Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Ollja
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 10:01

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7171

Непрочитанное сообщение Ollja » 04 дек 2017, 13:03

Спрашивали только о ситуации и чего я хочу добиться, ну и взять их представителя на бракоразводный процесс и для подготовки документов по жилью. Сказали, что отчитываются перед Правительством) про родственников спрашивали ещё, кто живёт рядом.

Пока муж не предъявит иск о выселении никто не выселит и Вас.[/quote]
Жить вместе это издевательство над собой и ребенком, мне уже ничего не надо только уехать и жить в спокойствии, воспитывая ребенка.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
QR_BBPOST Ещё
не только
QR_BBPOST позвонят
но и надоедят звонками. Спрашивали не тли у Вас других проблем? Какая связь
QR_BBPOST сумму выше алиментов для съёма жилья для ребенка
Коротко. Пока муж служит его никто не выселит. Пока муж не предъявит иск о выселении никто не выселит и Вас.
Спрашивали о ситуации и о том чего хочу добиться, кто из родственников живёт рядом, ну и очень советовали представителя на сбор документов и бракоразводный процесс.

Жить совместно это испытание, хочется только бежать вместе с ребенком.

Спасибо за разъяснение!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7172

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 дек 2017, 13:05

QR_BBPOST чего я хочу добиться
В отношении этой квартиры Вы не добьётесь ничего. То что касается жилищного обеспечения вообще то порядок получения жилья общий. То есть только при признании Вас малоимущей получите право на обеспечение жильём от органов местного самоуправления.

замкадыш
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7173

Непрочитанное сообщение замкадыш » 06 дек 2017, 17:05

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи. Состою на учете нуждающихся составом семьи 4 человека, в 2014 году распределена 3х.к.квартира на Левобережной. Сейчас на супругу посыпалось наследство(дом, квартира), отказаться нельзя, она единственная наследница, что делать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7174

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2017, 17:12

QR_BBPOST Сейчас на супругу посыпалось наследство(дом, квартира), отказаться нельзя, она единственная наследница, что делать?
Что значит - отказаться нельзя? Ваша супруга просто не идет к нотариусу и все. Квартиру ведь государство не забирает. После получения жилья она пойдет к нотариусу и подаст заявление на вступление в наследство. Если нотариус откажет, тогда в суд на признание факта вступления в наследство. К адвокату подойдите, он более грамотно объяснит.

замкадыш
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7175

Непрочитанное сообщение замкадыш » 06 дек 2017, 17:35

QR_BBPOST Сейчас на супругу посыпалось наследство(дом, квартира), отказаться нельзя, она единственная наследница, что делать?
Что значит - отказаться нельзя? Ваша супруга просто не идет к нотариусу и все. Квартиру ведь государство не забирает. После получения жилья она пойдет к нотариусу и подаст заявление на вступление в наследство. Если нотариус откажет, тогда в суд на признание факта вступления в наследство. К адвокату подойдите, он более грамотно объяснит.
Наследство от чужих людей по завещанию, да и она говорит получай на себя и детей, она сейчас хочет распорядиться им. Может ее снять с учета, или только развод меня обезопасит от ее метров?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7176

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2017, 17:39

QR_BBPOST только развод меня обезопасит от ее метров?
Только.

замкадыш
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7177

Непрочитанное сообщение замкадыш » 06 дек 2017, 17:44

QR_BBPOST только развод меня обезопасит от ее метров?
Только.
Я понял, вариант один, развод( что тоже надо грамотно сделать, чтобы и на детей получить), а супруга(бывшая) пусть разгребается с своим наследством.

замкадыш
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7178

Непрочитанное сообщение замкадыш » 06 дек 2017, 19:39

QR_BBPOST Сейчас на супругу посыпалось наследство(дом, квартира), отказаться нельзя, она единственная наследница, что делать?
Я был у юристов, мнения разошлись, один утверждает что надо написать заявление о снятии супруги с учета нуждающихся, а мне в эту квартиру не вселяться. Полученное имущество в наследство к вам никакого отношения не имеет Статья 256. ГК РФ :
2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью. Далее она прописываеться в своей квартире и вы живете раздельно.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7179

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2017, 20:10

QR_BBPOST Я был у юристов, мнения разошлись, один утверждает что надо написать заявление о снятии супруги с учета нуждающихся, а мне в эту квартиру не вселяться
Ситуация обстоит так. Членами семьи считаются совместно проживающие. Вы с супругой проживаете вместе? Если проживаете, значит она член Вашей семьи. Есть такое хитрое основание для снятия с ЖУ, как ст. 56 п. 1 пп. 2 ЖК РФ - утрата оснований для нахождения на ЖУ.
Что это обозначает? А означает это то, что обеспеченность всех членов семьи стала выше учетной нормы.
Порядок определения обеспеченности определен п. 2 ст. 51 ЖК РФ, когда суммируется все жилье в собственности у членов семьи и делится на количество членов семьи.
Даже не смотря на то, что Вы и члены Вашей семьи не будете проживать в полученном по наследству жилье, все равно оно будет учитываться.
И ДЖО, с радостью, Вас посчитает обеспеченным, даже если Вы снимите супругу в ЖУ. Суды Вам в данном случае не помощь.
Единственный вариант
QR_BBPOST она прописываеться в своей квартире и вы живете раздельно
Но хотите поиграть с государством в "русскую рулетку" - мешать не буду.
Развод ведь ни чего не меняет. Получите квартиру, снова поженитесь. Или боитесь, что "богатая" супруга после развода не захочет снова идти с Вами под венец? Кому сейчас "нищеброды" нужны, даже с квартирой в Москве. :D

замкадыш
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7180

Непрочитанное сообщение замкадыш » 06 дек 2017, 20:36

[quote="alex56"][quote="замкадыш"]QR_BBPOST
Ситуация обстоит так. Членами семьи считаются совместно проживающие. Вы с супругой проживаете вместе? Если проживаете, значит она член Вашей семьи. Есть такое хитрое основание для снятия с ЖУ, как ст. 56 п. 1 пп. 2 ЖК РФ - утрата оснований для нахождения на ЖУ.
Что это обозначает? А означает это то, что обеспеченность всех членов семьи стала выше учетной нормы.
Порядок определения обеспеченности определен п. 2 ст. 51 ЖК РФ, когда суммируется все жилье в собственности у членов семьи и делится на количество членов семьи.
Суммируется все жилье в собственности у членов семьи , а если супруга живет отдельно, по ЖК РФ она не член семьи.
Супруга может в свое жилье меня никогда не вселить(имеет право), а ДЖО мне говорит:" не переживай, Вселит!" Снимают меня с учета, и я бомж! Интересно, а есть ли примеры из жизни? Или решения судов по таким случаям?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7181

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2017, 21:04

QR_BBPOST Супруга может в свое жилье меня никогда не вселить(имеет право), а ДЖО мне говорит:" не переживай, Вселит!" Снимают меня с учета, и я бомж! Интересно, а есть ли примеры из жизни? Или решения судов по таким случаям?
Вы решили со мной поспорить? Не нужно, схему снятия с ЖУ я Вам дал. Базы судебных решений, не веду, не адвокат, но решения судов видел.
Даже читал решения суда, когда военнослужащий проживал в квартире у тещи и то сняли.
Что касается вселения в квартиру супруги, то судья ответит - приходите, вселим.
QR_BBPOST Суммируется все жилье в собственности у членов семьи , а если супруга живет отдельно, по ЖК РФ она не член семьи.
в теории это так, а вот с практикой я бы не стал связываться. Повторюсь
QR_BBPOST хотите поиграть с государством в "русскую рулетку" - мешать не буду.
Сейчас снимают с ЖУ и за меньшие прегрешения.
Из военнослужащих за период обеспечения с 2011 по н/вр (когда стали делать проверки по РР) снят с ЖУ не один и не два, а почти уже десяток тысяч военнослужащих, а за каждым стоит семья.
Масштабы представляете.

замкадыш
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7182

Непрочитанное сообщение замкадыш » 06 дек 2017, 21:16

QR_BBPOST Супруга может в свое жилье меня никогда не вселить(имеет право), а ДЖО мне говорит:" не переживай, Вселит!" Снимают меня с учета, и я бомж! Интересно, а есть ли примеры из жизни? Или решения судов по таким случаям?
Вы решили со мной поспорить? Не нужно, схему снятия с ЖУ я Вам дал. Базы судебных решений, не веду, не адвокат, но решения судов видел.
Даже читал решения суда, когда военнослужащий проживал в квартире у тещи и то сняли.
Что касается вселения в квартиру супруги, то судья ответит - приходите, вселим.
QR_BBPOST Суммируется все жилье в собственности у членов семьи , а если супруга живет отдельно, по ЖК РФ она не член семьи.
в теории это так, а вот с практикой я бы не стал связываться. Повторюсь
QR_BBPOST хотите поиграть с государством в "русскую рулетку" - мешать не буду.
Сейчас снимают с ЖУ и за меньшие прегрешения.
Из военнослужащих за период обеспечения с 2011 по н/вр (когда стали делать проверки по РР) снят с ЖУ не один и не два, а почти уже десяток тысяч военнослужащих, а за каждым стоит семья.
Масштабы представляете.
Согласен, только развод! Государство вынуждает "разрушать ячейку государства".

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7183

Непрочитанное сообщение votsereb » 06 дек 2017, 21:29

QR_BBPOST а если супруга живет отдельно, по ЖК РФ она не член семьи ....в теории это так
Даже в теории это не так, так как строгого определения "семья"в НПА РФ нет,а есть вот это..Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению :? , основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств :D... и по этому
QR_BBPOST хотите поиграть с государством в "русскую рулетку"
, звучать должно так ..хотите поиграть с государством в "русскую рулетку" используя ПМ?
QR_BBPOST Согласен, только развод! Государство вынуждает "разрушать ячейку государства".
Может и он не помочь.. НУЖУ ни кто не отменял.., а вот его интерпретацию суды могут расширить..

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
намеренное ухудшение жилищных условий будет иметь место, если гражданами совершались умышленные действия в целях создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем (Определение Конституционного Суда РФ от 19 апреля 2007 г. N 258-О-О)

замкадыш
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7184

Непрочитанное сообщение замкадыш » 06 дек 2017, 21:49

НУЖУ это когда что то было(жилье) или право проживания, а если до развода ничего не было, и после не стало, это не НУЖУ.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7185

Непрочитанное сообщение votsereb » 06 дек 2017, 22:04

я с вами согласен ... но вот РУЖО, и суды порой иного мнения, так как меры ответственности за это, у них нет...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7186

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2017, 22:18

QR_BBPOST намеренное ухудшение жилищных условий
Это ст. 53 ЖК РФ - применяется при постановке на ЖУ, а не во время нахождения на ЖУ. Не путайте пож.
QR_BBPOST Даже в теории это не так, так как строгого определения "семья"в НПА РФ
Читайте постановление пленума ВС РФ по жилищным вопросам - п. 25
При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, судам следует руководствоваться нормами ЖК РФ и Семейного кодекса Российской Федерации.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70666008/#block_600#ixzz50Ve2UkSk
В ЖК РФ это ст. 31 и 69 - совместно проживающие муж, жена дети, родители и возможно, другие лица.
По СК РФ ст. 2
Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, условия и порядок вступления в брак, прекращения брака и признания его недействительным, регулирует личные неимущественные и имущественные отношения между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными), а в случаях и в пределах, предусмотренных семейным законодательством, между другими родственниками и иными лицами
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/1/#ixzz50Vg1NAkg
т.е. тоже самое, но без факта совместного проживания.
QR_BBPOST НУЖУ это когда что то было
НУЖУ - это когда Вас до совершения действий не могли поставить на ЖУ, а после совершения действий Вы такое право получили.
А если до совершения действий у Вас было право постановки на ЖУ, то само совершение действий не является НУЖУ.
Но если в старом постановлении ВС РФ было указание, что членов семьи определять по нормам ЖК РФ, то в новом прибавили СК РФ.
Так, что развод без вариантов. Но решение Вам принимать. Я лишь нормы законодательства привожу.

замкадыш
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 21:53

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7187

Непрочитанное сообщение замкадыш » 06 дек 2017, 22:37

То что прибавили СК РФ, об этом я не знал, тогда и думать нечего, РАЗВОД!

desmus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:33

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7188

Непрочитанное сообщение desmus » 08 дек 2017, 10:16

Форумчане, в Сарове есть адвокаты понимающие в жилищных вопросах военных??? Скиньте данные, пожалуйста

Iljaban
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 12:37

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7189

Непрочитанное сообщение Iljaban » 08 дек 2017, 10:45

QR_BBPOST Подать ли мне эти известные сведения или нет
Подавать.
QR_BBPOST сведения из Росреестра
всё равно запросит РУЖО самостоятельно . Кроме того всегда легче оспаривать любое основание кроме сокрытие информации.
QR_BBPOST И какого результат ждать
признания нуждающейся так как
QR_BBPOST 5 лет истекли
только должно не
QR_BBPOST с июля 2011 года-она не собственник
а с момента снятия с регистрации которая как вы говорили "Через полгода выписалась из этой квартиры и прописалась постоянно по месту жительства с мужем, в другом городе, по месту службы. "
QR_BBPOST жену не признают нуждающейся?
Может быть и такое. Довольно часть не важно какая ситуация просто указывают "имеет право пользования".
Спасибо за ответ! Возник следующий вопрос,как раз на тему регистрации. Постоянной прописки в квартире родителей жена лишилась в 2012 году. Сама квартира приватизирована на родителей,по 1/2 доли в 2006 году. Соответственно, на момент приватизации жена была там прописана. Я так понимаю,что она должна была написать отказ от приватизации. Как-то это возможно сейчас восстановить. Вспомнить о бумагах 11 летней давности не представляется возможным. И еще,с 2004 года она проживала со мной,в другом регионе,по месту службы. И тут же была зарегистрирована временной пропиской. Вопрос,могла ли быть приватизирована квартира родителей в 2006 году без согласия/отказа жены от приватизации,где можно эту информацию узнать (где хранятся такие отказы),и является ли это отказом от постановки ее нуждающейся в связи с утратой права бесплатной приватизации в жизни?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7190

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 дек 2017, 10:55

QR_BBPOST Как-то это возможно сейчас восстановить.
Что восстановить?
QR_BBPOST Вопрос,могла ли быть приватизирована квартира родителей в 2006 году без согласия/отказа
Могла. Законна ли приватизация без отказа и могла ли быть приватизация без отказа совсем не одно и то же.
QR_BBPOST где можно эту информацию узнать (где хранятся такие отказы)
там с кем договор приватизации заключали
QR_BBPOST и является ли это отказом от постановки ее нуждающейся в связи с утратой права бесплатной приватизации в жизни?
Отказом является решение об отказе. Основанием для такого решения сам по себе БЕЗУСЛОВНО отказ от приватизации быть не может.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
QR_BBPOST в связи с утратой права бесплатной приватизации в жизни?
Это я вообще не понял. Отказ от приватизации означает отказ от участия в приватизации конкретного жилого помещения что не лишает права на приватизацию в дальнейшем.

desmus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:33

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7191

Непрочитанное сообщение desmus » 11 дек 2017, 11:21

Всем здравия желаю! Ситуация такая - с 1991г. был зарегистрирован в квартире у матери, в 2000 году от приватизации отказался. В мае 2016 г. она квартиру продала и купила другую, в которую зарегистрировала меня одного как члена семьи (сын). Увольняюсь по предельному, есть ли смысл бороться за квартиру от государства?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7192

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2017, 11:55

QR_BBPOST в которую зарегистрировала меня одного как члена семьи (сын)
мало у Вас шансов.

desmus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:33

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7193

Непрочитанное сообщение desmus » 11 дек 2017, 14:01

QR_BBPOST в которую зарегистрировала меня одного как члена семьи (сын)
мало у Вас шансов.
Определение от 27 июля 2006 года № 6н-193/05 - такой случай сможет подойти?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7194

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 дек 2017, 14:13

QR_BBPOST В мае 2016 г. она квартиру продала и купила другую, в которую зарегистрировала меня одного как члена семьи (сын)
Квартира в том же населенном пункте, где проходите военную службу? Фактически вселялись и там же проживаете?

desmus
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:33

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7195

Непрочитанное сообщение desmus » 11 дек 2017, 15:19

QR_BBPOST В мае 2016 г. она квартиру продала и купила другую, в которую зарегистрировала меня одного как члена семьи (сын)
Квартира в том же населенном пункте, где проходите военную службу? Фактически вселялись и там же проживаете?
да

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7196

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 дек 2017, 16:15

QR_BBPOST Определение от 27 июля 2006 года № 6н-193/05
и этот может подойти и другие но пока суды не тем местом повернуты к военнослужащим

Serg_Grey
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7197

Непрочитанное сообщение Serg_Grey » 19 дек 2017, 15:02

Добрый день, форумчане!
Прошу совета, меня восстановили по суду в едином реестре. За время судебных разборок изменился состав семьи, вышла замуж, ребенок стал совершеннолетним, по суду (установление юридически значимого факта) признала мать членом семьи. Написала соответствующее заявлении о включении мужа и матери в члены семьи (совместное проживание и регистрация) и исключение ребенка из членов семьи (по ее заявлению, с учетом самостоятельного желания получить от МО квартиру в будущем в составе своей будущей семьи, и с учетом отсутствия совместного проживания. У дочери договор поднайма ж/п). При этом причина снятия с учета была наличие в собственности ж/п у меня и дочери. Предполагаю, что сейчас, при распределении квартиры, а стою я в очереди с 1994 г, будут допущены ошибки с учетом собственности. Как мне действовать если такая ошибка будет (понятно, что потребуется доплата за кВ.м.) сначала соглашаться с предоставлением жп, а потом «разруливать», или при наличии такой ошибки сразу отказываться на основании не правильных расчетов и подавать в суд (с каким исковым заявлением)? Просто по судам с 2013 г., думаю тянут намеренно, уволена в 2000 г., понятно, что давным-давно им как банный лист. Заранее благодарю за Ваши советы, мнения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7198

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2017, 16:41

QR_BBPOST Заранее благодарю за Ваши советы, мнения.
вообще ни чего не понятно. :)

Serg_Grey
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 13:22

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7199

Непрочитанное сообщение Serg_Grey » 20 дек 2017, 10:19

QR_BBPOST Заранее благодарю за Ваши советы, мнения.
вообще ни чего не понятно. :)
Может и правда сумбурно. Кратко - если при распределение квартиры с доплатой будет не правильно посчитана доплата (предполагаю такие ошибки будут с учетом наличия собственности), то как поступить - согласиться и потом судиться, или судиться сразу с обеспечительными мерами на квартиру?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#7200

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 09 янв 2018, 09:37

Господа, всех с Новым годом и Рождеством! Правильно ли я понимаю то, что в наследство (ЖП) можно вступать смело, и смело получать свидетельство о праве на наследство, а вот регистрировать право на данное наследство можно отложить до получения ЖП по ИПМЖ? Как я понимаю сроков регистрации права на ЖП не установлено. Т.е. от получения свидетельства о праве на наследство до регистрации права может пройти и год, и два, и...?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей