Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5881

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 ноя 2017, 17:50

QR_BBPOST а что это за категория?
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz4zvWLGjbf

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5882

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 дек 2017, 03:55

QR_BBPOST Именно для этого и проводятся занятия, в том числе и теоретические
они сделали запрос в академию, которую я закончил в 2005 году и оттуда прислали, что лыжи сдавал (ни разу за 5 лет не было лыж на самом деле) и теперь вменяют мне, что раз уж 12 лет назад сказали, что сдавал, значит, должен и спустя это время уметь.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5883

Непрочитанное сообщение venta » 01 дек 2017, 10:02

:? ВОПРОС:
Если я уволился с 9 сетки как прапорщик, но фактически стоял на 3 (ефрейторской должности) с сохранением. Пенсию я буду получать по 9 или 3?
в приказе на увольнение какая должность фактически указана

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5884

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 01 дек 2017, 12:43

Да что там лыжи??? Вот у нас вообще все круто!!! Военнослужащего на основании рапорта отпускают в учебный отпуск и соответственно отпускной выдали и выписки из приказов что мол в/сл обязан вернуться ни в ППД а в полевой выход в другом регионе. В/сл не имея возможности добраться в поле заблаговременно пишет рапорт к/ч мол так и так прошу обеспечить выполнение приказа с целью избежания тяжких последствий которые могут наступить в случае не выполнения приказа. К/ч проигнорировал рапорт в/сл дотянул до после следующего дня, даты убытия и тут вообще самое интересное начинается инициировал проверку по сообщению о преступления, естественно дознаватель усмотрел в первый же день признаки состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 332 УК РФ, и направляет в прокуратуру по подследственности,что дальше в/сл пишет рапорта мол я готов выполнить приказ но из-за отсутствия денег и непринятия своевременного решения по обеспечению приказа убыть и выполнить приказ немогу, так же пишет жалобу прокурору и к/ч в порядке 123,124 УПК в связи с нарушениями допущенными дознавателем, ну и конечно же последовало следующее действие от командира в/ч он издает приказ аналогичный на убытие в/сл в командировку и знакомит последнего выдав при этом командировочное. В/сл пишет в тот же день аналогичный рапорт что в связи с отсутствием денег не может выполнить приказ но желает его выполнить по этому просит обеспечить выполнение приказа выделить денежные средства на расходы связанные с проездом к пункту назначения, и подает в суд исковое заявление на бездействие к/ч по обеспечению выполнения приказа, соответственно с просьбой обязать к/ч обеспечить выполнение приказа!!!! Продолжение повести следует...... Ваше мнение что дальше будет??????? Что касается учебы, у меня по такому случаю есть тоже личный опыт даже в суде и в аппеляционной инстанции не обратили впринципе внимания что в ст.19 нет срока уведомления и то что боец уведомил непосредственного командира сразу же после того как ему стало известно о поступлении и что он был освобожден от исполнения сл. обязанностей по болезни во время подачи документов в уч. заведение а самое главное что из-за поступления в/сл никаких последствий ненаступило да и ответчики об этом не говорили в судах, но суд занял позицию к/ч и исковое оставил без удовлетворения!!!! Могу скинуть аппеляционную !!!!

Отправлено спустя 39 минут 26 секунд:
В общем решение первой инстанции в аппеляционной жалобе описывается а решение Аппеляционной инстанции отказать в полном объеме!!!!
Вложения
ПРОСТО.docx
ЭТО просто !!!!
(27.66 КБ) 20 скачиваний

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5885

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 дек 2017, 13:31

QR_BBPOST а решение Аппеляционной инстанции отказать в полном объеме
Это вот что означает "Вопреки доводам истца, положения ст. 19 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утв. указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495)», далее «Устава ВС РФ», обязывающей военнослужащего обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение им обязанностей военной службы, докладывать своему непосредственному начальнику применяются вне зависимости от исполнения или неисполнения военнослужащим обязанностей военной службы, возлагает на гражданина проходящего военную службу, беспрекословно и точно выполнять все положения воинских уставов независимо от нахождения военнослужащего на лечении в отпуске и т.д.. " То есть истец привёл какие то доводы. Вопреки этим доводам статья 19 УВС ВС РФ применяется "вне зависимости от исполнения или неисполнения военнослужащим обязанностей военной службы, возлагает на гражданина проходящего военную службу, беспрекословно и точно выполнять все положения воинских уставов независимо от нахождения военнослужащего на лечении в отпуске и т.д." Получаем что вопреки доводам истца поставлены положения статьи 19. Какие доводы приводил истец и кто вопреки его доводам делает противоположные выводы на основании ст 19? Понял. Это Вы просто решение суда переписывали.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5886

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 02 дек 2017, 16:48

Да решение переписал в аппеляционную жалобу!!! По известным причинам опубликовал без фамилий и наименований частей и регионов!!!
Доводы истца были истекали из того, что в ст.19 УВС не определен срок по уведомлению а лишь указано что до наступления обстоятельств...., кроме того, что в/сл находился на больничном, а после на ВВК и по сути незнал поступил он или нет но суд 1 инстанции "действия, связанные с подачей документов в приемную комиссию образовательного учреждения, безусловно могли повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей в будущем, хотя командование наказало в/сл после соответствующего доклада и после того как в/сл обратился за предоставлением уч. отпуска для прохождения промежуточной аттестации.

BSY
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:11

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5887

Непрочитанное сообщение BSY » 03 дек 2017, 18:51

[ref]Gulag[/ref], мне после того, как не смогли уволить за ГДП, уже объявили 2 выговора и один строгий выговор. Вот жду реакции прокуратуры за личную неприязнь и преследование по службе, а так же подлог служебных документов со стороны командования батальона и ответа на мою жалобу Командующему Округом.
Совет, если хотите: идите к Командующему на личную беседу. Мне очень помогло.
Подскажите, чтобы записаться на личную беседу к Командующему, необходимо по команде разрешение спросить? Так наши не дадут, напишут, что нецелесообразно.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5888

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 дек 2017, 21:30

QR_BBPOST по команде разрешение спросить?
По служебным вопросам военнослужащий обращается по команде. С разрешения начальника - к старшему начальнику. Так что, если вы не с жалобой - то обращайтесь по команде.
Кроме того, по закону вы можете жаловаться кому угодно. Так что ваши мелкие начальники не имеют права вам запрещать по причине
QR_BBPOST что нецелесообразно.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5889

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 дек 2017, 02:32

QR_BBPOST Подскажите, чтобы записаться на личную беседу к Командующему
Если по личным вопросам - то разрешения не требуется. Если по служебным - то оно, как я понимаю, необходимо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5890

Непрочитанное сообщение venta » 04 дек 2017, 07:56

QR_BBPOST Подскажите, чтобы записаться на личную беседу к Командующему, необходимо по команде разрешение спросить? Так наши не дадут, напишут, что нецелесообразно
подавать рапорт по команде с просьбой записать на прием к Командующему на прием по личным вопросам
ничего не напишут, т.к. не им (всем нижестоящим) решать"не по Сеньке шапка", в праве воина проситься на прием к Командующему отказать не имеют права

