Увольнение со служебным жильем

Аватара пользователя
ХОРОШИЙ ПЕНСИОНЕР
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 20:26

Увольнение со служебным жильем

#4561

Непрочитанное сообщение ХОРОШИЙ ПЕНСИОНЕР » 27 ноя 2017, 17:13

Уважаемые форумчане!
Огромна к вам просьба:
если имеются какие-либо решения судов или какие-то мнения или решения Минобороны по выселению из служебного жилого помещения до обеспечения жилья по ИМЖ прошу скинуть в личку.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение со служебным жильем

#4562

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 27 ноя 2017, 22:02

Уважаемые форумчане!
Огромна к вам просьба:
если имеются какие-либо решения судов или какие-то мнения или решения Минобороны по выселению из служебного жилого помещения до обеспечения жилья по ИМЖ прошу скинуть в личку.
Стесняться нечего, можно обсудить публично. Жилищный договор расторгается в случаях: досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более. http://docs.cntd.ru/document/901733355

Аватара пользователя
ХОРОШИЙ ПЕНСИОНЕР
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 20:26

Увольнение со служебным жильем

#4563

Непрочитанное сообщение ХОРОШИЙ ПЕНСИОНЕР » 28 ноя 2017, 10:06

Уважаемый AlexeyVladimirovich.
Огромная спасибо за помощь по документу. Даже не знал что он есть.
Но ещё есть два вопроса:
1. А данное Положение на сегодняшний день действует.
2. В случае судебного разбирательства с командованием по освобождению служебной квартиры, что будет по правомочности "выше": Постановление правительства РФ (об утверждении Положения) или приказ МО РФ 1280

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4564

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2017, 10:16

QR_BBPOST А данное Положение на сегодняшний день действует.
Действует.
QR_BBPOST по правомочности "выше"
QR_BBPOST Постановление правительства
а ещё выше ЖК , а ещё выше мнение ВС РФ

Аватара пользователя
ХОРОШИЙ ПЕНСИОНЕР
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 20:26

Увольнение со служебным жильем

#4565

Непрочитанное сообщение ХОРОШИЙ ПЕНСИОНЕР » 28 ноя 2017, 10:23

А о каком мнении ВС РФ идёт речь?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение со служебным жильем

#4566

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 ноя 2017, 10:39

QR_BBPOST если имеются какие-либо решения судов или какие-то мнения или решения Минобороны по выселению из служебного жилого помещения до обеспечения жилья по ИМЖ
Нет таких решений, т.к. до обеспечения МО РФ не выселяет.
QR_BBPOST А о каком мнении ВС РФ идёт речь?
Первую страницу ветки почитайте - ВКПИ-07-30 от 2007 года

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4567

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 ноя 2017, 11:12

QR_BBPOST А о каком мнении ВС РФ идёт речь?
О любом, если говорить о иерархии. Мнение ВС РФ будет выше любого закона, указа президента, постановления правительства и приказа МО РФ.

Аватара пользователя
ХОРОШИЙ ПЕНСИОНЕР
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 20:26

Увольнение со служебным жильем

#4568

Непрочитанное сообщение ХОРОШИЙ ПЕНСИОНЕР » 28 ноя 2017, 14:19

А теперь дайте разберём мою тему:
Я офицер запаса. Уволен в запас по окончании срока контракта. Общая выслуга лет в календарном исчислении составляет 21 год, в льготном 28 лет.
В августе 2016 года был признан нуждающимся в жилом помещении по договору социального найма, согласно приказа МО РФ №1280 (избранное место жительства- г. Санкт-Петербург) на состав семьи 1 человек (я холостой). В настоящее время на руках имеется РЕШЕНИЕ о признании меня нуждающимся в постоянном жилье. До настоящего времени квартира мне не распределена.
До увольнения проживал в служебной однокомнатной квартире, которая была мне предоставлена на время прохождения службы по приказу №1280 МО РФ, по договору найма служебного жилого помещения (выданному территориальным органом Департамента жилищного обеспечения МО РФ).
Закончил службу в районе Крайнего Севера, на арх. Новая Земля, в закрытом военном городке Архангельск-55.
После увольнения в запас устроился гражданским персоналом в организацию МО РФ, там же на Новой Земле.
В настоящее время командир части (он же является начальником данного гарнизона) пытается (пока в устном порядке) принудить меня сдать данную квартиру и получить по приказу МО РФ №485 койко-место в общежитии.
Из-за специфики работы (командировки, проверки) постоянно встаёт данный вопрос перед вылетом. Поясню: перед вылетом в Архангельск или прилётом из Архангельска на Новую Землю любое лицо (гражданский, военный) за 10 дней должен получить пропуск на вылет или на влёт у начальника гарнизона.
Начальник гарнизона может тебе и не дать его, принуждая сдать квартиру.
Всяческими правдами и неправдами через своих начальников в Санкт-Петербурге и Москве (посредством личных звонков) приходится убеждать его в срочности убытия меня в назначенное место и возвращении обратно (пока было правда только два случая).Сдавать данную квартиру до получения постоянного жилья я не хочу. Другого жилья в собственности у меня нет (иначе не был бы признан нуждающимся в постоянном жилье).
Что бы пресечь в дальнейшем разногласий между мной и командиром части (начальником гарнизона) по освобождению квартиры прошу Вас проконсультировать меня о возможных правомочных действиях в данном вопросе.
Справочно: Жилая квартира находится в жилом доме. На него (как объект недвижимости в целом) оформлено право собственности РФ и право оперативного управления, за войсковой частью (командиром которой он и является).
В общем чувствует моя пятое место, что когда прилечу из командировки дело обернется судом.
1. Разобрав Постановление Правительства РФ 487 1999 г. получается:
Жилищный договор расторгается:
- досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;
- обеспечения военнослужащих и (или) совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениям для постоянного проживания по месту прохождения военной службы по нормам, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
- в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Причем Решением Военной коллегии Верховного Суда РФ от 21 декабря 2009 г., оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 16 февраля 2010 г. N КАС10-41, абзац второй пункта 5 настоящего Положения, в части предписания, согласно которому Министерством обороны РФ не может быть расторгнут жилищный договор с военнослужащими, имеющими общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенными по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными.
Поскольку я уже не военнослужащий- значит опираться на данный нормативный документ нет смысла.
2. Разобрав ЖК получается:
Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.

Если брать за основу пункт 2 ст.103, то речь идёт опять же о военнослужащих, а не об уволенных в запас.
Почитав комментарии к данной статье получается,что
...гражданин, выселяемый из служебного жилого помещения или жилого помещения в общежитии, не может быть выселен в другое служебное жилое помещение или в другое жилое помещение в общежитии, поскольку выселяемый не является лицом, которому в соответствии с настоящим Кодексом может быть предоставлено такое жилое помещение.
А поскольку на Новой Земле, в закрытом военном городке Архангельск-55- всё жильё является служебным, то они (ни командир, ни РУЖО) не сможет мне там предоставить другое жилое помещение.
Единственный вариант признаться лично через приказ МО РФ 485 как гп МО РФ, и ждать бесконечность получения своей койки-места в общежитии (тк территориальный отдел РУЖО с неохотой предоставляет данные помещения гп МО РФ, из-за высокой очередности военнослужащих на служебное жилье , проходящих военную службу в Архангельске-55).
В общем подитоживая данный вопрос по теме:подскажите на что можно конкретно опираться, в случае защиты в суде или как можно правильно составить жалобу в прокуратуру (она там то же имеется).

kister2
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 10:19

Увольнение со служебным жильем

#4569

Непрочитанное сообщение kister2 » 30 ноя 2017, 11:32

День добрый, подскажите меня пытаются уволить по не соблюдению условий контракта( имею двух не совершеннолетних дочерей) , как сделать так что бы при увольнении служебная квартира осталась за семьей( допустим если я разведусь с женой может ли она ее оформить на себя как не служебную). Может есть и другие варианты подскажите пожалуйста.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4570

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 ноя 2017, 12:15

QR_BBPOST как сделать так что бы при увольнении служебная квартира осталась за семьей
Не получится никак, если не исключить её из состава специализированного жилья.

kister2
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 10:19

Увольнение со служебным жильем

#4571

Непрочитанное сообщение kister2 » 30 ноя 2017, 13:04

QR_BBPOST как сделать так что бы при увольнении служебная квартира осталась за семьей
Не получится никак, если не исключить её из состава специализированного жилья.
А выселить семью с не совершеннолетними детьми могут вообще?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4572

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 ноя 2017, 13:30

QR_BBPOST детьми могут вообще
могут. Можно просить суд отстрочить исполнение решения суда.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение со служебным жильем

#4573

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 30 ноя 2017, 19:27

могут. Можно просить суд отстрочить исполнение решения суда.
Могут и скорее всего выселят. Если Вы будете действовать грамотно и убедите судью сохранить право пользования жильем на некоторый срок, считайте, что Вам крупно повезло.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение со служебным жильем

#4574

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 04 дек 2017, 19:39

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на три вопроса, заключил контракт на год свехпредела, выделили служебное жилье, собираюсь разорвать контракт и уволиться по предельному возрасту, своего жилья нет, признан, перешёл на субсидию, есть 20 календарей, первый контракт в 1999 году, останется ли служебка за мной пока не выплатят субсидию?
И второй вопрос, если предположим служебка осталась за мной после увольнения, могу ли я уехать из этого региона, где расположена служ. квартира совсем в другой регион и там работать, вместе с семьей? И третий вопрос, обязательно ли отправлять мое сокращённое личное дело и пенсионное в этот регион, где расположена воинская часть, кем выдана служ. квартира, прописка у меня при этой части, или же можно отправить туда, где буду работать, в другой регион там где есть районный коэффициент, т.е. пенсия будет больше?
И ещё если я там сделаю временную прописку, ведь только так я могу встать в ВК на с учёта и оформить пенсию, меня не снимут с очереди на ЖС???

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение со служебным жильем

#4575

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 07 дек 2017, 11:15

Кто нибудь ответит на мои вопросы?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение со служебным жильем

#4576

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 07 дек 2017, 13:44

QR_BBPOST контракт в 1999 году, останется ли служебка за мной пока не выплатят субсидию?
После увольнения нет оснований для сохранения за Вами служебки. Категория с датой Вашего контракта обеспечивается служебным жильём на время службы.
QR_BBPOST предположим служебка осталась за мной после увольнения, могу ли я уехать из этого региона, где расположена служ. квартира совсем в другой регион и там работать, вместе с семьей?
После увольнения Вы свободны, как птица в полёте. Если принято решение о сохранении за Вами служебки до перечисления ЖС на карту, то до этого момента Вас и не должны гнать оттуда.
QR_BBPOST обязательно ли отправлять мое сокращённое личное дело и пенсионное в этот регион, где расположена воинская часть, кем выдана служ. квартира, прописка у меня при этой части, или же можно отправить туда, где буду работать, в другой регион там где есть районный коэффициент, т.е. пенсия будет больше?
Отправляете документы в тот ВК, в регионе которого планируете постоянно проживать. Для постановки на учёт в ВК вам потребуется регистрация по месту жительства или по месту пребывания. При убытии в регион, отличный от регистрации по месту жительства более, чем на 90 суток, по закону требуется регистрация по месту пребывания.
QR_BBPOST если я там сделаю временную прописку, ведь только так я могу встать в ВК на с учёта и оформить пенсию, меня не снимут с очереди на ЖС???
Нет оснований для исключения из очереди, пока вы не имеете в собственности других объектов недвижимости. Прописка тут не при делах. Постоянную лучше оставить, скорее всего это будет адрес вашей служебки, если её вам оставят.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение со служебным жильем

#4577

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 07 дек 2017, 20:33

QR_BBPOST контракт в 1999 году, останется ли служебка за мной пока не выплатят субсидию?
После увольнения нет оснований для сохранения за Вами служебки. Категория с датой Вашего контракта обеспечивается служебным жильём на время службы.
QR_BBPOST предположим служебка осталась за мной после увольнения, могу ли я уехать из этого региона, где расположена служ. квартира совсем в другой регион и там работать, вместе с семьей?
После увольнения Вы свободны, как птица в полёте. Если принято решение о сохранении за Вами служебки до перечисления ЖС на карту, то до этого момента Вас и не должны гнать оттуда.
QR_BBPOST обязательно ли отправлять мое сокращённое личное дело и пенсионное в этот регион, где расположена воинская часть, кем выдана служ. квартира, прописка у меня при этой части, или же можно отправить туда, где буду работать, в другой регион там где есть районный коэффициент, т.е. пенсия будет больше?
Отправляете документы в тот ВК, в регионе которого планируете постоянно проживать. Для постановки на учёт в ВК вам потребуется регистрация по месту жительства или по месту пребывания. При убытии в регион, отличный от регистрации по месту жительства более, чем на 90 суток, по закону требуется регистрация по месту пребывания.
QR_BBPOST если я там сделаю временную прописку, ведь только так я могу встать в ВК на с учёта и оформить пенсию, меня не снимут с очереди на ЖС???
Нет оснований для исключения из очереди, пока вы не имеете в собственности других объектов недвижимости. Прописка тут не при делах. Постоянную лучше оставить, скорее всего это будет адрес вашей служебки, если её вам оставят.
Спасибо, все разжовали как положено!

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Увольнение со служебным жильем

#4578

Непрочитанное сообщение D&G » 03 мар 2018, 15:06

Уважаемые форумчане, может быть кто-нибудь подскажет где, в каком правовом акте или судебном постановлении, было указано, что до обеспечения постоянным жильем после увольнения бывший военнослужащий сохраняет право на проживание в служебной квартире???

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4579

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 мар 2018, 16:46

QR_BBPOST что до обеспечения постоянным жильем после увольнения бывший военнослужащий сохраняет право на проживание в служебной квартире
ПП 487 от 4 мая 1999 есть и мнение ВС РФ высказанные в отдельных решениях. Искать нет времени доступа на форум нет сижу с модема пишите на почту

Boss2017
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 19:30

Увольнение со служебным жильем

#4580

Непрочитанное сообщение Boss2017 » 20 мар 2018, 20:36

Обеспечен служебным жильем, как понимать термин? Должен быть договор какой то, с указанием сроков? У меня договор есть,но он просрочен в прошлом году. Фонд города, его не продляют. Значит ли что я обеспечена служебной площадью? В этой связи можно уволить до получения постоянной квартиры?
Или я могу опираться на указ президента от 2.01.2016, военный, прослуживший 10 лет и нуждающийся в жилье, не может быть уволен из армии без его согласия. Увольнение возможно лишь в том случае, если ему предоставят жилье или субсидию на его покупку или строительство.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увольнение со служебным жильем

#4581

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 20 мар 2018, 23:11

QR_BBPOST Или я могу опираться на указ президента от 2.01.2016, военный, прослуживший 10 лет и нуждающийся в жилье, не может быть уволен из армии без его согласия
Шикарный способ для шантажа.
Но нет. Перечитайте внимательно основополагающие законы. Начните с Конституции РФ.
QR_BBPOST Должен быть договор какой то, с указанием сроков?
Конечно. Людой договор имеет срок действия в виде конкретной даты или привязки.

sasha SH
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 20:35

Увольнение со служебным жильем

#4582

Непрочитанное сообщение sasha SH » 15 апр 2018, 17:08

Здравствуйте!
Ситуация:я военнослужащий запаса, уволен из рядов ВС РФ по предельному возрасту в ноябре 2016 года, живу с семьёй в служебном жилье (мной выбран способ обеспечения жильём-натура, т.е. квартира, а с 4-х комнатными сейчас проблема( нас в составе семьи - 5 человек-я, жена и трое детей)), на руках у меня есть "Решение о принятии на учёт нуждающимися...", где указан состав семьи- 5 человек.Мной было проиграно несколько инстанций судов по восстановлению в рядах ВС РФ в связи с увольнением без постоянного жилья-всё тщетно. Думаю над тем, чтобы в ближайшее будущее обращаться с заявлением в местное РУЖО об обеспечении жильём в виде жилищной субсидии (деньгами).
Вопрос: если у нас с женой появится ещё один (четвёртый) ребёнок -будет ли на него добавляться определённая денежная сумма, если я перейду на другой вид обеспечения жильём- жилищную субсидию с постоянного жилья(в "Решении о принятии на учёт нуждающимися..." от июля 2015 года указано только трое детей и мы с женой).
Заранее всем большое спасибо !

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увольнение со служебным жильем

#4583

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 апр 2018, 17:44

[ref]sasha SH[/ref], http://mil.ru/files/files/calc/

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение со служебным жильем

#4584

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 апр 2018, 18:12

QR_BBPOST будет ли на него добавляться определённая денежная сумма
у нас редко что то делается само по себе так что всё то что вы прошли по увольнению возможно придётся пройти и при признании ещё одного члена семьи нуждающимся. если кротко то обязаны и 4 ребёнка признать.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#4585

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 01 май 2018, 22:30

Военная прокуратура Рязанского гарнизона не нашла нарушения в пропускном режиме открытого военного городка в Скопинском районе
Военная прокуратура Рязанского гарнизона ответила на запрос редакции «7x7» о причинах существования пропускного режима в открытом в 2011 году военном городке №2 в поселке Шелемишевские Хутора Скопинского района. Ответ от заместителя военного прокурора Рязанского гарнизона, капитана юстиции Максима Сахарова поступил в редакцию 23 апреля.
Из ответа следует, что земельный участок, на котором расположена войсковая часть №55443-РК, принадлежит ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений». На нем кроме восковой части расположены жилые дома и объекты социальной инфраструктуры. Войсковая часть и другие объекты не отделены друг от друга забором. Земля, на которой расположена войсковая часть, относится к запретной зоне.
«Поскольку КПП-1 располагается на территории запретной зоны, а на территории военного городка помимо жилых домов расположены военные объекты войсковой части, которые подлежат охране, то комплекс мер, осуществляемых командиром войсковой части, связанных с передвижением физических лиц, транспортных средств на территорию расположения охраняемых объектов, проносом и провозом вещей (грузов), направлен на достижение общественно-значимых целей», — пояснил Сахаров.
Заместитель прокурора Рязанского гарнизона сослался на Федеральные законы «О безопасности», «О противодействии терроризму» и «Об обороне».
«Таким образом, в ходе проверки нарушения в действиях должностных лиц войсковой части 55443-РК не выявлены. Меры прокурорского реагирования не применялись», — сказано в ответе. https://7x7-journal.ru/anewsitem/106452

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение со служебным жильем

#4586

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 май 2018, 15:38

«Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено гражданское дело по иску гражданина П. к воинской части 2086 о взыскании денежной компенсации взамен права безвозмездной приватизации служебного жилища, которое не подлежит приватизации вследствие его расположения в закрытом военном городке», - говорится в сообщении. На судебном заседании установлено, что выслуга истца по воинской службе составляет более 23 лет в календарном исчислении, и он был уволен с воинской службы в период действия законов, которые предусматривали выплату компенсации взамен права безвозмездной приватизации служебного жилища, не подлежащего приватизации вследствие его расположения в закрытом военном городке. Таким образом, исковые требования гражданина были удовлетворены в полном объеме, с воинской части 2086 в его пользу взыскано 4 486 482 тенге. Решение суда вступило в законную силу.

Источник: https://semey.city/novosti-semeya/28314/


Можно завидовать их правосудию ;)

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Увольнение со служебным жильем

#4587

Непрочитанное сообщение Staseni » 09 июл 2018, 14:31

В прошлом году достиг предельного возраста (45 лет), категория до 98 года, в очереди на субсидию с 2017 года, проживаю в служебном жилье, служу пока не выплатят субсидию, если захотят уволить, могу ли я сдать служебку и оформить найм жилья.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увольнение со служебным жильем

#4588

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 10 июл 2018, 07:23

если захотят уволить, могу ли я сдать служебку и оформить найм жилья.
Можете. И скорее всего Вас всё равно уволят, поскольку Вы намеренно ухудшили жилищные условия, сдали служебную квартиру, будучи обеспеченным.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Увольнение со служебным жильем

#4589

Непрочитанное сообщение Staseni » 15 июл 2018, 10:31

Точнее я имел ввиду переезд в другой регион РФ, т.к. договор у меня на предоставление служебного жилого помещения до окончания службы в ВС РФ

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увольнение со служебным жильем

#4590

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 19 июл 2018, 18:21

QR_BBPOST Точнее я имел ввиду переезд в другой регион РФ
Непонятно, а как же тогда
QR_BBPOST служу пока не выплатят субсидию


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей