Перевод по семейным обстоятельствам

Oksan4uk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 13:33

Перевод по семейным обстоятельствам

#301

Непрочитанное сообщение Oksan4uk » 05 июл 2016, 18:38

QR_BBPOST Почему кадровые органы не имеют права запретить?
потому что погонами не вышли, даже министр не может издать подобный приказ, поскольку это явное нарушение конституционных прав

Отправлено спустя 49 секунд:
QR_BBPOST муж офицер МЧС
военнослужащий или внутренняя служба?

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
QR_BBPOST может ли муж перевестись по месту жительства жены?
а так если военная служба то может взять отношение в своей структуре в подольске и просить перевода, это вовсе не означает что его обязаны переводить
нет, он не военнослужащий
а если его прописать в Подольске, возможен ли перевод?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Перевод по семейным обстоятельствам

#302

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 июл 2016, 19:08

QR_BBPOST нет, он не военнослужащий
тогда и говорить не о чем, отдельное положение
QR_BBPOST а если его прописать в Подольске, возможен ли перевод?
еще раз отвечаю. на общих основаниях
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод по семейным обстоятельствам

#303

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 июл 2016, 19:17

QR_BBPOST возможен ли перевод?
VIII. Перемещение сотрудника по службе и на службу в другую местность
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z4DYGCOQds
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#304

Непрочитанное сообщение venta » 05 июл 2016, 20:28

Здравствуйте, муж офицер МЧС, проживаем в Астрахани, я прописана в г.Подольск (Московская обл)
скажите пожалуйста, может ли муж перевестись по месту жительства жены?
может подать рапорт с просьбой о переводе
переводить не обязаны, имеют право отказать
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex1977rfrfirf
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:27

Перевод по семейным обстоятельствам

#305

Непрочитанное сообщение alex1977rfrfirf » 08 июл 2016, 20:48

Добрый вечер! Я офицер, 20 лет выслуги, год назад восстановился из запаса , был сокращен по ОШМ. Моя жена военнослужащая, контрактник она с тремя детьми в другом регионе более 500 км. Сами понимаете не легко. В отношении на перевод не отказали проблема проследить цепочку прохождения документов, особенно в отделении кадров южного военного округа, в городе Ростов - на - Дону. Очень прощу, кто может знает или служит в кадрах написать мне телефон , кто работает с документами контрактников, чтобы узнать пришли к ним документы или нет !??? Напишите пожалуйста на кого выйти по интернету или позвонить . Пишите здесь или на мою почту [email protected]. Заранее спасибо!

Андрей6517
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:55

Перевод по семейным обстоятельствам

#306

Непрочитанное сообщение Андрей6517 » 14 янв 2017, 11:49

Доброго времени суток! Я подполковник, выслуга 20,5 календарных лет (29-льготных), служу на 23 т.р.,штатная категория майор.В последней должности нахожусь 2 года. По семейным обстоятельствам поросил перевод в другой регион России и мне предложили вакантную должность 19 т.р. штатная категория майор.
Подскажите пожалуйста расчёт пенсии будет производится по какому тарифному разряду?
Спасибо.
P.S. в штатной категории подполковник я был 2 месяца,потом сокращение должности,далее серия переназначений и потеря боковика :(

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#307

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2017, 12:57

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста расчёт пенсии будет производится по какому тарифному разряду?
в случае такого перевода будет по 19 т.р.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Андрей6517
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 20:55

Перевод по семейным обстоятельствам

#308

Непрочитанное сообщение Андрей6517 » 14 янв 2017, 13:29

QR_BBPOST в случае такого перевода будет по 19 т.р.
А каким документом это определено?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#309

Непрочитанное сообщение venta » 14 янв 2017, 14:01

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I и Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941
для исчисления пенсии оклад берется по оклад по последней штатной должности
в указанном Вами случае оснований для сохранения 23 т.р. к пенсии я не вижу, если я ошибаюсь, то пусть меня поправят :drink:
а вообще вопрос для иной ветки
Порядок исчисления пенсии
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Перевод по семейным обстоятельствам

#310

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 янв 2017, 14:11

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста расчёт пенсии будет производится по какому тарифному разряду?
я тоже думаю что 19 т.р. и не только пенсия но и денежное довольствие
всё пройдёт, пройдёт и это.

san48ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:56

Как создать новую тему

#311

Непрочитанное сообщение san48ru » 03 дек 2017, 10:15

Прошусоздать тему
Добрый день! Я прохожу службу по контракту в 1500 км. от дома. Дома у меня беременная жена и ребенок 6 лет. Я неоднократно пытался перевестись служить по месту жительства, на что постоянно получал отказы от принимающей стороны, в основном что нет вакансий. Хотя в то же время набирают людей, скорее всего тянут своих. Может ли послужить тот факт что у меня жена и двое несовершеннолетних детей и обязать предоставить мне место службы рядом с семьей? К себе их перевезти не смогу т.к. тут старший ребенок не получит должного образования, а жена не найдет нормальную работу.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Как создать новую тему

#312

Непрочитанное сообщение mayson » 03 дек 2017, 10:25

QR_BBPOST К себе их перевезти не смогу т.к. тут старший ребенок не получит должного образования, а жена не найдет нормальную работу.
Вообще не аргумент.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Как создать новую тему

#313

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 дек 2017, 11:58

QR_BBPOST получал отказы от принимающей стороны
Кидайте отказы, попробуем разобраться.

san48ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:56

Перевод по семейным обстоятельствам

#314

Непрочитанное сообщение san48ru » 03 дек 2017, 21:07

QR_BBPOST получал отказы от принимающей стороны
Кидайте отказы, попробуем разобраться.
В устной форме ответили мне, "Нет вакансий" а личное дело со справкой отправили обратно в ОК по месту службы

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Перевод по семейным обстоятельствам

#315

Непрочитанное сообщение venta » 04 дек 2017, 08:01

QR_BBPOST Прошу создать тему
так по итогу чего хотите
Переводить по месту проживания семьи Вас никто не обязан
Сами Вы везти семью на новое место не желаете.
Выходов два: продолжать служить в сложившихся условиях, подавая новые рапорты с просьбой рассмотреть вопрос о возможности Вашего перевода, или увольняться с военной службы.
Универсального средства, которое бы помогло решить этот вопрос, не существует.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перевод по семейным обстоятельствам

#316

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 дек 2017, 09:36

QR_BBPOST В устной форме ответили мне
Тогда не о чем дальше говорить. Военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность. При этом он представляет командиру (начальнику) воинской части рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры для назначения на воинскую должность. Рапорт военнослужащего рассматривается аттестационной комиссией воинской части, которая готовит предложения командиру (начальнику) воинской части о целесообразности назначения военнослужащего на воинскую должность. Военнослужащий, ходатайство которого отклонено, уведомляется аттестационной комиссией воинской части о принятом решении в письменной форме.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод по семейным обстоятельствам

#317

Непрочитанное сообщение Gonchar » 04 дек 2017, 09:49

QR_BBPOST для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность.
Где, по месту жительства жены ? Там свои кандидаты есть.

san48ru
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 20:56

Перевод по семейным обстоятельствам

#318

Непрочитанное сообщение san48ru » 13 дек 2017, 11:04

QR_BBPOST В устной форме ответили мне
Тогда не о чем дальше говорить. Военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность. При этом он представляет командиру (начальнику) воинской части рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры для назначения на воинскую должность. Рапорт военнослужащего рассматривается аттестационной комиссией воинской части, которая готовит предложения командиру (начальнику) воинской части о целесообразности назначения военнослужащего на воинскую должность. Военнослужащий, ходатайство которого отклонено, уведомляется аттестационной комиссией воинской части о принятом решении в письменной форме.
А если военнослужащий единственный кормилец в семье?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод по семейным обстоятельствам

#319

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 дек 2017, 11:22

QR_BBPOST военнослужащий единственный кормилец в семье?
И что из этого должно следовать ? Кормите семью по месту службы. Вы ПППВС изучили ?
http://base.garant.ru/180912/

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Перевод по семейным обстоятельствам

#320

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 дек 2017, 11:45

QR_BBPOST А если военнослужащий единственный кормилец в семье?
Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях
при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Как видите ППВС не предусматривает обязательного перевода даже когда требуется постоянный уход за проживающими отдельно супругой, детьми не говоря уже
QR_BBPOST если военнослужащий единственный кормилец в семье

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Перевод по семейным обстоятельствам

#321

Непрочитанное сообщение Threadnout » 10 янв 2018, 23:19

Подскажите пожалуйста в ситуации. Отец и мать военнослужащего (конторского) оба инвалиды 2 группы, оба пенсионеры - 60+ лет. Мать - работает, отец нет. Военнослужащий - единственный ребенок в семье, других родственников нет.

Насколько велики шансы перевода в населенный пункт к Родителям "по семейным обстоятельствам"?
Обязаны ли будут перевести?
Обязательна ли справка из МСЭ (или еще откуда), что требуется именно уход или надзор, при 2 инвалидности? Где-то читал, что инвалид 2 группы не может осуществлять уход за инвалидом 2 группы, но не помню где...
В чем, юридически, заключается "помощь" и "надзор" (с "уходом" все понятно - там только мсэ)? и какие документы определяют нуждаемость в "надзоре" или "помощи"? Какие данные для этого надо собрать и предоставить?
Если увольняться по такому основанию - остаются какие-нибудь льготы? Больше всего интересует ипотечная квартира, т.к. выслуга только 18 лет. Много за нее выплачивать из личных средств придется или вообще все?

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

Перевод по семейным обстоятельствам

#322

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 12 фев 2018, 02:34

Здравствуйте!Я многодетный отец.Служу на острове за полярным кругом.Здесь проживают только военнослужащие.Соответственно,для семьи условий нет в принципе.Есть ли у меня законные основания для перевода к месту службы,где возможно проживание семьи с несовершеннолетними детьми? Если да,подскажите,пожалуйста,как писать рапорт на перевод и на какие документы ссылаться.Спасибо!

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

Перевод по семейным обстоятельствам

#323

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 03 мар 2018, 08:54

ППВС читал. Там есть про перевод по семейным обстоятельствам при невозможности проживания семьи по месту службы по заключению ВВК. Логично предположить,что невозможность проживания семьи по причине в принципе отсутствия такой возможности не менее значима,чем состояние здоровья. Но конкретно это не прописано,а логика в ВС РФ может быть разная. Кроме ППВС где еще может быть это прописано?Или,может,есть прецеденты?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод по семейным обстоятельствам

#324

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 мар 2018, 09:32

QR_BBPOST Здесь проживают только военнослужащие
Кто семью не пускает ? Ещё в 50-60-х жил с родителями на Новой Земле.
QR_BBPOST Служу на острове за полярным кругом
Давно ? Может переводиться по плановой замене пора ?

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
I. Районы и местности, на территории которых срок прохождения военной службы по контракту
составляет до 3 лет
2. Все острова Северного Ледовитого океана и его морей, острова Берингова и Охотского морей.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 86ea3e514/

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

Перевод по семейным обстоятельствам

#325

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 03 мар 2018, 15:36

Служу 1 год. До замены далеко. Остров необитаемый. Есть административно-жилой комплекс для военнослужащих и всё. Кроме военнослужащих и строителей, которые продолжают строительство аэродрома- никого. Новая Земля- это цивилизация для нас. Так что семью привезти- даже вопрос такой не стоит.

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

Перевод по семейным обстоятельствам

#326

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 03 мар 2018, 15:42

Я когда сюда только добирался,скажем так, пересекся с одним контрактником. Он мне и поведал,что сам многодетный и переводится по этой причине на Большую Землю. Мол, есть руководящий документ какой-то по этому поводу. Вот и пытаюсь выяснить.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод по семейным обстоятельствам

#327

Непрочитанное сообщение Gonchar » 03 мар 2018, 17:36

QR_BBPOST Мол, есть руководящий документ какой-то по этому поводу
Вы сначала попробуйте найти НПА, определяющий понятие многодетной семьи.

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

Перевод по семейным обстоятельствам

#328

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 04 мар 2018, 06:05

НПА не знаю,но удостоверение имеется.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Перевод по семейным обстоятельствам

#329

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 мар 2018, 08:51

QR_BBPOST НПА не знаю
Вот именно.
1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона
http://base.garant.ru/10100845/
Нет на федеральном уровне, даже, понятия многодетной семьи. Где-то в Дагестане Ваша семья многодетной не была бы.

Velana
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 11:27
Откуда: Россия))

Перевод по семейным обстоятельствам

#330

Непрочитанное сообщение Velana » 13 июн 2018, 22:03

Добрый вечер! Я вот к вопросу чуть выше присоединюсь. Я - военнослужащая, служу в 2000 км от дома, перевели в связи с ОШМ, дома осталась мама 83 года, других родственников у нее нет. Хочу перевестись поближе к дому. Вопрос вот в чем (может кто сталкивался): МСЭК дают заключение о нуждаемости в уходе только инвалидам (у мамы инвалидности нет), а куда обратиться за заключением по возрасту? Какой документ я могу приложить к отношению, дабы перевестись по семейным обстоятельствам?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей