Обеспечение жильем вдов военнослужащих

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#601

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2018, 00:16

QR_BBPOST А на каком основании?
что - на каком основании? Детей с регистрации не снимут или с горвоенкомата долги взыскивать?

Тлашка
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:26
Контактная информация:

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#602

Непрочитанное сообщение Тлашка » 13 фев 2018, 11:16

QR_BBPOST А на каком основании?
что - на каком основании? Детей с регистрации не снимут или с горвоенкомата долги взыскивать?
Долги. Я ж не могу в военкомат прийти и заявить "Вы мне должны!"

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#603

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 фев 2018, 11:48

QR_BBPOST Сейчас у меня уже второй ребенок есть, он тоже причасти прописан
Суд удовлетворит иск о снятии с регистрационного учёта.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#604

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2018, 11:54

QR_BBPOST Долги. Я ж не могу в военкомат прийти и заявить "Вы мне должны!"
Приходить не нужно, достаточно написать заявление об оплате долгов, приложить пока копии документов и отправить Московский горвоенкомат (а не в военкомат района Москвы) почтой России. Квитанции об оплате сохраните, т.к. с этой даты будет исчисляться срок.

Тлашка
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:26
Контактная информация:

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#605

Непрочитанное сообщение Тлашка » 13 фев 2018, 13:58

QR_BBPOST Сейчас у меня уже второй ребенок есть, он тоже причасти прописан
Суд удовлетворит иск о снятии с регистрационного учёта.
И как быть дальше?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
QR_BBPOST Долги. Я ж не могу в военкомат прийти и заявить "Вы мне должны!"
Приходить не нужно, достаточно написать заявление об оплате долгов, приложить пока копии документов и отправить Московский горвоенкомат (а не в военкомат района Москвы) почтой России. Квитанции об оплате сохраните, т.к. с этой даты будет исчисляться срок.
Спасибо за ответ. И с этим проблема. Я съехала с прежнего места жительства. Естественно, что документы за найм прежнего жилья не сохранились. Не думала, что могут пригодиться. Следовательно, и эти деньги мимо меня прошли(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#606

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2018, 15:38

QR_BBPOST И как быть дальше?
Если будет суд, то привлекайте на слушание соцзащиту.

Тлашка
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:26
Контактная информация:

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#607

Непрочитанное сообщение Тлашка » 13 фев 2018, 16:14

QR_BBPOST И как быть дальше?
Если будет суд, то привлекайте на слушание соцзащиту.
И с этим проблема: я в Подмосковье, суд будет во Владимирской области, у меня малыш, оставить не с кем( Короче, куда ни кинь...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#608

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2018, 16:27

QR_BBPOST И с этим проблема: я в Подмосковье, суд будет во Владимирской области, у меня малыш, оставить не с кем
Проблема конечно есть и останется, если ее не решать. Подготовьте и подайте ходатайство о передаче дела в суд по месту Вашего проживания.
Показать текст
Мировому судье судебного участка № ___

г. Санкт-Петербург

от __________________________________,

Проживающего: ______________________

____________________________________

ХОДАТАЙСТВО

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.

Согласно ч. 1 ст. 29.5. КРФ об АП, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

В соответствии с ч. 1 ст. 25.1, ч. 1 ст. 29.5 КРФ об АП ходатайствую о направлении материалов дела для рассмотрения по месту моего жительства: ____________________________________________________________________), а именно

домашний адрес

в судебный участок № _____ расположенный по адресу: ____________________________________________________, поскольку я не имею возможности приезжать в судебный участок № ____, а рассмотрение дела без моего участия существенно нарушит мои права и законные интересы на всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств дела и разрешение его в соответствии с законом, поскольку я считаю необходимым дать пояснения по существенным обстоятельствам дела, а также имею ряд ходатайств о приобщении к материалам дела доказательств, подтверждающих мою невиновность и о допросе свидетелей.

_________________________ /_____________________

«____» ____________ 2009 г.
примерный образец.

Тлашка
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:26
Контактная информация:

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#609

Непрочитанное сообщение Тлашка » 13 фев 2018, 16:46

QR_BBPOST И с этим проблема: я в Подмосковье, суд будет во Владимирской области, у меня малыш, оставить не с кем
Проблема конечно есть и останется, если ее не решать. Подготовьте и подайте ходатайство о передаче дела в суд по месту Вашего проживания.
Показать текст
Мировому судье судебного участка № ___

г. Санкт-Петербург

от __________________________________,

Проживающего: ______________________

____________________________________

ХОДАТАЙСТВО

В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.

Согласно ч. 1 ст. 29.5. КРФ об АП, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

В соответствии с ч. 1 ст. 25.1, ч. 1 ст. 29.5 КРФ об АП ходатайствую о направлении материалов дела для рассмотрения по месту моего жительства: ____________________________________________________________________), а именно

домашний адрес

в судебный участок № _____ расположенный по адресу: ____________________________________________________, поскольку я не имею возможности приезжать в судебный участок № ____, а рассмотрение дела без моего участия существенно нарушит мои права и законные интересы на всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств дела и разрешение его в соответствии с законом, поскольку я считаю необходимым дать пояснения по существенным обстоятельствам дела, а также имею ряд ходатайств о приобщении к материалам дела доказательств, подтверждающих мою невиновность и о допросе свидетелей.

_________________________ /_____________________

«____» ____________ 2009 г.
примерный образец.

Большое спасибо. Нужно дождаться извещения теперь? Часть пока не подала в суд, только предупредили.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#610

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2018, 17:06

QR_BBPOST Нужно дождаться извещения теперь?
Не обязательно. Как только узнаете, что документы поданы в суд.

Тлашка
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:26
Контактная информация:

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#611

Непрочитанное сообщение Тлашка » 14 фев 2018, 00:49

QR_BBPOST Нужно дождаться извещения теперь?
Не обязательно. Как только узнаете, что документы поданы в суд.
Большое спасибо, буду мониторить.

miraj
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 13:19

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#612

Непрочитанное сообщение miraj » 29 мар 2018, 13:34

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой отец был сокращён в звании капитана в 1996 году (выслуга лет в ВС: календарная - 17 лет, в льготном исчислении - 30 лет). Был подан руководством в списках нуждающихся в обеспечении жильём. (в дальнейшем очередь и сами документы были утеряны). В 2003 папа погиб (не при исполнении).
Служебная квартира была приватизирована в 2010 году на меня и сестру, мама отказалась (но прописана и проживает с нами). Теперь у мамы обнаружили онкологическое заболевание, хотим подать документы на отселение мамы, как вдовы военнослужащего (живём на севере). Положено ли маме жильё? На основании какого приказа и где можно узнать список документов, которые нужно подавать. Буду очень благодарна за ответ!

Аватара пользователя
InnaKos34
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 09:38

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#613

Непрочитанное сообщение InnaKos34 » 17 авг 2018, 12:22

Всем доброго времени суток! Вот моя история: муж умер во время прохождения военной службы в 2009 году, на момент смерти он учился в Академии им. Жуковского 7 месяцев. Служебное жилье по предпоследнему месту службы мы сдать не успели. В 2009-2010 я собрала документы на признание меня и детей нуждающимися в получении жилья и постановке на очередь. Но в ДЖО мне отказали мотивируя тем, что на момент смерти мужа мы были обеспечены жильем. Я написала обращение в военную прокуратуру, их ответ" Вы к указанной категории граждан не относитесь т.к. ваш супруг не был признан нуждающимся, таким образом основания для обеспечения жилья отсутствуют.
Написала обращение в собственнику служебного жилья по предыдущему месту службы( Администрация р-на) т.к. в/ч расформировали, с прозьбой перезаключить договор служебного найма на соц. найм Их ответ: договор служ. найма прекращается в связи со смертью нанимателя, договора соц. найма заключаются с теми, кто стоит на учете в качестве нуждающегося. На учет поставили. в очереди 206. На словах сказали,что будут собирать док-ты в суд на выселение меня из занимаемого служ.жилья.
Я обратилась в ДЖО выдать архивную справку с отказом в признании нуждающейся в получении жилья. Пришел ответ, что ТАКОЙ СПРАВКИ ОНИ ДАТЬ НЕ МОГУТ, Т.К. НЕТ МОЕГО ДЕЛА. т.е. с 2009 года я жила и не знала,что док-ты отсутствуют. :evil:
Рекомендовали вновь собрать справки и выслать им. 24 января 2018 года меня и детей признали нуждающейся и поставили на очередь. на мое обращение с прозьбой уточнить сроки прислали вот это:Ваше право на жилое обеспечение будет реализованно В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ С УЧЕТОМ ПРАВА НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

теперь собственно вопрос кто-нибудь знает о "сроках" установленного порядка????
Спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#614

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2018, 13:42

QR_BBPOST кто-нибудь знает о "сроках" установленного порядка????
Читайте ст. 24 ФЗ о статусе военнослужащих. Там много интересного есть.
При этом лицам, указанным в абзацах первом и третьем настоящего пункта, денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения предоставляются в соответствии с настоящим Федеральным законом во внеочередном порядке.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 46837ef2a/

Аватара пользователя
InnaKos34
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 09:38

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#615

Непрочитанное сообщение InnaKos34 » 17 авг 2018, 14:22

QR_BBPOST кто-нибудь знает о "сроках" установленного порядка????
Читайте ст. 24 ФЗ о статусе военнослужащих. Там много интересного есть.Спасибо за ответ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#616

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 авг 2018, 09:38

QR_BBPOST кто-нибудь знает о "сроках"
никто не знает. Сроки зависят от поступления денег если говорить о ЖС.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28398
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#617

Непрочитанное сообщение Знак » 03 июн 2020, 11:37

Постановление Правительства РФ от 27.05.2020 N 758
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих"


Уточнены правила формирования и использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих

В акты Правительства РФ по вопросам функционирования системы накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих внесены изменения, предусматривающие в числе прочего уточнение правил обеспечения жильем членов семей погибших военнослужащих.

Установлено, что, в случае если участник исключен из реестра в связи с гибелью или смертью, признанием его безвестно отсутствующим или объявлением умершим, уполномоченный федеральный орган направляет кредитной организации, в которой учтена задолженность по ипотечному кредиту (займу), обращение о предоставлении информации об остатке задолженности с учетом начисленной суммы процентов и банковских реквизитов для перечисления денежных средств в целях досрочного исполнения обязательств по погашению ипотечного кредита (займа) участника.

Уполномоченный федеральный орган после получения информации от кредитной организации единовременно начисляет и учитывает на именном накопительном счете такого участника денежные средства в размере задолженности участника по ипотечному кредиту (займу) с учетом начисленных процентов.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28398
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#618

Непрочитанное сообщение Знак » 14 июл 2020, 18:41

Федеральный закон от 13.07.2020 N 201-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

Уточнен порядок предоставления жилых помещений военнослужащим и членам их семей


Установлено, в частности, что в случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей жилых помещений по норме, предусмотренной Федеральным законом "О статусе военнослужащих", то есть не менее 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека, то на основании письменного заявления указанных военнослужащих и всех совершеннолетних членов их семей федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, им может быть предоставлено жилое помещение в собственность бесплатно или по договору социального найма меньше установленных норм, но не менее учетной нормы площади жилого помещения, установленной в населенном пункте, в котором предоставляется жилое помещение.

Также установлено, что денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения предоставляются членам семей погибших (умерших) в период прохождения военной службы военнослужащих, независимо от общей продолжительности военной службы этих военнослужащих, при наличии у таких членов семей оснований быть признанными нуждающимися в жилых помещениях, установленных статьей 51 Жилищного кодекса РФ.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей