ФГБУ "ЦЖКУ"

Марго85
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:03

ФГБУ "ЦЖКУ"

#31

Непрочитанное сообщение Марго85 » 26 янв 2018, 02:58

Итак, прошёл месяц с подачи коллективного заявления. Прихожу, а в ответ (уже куда вежливее) -ответ в процессе, юрист на больничном. Взяли телефон для связи. И в нашем доме, где подали заявление, стали убирать впервые за 3 года, как я тут живу. Даже пол моют в подъезде. Для справки: в соседнем нет! Даже не подметают. Зато прессуют за неоплату, командир рвёт и мечет на руксоставе. Грозят выговором начальнику отдела и неплательщикам из него! ВО как. Муж сорвался и оплатил. :x Интересно, что заставляют платить на транзитный счёт ВТБ только через Сбер, который при этом дерёт уже не 1% комиссию, а сильно больше, около 3%. Ничего, ответа дождёмся и тогда повеселимся! :twisted: Надо, наверное, добивать тему с оплатой через кассу. И только на расчётный счёт. Без прокуратуры уже не обойдётся, скорее всего.

Аватара пользователя
россиянин56
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 06:00

ФГБУ "ЦЖКУ"

#32

Непрочитанное сообщение россиянин56 » 27 янв 2018, 09:17

Вчера позвонили с 4 отдела РУЖО. Кому нужна справка о финансово-лицевом счете в ЦЖКУ по РВСН обращаться по адресу: Г.Оренбург ул.Мира д.3А.

Tsev
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:54

ФГБУ "ЦЖКУ"

#33

Непрочитанное сообщение Tsev » 30 янв 2018, 10:57

Может у кого нибудь есть документы, регламентирующие деятельность ЦЖКУ (гос. задание и т.п.). Чем они руководствуются? Информации нет нигде. Скиньте: [email protected] (или ссылку).

kulichd
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:34

ФГБУ "ЦЖКУ"

#34

Непрочитанное сообщение kulichd » 01 фев 2018, 11:05

Платить или не платить? Вот в чем вопрос. Перерыл интернет, однозначного ответа не нашел. Гражданские платят по аналогичными реквизитам. Четвертый месяц пошел как эта УК пришла, а волн возмущения не заметно.
Вложения
IMG-20180131-WA0005.jpg

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

ФГБУ "ЦЖКУ"

#35

Непрочитанное сообщение TVT » 02 фев 2018, 01:06

Тоже сомневаемся, у нас такие же платежки приходят. Банк, в котором раньше всегда платили онлайн, попытку платежа не провёл, написал - некорректный номер счета. Девушка на горячей линии пояснила, что для перевода в пользу юрлица такой счёт не проходит, а для перевода в пользу физлица - не подходит назначение платежа. Не знаю, что делать.
Соседи платят и не парятся, пыталась с ними поговорить - никому не интересно, странно даже. А я не хочу отдавать конские комиссии СБ, да и вообще какие-то сомнительные схемы.

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

ФГБУ "ЦЖКУ"

#36

Непрочитанное сообщение TVT » 03 фев 2018, 15:30

Вот, поэтому мы по своему написали заявление с просьбой предоставить нам заверенные копии договора ЦЖКУ с Минобороны и предполагаемый для заключения с нанимателями. Пусть они доказывают, что вообще нами управляют и имеют право деньги собирать! А также учётную карточку организации со всеми реквизитами, а не транзитный счёт. Будет официальный ответ - выложу обязательно! И тем, кто ещё не успел оплатить, советую обождать до выяснения обстоятельств!
Марго85, получили ли Вы ответ на Ваше коллективное обращение? У нас такая же ситуация, жители на редкость равнодушны. Очень жду Вашего сообщения о полученном ответе.

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

ФГБУ "ЦЖКУ"

#37

Непрочитанное сообщение TVT » 03 фев 2018, 15:39

Товарищи, помимо всех «интересных» моментов в квитанциях от новой УК (транзитный счёт и пр., о чем уже писали) в наших квитанциях отсутствует графа «найм жилого помещения» ( в нашем доме все исключительно наниматели, ЗВГ, собственников нет), у кого-нибудь ещё есть такое? У них что, отсутствуют тарифы на найм?

И в последней квитанции появилась странная графа «ЭЭ день на СОИ», насколько могу понять, это электроэнергия на содержание общего имущества. Сумма указана немалая - 99,93 руб. Кто-нибудь может объяснить, как вычисляется (должна вычисляться, и должна ли вообще) эта сумма? Пытаюсь сама разобраться - темный лес во всех этих тарифах.

Abettor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06

ФГБУ "ЦЖКУ"

#38

Непрочитанное сообщение Abettor » 03 фев 2018, 20:40

Может у кого нибудь есть документы, регламентирующие деятельность ЦЖКУ (гос. задание и т.п.). Чем они руководствуются? Информации нет нигде. Скиньте: [email protected] (или ссылку).
Вот удалось скачать с сайта "Реформа ЖКХ", на страничке карточки нашего дома.
https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... t/8057370/
Копия договора управления ДОГОВОР 3-УФЖ-1
https://www.reformagkh.ru/downloadSimpl ... A4%D0%96-1
Протокол собрания собственников
https://www.reformagkh.ru/downloadSimpl ... 0%BE%D0%B2

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

ФГБУ "ЦЖКУ"

#39

Непрочитанное сообщение astron1 » 03 фев 2018, 21:22

Государственный заказчик - Министерство обороны Российской Федерации, именуемое в дальнейшем «Заказчик», осуществляющее правомочия собственника жилищного фонда, закрепленного за Вооруженными Силами Российской Федерации, в лице начальника эксплуатационного отдела - заместителя начальника управления эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Западного военного округа Мосунова Александра Александровича, действующего на основании и в рамках доверенности от 28.08.2017 г. № 78 АБ 3384288 с одной стороны, и федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России, именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице начальника филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Западному военному округу) Мишева Вадима Игоревича, действующего на основании и в рамках доверенности № 123 от 04.09.2017 г., с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:
Структура МО РФ заключило договор с МО РФ . Это так теперь можно :? ? Я конечно знал, что всё что называется Департаментом МО , -это чистый роспил бабла.. но не до такой же степени.. :evil: Скоро уже объединения соединения части и отдельные подразделения начнут заключать договора, и превратятся в ЧВК. Шойгу, ты первый Министр обороны который руководит,- договариваясь с подчинёнными… :jokingly: Принцип единоначалияяяяя.. Аууу, ты где? :o ... (или всё же ЦЖКУ только именуется ФГБУ МО РФ? :ugeek: )

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

ФГБУ "ЦЖКУ"

#40

Непрочитанное сообщение astron1 » 03 фев 2018, 21:44

Кстати, вот договор МО РФ и ООО ГУЖФ.. :geek: как то очень похоже..походу теперь что ФГБУ, что ООО,- частная лавочка..

kulichd
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:34

ФГБУ "ЦЖКУ"

#41

Непрочитанное сообщение kulichd » 04 фев 2018, 08:45

А у нас вообще нет управляющего в данный момент: https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... t/8068856/. Это значит можно не платить :D? Бардак полный!

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

ФГБУ "ЦЖКУ"

#42

Непрочитанное сообщение TVT » 04 фев 2018, 19:08

А у нас вообще нет управляющего в данный момент: https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... t/8068856/. Это значит можно не платить :D? Бардак полный!
У нас так же. Однако же квитанции исправно присылают. :)

kulichd
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:34

ФГБУ "ЦЖКУ"

#43

Непрочитанное сообщение kulichd » 06 фев 2018, 09:04

Сегодня оплатил первую квитанцию в СБОЛ за ноябрь. Платеж прошел, комиссия 0,5%.

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

ФГБУ "ЦЖКУ"

#44

Непрочитанное сообщение TVT » 06 фев 2018, 13:41

Сегодня оплатил первую квитанцию в СБОЛ за ноябрь. Платеж прошел, комиссия 0,5%.
Скажите, у Вас адрес «Счета» и регион проживания совпадают?

kulichd
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:34

ФГБУ "ЦЖКУ"

#45

Непрочитанное сообщение kulichd » 06 фев 2018, 16:15

Сегодня оплатил первую квитанцию в СБОЛ за ноябрь. Платеж прошел, комиссия 0,5%.
Скажите, у Вас адрес «Счета» и регион проживания совпадают?
Я искал в личном кабинете сбербанка по ИНН, потом из списка выбрал нужный военный округ (ЗВО). Там под всеми вариантами написано "г.Москва", значит не совпадают, если Вы это имели ввиду.
Если в квитанцию смотреть, то совпадают, счет по ЗВО и проживаю я там.
Вложения
06-02-2018 16-08-02.jpg

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

ФГБУ "ЦЖКУ"

#46

Непрочитанное сообщение TVT » 06 фев 2018, 17:40

Спасибо за пояснения.
Просто сама УК (головной офис) находится в Москве, Счёт тоже в банке ВТБ в Москве, а проживаем мы с Вами в других регионах. Я это имела в виду.
Сегодня мне в нашем местном СБ сказали, что комиссия будет 1%, здесь кто-то писал о 3%, 0,5% конечно лучше. :)

kulichd
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 21:34

ФГБУ "ЦЖКУ"

#47

Непрочитанное сообщение kulichd » 06 фев 2018, 18:25

с 6000 взяли 30 р., может быть потом больше будут брать, все может быть.

Abettor
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:06

ФГБУ "ЦЖКУ"

#48

Непрочитанное сообщение Abettor » 06 фев 2018, 20:47

Оплатил по карте Мир Сбербанка, через Интернет. Комиссия 0,5%. Екатеринбург.
Сижу, сочиняю кляузу на ЦЖКУ в Госжилинспекцию по поводу немытого в подъезде пола. Кажется наворотил всего, что нужно и ненужно. Можете покритиковать: https://yadi.sk/d/cmoYSi3X3S9mSK

ИМХО, Весьма заслуживает внимания опыт адвоката Г. Я. Цехера. Он в своем доме навел прядок:
https://irwi99.livejournal.com/655089.html
https://docviewer.yandex.ru/view/683027 ... J9&lang=ru
http://sudact.ru/regular/doc/9IckOy34yjZW/

ПрощайАрмия
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:57

ФГБУ "ЦЖКУ"

#49

Непрочитанное сообщение ПрощайАрмия » 09 фев 2018, 21:13

Написали жалобу в жилинспекцию месяц назад. Сегодня звонят из ЦЖКУ ,просят забрать жалобу,а то их оштрафуют и они не смогут нам дом ремонтировать,так как денюжек не будет))))А на вопрос:"Что вам мешало ремонтировать,когда вы были ГУЖФ?" - скромно отмолчались)).Ваше мнение,товарищи по несчастью?Забрать или оставить))?

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

ФГБУ "ЦЖКУ"

#50

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 10 фев 2018, 02:21

Написали жалобу в жилинспекцию месяц назад. Сегодня звонят из ЦЖКУ ,просят забрать жалобу,а то их оштрафуют и они не смогут нам дом ремонтировать,так как денюжек не будет...

;) Так, чисто для понимания вопроса- "откуда УО обязана денежки брать на оплату штрафов, наложенных надзорными органами, и каких денежков они ни Боже мой касаться не имеет права". 8-) (откуда реально они берут мне пояснять не нужно, я о том сильно догадываюсь ;) )
Я этот вопрос, при случае всем, УК задаю. Кто-то в запале махом отвечает откуда берут, кто-то, подумав, улыбается и молчит.
Значит :
так как денюжек не будет)
Спросите их, а про какие денежки они говорили, связывая их с ремонтом? ;)
Долго я ответа на этот вопрос искал, писал много куда...! В сухом остатке так:
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 014c9d113e
Ага, прям вот так должны- из прибылей своих!
Нет прибыли ("еле концы с концами сводим"/"убытки несем") ? Возьми кредит (если дадут), займи,.... (да как хошь), но в "содержание" и коммуналку руки запускать не сметь!
Не желаете так? Бери шинель, иди домой- прекращай щеки дуть, что ты УК.
Как-то так. ;)

ПрощайАрмия
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:57

ФГБУ "ЦЖКУ"

#51

Непрочитанное сообщение ПрощайАрмия » 10 фев 2018, 08:46

Кроме того наш домик деревянный почти 100% износа,и ремонтировать его смысла нет никакого,брус,рамы,перекрытия,все сгнило!Предложила УК помочь нам признать его аварийным,и делу конец (а то 2 года бьемся уже),- сказали ,что собственник МО РФ говорит НИЗЗЯЯЯ :lol:

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

ФГБУ "ЦЖКУ"

#52

Непрочитанное сообщение desantura » 10 фев 2018, 19:56

Написали жалобу в жилинспекцию месяц назад. Сегодня звонят из ЦЖКУ ,просят забрать жалобу,а то их оштрафуют и они не смогут нам дом ремонтировать,так как денюжек не будет))))А на вопрос:"Что вам мешало ремонтировать,когда вы были ГУЖФ?" - скромно отмолчались)).Ваше мнение,товарищи по несчастью?Забрать или оставить))?
Ни в коем случае не забирать жалобу!!! А написать ещё кучу жалоб на этих бездельников и чтоб они обанкротились, собаки! :twisted:
Вы их драть должны по полной программе каждый день за их безделие! И дом они отремонтируют, никуда не денутся! Вы им за это платите! Заставьте их работать! А заставить их работать можно только через ГЖИ, местную Администрацию и прокуратуру! И пусть они не ноют, а работают! :evil:

ПрощайАрмия
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 11:57

ФГБУ "ЦЖКУ"

#53

Непрочитанное сообщение ПрощайАрмия » 11 фев 2018, 14:57

Мы не платим,так как дом не обслуживается ни кем.Дом стоит на территории части,и,хоть городок открытый,местная администрация от нас открещивается.Такое ощущение создаётся,что дом в воздухе висит.Ни представителей УК,ни представительств мы никогда в глаза не видели.И за воздух платить не собираемся,требуем перерассчета, пока тишина((

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

ФГБУ "ЦЖКУ"

#54

Непрочитанное сообщение votsereb » 11 фев 2018, 17:20

QR_BBPOST написать ещё кучу жалоб на этих бездельников и чтоб они обанкротились, собаки
ФГБУ не может обанкротится 8-)

Марго85
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:03

ФГБУ "ЦЖКУ"

#55

Непрочитанное сообщение Марго85 » 14 фев 2018, 12:04

Вот, поэтому мы по своему написали заявление с просьбой предоставить нам заверенные копии договора ЦЖКУ с Минобороны и предполагаемый для заключения с нанимателями. Пусть они доказывают, что вообще нами управляют и имеют право деньги собирать! А также учётную карточку организации со всеми реквизитами, а не транзитный счёт. Будет официальный ответ - выложу обязательно! И тем, кто ещё не успел оплатить, советую обождать до выяснения обстоятельств!
Марго85, получили ли Вы ответ на Ваше коллективное обращение? У нас такая же ситуация, жители на редкость равнодушны. Очень жду Вашего сообщения о полученном ответе.
Увы, ответа мы не получили. Составляем ещё акты. Чем их больше - тем больше будет эффект. Значит, соберёмся и напишем в прокуратуру. Пусть получат штраф по 5,37 ст. КоАП за непредоставление информации. Грозили выговором неплательщикам и начальникам отделов с неплательщиками, поэтому мой муж сорвался и оплатил. Я была против.
Проблема в том, что военные УК, как и большинство вообще УК в нашей стране, привыкли выполнять только одно действие регулярно - собирать деньги. На мой вопрос какой-то для них неудобный в ответ только угрозы выселить, потому как договора с РУЖО нет. Что ж, пусть попробуют двух малолетних детей выселить на улицу, я на них посмотрю. Шоу только начинается. поскольку работать они не хотят нормально, будем их пинать. Другого выбора нам не оставляют.
Вопрос к старожилам: нужна ли какая-то отметка на отпускном у в/сл, что с ним следует семья? Или отметка в военкомате в месте проведения отпуска о том же? Мы такого сроду не слыхали, а тут мне предъявили, когда я принесла заявление на перерасчёт. На вопрос, где это прописано, мне указали, что "все так делают". правомерно ли это? И можно ли как-то по-другому доказать, что мы уезжали вместе?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

ФГБУ "ЦЖКУ"

#56

Непрочитанное сообщение Знак » 14 фев 2018, 14:24

QR_BBPOST И можно ли как-то по-другому доказать, что мы уезжали вместе?
Билеты туда и обратно.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

ФГБУ "ЦЖКУ"

#57

Непрочитанное сообщение astron1 » 15 фев 2018, 07:48

QR_BBPOST На мой вопрос какой-то для них неудобный в ответ только угрозы выселить, потому как договора с РУЖО нет.
делается так ..пишется письмо, мол вами не выполняется то то, предоставьте перечень предоставляемых услуг и расценки, и пришлите представителя составить акт. далее составляется акт можно (только жильцами и двумя не проживающими в этом доме, если перечень услуг не дали, то берёте его из ППРФ), пишите заявление на перерасчёт, прикладываете акт, если на заявление не реагируют, то пишете мол так и так в соответствии с актом вы предоставляете такие то услуги, вот за них я и буду платить в соответствии со своим расчётом (тарифы можно взять местные), в случае несогласия,-подайте на меня в суд 8-) , и начинаете оплату по своим расчётом. У меня, и в подадут в суд не подали, и начали делать перерасчёт. И не надо боятся выселения, оно может быть только через суд, а юристы у них, видимо вырезаются из наименее ценных пород дерева.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

ФГБУ "ЦЖКУ"

#58

Непрочитанное сообщение Sms » 16 фев 2018, 09:41

Наберите Минобороны не платит за капремонт.
https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=1 ... 18762193.1

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вопрос к старожилам: нужна ли какая-то отметка на отпускном у в/сл, что с ним следует семья? Или отметка в военкомате в месте проведения отпуска о том же? Мы такого сроду не слыхали, а тут мне предъявили, когда я принесла заявление на перерасчёт. На вопрос, где это прописано, мне указали, что "все так делают". правомерно ли это? И можно ли как-то по-другому доказать, что мы уезжали вместе?
Счетчики поставьте. И не надо перерасчитывать будет

Отправлено спустя 12 минут 15 секунд:
Кстати Минобороны в этом не участвует? ГИС жкх
https://fn-volga.ru/news/view/id/79319

Марго85
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:03

ФГБУ "ЦЖКУ"

#59

Непрочитанное сообщение Марго85 » 18 фев 2018, 03:39

QR_BBPOST И можно ли как-то по-другому доказать, что мы уезжали вместе?
Билеты туда и обратно.
Мы ездили на машине, увы. И чеки с заправок уже выкинули.
QR_BBPOST На мой вопрос какой-то для них неудобный в ответ только угрозы выселить, потому как договора с РУЖО нет.
делается так ..пишется письмо, мол вами не выполняется то то, предоставьте перечень предоставляемых услуг и расценки, и пришлите представителя составить акт. далее составляется акт можно (только жильцами и двумя не проживающими в этом доме, если перечень услуг не дали, то берёте его из ППРФ), пишите заявление на перерасчёт, прикладываете акт, если на заявление не реагируют, то пишете мол так и так в соответствии с актом вы предоставляете такие то услуги, вот за них я и буду платить в соответствии со своим расчётом (тарифы можно взять местные), в случае несогласия,-подайте на меня в суд 8-) , и начинаете оплату по своим расчётом. У меня, и в подадут в суд не подали, и начали делать перерасчёт. И не надо боятся выселения, оно может быть только через суд, а юристы у них, видимо вырезаются из наименее ценных пород дерева.
А вот это тоже можно попробовать. Платить за услуги ЖКХ, а за СЖ фиг, поскольку его просто нет. Как специально делают всё, чтоб людям не хотелось оплачивать. Кто не платит годами, не делает этого и сейчас. И ничего.
Странно, что строка "найм" исчезла с появлением ФГБУ.
Наберите Минобороны не платит за капремонт.
Я в курсе, что Мо не участвует в балагане с ФКР. Но дома требуют ремонта, к сожалению. Поговорив со старожилом, кто въехал в дом после сдачи, точно знаю, что реально текущий ремонт не производился ни разу за 30 лет!
Счетчики поставьте. И не надо перерасчитывать будет
За свой счёт? Ну уж дудки. Это обязанность МО как собственника. Будем выбивать. Перед выборами больше шанса, что услышат.

[quote="Sms"Кстати Минобороны в этом не участвует? ГИС жкх[/quote]
Искала наше ФГБУ, но не нашла. Пока это не главное, наверное. Хочу добиться элементарного.

Думаю повесить на двери подъезда. Что скажете? Что добавить/убрать?
Показать текст
Уважаемые соседи!

У Вас не горит лампочка в коридоре? Нет воды более 4х часов подряд? Грязно? Прорвало трубу? Течёт крыша? Висят сосульки на соседнем доме (да, об этом мы тоже можем заявить)? Холодные батареи или температура в квартире ниже 18°, а в угловой ниже 20°? Не убран снег с крыльца и ступеней?
Звоните в диспетчерскую службу
домоуправления №...ЖЭ(К)О №... филиала ФГБУ "ЦЖКУ" по ...МО!
8-...(круглосуточный)
Спрашивайте и записывайте ФИО принявшего заявку и № этой заявки! Сохраняйте данную информацию. Если не устранено нарушение, звоните повторно и указывайте на это.
В случае аварийной ситуации обязаны приехать в течение 2х часов!

Чем больше заявок по одному нарушению качества услуг, тем больше вероятность его устранения. Хотите жить в комфортных условиях - обращайтесь!
Не устраняют нарушение?! Звоните начальнику отделения
...

И помните, перерасчёт по неоказанным/некачественным услугам производят только при наличии акта о состоянии помещения за подписью не менее 3х жителей и только подписавшим такой акт! Всему дому перерасчёт никто делать не будет.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

ФГБУ "ЦЖКУ"

#60

Непрочитанное сообщение Sms » 18 фев 2018, 09:37

1 пребывание : вроде можно в отпускной членов семьи вписать
Если не вписали у нас глава местного самоуправления соглашался на тетрадном листке написать: члены семьи военносл такие то и шлепнуть прибыли убыли. Факт есть - он свидетельствует

2 знакомый гражданский юрист в неприватизированной квартире сделал так: не платил за квартиру несколько лет. Когда домоуправление подало в суд , подал встречный иск с суммами текущего и тд и капитального ремонтов лет за 20. Суд произвёл взаимозачёт.

3 если Вы платите за четверых, то вода выходит больше 6000? В месяц? Поставил счетчики за 2800 со всей работой. По счетчикам выходит примерно 1000. То есть отбивается за один месяц).
Ещё бы на отопление счётчик. А больше там платить и не за что.
В три тысячи бы вместился за всё.
счетчики бесплатно не удалось.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
4 объявление хорошее и нужное

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
По электричеству жду когда Илон Маск аккумуляторы выпустит. Австралию уже обеспечил. Ночью по дешевке электричество закачиваешь по ночному тарифу- днём пользуешься.)


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 37 гостей