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5891

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 05 дек 2017, 15:06

QR_BBPOST Да что там лыжи??? Вот у нас вообще все круто!!! Военнослужащего на основании рапорта отпускают в учебный отпуск и соответственно отпускной выдали и выписки из приказов что мол в/сл обязан вернуться ни в ППД а в полевой выход в другом регионе. В/сл не имея возможности добраться в поле заблаговременно пишет рапорт к/ч мол так и так прошу обеспечить выполнение приказа с целью избежания тяжких последствий которые могут наступить в случае не выполнения приказа. К/ч проигнорировал рапорт в/сл дотянул до после следующего дня, даты убытия и тут вообще самое интересное начинается инициировал проверку по сообщению о преступления, естественно дознаватель усмотрел в первый же день признаки состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 332 УК РФ, и направляет в прокуратуру по подследственности,что дальше в/сл пишет рапорта мол я готов выполнить приказ но из-за отсутствия денег и непринятия своевременного решения по обеспечению приказа убыть и выполнить приказ немогу, так же пишет жалобу прокурору и к/ч в порядке 123,124 УПК в связи с нарушениями допущенными дознавателем, ну и конечно же последовало следующее действие от командира в/ч он издает приказ аналогичный на убытие в/сл в командировку и знакомит последнего выдав при этом командировочное. В/сл пишет в тот же день аналогичный рапорт что в связи с отсутствием денег не может выполнить приказ но желает его выполнить по этому просит обеспечить выполнение приказа выделить денежные средства на расходы связанные с проездом к пункту назначения, и подает в суд исковое заявление на бездействие к/ч по обеспечению выполнения приказа, соответственно с просьбой обязать к/ч обеспечить выполнение приказа!!!! Продолжение повести следует......

Продолжение: Командир в/ч назначает аналогичную проверку по второму невыполнению приказа приказа при всем при этом каких либо разъяснений по порядку убытия в служебную командировку военнослужащих без предоставления впд и денежных средств на эти цели, да и вообще ни на один из 7 - ми написаных рапортов военнослужащим ответов от кч не последовало, а дальше видимо опять по подследственности!!!! Копят чтоли??? Не пойму!!! Раскажите о вашем мнении что и как дальше???? Прокуратура молчит по первой проверке срок 12 день уже!!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5892

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2017, 15:15

QR_BBPOST Прокуратура молчит по первой проверке срок 12 день уже!!!!
У нее 30 дней на проведение проверки.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
QR_BBPOST подает в суд исковое заявление на бездействие к/ч по обеспечению выполнения приказа
И ходатайство о приостановлении действия приказа до вступления решения суда в силу (обеспечительные меры).

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
QR_BBPOST дознаватель усмотрел в первый же день признаки состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 332 УК РФ
дознаватель усмотрел - это его дело, а дальше прокуратура будет проводить проверку. Дознаватель дело не возбуждает.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
QR_BBPOST но суд занял позицию к/ч и исковое оставил без удовлетворения!!!!
Он не может оставить без удовлетворения, а только принять отказное решение.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5893

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 07 дек 2017, 18:15

[ref]BSY[/ref], я просто позвонил в Округ и записался на приём к Командующему.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5894

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 11 дек 2017, 11:21

:? Вопрос:
С момента исключения из списков части прошло полтора месяца, а мне пенсию так не разу и не платили. Через какое время её должны начать платить? У меня льготного стажа 22 года.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5895

Непрочитанное сообщение venta » 11 дек 2017, 13:16

Право на в/пенсию наступает с даты, следующей за днем исключения.
Заявление о назначении в/пенсии написано? Военкомат никаких претензий не высказал?
Что мешает уточнить в пенсионном отделе (группе) о сроках начисления и начале выплат?
По обыкновению, определенная заминка происходит всегда и может достигать в отдельных случаем более трех месяцев

З.Ы. а почему в этой ветке вопрос??? :oops:

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5896

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 11 дек 2017, 17:48

[ref]venta[/ref], потому, что я думаю что это опять же, как то связано с предвзятым отношением, вот и спросил. К тому же на пенсию я не раз в неделю выхожу, а впервые в жизни. Благо дарю вам за ответ.

Аватара пользователя
Вульрайс
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 04:18

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5897

Непрочитанное сообщение Вульрайс » 13 дек 2017, 16:17

:? Вопрос:

Если я уволился из ВС, то мне как запрашивать копии документов, рапортом или заявлением?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5898

Непрочитанное сообщение venta » 13 дек 2017, 18:40

Заявление (обращение) на имя должностного лица, правомочного рассматривать вопрос

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5899

Непрочитанное сообщение Калашников » 03 янв 2018, 17:00

Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5900

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 янв 2018, 15:17

Подскажите пожалуйста, насколько правомерно взыскание за нарушение ст. 17 УВС ВС РФ, в следующей ситуации.
Регистрировал личный авто, при регистрации выявили яко бы нарушение сроков, влупили гаишники административку по ч. 1 19.22 КоАП. При составлении протокола гаишник вписал в графу "не работает" (я отказался называть место работы). При этом написал, что с обвинением не согласен, через 5 дней подал на обжалование (до сих пор, через месяц, ответа нет) начальнику гаи.
При этом через 2 недели штраф оплатил.
КЧ запросил данные в гаи, ему прислали копию протокола и постановление по КоАП.
Теперь шьет строгач за, то что я не указал, что военнослужащий по нарушению ст. 17 УВС.
Я указываю на ст. 51 Конституции, которая позволяет мне не указывать в том числе свой статус в свободное от службы время. Но, походу, кч похрен. Есть у кого практика подобных ситуаций?
Еще хочет привлечь за нарушение законодательства по ст. 26 ФЗ о статусе.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5901

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 07 янв 2018, 15:34

ст.26 Вы не нарушали. не думаю, что сотрудники других силовых ведомств афишируют место работы.
у Вас или ошм планируют или начали премию резать...
Зачем и на каком основании команч запросил в гаи сведения по ВАМ???? он не имеет право этого делать, а ГАИ давать эти сведения без Вашего согласия командиру части, только суд,прокурор, следак.
Обратитесь в Гаи , пусть сообщать, на каком основании распростронили сведенияя персн.характера без разрешения Вашего, до лица не имеющего право ее получать. Хотя надо подумать-стоит ли подбрашивать дрова в костер! неверно не стоит.
надо было не обжаловать , в этом случае. Хотя я слышал что команч занимаются не бг а сбором персональных сведений со всех служб..пенсионн, налог. гаи .ппс и др. Зачем-понятно зачем!

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
QR_BBPOST КЧ запросил данные в гаи, ему прислали копию протокола и постановление по КоАП.
это явно превышает полномочия команча. Хотя может все поменялось, и теперь каждый может запросить!!!
ст. 17 увс то же тут не клеется

в итоге надо понять, что нач ГАИ друг команча, и нач гаи отмену протокола по голове не погладят, команч вступился за друга и все переиграют и сделают Вас дважды наказанным, хотя не имеют право за одно нарушение два наказания! Хаб это не город млник! все друзья и братья.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5902

Непрочитанное сообщение venta » 07 янв 2018, 15:58

нарушены статья 16
...дорожить воинской честью и боевой славой Вооруженных Сил, своей воинской части, честью своего воинского звания и войсковым товариществом, с достоинством нести высокое звание защитника народа Российской Федерации;
17
Военнослужащий должен быть честным...
19
Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.
и т.д.
QR_BBPOST При этом написал, что с обвинением не согласен, через 5 дней подал на обжалование (до сих пор, через месяц, ответа нет)
а толку? если учесть, что
QR_BBPOST через 2 недели штраф оплатил
т.е. фактически признал свою вину в совершении адм.проступка и правомерность применения наказания в виде штрафа

докладывать о случившейся ситуации надо было сразу, тем более, что тут усиленный контроль со стороны командования

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
QR_BBPOST Зачем и на каком основании команч запросил в гаи сведения по ВАМ?
не по нему конкретно, а согласно московских много лет назад указаний с ГИБДД проводится сверка по базам правонарушений не реже раза в квартал с целью выявления сотрудников, нарушающих ПДД

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST Вас дважды наказанным, хотя не имеют право за одно нарушение два наказания!
тут нет двух наказаний за одно нарушение
за нарушение ПДД - штраф
за недоклад, за несоблюдение требований НПА, за создание угрозы жизни и здоровью - дисциплинарное взыскание

тут все давно по накатанной

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
QR_BBPOST Обратитесь в Гаи , пусть сообщать, на каком основании распростронили сведенияя персн.характера без разрешения Вашего, до лица не имеющего право ее получать.
у него в ЛД подписанное им согласие на на работу с его персональными данными, как и у любого другого сотрудника

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5903

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 янв 2018, 16:01

QR_BBPOST докладывать о случившейся ситуации надо было сразу
от команча никак не могу добиться письменного ответа, может быть Вы просветите: какой узаконенный нормативный акт обязывает докладывать? И какое влияние штраф гибдд может оказать на военную службу? мне вменяют только ст.17 и ст.26. Честен я по уставу и с женой должен быть? если ее обману - дисциплинарный проступок?

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
QR_BBPOST согласно московских много лет назад указаний
указания, ИМХО, противоречат конституции.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5904

Непрочитанное сообщение venta » 07 янв 2018, 16:07

Семейные вопросы оставим за рамками.
В остальном - УВС, Кодекс этики и служебного поведения сотрудника и еще какая-то "бумага" рубежа 2011-2012 годов
QR_BBPOST от команча никак не могу добиться письменного ответа
согласно устава внутренней службы до 10 суток,
согласно Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12146661/#ixzz4xI1ebZSx
и
Приказа ФСБ России от 30 августа 2013 г. N 463 "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в органах федеральной службы безопасности"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70516094/#ixzz4xI1ppxQL
до 30 суток.

И Глава 6 ДУ, не отвечает, и буй на него, обращаемся напрямую к следующему по иерархии

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5905

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 янв 2018, 16:10

QR_BBPOST у него в ЛД подписанное им согласие на на работу с его персональными данными, как и у любого другого сотрудника
там перечень ЛД, подлежащих обработке. Штрафов 100% нет в перечне. Изучал.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST И Глава 6 ДУ, не отвечает, и буй на него, обращаемся напрямую к следующему по иерархии
готовлю... но таких НПА нет, скорее всего.
QR_BBPOST Кодекс этики и служебного поведения сотрудника и еще какая-то "бумага" рубежа 2011-2012 годов
а как же ст. 51 Конституции, право не свидетельствовать против себя?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5906

Непрочитанное сообщение venta » 07 янв 2018, 16:14

QR_BBPOST И какое влияние штраф гибдд может оказать на военную службу?
какое влияние или никакого влияния, решать не Вам
см. ст. 19 УВС и, перестраховываясь, докладываем

тут суть не в штрафе как таковом, проблема в том, что сотрудник совершает административное правонарушение, и не совершенно, нарушение ли это порядка учета транспортного средства, или нарушение правил поведения в общественных местах

сотрудник не должен (в идеале) быть правонарушителем, а даже наоборот, должен быть эталоном соблюдения законности

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST а как же ст. 51 Конституции, право не свидетельствовать против себя?
это если бы Вас спросили, а Вы в ответ на разбирательства закрылись бы этой статьей

а так получается, что Вы утаили от руководства факт совершения адм.проступка

тут еще и признаки "утраты доверия"со стороны командования маячат, но там такой проступок малосущественен ИМХО

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5907

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 07 янв 2018, 16:18

что за х..., не постановка ТС своевременно на учет в ГАИ не влияет на выполнение им воинских обязанностей и УСТАВА!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5908

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 янв 2018, 16:19

QR_BBPOST Вы утаили от руководства факт совершения адм.проступка
доложено вовремя. этого не отрицают.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5909

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 07 янв 2018, 16:22

еще надо приписать жалобу на выгул собак, и лишить военного премии??? или уволить по нук? Х.... какая!

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
[ref]Threadnout[/ref], гаи надо дать Вам ответ , сроки ими пропущены, вот и команч начал прессовать! что не ясно. А в ГАИ весь список ШДС (К) точно не направляли, а был направлен запрос по ему конкретно!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#5910

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 янв 2018, 16:23

QR_BBPOST еще надо приписать жалобу на выгул собак, и лишить военного премии
в точку попали :) у нас военнослужащему строгач был за нарушение инструкции кч по выгулу собак на територии ЗВГ.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей