично дело не полное. Естественно все было в прикзном порядке)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6100

Непрочитанное сообщение globus » 30 дек 2017, 18:03

QR_BBPOST как мне быть
Если срок позволяет, то обжаловать взыскания в суде. Если нет, смиренно ждать заседание аттестационной комиссии, получить на руки ее заключение (выводы). Это для начала.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6101

Непрочитанное сообщение Threadnout » 31 дек 2017, 03:20

QR_BBPOST по конторскому приказу каждому взысканию должно предшествовать письменное разбирательство
подскажите, пожалуйста, номер: 22 или 23? или введен недавно какой-то новый?
Просто я написал КЧ жалобу на его зама, который назначил по мне разбирательство, которое длилось 2 месяца и никчему не привело (писал тут: по неотдаче воинского приветствия в гражданской форме одежды), после чего я попросил ознакомить меня с материалами и заключением, т.к. доведено ничего не было. Мне был письменный ответ: проводилось устно. Хотя мне под роспись выдавались вопросы и лист ознакомления с правами военнослужащего, привлекаемого к дисциплинарной ответственности.
КЧ ответил, что приказ, обязывающий проведение только письменных разбирательств - отменен. Сомнения меня гнетут по этому поводу, но к приказам не допускают.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6102

Непрочитанное сообщение Gonchar » 31 дек 2017, 07:59

QR_BBPOST Сомнения меня гнетут по этому поводу
4. Порядок проведения разбирательства, полномочия командира или иного лица, проводящего разбирательство, определяются общевоинскими уставами в соответствии с настоящим Федеральным законом.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 484723875/

Разбирательство, как правило, проводится без оформления письменных материалов, за исключением случаев, когда командир (начальник) потребовал представить материалы разбирательства в письменном виде.
Материалы разбирательства о грубом дисциплинарном проступке оформляются только в письменном виде.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 9e623c37b/

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6103

Непрочитанное сообщение globus » 31 дек 2017, 13:08

QR_BBPOST КЧ ответил, что приказ, обязывающий проведение только письменных разбирательств - отменен
К счастью, судебная практика, иногда может видеть этот вопрос иначе. Письменные материалы - желательны, суд может обратит внимание на то, что защищающийся был лишен права подать письменные объяснения и т. д. Проверено лично дважды по своим делам. С уважением

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6104

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 янв 2018, 04:02

QR_BBPOST был лишен права подать письменные объяснения
письменные объяснения поданы, с росписью о принятии на 2 экземпляре проводившем разбирательство.

С Новым Годом всех!

malkosha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 22:17

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6105

Непрочитанное сообщение malkosha » 05 янв 2018, 22:34

отучился в военном институте по программе 1+6...
1 год очно дали прапора и 6 лет заочно контракт до 22 года.. институт я закончил должен ли я буду выплатить государству деньги за мою учебу если уволюсь сейчас???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6106

Непрочитанное сообщение venta » 06 янв 2018, 14:31

QR_BBPOST должен ли я буду выплатить государству деньги
это указано в Вашем контракте
полагаю, что там указано, что Вы обязаны прослужить по контракту определенное количество лет по окончанию учебного заведения, или будете выплачивать стоимость обучения пропорционально недослуженному времени

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6107

Непрочитанное сообщение Kapustin » 09 янв 2018, 23:40

Есть ли у кого из форумчан положительная практика по доказательству предвзятого отношения?
Из доказательств есть 7 назначенных письменных разбирательств (копии документов о назначении у меня есть), из которых 1 доведено до взыскания, еще 1 будет доведено, скорее всего, и 5 завершены "втихую". Только по 1 есть резолюция о прекращении, остальные просто "забыты". Все разбирательства за последние 2 месяца.
думаю это и будет доказательством предвзятого отношения

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6108

Непрочитанное сообщение Threadnout » 10 янв 2018, 06:34

QR_BBPOST думаю это и будет доказательством предвзятого отношения
на какие статьи каких НПА ссылаться про нарушения?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6109

Непрочитанное сообщение globus » 10 янв 2018, 07:12

QR_BBPOST думаю это и будет доказательством предвзятого отношения
ни в коем случае. Предвзятость вообще никак не докажете. Командование достаточно легко убедит суд, что все взыскания были объявлены строго по закону и "за дело". Можете просто стараться убеждать судью в наличии предвзятости. Как он ваши доводы оценит - так и будет.Имхо

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6110

Непрочитанное сообщение Threadnout » 10 янв 2018, 09:24

QR_BBPOST ни в коем случае. Предвзятость вообще никак не докажете. Командование достаточно легко убедит суд, что все взыскания были объявлены строго по закону и "за дело". Можете просто стараться убеждать судью в наличии предвзятости. Как он ваши доводы оценит - так и будет.Имхо
дело в том, что привлечен только за 1. Остальные были начаты (есть куча письменных доказательств об их назначении), но "молча" завершены, без каких-либо выводов.
Тоже не будет доказательством?

Петро8899
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 15:02

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6111

Непрочитанное сообщение Петро8899 » 12 янв 2018, 14:10

Здравствуйте.

Вопрос по заочной адъюнктуре.

До конца контракта с МО РФ (20 лет выслуги) у меня остается 2,5 года. Мне предлагают поступить в заочную адъюнктуру. Время обучения в адъюнктуре 4 года. Скажите смогу ли я уволиться, обучаясь в адъюнктуре ?????

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6112

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 янв 2018, 14:35

До конца контракта с МО РФ (20 лет выслуги) у меня остается 2,5 года.
На сайте Минобороны есть требование:
1.3. К освоению программ подготовки в адъюнктуре допускаются военнослужащие, ... в возрасте, позволяющем заключить с ними контракт о прохождении военной службы на время подготовки в адъюнктуре и на 5 лет после ее окончания.
http://ens.mil.ru/education/documents/m ... 22%40egNPA
Скажите смогу ли я уволиться, обучаясь в адъюнктуре ?????
Нашел по МВД официальный НПА, но по Минобороны, думаю, аналогично должно быть.

2. Курсант, слушатель или адъюнкт отчисляется:
5. В случае расторжения контракта о прохождении службы в органах внутренних дел и увольнения со службы в органах внутренних дел Российской Федерации*(9) сотрудника органов внутренних дел, являющегося слушателем или адъюнктом, проходящим обучение по очно-заочной или заочной форме в образовательной организации, руководитель (начальник), принявший данное решение, обязан в пятидневный срок с момента издания приказа об увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел письменно (с приложением выписки из приказа) уведомить об этом образовательную организацию, в которой указанный сотрудник проходит обучение.
http://base.garant.ru/70719392/

Получается, что уволиться Вы конечно же сможете, но остаться при этом на обучении - навряд ли.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6113

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 янв 2018, 14:46

по Минобороны, думаю, аналогично должно быть.
Приказ Министра обороны РФ от 15.09.2014 N 670 (ред. от 18.01.2016) "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (вместе с "Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным профессиональным образовательным программам, реализуемым в интересах обороны государства в федеральных государственных военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования Министерства обороны Российской Федерации", "Порядком отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядком восстановления в таких организациях, порядком перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию") (Зарегистрировано в Минюсте России 07.11.2014 N 34591)

Приложение N 3
к приказу Министра обороны
Российской Федерации
от 15 сентября 2014 г. N 670

1. Обучающиеся до заключения ими контракта о прохождении военной службы отчисляются из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации <*> по неуспеваемости, недисциплинированности, нежеланию учиться, состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), в связи с невозможностью продолжать обучение по не зависящим от них причинам, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы.

3. Офицеры, обучавшиеся по программам магистратуры и отчисленные из высшего военно-учебного заведения, военнослужащие, отчисленные из военно-учебного заведения с должностей курсантов, и граждане, отчисленные из военно-учебного заведения с должностей курсантов и уволенные с военной службы, могут быть восстановлены для продолжения обучения в том же вузе, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) на том же курсе обучения при наличии в вузе вакантных должностей слушателей (мест для слушателей, обучающихся по заочной форме, должностей адъюнктов, должностей курсантов) по той же военной специальности (специализации), если с момента отчисления прошло не более пяти лет, при этом возраст офицеров должен позволять им заключить новый контракт на время обучения в вузе и на пять лет военной службы после его окончания. Повторное восстановление для продолжения обучения в военно-учебном заведении не допускается.

IVAN_DEFENSE
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 23:53

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6114

Непрочитанное сообщение IVAN_DEFENSE » 13 янв 2018, 00:08

Добрый вечер!
Командование собирается меня переводить на новое место службы в ЗВО. В частности, требует паспорт жены (который просрочен), дочери (которого она не получала) и справку из ее ВУЗа. Проблема в том, что они более семи лет проживают заграницей и уже имеют иностранное гражданство. Дочь приезжает сама два раза в год, жена нет.
Как быть в этой ситуации? Спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6115

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 янв 2018, 08:33

QR_BBPOST Как быть в этой ситуации?
Кому этот перевод нужен, то пусть и думает.
QR_BBPOST имеют иностранное гражданство
Какого государства ? Могут допуска лишить.

IVAN_DEFENSE
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 23:53

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6116

Непрочитанное сообщение IVAN_DEFENSE » 13 янв 2018, 10:22

С меня не слезают с конца ноября из-за этого. В гук документы не отправят до тех пор, пока не принесу. Уже из згт приходили интересовались моим семейным состоянием. Отмахнулся что жена на отдыхе, а потом поссорились. Государство дальнего зарубежья

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6117

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 янв 2018, 11:02

QR_BBPOST Государство дальнего зарубежья
Лучше этого не скрывать. Идите и "сдавайтесь".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6118

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2018, 13:44

QR_BBPOST и уже имеют иностранное гражданство.
сведения о смене гражданства уже давно должны были быть указаны воином в новой Анкете ф.4
лишение допуска и увал весьма и весьма вероятны

kras_pl_1987
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 22:40

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6119

Непрочитанное сообщение kras_pl_1987 » 13 янв 2018, 23:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста. Я пограничник. Служу на кпп. График службы: день, ночь, отсыпной, выходной. (ну, это конечно в идеале). Идеал бывает крайне редко.
1. В моем случае является ли военная служба мероприятием, которое проводится при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих?
2. Продолжительность рабочего времени в неделю 40 часов?
3. КПП находится в 15 км от города.
3.1 Заступление в день. Мы приходим в гарнизон (он в городе) к 08:00, а оттуда уже нас везут на автобусе на кпп(20-25 минут в дороге). Уезжаем в 21:00 с кпп. В гарнизоне 21:20-21:25. Вопрос: сколько часов ставится в журнале учета служебной нагрузки? И плюсуется ли в нашем случае время в дороге?
3.2 Заступление в ночь. Мы приходим в гарнизон к 19:30. На кпп в 20:00. Уезжаем утром в 10:00. В гарнизоне 10:20 - 10:25. Вопрос тот же самый.
4. На конец года в листе нагрузке переработка должна быть равна нулю? Если не равна, то она переносится на следующий год?
5. При моем графике ведется ли учет часов в выходные и праздничные. Если да, то каким образом.
Ни много, ни мало. Подскажите, пожалуйста. Очень нужно.Буду признателен

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

"Ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

#6120

Непрочитанное сообщение Threadnout » 14 янв 2018, 14:17

QR_BBPOST Я пограничник. Служу на кпп.
если вы в составе наряда охраны - то это обычное дежурство, и не является мероприятием без ограничения.
QR_BBPOST На конец года в листе нагрузке переработка должна быть равна нулю?
она должна быть такой, сколько вам не отдали. и перенестись на следующий год.
QR_BBPOST Заступление в день. Мы приходим в гарнизон (он в городе) к 08:00, а оттуда уже нас везут на автобусе на кпп(20-25 минут в дороге). Уезжаем в 21:00 с кпп. В гарнизоне 21:20-21:25. Вопрос: сколько часов ставится в журнале учета служебной нагрузки? И плюсуется ли в нашем случае время в дороге?
3.2 Заступление в ночь. Мы приходим в гарнизон к 19:30. На кпп в 20:00. Уезжаем утром в 10:00. В гарнизоне 10:20 - 10:25. Вопрос тот же самый.
все мероприятия, которые проводятся не по вашему желанию, а в соответствии с приказами, указаниями, инструкциями - проводятся только в служебное время, которое подлежит учету в журнале установленной формы.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей