Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

anatoliy_
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 17:14

Прохождение ВВК

#1621

Непрочитанное сообщение anatoliy_ » 28 дек 2017, 20:33

Да, старший лейтенант

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1622

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 дек 2017, 20:37

QR_BBPOST Да, старший лейтенант
Тогда зависит от Вас служить или нет.
IV. Порядок перевода военнослужащих и приостановления им военной службы
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_400#ixzz52ZvQuit2

anatoliy_
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 17:14

Прохождение ВВК

#1623

Непрочитанное сообщение anatoliy_ » 28 дек 2017, 20:44

Я хочу служить, рапорт на увольнение не пишу, но не годен по ВУС, не могу служить на данной должности.
Как такая ситуация разрешается? Мне самому нужно искать другую должность, или это забота кадровика (или командира части), куда меня деть, пусть они ищут мне место?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1624

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 дек 2017, 20:58

QR_BBPOST Мне самому нужно искать другую должность
Не уверен, что найдёте. Ждите ВВК и ничего не пишите.
12. Болезни кожи и подкожной клетчатки
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 08160368c/

anatoliy_
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 17:14

Прохождение ВВК

#1625

Непрочитанное сообщение anatoliy_ » 28 дек 2017, 21:09

Вот и я думаю, что не найду. Кому нужен офицер с кат. "В". Просто хочется знать, чего ждать после ВВК. Куда меня денут? Или меня могут просто оставить на той же должности, несмотря на негодность к ней?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Прохождение ВВК

#1626

Непрочитанное сообщение venta » 30 дек 2017, 16:32

QR_BBPOST Хочу понять, что будет написано в заключении.
зависит от того, с какой целью были направлены на освидетельствование
QR_BBPOST чтоб было основание для перевода
только предложить могут к переводу совсем не то, о чем Вы в тайне от командования мечтаете
нет у Вас привилегии выбирать и требовать, можете лишь просить рассмотреть вопрос

никто особо ничего искать не будет
при Вашем несогласии с назначением на иную (в какую-нибудь распрекрасную дырень, которыми издавна славятся просторы нашей страны) равную воинскую должность (без учета ВУСа), выведут в распоряжение и уволят по ОШМ

Letchik-77
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 02:55

Прохождение ВВК

#1627

Непрочитанное сообщение Letchik-77 » 09 янв 2018, 22:13

Доброго дня, уважаемые форумчане. Кто может что подсказать по следующему вопросу. Я в недавнем прошлом летчик.В 12 году на ВВК я был признан негодным к летной работе и негодным к военной службе ( Категория Д) уволен из рядов ВС .Диагноз понижение остроты зрения на один глаз, врачи уверяли, что помочь моему горю никак нельзя . В 14 году в Питере сделал операцию и зрение восстановили до 100%. Хочу изменить категорию годности к ВС. В военкомате получил отказ, аргументируют тем по 565 приказу с категории Д невозможно переосвидетельствование. Говорят вы в отставке, а значит вас нет , не существует.Военком предлагает обратиться в суд( с усмешкой на лице). Подскажите , что можно сделать в такой ситуации.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1628

Непрочитанное сообщение Olga T » 15 янв 2018, 01:03

Здравствуйте! Срочно нужна Ваша помощь. Я старшина контрактной службы, 14 января 2018 года закончился контракт. Рапорт на увольнение не писала, т.к. с 29 мая нахожусь на лечении. В нашем госпитале меня вылечить не могут, была в Голицыно, прошла обследование, назначено лечение и рекомедовано приехать через три месяца на контрольное обследование и две операции в плановом порядке. В данный момент меня отправили на ВВК с целью увольнения. Хотят быстренько уволить и не дать возможности снова попасть в Голицыно на операции и обследование.
ВВК проводят во время гипертогического криза.
Правомерны ли их действия?
Как попасть на обследование и операции?
Благодарю за помощь.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Прохождение ВВК

#1629

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 15 янв 2018, 03:19

прибыв на ВВК заявите все вынесенные рекомендации и запланированное лечение-операцию . Прошу направить на запланированную операцию после чего провести ВВК. ВВК не проводится до полного заключительного курса обследования -лечения .основание- Пост Прав. 565 от 2013г
Сейчас все их действия "правомерны" . задавайте тут вопросы , найдутся кто подскажет.

Только не потеряйте все рекомендации о плановом обследовании и операциях! Только копии давайте , с рапортом ! Выслуга сколько лет? на учете в ДЖО стоите? Направление на ВВК получили? Подайте рапорт что прошу направить после запланированного обследования- операции, в основании укажите ПП 565.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1630

Непрочитанное сообщение Olga T » 15 янв 2018, 11:52

Спасибо большое за советМеня уже положили на ВВК и я начала его проходить.
Я же не имею права отказаться от проведения?
Выслуги у меня всего 12 лет и 8 месяцев. Являюсь участником НИС.
Контракт вчера закончился.
Рапорт на увольнение ещё не писала в связи с долгим пребыванием на больничном. Срок непрерывного больничного составил 124 дня.
Продолжаю болеть. Диагноз точный могут установить только в условиях ГКВГ Голицыно, потому что требуются специфические анализы и обследования.
Что делать, не знаю. Уволят же и всё тогда. Кто лечить будет?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1631

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 янв 2018, 12:39

QR_BBPOST Что делать, не знаю
QR_BBPOST Являюсь участником НИС.
Увольняться по здоровью.
QR_BBPOST Кто лечить будет?
Как всех смертных россиян- Минздрав.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Прохождение ВВК

#1632

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 15 янв 2018, 14:02

QR_BBPOST Являюсь участником НИС.
по этому и не уволят по здоровью!!!!

Вас хотят уволить по окончанию, точно не по здоровью! Какое предварительное заключение по ВВК, степень годности???

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
они нарушили порядок направления на ВВК при увольнении по окончании, это делается не в день окончания. тут хитрый план, повесит НИС на Вашу обязанность-выплату.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1633

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2018, 14:48

QR_BBPOST Меня уже положили на ВВК и я начала его проходить.
На ВВК не кладут в госпиталь. Вас положили на лечение с одновременным прохождением ВВК.
QR_BBPOST Уволят же и всё тогда. Кто лечить будет?
А почему не подали рапорт на продление контракта?
Отказать в заключении контракта не могли. Так, что Вы сами себе создаете проблемы, а потом спрашиваете совета, как эти проблемы разрешить.
QR_BBPOST рекомедовано приехать через три месяца на контрольное обследование и две операции в плановом порядке.
Операции в плановом порядке, значит срочности нет.
Что должен сделать военнослужащий в этой ситуации? Подать рапорт командиру части и приложить рекомендации врачей. КЧ вызывает начмеда и дает указание подготовить направление. Направление высылается в госпиталь и после рассмотрения госпиталь определяет дату и направляет вызов в в/ч.
Так нужно было поступить.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Прохождение ВВК

#1634

Непрочитанное сообщение mayson » 15 янв 2018, 15:10

QR_BBPOST Я же не имею права отказаться от проведения?
Можете. Что сократит время на увольнение.
QR_BBPOST Рапорт на увольнение ещё не писала в связи с долгим пребыванием на больничном. Срок непрерывного больничного составил 124 дня.
Не причина. Не понятно
QR_BBPOST почему не подали рапорт на продление контракта?
Что вам надо делать, что бы в статусе в/сл пролечиться? Решать срочно вопрос про
QR_BBPOST две операции
, а не через 3 месяца.
Иначе, после ВВК вас уволят. И не факт что по болезни. Гипертон. криз - это не причина для "В".

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1635

Непрочитанное сообщение Olga T » 15 янв 2018, 15:47

Так ведь я не пойму, как можно проводить ВВК, если лечение не закончено, диагноза точного нет, операции не сделаны?
Какую категорию годности они могут поставить?

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Рапорт на продление не писала, потому что 50 лет и знала, что не продлят.
Операции делать не могут, потому что нужно снизить давление 230/110, а давление не снижается из-за надпочечника. Там всё взаимосвязано.
Назначили лечение на три месяца и если не поможет, то нужно будет удалять надпочечник. Тогда нормализуется давление и можно будет делать операции.
А диагнозов целый лист.Если б можно было сюда писать их, то написала бы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1636

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2018, 15:56

QR_BBPOST как можно проводить ВВК
Вы на лечении в госпитале?
Будут указаны все выявленные заболевания на дату ВВК. Категория годности будут определена по этим заболеваниям.
После установления новых заболеваний или проведенных операция для установления причинно-следственной связи с военной службой ВВК проходится после увольнения через военкомат.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
QR_BBPOST Рапорт на продление не писала, потому что 50 лет и знала, что не продлят.
Неважно. Ваша задача подать рапорт (если хотели служить), а там все вопросы к командиру.
Значит у Вас есть еще одно основание для увольнения - достижение предельного возраста пребывания на военной службе.
QR_BBPOST Операции делать не могут, потому что нужно снизить давление 230/110, а давление не снижается из-за надпочечника. Там всё взаимосвязано.
Назначили лечение на три месяца и если не поможет, то нужно будет удалять надпочечник. Тогда нормализуется давление и можно будет делать операции.
Значит все это будет делать после увольнения с военной службы. Имеющиеся заболевания не являются препятствием к увольнению в запас.
У меня до ближайшего госпиталя 600 км и что? Умирать пора? В гражданских больницах врачи не хуже.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1637

Непрочитанное сообщение Olga T » 15 янв 2018, 16:24

Служить я не хотела, да и здоровье не позволяет исполнять дальше обязанности. Рапорт не могла написать потому что уже восьмой месяц на больничном по госпиталям мотаюсь. Диагнозы серьёзные. Категория В точно будет, т.к. я старшина то однозначно подлежу увольнению и никто бы мне контракт не продлил.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
У меня такая же история: до ближайшего госпиталя 600 км, поэтому на ВВК приходится ложиться.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1638

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2018, 16:30

QR_BBPOST оэтому на ВВК приходится ложиться.
Еще раз - на ВВК не кладут. Вас направили на лечение Ваших болячек с одновременным прохождением ВВК.
Вы думаете, что Вы врачам нужны? Ошибаетесь. Если Вы сами ходить и требовать не будете, то у Вас снимут гипертонический криз и закроют ВВК и все.
QR_BBPOST Диагноз точный могут установить только в условиях ГКВГ Голицыно, потому что требуются специфические анализы и обследования.
Вернетесь в часть, сразу подавайте рапорт на направление на лечение. Даже если уволят, все равно сможете в Голицино попасть.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1639

Непрочитанное сообщение Olga T » 15 янв 2018, 16:41

Как тогда проводят ВВК, если у нас в гарнизоне только мед.пункт, а до госпиталя, где все врачи проводят ВВК 600 км???

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
У нас всех отправляют на ВВК в госпиталь на 21 день. И так было всегда.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1640

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2018, 16:43

QR_BBPOST Как тогда проводят ВВК
Так и проводят - направляют на лечение с одновременным прохождением ВВК. Дело в том, что дорогу оплачивают только при направлении на лечение, если Вы едете на ВВК, то Вам дорогу не оплатят, за свой счет.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1641

Непрочитанное сообщение Olga T » 15 янв 2018, 16:49

Спасибо, я ничего не знала об этом.
Только что это меняет?
Давление такое уже восемь мес. и они его не снизят, пока не пройду обследование в Голицыно и с надпочечником не разберутся.
Получается, что они не закроют ВВК, пока не вылечат?
Или могут закрыть и уволить больную?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1642

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2018, 21:48

QR_BBPOST Получается, что они не закроют ВВК, пока не вылечат?
Или могут закрыть и уволить больную?
Закроют. Вас не могут уволить только тогда, когда Вы находитесь на лечении и освобождены приказом КЧ. Как только действие приказа заканчивается, то издается приказ об исключении из списков части и все.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1643

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 янв 2018, 03:39

QR_BBPOST На ВВК не кладут в госпиталь.
поверьте, кладут. Тоже направляли.
QR_BBPOST Неважно. Ваша задача подать рапорт (если хотели служить), а там все вопросы к командиру.
Полностью согласен. Подавайте рапорт на продление контракта на 1 год срочно. Ценным письмом по почте. Пока лежите в госпитале. В рапорте добавьте что ранее подать не могла в связи тяжелым состоянием здоровья. Пусть рассматривают. И рапорт на лечение одновременно с приложением рекоомендаций.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1644

Непрочитанное сообщение Olga T » 16 янв 2018, 05:49

Спасибо огромное за совет. Так и сделаю, а там будь, что будет.
Только вот контракт два дня назад уже закончился...

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1645

Непрочитанное сообщение Threadnout » 16 янв 2018, 08:35

QR_BBPOST Только вот контракт два дня назад уже закончился...
если вы не могли подать рапорт по объективным причинам (находились на непрерывном лечении) должны рассмотреть.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1646

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2018, 11:44

QR_BBPOST поверьте, кладут. Тоже направляли.
Не кладут. При госпитале, как правило, есть военная поликлиника и ВВК проходят там амбулаторно.
Если военнослужащие из мест, откуда до госпиталя долго добираться, а ВВК по месту службы нет, то направляют на лечение с одновременным прохождение ВВК именно по причине того, что проезд на ВВК не оплачивается, оплачивается только проезд на лечение.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Прохождение ВВК

#1647

Непрочитанное сообщение mayson » 16 янв 2018, 12:22

QR_BBPOST Если военнослужащие из мест, откуда до госпиталя долго добираться, а ВВК по месту службы нет, то направляют на лечение с одновременным прохождение ВВК именно по причине того, что проезд на ВВК не оплачивается, оплачивается только проезд на лечение.
А если человек здоров, т.е. причин лечить нет, от ВВК не отказывается, как быть ? За свой счет ехать? Нет средств. Тупик? Направление и на лечение в этом случае - махинация?
Насчет кладут не кладут.
QR_BBPOST При госпитале, как правило, есть военная поликлиника и ВВК проходят там амбулаторно.
Так и происходит. Если при прохождении ВВК в/сл обращается с жалобами и по показаниям врач принимает решение на перевод в стационар для лечения, то ВВК вообще приостанавливается и в/сл поступает в госпиталь. ВВК после лечения.
Могут и по показаниям определить в госпиталь для более тщательного исследования, сроки ВВК тогда увеличиваются неопределенно.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Так и сделаю, а там будь, что будет.
Правильно. Как не печально, у командования поддержки Вы не найдете. Тем более,
QR_BBPOST Категория В точно будет, т.к. я старшина то однозначно подлежу увольнению и никто бы мне контракт не продлил.
Я не спец во всех тонкостях, но даже не вооруженным взглядом тут видно, что как только будет заключение, Вас уволят. Какие то человеческие движения со стороны командования в отношении вас будут рассмотрены их вышестоящими камандирами как дикия некомпетентность. Ваша задача- перевестись сейчас на стационарное лечение. Как это сделать, за деньги или еще как то, вам решать. Не будете на лечении - уволят. Контракт не продлят по результатам ВВК, а может и сам рапорт о продлении контракта рассматривать не будут, вплоть до потери письма с "наказанием" кого-то за его утрату. Удачи Вам!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1648

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2018, 12:52

QR_BBPOST А если человек здоров, т.е. причин лечить нет, от ВВК не отказывается, как быть ? За свой счет ехать? Нет средств. Тупик? Направление и на лечение в этом случае - махинация?
Насчет кладут не кладут.
Почему махинация? У любого военнослужащего есть набор хронических болезней. И потом - часть направляет на лечение, а лечение проводят врачи госпиталя. Мне, например, даже капельницу делали.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1649

Непрочитанное сообщение Olga T » 16 янв 2018, 13:40

Всем спасибо, Сейчас разговаривала с лечащим врачом о приостановлении ВВК. Объясняла ему то, что нужно отправить запросы в Голицыно, чтобы вызов пришёл.
Что ВВК нужно проводить после лечения и после приезда моего из Голицыно.
Он пообещал мне, что завтра мы вместе сходим к начальнику госпиталя и попытаемся убедить его в этом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1650

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2018, 13:54

QR_BBPOST Он пообещал мне, что завтра мы вместе сходим к начальнику госпиталя и попытаемся убедить его в этом.
Вы лучше кроме устной беседы подайте рапорт на начальника госпиталя (Вы ведь сейчас проходите военную службу в госпитале, как находящаяся на лечении). В целях объективного и полного выявления и исследования имеющихся у меня заболеваний прошу ...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей