Вещевое имущество при увольнении

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Вещевое имущество при увольнении

#3721

Непрочитанное сообщение Бездомная » 12 янв 2018, 21:35

Я уже это видела, спасибо! А вот как пользоваться не совсем поняла. Туда надо перенести все данные с карточки вещевой?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#3722

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 янв 2018, 21:53

[ref]Бездомная[/ref], Надо связаться с модератором сайта, они помогут рассчитать.

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Вещевое имущество при увольнении

#3723

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 12 янв 2018, 21:56

Я уже это видела, спасибо! А вот как пользоваться не совсем поняла. Туда надо перенести все данные с карточки вещевой?
Пользователь может как самостоятельно внести данные карточки учета ф. 45, так и предоставить это администратору сайта. Вознаграждение за внесение данных обсуждается отдельно. Внесение данных с карточки не представляет сложности, за исключением, может быть, старших офицеров, у которых много, относительно других, записей в карточке. Также сложность может возникнуть по причине неаккуратного ведения документа. В любом случае пользователю будет предложена возможность, чтобы данные за него внесли специалисты. Для этого необходимо сделать четкие снимки карточки и загрузить их на странице Заказа ввода данных. Далее следовать инструкции на странице.
Информация с сайта форма45

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Вещевое имущество при увольнении

#3724

Непрочитанное сообщение Бездомная » 12 янв 2018, 22:59

Я зашла в личный кабинет, и мне выдало что положено. Теперь нужна карточка.

Отправлено спустя 56 минут 22 секунды:
Уважаемые форумчане! Если долго мучаться, что нибудь получиться. Наконец то, я разобралась в карточке. В вещевой службе мне втирали, что получают очень по мало. До 20 тысяч это максимум и то это единицы. Сейчас мне компьютер насчитал 300 с лишним тысяч. Насколько же всех они обманывают? Но в этой части обманывали всегда. Еже прод. Пайки когда были, по ним надували.

Бездомная
Постоянный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 16:05

Вещевое имущество при увольнении

#3725

Непрочитанное сообщение Бездомная » 13 янв 2018, 01:33

Доброй ночи! Поделитесь опытом, те кто сдавал вещевку в магазины. За какую сумму берут. Например, вещь стоит 2 тысячи. Сколько реально получить.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Вещевое имущество при увольнении

#3726

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2018, 09:02

Если вещь ликвидная (т.е. пользуется покупательским спросом), то возможно примут за 1/3 стоимости.
Но при таких раскладах надо договариваться заранее. Некоторые, например, берут со склада всё только кирзовыми сапогами, и после сдают их оптом.
Никто никакой гарантии успешности такой затеи не даст.
Обычно берут то, что можно использовать самому, или раздать раздарить знакомым (на дачу, на охоту, на рыбалку, на спецовку

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вещевое имущество при увольнении

#3727

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 янв 2018, 09:19

Куплю каракулевую полковничью шапку 57-58 р. :oops:

Derevny
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 05:30

Вещевое имущество при увольнении

#3728

Непрочитанное сообщение Derevny » 17 янв 2018, 05:39

Здравствуйте, такая проблема, был в командировке и оставил у себя в кабинете в штабе вещевое имущество, в итоге украли на тысяч 30. Каску, разгрузку... Сейчас увольняюсь и этого имущества у меня нет, как быть? Как это возместить?

miprosh
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вещевое имущество при увольнении

#3729

Непрочитанное сообщение miprosh » 17 янв 2018, 09:17

Как возместить Вам расскажут в вещевой службе, когда придете туда за расчетом. Но надо иметь ввиду: расчет стоимости утраченного с учетом износа и Вам его могут зачесть в счет положенного, но не выданного вещевого имущества. Еще почитайте здесь: https://forma45.ru/about.php?code=6&id=14.

Den173
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:03

Вещевое имущество при увольнении

#3730

Непрочитанное сообщение Den173 » 23 янв 2018, 15:05

Подскажите пожалуйста- существуют ли какие либо правила (если да то где они прописаны) выдачи имущества взамен не полученного им ранее имущества...хочу перед увольнением получить комплект офисной формы,а мне в вещевой службе говорят что бежевая (летняя) форма мне была выдана вместо офисной,хотя многие спокойно идут и получают и офиску и бежку,без проблем.не хотят перед увольнением что-то выдавать

Anna2018
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 10:16

Вещевое имущество при увольнении

#3731

Непрочитанное сообщение Anna2018 » 29 янв 2018, 10:25

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно высчитать, сколько положено денежной компенсации взамен вещевого имущества за 12 месяцев ?
Мне насчитали всего 4600руб..за 2017г. Считай что ничего не получала за 20 лет..ВКПО полностью сдала.
Увольняюсь по предельному возрасту, выслуги 20лет 8 мес., женщина-военнослужащая, прапорщик..
Ф-45 пробовала сделать вручную, оценили на 12тыс..А нач. вещевой службы не принимает в расчет эти суммы.
Пожалуйста, помогите рассчитать...в середине февраля буду уже исключена из списков части.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Вещевое имущество при увольнении

#3732

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 29 янв 2018, 10:39

Вон выше ссылка на сайт, там посчитать сами можете.
Однако ж денежную компенсацию не дают в больших размерах, даже если они очень большие, пытаются дать не больше 10 т.р. Это из практики личной. Решать вам, кусаться с вещевиком или соглашаться с расчётами.

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Вещевое имущество при увольнении

#3733

Непрочитанное сообщение DDD777 » 29 янв 2018, 11:03

QR_BBPOST Пожалуйста, помогите рассчитать...в середине февраля буду уже исключена из списков части.
У меня рассчитано было 14 т.р., а на самом деле около 21 т.р. Офицер. Через суд после исч добился ДОПЛАТЫ.

Вы особо не переживайте. Пишите рапорта, описывайте в них, что именно Вам положено и по какой стоимости ( Ф.45 вам в помощь ). Не забудьте регистрировать их и копию себе. Желательно несколько раз подряд писать рапорта ( каждый день).

А потом В ТЕЧЕНИИ 3 месяцев подавайте в суд ( если конечно вещевик не одумается, хотя вряд ли - у него задача= ЭКОНОМИЯ )

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#3734

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 янв 2018, 17:33

[ref]Витал'ОК[/ref], Мне выплатили 45 тыс.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Вещевое имущество при увольнении

#3735

Непрочитанное сообщение кувшин » 08 фев 2018, 10:47

Давно не писала - началась мирная гражданская жизнь и тут "подарок" из прошлой жизни. Всем желаю здоровья и отличного настроения. :drink:

Люди добрые, подскажите пожалуйста какими НПА регламентируется индивидуальный пошив вещевого имущества в ателье и законно ли это для уволенного в отставку и не имеющего права на ношение военнослужащего.
Каков порядок, какие документы, какие права у такого военнослужащего, кто должен оплачивать, если цены в ателье "космические" и т.д.

Мне тут в нашем Омском гарнизонном суде довели письмо от командира в\ч о том, что он оказывается в 2017 году заказал и пошил для меня четыре предмета личного вещевого имущества (в справке-расчет более 10-ти) аж на 51 тысячу рублей.
Правда доказательств получения мной этого вещевого имущества командир в\ч не предоставил, но для судьи это не помеха. :mrgreen:

При этом в решении суда "обязать командира обеспечить вещевым довольствием в соответствии с нормой снабжения ", а в определении по порядку исполнения решения суда "обязать путем замен" .


Сильно подозреваю, что на мне пытаются отработать очередную юридическую технологию по обману. :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3736

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2018, 11:50

QR_BBPOST Правда доказательств получения мной этого вещевого имущества командир в\ч не предоставил, но для судьи это не помеха.
А Вы ходатайство о запросе этих доказательств заявляли? Или думаете. что суд должен делать все по своей инициативе?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
QR_BBPOST При этом в решении суда "обязать командира обеспечить вещевым довольствием в соответствии с нормой снабжения ", а в определении по порядку исполнения решения суда "обязать путем замен"
Раз решение вынесено, то оно исполняется не самим судом, а судебными приставами. Вы к ним обращались?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Вещевое имущество при увольнении

#3737

Непрочитанное сообщение кувшин » 09 фев 2018, 12:05

QR_BBPOST Вы ходатайство о запросе этих доказательств заявляли
Вот спасибо за подсказку :drink: так и заявим

К судебным приставам еще не ходили

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3738

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2018, 12:19

QR_BBPOST К судебным приставам еще не ходили
Если командир не исполняет решение суда, то принуждают его к этому судебные приставы. Надзор (по Вашему заявлению) осуществляет прокуратура, она же может привлечь к административной ответственности. К уголовной ответственности (по Вашему заявлению) можно привлечь через следствие.
Суд же только может держать на контроле исполнение решения суда, но ни каких мер к нему принимать не будет. Вынес решение в Вашу пользу и забыл, а дальше Вы сами. Поэтому надеяться на суд бесполезно. Потеря времени.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Вещевое имущество при увольнении

#3739

Непрочитанное сообщение кувшин » 09 фев 2018, 15:00

QR_BBPOST Суд же только может держать на контроле исполнение решения суда, но ни каких мер к нему принимать не будет. Вынес решение в Вашу пользу и забыл, а дальше Вы сами. Поэтому надеяться на суд бесполезно. Потеря времени.
вот как раз судья постоянно задает им вопросы и они ему отписываются - то предоставляют копии писем отправленные на адрес, где я давно не проживаю, не могу их получить и делают вид, что не знают моего фактического адреса, то пишут письма о том, что обеспечили на такую-то сумму - вот как сейчас. :D

Судя по судебному делу судья задал вопрос, а командование ему сообщило, что они очень хорошие пошили на сумму 51 тысяча и приложили ордер на пошив без моей подписи и некую бумагу без подписей, дат и печатей, но с информацией о номере госконтракта и ценами пошитого имущества.

Я конечно логично рассуждая понимаю, что пока я не получу и не подпишу ордер на пошив, квитанцию на пошив и т.д не буду обеспечена, НО :roll:

1. Подскажите какое НПА регламентирует порядок действий по индивидуальному пошиву
2. ателье находится в другом городе за 900 км - кто оплатит мне дорогу в это ателье. Ведь в приказе 555-м военнослужащий обязан прибыть в ателье, но я-то уже даавно не военнослужащая. :roll:
3. вообще законно пошив уволенным военнослужащим ведь речь идет о лимитах выделяемых для пошива военнослужащим согласно списка части ?

Подскажите НПА, а дальше "будем бить лапками" и разбираться :?:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3740

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2018, 15:04

QR_BBPOST 1. Подскажите какое НПА регламентирует порядок действий по индивидуальному пошиву
Суд обязал командира обеспечить вещевым имуществом. Пошив вещевого имущества не является обеспечением. Обеспечением является выдача его Вам на руки.
QR_BBPOST судья постоянно задает им вопросы и они ему отписываются
Раз судья беспокоится, то так и отпишитесь, что Вы согласны получить пошитое имущество (если указанное наименование Вам было положено, замена только с Вашего согласия), проживаете по такому то адресу.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

Вещевое имущество при увольнении

#3741

Непрочитанное сообщение кувшин » 09 фев 2018, 15:33

QR_BBPOST Пошив вещевого имущества не является обеспечением. Обеспечением является выдача его Вам на руки.
Мне бы НПА, где все это написано

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Вещевое имущество при увольнении

#3742

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 фев 2018, 16:20

QR_BBPOST Мне бы НПА, где все это написано
Мне нравиться Ваше желание видеть все прописанным в НПА, но такого не бывает.
Суд обязал командира части обеспечить Вас вещевым имуществом. Каким образом он будет это делать - его проблемы. Может нарочного с вещевым имуществом прислать, может почтой посылкой с описью вложенного Вам прислать, может привести на дом. Может Вас (с Вашего согласия) взять и отвести в эту пошивочную мастерскую и привести назад.
Но суд Вас не обязывал ехать за тридевять земель и получать пошитую форму. Главное в этой ситуации - подать заявление о том, что Вы не возражаете против получения (если это форма была Вам положена) и ждете, когда Вам ее привезут по такому то адресу проживания и укажите свой контактный телефон.

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Вещевое имущество при увольнении

#3743

Непрочитанное сообщение tdf975 » 22 фев 2018, 11:05

Здравствуйте. Уволили по ОШМ, 20-ка есть, ДК за вещёвку и вещёвки насчитали и выдали меньше чем мне на сайте "форма45" насчитали. Кто обращался по данному вопросу в суд, скинте, пожалуйста, образец искового (своё исковое), а то я сам очень долго разбираться буду, а времени маловато осталось. И ещё в какой суд лучше обращаться: военный или гражданский, если гражданский, то районный по месту нахождения части или можно по моей прописке? Спасибо.

антон555
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 01:48

Вещевое имущество при увольнении

#3744

Непрочитанное сообщение антон555 » 28 фев 2018, 18:12

Добрый день уважаемые форумчане ситуация такая при увольнении не был рассчитан по вещевому довольствию. В части кормили завтраками в итоге исключили из списков. Подал в суд в суде представители части заявляют, что я не предоставил в 2013 году аттестат при переводе из другой части( смешно , но это так). Суд добропорядочно ведется на это и отказывает в удовлетворении иска, так как я не предоставил аттестат. Малина в том, что перевода грубо говоря не было часть переформировалась и сменился названия т.е. мой аттестат остался в одном кабинете у одного должностного лица. Сейчас готовлю апелляцию. У кого какие мысли помогите!!!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Вещевое имущество при увольнении

#3745

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 фев 2018, 18:42

[ref]антон555[/ref], У нас когда часть переформировывали, в аналогичном с Вами случае, выдали на руки вещевые аттестаты, мы в корешках и в аттестатах расписались и сдали в тот же кабинет, но у же с новым номером в/ч. Как в вашей части происходила передача, ищите свидетелей для суда.

Vitalikf
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 10:46

Вещевое имущество при увольнении

#3746

Непрочитанное сообщение Vitalikf » 01 мар 2018, 19:13

добрый день.в листе беседы выразил желание ознакомится с карточкой вещевого обеспечения за весь срок службы с 1994 по 2018 год. Вещевики знакомят тока с 2012,а остальные года либо в архиве либо уничтожены.Форму получал раз 5,каждый год выплачивали шмоточные. выслуги более 25 ,по нам выплата за всё деньгами.Подскажите о правомерности отказа командиров по карточкам,и какой срок хранения карточек и финансовой отчётности по ним за форму. Прессинг ком состава начался,не хотят лист беседы отправлять с такими пожеланиями.А просто выразил желание по карточке ф-45,копию листа беседы,копию характеристики.и уже у них ступор.в понедельник очередная беседа что я не прав.а контракт заканчивается 23 марта сего года.
прочитал что карточка хранится 5 лет,карточка которая мне показали на днях начата в 2012 году.на 10 лет.предыдущая карта еще хранится или уже уничтожена?спасибо за помощь.

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Вещевое имущество при увольнении

#3747

Непрочитанное сообщение tdf975 » 02 мар 2018, 13:23

Дайте, пожалуйста, ссылку на решение суду в плане того, что вещёвку должны насчитывать по ценам действующим на момент выдачи вещ. имущества (замены, увольнения). Спасибо.

tdf975
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 13:26

Вещевое имущество при увольнении

#3748

Непрочитанное сообщение tdf975 » 29 мар 2018, 00:23

Здравствуйте. Ветка совсем затихла. Специалистов не осталось? Прошу помочь в подготовке к предстоящему судебному заседанию. По вещёвке пытаюсь доказать два момента:
1. При производстве расчета положенного к выдаче имущества, должны были использовать цены из распор. правительства от 25.05.2016 № 1014-р . Мне это нужно для того, что бы доказать что неправильно произвели замену, т.е. не додали. На предварительном моя ссылка на п.38 приказа 500 от 14.08.2017 на судью "не произвела впечатление", пока он склоняется больше к мнения части, которые считали всё по ценам распор.правителства действующим на момент наступления права на выдачу (разница существенная получается).
2. С какого момента начисляется парадка? Я хочу доказать, что парадка (китель и брюки) начисляется с момента когда заканчивается срок носки брюк и кителя шерстяных (как на сайте ф.45). Мне это нужно, что бы они вошли в денежную компенсацию. Часть считает, что это нововведённые вещи и насчитываются с момента вступления в силу пост. правительства №1033 от 16.12.2010 г.

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

Вещевое имущество при увольнении

#3749

Непрочитанное сообщение Неба » 09 июл 2018, 09:50

Всем доброго времени суток.
Получил от судебных приставов ответ, в котором указано
Обращаем Ваше внимание, что Решение Верховного суда от 17.06.2015 № ВКАПИ15-35 является примером прецедентного права и не является обязательным к исполнению нижестоящими инстанциями на территории Российской Федерации.
.
Понимаю что ересь, помогите сформулировать мое несогласие с этим утверждением юридическим языком.
Огромное спасибо.

шихта
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 20:40

Вещевое имущество при увольнении

#3750

Непрочитанное сообщение шихта » 15 июл 2018, 22:44

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть нормативы обеспечения погонами, звездами, нашивками, наклейками, липучками и прочей фурнитурой. Хочу понять, как они соотносятся с количеством верхней одежды, курток, рубашек и т.д.
Спасибо.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя