Вещевое имущество при увольнении

4d01ph
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 17:40

Вещевое имущество при увольнении

#3691

Непрочитанное сообщение 4d01ph » 14 сен 2017, 02:12

Так в том то и дело! Ни старое не новое имущество не принимают. А новое даже из целофана складского не доставалось. Принес им все что нашел дома - не принимаем говорят. Только через взыскание денежных средств. Внесешь в кассу - свободен.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Вещевое имущество при увольнении

#3692

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 сен 2017, 07:16

[ref]4d01ph[/ref], ш
Рапортом доложите КЧ. Потом при разборках в суде пригодиться.

связист2001
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 18:52

Вещевое имущество при увольнении

#3693

Непрочитанное сообщение связист2001 » 14 сен 2017, 17:28

QR_BBPOST 1. Нач.вещ человек маленький, и оказать не в праве.
2. Жалобу в военную прокуратуру.
Дизлайк. Не увольняемый и не прокуратура решает что брать, а что не брать.
QR_BBPOST разрешили обеспечивать
это не обязали выдавать. Начвещ и начсклада решают, сколько им выдавать, а сколько оставить для "поддержания БГ"
Если не увольняемый то мне интересно а кто военного может заставить взять ненужные вещи. да еще и не по размеру.


Дело в том что это имущество не определяет БГ части. (тулупы сняты с снабжения и используются только в караульной службе , срок носки одного тулупа составляет 10-15 лет- так что какое БГ?)
Нормальный бы начвещ радовался что у него получается расчитать военнослужащего и выдаст все что тот хочет. А наш не заинтересован.Потому как понимает что человек забъет на все имущество (которого нет на складе и не будет) а он потом это имущество проведет как выданное и продаст в магазины за полцены.

связист2001
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 18:52

Вещевое имущество при увольнении

#3694

Непрочитанное сообщение связист2001 » 27 сен 2017, 19:18

Здравствуйте!
Увольняюсь на пенсию приказ на увольнение есть. Расчитать по вещевке не могут.
Подскажите в каком документе (НПА) указано, что выдача вещевого имущества по замене производится по волеизъявлению военнослужащего? ( по рапорту)?
А то предлагают выдать вещ имуществом никем невостребованным? (большой размер, или всякую фигню ненужную)
Куда обратится, сразу в суд? или подождать пока выпишут накладную? и тогда в суд?
Думаю просить обязать командира обеспечить вещевым имуществом или изменить форму обеспечения вещевым имуществом на денежную, всвязи с невозможностью обеспечить по норме. Насколькоо это обращение будет перспективно?

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3695

Непрочитанное сообщение miprosh » 28 сен 2017, 15:20

QR_BBPOST Подскажите в каком документе (НПА) указано, что выдача вещевого имущества по замене производится по волеизъявлению военнослужащего? ( по рапорту)?
https://forma45.ru/about.php?code=6&id=7

Evgen777
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 16:31

Вещевое имущество при увольнении

#3696

Непрочитанное сообщение Evgen777 » 22 окт 2017, 16:57

Добрый день,я лейтенант запаса, служил в фсб, уволен по оканчании контракта 1.09.2017. До исключении из списков части, мне и моим товарищам дали все расчетные листы, выплатили все положенные деньги, кроме компенсации за вещевку..За неё насчитали больше 50 000. Сказали, что пока денег нет, и деньги в любом случае мне придут до 31 декабря(до конца года).Написали бумагу по которой перечислят мне деньги на карту, приложили реквизиты оной..Насколько я знаю, все выплаты должны произвестись до исключения из списков части. Не опрокинут ли меня? Правомерно ли они поступают? И могу ли я обратиться в прокуратуру?уже Скоро третий месяц пойдёт, а денег так и нет..в лучшем случае в декабре придут, в худшем и не знаю даже..сумма не маленькая.Заранее спасибо за ответ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вещевое имущество при увольнении

#3697

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 окт 2017, 17:39

QR_BBPOST И могу ли я обратиться в прокуратуру
Можно.Только помните что обращение в прокуратуру не прерывает течение срока на обращение в суд.

Аватара пользователя
ГГЕ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 01:57
Откуда: СССР
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3698

Непрочитанное сообщение ГГЕ » 09 дек 2017, 08:16

QR_BBPOST Не опрокинут ли меня? Правомерно ли они поступают? И могу ли я обратиться в прокуратуру?
А я иду в понедельник в ВП, опрокинули уже...
Изображениезаявление в ВП :twisted:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Вещевое имущество при увольнении

#3699

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 дек 2017, 08:49

QR_BBPOST А я иду в понедельник в ВП
И чем прокурор поможет ? Козу командиру покажет ?

Аватара пользователя
ГГЕ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 01:57
Откуда: СССР
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3700

Непрочитанное сообщение ГГЕ » 09 дек 2017, 09:51

QR_BBPOST И чем прокурор поможет ? Козу командиру покажет ?
...и что это было? это из какого опыта? :lol: о зоофилии никто не заявлял...или я что-то пропустил? или Вам просто захотелось потроллить? понимаю...
речь о несогласии с расчетами произведенными службой части по вещобеспечению при увольнении военного, Командир не смог сам заставить начвеща представить мне письменное обоснование и согласен на такой метод обучения правильности исполнения НПА своими подчиненными. (до суда есть еще 1,5 месяца) а меня интересующие сейчас вопросы в заявлении изложены.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3701

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2017, 10:16

QR_BBPOST речь о несогласии с расчетами произведенными службой части по вещобеспечению при увольнении военного
Вас с расчетами знакомили? Нет. О каком не согласии идет речь?
[ref]ГГЕ[/ref], Вы должны сначала разобраться - в чем состоит нарушение Ваших прав.
Я пока вижу, что нарушение состоит в неответе на Ваш рапорт в установленный законом срок (30 дней), если конечно Вам командир не ответил и срок этот прошел.

Аватара пользователя
ГГЕ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 01:57
Откуда: СССР
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3702

Непрочитанное сообщение ГГЕ » 09 дек 2017, 10:30

QR_BBPOST О каком не согласии идет речь?
ГГЕ, Вы должны сначала разобраться - в чем состоит нарушение Ваших прав.
я никому ничего не должен, и пусть компетентные органы сначала с этим разберутся(другое впереди - и это неверно что уже перечислили неправильную компенсацию за 12 мес, произвели перерасчет по замене с использованием непонятных сумм, и разъяснений не представили пока, - в копиях приложенных рапортов все указано), и да, никто и ничего не ответил, я и это указал.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Вещевое имущество при увольнении

#3703

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 09 дек 2017, 10:43

[ref]ГГЕ[/ref], ответ прокурора будет следующий, что данное заявление должно быть до приказа об увольнении, при несогласии обжалуйте выше или в суд. ни х не получите. на все выплаты налом ограничения. ответ будет идти дней 30-40. Так почта работает . похожая история была. деньги не выплачены до н.в.

это будет затянуто до 3 месяцев, с целью того когда поймете что все ответы прокуроров без результатов, пойдете в суд, там откажут по пропуску срока с даты когда вам стало известно о нарушении Ваших прав. Это отработанная схема- затянуть ответы и материалы проверки на срок 3 месяца . в своем обращении в прокуратуру Вы открыли все основания,точнее дату отсчета- 3 месяца. Тут совет -сразу в суд и лучше гражданский!!! Там более гуманные решения.

такого как Вы вносят в списки как в банках злостных неплатильщиков. Поймете позже о чем речь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3704

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2017, 11:29

QR_BBPOST я никому ничего не должен, и пусть компетентные органы сначала с этим разберутся
Смешно.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
QR_BBPOST никто и ничего не ответил, я это указал.
Вы указали, что Ваши рапорта проигнорированы, а это слово можно по разному трактовать. А в законе четко сказано - Вам обязаны дать ответ. Вы дослужились до подполковника и не научились официальные (рапорта, жалобы) бумаги писать?
Если не было ответа на Ваш рапорт, то так укажите, что "на мой рапорт от .... ответ не получен. Командир части нарушил п. 3 ст. 5 ФЗ 02.05.2006 N 59-ФЗ......"
А в конце - прошу привлечь командира к административной ответственности по ст. 5.59 КоАПП РФ
QR_BBPOST ответ прокурора будет следующий, что данное заявление должно быть до приказа об увольнении
Тут Вы не правы, командир обязан давать ответ даже на обращения гражданина, уволенного в запас.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#3705

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 дек 2017, 13:00

[ref]ГГЕ[/ref], Прокурор переправит Вашу жалобу вышестоящему командиру, он даже не будет заморачиваться изучением этой писанины.

Аватара пользователя
ГГЕ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 01:57
Откуда: СССР
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3706

Непрочитанное сообщение ГГЕ » 09 дек 2017, 19:17

QR_BBPOST в своем обращении в прокуратуру Вы открыли все основания,точнее дату отсчета- 3 месяца.
Ясно, про 3 мес в курсе, я же указал 1.5 мес осталось.
QR_BBPOST Тут совет -сразу в суд и лучше гражданский!!!
спасибо! это как раз не учел.
QR_BBPOST такого как Вы вносят в списки как в банках злостных неплатильщиков. Поймете позже о чем речь.
становится интереснее, подробности может в личку скините? или мне расплакаться :?
QR_BBPOST на все выплаты налом ограничения.
про выплаты не стоит (там мелочи), перерасчет сумм имущества по замене(по Пр МО 500) здесь нет согласия.

Отправлено спустя 20 минут 37 секунд:
QR_BBPOST Прокурор переправит Вашу жалобу вышестоящему командиру
не согласен,это я сумею сделать сам, а у прокурора есть ст. 27 ФЗ 2202-1 и не спит генеральная п., и это не писанина, а заявление.Я не понял, здесь форум взаимопомощи или здесь военные для чтения Ваших личных мнений об их писанине?

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
QR_BBPOSTВы дослужились до подполковника и не научились официальные (рапорта, жалобы) бумаги писать? Если не было ответа на Ваш рапорт, то так укажите, что "на мой рапорт от .... ответ не получен. Командир части нарушил п. 3 ст. 5 ФЗ 02.05.2006 N 59-ФЗ......"
А в конце - прошу привлечь командира к административной ответственности по ст. 5.59 КоАПП РФ
Хорошо, учту в исправлениях. Только спокойнее, я не обидчивый, но мне кажется я еще не заслужил таких нравоучений. Все мы учимся. Спасибо.

Отправлено спустя 21 минуту 40 секунд:
QR_BBPOST проигнорированы, а это слово можно по разному трактовать.
"по разному"? вики говорит проигнорировать,это "умышленно не заметить, не принять во внимание", как еще? если это важно, я поправлюсь,выражение конечно должно значить " не дал ответа".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3707

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 дек 2017, 20:14

QR_BBPOST если это важно, я поправлюсь
Старайтесь читать НПА и выражения брать из НПА. В прокуратуре ведь специалисты сидят. Знают кого можно отфутболить, а с кем это не получиться. Это Вы думаете, что они все досконально проверять будут, а на самом деле - запрос в часть оправят, а по полученному ответу судить будут.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#3708

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 09 дек 2017, 21:04

[ref]ГГЕ[/ref], Не обижайтесь, из личного опыта, бездельники там. Раз 20 обращался в прокуратуру, помогли только один раз, когда с администрации президента отправили мою жалобу генпрокурору - взять на контроль, остальное все переправляли, как почтальоны.

Аватара пользователя
ГГЕ
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 01:57
Откуда: СССР
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3709

Непрочитанное сообщение ГГЕ » 09 дек 2017, 21:50

QR_BBPOST ГГЕ, Не обижайтесь, из личного опыта, бездельники там. Раз 20 обращался в прокуратуру, помогли только один раз, когда с администрации президента отправили мою жалобу генпрокурору - взять на контроль, остальное все переправляли, как почтальоны.
Все нормуль, проехали), я в курсе как там "работают", сам года 3 дознавательствовал, и позже бодался против прокурорских+славянка(иски "в защиту интересов РФ" скопипастили против военных в общежитиях, и более 10 шт проиграли)... тоже до верховного и ГВП доходил, и после внеплановыми проверками пытались достать командира к которому мы прикомандированы были. Думаю прокурор "очень обрадуется" моему визиту, еще тот остался (у Представителя Президента ЦФО сталкивались лбами...). Знаю что скучно не будет. Но свое ВИ более чем на 100 тысяч бросать на ветер или отдавать интендантам на продажу не хочу!

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Вещевое имущество при увольнении

#3710

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 10 дек 2017, 10:02

QR_BBPOST ГГЕ, Не обижайтесь, из личного опыта, бездельники там. Раз 20 обращался в прокуратуру, помогли только один раз, когда с администрации президента отправили мою жалобу генпрокурору - взять на контроль, остальное все переправляли, как почтальоны.
подтверждаю принцип

slaventiy
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:09

Вещевое имущество при увольнении

#3711

Непрочитанное сообщение slaventiy » 29 дек 2017, 15:10

Привет всем.
Ситуация : Отслуженно 5 лет контрактником . Уволился по собственному желанию . При исключении не выдали вещевое довольствие , денежное получил . ВПрокуротурой проведена проверка , командиру ,, внесено представление об устранении нарушений закона,, Со дня исключения прошло 5 месяцев.
Вопрос : Подав в суд на что можно рассчитывать ? Были ли прецеденты и где можно ознакомиться с их текстом ?
Благодарю за внимание.
но на получение вещевого имущества в натуральном виде, положенное к выдаче за время прохождения службы, даже после увольнения с военной службы он же право не утратил (не рассматривая вопрос с требованием отмены приказа приказа об исключении из списков части в связи с не обеспеченностью вещевым имуществом в течении 3 месяцев)???

DVAlex
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 11:37

Вещевое имущество при увольнении

#3712

Непрочитанное сообщение DVAlex » 11 янв 2018, 05:00

Всем доброго времени суток. Форумчане, подскажите пожалуйста в течении какого срока времени после вступления решения суда в законную силу (17 мая 2016 года)можно обращаться за исполнительным листом .

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#3713

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 янв 2018, 11:05

[ref]DVAlex[/ref], До истечения 3 лет с даты вступления в силу решения суда.
Показать текст
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СВЕРДЛОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА от 04.07.2006 по делу N 33-4428/2006 Суд, отказывая в выдаче исполнительного листа на основании решения суда от 04.04.1996, исходил из того, что в соответствии с положениями ст. 14 Федерального закона Российской Федерации «Об исполнительном производстве» обращение за получением дубликата возможно в пределах сроков, установленных для предъявления исполнительного документа к взысканию — трех лет со дня вступления решения суда в законную силу, тогда как заявление К. подано после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного листа к исполнению, о восстановлении пропущенного срока заявлено не было.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 478c5fe7d/

Den173
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:03

Вещевое имущество при увольнении

#3714

Непрочитанное сообщение Den173 » 11 янв 2018, 14:37

А у меня близится окончание контракта(а некоторых вещей из вкпо не хватает) и сегодня я заглянул в вещевую службу,хотел спросить у них прайс на вещи 3 категории ( вкпо получал больше 3х лет назад)...они на меня так удивленно посмотрели :shock:
Говорят что 3 категории у инвентарных вещей не бывает,а в финчасть типа у них вообще все справки расчёты только по первой категории выписывют...как же мне быть? Придется платить за утеряное имущество как за новое,или есть какой то выход? ????

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Вещевое имущество при увольнении

#3715

Непрочитанное сообщение mayson » 11 янв 2018, 14:41

QR_BBPOST или есть какой то выход? ????
В армии уже опцию "достать" отменили?

Den173
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:03

Вещевое имущество при увольнении

#3716

Непрочитанное сообщение Den173 » 11 янв 2018, 15:13

Достать - это купить,это не дешево

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Вы мне лучше подскажите,это правда что инвентарные вещи не становятся третей категорией? Закономерно ли то что с меня будут списывать как за новые вещи?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Вещевое имущество при увольнении

#3717

Непрочитанное сообщение mayson » 11 янв 2018, 15:22

QR_BBPOST Достать - это купить,
Однобокий взгляд (не имею в виду стырить у товарища)))).
QR_BBPOST это правда что инвентарные вещи не становятся третей категорией?
Имхо, нет. Про амортизацию их спросите.

Den173
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:03

Вещевое имущество при увольнении

#3718

Непрочитанное сообщение Den173 » 11 янв 2018, 15:40

Что это такое?

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Вещевое имущество при увольнении

#3719

Непрочитанное сообщение Бездомная » 12 янв 2018, 20:50

Уволилась, надо получить вещевку. В это же время уволисасьо в Самаре однокурсница. Выслуга одинаковая. Служба тоже. То есть не получали мы одинаково. Ей насчитали 20 на руки и 120 вещевой. У нас в части 5-6-7 тысяч- уже кричат много. И на руки столько же. Говорят, дуром обманывают. Подскажите где можно пересчитать? Посмотрела приказ по ценам. Там столько норм. И по какой смотреть женщине офицеру, более 20 лет выслуга. Может кто сталкивался?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#3720

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 янв 2018, 21:03

[ref]Бездомная[/ref], https://forma45.ru/


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 34 гостя