Страховые выплаты по инвалидности

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6931

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 11 дек 2017, 10:55


Подскажите, какие действия она должна предпринять, чтобы получить выплату?

Действия всё те же. В суде обжаловать отказ.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6932

Непрочитанное сообщение ildar027 » 21 дек 2017, 21:21

доброго времени суток. нужен совет. 22 декабря 2016 года исключен из списков части 19 декабря получил 3 группу инвалидности причина общее заболевание. ввк при увольнении не проходил, мне в нем отказали. в копии листе беседы где якобы я от ввк отказываюсь, стоит не моя подпись, что подтверждается почерковедческой экспертизой. с такой причиной я страховку не получу. есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6933

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2017, 21:48

QR_BBPOST 19 декабря получил 3 группу инвалидности причина общее заболевание
обычно - заболевание - госпиталь - ВВК - после ВВК обращение в МСЭ - установление группы инвалидности. А что в этой цепочке у Вас выпало?

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6934

Непрочитанное сообщение ildar027 » 21 дек 2017, 22:02

вот как раз у меня не было госпиталя. я же выше указал, что с ввк при увольнении побрили.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6935

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2017, 22:24

QR_BBPOST вот как раз у меня не было госпиталя. я же выше указал, что с ввк при увольнении побрили.
А что было? Больница? Тогда зачем Вы пошли в МСЭ не имея на руках ВВК о том, что заболевание получено во время военной службы?
В принципе ВВК Вы можете пройти и через военкомат, что бы потом изменить в заключении МСЭ формулировку общее заболевание на заболевание полученное во время военной службы.
Если хотите обращаться в суд - то есть два варианта:
1. Вы подаете заявление в суд на отмену приказа об исключении (можно и приказа об увольнении) и направлении Вас на ВВК;
2. Вы подаете заявление в суд на обязание командира направить Вас на ВВК.
второй вариант возможен и без адвоката, а вот по первому варианту без адвоката не обойтись.
То, что в листе беседы указано Ваше желание отказаться от ВВК и есть экспертиза о том, что подпись не Ваша, вообщем то еще не основание для отмены приказов об увольнении и исключении из списков части.
Раз Вы перенесли заболевание, которое дало право на установление группы инвалидности, то Вы сами должны подать рапорт о направлении Вас на ВВК. Т.е. сейчас ВВК проводится по Вашему желанию, высказанному в листе беседы или отдельном рапорте.
Кстати, а сама беседа проводилась?
Если Вас интересует только страховка, то проблем особых нет. А если Вы хотите отменить приказы, то нужно постараться с доказательствами.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6936

Непрочитанное сообщение ildar027 » 21 дек 2017, 22:32

приказ об исключении я в гарнизонном суде уже обжаловал один раз ввиду того, что не в полном объеме использовал основной отпуск и мне изменили дату исключения с 10 на 22 декабря. да у меня больница, если сейчас ввк повторно я пройду тогда в мсэ мне изменят причину получения инвалидности?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6937

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2017, 22:34

QR_BBPOST если сейчас ввк повторно я пройду тогда в мсэ мне изменят причину получения инвалидности?
Должны.
А почему не оспаривали ненаправление на ВВК?

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6938

Непрочитанное сообщение ildar027 » 21 дек 2017, 22:35

тогда это получается надо через военкомат вопрос решать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6939

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 дек 2017, 22:41

QR_BBPOST тогда это получается надо через военкомат вопрос решать.
Можно попробовать обязать командира направить на ВВК через суд. Проблема в том, что если госпиталь далековато, то нужна оплата проезда, а она возможна только при направлении на лечении с последующим прохождением ВВК.
В военкомате это вопрос можно решить по другому, т.к. ВВК проводится при самом военкомате.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6940

Непрочитанное сообщение ildar027 » 21 дек 2017, 22:47

оспаривал подделку подписи в листе беседы, судья говорит по копии документа экспертиза не делается и первая инстанция решение приняло не в мою пользу, окружной оставил в силе решение гарнизонного суда, сейчас написал кассацию , как - то странно но дело запросили в окружной на изучение.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
госпиталь находится в моем городе проживания. с военкоматом вопрос решаем.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
командир меня без восстановления в списки части не сможет направить на ВВК.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
а если восстановит это кому-то по шапке попадет, это меня им надо будет рассчитать за год плюс отпуск и все такое.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6941

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 22 дек 2017, 06:55

22 декабря 2016 года исключен из списков части 19 декабря получил 3 группу инвалидности причина общее заболевание. ввк при увольнении не проходил, мне в нем отказали. в копии листе беседы где якобы я от ввк отказываюсь, стоит не моя подпись, что подтверждается почерковедческой экспертизой. с такой причиной я страховку не получу. есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?
Оспаривать надо формулировку, согласно которой заболевание, повлекшее инвалидность, признано общим. Подтверждайте это медицинскими документами. Странно, когда вследствие серьезного заболевания установлена инвалидность, при этом в период службы военнослужащий с этим заболеванием не обращался за медицинской помощью. Мутная история.

Причина инвалидности с формулировкой "заболевание получено в период военной службы" определяется в случаях, если инвалидность бывшего военнослужащего наступила вследствие заболевания, полученного в период военной службы, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей) (Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации").

Факт получения в период военной службы заболевания либо увечья (ранения, травмы, контузии), не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), может быть подтвержден военно-медицинскими документами: свидетельством о болезни, справкой ВВК, справками военно-медицинских учреждений, а также справками Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, Архива военно-медицинских документов Военно-медицинского музея Министерства обороны Российской Федерации, Российского государственного военного архива.

Инвалидность, наступившая у бывшего военнослужащего, проходившего военную службу по призыву в качестве солдата, матроса, сержанта, старшины, в течение трех месяцев со дня увольнения из армии, рассматривается как наступившая в период военной службы (кроме случаев наступления инвалидности вследствие совершения противоправных деяний или умышленного нанесения ущерба своему здоровью). Причина инвалидности в этих случаях определяется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы без представления военно-медицинских документов по поводу любого заболевания или увечья (ранения, травмы, контузии), в том числе бытового, с формулировкой "заболевание получено в период военной службы" при наличии документов о прохождении военной службы по призыву с указанием даты увольнения.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6942

Непрочитанное сообщение ildar027 » 22 дек 2017, 21:16

спасибо за такой исчерпывающий ответ. Да нет я мутного здесь абсолютно ничего не вижу. во время прохождения военной службы так же меня беспокоило и сердце и давление, ну не было времени ходить по госпиталям. а с ВВК у меня такая ситуация получилось.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6943

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2017, 21:32

QR_BBPOST оспаривал подделку подписи в листе беседы, судья говорит по копии документа экспертиза не делается
судья Вас развел. В судебное дело конечно может вкладываеться копия документа, но перед этим в суд предоставляется оригинал документа, судья сверяет оригинал с копией. Но Вы должны были заявить ходатайство об истребовании оригинала документа и назначении экспертизы. Если это ходатайство заявлено, но судья отклонил, тогда шансы отменить решение суда есть.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
QR_BBPOST командир меня без восстановления в списки части не сможет направить на ВВК.
Суд может направить
49. В силу пункта 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
В случае если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70666008/#block_900#ixzz5212KgeCC
Нарушение заключается в чем.
Вы во время военной службы получили инвалидность, но по общему заболеванию. Общим заболеванием считается заболевание, которое возникло у Вас еще до прохождения военной службы. У военнослужащего по призыву это может (он призывается на один год, а заболевание при призыве на военную службу могли не обнаружить), а вот у военнослужащего по контракту, прослужившего много лет, такого быть не может быть. Вследствии этого у Вас появилось право на прохождение ВВК. Вот посчитает ли суд это достаточным, что бы отменить приказ об исключении из списков части?
Вы подавайте в суд на отмену приказа об исключении из списков части и следующим пунктом на обязание КЧ направить Вас на ВВК.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6944

Непрочитанное сообщение ildar027 » 22 дек 2017, 21:47

судья на стороне части. ходатайство было и в иске, и в судебном заседание об истребовании оригиналов документов, но ничего этого сделано не было представитель командира представила лишь копии документов, а на мой вопрос где оригинал документов встала в позу эмблемы ВДВ и говорит оригиналов нет. судья ничего не отклонял, он просто говорил представителю командира части если нет значит нет документов, когда задавались наводящие вопросы судья просто говорил можете не отвечать или говорите, что не помните. вот все наше кривосудие.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
согласую этот вопрос со своим юристом, и наверное так и сделаю, подам в суд, чтобы направили меня на ВВК.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Получение страховки по инвалидности

#6945

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 дек 2017, 21:48

QR_BBPOST если нет значит нет документов
Значит копия документа, как доказательство принята с нарушением КАС РФ.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6946

Непрочитанное сообщение ildar027 » 22 дек 2017, 21:57

судья доверился показаниям должностных лиц, которые заинтересованные в этом деле командиру части командиру роты представителю части и НОК ублюдку.

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
в этом процессе и на имя командующего ВДВ было вынесено представление за не правильное оформление личного дела. оригинал листа беседы вообще согласно всех приказов должно было быть подшито в личное дело а там его не было и в описи соответственно тоже не было внесено. опять таки судья просто закрыл глаза.

Аватара пользователя
Калашников
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 09:20

Получение страховки по инвалидности

#6947

Непрочитанное сообщение Калашников » 03 янв 2018, 16:46

Здесь Я говорю кратко , однако основы все есть .
Связаться со мной https://vk.com/id271765283

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6948

Непрочитанное сообщение ildar027 » 24 янв 2018, 21:54

QR_BBPOST тогда это получается надо через военкомат вопрос решать.
Можно попробовать обязать командира направить на ВВК через суд. Проблема в том, что если госпиталь далековато, то нужна оплата проезда, а она возможна только при направлении на лечении с последующим прохождением ВВК.
В военкомате это вопрос можно решить по другому, т.к. ВВК проводится при самом военкомате.
разговаривал с председателем ВВК при военкомате. он мне говорит мы не сможем записать в заключении , то что болезнь получена в период прохождения военной службы. мед книжки с части у меня нет на руках есть амбулаторка с гражданской больницы где все четко указано когда я обращался с этой болезнью в больницу это период прохождения мной военной службы. вот с этим как нибудь я могу поменять причину заболевания в справке. если представлю в мсэ послужной список и свои амбулаторки? кто даст совет ?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6949

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 янв 2018, 07:34

[ вот с этим как нибудь я могу поменять причину заболевания в справке. если представлю в мсэ послужной список и свои амбулаторки? кто даст совет ?
В судебном порядке вопрос решается. Недавно обсуждали, если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6950

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 янв 2018, 09:04

QR_BBPOST как нибудь я могу поменять причину заболевания в справке. если представлю в мсэ послужной список и свои амбулаторки?
Факт получения в период военной службы заболевания либо увечья (ранения, травмы, контузии), не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), может быть подтвержден военно-медицинскими документами: свидетельством о болезни, справкой ВВК, справками военно-медицинских учреждений, а также справками Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, Архива военно-медицинских документов Военно-медицинского музея Министерства обороны Российской Федерации, Российского государственного военного архива.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12130886/#ixzz55ApC4l1U

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6951

Непрочитанное сообщение ildar027 » 25 янв 2018, 19:13

амбулаторная карта с гражданской больницы не является военно-медицинскими документами. не хотелось бы конечно через суд. Но по ходу другого выхода из этой ситуации нет.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6952

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 25 янв 2018, 20:46

амбулаторная карта с гражданской больницы не является военно-медицинскими документами. не хотелось бы конечно через суд. Но по ходу другого выхода из этой ситуации нет.
Без суда даже если и изменять причинно-следственную связь, но вполне вероятно с выплатой будут проблемы.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6953

Непрочитанное сообщение ildar027 » 25 янв 2018, 21:12

амбулаторная карта с гражданской больницы не является военно-медицинскими документами. не хотелось бы конечно через суд. Но по ходу другого выхода из этой ситуации нет.
Без суда даже если и изменять причинно-следственную связь, но вполне вероятно с выплатой будут проблемы.
Вы имеете ввиду шансы изменить причину по амбулаторке есть? А со страховой если даже будут проблемы, каков шанс получить страховую выплату? Пожалуйста Ваше мнение? У меня я считаю есть аргумент , это почерковедческая экспертиза, что от ВВК я не отказывался.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Получение страховки по инвалидности

#6954

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 26 янв 2018, 08:42

22 декабря 2016 года исключен из списков части 19 декабря получил 3 группу инвалидности причина общее заболевание. ввк при увольнении не проходил, мне в нем отказали. в копии листе беседы где якобы я от ввк отказываюсь, стоит не моя подпись, что подтверждается почерковедческой экспертизой. с такой причиной я страховку не получу. есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации?
Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Вы имеете ввиду шансы изменить причину по амбулаторке есть? А со страховой если даже будут проблемы, каков шанс получить страховую выплату? Пожалуйста Ваше мнение? У меня я считаю есть аргумент , это почерковедческая экспертиза, что от ВВК я не отказывался.
Ильдар, оснований для выплаты страховой суммы на сегодняшний день нет. Вы задали вопрос первый раз около месяца назад и скорее всего я Вам ответил уже, но повторюсь: в судебном порядке устанавливаете причинно-следственную связь "заболевание получено в перод прохождения военной службы". После направляете документы в страховую, скорее всего будет отказ, обращаетесь в суд и взыскиваете сумму. Такой алгоритм.
В досудебном порядке Вам причинно-следственную связь скорее всего не изменят, равно как и страховую сумму не выплатят. Чем дольше бездействуете, тем меньше шансов что-либо получить.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6955

Непрочитанное сообщение ildar027 » 26 янв 2018, 19:04

Алексей Владимирович спасибо большое. Все понятно.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6956

Непрочитанное сообщение ildar027 » 16 май 2018, 21:06

Добрый вечер, получил заключение, что заболевание получено в период прохождения военной службы.С МСЭ созвонился поменяют мне причину заболевания в справке.

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6957

Непрочитанное сообщение ildar027 » 17 май 2018, 12:28

В МСЭ сказали, что поставят дату когда я напишу заявление на изменение причины заболевания, т.е. у меня срок уже пройдет и мне в страховке страховая откажет. На что я подам в суд. Были ли уже на форуме подобные ситуации?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6958

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 май 2018, 12:43

QR_BBPOST На что я подам в суд.
И на что же, если предоставление документов для определения причины инвалидности на Вас лежит ?
http://base.garant.ru/12130886/

ildar027
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 14:43

Получение страховки по инвалидности

#6959

Непрочитанное сообщение ildar027 » 17 май 2018, 13:26

На отказ выплатить страховку. Это я уже на перед думаю.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Получение страховки по инвалидности

#6960

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 май 2018, 14:00

QR_BBPOST На отказ выплатить страховку.
QR_BBPOST у меня срок уже пройдет и мне в страховке страховая откажет
И что, суд должен обязать СК выплатить страховку, если больше года пройдёт ? Не понято, зачем время в суде тратить.


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей