Владивосток (Снеговая Падь)

zex_84
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:13

#421

Непрочитанное сообщение zex_84 » 21 июн 2010, 12:57

Здравствуйте.
Такой вопрос, может кто-нибудь сможет помочь:
я, стою на электронном учета для получения жилья в данном районе. Должны попасть под следующее распределение. В данный момент проживаем семьей (муж, сын и дочь) в служебной квартире. Сын летом жениться. Вопрос такой, не задержит ли это получение квартиры, не возникнуть ли проблем с получением и оформлением, и будет ли учитываться супруга сына при распределение квартир. Какие ей документы необходимо будет предоставить.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#422

Непрочитанное сообщение deva=13 » 21 июн 2010, 13:16

будет ли учитываться супруга сына при распределение квартир.
Насколько я понимаю в этом деле,согласно руководящих документов(ЖК,Пр.№80) жилье выделяется на военнослужащего и ЧЛЕНОВ его семьи.Невестка к ним не относится.Вот дети,это другое.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#423

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июн 2010, 13:48

будет ли учитываться супруга сына при распределение квартир.
Если жильём не обеспечена, намеренно не ухудшала ЖУ за прошедшие 5 лет и будет вселена в служебку в качестве члена семьи, то должны и на неё метры давать.

zex_84, как новичка понимаю, но для сведения скажу: такие вопросы имеют внерегиональное значение и должны задаваться в специальных ветках (по членам семьи). Здесь - локальные вопросы СнегоПади обсуждаются. :)
спасибо большое за помощь
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Vladivostok2012
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:58

Re:

#424

Непрочитанное сообщение Vladivostok2012 » 22 июн 2010, 02:01

Vladivostok2012,
Фото действительно классные! Но то что вы несете на своем форуме-полный бред и замполитская агитация(цифры,лозунги).Ну а с продажей, вообще разводилово.Один человек(по-моему дама) обладает более приближенной инфой.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Ну, а сравнивать Снеговую Падь(по-местному Вторяк) с Нейбута?! Вы знаете, как называется улица Нейбута на местном наречии? :D Кто пробовал добраться на эту Нейбута к примеру зимой? :lol:
Да я вроде ничего не несу, я просто источник цитирую :) Все вопросы к VL.RU В своих комментариях я никого ни за что не агитирую.
Сам боюсь, что как всегда жилье введут и закончатся деньги, и будет второе Нейбута середины 90-х недостроенные садики, школы, поликлиники, дороги. Развязка на Снеговую Падь с дороги Седанка-Патрокл уже строится, а дороги от развязки до самого района еще нет даже в проекте. Вобщем все как всегда. Одно скажу точно- очень высотный раон получится много 17, 25 этажных домов запланировано, в раоне розового дома КУБ 2,5 очень плотная застройка, окна в окна будет -зачем, когда столько земли.
Если вы имеете ввиду форум по недвижимости на VL/ RU то я там не пишу, только читаю.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#425

Непрочитанное сообщение deva=13 » 22 июн 2010, 12:28

Vladivostok2012,
Ничего личного и конкретного к Вам.Просто отзыв на глупые высказывания некоторых участников того форума о НАШЕМ мкр,рассуждающих о том,что сами не видали,да еще и город не знают.А вся бравада об инфраструктуре и тд.тоже уже раздражает.Это несколько болезненное место для многих участников форума,то бишь соседей моих.Мы эту чушь из инетстатей читаем на службе в официальных бумагах,и про приезд Верховного,и про инспектирование.Может еще несколько этажей лоджий перепадет. :D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
http://vladnews.ru/modules/gallery/u..._2010/2151.jpg ;)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
http://vladnews.ru/modules/gallery/uplo ... 0/2151.jpg
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
bagira63
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2008, 08:19

#426

Непрочитанное сообщение bagira63 » 22 июн 2010, 13:45

Сегодня ходила смотреть в какой стадии квартира. Размах большой. У меня квартира в 34 доме во втором подъезде. Отделочные работы там делают русские, много женщин-отделочниц. Делают очень аккуратно. На первых двух этажах кладут кафель в санузлах, поставили счетчики . Обои , где уже наклеены, очень понравились. Начиная с третьего этажа в санузлах покрашено розовой краской. Заходили и в первый подъезд, но там нет кафеля даже на первых этажах. Вокруг дома благоустраивают территорию. Подводят теплотрассу. В общем везде суета и много рабочих. Сфотографировать не получилось, села батарея.

ВОЛЬКА
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 07:33
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

#427

Непрочитанное сообщение ВОЛЬКА » 23 июн 2010, 05:15

Дом 34 сдача примерно ноябрь, дом 36 январь, дом 38 март-апрель 2011года как поведал нам охраник в штабе строительства, более достоверные данные никто не знает. Вот так.
При всём уважении, но пользоваться сведениями охранников не совсем правильно. Последний раз, клгда я там был, то разговаривал с охранником, он же, я так полагаю, дежурный диспетчер или нечто подобное, но у человека была трещина во всю башку, как он сам говорит, болел я, и ничего по сути не знал. Так-что о качестве информации можно догадаться.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Для Алексея! Фото 30 го дома! Возрадуйся пиллерсам их у тебя в двушке предостаточно!
Подскажите, а что там во дворе дома такое ровняют, ниже уровня дороги, у меня сложилось впечатление, что это детская площадка будет.

Добавлено спустя 33 минуты 13 секунд:
Сам боюсь, что как всегда жилье введут и закончатся деньги, и будет второе Нейбута середины 90-х недостроенные садики, школы, поликлиники, дороги.
Совершенно согласен. Получится как в анекдоте. Выдал царь нам сто рублей на постройку кораблей. Девяносто три рубли про..бли и пропили и осталось семь рублей на постройку кораблей.
Уровень подготовки современных адмиралов таков, что не только бы не позволил проиграть Цусиму, но и вообще до нее дойти.
А. Покровский

Аватара пользователя
ежик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:09

#428

Непрочитанное сообщение ежик » 23 июн 2010, 17:15

Всем привет!Кто подскажет информацию о 30 доме?Про трещину правда и где она?? :shock:

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Всем привет!Кто подскажет информацию о 30 доме?Про трещину правда и где она?? :shock:
Президентская инспекция намечена на 4 июля ??? И потому все кабаньчиками быстро нам по квартире!!!
Будущее - место, куда удобнее всего складывать свои мечты.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#429

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 24 июн 2010, 01:04

Камчатка-Севастополь, вот фото вашего дома! №38,, а также фото осушенного русла 2 ой речки, все коммуникации и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Подскажите, а что там во дворе дома такое ровняют
без понятия, скорее всего, а что может быть внутри двора?!

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
еще фото 2 часть

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
и 3 часть фото
Вложения
дом 38 и всё остальное1.rar
1
(4.61 МБ) 82 скачивания
дом 38 и всё остальное2.rar
2
(4.68 МБ) 107 скачиваний
дом 38 и всё остальное 3.rar
3
(4.52 МБ) 135 скачиваний
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Nura
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:36

Re:

#430

Непрочитанное сообщение Nura » 24 июн 2010, 01:08

Дом 34 сдача примерно ноябрь, дом 36 январь, дом 38 март-апрель 2011года как поведал нам охраник в штабе строительства, более достоверные данные никто не знает. Вот так.
При всём уважении, но пользоваться сведениями охранников не совсем правильно. Последний раз, клгда я там был, то разговаривал с охранником, он же, я так полагаю, дежурный диспетчер или нечто подобное, но у человека была трещина во всю башку, как он сам говорит, болел я, и ничего по сути не знал. Так-что о качестве информации можно догадаться.
Вот еще на тему "Из разговоров с охранниками": нам охранник на КПК говорил, что "Дома заселять будут, как вывезут два военных склада. А начнут их вывозить только осенью" ))))
Когда жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад.

voenpens11
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 13:37

#431

Непрочитанное сообщение voenpens11 » 24 июн 2010, 01:47

а ещё сегодня заасфальтировали новый въезд в падь,который чуть ниже заправки альянс. темпы действительно поражают но одновременно настораживают-погода-то сегодня не для укладки асфальта.

Интересно, а асфальт кладут для посещения стройки Медвежонком со свитою? А то что погода не та так это ничего, дорог в россии не было и не будет. В России две беды- дураки и дороги. Дураков слишком много, особенно во власти, а дорог вообще нет. На о. Русском для Медведя кладут асфальт прям на землю толщиной 30см, чтоб он проехал глянул как холопы исполняют приказ государя, а затем грузовики пойдут и этот асфальт на колесах растащут. Страна богатая еще раз 26 асфальт в пыль положим. :lol: :lol:

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#432

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 25 июн 2010, 00:08

посмотреть новую квартиру и не попали
ПРОТОКОЛ РАСПРЕДЕЛНИЯ ЖИЛЬЯ И ПАСПОРТ ПОКАЖИТЕ НА КПП! ДОЛЖНЫ ПРОПУСТИТЬ, НО НЕ ФАКТ, ЧТО ПОПАДЁТЕ ИМЕННО В ВАШУ КВ., МЫ ПОПАДАЛИ ОКОЛО 3 ЧАСОВ :)
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Камчатка-Севастополь
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:09

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#433

Непрочитанное сообщение Камчатка-Севастополь » 28 июн 2010, 02:16

С боку дома огромная лоджия с одной дверью - что это за выход?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
У меня такое предчуствие нехорошее по поводу труб. Ох и намучаемся мы с водой.

Аватара пользователя
МНС
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 10:51
Откуда: Владивосток

#434

Непрочитанное сообщение МНС » 28 июн 2010, 10:41

Всем, здравствуйте!! Последние данные из ОМИСа - готовят заселение на конец августа. Около 34 уже газоны отсыпали и площядку детскую воткнули. К 36 не подойти - траншея вокруг всего дома, трубы канализационные положили.Ровняют площадки под школу и два садика. Говорят проэкты очень хорошие, но к учебному году не успеют... :?

Dmit-20
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:02

#435

Непрочитанное сообщение Dmit-20 » 28 июн 2010, 15:35

Всем здасте! Сокращаюсь, есть шанс получить квартиру в 30 доме -почемуто на форуме по нему очень мало информации, хотя 3 подъезда по 15 этажей это нечто...
Была информация про трещину, где она была??? ведь это здание КУБ, у него сейсмоустойчивость по идее должна быль до 6 баллов, а он сам по сибе получается разваливаться начинает??? В однокомнатных квартирах есть балконы (лоджии) или нет, и если есть информация -когда его будут заселять? Заранее спасибо за любые данные по этому вопросу!

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#436

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 28 июн 2010, 23:59

С боку дома огромная лоджия с одной дверью - что это за выход?
У кого угловые, то 2 лоджии, с торца только выход из комнаты-окна нет, но ничего! :happy: По остеклению кстати позвонил по объявлению тем кто занимается этим на давыдова! В зависимости от количества стекол и сложности рамы от 35 до 40! (без отделки) С отделкой около 100
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Камчатка-Севастополь
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:09

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#437

Непрочитанное сообщение Камчатка-Севастополь » 29 июн 2010, 13:48

пытаюсь восстановиться ,что с части и из суда послали запрос в 1976 ОМИС по сдаче дома 38 .после 2 июля сообщу результат.

Dmit-20
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:02

#438

Непрочитанное сообщение Dmit-20 » 29 июн 2010, 14:42

Еще вопрос знатокам:
Факт распределения жилья командованием расценивается чуть ли не как вручение ключей с пакетом документов на квартиру, а следовательно и поводом для увольнения? Но ведь насколько я понял из форума вселяться мы будем во справкам (или чему то подобному) которые посуществу не являются юридическим документом и только после передачи домов городу возможно оформление социального найма и последующей приватизации и бодаться по этому вопросу придется не с любимым министерством обороны, а администрацией города, которая заполучив данный жилой фонд вполне возможно не будет торопиться с ним расстаться?
Да и процесс передачи как показывает опыт Хабаровска и других городов может затянуться на годы... Интересно это повод для возможного в последствии восстановления в ВС...можно ли будет воспользоваться нерасторопностью наших чинуш? :)

Кто берет жилье чтобы его быстренько приватизировать и продать может хорошо попасть с этим районом!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#439

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июн 2010, 14:45

Интересно это повод для возможного в последствии восстановления в ВС...
Это повод. Но не гарантированный результат, увы... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Александр Клименко
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 10:02

Re:

#440

Непрочитанное сообщение Александр Клименко » 29 июн 2010, 16:12

Здравствуйте, Соседи! Подскажите, кто в курсе, что там, в СП, с дорогой? Что возле заправки асфальтировали. И можно ли проехать на своей машине к 34 дому? На машине, а не на танке :)

Был 21.06.10 сухая нормальная дорога :) асфальт не видел,ехал не на танке :) Прям к дому30

Аватара пользователя
Камчатка-Севастополь
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 04:09

#441

Непрочитанное сообщение Камчатка-Севастополь » 02 июл 2010, 11:40

Выиграл суд ,по восстановлению в списках В\ч. Т.К. не обеспечен по месту службы,и пришел ответ из 1976 ОМИСа ,что 38 дом не сдан и срок сдачи не определен-то практика суда (взяли из Верховного) восстанавливать ,и как даже сказали отменять Пр.Кома на увольнение. Как будет решение в "металле " перепечатаю на "веточку" дней через 10.

Dorofey
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 06:37

#442

Непрочитанное сообщение Dorofey » 03 июл 2010, 15:12

Всех с праздником! Может кто-нибудь поможет? В ОМИСе потребовали Акт технического состояния квартиры. В управляющей компании сказали бланков нет, ищите, заполняйте приносите. В КЭЧ части тоже ничем не помогли. Может быть есть у кого-то возможность сбросить. Заранее благодарен.

Ninulya
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:48

#443

Непрочитанное сообщение Ninulya » 06 июл 2010, 01:13

всем привет! кто-нить может сказать в доме 36 подъезд 5 с какой квартиры начинается? и еще счет идет по часовой или против неё?

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#444

Непрочитанное сообщение deva=13 » 06 июл 2010, 09:44

еще счет идет по часовой или против неё?
Счет идет слева направо.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#445

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 июл 2010, 16:12

Увольняющимся такая справка не светит.
Ст.23 ФЗ "О статусе в/с":
5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
.....................
предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#446

Непрочитанное сообщение trevor777 » 06 июл 2010, 17:35

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
.....................
предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;
Уважаемый VIPded! Прошу прощения, может быть мой пост и не в тему, но раз уж зашел разговор, то прошу ответить на следующий вопрос: если моему ребенку 9-11 месяцев на момент увольнения меня с военной службы, буду ли я иметь данное право,когда ребенку исполнится 1,5 года в ИПМЖ, при условии, что я буду трудоустроен?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
P.S. Знаю, что в ИПМЖ существует серьезная проблема с приемом деток в д.сад.(мест нет и УСЁ ТУТ) :ugeek:

sema20061972
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:50
Откуда: Владивосток

#447

Непрочитанное сообщение sema20061972 » 08 июл 2010, 01:43

Здравствуйте. На днях был в районе въезда в район. Он находится со стороны Выселковой, в районе заправки НК-Альянс. Там и есть та самая заасфальтированная дорога в район, но стоит КПП и не пускают. Спрашивал, сказали что асфальт до самых жилых домов (до каких не уточнял). Рядом с КПП висела схема района.
Вложения
ОБЩАЯ СХЕМА.doc
Я подписал где что самое основное
(1.48 МБ) 133 скачивания

sema20061972
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:50
Откуда: Владивосток

#448

Непрочитанное сообщение sema20061972 » 08 июл 2010, 05:14

Еще раз общая схема! Первый раз почему-то не открывалась.
Вложения
ОБЩАЯ СХЕМА.doc
(1.48 МБ) 130 скачиваний

Аватара пользователя
Amateur
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:14

Re:

#449

Непрочитанное сообщение Amateur » 08 июл 2010, 09:34

Рядом с КПП висела схема района.
Надеюсь автор не осудит, может кому-то так удобнее:
Вложения
Безымянный.jpg

violet
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 07:26

#450

Непрочитанное сообщение violet » 08 июл 2010, 09:47

В воскресенье перед отлётом на Камчатку побывала на стройке. Сперва нас тоже не пропускали на машине, но потом сжалились и пропустили.Кстати, асфальта там не много, до наших домов он не доходит. В подъезд я, конечно, не попала, всё закрыто. Зато поняла почему нас ещё долго не заселят. Вокруг домов сплошная стройка, если заселять то каждый объект огораживать надо и охранять. Или три дома отгораживать и дорогу другую открывать. Столбов электропередачи нет, провода прямо на балконах висят(дом 34). Зато бордюрчиком выложены тротуары, газоны землёй засыпаны. Во дворе детская площадка установлена. По длинной стороне дома люки канализации виднеются, по короткой траншеи не зарыты. Площадка между 34 и 36 тоже облагорожена. Площадки для машин, даже маленькой, похоже не предусмотренно. Чуть дальше торца 34 дома экскаваторы равняли площадку. Если судить по плану, под садик. Вот будет обидно иметь во дворе дома садик и не попасть туда.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Очень понравился дом недалеко от въезда, зеленоватый такой. Выгладит очень культурно, лоджии застеклены. Вот повезёт кому-то!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя