Вывод в распоряжение

Vitalikf
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:46

Вывод в распоряжение

#3451

Непрочитанное сообщение Vitalikf » 09 янв 2018, 10:59

QR_BBPOST могут ли меня вывести в распоряжения во время отпуска
На каком основании ? Вас просто уволят.
Переобучение заканчивается 17 марта,с 18 марта ухожу в отпуск на 14 дней.1 апреля исключения из списков части.контракт заканчивается 23 марта.
ппвс ст 13и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3452

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 янв 2018, 11:08

QR_BBPOST 1 апреля исключения
Кто сказал ?
QR_BBPOST при невозможности своевременного исключения
24. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz53fm7i5EG

Vitalikf
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:46

Вывод в распоряжение

#3453

Непрочитанное сообщение Vitalikf » 09 янв 2018, 11:15

кадры готовят документы,считали ОТПУСК.а ка быть с выводом в распоряжение c 24-31 марта?
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3454

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 янв 2018, 11:22

QR_BBPOST ка быть с выводом в распоряжение c 24-31 марта?
Не придумывайте. Нет у Вас никакой "невозможности" исключения.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
2. Увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона, в соответствии с настоящей статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_800#ixzz53fpdIXJN

Vitalikf
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:46

Вывод в распоряжение

#3455

Непрочитанное сообщение Vitalikf » 09 янв 2018, 11:32

Прошу прощение,но вопрос не об исключении из списков части,а о выводе в распоряжение,если не исключили.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3456

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 янв 2018, 11:56

QR_BBPOST о выводе в распоряжение
Вы что хотите, чтобы я сказал, что на уме у Ваших начальников ? По закону нет оснований. И, вообще, Вас пугает это или что ?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Вывод в распоряжение

#3457

Непрочитанное сообщение mayson » 09 янв 2018, 12:23

Не будут Вас выводить ни куда. Уволят с должности. Если рапорт о сдаче дел и должности принудят вас написать до отпуска, получите меньше денег.

Vitalikf
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:46

Вывод в распоряжение

#3458

Непрочитанное сообщение Vitalikf » 09 янв 2018, 12:33

QR_BBPOST о выводе в распоряжение
Вы что хотите, чтобы я сказал, что на уме у Ваших начальников ? По закону нет оснований. И, вообще, Вас пугает это или что ?
Нет не пугает,просто меня хотят всем обеспечить до исключения из списков ,вывести в распоряжение до конца отпуска.если исключат во время отпуска,то я буду рад.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Не будут Вас выводить ни куда. Уволят с должности. Если рапорт о сдаче дел и должности принудят вас написать до отпуска, получите меньше денег.
вот как раз и выплаты интересуют.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
а про выплаты в другую ветку?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
прецеденты были у нас.сотрудник отказался от контракта за месяц до его начала,его вывели в распоряжение,отдали отпуск и отгулы,госпиталь.только тогда и исключили.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3459

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 янв 2018, 12:46

QR_BBPOST если исключат во время отпуска
Закон нарушат.
QR_BBPOST и выплаты интересуют.
Пособие при увольнении ? Никак не изменится.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Вывод в распоряжение

#3460

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 09 янв 2018, 12:58

остались ли еще распоряги без приказа об увольнении , находящиеся в распоряжении?

Vitalikf
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:46

Вывод в распоряжение

#3461

Непрочитанное сообщение Vitalikf » 09 янв 2018, 13:08

QR_BBPOST если исключат во время отпуска
Закон нарушат.
QR_BBPOST и выплаты интересуют.
Пособие при увольнении ? Никак не изменится.
значит могут вывести в распоряжение во время отпуска?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3462

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 янв 2018, 14:26

QR_BBPOST могут вывести в распоряжение во время отпуска?
Читайте ответы, а не только вопросы задавайте.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вывод в распоряжение

#3463

Непрочитанное сообщение venta » 09 янв 2018, 15:12

QR_BBPOST значит могут вывести в распоряжение во время отпуска?
закон этого не запрещает, значит могут

AfiveA

Вывод в распоряжение

#3464

Непрочитанное сообщение AfiveA » 09 янв 2018, 15:14

QR_BBPOST закон этого не запрещает
Закон разрешает освобождать воина от занимаемой должности во время отпуска?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3465

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 янв 2018, 15:33

QR_BBPOST освобождать воина от занимаемой должности
Это разные действия.
III. Порядок назначения на воинские должности, возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности, зачисления в распоряжение командира (начальника), освобождения от воинских должностей
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz53gpd3DGw

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
QR_BBPOST значит могут
Нет основания.

AfiveA

Вывод в распоряжение

#3466

Непрочитанное сообщение AfiveA » 09 янв 2018, 15:34

QR_BBPOST Это разные действия.
Прежде чем зачислить в распоряжение необходимо перед этим освободить от занимаемой должности?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3467

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 янв 2018, 15:38

QR_BBPOST Это разные действия.
Прежде чем зачислить в распоряжение необходимо перед этим освободить от занимаемой должности?
Не обязательно. Лень прочитать ссылку ?

