Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1681

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 янв 2018, 17:30

QR_BBPOST Болезнь Бехтерева - это наследственное заболевание
Вы наверняка всё прочли про неё. Это не доказано на 100%. Болезнь может возникнуть у любого. Пусть в суде докажут, что болели до службы. Боритесь за нужную формулировку.
Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности
Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/95ef042b11 ... z551CxU0bs

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1682

Непрочитанное сообщение Olga T » 23 янв 2018, 23:16

Огромное спасибо! Значит попробую 'пободаться'

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Прохождение ВВК

#1683

Непрочитанное сообщение Threadnout » 24 янв 2018, 01:36

QR_BBPOST это наследственное заболевание, а значит напишут, как общее заболевание.
ЭТО ЛЮБИМАЯ ОТМАЗКА ВРАЧЕЙ. они всегда пытаются списать. Рекомендую обжаловать, т.к.
QR_BBPOST поступала абсолютно здоровой
и жалоб не было. служба на несла вред здоровью, а не
QR_BBPOST наследственное заболевание

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1684

Непрочитанное сообщение Olga T » 24 янв 2018, 15:55

Спасибо за советы.
А доказывать как? Через суд придётся?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1685

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 янв 2018, 17:42

QR_BBPOST Через суд придётся?
Сначала обжалуйте в вышестоящей ВВК. Предупредите лечащего врача, что до конца пойдёте.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1686

Непрочитанное сообщение Olga T » 30 янв 2018, 07:12

Доброго времени суток! Это опять я.
Очень неожиданно для меня, не сделав даже положенных обследований провели ВВК.
На ВВК поставили мне категорию Д, освободили меня от исполнения служебных обязанностей до исключения из списков части, причинно-следственная связь: заболевания получены в период прохождения военной службы.
Сообщили мне, что документы отправят в Москву на подтверждение и завтра на выписку.
Я пыталась им сказать, что меня не обследовали полностью, не все диагнозы отражены, что мне рекомендовано приехать в Голицыно на дообследование и операции что я элементарно не доеду на поезде до дома в таком состоянии, на что мне ответили, что для ВВК все диагнозы вообще не нужны, потому что у меня есть два серъёзных заболевания, которые дают основание поставить категорию Д, а остальное - мелочи.
Посоветовали мне поговорить с начальником госпиталя о дальнейших действиях.
После ВВК я потеряла сознание и очнулась в палате интенсивной терапии под капельницей.
Врач меня заверил, что выписывать пока меня не будут, подержат ещё недельку.
Состоялся разговор с начальником госпиталя, он меня заверил, что сейчас мне откроют новую историю болезни, дообследуют меня, отправят шифрограмму в Голицыно для того, чтобы мне срочно сделали вызов на госпитализацию.
Вот не знаю, можно им верить или нет?

Отправлено спустя 2 минуты :
Зачем им так срочно понадобилось меня выписать?
Что они задумали?
Быстро избавиться от меня, уволить и не дать съездить в Голицыно?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Прохождение ВВК

#1687

Непрочитанное сообщение venta » 30 янв 2018, 07:15

QR_BBPOST Вот не знаю, можно им верить или нет?
Верить можно. Но не забывайте про термин "активное предъявление жалоб".
Пока будете заявлять ежедневно, что имеется заболевание(я), то будут лечить.
А вот про направление в Голицино, это как они посчитают нужным. Вполне могут отделаться и текущим лечением на месте, если к обязательному направлению в Голицино нет показаний.

Olga T
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 05:49

Прохождение ВВК

#1688

Непрочитанное сообщение Olga T » 30 янв 2018, 07:39

Документы будут ходить долго, от месяца до трёх.
Всё это время я буду на больничном?
Или меня уволят?
Или в распоряжение выведут?
Мне в госпитале говорят, чтобы я не вписывалась, а то сразу же уволят.
Вроде бы они не смогут меня уволить до тех пор, пока я нахожусь на стационарном лечении. Так ли это?
Заранее благодарю всех за советы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1689

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2018, 10:00

QR_BBPOST не смогут меня уволить до тех пор, пока я нахожусь на стационарном лечении.
Уволить смогут, не смогут исключить из списков части пока в стационаре.

Repitosik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:38

Прохождение ВВК

#1690

Непрочитанное сообщение Repitosik » 14 фев 2018, 15:45

Здравствуйте, я военнослужащий, прикомандирован из Севастополя в Питер на корабль, сейчас лежу в госпитале, меня выпишут в то время, как корабль будет в море, у меня там вся военная форма, по выписке какте у меня варианты? Идти в бригаду этой части и просить отпуск? Как в таких случая поступают, и были ли они?)) И второй вопрос : Хочу пройти ВВК на категорию годности, да и уже год не проходил ВВК, могут ли мне при выписке в эпикризе написать о необходимости пройти ВВК, и показать эпикриз командиру части? Что вообще делать, посоветуйте.

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

Прохождение ВВК

#1691

Непрочитанное сообщение НО-3 » 29 мар 2018, 12:15

Здравствуйте. Нахожусь на стадии увольнения. Какая должна быть последовательность в год увольнения: ВВК - отпуск или отпуск - ВВК (хотя в этом случае получается несоответствие пункту 3 статьи 29 Порядок предоставления основного отпуска Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"). Каким НПА (статья, глава) это подтверждается? Спасибо.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Прохождение ВВК

#1692

Непрочитанное сообщение Lfivel » 29 мар 2018, 12:26

QR_BBPOST Какая должна быть последовательность в год увольнения:
QR_BBPOST ВВК - отпуск
http://base.garant.ru/71279420/53f89421 ... block_1000

НО-3
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:16

Прохождение ВВК

#1693

Непрочитанное сообщение НО-3 » 29 мар 2018, 13:44

QR_BBPOST Какая должна быть последовательность в год увольнения:
QR_BBPOST ВВК - отпуск
http://base.garant.ru/71279420/53f89421 ... block_1000
Ссылка понятна. В приказе вроде бы все изложено. Но находятся такие "умники", которые главу 10 трактуют в удобном для себя повествовании, поэтому и возникают у меня вопросы. Хотелось бы услышать железобетонный аргумент, ссылку в противовес на всякие хитромудрые изъяснения должностных лиц.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Прохождение ВВК

#1694

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 апр 2018, 20:54

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 29 марта 2018 г. № 339
МОСКВА
О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом http://static.government.ru/media/files ... mwthyp.pdf

лхвс
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:39

Прохождение ВВК

#1695

Непрочитанное сообщение лхвс » 15 авг 2018, 23:04

здравствуйте. мне в ближайшее время предстоит пройти ВВК связанное с увольнением из рядов ВС РФ по окончанию контракта , возраст 43 года, выслуга 25 лет.
в гарнизонном военном госпитале где я прохожу службу отсутствуют ряд специалистов, которых бы мне хотелось пройти, т.к. имеется ряд заболеваний, которые отражены в медицинской книжке.
данные врачи есть в военных госпиталях либо в Екатеринбурге или в Новосибирске.
Вопрос, имею ли я право требовать отправить меня в эти госпиталя и обязан меня отправить в данный госпиталь председатель ВВК местного гарнизонного госпиталя?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Прохождение ВВК

#1696

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 16 авг 2018, 00:33

QR_BBPOST имею ли я право требовать отправить меня в эти госпиталя
Требовать никто не запрещает.
QR_BBPOST обязан меня отправить в данный госпиталь председатель ВВК местного гарнизонного госпиталя
Не обязан. Такое решение может быть принято по результатам мед. освидетельствования в местном мед. учреждении по заключению врачей-специалистов.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST с увольнением из рядов ВС РФ по окончанию контракта , возраст 43 года, выслуга 25 лет.
25 календарных лет?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Прохождение ВВК

#1697

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 16 авг 2018, 08:27

51. Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, в целях определения категории годности к военной службе (за исключением освидетельствования в целях предоставления отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы) проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог и при необходимости - врачи других специальностей.
55. При наличии у офицеров, прапорщиков, мичманов заболеваний, по которым расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, заключение о категории годности к военной службе выносится с учетом специальности, опыта службы по военно-учетной специальности и воинской должности, которую занимают или на которую предназначаются освидетельствуемые, с учетом их состояния здоровья, а также сведений, изложенных в служебной и медицинской характеристиках.
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

лхвс
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:39

Прохождение ВВК

#1698

Непрочитанное сообщение лхвс » 16 авг 2018, 16:55

QR_BBPOST имею ли я право требовать отправить меня в эти госпиталя
Требовать никто не запрещает.
QR_BBPOST обязан меня отправить в данный госпиталь председатель ВВК местного гарнизонного госпиталя
Не обязан. Такое решение может быть принято по результатам мед. освидетельствования в местном мед. учреждении по заключению врачей-специалистов.

QR_BBPOST с увольнением из рядов ВС РФ по окончанию контракта , возраст 43 года, выслуга 25 лет.
25 календарных лет?

25 ЛЕТ КАЛЕНДАРНЫХ

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
51. Освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, в целях определения категории годности к военной службе (за исключением освидетельствования в целях предоставления отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы) проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог и при необходимости - врачи других специальностей.
55. При наличии у офицеров, прапорщиков, мичманов заболеваний, по которым расписанием болезней предусматривается индивидуальная оценка категории годности к военной службе, заключение о категории годности к военной службе выносится с учетом специальности, опыта службы по военно-учетной специальности и воинской должности, которую занимают или на которую предназначаются освидетельствуемые, с учетом их состояния здоровья, а также сведений, изложенных в служебной и медицинской характеристиках.
8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

А КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ?! В МЕД КНИЖКЕ ЗАПИСИ ЧТО Я ИМЕЮ РЯД ЗАБОЛЕВАНИЙ ИМЕЮТСЯ. ДАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ГОСПИТАЛЕ НЕТ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1699

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 авг 2018, 19:08

QR_BBPOST ею ли я право требовать отправить меня в эти госпиталя
Требовать не имеете. А вот подать рапорт КЧ с просьбой направить в эти госпиталя можете, обосновав тем, что у Вас есть заболевания, по которым в местном госпитале нет специалистов. И даже если Вас направят в местный госпиталь Вы можете подать рапорт, но уже начальнику госпиталя с просьбой обеспечить прохождения Вами специалистов по имеющемуся заболеванию. А как они этот вопрос будут решать, это уже не Ваши проблемы. Может у них есть договор с гражданскими специалистами.
Ваша задача - обозначить проблему, а как эта проблема будет решаться отвечает соответствующее должностное лицо.

Андрей6517
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:55

Прохождение ВВК

#1700

Непрочитанное сообщение Андрей6517 » 28 сен 2018, 09:29

Здравствуйте,подскажите где посмотреть перечень заболеваний членов семьи военнослужащего,с которыми они не могут ехать по плановой замене в районы с неблагоприятным климатом.Спасибо

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Прохождение ВВК

#1701

Непрочитанное сообщение Gonchar » 28 сен 2018, 09:45


Андрей6517
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:55

Прохождение ВВК

#1702

Непрочитанное сообщение Андрей6517 » 28 сен 2018, 14:59

Спасибо!

Аватара пользователя
Aries
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 11:24

Прохождение ВВК

#1703

Непрочитанное сообщение Aries » 25 ноя 2018, 15:55

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, насколько верно заключение ВВК:
- заболевание полученное во время прохождение службы- статья расписания болезней 42 п.В, Заключение в ВВК- годен к плавсоставу.
Заранее спасибо.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Прохождение ВВК

#1704

Непрочитанное сообщение Sms » 11 янв 2019, 22:33

Подскажите, пожалуйста, как делается и где прописан порядок направления на ввк в госпиталь через поликлинику.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Прохождение ВВК

#1705

Непрочитанное сообщение Sms » 12 янв 2019, 17:25

Если направили в поликлинику, то красноармеец считается проходящим ввк? Или ввк начинается , когда с выпиской из приказа прибыл в госпиталь?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1706

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2019, 17:32

QR_BBPOST Если направили в поликлинику, то красноармеец считается проходящим ввк? Или ввк начинается , когда с выпиской из приказа прибыл в госпиталь?
ВВК может проходится как в госпитале, так и в поликлинике.
В госпиталь военнослужащий направляется на лечение с одновременным прохождением ВВК.
В поликлинике военнослужащий только ВВК проходит.

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Прохождение ВВК

#1707

Непрочитанное сообщение Lfivel » 12 янв 2019, 18:51

QR_BBPOST В госпиталь военнослужащий направляется на лечение с одновременным прохождением ВВК.
Странно. Мне в госпитале сказали ровно наоборот - сначала лечение, потом ВВК, и никаких "одновременно".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1708

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2019, 19:26

QR_BBPOST Мне в госпитале сказали ровно наоборот - сначала лечение, потом ВВК, и никаких "одновременно".
Ситуации разные бывают. Я направлялся на лечение и прохождение ВВК перед увольнением. Т.е. лечение было фактически формальным.
Но если военнослужащий заболел, то сначала лечат, а после лечения по факту он проходит ВВК.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Прохождение ВВК

#1709

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 янв 2019, 19:46

QR_BBPOST сначала лечение, потом ВВК, и никаких "одновременно".
Так и есть.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
[ref]Sms[/ref], в приказе что сказано? Куда Вам следует прибыть?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Прохождение ВВК

#1710

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2019, 19:51

QR_BBPOST Так и есть.
QR_BBPOST Ситуации разные бывают.
Пока находился на лечение, проходил врачей. 21 день закончился, копию свидетельства с результатами ВВК в руки и свободен.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей