Увольнение по ОШМ

VladNik77
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:34

Увольнение по ОШМ

#15331

Непрочитанное сообщение VladNik77 » 21 дек 2017, 06:50

QR_BBPOST что увольнять по ОШМ меня не хотят
QR_BBPOST или выводит меня в распоряжение и увольняет по истечении 3 месяцев.
А это?
По любой другой причине, но только не по ОШМ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15332

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 дек 2017, 10:36

QR_BBPOST В том то и дело, что увольнять по ОШМ меня не хотят
Не хотят потому что большие сомнения в законности такого увольнения. Поясняю. Вы
QR_BBPOST в должности старшего офицера группы
QR_BBPOST Группу сократили и ввели отдел
QR_BBPOST на должность старшего офицера отдела назначил офицера группы
Фактически ваша должность не сокращена и не важно что отдел стал группой.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Увольнение по ОШМ

#15333

Непрочитанное сообщение venta » 21 дек 2017, 10:50

QR_BBPOST Фактически ваша должность не сокращена и не важно что отдел стал группой.
изменилась штатная расстановка и эта "старая" должность фактически стала "новая"
ИМХО непереназначение автоматически на свою же прежнюю должность в этом случае со стороны командования правомерно
столько было этих ОШМ когда под их предлогом избавлялись от неугодных

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15334

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 дек 2017, 11:14

QR_BBPOST изменилась штатная расстановка и эта "старая" должность фактически стала "новая"
не всё так просто, а большинство "неугодны" просто проглатывали такие ошм в отличии например от Разрешая заявление Константиновой о признании названного приказа незаконным и отказывая в его удовлетворении, суд первой инстанции исходил из того, что ввиду ликвидации старого штата академии не представлялось возможным назначить заявителя на иную воинскую должность из-за отсутствия таковых. Соглашаясь с принятым решением, окружной военный суд посчитал установленным, что академия была фактически расформирована и сформирована заново с новым штатом, в соответствии с которым сокращена не только занимаемая заявителем должность старшего преподавателя кафедры пожарной безопасности, но и сама кафедра.
Однако данный вывод материалами дела с достаточной очевидностью не подтвержден.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z51sgnHhua В нашей же ситуации если верить [ref]VladNik77[/ref], очевидно что должность старшего преподавателя не сокращена если на неё назначили другого офицера. Конечно нужно выяснять и другие моменты такие например как сколько таких должностей было и сколько осталось и т.д. а если тот офицер не находился на должности старшего то одно обстоятельство в пользу уже есть

VladNik77
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:34

Увольнение по ОШМ

#15335

Непрочитанное сообщение VladNik77 » 21 дек 2017, 12:52

нужно выяснять и другие моменты такие например как сколько таких должностей было и сколько осталось и т.д. а если тот офицер не находился на должности старшего то одно обстоятельство в пользу уже есть
Была группа руководства, скажем, войсковых асфальтоукладчиков (подчинением комокруга) и группа по контролю подразделений милицейских асфальтоукладчиков (входила в состав другого отдела). Их сократили и сделали отдел асфальтоукладчиков с начальником и замом, в котором появилась группа воинских частей асфальтоукладчиков. Я занимал должность старшего офицера, тот офицер стоял на должности офицера. Теперь его срочно назначили старшим офицером, а мне "угрожают" выводом за штат и переводом в другой округ или увольнением по истечении 3 месяцев. Равные должности, на момент написания рапорта об увольнении по ОШМ, были.

Zima
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:06

Увольнение по ОШМ

#15336

Непрочитанное сообщение Zima » 03 фев 2018, 12:13

Здравствуйте! подполковник, 22,5 календарями, 32,5 льготными, жильем обеспечен. Службу прохожу в Пограничном управлении. В ноябре прошлого года решением ВВК был признан "Негодным для службы по занимаемой должности. Годным для службы с незначительными ограничениями". В том же месяце мною был написан рапорт с просьбой уволить в запас в связи с вышеуказанным решением ВВК (в связи с ОШМ), от прохождения службы на других должностях отказался. Хотя в рапорте я написал, что прошу не предлагать мне другие должности, кадры "тянут резину": несколько бесед с предложением других должностей, телеграммы в другие управления, но по-тихоньку все двигалось, отгулял "дембельский" отпуск, дали отпуск за 2018 год в пропорции к предполагаемой дате увольнения. Однако на стадии отправки представления в Москву все застопорилось, документы готовы, но начальник управления не подписывает, на подписи документы уже больше двух недель. В связи с этим вопросы: каким образом я могу ускорить процесс отправки представления? не будет ли эффективнее написать рапорт с просьбой о выводе в распоряжение, т.к. не могу исполнять свои обязанности по состоянию здоровья? насколько я понимаю - больше трех месяцев меня продержать не смогут и вынуждены будут уволить? могут ли на законных основаниях отказать в выводе за штат?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увольнение по ОШМ

#15337

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 фев 2018, 12:48

[ref]Zima[/ref], Напишите в прокуратуру заявление, прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Zima
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:06

Увольнение по ОШМ

#15338

Непрочитанное сообщение Zima » 03 фев 2018, 12:52

[ref]Zima[/ref], Напишите в прокуратуру заявление, прошу провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.
Жалоба должна быть на бездействие руководства? или на несоблюдение каких-либо сроков? и очень интересует вопрос по выводу в распоряжение - будет ли это эффективнее в плане сокращения сроков, т.к. уж очень все это затягивается.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15339

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 фев 2018, 13:16

QR_BBPOST будет
QR_BBPOST эффективнее
обратиться в суд

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Увольнение по ОШМ

#15340

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 фев 2018, 15:12

[ref]VESKAIMA[/ref], Не все готовы так радикально.
[ref]Zima[/ref], В Минобороны выйти в настоящее время в распоряжение практически нереально, как в конторе не знаю.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#15341

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 фев 2018, 07:01

QR_BBPOST В связи с этим вопросы: каким образом я могу ускорить процесс отправки представления?
Получите копии документов, иначе потом вообще не докажете, что вас собирались уволить

Zima
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:06

Увольнение по ОШМ

#15342

Непрочитанное сообщение Zima » 15 фев 2018, 11:04

Спасибо всем за ответы. После беседы с кадрами "по душам" представление ушло в Мск.

Kalecha1
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:18

Увольнение по ОШМ

#15343

Непрочитанное сообщение Kalecha1 » 18 фев 2018, 09:50

День добрый. Нужна помощь в правильном написании рапорта. О себе 20 с копейками календарей(27,5 льготных), списан по негодности к ВУС, признан нуждающимся (как стукнуло 20 к-подал бумажки)-ЖС,в стаде-после 98г, служебки нет, прописан при части. С апреля прошлого года(как списался) не предложили ни одной должности, служу как обычно и тишина,контракт заканчивается в октябре 18 да и скоро срок ВВК истекает(в апреле 2018). Решил уйти по ОШМ, пока не попросили по окончанию контракта. Почитал начфин,военсуд--придумал рапорток....ПРОСИТЬ уволить нельзя))). Рапорт: Я, ИИИ, согласен с УВЗ по ОШМ ПОСЛЕ обеспечения меня ЖС. Жилой площадью не обеспечен, проживаю по договору найма. От прохождения ВВК отказываюсь. До ИСЧ прошу обеспечить всеми видами довольствия. Личное дело после УВЗ прошу направить в ВК....Целую в лысину. Пух. :D
Рапорт на переучивание отдельный.
Всем спасибо, буду рад любому совету...

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увольнение по ОШМ

#15344

Непрочитанное сообщение mayson » 18 фев 2018, 09:55

QR_BBPOST в стаде-после 98г
Это ППЦ. Потом обижаются на баранов.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение по ОШМ

#15345

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 18 фев 2018, 16:23

QR_BBPOST списался
самостоятельно? росчерком пера?
QR_BBPOST не предложили ни одной должности
ваши действия в этом отношении были какие-нибудь?
с учётом имеющейся у Вас информации о недопущении к должности
QR_BBPOST служу как обычно и тишина
мечта любого военного
QR_BBPOST срок ВВК истекает
дата и сроки вообще не играют никакой роли в процессе службы или увольнения, особенно, если это future continium )))
только единичные экстренные случаи, когда счёт идёт на дни и часы, но это больше подходит к past continium.
QR_BBPOST ешил уйти по ОШМ
было бы хорошо, если бы они были в то время

А теперь реальный совет, соответствующий Вашему положению:
QR_BBPOST Рапорт
Прошу Вашего ходатайства о переводе меня на должность с наименьшим объёмом работ, соответствующим моему допуску по состоянию здоровья (закл. ВВК № 000 от 00.00.00)

И забудьте про ОШМ и всё, что с этим связано, если ОШМ в части реально не проводятся.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#15346

Непрочитанное сообщение Gonchar » 18 фев 2018, 16:27

QR_BBPOST если ОШМ в части реально не проводятся.
Это ОШМ
при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность);

Kalecha1
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:18

Увольнение по ОШМ

#15347

Непрочитанное сообщение Kalecha1 » 19 фев 2018, 08:46

Виталок, я по здоровью к своей должности не подхожу, а это оргштаты))

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Мы работы не боимся :drink:
На пенсию захотелось-пора начинать трудовую деятельность))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15348

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 фев 2018, 13:56

QR_BBPOST ПРОСИТЬ уволить нельзя
QR_BBPOST Я, ИИИ, согласен с УВЗ по ОШМ
Лучше на продление контракта напишите

Kalecha1
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 16:18

Увольнение по ОШМ

#15349

Непрочитанное сообщение Kalecha1 » 19 фев 2018, 14:20

На продление контракта рановато,а вот вариантам рапортов на пенсию буду рад))

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15350

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 фев 2018, 14:31

QR_BBPOST вот вариантам рапортов на пенсию буду рад
какие рапорта? При этом признание военно-врачебной комиссией военнослужащего ограниченно годным к военной службе дает ему право, но не обязывает досрочно увольняться с военной службы и не лишает его права продолжать военную службу на должности, позволяющей выполнять соответствующие состоянию здоровья общие, должностные и специальные обязанности. В связи с этим военнослужащие, принявшие решение продолжить военную службу, обеспечиваются жилыми помещениями в общем порядке в соответствии с существующей очередностью федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. Так и с Вами будет пусть Вы и по ОШМ.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#15351

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 фев 2018, 14:40

QR_BBPOST При этом признание военно-врачебной комиссией военнослужащего ограниченно годным
Он признан не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям) и хочет уволиться по ОШМ. Что не понятно ?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Пишите рапорт, что на любую другую должность не согласны.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15352

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 фев 2018, 14:52

QR_BBPOST Что не понятно ?
То есть вот это
QR_BBPOST не лишает его права продолжать военную службу на должности, позволяющей выполнять соответствующие состоянию здоровья общие, должностные и специальные обязанности.
не то что бы вам вообще ни о чём не говорит но даже и не наталкивает ни на какие размышления?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#15353

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 фев 2018, 15:00

QR_BBPOST не говорит но даже и не наталкивает ни на какие размышления?
Не занимайтесь словоблудием, если в теме "плаваете". Человек хочет уволиться, именно, по ОШМ, а не служить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по ОШМ

#15354

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 фев 2018, 15:36

QR_BBPOST Человек хочет уволиться
QR_BBPOST ПОСЛЕ обеспечения меня ЖС
Вы
QR_BBPOST "плаваете".
не в ту сторону.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Увольнение по ОШМ

#15355

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 фев 2018, 16:40

Человек хочет уволиться, именно, по ОШМ, а не служить.
Право есть, но не факт, что будет так. А ОШМ это было по факту? Дела и должность сдал? Сомнения. Включают дурака и хотят уволить по окончанию контракта.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#15356

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 фев 2018, 16:53

QR_BBPOST не в ту сторону.
Не позорьтесь, если юристом себя обозвали. Пусть сидит и ждёт хату, а не новые контракты заключает.
QR_BBPOST Дела и должность сдал?
Ещё один знаток.
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
Уволят-суд есть на это.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Увольнение по ОШМ

#15357

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 фев 2018, 17:00

Ещё один знаток.
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию...

Да, что Вы. Помимо норматива есть судебная практика. У нас так один умник сидел и ждал, когда его уволят по болезни, вместо ОШМ. В итоге уволили по ОШМ. Все суды проиграны.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по ОШМ

#15358

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 фев 2018, 17:24

QR_BBPOST В итоге уволили по ОШМ
А что плохого ?
QR_BBPOST Все суды проиграны.
Всех по- вашему сколько ?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Увольнение по ОШМ

#15359

Непрочитанное сообщение севастополец » 19 фев 2018, 17:35

А что плохого ?
Ему полагалась надбавка к пенсии по инвалидности(спайки в голове). Он написал КЧ рапорт и поставил в известность о результатах ВВК. И больше никаких телодвижений не предпринимал. Рапорт замылили(был без входящего) и уволили по ОШМ. Все инстанции, кроме ВС. На ВС он плюнул и ушёл в запой(по жизни тихий алкоголик).

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по ОШМ

#15360

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 фев 2018, 17:42

Уволят по окончанию контракта, несмотря на наличие права уволиться по Ошм... Так что подписывать контракт надо, ожидая жильё...
Пишу с телефона... Неудобно


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VESKAIMA и 52 гостя