AfiveA

Вывод в распоряжение

#3468

Непрочитанное сообщение AfiveA » 09 янв 2018, 15:40

QR_BBPOST Не обязательно.
В конкретном случае имеется ввиду.
QR_BBPOST ,просто меня хотят всем обеспечить до исключения из списков ,вывести в распоряжение до конца отпуска

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3469

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 янв 2018, 15:44

QR_BBPOST В конкретном случае имеется ввиду.
В конкретном случае ничего нельзя делать, кроме планового увольнения. Контракт до 23 марта, отпуск до 1 апреля.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вывод в распоряжение

#3470

Непрочитанное сообщение venta » 09 янв 2018, 15:46

QR_BBPOST Закон разрешает освобождать воина от занимаемой должности во время отпуска?
ллегко ;)
если за воином нет оружия, секретки, матсредств и л/с, то издадут приказ "полагать сдавшим дела и должность", и привет

AfiveA

Вывод в распоряжение

#3471

Непрочитанное сообщение AfiveA » 09 янв 2018, 16:03

QR_BBPOST издадут приказ "полагать сдавшим дела и должность"
Не так. В приказе должно быть записано "освободить от занимаемой должности" и ... что дальше? Какое основание для освобождения от занимаемой должности? Просто захотелось?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вывод в распоряжение

#3472

Непрочитанное сообщение venta » 09 янв 2018, 16:13

Напишут в приказе "освободить", что от этого изменится?
Однако и формулировка "полагать сдавшим".
QR_BBPOST Просто захотелось?
не просто захотелось, а требуется назначить на указанную должность нового воина
вот и все основание
если воину фактически нечего сдавать, то подвинут не поморщатся
обязанности не выполняет, в отпусках т.д., потом увал, "отрезанный ломоть" никому на должности не нужен - в распор
сам был в такой ситуации при увале

AfiveA

Вывод в распоряжение

#3473

Непрочитанное сообщение AfiveA » 09 янв 2018, 17:37

QR_BBPOST не просто захотелось, а требуется назначить на указанную должность нового воина
Не всё так однозначно. После выпуска из академии к нам прибыл офицер, назначенный приказом МО на занятую должность. Сначала его зачислили в распоряжение, потом нашли ему другую равную должность, а на занятую должность, несмотря на все вопли из ГУКа, так и не назначили.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вывод в распоряжение

#3474

Непрочитанное сообщение venta » 09 янв 2018, 17:51

QR_BBPOST Не всё так однозначно
согласен, но случай случаю рознь, у командования нет желания платить по должности человеку, который обязанности по должности больше исполнять не будет
QR_BBPOST прецеденты были у нас
не исключено, что будут и ещё раз

не вижу препятствий к выводу в распор в период отпуска, если у командования будет к этому стойкое желание
и отсутствие факта написания воином рапорта о сдаче дел должности, из практики,значения вообще не имеет и не препятствует выводу в распор

Vitalikf
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:46

Вывод в распоряжение

#3475

Непрочитанное сообщение Vitalikf » 09 янв 2018, 18:17

я всё понял.хорошая у Вас дискуссия,всем спасибо большое.С НОВЫМ ГОДОМ. пусть выводят,займусь пока формой 45.

Zima
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:06

Вывод в распоряжение

#3476

Непрочитанное сообщение Zima » 12 фев 2018, 11:38

Здравствуйте! подполковник, 22,5 календарями, 32,5 льготными, жильем обеспечен. Службу прохожу в Пограничном управлении. В ноябре прошлого года решением ВВК был признан "Негодным для службы по занимаемой должности. Годным для службы с незначительными ограничениями". В том же месяце мною был написан рапорт с просьбой уволить в запас в связи с вышеуказанным решением ВВК (в связи с ОШМ), от прохождения службы на других должностях отказался. Представление к увольнению ушло в Москву. До получения выписки из приказа на ДМБ, на службу ходить тяжеловато по здоровью. Насколько я понимаю, в связи с решением ВВК кадры должны освободить меня от исполнения должностных обязанностей и вывести в распор. Как можно этот процесс инициировать? должен ли я написать рапорт с просьбой освободить от исполнения ДО и вывести в распор?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3477

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 фев 2018, 11:51

QR_BBPOST кадры должны освободить меня от исполнения должностных
Не должны. ВВК Вас не освобождал.
66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Zima
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:06

Вывод в распоряжение

#3478

Непрочитанное сообщение Zima » 12 фев 2018, 14:12

QR_BBPOST кадры должны освободить меня от исполнения должностных
Не должны. ВВК Вас не освобождал.
66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
А каким образом ВВК "вынесет заключение об освобождении до дня исключения", если ВВК неизвестно, буду ли я увольняться? ведь основанием для моего увольнения является решение ВВК о признании меня негодным к прохождению службы на занимаемой должности. Как-то непонятно. И второе, а каким образом я могу исполнять обязанности по занимаемой должности, если не соответствую ей по медицинским требованиям? не будет ли противозаконным принуждение меня к исполнению обязанностей в таком случае?

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST 66. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Да, и в данном случае я не признан "не годным к военной службе". Я признан "негодным к прохождению службы на занимаемой должности". От других должностей отказался. Как быть в такой ситуации? свои должностные обязанности по состоянию здоровья исполнять не могу.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вывод в распоряжение

#3479

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 фев 2018, 14:36

QR_BBPOST Как быть в такой ситуации?
К доктору обращайтесь за освобождением.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Вывод в распоряжение

#3480

Непрочитанное сообщение evgen75 » 16 фев 2018, 10:57

Добрый день,скажите пожалуйста есть ли пререгатива у командира полка вывести офицера(майор) за штат и поставить на должность другого военнослужащего.Суть вопроса в том,что офицер прибыл в часть принял дела и должность,о чём есть выписка из приказа о принятия дел и должности,убыл тут же в отпуск,а параллельно с этим написал рапорт на увольнение по окончанию контракта.Назначен приказом МО РФ.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей