Расчет выслуги лет

gbdev
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:07

Расчет выслуги лет

#4741

Непрочитанное сообщение gbdev » 11 дек 2017, 14:50

Очень соблазнительно уволить до конца года.
Так мне этого и надо

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4742

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 17:39

Здравствуйте!
Со дня на день будет издан приказ об исключении меня из списков части.
18+ календарей, 20+ льготных. Уволен по состоянию здоровья.
Несколько последних месяцев (особенно с декабря 2017-го, т.к. теперь жильем обеспечен) прошу часть подсчитать мою выслугу.
На последний рапорт получил ответ: дело вернулось с подсчета выслуги без реализации (проблема какая-то почему-то возникла с периодом срочной службы).
Кадровик грозится так и исключить из списков части без окончательного подсчета.
Возникают вопросы: чем это грозит? Что предстоит тогда в военкомате, когда меня исключат из списков, а дело туда отправят? Как это будет выглядеть по срокам? Что надо предпринять в этой ситуации, чтобы пенсию начали платить как можно раньше?
Рапорты о том, чтобы не исключали из списков части без подсчета выслуги и должным образом оформили личное дело (там есть недочеты) - подавал.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Расчет выслуги лет

#4743

Непрочитанное сообщение venta » 02 фев 2018, 18:02

QR_BBPOST чем это грозит?
не будет выплачиваться пенсия
QR_BBPOST проблема какая-то почему-то возникла с периодом срочной службы
поподробней о проблеме желательно
вся срочка засчитывается год за год. или Вы рассчитываете на большее?

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4744

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 18:12

QR_BBPOST чем это грозит?
не будет выплачиваться пенсия
Какое-то время? Пока не докажу выслугу / не подсчитают ее?
QR_BBPOST проблема какая-то почему-то возникла с периодом срочной службы
поподробней о проблеме желательно
вся срочка засчитывается год за год. или Вы рассчитываете на большее?
В послужном списке накосячили с датами, там опечатки + начало-конец службы обозначены месяцами, а не конкретной датой. Похоже, нужны запросы по датам. О льготном исчислении срочки речи нет.

Дополнительный вопрос: какие документы готовить/ собирать, если все же исключат из списков части без подсчета, чтобы как можно быстрее оформить пенсию?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4745

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 фев 2018, 18:17

QR_BBPOST как можно быстрее оформить пенсию?
от 3х месяцев и то это быстро.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4746

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 19:08

QR_BBPOST как можно быстрее оформить пенсию?
от 3х месяцев и то это быстро.
И платить будут с того месяца, когда подсчитают выслугу? Или задним числом что-то могут выплатить? А то есть же выплаты, которые начисляются с даты подачи заявления. Даже если с оформлением и расчетом были проволочки.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Расчет выслуги лет

#4747

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 фев 2018, 19:20

QR_BBPOST чтобы как можно быстрее оформить пенсию?
Не об оформлении пенсии речь, а о доказательстве права на пенсию.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4748

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 19:25

QR_BBPOST чтобы как можно быстрее оформить пенсию?
Не об оформлении пенсии речь, а о доказательстве права на пенсию.
Вот здесь поподробнее, пожалуйста. Я совсем запутался в понятиях. Если часть не предоставит рассчитанную выслугу до исключения из списков части, то мне придется еще доказывать право на пенсию что ли? И что для этого нужно будет? Косяки на данный момент в послужном по срочке. + В декабре я привозил дополнения-документы из другой части в личное дело, подтверждающие часть льготной выслуги, но эти бумаги вроде внесли (пришлось ехать самому, запрос часть поленилась делать). Или мне придется доказывать право на пенсию в любом случае? Если часть выслугу (не сама, как понимаю, а в спец.расчет.отделе) и подсчитает до моего исключения?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Расчет выслуги лет

#4749

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 фев 2018, 19:36

QR_BBPOST мне придется еще доказывать право на пенсию что ли?
Если ВК не назначит пенсию, то в суде надо будет доказывать, что есть 20 лет.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4750

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 19:40

доказывать, что есть 20 лет.
Послужного списка из дела, которое им перешлет часть, когда меня исключат, как минимума может хватить для этого? Или что-то еще потребуется?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Расчет выслуги лет

#4751

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 фев 2018, 19:45

QR_BBPOST Послужного списка из дела, которое им перешлет часть, когда меня исключат, как минимума может хватить для этого?
В части по этому списку не так считают, как будут считать в ВК ? Думаю, что сумма одинаковая получится. Для доказательства права на пенсию нужны Ваши аргументы.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4752

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 19:54

Так в части по этому списку не так считают, как будут считать в ВК ?
Часть не сама считает, а куда-то отправляет, как понимаю. ВК туда же будет направлять на подсчет. Часть не отказывается, что у меня есть 20-ка льготная, там даже с запасом, но окончательного подсчета нет. Вот и вопрос: как часть принудить оформить документы правильно, чтобы сделала подсчет? Кадровики же накосячили. И им по своим каналам проще восстановить все, а они не шевелятся, устал их пинать рапортами. + Если выкинут без подсчета, куда бежать за доказательствами и где их собирать? Что может потребоваться? Или все не так страшно?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Расчет выслуги лет

#4753

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 фев 2018, 19:58

QR_BBPOST Часть не сама считает, а куда-то отправляет, как понимаю.
Если нет права на пенсию, то сама считает и никуда ЛД на подсчёт не отправляет. ВК досчитывает выслугу с момента подсчёта выслуги до исключения из СЧ. Может рано паниковать ?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4754

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 фев 2018, 20:06

QR_BBPOST А то есть же выплаты, которые начисляются с даты подачи заявления.
пишите сразу заявление и регистрируете, а то вам вк по ушам проедет, типа личное дело придет- напишите. лишний раз кататься в вк не вижу смысла..
а сами то прокинуть не можете выслугу? или не знаете до сих пор как производить подсчет?
QR_BBPOST Часть не сама считает, а куда-то отправляет,
как правило в УФО или отдел округа по подсчету выслуги

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4755

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 20:11

Может рано паниковать ?
Это я еще не паникую! Просто готовлюсь, вооружаюсь. После исключения никакие деньги не лишние, т.к. я на переподготовке сейчас, и исключат на днях, а переподготовка еще 3 месяца.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4756

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 фев 2018, 20:17

QR_BBPOST Просто готовлюсь, вооружаюсь.
вы разве не знали что Вас исключить собираются? к такому готовятся задолго..

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4757

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 20:22

а сами то прокинуть не можете выслугу? или не знаете до сих пор как производить подсчет?
Я за свою выслугу спокоен, 20-ка есть, подсчитывал. Проблема в том, что часть на мой рапорт о предоставлении подсчета ответила: "...дело вернулось с подсчета выслуги лет без реализации..." Вот я и опасаюсь, что ВК меня по тем же кругам будет водить, и придется засуживаться. Хотя, полагаю, в силах кадровиков сделать необходимые запросы-уточнения и устранить разночтения в послужном списке.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
QR_BBPOST Просто готовлюсь, вооружаюсь.
вы разве не знали что Вас исключить собираются? к такому готовятся задолго..
Я их с этим вопросом с сентября 2017 года трясу, до этого просил подправить дело (сделать запросы на документы, за которыми сам ездил в декабре в итоге), они летом 2017-го все дело мое теряли, целиком, а точно время исключения стало известно только в конце декабря, когда меня жильем обеспечили.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4758

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 фев 2018, 20:26

QR_BBPOST Проблема в том, что часть на мой рапорт о предоставлении подсчета ответила: "...дело вернулось с подсчета выслуги лет без реализации..."
вам ничто не мешает как ознакомиться с личным делом. так и с расчетом выслуги

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST Хотя, полагаю, в силах кадровиков сделать необходимые запросы-уточнения и устранить разночтения в послужном списке.
не заинтересованы они в этом. Ваше беспокойство всем урок: гнуть свою линию с командованием, а не поддаваться на их уговоры.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4759

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 20:26

QR_BBPOST Проблема в том, что часть на мой рапорт о предоставлении подсчета ответила: "...дело вернулось с подсчета выслуги лет без реализации..."
вам ничто не мешает как ознакомиться с личным делом. так и с расчетом выслуги
Когда ознакомился последний раз - написал рапорт на 5 страниц, чтобы устранили недочеты. Но пока не все доделали. Вот с расчетом и загвоздка: я посчитать могу выслугу, а они - получается официально - нет.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4760

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 фев 2018, 20:29

QR_BBPOST Вот я и опасаюсь, что ВК меня по тем же кругам будет водить, и придется засуживаться.
тут стоит искать нарушение порядка подсчета выслуги и требовать отправить на подсчёт. без личного дела, вроде не смогут исключить- у них обязанность есть в течении 10 дней направить дело в вк.
QR_BBPOST Когда ознакомился последний раз
а прокуратуру каждый день по электронке можно жалобы слать ;)

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4761

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 20:37

Ваше беспокойство всем урок: гнуть свою линию с командованием, а не поддаваться на их уговоры.
Надо с дипломом выдавать памятку, как должно быть оформлено твое личное дело и послужной список. А то все думают, что пенсия когда-то еще... за горами, а потом вот возникают проблемы, нервотрепка. Ну у нас кадровая служба гнилая. Ни одной бумажки не могут оформить без косяка.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
а прокуратуру каждый день по электронке можно жалобы слать ;)
Это как же я пропустил?! Недавно им звонил - сказали, что заказным письмом... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4762

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 фев 2018, 21:14

QR_BBPOST Ну у нас кадровая служба гнилая.
и трубы в служебках. :D да и вы сами ни одного замечания по личном делу не сделали за весь период службы :lol:
QR_BBPOST А то все думают, что пенсия когда-то еще
большинство, в том числе Вы. на месте кадровика я бы ещё жути на Вас нагнал :lol: . ознакамливайтесь с документами, фотайте, иначе паника ни о чём..

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
QR_BBPOST едавно им звонил - сказали, что заказным письмом..
и так можете

Отправлено спустя 21 минуту 8 секунд:
[ref]step_a[/ref], что то мне подсказывает. из ваших слов, что вас водят за нос. с подсчёта дело не может приходить не понять каким. либо вернули на устранение недостатков, либо подсчет выполнили.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4763

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 21:21

да и вы сами ни одного замечания по личном делу не сделали за весь период службы :lol:
Вообще-то я уже здесь писал, что подавал рапорты для устранения неточностей. Кадровик их в наглую теряет через раз. Некоторые и так работают... Ну а о том, что для срочной службы нужны точные даты, а указания только месяца начала-окончания мало, - вот не предполагал.
большинство, в том числе Вы. на месте кадровика я бы ещё жути на Вас нагнал :lol: . ознакамливайтесь с документами, фотайте, иначе паника ни о чём..
У меня документов больше, чем в личном деле, копия которого, заверенная командиром, тоже имеется.
Я здесь о порядке хотел бы узнать: если выслуга официально не подсчитана, какие документы готовить, - и о сроках.
Но рад, что и вы заодно посмеялись. :)

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
[ref]step_a[/ref], что то мне подсказывает. из ваших слов, что вас водят за нос. с подсчёта дело не может приходить не понять каким. либо вернули на устранение недостатков, либо подсчет выполнили.
За нос - это возможно. Уже не знают, как бы побыстрее от меня избавиться. :D А "без реализации подсчета" - это формулировка из ответа на мой рапорт, запрашивающий соблюсти и провести по всем правилам процедуру исключения, в т.ч. с подсчетом выслуги. На словах кадровик говорит, что ему плевать, что дело с недочетами и опечатками, не подсчитают - мои проблемы в общем-то.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4764

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 фев 2018, 21:30

QR_BBPOST Кадровик их в наглую теряет через раз.
расследование проводили ? или отвыкли воевать?
QR_BBPOST Ну а о том, что для срочной службы нужны точные даты,
а разве могло быть иначе?
QR_BBPOST У меня документов больше, чем в личном деле
кроме нужных по срочке.. допустим два месяца срочки выпали у вас. имхо, кадровик бы не направил на подсчет, если был уверен, что пенсион не полагается.
QR_BBPOST Я здесь о порядке хотел бы узнать:
его вам кадровик мог бы пояснить...

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
[ref]step_a[/ref], сколько сами насчитали льготной выслуги?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Расчет выслуги лет

#4765

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2018, 21:35

QR_BBPOST Вообще-то я уже здесь писал, что подавал рапорты для устранения неточностей. Кадровик их в наглую теряет через раз.
Подайте через почту РФ, с описью вложенного. Одного раза хватило. Можете почтой и жалобу на утерянные рапорта подать.

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4766

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 21:40

расследование проводили ? или отвыкли воевать?
Подаю дубли, пока им не надоест читать - и они хоть как-то среагируют. Сужусь только из-за существенного. А вот на последнем суде барышни из кадров лжесвидетельствовали, забавно было.
Я здесь о порядке хотел бы узнать:
его вам кадровик мог бы пояснить...
Шутите? Этого человека перепроверять надо.
[ref]step_a[/ref], сколько сами насчитали льготной выслуги?
20 с лишним. По срочке "железные" 2 года только считал, к слову.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4767

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 фев 2018, 21:46

QR_BBPOST с лишним
это 1 месяц?
QR_BBPOST Подаю дубли,
можно и рапорт на расследование подавать, а не дубли
QR_BBPOST Шутите? Этого человека перепроверять надо.
у другого кадровика. общий смысл то вы и так понимаете..

step_a
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 16:37

Расчет выслуги лет

#4768

Непрочитанное сообщение step_a » 02 фев 2018, 21:53

QR_BBPOST Кадровик их в наглую теряет через раз.
Подайте через почту РФ, с описью вложенного. Одного раза хватило. Можете почтой и жалобу на утерянные рапорта подать.
Последние несколько рапортов так и подавал, с поздней осени до сего дня. Они стали отвечать письменно, развернуто, ну всё как положено... Но так непривычно. :?

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
QR_BBPOST с лишним
это 1 месяц?
Это 4-5 месяцев. Кадровик так вообще говорит, что под 21 год, но он считает слабо, или за нос меня водит, чтобы я бдительность потерял.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8329
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Расчет выслуги лет

#4769

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 фев 2018, 22:03

QR_BBPOST Это 4-5 месяцев
это не надежно.. надо было на округ выходить, там бы и посчитали спокойно

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Расчет выслуги лет

#4770

Непрочитанное сообщение evgen75 » 19 фев 2018, 11:29

Добрый день,скажите пожалуйста на такой вопрос.В 2010 году в декабре у меня было ОШМ.Сидел за штатам до получения квартиры.В период пока сидел за штатом,боролся за свои права по подсчёту выслуги лет,в принципе поборол и мне в УФО округа подсчитали и поставили свою печать.Но так произошло что из армии я не уволился а продолжил служить,где был льготый период.Сейчас на данный момент я собираюсь увольнятся.Вопрос такого плана.
1.Всё то что было подсчитано и поставлена печать УФО округа,подлежит ли за этот период изменению в 2013 году?
2.Обязаны ли он повторно отправить моё ЛД на подсчёт,всвязи с тем что образовался новый льготный период?
3.Если я к примеру буду не согласен с подсчётом и напишу рапорт по поводу этого и меня к примеру уволят,могу ли я по этому основанию востановиться по суду?
Спасибо за ответы.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость