Отпуск при увольнении

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4231

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 дек 2017, 19:52

QR_BBPOST контракт оказывается заканчивается 26 января
Не смешите. Контракт заканчивается при исключении из СЧ. Вас в отпуск за 2017 год и в следующем году оправить могут. Сидите ровно. НУК заслужили или хотелки НОК ?
41.Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона "О статусе военнослужащих"; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bf0ba5e14/

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Отпуск при увольнении

#4232

Непрочитанное сообщение globus » 11 дек 2017, 20:01

QR_BBPOST Я служу в Таджикистане,и чтобы повторно не оплачивать перелёт,документы на увольнение составляют перед отпуском увольняющегося,поэтому назад в часть для исключения из списков и расчёта никто не возвращается,расчёт производят перед отпуском с послед.увольнением
Прокуратура на месте есть?

Den173
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:03

Отпуск при увольнении

#4233

Непрочитанное сообщение Den173 » 11 дек 2017, 20:03

Нет,не смогу попасть к командиру базы.а нук я не заслужил,да один выговор я заслужил,этим я перешёл дорогу "командиру батальона",после этого моя служебная карточка с поощрениями пропала и появилась новая,с кучей взысканий...и с аттестационным листом меня ознакомили в котором и перечислены все мои новые выдумвнные дисциплинарные нарушения....одно из них я смогу официально оспорить,т.к. на момент этого якобы нарушения я вообще лежал в госпитале,но доказать что не было других нарушений не смогу

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Отпуск при увольнении

#4234

Непрочитанное сообщение globus » 11 дек 2017, 20:08

[ref]Den173[/ref], также об\зательно просите командира части (начальника базы) и прокуратуру письменно разъяснить порядок увольнения исключения всл. из списков личного состава части с последующим предоставлением отпуска, с учетом специфики вашей службы.

Отправлено спустя 1 минуту :
QR_BBPOST после этого моя служебная карточка с поощрениями пропала
иногда надо делать (просить выдать) копии этой карточки.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
[ref]Den173[/ref], есть мнение, что ситуация ваша неоднозначна, и что вы, быть может, не уволены со службы. Многое из вами написанного является предположением, верно?

Den173
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:03

Отпуск при увольнении

#4235

Непрочитанное сообщение Den173 » 11 дек 2017, 20:13

Конечно я не уволен со службы

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Не понимаю о каких предположениях идет речь?

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Отпуск при увольнении

#4236

Непрочитанное сообщение tdf975 » 18 дек 2017, 14:18

Здравствуйте. 15.11.2017 написал рапорт на отпуск по семейным на 30 суток с 20.11. (увольняюсь по ОШМ, квартиру получил, 20 лет есть). Не дожидаясь решения по рапорту убыл в отпуск (отпускной не брал, не далеко в области 60 км). 15.12. звонят - пришёл приказ на увольнение, просят приехать ознакомится, я сказал, что подъеду после отпуска. Сегодня кадровик звонит, спрашивает почему я на службу не прибыл так как отпуск у меня закончился аж 5.12., на вопрос почему 5.12., ответил - не знаю, так в приказе у меня.
Вопрос такой: могут ли приказ на президентский отпуск провести задним числом? или отправить в отпуск в день написания рапорта, а не с даты указанной в рапорте? (с основным отпуском у нас это практикуют).

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Отпуск при увольнении

#4237

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 дек 2017, 14:30

QR_BBPOST не с даты указанной в рапорте?
Не Вы выбираете.
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#block_700#ixzz51bxPP2Zc

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#4238

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 дек 2017, 14:33

QR_BBPOST с основным отпуском у нас это практикуют
что же им помешает так и с
QR_BBPOST президентским
поступить?

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Отпуск при увольнении

#4239

Непрочитанное сообщение tdf975 » 18 дек 2017, 14:53

QR_BBPOST что же им помешает так и с
президентским
поступить?
Не знаю, вот и спрашиваю, сама формулировка "по личным обстоятельствам", может у меня эти обстоятельства возникли именно с этой даты?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А если я на пару деньков задержусь в это отпуске по личным обстоятельствам, что может произойти? Уволят без меня?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#4240

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 дек 2017, 15:27

QR_BBPOST может у меня эти обстоятельства возникли именно с этой даты
QR_BBPOST А если
обстоятельства в прошлом году возникли? Вы должны были в рапорте указать с какого числа предоставить отпуск. Это как раз тот отпуск в который нельзя отправить без рапорта.То есть пока нет рапорта его не предоставят, но и Вы потом не сошлётесь в суде на то что права нарушены если такой рапорт не исполняли. Если не указали дату то могут отправить со следующего дня подачи рапорта. Естественно Вы не можите указать в рапорте например июль если с учётом всех предоставляемых отпусков исключение из списков части должно произойти в мае.

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Отпуск при увольнении

#4241

Непрочитанное сообщение tdf975 » 18 дек 2017, 15:55

QR_BBPOST Вы должны были в рапорте указать с какого числа предоставить отпуск.
так я и указал с 20 ноября, и сейчас не пойму как он мог закончится 5 декабря? Могу только предположить, что кадровик перепутал и отпуск закончился 15 декабря, тогда понятно: меня отправили в отпуск с даты написания рапорта- 15 ноября, но и это я считаю незаконным по отношению к данному виду отпуска. Как считаете?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#4242

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 дек 2017, 16:48

QR_BBPOST но и это я считаю незаконным по отношению к данному виду отпуска.
QR_BBPOST Как считаете?
Так не считаю. НО о предоставлении отпуска с
QR_BBPOST с даты написания рапорта- 15 ноября,
до Вас должны были довести. Если Вас не уведомили и в период с 15 по 20 ноября вы исполняли обязанности военной службы то проблем нет оспорить решение о предоставлении с 15.если же Вы на службе не появлялись то боюсь шансов у Вас нет.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Отпуск при увольнении

#4243

Непрочитанное сообщение mayson » 18 дек 2017, 16:52

QR_BBPOST Не дожидаясь решения по рапорту убыл в отпуск
Убыли 15 или 20?

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Отпуск при увольнении

#4244

Непрочитанное сообщение tdf975 » 18 дек 2017, 17:10

QR_BBPOST Убыли 15 или 20?
я заштатник, убыл сразу же после написания рапорта))) Понятно, нет смысла из-за пару дней в этом случае спорить с командование

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Отпуск при увольнении

#4245

Непрочитанное сообщение mayson » 18 дек 2017, 17:16

[ref]tdf975[/ref], приказ на увольнение состоялся, отпуск прошел, вроде Вы ничего пока не потеряли))) Главное сейчас, исключиться нормально. Стоит из-за пары дней бодаться или нет, вам решать. Особо вам уже не навредят, но только вы тут знаете свое командование и на что оно способно. Удачи.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отпуск при увольнении

#4246

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2017, 18:28

QR_BBPOST меня отправили в отпуск с даты написания рапорта- 15 ноября, но и это я считаю незаконным по отношению к данному виду отпуска. Как считаете?
Отпуск военнослужащего проводится приказом КЧ. Т.е. это не просто отпуск, а приказ, который Вы обязаны выполнить или обжаловать. Вы приказ не обжаловали, значит пока все законно. И кадровик
QR_BBPOST кадровик звонит, спрашивает почему я на службу не прибыл так как отпуск у меня закончился аж 5.12., на вопрос почему 5.12., ответил - не знаю, так в приказе у меня.
прав. Вы обязаны выйти 5.12.
А то, что убыли в отпуск даже не поинтересовавшись судьбой поданного Вами рапорта, то это отягчающее обстоятельства Вашего поступка.
Что делать дальше Вам решать, но шансов в суде нет.

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Отпуск при увольнении

#4247

Непрочитанное сообщение tdf975 » 18 дек 2017, 19:04

QR_BBPOST А то, что убыли в отпуск даже не поинтересовавшись судьбой поданного Вами рапорта
я не видел смысла КЧ препятствовать мне в отпуске, он сам заинтересован быстрее его мне предоставить, да и не до этого было, хотелось быстрее квартиру посмотреть, принять и т.д., остальное тогда казалось мелочью.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Отпуск при увольнении

#4248

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 18 дек 2017, 19:08

QR_BBPOST он сам заинтересован быстрее его мне предоставить
Он и предоставил отпуск "быстрее" (чтобы пораньше закончился)
QR_BBPOST сейчас не пойму как он мог закончится 5 декабря?
:D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Отпуск при увольнении

#4249

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 дек 2017, 19:09

QR_BBPOST я не видел смысла КЧ препятствовать мне в отпуске, он сам заинтересован быстрее его мне предоставить
Он и не препятствовал, а предоставил отпуск сразу после подачи рапорта. На это он имел полное право
QR_BBPOST 16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы.
Кроме того, Вы сами подтверждаете, что
QR_BBPOST я заштатник, убыл сразу же после написания рапорта
Заштатник выполняет общие и специальные обязанности военнослужащего, согласно которым он обязан выполнять распорядок дня.
Раз Вас не было на службе, командир законно посчитал Вас находящимся в отпуске и отдал приказ.
Если Вы будете бодаться, то в суде это так и будет выглядеть.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Отпуск при увольнении

#4250

Непрочитанное сообщение этолето » 19 дек 2017, 08:45

QR_BBPOST я на службу не прибыл так как отпуск у меня закончился аж 5.12., на вопрос почему 5.12., ответил - не знаю, так в приказе у меня.
Если что, то сегодня 19. А уголовная ответственность наступает после 10 суток. И это было вчера. Так что не дни считайте, а канистру спирта для командира выкатывайте, причем обязательно сегодня. А не то в противном случае
QR_BBPOST остальное
будет другой квартирой, казенной, на несколько лет.
Приказы надо читать, выписки себе брать, точно и в срок исполнять, без отпускного на руках из части не убывать.
Извините за поучения, но уж больно квартирная эйфория Вас расслабила. Рановато.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#4251

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 дек 2017, 12:38

QR_BBPOST будет другой квартирой, казенной, на несколько лет.
Посадить то не посадят, но судимость будет.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Отпуск при увольнении

#4252

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 20 дек 2017, 18:18

QR_BBPOST но судимость будет.
Прокуратура не будет заморачиваться. Если пойдет в отказ по ст. 51 Конституции - дело и до суда не дойдет, это если КЧ все-таки попробует возбудить УД.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#4253

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 дек 2017, 18:24

QR_BBPOST Прокуратура не будет заморачиваться
Я в прокуратуре не служу и не могу сказать
QR_BBPOST будет заморачиваться
или
QR_BBPOST не будет заморачиваться

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Отпуск при увольнении

#4254

Непрочитанное сообщение andron11 » 28 янв 2018, 20:29

Коллеги, интересно Ваше мнение. В/сл. отправляется перед увольнением по пределу в доп.отпуск на 30 суток. В соответствующем рапорте пишет, что будет его проводить в относительно близлежащем городе (300 км), и там фактически находится. Кадры чувствуют, что уже не успевают уволить в срок. Предположим, что в этой связи в/сл. срочно понадобился (подписать лист беседы, ознакомиться в выслугой и т.д.). Ему звонок – прибудь дорогой товарищ, челом бьем…, кто старое помянет... Вопрос – может ли в/сл. послать их подальше до окончания отпуска или требовать официального отзыва (а в этом случае продолжительность отпуска по новой - 30 суток?).

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Отпуск при увольнении

#4255

Непрочитанное сообщение mayson » 28 янв 2018, 20:51

Он может даже на звонок не отвечать. Отзывать его никто не будет. Как Вы это себе представляете. Командир будет на командующего выходить, типа, мы затупили, военного надо отозвать для ознакомления)))))
QR_BBPOST челом бьем…, кто старое помянет...
Тут чисто ваше дружеское расположение им в помощь.
QR_BBPOST Кадры чувствуют, что уже не успевают уволить в срок.
Это на самом деле не очень большая проблема. Уволенных не в срок - тысячи.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск при увольнении

#4256

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 янв 2018, 20:55

QR_BBPOST может ли в/сл. послать их подальше до окончания отпуска или требовать официального отзыва
1. В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба).

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz55VFLEhtB
QR_BBPOST в этом случае продолжительность отпуска по новой - 30 суток?
Нет такого.

andron11
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 08:22

Отпуск при увольнении

#4257

Непрочитанное сообщение andron11 » 28 янв 2018, 21:32

Извиняюсь, еще не доспросил. Доп.отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток увеличивается на время следования к месту проведения? Как-то уж неоднозначно в п.10 ст.11 закона о статусе. Если бы 2 последних абзаца пункта поменять местами - тогда вопросов бы не было.
У нас (тер.ФСБ) любят, чтобы было все день в день. Создают видимость порядка.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Отпуск при увольнении

#4258

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 28 янв 2018, 21:44

QR_BBPOST Он может даже на звонок не отвечать.
Может ответить и подъехать. Решение принимает сам воин в зависимости от сложившихся обстоятельств. У каждого индивидуально.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
QR_BBPOST Доп.отпуск по личным обстоятельствам на 30 суток увеличивается на время следования к месту проведения?
Не увеличивается. Предоставляется продолжительностью 30 суток.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Отпуск при увольнении

#4259

Непрочитанное сообщение mayson » 28 янв 2018, 21:45

QR_BBPOST Может ответить и подъехать.
конечно может, лично я бы так и сделал.Земля круглая ;)

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Отпуск при увольнении

#4260

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 28 янв 2018, 21:49

QR_BBPOST Если бы 2 последних абзаца пункта поменять местами - тогда вопросов бы не было.
Вот здесь посмотрите п. 12
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... d6c1a6c24/


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей