Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1651

Непрочитанное сообщение Olga T » 16 янв 2018, 14:47

Беда в том, что рапорт начальник госпиталя принимает только зарегистрированный через секретаря, который сидит в поликлинике ФСБ. Поликлиника находится на другом конце города. Из госпиталя никого не выпускают. Сидим здесь как в тюрьме.
Я даже не знаю, как рапорт зарегистрировать.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Прохождение ВВК

#1652

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 16 янв 2018, 15:35

[ref]Olga T[/ref], скиньте рапорт через телефон (ватным цапом) родственнику. он распечатает и бегом к секретарю! тот ставит вх. и в путь! Вам кидает ватным цапом , вы распечатайте его у мед персонала в кабинете и вручите начальнику госпиталя в присутствии Вашего лечащего врача.
Вот чудят!!!! :lol: а если нужно выйти в город купить билет на самолет или поезд??? как рапорт и куда подать? Препятствуют Вам в открытую и тянут до даты ВВК!

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
QR_BBPOST Он пообещал мне, что завтра мы вместе сходим к начальнику госпиталя и попытаемся убедить его в этом.
прям с утра берите его и не отпуская к нач госпиталя!

Вам нельзя тянуть до заседания ВВК! если не получится , вручите рапорт с копиями о планируемой операции на заседании комиссии ВВК с просьбой росписи на Вашей копии.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Прохождение ВВК

#1653

Непрочитанное сообщение mayson » 16 янв 2018, 16:30

QR_BBPOST с просьбой росписи на Вашей копии.
Наперегонки метнутся, чтоб расписаться. наивно как то.
QR_BBPOST а если нужно выйти в город купить билет на самолет или поезд???
и что, должны отпустить? По человечески- может быть, а формально -нет. Вдруг молния ударит и т.п. Никому отвечать не охота.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1654

Непрочитанное сообщение Olga T » 16 янв 2018, 23:48

К сожалению, родственника даже не запустят в поликлинику ФСБ к секретарю, чтобы заявление отдать, потому что он не военнослужащий.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Может жалобу в прокуратуру написать и отправить по почте?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1655

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 янв 2018, 00:55

QR_BBPOST Он пообещал мне, что завтра мы вместе сходим к начальнику госпиталя и попытаемся убедить его в этом.
попахивает фуфлом обещаньице... В Голицыно толковые специалисты. И им пофиг на "хотелки" региональных царьков. Когда служил в Пскове 0 КЧ через поликлиннику пытался на Голицыно давит... давилки не хватило.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
QR_BBPOST К сожалению, родственника даже не запустят в поликлинику ФСБ к секретарю, чтобы заявление отдать, потому что он не военнослужащий.
Обязаны пустить для подачи обращения.
QR_BBPOST Может жалобу в прокуратуру написать и отправить по почте?
и рапорт также письмом

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1656

Непрочитанное сообщение Olga T » 17 янв 2018, 11:49

Как вы и предполагали - к начальнику госпиталя меня не пустили.
Сказали, что очень занят и никого не принимает.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1657

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 янв 2018, 12:31

QR_BBPOST к начальнику госпиталя меня не пустили.
Сходите к начальнику отделения, где лежите. Попросите запросить истории болезни из госпиталя в Голицино. Можете попробовать ему рапорт подать.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1658

Непрочитанное сообщение Olga T » 17 янв 2018, 13:38

Так ведь у меня выписной эпикриз из Голицыно на руках с печатями, где написано, что рекомендовано через три месяца прибыть на контрольное обследование и на две операции на суставах в плановом порядке

AfiveA

Прохождение ВВК

#1659

Непрочитанное сообщение AfiveA » 17 янв 2018, 14:01

QR_BBPOST рекомендовано через три месяца прибыть на контрольное обследование и на две операции
Это рекомендовано военнослужащей. После прохождения ВВК и увольнения с военной службы эти рекомендации будут выполнять и продолжать лечение в гражданских мед.учреждениях.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1660

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 янв 2018, 15:27

QR_BBPOST Так ведь у меня выписной эпикриз из Голицыно на руках с печатями, где написано, что рекомендовано через три месяца прибыть на контрольное обследование и на две операции на суставах в плановом порядке
ВВК определяет взаимосвязь заболевания с военной службой, а не необходимость операций.
Вот Вы сейчас пишите о том, что у Вас есть заболевание, которое не смогли диагносцировать по настоящее время. Но какие то признаки этого заболевания были выявлены? Ведь в Голицино Вас от чего то лечили? Вот Вы и подайте рапорт, что бы для полного и объективного выявления имеющихся у Вас заболеваний запросили историю болезни (или ее копию) в госпитале в Голицино.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1661

Непрочитанное сообщение Olga T » 17 янв 2018, 17:14

Понятно, спасибо. Просто в выписке всё указано, что там делали и от чего лечили, там есть результаты обследования, которые указывают на то, что проблема существует серьёзная, с которой разбираться надо основательно.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1662

Непрочитанное сообщение Olga T » 18 янв 2018, 13:59

QR_BBPOST к начальнику госпиталя меня не пустили.
Сходите к начальнику отделения, где лежите. Попросите запросить истории болезни из госпиталя в Голицино. Можете попробовать ему рапорт подать.
Написала бумагу.
Посмотрите, пожалуйста, может что-то не так?
И кому адресовать её?
Начальнику госпиталя?
Или в прокуратуру?
Очень нужна ваша поддержка и советы.
Заранее благодарна тем, кто откликнется.
Вложения
голицыно.docx
(11.23 КБ) 15 скачиваний

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Прохождение ВВК

#1663

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 18 янв 2018, 15:12

даже если закинуть эту жалобу,прокуратура будет ее проверять 30-60 суток, т.е. приказ об увале по окончании наступит быстрей чем проверка. тут наверно нужен Вам адвокат хороший. может в суд подать , о приостановлении всех действий -УВОЛЬНЕНИЕ , до вынесения решения. 99% - будет увол по окончанию. на это и расчет командира! МО дали четкие ....что бы кто не выслужил 25 , ни кому не дать уволится по льготе и НИС вешать на МО. Не тяните с адвокатом! Это мой совет. на форуме куча нормальных спецов по ВВК!!! задайте вопрос, може кто возьмется.

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
QR_BBPOST Как вы и предполагали - к начальнику госпиталя меня не пустили.
Сказали, что очень занят и никого не принимает.
Какой сильный"", давший клятву Гиппократа, что женщине боится помочь. хотя ему дали четкие указания- ВВК к ХХ января 18 года должно быть в УК ВОЕН ОКРУГА, ОН ВЫПОЛНЯЕТ указания ком Окр.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1664

Непрочитанное сообщение Threadnout » 18 янв 2018, 15:23

QR_BBPOST Написала бумагу.
Посмотрите, пожалуйста, может что-то не так?
И кому адресовать её?
Начальнику госпиталя?
Или в прокуратуру?
Очень нужна ваша поддержка и советы.
Заранее благодарна тем, кто откликнется.
Пишите в Прокуратуру как ходатайство о применении мер обеспечения с пометкой "срочно" заказным ценным письмом. Сам год как на ДВ - кроме как слова "ох...шие" к местным структурам власти подобрать не могу. Жду ответы на мои жалобы на прокурора гарнизона.
Добавьте, что в случае непринятия мер обеспечения, будут нарушены ваши права, в том числе на объективное проведение ВВК, так как текущее состояние здоровья провести объективные исследования не позволяет.
Одновременно жалобу в прокуратуру и, можно, в суд, на незаконное направление на ВВК с требованием отменить направление до окончания лечения.
Рапорт на продление контракта не забудьте - также ценным письмом.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Прохождение ВВК

#1665

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 18 янв 2018, 15:33

если подпишет контракт, появится повод новой статьи увольнения -нук. В ППВС четко указано , что и как , до окончания контракта должен быть направлен своевлененно на ВВК военный , этого не выполнили-целенаправленно!!! даже если уволять по окончанию, есть год через военкомат пройти ВВК и изменить основания, т.е. оплату за НИС снять с воеееного ! ей наверно откажут в подписании - т.к. по состоянию злоровья не пройдет! два варианта тут_подпишут или откажут , толк какой от этого? Нужен спец по ВВК, ищите на форуме!


В Вашем письме это основное и главное! они не имеет право это нарушить ! Предупредите его
Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 " Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, и сотрудников, получивших в период прохождения военной службы (приравненной службы) и военных сборов увечье, заболевание, проводится для определения категории годности к военной службе (приравненной службе) при определившемся врачебно-экспертном исходе.

Под определившимся врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1666

Непрочитанное сообщение Threadnout » 18 янв 2018, 15:53

QR_BBPOST должен быть направлен своевлененно на ВВК военный
не могли направить в связи с заболеванием.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Прохождение ВВК

#1667

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 18 янв 2018, 16:01

в период заболевания и вынесенно решение о повторной явке на операцию,т.е. увольнение приостанвливаестя до опеделившегося
QR_BBPOST врачебно-экспертным исходом понимается такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1668

Непрочитанное сообщение Olga T » 18 янв 2018, 16:20

Контракт уже закончился 14 января, писать рапорт на продление нет смысла, потому что не смогу приступить к обязанностям военной службы и ВВК поставит скорее всего В/ Ограниченно годен.
Для увольнения у меня будет два основания: по здоровью или по предельному возрасту.
Как они меня могут уволить по окончанию контракта?
Рапорт я не смогла на увольнение написать заранее, потому что на больничном уже восьмой месяц.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1669

Непрочитанное сообщение Olga T » 19 янв 2018, 05:20

Мой лечащий врач мне по секрету сказал, что на уровне госпиталя вопрос об отправке в Голицыно и об отмене ВВК на уровне начальника госпиталя не решается.
Посоветовал обратиться с просьбой в вышестоящие инстанции.
Значит всё правильно, надо срочно писать жалобу или ходатайство.
Только вот я боюсь, что времени у меня в обрез и можно не успеть.
Можно ли как-то ускорить процесс?
Ну, например, направить как-то по электронке, чтобы не терять времени на хождения по почте?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1670

Непрочитанное сообщение Threadnout » 19 янв 2018, 08:02

QR_BBPOST Ну, например, направить как-то по электронке, чтобы не терять времени на хождения по почте?
да, но нефакт, что это ускорит процесс.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Прохождение ВВК

#1671

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 21 янв 2018, 08:22

[ref]Olga T[/ref], сообщите о результатах . пошел на встречу Вам нач Госпиталя или нет.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Прохождение ВВК

#1672

Непрочитанное сообщение севастополец » 21 янв 2018, 20:17

QR_BBPOST поверьте, кладут. Тоже направляли.
Не кладут.
Подтверждаю, кладут при хронических болезнях. У нас и поликлиника, и госпиталь, так всех хроников только в госпиталь.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Как вы и предполагали - к начальнику госпиталя меня не пустили.
Сказали, что очень занят и никого не принимает.
Такое впечатление, что Вы и ни дня не служили. Кто Вас может не пустить к начальнику госпиталя??? Сидите и ждите возле кабинета. Вообще всегда можно получить разрешение от начальника отделения на выход из госпиталя(естественно пишите рапорт на досрочную выписку по семейным или по служебным обстоятельствам без проставления даты). Я не поверю, что там у Вас роботы лечат. В конце концов можно вызвать полицию и зафиксировать факт нарушения ваших законных прав, выписаться досрочно со скандалам, а на следующий день по скорой обратно.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1673

Непрочитанное сообщение Olga T » 22 янв 2018, 04:50

Меня никуда не выпускают по причине повышенного давления ( поднимается до 260/120) и часто случаются обмороки.
В таком состоянии я не могу сидеть часами около кабинета начальника госпиталя.
Доходит до анекдота, он как увидет меня или ему кто-то скажет об этом, он закрывается с обратной стороны и ждёт, когда я уйду.
Один раз я так просидела два часа.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1674

Непрочитанное сообщение Olga T » 23 янв 2018, 07:32

Добрый день! Сегодня врач мне сказал, что разговаривал с начальником госпиталя, с председателем ВВК, с другими врачами и все пришли к выводу, что поставят мне категорию Д.
У меня нет 20 лет выслуги и по званию я всего лишь старшина. Я так понимаю, что льгот у меня никаких нет и в Голицыно я не смогу попасть?
Меня уволят сразу же, как документы вернутся из Москвы с подтверждением категории годности?
Уволят и забудут..... Где денег на дальнейшее лечение и операции брать? И пенсии у меня не будет, потому что восемь месяцев ещё до минималки нужно было дослужить.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Прохождение ВВК

#1675

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 23 янв 2018, 10:28

Olga T
Если есть выслуга 10 лет то жилье положено. Но надо встать в очередь. Если есть 15 лет выслуги то в течение года после увольнения пособие в виде оклада по званию. И еще, т.к. звание стршина, то на льготы и увольнение не играет роли будет у Вас категория годности Д или В

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1676

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 янв 2018, 10:47

QR_BBPOST Если есть 15 лет выслуги то в течение года после увольнения пособие в виде оклада по званию.
Не так.
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d9e1f3ec9/

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Прохождение ВВК

#1677

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 23 янв 2018, 11:33

QR_BBPOST И пенсии у меня не будет
Если Вам установят инвалидность вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы, то оформят пенсию по инвалидности

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/95ef042b11 ... z54zjjAXTA

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1678

Непрочитанное сообщение Olga T » 23 янв 2018, 12:24

Спасибо за ответ, но мне, скорее всего напишут общее заболевание, вроде так хотят сделать.
Значит это не будет считаться, что заболевание получено в период военной службы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1679

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 янв 2018, 13:16

QR_BBPOST напишут общее заболевание
Вы на службу поступили уже больной ?
94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 78c736a85/
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1680

Непрочитанное сообщение Olga T » 23 янв 2018, 16:30

Нет, конечно. Я поступала абсолютно здоровой.Врач говорит, что Болезнь Бехтерева - это наследственное заболевание, а значит напишут, как общее заболевание.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя