Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5131

Непрочитанное сообщение Ник9 » 11 янв 2018, 11:04

QR_BBPOST в Феодосии вода холодная в июне,
Холодная??? https://pogoda.turtella.ru/Crimea/june/
А как же дети, у нас в средней полосе, при температуре речной воды +19 град в июне, из воды не выходят? :)
Хотя июнь прошлого, 2017 г - это нечто аномальное,... и в Крыму тоже. :)
О сравнительно прохладной воде в июне, в городах, близь глубоководных частях моря давно известно здешним завсегдатаям.
Ну зачем вы посылаете не совсем ведающего человека на рекламный(!!!), туристический сайт?
На котором показана , к примеру, температура воды в Сочи, в августе +30°?? Это ваще чуть ли не максимум, что я видел(иной раз и свой электронный градусник беру)! При средних значениях днём+24+28 и без сгонов воды до +8+9°.
К примеру, в Википедии, средняя температура даже всего лета, в Феодосии не дотягивает даже до +20°! Может конечно же ошибка, а может и правдивая, суммарная информация .
Наверное это из за подсчёта всех суммарных температур, в том числе и со сгонами воды, до ниже чем +10° в летнее время.
Как бывало именно в прошедшее лето и именно в Крыму+небывало холоднючий июнь до кучи, в этот же год.
Зачастую, во вторую половину лета мы имеем конечно же обычные +25+28. Но не +25 с лишним в июне, как на вами приведённом, рекламном(!!) сайте.
Почему многие пляжи то пол-июня закрыты и работают дорогие в обслуге тёплые, крытые бассейны?

п.с. в позапрошлом году, ~15 августа, купаясь в Ялте, боялся высунуть голову из воды!!! И это при том, что иной раз я начинаю купальный сезон на Урале в конце апреля, а заканчиваю в октябре.
15 августа 2016г , в Ялте, был страшенный ветер, температура воды после+27 опустилась до +20. Но высунув голову из воды можно было элементарно схватить простуду.
Купающихся на городском пляже Ялты в это время было единицы, на весь большущий пляж!В ясную погоду!
Я впервые в жизни(!!!), чтобы не заболеть, выйдя из воды, обмотал голову полотенцем и бегом побежал в номер.Такого я даже зимой в лютый мороз выходя из собственной бани не делаю....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5132

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 янв 2018, 11:42

QR_BBPOST 15 августа 2016г , в Ялте, был страшенный ветер, температура воды после+27 опустилась до +20.
Мне местные об этом говорили. Бывает такое в Крыму за счет подводных течений.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5133

Непрочитанное сообщение Rom_S » 11 янв 2018, 12:20

QR_BBPOST в Феодосии вода холодная в июне,
Холодная??? https://pogoda.turtella.ru/Crimea/june/
А как же дети, у нас в средней полосе, при температуре речной воды +19 град в июне, из воды не выходят? :)
Хотя июнь прошлого, 2017 г - это нечто аномальное,... и в Крыму тоже. :)
О сравнительно прохладной воде в июне, в городах, близь глубоководных частях моря давно известно здешним завсегдатаям.
Ну зачем вы посылаете не совсем ведающего человека на рекламный(!!!), туристический сайт?
На котором показана , к примеру, температура воды в Сочи, в августе +30°?? Это ваще чуть ли не максимум, что я видел(иной раз и свой электронный градусник беру)! При средних значениях днём+24+28 и без сгонов воды до +8+9°.
Скриншот показать сможете где вы нашли температуру воды в Сочи 30°на этом рекламном туристическом сайте?
Я больше +27° не вижу.
Зачастую, во вторую половину лета мы имеем конечно же обычные +25+28. Но не +25 с лишним в июне, как на вами приведённом, рекламном(!!) сайте.
И опять скриншот температуры воды в июне +25°с лишним покажете?
Я почемут-о вижу +22,6°

Помнится тут кто-то самого умного из себя строил, обвинял других в неумении пользоваться интернетом.
Вот я и вижу, что вас в вашей фазанке не смогли научить грамотно пользоваться предоставленной информацией.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5134

Непрочитанное сообщение Rom_S » 11 янв 2018, 12:24

Где Вы тут про Сочи прочитали? :) Даже "читающий со словарём по-английски" по названию ссылки https://pogoda.turtella.ru/Crimea/june/ разберёт, что речь идёт о погоде в Крыму в июне. :)
Там если карту "лапой" схватить и перетянуть - можно выйти на Сочи.
Но этого гражданина, любящего всех поучать, не научили в его фазанке внимательно смотреть и переключать вкладки.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5135

Непрочитанное сообщение Ник9 » 11 янв 2018, 12:27

QR_BBPOST 15 августа 2016г , в Ялте, был страшенный ветер, температура воды после+27 опустилась до +20.
Мне местные об этом говорили. Бывает такое в Крыму за счет подводных течений.
Нет, это был просто очень сильный ветер(повалило все бунгало,зонты на пляже отеля Прима, порвало многие растяжки ,рекламные щиты ит.п.). Хорошо, что боковой, была крупная рябь на воде и не было волн.
А сгон воды, это и есть так называемые подводные течения из глубины.Насколько я знаю, вода имеет наибольшую плотность(тяжесть) при +4°, такая температура на самом дне.Оттуда может прихлынуть к поверхности.
В этой теме,уже написано нашими очевидцами-форумчанами, что температура воды в Ялте в конце июля опустилась до +8+9°, после+27° (это даже не +20°, как в моём случае!).
При этом, в Сочи после этого же шторма, сгона воды не было(22-24° после 27-28°). Вероятно, что течение было не то. Да и насколько знаю, сгоны воды чаще бывают на ЮБК, чем на ЧПК.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5136

Непрочитанное сообщение Ник9 » 11 янв 2018, 12:36

Скриншот показать сможете где вы нашли температуру воды в Сочи 30°на этом рекламном туристическом сайте?
Я больше +27° не вижу.
Зачастую, во вторую половину лета мы имеем конечно же обычные +25+28. Но не +25 с лишним в июне, как на вами приведённом, рекламном(!!) сайте.
И опять скриншот температуры воды в июне +25°с лишним покажете?
Я почемут-о вижу +22,6°

Помнится тут кто-то самого умного из себя строил, обвинял других в неумении пользоваться интернетом.
Вот я и вижу, что вас в вашей фазанке не смогли научить грамотно пользоваться предоставленной информацией.
Ошибся, там по ссылке, автоматом нажата кнопка температуры воздуха, а не воды. И не сразу поймёшь, что там нажато.Этот момент и ввёл меня в заблуждение.
п.с. Ссылка опять же подтверждает, что вода в июне прохладнее августа, в среднем на 3,4° а это вполне ощутимо. Тем более, что в июне, наверное вообще не бывает максимальных и комфортных для детей +30°, как в августе.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5137

Непрочитанное сообщение Rom_S » 11 янв 2018, 12:41

Ошибся, там по ссылке, автоматом нажата кнопка температуры воздуха, а не воды. И не сразу поймёшь, что там нажато.Этот момент и ввёл меня в заблуждение.
Я, в отличие от вас, обучался не в фазанке, а в ВВУ, поэтому сразу же понял что там нажато.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5138

Непрочитанное сообщение Ник9 » 11 янв 2018, 12:47

Ошибся, там по ссылке, автоматом нажата кнопка температуры воздуха, а не воды. И не сразу поймёшь, что там нажато.Этот момент и ввёл меня в заблуждение.
Я, в отличие от вас, обучался не в фазанке, а в ВВУ, поэтому сразу же понял что там нажато.
Рождённый ползать-летать не может))))
Профотбор то в в вашем, наземном ВВУ проходили? Что то не очень заметно, судя по вашему первому посту на этом форуме!)))

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5139

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 11 янв 2018, 12:51

Рождённый ползать-летать не может))))
Небо любит сильных, а сильные землю. :jokingly:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5140

Непрочитанное сообщение Rom_S » 11 янв 2018, 12:55

Рождённый ползать-летать не может))))
Профотбор то в в вашем, наземном ВВУ проходили? Что то не очень заметно, судя по вашему первому посту на этом форуме!)))
Это в ВАТУ-то летают? :lol:
А ну, да, попадалось как-то на форумах гордое "училище ВВС" :lol:

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5141

Непрочитанное сообщение Ник9 » 11 янв 2018, 13:21

QR_BBPOST п.с. Ссылка опять же подтверждает, что вода в июне прохладнее августа, в среднем на 3,4° а это вполне ощутимо. Тем более, что в июне, наверное вообще не бывает максимальных и комфортных для детей +30°, как в августе.
Если вернуться к изначальным "хотелкам" dvmo, то оно из условий - это "строго июнь, край начало июля", ...ну, нет у человека возможности поехать с детьми в другом месяце, когда t воды в море идеальна для купания.
П.с. Ссылку привела автоматически, для наглядности. :)
П.п.с. Когда мы все обучались, :) компьютерных технологий ещё не было.
Это именно, что хотелки, про возможности там ничего не было озвучено.)))
Для наглядности я вам простой пример привёл, а вы внимание стараетесь не обращать,повторю:
-Почему пляж, в санатории Ялта, обычно пол-июня закрыт?
Ведь даже у нас, на Урале пляжи открываются обычно в начале июня, а то и в мае месяце! ))

п.с. у меня хобби, десятилетия как погоду записываю, вот залез, выкладываю свои выдержки(дата, дневная температура, в скобках-ночная, у меня метеостанция с запоминанием макс. и мин температур):
-Апрель 2012г
Очень тёплый и даже жаркий! Не помню такого тёплого и жаркого апреля.
10 +23(-1)
11-16 +17+22(-1+5)
17+25(0) дымка
18+30!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(+2) ясно,малооблачно
19+28(+11)
20-30 +16+26(+2+8)
25 и 27 купался на Солёном, вода у берега+20 на глубине по шею у ног +8 и ниже.

-Май 2014г
1-9 +15+17 (+2+5)
10-11 +22+25(+9+12)
12-15 +28+30 (+12+14) Солнечно и сухо.
12 мая открыл купальный сезон оз.Горькое +22+20 у берега,+17 на глубине. Оз.Пятково +19 у берега
п.п.с. Ну и вы знаете, на некоторых, именно глубоководных(!!) ,наших озёрах лёд может только в мае сходить.))))

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5142

Непрочитанное сообщение dvmo » 12 янв 2018, 23:28

Со следующим годом определился. Буду пытаться в Евпаторию, Феодосию и Дивноморское. Всем спасибо за участие.
Теперь по этому году. Подскажите, плиз, а в "гражданский" пансионат с ЛЕЧЕНИЕМ (не санаторий) билеты должны оплатить?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5143

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 13 янв 2018, 08:27

QR_BBPOST Хотя июнь прошлого, 2017 г - это нечто аномальное,... и в Крыму тоже. :)
Замечательный июнь в Крыму был :) И загорала, и купалась, приехала негритенком :)

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5144

Непрочитанное сообщение psb1 » 13 янв 2018, 09:05

Со следующим годом определился. Буду пытаться в Евпаторию, Феодосию и Дивноморское. Всем спасибо за участие.
Теперь по этому году. Подскажите, плиз, а в "гражданский" пансионат с ЛЕЧЕНИЕМ (не санаторий) билеты должны оплатить?
Оплатят только в том случае, если у этого учреждения есть лицензии на предоставление медицинских услуг. Копии которых Вы и сдадите в ВК. А вообще, почитайте ветку и поищите поиском здесь же на форуме :"отдых в гражданских санаториях"

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5145

Непрочитанное сообщение Александр412 » 13 янв 2018, 10:22

[ ... в "Ялте" санаторный пляж обычно пол-июня закрыт, как Вы думаете почему? :)
По моему мнению - из-за каких-то финансовых проблем, лени, нерасторопности, халатности руководства санатория. С 2012 года каждый год езжу сюда. В "дорроссийский период" пляж открывался 1 июня, соответствующие подготовительные работы по пляжу проводились в мае. В "российский период" н-к санатория был переведен в санаторий "Крым". И в санатории "Ялта" открытие пляжа стало запаздывать...

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5146

Непрочитанное сообщение Ник9 » 13 янв 2018, 10:48

[ ... в "Ялте" санаторный пляж обычно пол-июня закрыт, как Вы думаете почему? :)
По моему мнению - из-за каких-то финансовых проблем, лени, нерасторопности, халатности руководства санатория. С 2012 года каждый год езжу сюда. В "дорроссийский период" пляж открывался 1 июня, соответствующие подготовительные работы по пляжу проводились в мае. В "российский период" н-к санатория был переведен в санаторий "Крым". И в санатории "Ялта" открытие пляжа стало запаздывать...
На городском пляже Ялты тоже финансовые проблемы,лень,халатность и нерасторопность?
В 2016г городской и санаторный(военный) пляжи Ялты официально открыли в один день, 14 июня.
Кстати, новый санаторский сайт в начале года открыли)))

п.с. вот ещё один из сайтов про июньскую погоду в Крыму, не такой, совсем уж рекламно-туристический, как по ссылке выше, наверное поэтому и температура пониже, недостаток по температуре воды не скрывается, а подчёркивается:

http://погода-в-крыму.рф/june.html
-"Полноценный купальный сезон в Крыму обычно начинается со второй половины июня - именно к этому времени вода в море прогревается до 18...20 градусов по шкале Цельсия. Конечно, вода в июне в Крыму гораздо прохладнее, чем скажем в Паттайе или на Кипре, но купаться уже вполне можно....
Основные недостатки отдыха в Крыму в июне: вода ещё не совсем прогрета, тем кто любит купаться в "парном молоке" лучше ехать в Крым в период с июля по сентябрь..."

©

Есно, что "купаться можно" без особого удовольствия(как при августовских+27), для теплолюбивых. И не для детей, как помню по пионерскому лагерю, нам разрешали купаться от +19+20°. Это искупаться, а не сидеть в воде, как возможно в Крыму,в июле-августе.
п.п.с. По ссылке, Феодосия +18°. А более тёплые +20 в Севастополе объясняю закрытой бухтой и наличием мелкого Азовского моря близь Керчи.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5147

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 13 янв 2018, 16:02

Замечательный июнь в Крыму был :) И загорала, и купалась, приехала негритенком :)
Вам, сибирякам, конечно, и холодный июнь - замечательно :) . Ещё и повезло, что в Саках отдыхали, где собственного пляжа у санатория - нет, целыми днями на лежаках у озера полежишь, где только душ, "негритенком" можно стать, согласна ;) . Читали, в "Ялте" санаторный пляж обычно пол-июня закрыт, как Вы думаете почему? :)
В Саках еще и замечательный открытый бассейн есть (температура воды 27-28 в июне), да и море тоже тёплое было. Про Ялту не знаю, не интересовалась, но отдыхала как-то в Авроре, там пляж открыт был с начала июня.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5148

Непрочитанное сообщение dvmo » 13 янв 2018, 17:36

Оплатят только в том случае, если у этого учреждения есть лицензии на предоставление медицинских услуг. Копии которых Вы и сдадите в ВК. А вообще, почитайте ветку и поищите поиском здесь же на форуме :"отдых в гражданских санаториях"
Засада, млин. У них лицензия закончилась. К июню, сказали, новую не сделают. Поиском поищу, но может подскажет кто, из личного опыта, какой-нибудь адекватный по цене гражданский санаторий?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5149

Непрочитанное сообщение Александр412 » 13 янв 2018, 18:14

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
[...
По моему мнению - из-за каких-то финансовых проблем, лени, нерасторопности, халатности руководства санатория. С 2012 года каждый год езжу сюда. В "дороссийский период" пляж открывался 1 июня, соответствующие подготовительные работы по пляжу проводились в мае. В "российский период" н-к санатория был переведен в санаторий "Крым". И в санатории "Ялта" открытие пляжа стало запаздывать...
[В 2016г городской и санаторный(военный) пляжи Ялты официально открыли в один день, 14 июня."
На городском пляже Ялты тоже финансовые проблемы,лень,халатность и нерасторопность?
][...


К Вашему сожалению, будучи свидетелем, городской пляж открылся в другой срок...

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5150

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 13 янв 2018, 18:33

QR_BBPOST . В "дорроссийский период" пляж открывался 1 июня,
Был в Ялте с 1 по 21 июня 2014 года, то есть в первый же день после, как Вы выражаетесь, "дороссийского периода". Я уехал, но пляж ещё не работал. И не похоже было, что он вообще когда-нибудь работал в обозримом прошлом.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
QR_BBPOST Теперь по этому году.
Ведь Вы вполне можете и в этом году попасть в санаторий. Или Вам обязательно июнь и обязательно Крым?

Отправлено спустя 2 минуты :
QR_BBPOST Теперь по этому году.
Ведь Вы вполне можете и в этом году попасть в какой-нибудь санаторий. Или Вам обязательно июнь и обязательно Крым?

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
QR_BBPOST Теперь по этому году.
Ведь Вы вполне можете и в этом году попасть в какой-нибудь санаторий. Или Вам обязательно июнь и обязательно Крым?

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5151

Непрочитанное сообщение Александр412 » 13 янв 2018, 18:35

QR_BBPOST . В "дорроссийский период" пляж открывался 1 июня,
Был в Ялте с 1 по 21 июня 2014 года, то есть в первый же день после, как Вы выражаетесь, "дороссийского периода". Я уехал, но пляж ещё не работал. И не похоже было, что он вообще когда-нибудь работал в обозримом прошлом.

В тот год (переходный...?) на пляже выполнялся более сложный ремонт, чем обычная подготовка к сезону... Я тоже не застал работу пляжа... Чем моё предыдущее сообщение опровергает нормальную логику?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5152

Непрочитанное сообщение Ник9 » 13 янв 2018, 18:42

[В 2016г городской и санаторный(военный) пляжи Ялты официально открыли в один день, 14 июня."
На городском пляже Ялты тоже финансовые проблемы,лень,халатность и нерасторопность?
...


К Вашему сожалению, будучи свидетелем, городской пляж открылся в другой срок...
Я написал об официальном открытии городского и санаторского пляжа 14 июня.
На эту же фразу, полгода назад , вы же и ответили:
-"А я уже уехал...)))"
Почему тогда не возразили?
Так что, не надо обманывать(или заблуждаться). И сожалеть самому же , будет не о чем)))
Вы же действительно уехали 12 числа, по вашим же словам.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST Чем моё предыдущее сообщение опровергает нормальную логику?
))))

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5153

Непрочитанное сообщение dvmo » 13 янв 2018, 18:55

Ведь Вы вполне можете и в этом году попасть в какой-нибудь санаторий. Или Вам обязательно июнь и обязательно Крым?
Да, июнь. Нет, не только Крым. Военные санатории на июнь разобрали ВСЕ. Сейчас собираю инфо по гражданским. Если ничего адекватного не найду, поеду на авто в Крым или Анапу или на Тамань.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5154

Непрочитанное сообщение Александр412 » 13 янв 2018, 18:59

[quote="Ник9"][quote="Александр412"]]

Я написал об официальном открытии городского и санаторского пляжа 14 июня.
На эту же фразу, полгода назад , вы же и ответили:
-"А я уже уехал...)))"
Почему тогда не возразили?

Чем возражать - ломанием всей организации подготовки санатория к пляжному сценарию?

Так что, не надо обманывать(или заблуждаться). И сожалеть самому же , будет не о чем)))
Вы же действительно уехали 12 числа, по вашим же словам.

Да, я не обманывался или заблуждался, пользовался городским пляжем (он всегда открыт), и сейчас скажу что снова поеду в "Ялту", не смотря на некоторые недостатки... Достоинства санатория и Ялты их превышают...

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5155

Непрочитанное сообщение Ник9 » 13 янв 2018, 19:08

Да, я не обманывался или заблуждался, пользовался городским пляжем (он всегда открыт), и сейчас скажу что снова поеду в "Ялту", не смотря на некоторые недостатки... Достоинства санатория и Ялты их превышают...
:drink:
Полностью согласен!
Если вы заметили, то подобную, подчёркнутой, фразу я убрал из своего сообщения.
Хотя там ворота вроде как со всех сторон есть. были бы закрыты, я бы и зимой перелазил))
Зимой в Крыму не купались?
Я купался, при +8° (((, но принудительно, в Судаке, в центре выживания.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5156

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 13 янв 2018, 20:56

QR_BBPOST собираю инфо по гражданским.
Посмотрите санаторий Курпаты. Это один из лучших на ЮБК. Несколько раз от знакомых слышал отзывы хорошие. При раннем бронировании недорого будет.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5157

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 13 янв 2018, 21:32

QR_BBPOST Посмотрите санаторий Курпаты.
тоже рассматриваем это вариант для отца - в этом году "Крым" отфутболил(
это санаторий сиситемы Управделами Президента. Есть еще несколько на ЮБК. Но что-то не впечатлили отзывы в сети
Зайдите на сайт Управделами Президента - там есть раздел про санатории

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
https://udprf.ru/podvedomstvennye-struk ... iy-kurpati
http://www.kurpaty.com/

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
цены
http://www.kurpaty.com/tseni/

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5158

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 янв 2018, 22:24

Ялта, пляж открыт.
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5159

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 14 янв 2018, 08:07

QR_BBPOST 2,5-3,5 тыс. в день.
Около 2, эконом, при оплате сейчас.

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5160

Непрочитанное сообщение Александр412 » 14 янв 2018, 08:33

...Зимой в Крыму не купались?
...
В январе 1990 г.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: surami, Павел2, Юлюша и 31 гость