Вопросы по ипотечной системе

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Вопросы по ипотечной системе

#8911

Непрочитанное сообщение Калашников » 22 сен 2017, 10:34

НИС. Восстановление накоплений

Связаться со мной https://vk.com/id271765283

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Вопросы по ипотечной системе

#8912

Непрочитанное сообщение Воин связист » 24 сен 2017, 19:14

Доброго времени суток.
Нужен Ваш совет, что делать? :shock:
В 2012 году в старой части, по предыдущему месту службу утерян рапорт на включение в НИС. В книге входящих рапортов отметка о входящем рапорте есть. В части только предоставили заверенные копии из книги входящих рапортов.
Из новой части в ДЖО отправили материалы расследования об утере рапорта.
ДЖО ответила, что для включения в НИС им необходим рапорт, а не материалы расследования. Т.е. отказали.
Куда идти, в суд или прокуратуру?
Я так понимаю, что если написать новый рапорт- то я теряю накопления которые должны были бы быть на первоначальный взнос и т.д.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Вопросы по ипотечной системе

#8913

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 сен 2017, 21:39

QR_BBPOST В 2012 году
QR_BBPOST рапорт на включение в НИС
Данный рапорт 5 лет оставался без реализации?
QR_BBPOST утерян
Рапорт приобщался к личному делу?
QR_BBPOST ДЖО ответила
Есть письменный отказ?

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Вопросы по ипотечной системе

#8914

Непрочитанное сообщение Воин связист » 24 сен 2017, 21:56

QR_BBPOST Данный рапорт 5 лет оставался без реализации?
Да
QR_BBPOST Рапорт приобщался к личному делу?
Нет, утерян. Не вложили в ЛД.
QR_BBPOST Есть письменный отказ?
Есть резолюция от ДЖО на расследовании, которое было отправлено в ДЖО из новой части.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8915

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 сен 2017, 07:15

Доброго времени суток.
Куда идти, в суд или прокуратуру?
Я так понимаю, что если написать новый рапорт- то я теряю накопления которые должны были бы быть на первоначальный взнос и т.д.
В суд в трехмесячный срок со дня получения отказа ДЖО восстановить в реестре. Вы еще и доходов от инвестирования накоплений потеряли тысяч на 300 с 2012 года.
Если напишете новый рапорт, с даты его регистрации и включат и шансы Ваши снижаются. Хотя можете в рапорте просить включить с даты первого рапорта.

Аватара пользователя
Воин связист
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:46

Вопросы по ипотечной системе

#8916

Непрочитанное сообщение Воин связист » 25 сен 2017, 11:43

Все понял, спасибо. Поехал тогда рапорт писать с просьбой поставить с даты первого рапорта. И параллельно составлять ИЗ в ГВС.

465batalion
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 15:03

Вопросы по ипотечной системе

#8917

Непрочитанное сообщение 465batalion » 25 сен 2017, 15:29

Доброго времени суток. Уволился в 2011 году. Сегодня позвонили с военкомата, сказали, что в соответствии с указанием руководителя Департамента жилищного обеспечения МО РФ от 19.05.2017 №194/8/11927, мне необходимо представить пакет документов, якобы для получения каких-то накоплений. Сей документ, естественно, мне не дали. Хочу разобраться в этом вопросе.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8918

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 сен 2017, 10:37

Доброго времени суток. Уволился в 2011 году. Сегодня позвонили с военкомата, сказали, что в соответствии с указанием руководителя Департамента жилищного обеспечения МО РФ от 19.05.2017 №194/8/11927, мне необходимо представить пакет документов, якобы для получения каких-то накоплений. Сей документ, естественно, мне не дали. Хочу разобраться в этом вопросе.
Обратитесь в Росвоенипотеку и Департамент жилищного обеспечения.

Вы если задаете вопрос, сформулируйте его внятно и дайте необходимую информацию, чтобы дать ответ. Являлись участником НИС или нет, если являлись, получали накопления или нет? Если не знаете что такое накопительно-ипотечная система изучите Федеральный закон 2004 г. № 117-ФЗ.

465batalion
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 15:03

Вопросы по ипотечной системе

#8919

Непрочитанное сообщение 465batalion » 27 сен 2017, 08:35

Обратитесь в Росвоенипотеку и Департамент жилищного обеспечения.
Вы если задаете вопрос, сформулируйте его внятно и дайте необходимую информацию, чтобы дать ответ. Являлись участником НИС или нет, если являлись, получали накопления или нет? Если не знаете что такое накопительно-ипотечная система изучите Федеральный закон 2004 г. № 117-ФЗ.
1. Участником НИС являлся с 2005 по 2012;
2. Накоплений не получал, т.к. купил квартиру по эксперименту ещё в 2007;
3. ДОПы получил;
4. Обременение снял в 2012. И думал судьба развела меня с МО РФ навсегда. Ну а спустя 6 лет всё, что я написал постом выше.

ПыСы: Интуитивно понимаю, что государство больше деньжат не подкинет. И поэтому особо не рвусь собирать пакет документов. С другой стороны всё может быть). Вот для этого я хотел бы почитать это указание.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8920

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 сен 2017, 09:19

Вот для этого я хотел бы почитать это указание.
Накопления перечисляются в счет погашения долга согласно графика платежей, при этом размер накоплений может быть больше, чем сумма перечисляемая в счет кредита. В результате на счете образуется остаток накоплений. Для того, чтобы все средства перечислялись, необходимо написать заявление в Росвоенипотеку о частично-досрочном погашении кредита за счет остатка накоплений, которое Вы не писали. Видимо об этом остатке средств и идет речь.

Рекомендую обратиться непосредственно в Росвоенипотеку и ДЖО за разъяснениями.

Sema123
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:03

Вопросы по ипотечной системе

#8921

Непрочитанное сообщение Sema123 » 02 окт 2017, 13:30

У меня знакомый тоже такое письмо получил. У вас счет закрыт с правом на использование накоплений (если допы получили) и даже если был оформлен кредит, может остаться какая то копеечка на счету (хоть 50 рублей) и их нужно получить. Т.к. счет уже закрыт нужно писать заявление не на досрочное погашение (даже если кредит еще не закрыт) а на получение накопленных денежных средств (приложение 16 приказ мо рф 245 2017 года), там где сумма указать слово "все накопления", на основании заявления военкомат оформит сведения и с другими документами направит во вружо.

Pavka83536
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 09:28

Вопросы по ипотечной системе

#8922

Непрочитанное сообщение Pavka83536 » 02 окт 2017, 18:37

Сразу прошу прощения.... что не "Курил" форум во всем объеме!
Вопрос у меня таков!!!
Летом 2014 года, я подписал контракт с ВВ МВД РФ, в настоящее время, с 5 апреля 2016 года "Федеральная служба войск национальной гвардии"
Заключил контракт на 5 лет. Поставили на должность Прапорщика!!! звание дали мл.с-т, щас уже ст. с-т.
При устройстве говорили. -Через 3 года придешь напишешь рапорт на вступление в НИС, и еще через 3 года получишь "кобалу" ипотеку военную!!!
Вот прошло 3 года... пришел. -Разрешите рапорт написать на вступление в НИС. -(что бы накопления капали 3 года). А они мне, -Звание какое, ст.с-т!? Приходи после первого контракта!!! О_о
А это после еще 2-х лет.... потом накопления ждать 3 года.... итого ипотека через 8 лет придет!!!
Стою на должности прапорщика!!! звание ст.с-т.
Мы с женой и 2-мя детьми в печали продолжаем снимать жилье!!!
НИГДЕ МЕНЕ В УШИ НЕ СВИСТЯТ???

Виктор_4687
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 20:47

Вопросы по ипотечной системе

#8923

Непрочитанное сообщение Виктор_4687 » 14 окт 2017, 17:21

Добрый вечер! У меня такой вопрос. 22 декабря этого года наступает право на получение ЦЖЗ. Планирую заняться оформлением ипотеки в отпуске, который мне внезапно перенесли на февраль 2018 года. В нашей части свидетельство ЦЖЗ приходит обычно через 2 месяца с момента подачи рапорта. Соответственно я не успею получить его до отпуска, если напишу в конце декабря. Могу ли я подать рапорт, например в конце ноября-начале декабря до наступления права? Или мне придется ждать следующего отпуска? Ответственный офицер в отпуске, поэтому спросить не у кого и обратился на форум.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8924

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 окт 2017, 19:35

Сразу прошу прощения.... что не "Курил" форум во всем объеме!
Вопрос у меня таков!!!
Летом 2014 года, я подписал контракт с ВВ МВД РФ, в настоящее время, с 5 апреля 2016 года "Федеральная служба войск национальной гвардии"
Заключил контракт на 5 лет. Поставили на должность Прапорщика!!! звание дали мл.с-т, щас уже ст. с-т.
При устройстве говорили. -Через 3 года придешь напишешь рапорт на вступление в НИС, и еще через 3 года получишь "кобалу" ипотеку военную!!!
Вот прошло 3 года... пришел. -Разрешите рапорт написать на вступление в НИС. -(что бы накопления капали 3 года). А они мне, -Звание какое, ст.с-т!? Приходи после первого контракта!!! О_о
А это после еще 2-х лет.... потом накопления ждать 3 года.... итого ипотека через 8 лет придет!!!
Стою на должности прапорщика!!! звание ст.с-т.
Мы с женой и 2-мя детьми в печали продолжаем снимать жилье!!!
НИГДЕ МЕНЕ В УШИ НЕ СВИСТЯТ???
Павка, ходить спрашивать не надо, надо открыть ст. 9 Федерального закона 2004 года № 117-ФЗ, который регламентирует накопительно-ипотечную систему и почитать, что к участникам НИС относятся сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы. http://base.garant.ru/12136616/3/#block_300
Т.е. в Вашем случае включение в НИС после подписания второго контракта и написания рапорта. Не забудьте зарегистрировать рапорт и копию сохранить для себя.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Добрый вечер! Могу ли я подать рапорт, например в конце ноября-начале декабря до наступления права? Или мне придется ждать следующего отпуска? Ответственный офицер в отпуске, поэтому спросить не у кого и обратился на форум.
Можете подавать любые рапорта, в т.ч. и на выдачу свидетельства на право использования ЦЖЗ. Другое дело, что оснований для его удовлетворения до наступления права использования ЦЖЗ не будет.
Ждать или не ждать и как лучше выгадать время решать Вам. Решение проблемы приобретения жилья исключительно головная боль военнослужащего.

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Вопросы по ипотечной системе

#8925

Непрочитанное сообщение Калашников » 03 ноя 2017, 16:45

Несвоевременное включение в реестр участников военной ипотеки

вопросом: «Можно произвести перерасчёт средств, именно с того момента, когда появилось право на написание рапорта?». Отвечаем – нет. Если рапорт написан и зарегистрирован в журнале не был, ни о каком перерасчёте говорить не приходится. Ни в одном суде не получится доказать, что когда-то, кто-то сказал военнослужащему, что он не может участвовать в системе и не имеет права писать рапорт на включение. Также суды не войдут в положение и не встанут на сторону военного, если он будет апеллировать на то, что находился в командировках, и времени, написать рапорт у него не было. Нет рапорта – нет денег!

Чем раньше военнослужащий пишет рапорт на участие в системе, тем больше денег на своё жилищное обеспечение он получит. В этом специфика добровольного участия в НИС.

следует помнить и понимать еще один аспект. Если при заключении второго контракта рапорт на включение написан не был – ну принял военнослужащий решение, что он будет обеспечиваться по «старой» форме, т.е. признаваться нуждающимся, – а по истечении времени ему присваивают звание прапорщик, то он становится обязательным участником НИС.
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

frozen
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 16:19

Вопросы по ипотечной системе

#8926

Непрочитанное сообщение frozen » 06 ноя 2017, 07:16

Здравствуйте, уважаемые, форумчане! Подскажите: могу ли я стать участником НИС, если в 2013 году мы с мужем при его увольнении по состоянию здоровья получили квартиру от МО? Муж умер, я пошла служить по контракту, закончился первый контракт. Имею ли я право? Ведь жильё от МО получено.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Вопросы по ипотечной системе

#8927

Непрочитанное сообщение D&G » 06 ноя 2017, 09:37

[ref]frozen[/ref], в теории - да, на практике - могут отказать

chiga
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:07

Вопросы по ипотечной системе

#8928

Непрочитанное сообщение chiga » 06 ноя 2017, 13:41

Ситуация :- военнослужащий,сержант,служит первый контракт подписанный им на два года.Во время службы его перевели на вышестоящую должность и присвоили звание "прапорщик". Будет ли он иметь право, заключив второй контракт, стать участником накопительно-ипотечной системы? Или как уже "прапорщик " должен будет служить ещё 3 года ? Помогите правильно понять закон :- Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Глава-3 ,Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы ,части -3) ; 4) . 1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся :
3) прапорщики , общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года ;
4) сержанты , заключившие второй контракт и изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8929

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 06 ноя 2017, 16:44

Ситуация :- военнослужащий,сержант,служит первый контракт подписанный им на два года.Во время службы его перевели на вышестоящую должность и присвоили звание "прапорщик". Будет ли он иметь право, заключив второй контракт, стать участником накопительно-ипотечной системы? Или как уже "прапорщик " должен будет служить ещё 3 года ? Помогите правильно понять закон :- Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"
Глава-3 ,Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы ,части -3) ; 4) . 1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся :
3) прапорщики , общая продолжительность военной службы по контракту которых составит три года ;
4) сержанты , заключившие второй контракт и изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;
После присвоения звания "прапорщик" и достижения 3 лет службы по контракту должны включить в обязательном порядке.

chiga
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:07

Вопросы по ипотечной системе

#8930

Непрочитанное сообщение chiga » 06 ноя 2017, 18:42

что же теперь надеяться на то, что приказ на звание придёт после подписания 2 контракта? Кстати рапорт с согласием на заключение нового (2 ) контракта за четыре месяца он подал будучи сержантом.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8931

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 07 ноя 2017, 05:46

что же теперь надеяться на то, что приказ на звание придёт после подписания 2 контракта? Кстати рапорт с согласием на заключение нового (2 ) контракта за четыре месяца он подал будучи сержантом.
Если звание "прапорщик" еще не присвоили, военнослужащий подписал второй контракт и хочет стать участником НИС, ничего не мешает написать рапорт о включении в реестр установленным порядком. В чём вопрос?

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Вопросы по ипотечной системе

#8932

Непрочитанное сообщение ser-solomin » 02 дек 2017, 23:18

Интересная статистика https://realty.mail.ru/articles/42690/s ... _ipotekoj/

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
При этом надо учитывать mfd.ru/calendar/rates/

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
При этом надо учитывать http://www.fxteam.ru/forex/cb-rates/

Сипягина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 11:17

Вопросы по ипотечной системе

#8933

Непрочитанное сообщение Сипягина » 04 дек 2017, 11:34

здравствуйте , подскажите пожалуйста куда отправляют после написания рапорта документы в Санкт-Петербурге , рапорт был написан 8 сентября участником НИС в военном институте МВД России для получения свидетельства , до Москвы он до сих пор не дошел , где искать документы и кто за это должен отвечать

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопросы по ипотечной системе

#8934

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 дек 2017, 21:21

здравствуйте , подскажите пожалуйста куда отправляют после написания рапорта документы в Санкт-Петербурге , рапорт был написан 8 сентября участником НИС в военном институте МВД России для получения свидетельства , до Москвы он до сих пор не дошел , где искать документы и кто за это должен отвечать
За реализацию НИС несут ответственность командиры (начальники). В институте, откуда направлялись сведения о включении Ваши данные должны внести в список и направить установленным порядком. 8 сентября какого года, если институт Вы пишете МВД, а не ФСВНГ?
Просите показать список подлежащих включению в реестр с сопроводительным письмом.
На будущее, задавая вопрос указывайте существенные обстоятельства для того, чтобы можно было дать ответ. В данном случае необходимо знать: звание, когда заключен первый контракт, второй контракт, дата написания рапорта, наличие зарегистрированной копии рапорта, записи в книге (журнале) регистрации служебных документов.

капиталъ+
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 19:10

Вопросы по ипотечной системе

#8935

Непрочитанное сообщение капиталъ+ » 07 дек 2017, 22:10

[ref]майор-БОМЖ[/ref],
Можете ли сообщить, чем закончилась история с предоставлением жилья Вашему сыну по ипотеке?


Аватара пользователя
shapavalov
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:14

Вопросы по ипотечной системе

#8937

Непрочитанное сообщение shapavalov » 19 янв 2018, 16:51

Здравствуйте! Хотелось бы получить помощь в следующем вопросе.
Училище окончил в 2004 году, естественно первый контракт был заключен до 1 января 2005г, в 2010 уволили по оргштатным мероприятиям с оставлением в списках очередников на получение жилья. В 2014 году, в Питере получил жилье с приличной доплатой, т.к. не было нужной площади. 6 лет был гражданским человеком в запасе,год назад нашел должность в Подмосковье и восстановился.
Возникает вопрос- имею ли я право на ипотеку, если у меня уже есть жильё от МО РФ в другом регионе в собственности?
Поднаём за съём жилья получаю.
Заранее благодарен!!!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#8938

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 янв 2018, 17:25

QR_BBPOST имею ли я право на ипотеку, если у меня уже есть жильё от МО РФ
Не имеете. Только право на СЖП либо ДК за
QR_BBPOST съём жилья

Аватара пользователя
shapavalov
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:14

Вопросы по ипотечной системе

#8939

Непрочитанное сообщение shapavalov » 19 янв 2018, 17:30

Благодарю вас!
СЖП это служебное жилое помещение, а ДК -денежная компенсация, я правильно понимаю?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Вопросы по ипотечной системе

#8940

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 янв 2018, 17:32

QR_BBPOST правильно


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей