Компенсация за найм уволенным военнослужащим

major dv
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 13:11

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1261

Непрочитанное сообщение major dv » 17 янв 2018, 14:57

Спасибо учту, еще служу до июня 18 года и заранее готовлюсь. Поднаем оформлять буду в сентябре-октябре, после назначении пенсии и прихода ЛД в ВК. Если срок у этих выписок и справок, если я сейчас начну суетить. Или за пару месяцев, после постановке на учете в ВК и ожидании пенсии успею оформить.
Просто планируется ещё и перевод по плановой замене из места с установленным сроком в место с неустановленным (10 лет, установленных отслужил), приказ есть, после отпуска ознакомят. Поэтому перед возможным убытием с ДВ хочу взять эти выписки-справки, так как останусь в очереди на субсидию в ВРУЖО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1262

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 янв 2018, 15:32

Спасибо учту, еще служу до июня 18 года и заранее готовлюсь. Поднаем оформлять буду в сентябре-октябре, после назначении пенсии и прихода ЛД в ВК. Если срок у этих выписок и справок, если я сейчас начну суетить. Или за пару месяцев, после постановке на учете в ВК и ожидании пенсии успею оформить.
Просто планируется ещё и перевод по плановой замене из места с установленным сроком в место с неустановленным (10 лет, установленных отслужил), приказ есть, после отпуска ознакомят. Поэтому перед возможным убытием с ДВ хочу взять эти выписки-справки, так как останусь в очереди на субсидию в ВРУЖО.
Вы не останетесь в ВРУЖО, т.е. в течение 30 дней после перевода согласно приказа 1280 Вы обязаны сообщить о своем месте службы в отделение РУЖО по месту прохождения военной службы.

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1263

Непрочитанное сообщение fedsm » 24 янв 2018, 12:57

Всем доброго дня! Есть такие кто получает поднаем в Одинцовском ВК Московской области? Подскажите, пожалуйста, особенности при оформлении и представлении документов на выплату. Спасибо.

vojaka5
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:03

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1264

Непрочитанное сообщение vojaka5 » 24 янв 2018, 23:45

Здравствуйте. Был уволен и зарегистрирован с семьёй в Воронеже, стою на ПМЖ в МСК, переехал и перевёл своё личное пенсионное дело в Смоленскую область, зарегистрировался по месту временного пребывания у родственников. Подскажите, где я должен зарегистрироваться по месту временного пребывания (у кого?) и с кем заключить договор, чтобы получить поднаём, как сделать правильно? Помогите. :help:

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1265

Непрочитанное сообщение севастополец » 25 янв 2018, 00:37

с кем заключить договор, чтобы получить поднаём, как сделать правильно?
Зачем Вы полезли к родственникам? Договор заключить с тем, у кого будете снимать жильё(не у родственников!) А вот регистрация это вопрос непростой и ответ ищет каждый сам. Идеально вариант оставаться зарегистрированным при части откуда увольнялись. Можно попробовать написать заявление на регистрацию при военкомате, к примеру, или с арендадателем договориться. Надо искать, это исключительно ваши проблемы. Если Вам нужна только регистрация по месту пребывания, то лучше договариваться с арендодателем . Я выше писал про регистрацию по месту жительства.

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1266

Непрочитанное сообщение 007 » 26 янв 2018, 13:33

Воинская часть, зачастую пытается побыстрее повыписывать бывших сослуживцев, мотивируя тем, что они уже не военнослужащие, поэтому вместе с членами семьи должны валить на все 4 стороны. Мне неоднократно указывали, что требование вышестоящего командования—выписаться. Шлю их лесом, получу квартиру от МО - сразу и выпишусь, так и объявляю, пусть обязательства со своей стороны выполняют.
Временную регистрацию, по месту пребывания можете сделать, если город проживания будет отличаться от места службы, вам по месту постановки на воинский учёт и получения пенсии все равно регистрация потребуется

mmmm
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:36

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1267

Непрочитанное сообщение mmmm » 26 янв 2018, 20:25

Здравствуйте. Увольняюсь с военной службы по окончанию контракта , выслуга 21 год . Планирую переезд по избранному месту жительства . Стою на учете нуждающимся... У тещи в этом городе есть однокомнатная квартира , она является единственным собственником . Теща проживает в другом городе . Вопрос : Могут ли снять с учета нуждающихся если я пропишусь со своей семьей в этой квартире . Является ли теща родственником ? И как лучше прописаться по временной или постоянной ?

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1268

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 27 янв 2018, 13:21

Доброго времени суток, меня тоже интересует вопрос, к примеру: уволенный, без жилья, жду субсидию, могу ли я и моя семья сделать временную регистрацию по ИМПЖ например у знакомых, или где безопасней так скажем, что бы не сняли с учета нуждающихся, а найм жилья оформить у другого наймодателя ???

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1269

Непрочитанное сообщение fedsm » 30 янв 2018, 12:26

Всем доброго дня! Есть такие кто получает поднаем в Одинцовском ВК Московской области? Подскажите, пожалуйста, особенности при оформлении и представлении документов на выплату. Спасибо.
В Одинцово нет военных пенсионеров без жилья? :D

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1270

Непрочитанное сообщение Гагарин » 05 фев 2018, 20:04

Стою на учете нуждающимся... У тещи в этом городе есть однокомнатная квартира Вопрос : Могут ли снять с учета нуждающихся если я пропишусь со своей семьей в этой квартире . Является ли теща родственником ? И как лучше прописаться по временной или постоянной ?
Теоретически можно сделать временную регистрацию по месту пребывания и вписаться с оговоркой, что не в качестве члена семьи регистрация происходит. Опять же, Вам лично - теща не родственник, но вы же с членами семьи, в том числе женой и детьми регистрироваться собрались??? При любом раскладе - Лично я и другие Очень уважаемые форумчане - знатоки КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендовал бы Вам такое делать и вообще светить какие-то связи и привязанность - проживание в квартире тещи или других родственников.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
уволенный, без жилья, жду субсидию, могу ли я и моя семья сделать временную регистрацию по ИМПЖ например у знакомых, или где безопасней так скажем, что бы не сняли с учета нуждающихся, а найм жилья оформить у другого наймодателя ???
Нормальный расклад. Делаете регистрацию по месту пребывания у совершенно левых людей (знакомых или еще кого), в идеале - там же и закрепиться договором найма жилого помещения. Если не получается - оформляете договор в другом месте, - теоретически отказать не должны с выплатами. Хотя, регистрация по месту пребывания подразумевает что вы якобы и проживать будете по этому адресу. Но далеко не все квартиросдатчики готовы оформлять регистрацию посторонних людей с сдаваемых помещениях.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1271

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 фев 2018, 20:04

Здравствуйте. Увольняюсь с военной службы по окончанию контракта , выслуга 21 год . Планирую переезд по избранному месту жительства . Стою на учете нуждающимся... У тещи в этом городе есть однокомнатная квартира , она является единственным собственником . Теща проживает в другом городе . Вопрос : Могут ли снять с учета нуждающихся если я пропишусь со своей семьей в этой квартире . Является ли теща родственником ? И как лучше прописаться по временной или постоянной ?
Обязательно снимут жену и детей. Что бы жилищные органы упустили такую возможность?

Гагарин
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:15

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1272

Непрочитанное сообщение Гагарин » 05 фев 2018, 20:14

Всем доброго дня!
В Одинцово нет военных пенсионеров без жилья? :D
Соберите и оформите все необходимые документы согласно руководящих документов. С ними заявитесь в свой ВК по месту оформления. Если будут требовать еще что-то феерическое - поинтересуетесь - на каком основании основывается их хотелки? или донесете недостающее, если будет желание. 8-)

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Вопрос : Могут ли снять с учета нуждающихся если я пропишусь со своей семьей в этой квартире . Является ли теща родственником ?
Зачем Вам совершать чужие ошибки? Уже сколько людей от аналогичных действий пострадали.
То, что вас признали нуждающимся вместе с членами семьи - еще не гарантия выплаты на всех вас!!! В любой момент могут снять, даже на заключительном этапе, когда дойдет ваша очередь на получение ЖС и будет приниматься Решение на выплату.
Не играйте с огнем, устанете по судам свою правоту доказывать.
ВОенный или военпенс - пока не заберет все долги от МО - должен быть бомжом, как и члены его семьи.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1273

Непрочитанное сообщение Argodar » 05 фев 2018, 20:50

Здравствуйте. Увольняюсь с военной службы по окончанию контракта , выслуга 21 год . Планирую переезд по избранному месту жительства . Стою на учете нуждающимся... У тещи в этом городе есть однокомнатная квартира , она является единственным собственником . Теща проживает в другом городе . Вопрос : Могут ли снять с учета нуждающихся если я пропишусь со своей семьей в этой квартире . Является ли теща родственником ? И как лучше прописаться по временной или постоянной ?
С НУЖУ никто не снимет: какой состав семьи, площадь жилья, Вы супруга дети в приватизации данного жилья не участвовали ?
Где стоите на учёте НУЖУ ? Для не предоставления ДК за наём жилья ВК обязан через суд доказать, что тёща Ваш родственник, так как п 5 ст 2 ФЗ 76-ФЗ, ст 31, ст 69 ЖК РФ не содержат понятия тёща в качестве родственника......
Не понятно почему Вы не стали на учёт при части для получения денежной субсидии на покупку жилья,почему не прописались при части по месту службы.???

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1274

Непрочитанное сообщение fedsm » 05 фев 2018, 21:02

Всем доброго дня!
В Одинцово нет военных пенсионеров без жилья? :D
Соберите и оформите все необходимые документы согласно руководящих документов. С ними заявитесь в свой ВК по месту оформления. Если будут требовать еще что-то феерическое - поинтересуетесь - на каком основании основывается их хотелки? или донесете недостающее, если будет желание. 8-)


Вот по этому и хочу узнать опыт предоставления документов и "хотелки" конкретного Одинцовского ВК. Что бы быть подготовленным!

mmmm
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 11:36

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1275

Непрочитанное сообщение mmmm » 09 фев 2018, 19:02

В приватизации этой квартиры ни кто не участвовал , теща купила ее недавно как единственный собственник . Прописаны мы с семьей при части . Мне паспортистка сказала что вроде не надо выписываться пока не буду обеспечен . Значит буду делать временную прописку.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1276

Непрочитанное сообщение севастополец » 09 фев 2018, 22:36

Для не предоставления ДК за наём жилья ВК обязан через суд доказать, что тёща Ваш родственник, так как п 5 ст 2 ФЗ 76-ФЗ, ст 31, ст 69 ЖК РФ не содержат понятия тёща в качестве родственника......
:fool3: :fool2:

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
С НУЖУ никто не снимет
Поэтому Вы до сих пор и без жилья, раз такие советы даёте.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1277

Непрочитанное сообщение Argodar » 10 фев 2018, 22:38

Для не предоставления ДК за наём жилья ВК обязан через суд доказать, что тёща Ваш родственник, так как п 5 ст 2 ФЗ 76-ФЗ, ст 31, ст 69 ЖК РФ не содержат понятия тёща в качестве родственника......
:fool3: :fool2:

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
С НУЖУ никто не снимет
Поэтому Вы до сих пор и без жилья, раз такие советы даёте.
Севастополец, если способны докажите НПА РФ, а не своими злопыхательскими ПОНЯТИЯМИ и смайликами дабы дурь не видна была.... и здесь не уместна речь о получении мной жилья ...... своё жильё получил, получаешь и будишь получать, кому и как служил и служишь неугомонный ты наш ..... :D :pleasantry:

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1278

Непрочитанное сообщение севастополец » 10 фев 2018, 23:01

если способны докажите НПА РФ
Вы, обитаете в своём розовом мире. Вы не знаете кто такой член семьи собственника? Почитайте ЖК. Но речь даже не о НПА. Есть судебная практика, которая всё хуже и хуже для воина. Любая такая зацепка-это повод для РУЖО отправить воина в суд. А суд это нервы, деньги и самое главное что результат может быть печальный. Так вот, Вы мне скажите, зачем давать такие советы, которые могут привести к суду????? Неужели нельзя решить вопрос с регистрацией и съёмом по-другому? Можно и нужно! Тема родственников уже разжёвана от и до.
А речь о вашем жилье (будущем) пусть и не уместна, но лишний раз доказывает Ваши заблуждения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1279

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 фев 2018, 23:13

Севастополец, если способны докажите НПА РФ, а не своими злопыхательскими ПОНЯТИЯМИ и смайликами дабы дурь не видна была.... и здесь не уместна речь о получении мной жилья ...... своё жильё получил, получаешь и будишь получать, кому и как служил и служишь неугомонный ты наш ..... :D :pleasantry:
так Вы сами привели ст. 31 ЖК РФ.
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Если регистрация в квартире тещи будет раньше заключения договора найма, значит гражданин уволенный с военной службы был вселен в качестве члена семьи (на усмотрение суда, такое решение видел). :)

lvkuzn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 18:18

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1280

Непрочитанное сообщение lvkuzn » 19 фев 2018, 21:01

Доброго времени суток. О себе: офицер, 14 календ. 26 льготн.лет. в/ч (камчатский край зато г. Вилючинск), я прописан при в/ч, жена у мамы приморский край, дочь 4 года вообще ни где (временная была, в 2017 закончилась) (по прописке на жену и дочь почему не прописал при в/ч, потому что они на камчатке ни разу не были (сам там находился примерно пол года за время моей воен.службы), мы эти 9 лет находились в командировках по РФ (так и служили), на данный момент проживаем по комер. найму в г. Владивосток. Увольняюсь по ошм, в мае 2017 был признан нуждающим в постоянном жилье по месту службы г. Вилючинск (почему вилючинск, чтобы сразу не уволили), (с ноября 2017 написал заявление на субсидию (в росреестре на мил ру почему то субсидия до сих пор не отражается)), написал рапорт чтобы меня уволили (исключили) и оставили с оставлением в списках очередников получения жс (примерная дата увольнения и исключения март). За время службы за служебной квартирой не обращался, соответственно поднаем не получал. Личное дело написал чтобы отправили в вк г. Владивосток. (пенсия здесь же).
Подскажите пожалуйста:
1. Когда придет личное дело в вк г. Владивосток, чтобы вк меня зарегестрировал, у меня уже должна быть прописка в городе хотя бы временная?
2. будет ли положена в г. Владивосток ДК за найм (на меня и семью) (ипмж г. Вилючинск, но перешел на жс) , при наличии у всех временной регистрации по месту пребывания (у знакомых), а не по месту проживания?
3. Оформлять через вк или где пенсию буду оформлять?
Всем заранее спс.

pelushonoknata
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 09:49

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1281

Непрочитанное сообщение pelushonoknata » 20 фев 2018, 09:24

Подскажите, пожалуйста ,возникли два вопроса:
1. Как проверить правильность начисления поднайма? ( разнятся показатели калькулятора на различных интернет ресурсах)
2. Что учитывается при расчете поднайма - сумма указанная в договоре за квартиру или площадь снимаемого жилья( если площадь меньше положенных 48м на 4-х)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1282

Непрочитанное сообщение севастополец » 20 фев 2018, 17:11

возникли два вопроса
Ищите здесь стоимость найма по вашему региону и умножаете на 48 кв.м.
http://docs.cntd.ru/document/456080005
Если площадь меньше 48 кв.м., то обязаны посчитать по меньшему. Но не факт, могут потом снять(при проверке)за прошедшее время.

Аватара пользователя
007
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:56
Откуда: Москва-Кассиопея

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1283

Непрочитанное сообщение 007 » 26 фев 2018, 01:57

севастополец
Т.е., в Вышеприведенном случае, посчитают на 3 человек сумму компенсации на поднаем, а не на 4? (т.е. исходя из метража на 3 43 метра, а за 4-48 метров?). Но ведь квадратура снимаемого помещения может иметь и средние значения, - например 45 метров??? Тогда, по логике, ФЭУ должна считать пропорционально метража, который занимается военнослужащим и членами его семьи.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
За ссылку на правильный документ для расчета актуальной суммы компенсации - отдельное спасибо, действительно с электронным калькулятором даже на Мил.Ру цифры не бьются в паре примеров, которые я глянул.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1284

Непрочитанное сообщение севастополец » 26 фев 2018, 08:17

Т.е., в Вышеприведенном случае, посчитают на 3 человек сумму компенсации на поднаем, а не на 4?
Посчитают на 4, но на 4-х положено не менее 48 кв.м. Если площадь квартиры меньше 48 кв.м., то должны считать реальную квадратуру умноженную на норматив стоимости 1 кв. м. в регионе. А если больше-то 48 кв.м., умноженные на норматив. Мне так финики объяснили.

pelushonoknata
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 09:49

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1285

Непрочитанное сообщение pelushonoknata » 26 фев 2018, 17:49

Сегодня муж звонил в ВК по вопросу разницы квадратуры снимаемого жилья и положенных метров на 4-х. Ответ был следующий: "Расчет производится в зависимости от количества человек и суммы, указанных в договоре поднайма, т.е. квадратуру снимаемого жилья они не учитывают. Как будет на самом деле отпишусь, когда будет выплата.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Могу только добавить, что первая съемная квартира была больше положенных 48 метров и в договоре была указана сумма, но выплата производилась совершенно другая сумма, поэтому и хотела просчитать самостоятельно. Только мне нужен коэффициент на 17 год. За 18 год спасибо, буду ждать выплату и сравню.

Natier
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 22:20

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1286

Непрочитанное сообщение Natier » 02 мар 2018, 20:31

Добрый вечер, форумчане. Вообщем, потребовали копию решения о постановке в реестр, выписка из реестра их не устраивает, очень странно... А то, что эта копия решения не требуется ни в одном документе их не интересует. К ним приезжал ревизор и дал соответствующие указания, видите-ли. Мы погрозились судом и они решили сами сделать запрос, и выпросить решение, да пожалуйста, уже устали от них, нет слов!!! Надоела тупость работников, которые даже свои приказы изучить не могут!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1287

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 мар 2018, 20:39

Добрый вечер, форумчане. Вообщем, потребовали копию решения о постановке в реестр, выписка из реестра их не устраивает, очень странно... А то, что эта копия решения не требуется ни в одном документе их не интересует. К ним приезжал ревизор и дал соответствующие указания, видите-ли. Мы погрозились судом и они решили сами сделать запрос, и выпросить решение, да пожалуйста, уже устали от них, нет слов!!! Надоела тупость работников, которые даже свои приказы изучить не могут!
Вы работали в военкомате? Нет. Сотрудникам не хочется потом возвращать выплаченные Вам денежные средства из своего кармана. У ревизора силы больше - проще Вас в суд отправить. Кроме того они же согласились сами запрос сделать. Правда Вам это не мешает подать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1288

Непрочитанное сообщение Argodar » 02 мар 2018, 22:00

Добрый вечер, форумчане. Вообщем, потребовали копию решения о постановке в реестр, выписка из реестра их не устраивает, очень странно... А то, что эта копия решения не требуется ни в одном документе их не интересует. К ним приезжал ревизор и дал соответствующие указания, видите-ли. Мы погрозились судом и они решили сами сделать запрос, и выпросить решение, да пожалуйста, уже устали от них, нет слов!!! Надоела тупость работников, которые даже свои приказы изучить не могут!
Вам поможет, а их накажет ФЗ № 210-ФЗ от 27 июля 2010 г изучите его и в прокуратуру- в суд будет долгая история, ещё грамотно заявите об истребовании документов не предусмотренных НПА РФ на сайте 210-ФЗ реакция будет ....

Аватара пользователя
fedsm
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 07:46

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1289

Непрочитанное сообщение fedsm » 06 мар 2018, 16:27

С копией решения вообще проблем не должно быть! Она у каждого признанного должна быть в виде письма от ДЖО (РУЖО).

Антипушка
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 07:04

Компенсация за найм уволенным военнослужащим

#1290

Непрочитанное сообщение Антипушка » 07 мар 2018, 07:25

Здравия желаю!
Умные люди,разъясните,пожалуйста.
Военный пенсионер,выслуга 20 календарей,уволен август 2017.
У меня регистрация по части,жена и дети зарегистрированы у тёщи в квартире(квартира "малосемейка 28 метров квадратных),жена имеет в собственности 1/4 ,т.е.7 метров.
В 2017 г признаны нуждающимися в постоянном жилье все члены семьи.
Пока служил,получал дк за поднаём,но т.к. жена и дети прописаны у родителей,их нуждающимися в служебном жилье не признали,и компенсацию получал только на себя.
Вопрос,собственно,вот в чём,узнал,что и после увольнения положена дк за поднаём(в ВК,естественно :roll: никто ничего не знал,не знает и вообще не в курсе кому,что и в каком размере положено)...Будет ли эта компенсация положена и на остальных членов семьи или же буду получать также,только на себя?И с какого момента выплачивается,с момента увольнения или с момента подачи документов?


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей