Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочее время для военнослужащих

#2971

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 фев 2018, 05:54

QR_BBPOST регламент служебного времени у нас с 7.00 по 23.00,
Должно быть 40 часов в неделю
QR_BBPOST правила проживания в солдатском общежитии
Нарушений не вижу (если это здание действительно общежитие). Но чем сами по себе некие правила вам мешают?

MIck177
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:53

Рабочее время для военнослужащих

#2972

Непрочитанное сообщение MIck177 » 14 фев 2018, 17:46

Поехал с утра к врачу в поликлинику на контроль после больничного. Пробыл там часов до 12. К месту службы ехать около 3х часов. Рабочий день до 17.20. 100% что не успеваю. Поехал домой. Кч ругается. Как быть в такой ситуации? Офицер-распоряженец

Vik25320
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 04:17

Рабочее время для военнослужащих

#2973

Непрочитанное сообщение Vik25320 » 15 фев 2018, 04:26

Добрый день, подскажите пожалуйста правильное заполнение журнала о переработке. что мы там указываем и на какие нормативное нормы ссылаемся.

Dron79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:46

Рабочее время для военнослужащих

#2974

Непрочитанное сообщение Dron79 » 16 фев 2018, 10:16

Добрый день, подскажите пожалуйста правильное заполнение журнала о переработке. что мы там указываем и на какие нормативное нормы ссылаемся.
Рабочее время для военнослужащих

Владислав83
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 21:25

Рабочее время для военнослужащих

#2975

Непрочитанное сообщение Владислав83 » 18 фев 2018, 13:45

Но ведь солдатское общежитие (казарма) и общежитие для военнослужащих по контракту-не одно и то же.Тем более,что мы офицеры.

alphad16
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 18:34

Рабочее время для военнослужащих

#2976

Непрочитанное сообщение alphad16 » 03 мар 2018, 11:57

добрый день. может быть был подобный вопрос, но все же спрошу. пошел на первый контракт, срочки не служил. пришел в часть, мне сказали что понедельник-пятница с 8 до 18 часов. а в субботу с 8 до 14:30. законно ли это? или лишние часы это переработка и я имею право на выходные дни в счет переработки?

Dron79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:46

Рабочее время для военнослужащих

#2977

Непрочитанное сообщение Dron79 » 04 мар 2018, 09:34

добрый день. может быть был подобный вопрос, но все же спрошу. пошел на первый контракт, срочки не служил. пришел в часть, мне сказали что понедельник-пятница с 8 до 18 часов. а в субботу с 8 до 14:30. законно ли это? или лишние часы это переработка и я имею право на выходные дни в счет переработки?
Добрый день! Продолжительность обеда в будние дни у вас по регламенту сколько времени? два часа? если два часа, то переработки будет у вас не много, всего 6 ч. 30 мин. за неделю. Более то все суботы не должны привлекать, две субботы должны быть выходными. Есть в УВС ВС РФ положение, что выходных дней должно быте не менее 6 в месяц.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочее время для военнослужащих

#2978

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 мар 2018, 07:53

QR_BBPOST законно ли это
Приказ командира исполняется в любое время суток
QR_BBPOST имею право на выходные дни в счет переработки
Пожалуй, имеете, но вряд ли докажете, что перерабатывали

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочее время для военнослужащих

#2979

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 мар 2018, 09:23

Получить денежную компенсацию за отгулы, возникшие по причине превышения еженедельного служебного времени или привлечения к несению службы в выходные и праздничные дни невозможно: она платится лишь за отгулы, возникшие при участии в мероприятиях, перечисленных в 492-м ПМО, и при проведении которых еженедельное время не учитывается. :D

vspom
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 май 2016, 23:08

Рабочее время для военнослужащих

#2980

Непрочитанное сообщение vspom » 12 мар 2018, 21:54

добрый день. может быть был подобный вопрос, но все же спрошу. пошел на первый контракт, срочки не служил. пришел в часть, мне сказали что понедельник-пятница с 8 до 18 часов. а в субботу с 8 до 14:30. законно ли это? или лишние часы это переработка и я имею право на выходные дни в счет переработки?
ваша часть является ЧПГ...?
с распорядком дня, заверенным печатью, ознакамливали...?

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Рабочее время для военнослужащих

#2981

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 13 мар 2018, 13:44

Добрый день форумчане! Сегодня ознакамливались с приказом ком.части что военнослужащему теперь запрещено в служебное время пользоваться личным транспортом.У нас поняли буквально,что убытия и прибытия на службу считается служебным временем. Убывая в опуск на личном транспорте , должен сдать пдд( это уже прижилось) теперь нужно к рапорту приложить копию вод.удостоверения, страхового пилиса, свидетельства о регистрации транспотног средства , и предоставить свой личный транспорт на проверку сотруднику ВАИ (или нач.КТП) Законно ли это?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Рабочее время для военнослужащих

#2982

Непрочитанное сообщение venta » 13 мар 2018, 14:03

QR_BBPOST Законно ли это?
у нас такой запрет вводили еще в далеком 2010-11 году.
обходится такой запрет просто
воин утром едет на личном а/м не на службу, а (например) в ближайший к кпп части продуктовый киоск (или киоск союзпечати) и т.д., т.е. это не движение на службу с использованием личного а/м
а уже от этого места в пешем порядке идет оставшиеся метры на службу
формально и запрет выполняется и воин ничего не нарушает

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST приложить копию вод.удостоверения, страхового полиса, свидетельства о регистрации транспотного средства
это незаконно
но пока не оспорено, то выполнять, ибо нервы дороже

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Рабочее время для военнослужащих

#2983

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 13 мар 2018, 14:10

Время и дорога на службу ,это личное время или служебное? И когда время моё личное начинается и заканчивается и начинается служебное?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Рабочее время для военнослужащих

#2984

Непрочитанное сообщение venta » 13 мар 2018, 17:47

движение на службу и со службы воин считается исполняющим обязанности военной службы

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#2985

Непрочитанное сообщение Threadnout » 14 мар 2018, 00:30

QR_BBPOST движение на службу и со службы воин считается исполняющим обязанности военной службы
но учитывается в качестве переработки только в выходные и праздничные дни.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Рабочее время для военнослужащих

#2986

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 14 мар 2018, 01:18

QR_BBPOST теперь нужно к рапорту приложить копию вод.удостоверения, страхового пилиса, свидетельства о регистрации транспотног средства , и предоставить свой личный транспорт на проверку сотруднику ВАИ (или нач.КТП) Законно ли это?
Попросят еще оружие личное к осмотру, проверят место его хранения, сейф, потом проверят давление в шинах на велосипеде и состояние пружин в матрасе -кровати , так как это может стать причиной получения травм и заболевания 0стеохондроза. :lol:

Ни имеют право на вмешательство в личную жизнь если Вы сами конечно не позволите в добровольном порядке! Переоформите авто на жену или родственника и пошлите их искать грибы в лесу -уничтожать, для того чтоб ы я не нашел и не отравился.

Все эти запросы под видом заботы- но цель :для выявления незаконного заработка на стороне и совершения пдд и привлечения к ответственности и увольнения при наступлении прав на жилье или пенсию :evil:

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST Убывая в опуск на личном транспорте , должен сдать пдд(
:lol: ....

это для чего? они тем самым принижают местное ГАИ?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
QR_BBPOST Сегодня ознакамливались с приказом ком.части что военнослужащему теперь запрещено в служебное время пользоваться личным транспортом
по этому случаю , выше писал- переоформить на жену или родственника, т.е. авто уже будет на личный транспорт!!!

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
QR_BBPOST предоставить свой личный транспорт на проверку сотруднику ВАИ (или нач.КТП)
авто переоформленное уже не личное. даже если предоставите- просите акт осмотра с печатью, идите на станцию техосмотра и предьявите этот акт, как прошедший тех осмотр-пусть :lol:

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#2987

Непрочитанное сообщение Threadnout » 14 мар 2018, 05:04

QR_BBPOST Все эти запросы под видом заботы- но цель :для выявления незаконного заработка на стороне и совершения пдд и привлечения к ответственности и увольнения при наступлении прав на жилье или пенсию
у меня письменный приказ от КЧ докладывать ежеквартально о наличии/отсутствии штрафов ПДД. И суд признал приказ правомерным (чуть позже выложу решение).

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Рабочее время для военнослужащих

#2988

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 14 мар 2018, 08:04

ссылку на какую норму законна он сделал, обязав Вас это делать? Ох "рыбный суп" еть, куда катится все эта ссистема!


я говорил, пусть пишет жалобу Ваша жена на команча. с просьбой разобраться где находится муж после 18.00, типа мне сообщает что на службе, но я думаю у любовницы, т.к. время службы до 18.00! Уважаемый командир прошу вас разобраться и подтвердить слова мужа! (что Вы его заставляете быть на службе до 23.00 ежедневно, если так , то когда ему предоставять отгулы или компенсацию, при каждом его задержании прошу это указывать в его табеле времени с отчетом подписи за квартал!!!

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#2989

Непрочитанное сообщение Threadnout » 14 мар 2018, 08:19

QR_BBPOST я говорил, пусть пишет жалобу Ваша жена на команча. с просьбой разобраться где находится муж после 18.00, типа мне сообщает что на службе, но я думаю у любовницы, т.к. время службы до 18.00! Уважаемый командир прошу вас разобраться и подтвердить слова мужа! (что Вы его заставляете быть на службе до 23.00 ежедневно, если так , то когда ему предоставять отгулы или компенсацию, при каждом его задержании прошу это указывать в его табеле времени с отчетом подписи за квартал!!!
сейчас на службе не задерживают уже.
QR_BBPOST ссылку на какую норму законна он сделал, обязав Вас это делать? Ох "рыбный суп" еть, куда катится все эта ссистема!
постараюсь сегодня выложить.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Рабочее время для военнослужащих

#2990

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 14 мар 2018, 08:35

видно насолили где то своему команчу..или подходит ошм или 20ка?

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Рабочее время для военнослужащих

#2991

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 14 мар 2018, 10:08

QR_BBPOST приказ от КЧ докладывать ежеквартально о наличии/отсутствии штрафов ПДД
Так точно проводить сверку с ГАИ. Это тоже имеет место быть.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Одно радует что придельный 50лет и окончание контракта наступает 21 апреля. А на личном авто как ездили все так и ездят,стоянки у КПП не как не опустели.Ну и я конечно как все,меня уже не что не пугает.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
QR_BBPOST переоформить на жену или родственника,
Ещё чего, я из за самодуров токую процедуру проходить даже и не думаю.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Рабочее время для военнослужащих

#2992

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 14 мар 2018, 10:19

QR_BBPOST Ещё чего, я из за самодуров токую процедуру проходить даже и не думаю.
Согласен с вами,но у него видать очень серьезно все . всего то затрат на внесение изменения в птс тс! и послать всех..в лес за грибами через хутор

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Рабочее время для военнослужащих

#2993

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 14 мар 2018, 10:30

Согласен.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
QR_BBPOST но учитывается в качестве переработки только в выходные и праздничные дни.
Это нам не грозит.У нас предоставляются отгул за наряд только исключительно с субботы на воскр. 8 час. или праздничный день всё.(извиняюсь что не по теме)

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#2994

Непрочитанное сообщение Threadnout » 15 мар 2018, 00:45

QR_BBPOST Это нам не грозит.У нас предоставляются отгул за наряд только исключительно с субботы на воскр. 8 час. или праздничный день всё.(извиняюсь что не по теме)
нарушают у Вас по-жесткому.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Рабочее время для военнослужащих

#2995

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 19 мар 2018, 09:24

Да что есть то есть.

vy8or2018
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 15:45

Рабочее время для военнослужащих

#2996

Непрочитанное сообщение vy8or2018 » 19 мар 2018, 13:37

Добрый день форумчане! Сегодня ознакамливались с приказом ком.части что военнослужащему теперь запрещено в служебное время пользоваться личным транспортом.У нас поняли буквально,что убытия и прибытия на службу считается служебным временем. Убывая в опуск на личном транспорте , должен сдать пдд( это уже прижилось) теперь нужно к рапорту приложить копию вод.удостоверения, страхового пилиса, свидетельства о регистрации транспотног средства , и предоставить свой личный транспорт на проверку сотруднику ВАИ (или нач.КТП) Законно ли это?
на90% критические перегибы!!
вента данная хрень начиналась с 07го при сердюковщине...
во исполнение не менее 3х нпа
для определенных категорий личного транспорта предоставление определенного вида доков - обязанность владельца личного транспорта ..."штабисту"... по механизьму... тот тут же делает копии и возращает владельцу а юрист части или сам КЧ их заверят (не исключено что с ежегодным включение в допматериалы личных дел )
ентот али какой-либо другой "штабной механизьм" обязан утвердить КЧ но без критических перегибов!!!
усе остальное согласно фз о персональных данных обязаны штабисты запрашивать звена гарнизон-округ-центр
и согласно (далее по тексту ежеквартально)
интересненько взглянуть на лицензии(и другие общегражданские виды документов) "ваишников" и "ктпшников" на оказание тех или иных услуг и проведение мероприятий :lol:
спс ваишникам округа за опыт 07-09го та ещё тема на...пор...тупее...

Покрышкин
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:39

Рабочее время для военнослужащих

#2997

Непрочитанное сообщение Покрышкин » 02 апр 2018, 14:52

Добрый день..вопрос. график сутки/трое. но регулярно вызывают в чужие смены в средний выходной. журнал переработки ведется.в итоге, переработка у меня 900часов. знаю,что имею право по рапорту на лишние дни к отпуску не больше 30 дней в году.. но по практике ,никто не решается на это ввиду известной реакции полковника. отдают переработку только в случае увольнения- делят часы на 8 и получают количество дней.. правильныц ли это метод вычисления?ведь они учитывают дни,которые по идее являются выходными, и списывают часы за них.. . возможно ли получить за переработку не выходными, а деньгами? пусть и не в полном объеме, а ,допустим только оклад/звание итд. p.s. начальникам групп уже ввели ненормирлванный рабочий день и тем самым “простили” их переработку.. хотелось бы успеть свое получить в каком-то виде.. спасибо

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Рабочее время для военнослужащих

#2998

Непрочитанное сообщение рамбадао » 02 апр 2018, 19:14

но по практике ,никто не решается на это ввиду известной реакции полковника.
Вопрос в том, готовы ли вы на "известную реакцию полковника".

Покрышкин
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 23:39

Рабочее время для военнослужащих

#2999

Непрочитанное сообщение Покрышкин » 02 апр 2018, 20:33

но по практике ,никто не решается на это ввиду известной реакции полковника.
Вопрос в том, готовы ли вы на "известную реакцию полковника".
был бы не готов,не задавал бы вопрос

рамбадао
Постоянный участник
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:44

Рабочее время для военнослужащих

#3000

Непрочитанное сообщение рамбадао » 03 апр 2018, 10:30

Деньгами вам никто ничего не отдаст, не надейтесь. Пишите рапорт на дни к отпуску, а потом по результатам.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя