Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнослужа

#5311

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 26 окт 2017, 14:27

[ref]карим[/ref], Вы открыли вещмешок пандоры... :shock: . НУК увольняет только по НУК и не по НУК со стороны МО. Не слушайте ни одного их предложения! Но готовьтесь к ответным мерам. Карточку ознакомление еженедельно с записью -взыск не имею по состоянию на... ну и все такое ...о чем идет речь в ветке "обвеш взысканиями.."

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
QR_BBPOST Мною подавался рапорт 29.08.16 г
:shock: прошло больше года.....

Den173
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 16:03

Увольнение по несоблюдению контракта в отношении военнослужа

#5312

Непрочитанное сообщение Den173 » 19 ноя 2017, 16:17

Здравствуйте, ситуация у меня такая-командир хочет уволить меня по несоблюдение контракта. . . контракт заканчивается 28 января 2018 года, аттестационной комиссии ещё не было. . . отпуск за 2017 год не отгулян, то есть я должен был уйти в отпуск с послед увольнением где то в средине декабря, смогут ли меня уволить по статье если я до середины декабря не попаду на аттест. комиссию?

Денис Родионов
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 23:29
Откуда: Мурманск

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5313

Непрочитанное сообщение Денис Родионов » 04 дек 2017, 05:02

Доброго времени суток, форумчане!
Излагаю свою ситуацию.
Ранее проходил службу в органах внутренних дел. Выслуга календарей 10 лет 1 месяц.
29 июня 2015 года, мной был заключен контракт о прохождении военной службы на должности водителя, звание - ефрейтор на три года. С 24 октября 2016 года, принял дела-должность командира взвода обеспечения дивизиона, звание - прапорщик. С конца декабря 2016 г, по начало февраля 2017 г, находился в отпуске за 2016 год. После выхода из отпуска, в конце февраля 2017 года, мной был выявлен факт употребления военнослужащими по контракту нашего дивизиона наркотических веществ, о чем было немедленно доложено Зам.командира дивизиона по вооружению майору «С», на тот момент исполнявшего обязанности командира дивизиона в его отсутствие. В этот же день, выявленные военнослужащие контрактной службы (из них: КО сержант «Р», старший водитель ефрейтор «К» мои подчиненные, третий – водитель соседнего подразделения дивизиона «Н») в состоянии явного опьянения (на момент их обнаружения - неустановленными веществами), по устному указанию по телефону командира дивизиона подполковника «Х», были доставлены в расположение части, где были оставлены под надзором суточного наряда в казарме.

Утром следующего дня, все трое задержанных военнослужащих, были доставлены в отдел ФСБ по нашему гарнизону, где были опрошены сотрудниками на предмет обстоятельств их задержания. В ходе опроса, водитель ефрейтор «К», дал показания сотрудникам ФСБ о том, что приобрёл вещество в пакетике у сержанта «Р», которое они совместно с ним и водителем «Н», выкурили дома у ефрейтора «К». После опроса сотрудниками ФСБ, все трое были доставлены в местное отделение госпиталя, где прошли первичное обследование психиатром-наркологом, на предмет употребления наркотических веществ. Предварительный анализ показал наличие у всех троих следов наркотических веществ. Поскольку данный филиал госпиталя не имеет лицензии на проведение наркологической экспертизы – анализы были направлены в центральный госпиталь.

Далее события развивались следующим образом. Через неделю после задержания указанных военнослужащих, ефрейтор «К» отпрашивается у меня со службы к следователям ВСО, чтобы дать показания. Я разрешил, при условии, что он явится вечером этого же дня на вечернюю поверку. Вечером того же дня в 18.00, ефрейтор «К» связался со мной по телефону и подтвердил, что был у следователей и на вечернюю поверку в 21.00 явится. Однако, ефрейтор «К» на вечернюю поверку не явился, на телефонные звонки не отвечал. Было принято решение о розыске данного военнослужащего. В ходе розыскных мероприятий, ефрейтор «К» был обнаружен в помещении съёмной квартиры где он проживал, лежащим на полу, без признаков жизни, с затянутым на шее шнуром. При этом на столе, в комнате, где было обнаружено тело, находилась записка (предположительно написанная им собственноручно) в которой пояснялось, что ефрейтор «К» принял решение уйти из жизни самостоятельно, по причине угрызений совести, поскольку он оговорил сержанта «Р» под давлением сотрудников ФСБ и, просит прощения у сержанта «Р» надеясь, что его уход из жизни исправит ситуацию. О происшествии, было немедленно доложено командованию дивизиона. На место прибыли командир дивизиона п.п-к «Х», зам. командира по вооружению м-р «С», начальник штаба дивизиона м-р «Г», а также к-н «К» и инструктор штаба дивизиона с-т «Ч». В ходе осмотра квартиры, была обнаружена другая записка с похожим содержанием, но не дописанная и отличающаяся по почерку, была ли она приложена к делу, информацией не располагаю. Было начато следствие по факту гибели военнослужащего.

В ходе бесед с военнослужащими моего и соседних подразделений я выяснил, что в день гибели ефрейтора «К», к следователям ВСО он не ездил, а уехал вместе с сержантом «Р» к его адвокату. Данную информацию я немедленно сообщил следователям.
В марте, на квартире погибшего, был произведён следственный эксперимент. В ходе которого, следователи попытались с помощью манекена воспроизвести «повешение». В месте обнаружения тела погибшего, повешение манекена не представлялось возможным. Единственным способом воспроизведения положения тела при обнаружении, было установлено его удушение сзади на диване. При проведении эксперимента, на месте присутствовал сосед погибшего по квартире «П», который может подтвердить данный факт. Однако, материалов дела было недостаточно для возбуждения уголовного производства по ст.105 УК, поэтому делу было дано предварительное заключение «Самоубийство». Присутствуют ли в деле результаты следственного эксперимента – информацией не располагаю.

В дальнейшем, сержант «Р» неоднократно не являлся на службу, о чём мной незамедлительно докладывалось командиру дивизиона п.п-ку «Х». Однако, по факту отсутствия с-та «Р» на службе, командир дивизиона п.п-к «Х» - доводил до моего сведения, что он лично отпускал с-та «Р» для решения вопросов, связанных со следствием.

Результаты анализов на наличие следов наркотических веществ из главного госпиталя выявили следующее: у сержанта «Р» - отрицательный; у ефрейтора «К» и водителя «Н» - положительные!

Основываясь на информации, полученной из общения с органами дознания и следствия, опросов подчиненных и сослуживцев я выяснил следующее:
- На основании первичных показаний ефрейтора «К» и водителя «Н», сержант «Р» мог быть привлечен к уголовной ответственности за распространение наркотических веществ, а «К» и «Н» уволены из ВС РФ по нарушению условий контракта.
- Смерть ефрейтора «К», с данным текстом записки, указывала на самостоятельное приобретение им наркотических веществ, тем самым избавляла сержанта «Р» от уголовной ответственности, по существу накладывая всю ответственность по данному событию на ефрейтора «К».
- Отсутствие в результатах анализов сержанта «Р» следов наркотических веществ, делает недостаточными основания для его увольнения.

В дальнейшем, следователи ВСО, которые проводят следствие по факту наркотического опьянения и гибели военнослужащего по контракту, пытались взять повторные показания сержанта «Р» с использованием полиграфа. Действиями адвоката сержанта «Р» - данное исследование было запрещено.
Поскольку доказательств для признания сержанта «Р» виновным в совершении правонарушения и, привлечении его к ответственности было недостаточно, он продолжил службу в подразделении.

Тело ефрейтора «К» было отправлено по месту жительства его родственников, за счет средств, собранных с военнослужащих дивизиона и, других подразделений части. Водитель «Н» был уволен из ВС РФ по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего.
По факту гибели военнослужащего, командованием было принято решение и мне, как непосредственному начальнику погибшего военнослужащего был объявлен «Строгий выговор».
В дальнейшем, дело о гибели ефрейтора контрактной службы «К», было возвращено органам следствия на доследование, поскольку в деле есть достаточные основания полагать о криминальном характере гибели военнослужащего, однако нет достаточных оснований для установления виновного лица.

Далее, командование отправляет меня, в мае месяце в командировку, для сопровождения молодого пополнения из учебного центра. По возвращении из командировки и передачи молодого пополнения, я вернулся в расположение части. На следующий день после возвращения, во внеслужебное время, мне было необходимо съездить в город на личном транспорте. Со мной поехала моя супруга и мой подчинённый военнослужащий по контракту рядовой «Б». Во время поездки, у моего автомобиля отказала тормозная система. Совершив вынужденную остановку, я выявил утечку тормозной жидкости из системы в районе левого переднего колеса. В этот момент, я не придал этому особого значения. Однако, добравшись до города и сняв колесо, я увидел повреждения тормозного шланга, которые имели явные следы намеренного повреждения. То есть, место протечки имело следы не треснувшей резины от ветхости или рассыхания, а явные следы надреза! Рядовой «Б», который в этот момент помогал мне с ремонтом всё это видел и зная о ситуации, которая произошла ранее в подразделении с сержантом «Р» и ефрейтором «К», высказал предположение, что это явный акт мести в мой адрес.
Поскольку следствие по делу гибели ефрейтора «К» всё ещё идёт, при очередном вызове в ВСО по данному делу, я сообщил следователю о данном событии. Однако, данная информация не была принята во внимание, поскольку кроме моих показаний не имеется достаточных оснований, для признания данного события имеющим отношение к делу.

Далее, в июне 2017 года, рядовой «Б» во внеслужебное время, уехал в город, по личным делам. На следующий день, сержант «Р» и рядовой «Б» не являются на службу и выясняется, что сержант «Р» был задержан сотрудниками полиции за управление автомобилем в нетрезвом состоянии в одном из посёлков района. Также выясняется, что рядовой «Б» в момент задержания сержанта «Р», находился вместе с ним в автомобиле на месте пассажира, однако не был задержан сотрудниками полиции. Поскольку попытки связаться с рядовым «Б» вечером этого дня и на следующий день «воскресенье» были безрезультатны, разбирательство по данному факту, взятие объяснений и расследование было отложено до утра понедельника, когда рядовой «Б» должен был явиться на службу. Однако, на службу рядовой «Б» в установленное время не явился. В результате чего, были приняты немедленные меры к его розыску по месту проживания. Прибыв по адресу проживания рядового «Б», было обнаружено – входная дверь выломана снаружи, рядовой «Б» лежит в комнате на диване, укрыт одеялом, без признаков жизни. На столе в комнате лежит записка написанная почерком рядового «Б», о том что он принял самостоятельное решение уйти из жизни, поскольку якобы, с него требуют крупную сумму денег, которой он не располагает, в противном случае его могут посадить в тюрьму, а сидеть он не хочет. О данном факте было немедленно доложено вышестоящему командованию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре тела рядового «Б» было установлено, что смерть наступила в результате отравления (предположительно алкоголем, поскольку на столе стояла недопитая бутылка водки). Однако, при дальнейшем осмотре тела, следователем-криминалистом были выявлены следы химических ожогов в ротовой полости и пищеводе. Единственным веществом обнаруженным в квартире, которое могло привести к появлению таких ожогов был жидкий отбеливатель «Белизна». Бутылка с отбеливателем была обнаружена в ванной комнате. (Впоследствии, по имеющейся у меня информации, при анализе водки в бутылке, этого вещества в ней обнаружено не было). Информацией о результатах анализов взятых с трупа рядового «Б» - не располагаю. В заключении о смерти рядового «Б» написано - алкогольное отравление.

Сержант к/с «Р» был уволен из ВС РФ задним числом, за сутки до его задержания сотрудниками полиции. В настоящее время, по имеющейся у меня информации, проходит военную службу в другой части.

Рядовой «Б», был доставлен на родину, где был похоронен с воинскими почестями. Дело по факту его гибели закрыто.

Следствие по делу ефрейтора «К» всё ещё идёт, но по имеющейся у меня на данный момент информации, оно не будет полностью расследовано. В деле отсутствует множество доказательств, некоторые улики исчезли, свидетели которые могли дать дополнительные показания переведены подальше либо уволены. А те, кто остался в настоящее время на службе, не заинтересованы в полном расследовании дела, поскольку результат может негативно отразиться на их карьере.

По факту гибели рядового «Б», в части было произведено внутреннее расследование, по результатам которого, меня признали виновным в допущении гибели военнослужащего и, в данный момент увольняют из ВС РФ по ч.1 пп д.2 ст.51 ФЗ №53-ФЗ.

Теперь мне до минимальной пенсии по выслуге лет, не хватает 2 месяца, увольняют по НУК, ВВК мне не положено. Да вообще ничего не положено.
Попробуйте проанализировать ситуацию и подскажите что нибудь путное, как минимизировать потери.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5314

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 дек 2017, 09:53

QR_BBPOST Теперь мне до минимальной пенсии по выслуге лет, не хватает 2 месяца, увольняют по НУК
Этим можно было и обойтись.
Как затянуть увольнение

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5315

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 дек 2017, 10:22

QR_BBPOST увольняют по НУК, ВВК мне не положено
Для подготовки документов при увольнении по НУК не требуется ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВВК. Вы путаете ЗВКЛЮЧЕНИЕ ВВК с ПРОХОЖДЕНИЕМ ВВК.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
QR_BBPOST Да вообще ничего не положено.
отпуск положен, дополнителные сутки отдыха положены.

Лучина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 17:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5316

Непрочитанное сообщение Лучина » 06 янв 2018, 19:46

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, есть ли смысл побороться в следующей ситуации: 7.11.2017г. был осужден по ст.286 ч.3 п.а ,приговор штраф в размере 80000 руб.без лишения права занимать определенные должности. Сейчас меня увольняют по НУК. Читал на форуме, что многие обжалуют увольнение ссылаясь на решение Конституционного суда от 21.03.2013г. Подскажите это решение актуально только когда судимость снята?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5317

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 янв 2018, 13:50

QR_BBPOST Подскажите это решение актуально только когда судимость снята?
Так всё по-русски написано.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100083


Велес
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 07:38

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5319

Непрочитанное сообщение Велес » 07 фев 2018, 11:02

Был уволен по несоблюдению условий контракта. Подал в суд, суд отказал. Писал в прокуратуру, прокуратура согласилась, что процедура увольнения, а именно аттестационный лист утвержден не правомочным должностным лицом вместо Командующего войсками, командиром части, поэтому прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений закона,НО т.к. есть судебное решение вступившее в законную силу, эти нарушения не могут служить для восстановления на службе.
Вообщем прокурор ссылается на то что выводы аттестационной комиссии и командира части 47004 о несоответствии занимаемой должности и целессобразности увольнения в запас отражены в ПРЕДСТАВЛЕНИИ, и сними согласился командующий войсками СКВО, НО есть ни одно решение суда которое отменяет приказы об увольнении, именно когда увольняли не по аттестационному листу, а по ПРЕДСТАВЛЕНИЮ, как указывает прокурор.
В решение судов по аналогичным делам говорится, что если аттестационный лист с указанными выводами на утверждение должностного лица, имеющего право увольнения заявителя с военной службы, не направлялся и не утверждался, это является грубым нарушением Законодательства, требования п. 6 Инструкции о порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков ВС РФ, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 100 от 6 апреля 2004 года.
Далее из указанных решений следует, что при таком нарушении процедуры увольнения, при принятии решения об увольнении из рядов ВС РФ командующий войсками ЮВО руководствовался, не надлежаще утвержденным заключением аттестационной комиссии. Тем самым, должностными лицами была грубо нарушена процедура увольнения .
ВОПРОС: Какие действия должен провести прокурор при обнаружении нарушений Закона. Я так понимаю прокурор должен восстановить нарушенные права. Или я могу обжаловать ответ командующего на представление прокурора?, или подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? Или обжаловать ответ прокурора?или еще что? Заранее огромное всем спасибо!
Вложения
ОТВЕТ ПРОКУРОРА.jpg

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5320

Непрочитанное сообщение этолето » 07 фев 2018, 11:24

QR_BBPOST Я так понимаю прокурор должен восстановить нарушенные права
Нет. Это только суд может.
QR_BBPOST я могу обжаловать ответ командующего на представление прокурора?, или подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам? Или обжаловать ответ прокурора?
Надо использовать все вышеперечисленные варианты.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5321

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 фев 2018, 11:36

QR_BBPOST Министра обороны РФ № 100 от 6 апреля 2004 года
уже как около 6 лет этот приказ не действует.
QR_BBPOST Какие действия должен провести прокурор при обнаружении нарушений Закона
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Аватара пользователя
Kosmos__
Постоянный участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 01:38

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5322

Непрочитанное сообщение Kosmos__ » 07 фев 2018, 14:46

Скажите пожалуйста, хочу уволиться из ВС по собственному желанию, у дочери астма, сахар в крови прыгает. Давно вынашиваю такое решение, так как выслуги 23 календаря, на ЖС стою с мая 2016 г., служу в районе приравненном к Крайнему Северу, есть ли сейчас такая практика по увольнению по этому пункту или палки в колеса совать будут?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5323

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 фев 2018, 15:13

QR_BBPOST есть ли сейчас такая практика
47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5324

Непрочитанное сообщение venta » 07 фев 2018, 16:59

QR_BBPOST палки в колеса совать будут?
обязательно будут

Анатолий1987
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 04:57

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5325

Непрочитанное сообщение Анатолий1987 » 12 фев 2018, 05:22

Месяц назад расторгнул контракт,получил расчёт зарплату за месяц.Хотя всю осень ходил в наряды сутки через сутки всего вышло 44 наряда,отгулы набрал.Скажите пожалуйста мне должны их оплатить при увольнении?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5326

Непрочитанное сообщение venta » 12 фев 2018, 09:23

QR_BBPOST Скажите пожалуйста мне должны их оплатить при увольнении?
Денежное довольствие при увольнении выплачено.
Иных выплат, если Вы рапортом не просили вместо предоставления дополнительных дней отдыха денежную компенсацию, не предусмотрено.

eVGENYI401
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:01

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5327

Непрочитанное сообщение eVGENYI401 » 16 фев 2018, 15:48

Здравствуйте! Положена ли мне субсидия по месту прохождения службы (признан нуждающимся по этой статье ) при увольнении по НУК? Выслуга календарная 29 лет, жильем нигде не обеспечен, на служебное жилье в натуре не состою. Благодарю.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5328

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 фев 2018, 16:13

QR_BBPOST при увольнении по НУК
QR_BBPOST Выслуга календарная 29 лет
QR_BBPOST Положена
QR_BBPOST субсидия
если
QR_BBPOST признан нуждающимся
только вот по какой
QR_BBPOST этой статье
признаны?

eVGENYI401
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:01

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5329

Непрочитанное сообщение eVGENYI401 » 16 фев 2018, 17:05

QR_BBPOST при увольнении по НУК
QR_BBPOST Выслуга календарная 29 лет
QR_BBPOST Положена
QR_BBPOST субсидия
если
QR_BBPOST признан нуждающимся
только вот по какой
QR_BBPOST этой статье
признаны?
Состою на учете, как нуждающийся в ЖП ), предоставляемом по договору соц. найма. Форма обеспечения- жилищная субсидия по месту прохождения службы. Положена ли она при увольнении по НУК?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5330

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 фев 2018, 17:59

QR_BBPOST Положена
Только вот сегодня положена а завтра может быть и нет. Внести изменения в закон не так сложно. Можно даже и не вносить. Достаточно ВС РФ приять решение.

BKNiMaruIchi201
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:38

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5331

Непрочитанное сообщение BKNiMaruIchi201 » 29 мар 2018, 02:03

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пытаюсь уволиться по НУК, ИП открыл, хочу до кучи не заполнять справку о доходах, но сегодня врио дал устное, цитирую, "распоряжение" справку заполнить. Не мог бы кто подсказать - обязан ли я исполнить его распоряжение? Полагаю, если не заполню - чревато последствиями в виде УК? Или это касается только приказа?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5332

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 мар 2018, 09:59

QR_BBPOST Или это касается только приказа?
39. Приказ - распоряжение командира (начальника), обращенное к подчиненным и требующее обязательного выполнения определенных действий, соблюдения тех или иных правил или устанавливающее какой-либо порядок, положение.
Приказ может быть отдан в письменном виде, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих.
Не понятно, зачем держат на службе не военного человека.

BKNiMaruIchi201
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:38

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5333

Непрочитанное сообщение BKNiMaruIchi201 » 29 мар 2018, 11:33

Действительно, семь лет держат, как служу еще - черт знает :)
Спасибо за уточнение, немногим позже после своего сообщения понял свою ошибку, справку заполнил абы как в итоге.
Не подскажете, что делать, если в кадрах будут игнорировать бумаги из ФНС о регистрации в качестве ИП? Начальник уже игнорирует, хоть и видел их лично. Я получил их перед отпуском, в связи с чем не успел принести в ОК.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5334

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 мар 2018, 11:38

QR_BBPOST Начальник уже игнорирует
Вы не подлежите увольнению, а
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... 36a574238/
QR_BBPOST не успел принести в ОК.
В прокуратуре покажите.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5335

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 29 мар 2018, 14:07

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Пытаюсь уволиться по НУК, ИП открыл, хочу до кучи не заполнять справку о доходах, но сегодня врио дал устное, цитирую, "распоряжение" справку заполнить. Не мог бы кто подсказать - обязан ли я исполнить его распоряжение? Полагаю, если не заполню - чревато последствиями в виде УК? Или это касается только приказа?
Вообще то, в/с запрещено заниматься коммерческой деятельностью лично или через своих представителей. Если взять любой экономический словарь, то занятие коммерческой деятельностью подразумевает извлечение прибыли. Выходит, на мой взгляд, если даже Вы открыли ИП (что в принципе не запрещено), но декларации нулевые, то формально Вы запрет на занятие ком. деятельностью не нарушаете. ИМХО.

Aleshka89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:52

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5336

Непрочитанное сообщение Aleshka89 » 10 апр 2018, 16:12

Добрый день.Я проходиа службу по контракту,за время прохождения службы не имею ни одного выговора.Но!Однажды оступилась,и попала в не приятную ситуацию,было заведено уголовное дело,но через месяц его закрыли в связи с моей активной помощью следствию.Но командир дивизии меня всеравно уволил по НУК,по результатам аттестационной комиссии(она длилась три минуты,на ней не присутствовал юрисконсульт,и бумажки я подписала под давлением).Если я подам в суд,есть ли у меня возможность восстановиться,и продолжить службу?Помогите пожалуйста с ответом,буду очень благодарна.P.s. дело было заведено по 291ст.(дача взятки),но его закрыли.А подписала я результаты аттестационной комиссии,что ясогласна

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5337

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 апр 2018, 07:37

Смотря как Вы "оступились", и что именно "подписали под давлением".
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5338

Непрочитанное сообщение venta » 11 апр 2018, 10:08

QR_BBPOST не имею ни одного выговора
это сложно привести аргументом в Вашу пользу, служить без нарушений - обязанность воина
QR_BBPOST заведено уголовное дело,но через месяц его закрыли в связи с моей активной помощью следствию
закрыто по какому основанию?
QR_BBPOST Если я подам в суд,есть ли у меня возможность восстановиться
очень незначительная ИМХО

Aleshka89
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:52

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5339

Непрочитанное сообщение Aleshka89 » 11 апр 2018, 16:38

Дело было закрыто по примечанию ст.291,приказ об увольнении состоялся раньше,чем закрытие дела.

3slon382382
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 10:06

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5340

Непрочитанное сообщение 3slon382382 » 30 апр 2018, 10:44

здравствуйте подскажите пожалуйста правильно ли меня уволили и могу ли я восстановится,выписка из приказа ком в/ч 27.04 в 07 часов 45 минут военнослужащий не прибыл на службу , неоднократно были произведены тел звонки военнослужащему но это результатов не дало. военнослужащий в расположение воинской части прибыл 27.04 в 10часов 30 минут в состоянии алкогольного опьянения тем самым совершил грубый дисциплинарный проступок, выразившийся в отсутствии на службе без уважительной причины, прибытие на службу в алкогольном опьянении, нарушив при этом статьи 8,20,21,222 устава внутренней службы ВС РФ.
1за совершение грубого дисциплинарного проступка представить военнослужащего к досрочному увольнению с военной службы по несоблюдению усл контракта со стороны военнослужащего на основании подпункта "в" пункта 2 статьи 51 федерального закона РФ о воинской обязанности и военной службе. был строгий выговор в 2016 году он был снят и 27.04 за это строгий выговор и все. аттестационная комиссия быа проведена в этот же день.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость