Пытаются незаконно уволить

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Пытаются незаконно уволить

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 мар 2018, 22:06

Обсуждаем попытки увольнения неугодных, и как от этого защититься.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Christopf
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:06

Как создать новую тему

#2

Непрочитанное сообщение Christopf » 19 мар 2018, 22:24

Прошу помочь,пытаются подвести под увольнение по алкашке, едем на освидетельствование-результаты по 0 в крови, моче, свидетели говорят что был с запахом (купленные), где приоритет? скоро аттестационая

Christopf
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:06

Пытаются незаконно уволить

#3

Непрочитанное сообщение Christopf » 20 мар 2018, 09:22

При признании военнослужащего пьяным, приоритет отдается результату медосвидетельствования? или показаниям свидетелей, которые говорят что я был с запахом. Начальник управления говорит что верит больше людям, чем прибору...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пытаются незаконно уволить

#4

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 мар 2018, 10:02

QR_BBPOST приоритет отдается результату медосвидетельствования?
Конечно. Свидетели пили с Вами ?
2. По своему характеру грубыми являются следующие дисциплинарные проступки:
исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения, а также отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 968f863d9/

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Пытаются незаконно уволить

#5

Непрочитанное сообщение Конституция » 20 мар 2018, 10:04

QR_BBPOST При признании военнослужащего пьяным, приоритет отдается результату медосвидетельствования?
Да, если оно было проведено!
Если оно было проведено, и факт алкогольного опьянения не подтвердился, значит иные показания не могут приниматься во внимание.
Если Вас все-же накажут, обжалуйте действия командования незамедлительно, обратитесь с жалобой к военному прокурору, они любят такие дела)))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Пытаются незаконно уволить

#6

Непрочитанное сообщение venta » 20 мар 2018, 10:37

QR_BBPOST Начальник управления говорит что верит больше людям, чем прибору...
так было нормальное полноценное освидетельствование в имеющем лицензию на такое освидетельствование лечебном учреждении, и был оформлен Акт освидетельствования?

Christopf
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:06

Пытаются незаконно уволить

#7

Непрочитанное сообщение Christopf » 20 мар 2018, 11:12

Было полноценное освидетельствование, акт есть с 2 понятыми....прибор показал 0.0, не поверили,сдал еще мочу на наркотики и алкоголь,жду спокойно результат, зная что будет все чисто, после этого будет аттестационная комиссия на которой меня будут топить показаниями свидетелей, и подводить под увольнение по статье или служебное несоответствие.
Дали копию расследования: в ней все естественно повернуто против меня: что шатался,вонял, был в алкогольном опьянении, был невменяем, нигде не написано что прошел освидетельствование, в конце как предложение (увольнение с военной службы по статье), комиссия назначена на 23.03.2018................сам я в юридических вопросах не силен, прошу правильных советов.

Dron79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:46

Пытаются незаконно уволить

#8

Непрочитанное сообщение Dron79 » 20 мар 2018, 17:19

На имя лица проводившего разбирательство по грубому дисциплинарному проступку напишите подробное объяснение с подробным описанием прошедшего дня, с указанием свидетелей которое смогут подтвердить чем занимались и что делали, подробно распишите где, когда и кем проводилось медицинское освидетельствование с приложением копии акта.
Объяснение сдаете в строевую, там регистрируете, копию с входящим себе.
При ознакомлении с протоколом о грубом дисциплинарном проступке внимательно читаете свое объяснение, если оно не соответствует написанному вами, то в месте ознакомления пишите: С протоколом не согласен, объяснение военнослужащего ... не соответствует моему объяснению вх№... от ....
Если лицо проводящее разбирательство не одумается, то пишите рапорт на имя командира, что не согласны с материалами разбирательства, так как там отсутствуют мои объяснения. Копию объяснения военнослужащего от .... вх № .... прилагаю. Рапорт соответственно тоже регистрируете, копию со входящим себе.
Думаю до суда дело не дойдет, одумаются люди.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Пытаются незаконно уволить

#9

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 20 мар 2018, 17:19

Было полноценное освидетельствование, акт есть с 2 понятыми....прибор показал 0.0, не поверили,сдал еще мочу на наркотики и алкоголь,жду спокойно результат, зная что будет все чисто, после этого будет аттестационная комиссия на которой меня будут топить показаниями свидетелей, и подводить под увольнение по статье или служебное несоответствие.
Дали копию расследования: в ней все естественно повернуто против меня: что шатался,вонял, был в алкогольном опьянении, был невменяем, нигде не написано что прошел освидетельствование, в конце как предложение (увольнение с военной службы по статье), комиссия назначена на 23.03.2018................сам я в юридических вопросах не силен, прошу правильных советов.
Храните свой экземпляр Акта освидетельствования как зеницу ока. Видимо, в Вашей ситуации это единственная зацепка, но зато 100%-я. А что, все так плохо? Можно еще найти свидетелей из числа сослуживцев, с которыми хорошие отношения, что вы в тот день были в нормальном состоянии. В прочем, понимаю ситуацию..... к сожалению..... На мой взгляд, ниче у Ваших "потенциальных друзей" толкового не выйдет. Но и Вы держите ухо востро, раз Вас трезвого пытаются сделать пьяным, то что будет если, например, вы придете на службу "после вчерашнего". Вам удачи, боритесь.

Dron79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:46

Пытаются незаконно уволить

#10

Непрочитанное сообщение Dron79 » 20 мар 2018, 17:23

Можно еще написать жалобу командиру ВЧ на лицо проводившее разбирательство, о том что им были грубо нарушеныы требования ФЗ закона "О статусе военнослужащего" и положения ДУ ВС РФ. И зарегистрировать жалобу в книге жалоб и предложений ВЧ.

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Пытаются незаконно уволить

#11

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 20 мар 2018, 18:15

Christopf, не очень ясна ситуация. Протокол о ГДП был? Вас ознакомили. Было взыскание? АК на увольнение по НУК за ГДП или взыскания не было и АК на увольнение в порядке ДВ? Т.к. некоторые вопросы не ясны, попробую расписать общий алгоритм, а вы скомпилируете под свою конкретную ситуацию.
Dron79 более-менее расписал Вам порядок действий, добавлю еще от себя несколько моментов. Как я понимаю, был ГДП, по которому, видимо, есть протокол (или будет). Поэтому, что касается протокола о ГДП, если вас с ним еще не ознакомили/не составлялся, то:
1. В объяснении пишите что ничего не было, воинскую дисциплину не нарушал. было проведено мед.освидетельствование, и копию Акта прилагаю. Ничего лишнего не пишите, никаких эмоций, личных оценок начальников и все такое. ЛЮБОЕ неосторожно написанное (даже сказанное в курилке при своих) слово потом с высокой долей вероятности обернется против Вас. (я это уже проходил).
2. После составления протокола запросите копию себе и сразу жалобу в прокуратуру. Не обязательно ехать или почтой отправлять, заходите на сайт ГВП, там есть форма, указываете в какую прокуратуру (а можете прямо в ГВП, они все равно в нужную спустят) и отправляете обращение и прикладываете сканы. Что хорошо, какую бы Вы не указали прокуратуру, обращение все равно попадает в ГВП и они ее переадресуют куда надо и, соответственно, держат на контроле и это плюс.
3. Если по итогам разбирательства взыскание, в порядке ДУ обжалуете взыскание вышестоящему начальнику. Судя по вашей ситуации, вряд ли в строевой Ваш рапорт зарегят, если да, то хорошо, а если нет, то есть два варианта. 1-й: пишите, что несогласны, прикладываете копию Акта, и командиру через книгу обращений. Обязательно проконтролируйте чтобы соответствующее должностное лицо (кто отдан установочным приказом приказом, обычно это замполит, помощник по службе войск, у нас в части, например психолог ответственный за ведение этой книги) внесло Ваше обращение и возьмите номер. 2-й вариант(мне больше нравится) то же в двух экз., своему непосредственному шефу, на втором он пишет, что принял, дата, подпись. И помните, на обжалование взыскания по ДУ по-моему, дней 10.
4. Опять таки, если по итогам разбирательства взыскание, потихоньку готовьте обращение в суд (3 месяца срок). Иск в этом случае будет административный, посмотрите в этом случае кодекс об административном судопроизводстве, он свежий (года 2015), там есть небольшие особенности в плане требований к заявлению. Если дойдете до этого пункта и будут трудности в составлении заявления, выходите на меня через личку, скину Вам свой образец (свежий, от октября, тож обжаловал выговор), переделаете под себя.
Это что касалось ГДП, протокола и возможного взыскания.
Теперь по АК.
Этот вопрос отдельно регулируется соответствующим приказом, не помню точно номер, 440 или 444, в инете наберете, посмотрите. Так вот, процедура Вашего несогласия с отзывом (а именно на основании отзыва и будет соответствующий вывод) регламентирована. Вас перед АК с отзывом должны ознакомить. И если Вы не согласны (а как иначе?) вы пишите соответствующий рапорт на имя председетеля АК. т.е., в отзыве, где Вы расписываетесь, рядом приписываете, "с отзывом не согласен, приложение на стольки-то листах" и приложением рапорт что не нарушали и т.д. и т.п. и копия Акта освидетельствования. Возможна ситуация, что вас не ознакомят, не беда, если вопрос увольненеия, то Вас ОБЯЗАНЫ пригласить на заседание. Соответственно в ходе заседания заявляете свое письменное обращение. Возможен еще дикий вариант когда вас не ознакомят и не пригласят, но это уже махровые нарушения, вряд ли на это пойдут.
Ну, вроде попытался со своей стороны хоть и несколько сумбурно, дать вам несколько советов. В заключение хочу вот еще что заметить. Все заявления "свидетелей" что вы были пьяны, шатались и т.п. это туфта, поскольку только врач может определить опьянение.
Еще раз удачи, у Вас ситуация не самая плохая, я полностью согласен, что
Думаю до суда дело не дойдет, одумаются люди.
Если не затруднит, отпишитесь по итогам.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Пытаются незаконно уволить

#12

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 мар 2018, 20:32

QR_BBPOST Конечно. Свидетели пили с Вами ?
Статья 60. Допустимость доказательств
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.


Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 18 декабря 2015 г. N 933н

О ПОРЯДКЕ
ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ
ОПЬЯНЕНИЯ (АЛКОГОЛЬНОГО, НАРКОТИЧЕСКОГО
ИЛИ ИНОГО ТОКСИЧЕСКОГО)



II. Основания для проведения
медицинского освидетельствования

5. Медицинское освидетельствование проводится в отношении:
...
4) военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, в целях выявления состояния опьянения - на основании протокола о применении мер обеспечения производства по материалам о дисциплинарном проступке, составленного в соответствии с требованиями приложения N 6 к дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации должностным лицом воинской части, гарнизона или органа военной полиции <1>;
--------------------------------
<1> В соответствии с пунктами 8 и 11 статьи 28.7 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331).

Петров123
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:55

Пытаются незаконно уволить

#13

Непрочитанное сообщение Петров123 » 20 мар 2018, 21:40

QR_BBPOST Прошу помочь,пытаются подвести под увольнение по алкашке, едем на освидетельствование-результаты по 0 в крови, моче, свидетели говорят что был с запахом (купленные), где приоритет?
Процедура анализа должна быть открыта для всех сторон, с составлением протокола и с ознакомлением под подпись, как с вашей стороны так и со стороны обвинения. Иное судом рассматриваться не будет.Прокуратура может сыграть, как на вашей стороне, так и на стороне командования. Мало информации , для более детального понимания ситуации.

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
QR_BBPOST Статья 60. Допустимость доказательств
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
При некоторых обстоятельствах( при административных расследованиях) косвенные доказательства так же принимаются к рассмотрению. При уголовном нет, а при
административном,-да (для понимания)
В данном случае,-показания свидетелей должны быть опровергнуты...другими доказательствами....таких же свидетелей , или медэкспертизой, проведенной в соответствии с установленным регламентом.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
[ref]Christopf[/ref], если в протоколе есть необходимые подписи всех сторон, то бояться нечего. Вряд ли кто то рискнет подделать для суда " левый протокол медосвидетельствования :D

Christopf
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:06

Пытаются незаконно уволить

#14

Непрочитанное сообщение Christopf » 20 мар 2018, 22:00

Спасибо коллеги, АК 23 го числа, сразу отпишусь, картина для меня более менее ясна, думаю и пригодится посетителям форума этот опыт, все подготовительные контрдокументы делаю и запускаю завтра.

Christopf
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:06

Пытаются незаконно уволить

#15

Непрочитанное сообщение Christopf » 22 мар 2018, 10:56

подскажите, какой документ я вправе требовать по заседанию аттестационной комиссии и от кого?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пытаются незаконно уволить

#16

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 мар 2018, 13:21

QR_BBPOST какой документ я вправе требовать
Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому начальнику или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом.
http://base.garant.ru/70181786/53f89421 ... c4ddb4c33/

Christopf
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:06

Пытаются незаконно уволить

#17

Непрочитанное сообщение Christopf » 24 мар 2018, 01:28

Уважаемые коллеги, рассказываю окончание своей истории : готовлюсь я 23 го числа к аттестационной, пишу уже рапорт командиру на обжалование....и письмо в прокуратуру....жду час расстрела...а время все не назначают, замы бегают из угла в угол с моими 3 мя результатами освидетельствования (продувка, кровь, моча) соответственно на наркотики и алкоголь, естественно результат нулевой, мой непосредственный начальник в полковничьем звании (к слову я майор) приходит и с разочарованием кладет устав на стол и говорит - Учи, аттестационной комиссии так и не было и не будет похоже. Могу предположить что когда генерал, он же командир увидел результаты расследования, в которых я чуть не в блевотине валяюсь пьяный...и естественно анализы-посылает всех, понимая что дело пахнет прокуратурой и судом.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
правда теперь я пишу по 2-3 объяснительных в день за все подряд, не успокоятся никак. Вот такие дела.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#18

Непрочитанное сообщение этолето » 26 мар 2018, 09:53

QR_BBPOST правда теперь я пишу по 2-3 объяснительных в день за все подряд, не успокоятся никак. Вот такие дела.
Терпите. Все пройдет или командира поменяют. Про устав это правильно надо знать точно, и приказ 444 и ппвс. Терпения и удачи.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пытаются незаконно уволить

#19

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 мар 2018, 10:06

QR_BBPOST или командира поменяют.
Скорее всего уволят подчинённого по другим причинам.

Christopf
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:06

Пытаются незаконно уволить

#20

Непрочитанное сообщение Christopf » 28 мар 2018, 21:48

Моя история получила неожиданное продолжение, прошу помочь. Аттестационная комиссия, назначенная 23го, как я уже писал, не состоялась, была проведена сегодня 28го внезапно, по результатам которой мне было объявлено неполное служебное не соответствие, устно. Ни протокола, ни с прочими другими документами меня не ознакомили, одним днем выдали отпускной и отправили в отпуск, не знаю зачем... в крови спирта ноль, нашли снотворное, которое прописал врач, назначение есть, но на мои требования представить эти документы-отказали, алкоголик и наркоман... сказал юрист части на комиссии и все точка, иди в отпуск.... мои действия?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пытаются незаконно уволить

#21

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 мар 2018, 09:15

QR_BBPOST мои действия?
ПМО изучили ?
http://base.garant.ru/70181786/
Обжалуйте:
http://base.garant.ru/180912/b5990a1642 ... block_2610

Подмосквич
Активный участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 18:09

Пытаются незаконно уволить

#22

Непрочитанное сообщение Подмосквич » 29 мар 2018, 13:44

Подробно описывайте ситуацию и срочно в жалобу в прокуратуру, в т.ч. и по вопросу отпуска.

Christopf
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:06

Пытаются незаконно уволить

#23

Непрочитанное сообщение Christopf » 29 мар 2018, 18:39

Жалоба на председателя аттестационной комиссии или на командира? потому что мне довели устно..никаких документов я не видел о наказании ..даже пропуск анулировали-в часть войти не могу ?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Пытаются незаконно уволить

#24

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 мар 2018, 18:47

QR_BBPOST по результатам которой мне было объявлено неполное служебное не соответствие, устно.
Это значит, что вам объявлено взыскание.
Обжалуйте, ибо необжалованное взыскание подразумевает признание наличия дисциплинарного проступка со стороны воленнослужащего

Ben4
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:26

Пытаются незаконно уволить

#25

Непрочитанное сообщение Ben4 » 19 апр 2018, 18:26

Здравствуйте, помогите разобраться в моей ситуации. Офицер-преподаватель нахожусь в группе динамического наблюдения в течение 4 лет, хотя был освидельствован по Б, врач разрешения на сдачу ФК не даст никогда. 10 апреля 2018 года был освидетельствован ВВК по пункту Б. 12 апреля ознакомился с аттестацией, вывод был что должности соответствую. 16 апреля был вызван на аттестацию, где был признан соответствующим занимаемой должности. Однако после того как вышел, вспомнили про какой то список генерала в котором всех офицеров находящихся в группе динамического наблюдения больше двух лет, признать несоответствующими занимаемой должности. Начальнику кафедры сказали переделать аттестацию и вывод. Смотрел эту аттестацию там все положительно но в конце указано, что в связи с нахождением в ГДН более двух лет должности не соответствует. Я так понимаю будут приплетать НУК. Кадровик не смог назвать приказ где это установлен про два года в ГДН, сослался на медика. У медика спросил, он вообще не в курсе такого. В новой аттестации не расписывался. Ждём генерала из отпуска через 5 дней и роду опять на аттестацию. Что делать, расписываться тли нет, как вести себя на аттестации?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Пытаются незаконно уволить

#26

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 апр 2018, 18:47

QR_BBPOST будут приплетать НУК
Показать текст
41. Досрочное увольнение с военной службы по подпункту "в" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям.
Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности, в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона "О статусе военнослужащих"; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100130

Ben4
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:26

Пытаются незаконно уволить

#27

Непрочитанное сообщение Ben4 » 19 апр 2018, 19:01

Что делать, как быть?

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Подскажите пожалуйста каким образом это можно приплести. Насколько это правомерно?

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

Пытаются незаконно уволить

#28

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 08 май 2018, 18:31

[ref]Christopf[/ref], если захотят уволить докопаться можно до чего угодно.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

Пытаются незаконно уволить

#29

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 08 май 2018, 18:31

[ref]Christopf[/ref], если захотят уволить докопаться можно до чего угодно.

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#30

Непрочитанное сообщение Prado67 » 11 авг 2018, 17:20

Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу совета, может кто сталкивался с такими моментами в жизни и ему удалось решить их удачно.
Я офицер,в прошлом году я был переведен в новую часть по ротации. По прибытии в подразделение, командир батальона сразу сказал что он готовил это место для своего человека и я ему, мягко говоря не нужен, но так как поделать с приказом МО он ничего не может, то я буду служить в батальоне, но он не будет против если я привезу отношение и переведусь. На том как бы и порешили. Однако, так как воинские части по моей должности были укомплектованы и отношение привезти не получалось, то через некоторое время мои начальники начали пытаться перевести меня внутри армии. Таких попыток было 2 и обе провалились. Одна из-за того что должность в другой части не освободилась, а вторая из-за того что часть куда хотели перевести еще не сформирована и у кадровиков отсутствуют штаты. И вот после этих попыток я стал негодяем и у меня всё стало не так. В итоге за год выговор, два строгих. А недавно в нашу часть приехала очередная комиссия. Меня очень грамотно подвели под эту комиссию и некоторые офицеры бригады сделали так, что комиссия поработала как было им нужно и выгодно. В итоге в приказе КЧ по итогам работы этой комиссии на меня были свалены в кучу обязанности нескольких должностных лиц, объявлено НСС, лишение допуска и приказ на подготовку документов к увольнению. Хотя в приказе Министра Обороны те проступки и недостатки которые в приказе КЧ приписаны мне и за которые я получил НСС, относятся к обязанностям нескольких должностных лиц !!! В причинах НСС даже присутствует фраза - "за отсутствие итоговой проверки в конце года", ХОТЯ Я ПОДОТЧЁТНОЕ ЛИЦО И ПРОВЕРКУ САМОГО СЕБЯ НЕ ПРОВОЖУ, проверку проводят у меня !!! Но так бывает когда нужно поставить своего человека и освободить место. Я подал документы в прокуратуру, но по итогам работы прокуратуры мне было отказано на том основании что якобы всё законно. В разговоре с представителем прокуратуры я неожиданно для себя узнал, что оказывается я был ознакомлен с неким приказом МО о порядке хранения и эксплуатации секретной аппаратуры в январе, до приезда комиссии, а не в мае после её работы. А это просто в корне меняет все дело. Дело в том что в данном приказе МО расписывается порядок эксплуатации,хранения, учета аппаратуры и т.д.Так же в приказе написано что круг лиц ознакамливаемых с приказом определяется командиром части. А я с этим приказом ознакомлен не был и до приезда комиссии о его существовании не подозревал. Поэтому хитрожопые упыри-секретчики выдернули лист с моей росписью и датой ознакомления в мае (после работы комиссии) и всунули лист с моей поддельной росписью за январь месяц. Если что, типа вот смотрите...он ознакомлен был...вот его роспись. Так же выяснилось что в ходе проведения разбирательства по итогам работы комиссии за меня кто-то расписался в протоколе о ГДП. В общем сделано всё так чтобы я остался виноват. Приказ о моем наказании составлен 22 мая, ознакомлен с ним я был 30 мая. 3 июня я подал в прокуратуру, начали проверку. Но с 25 июня меня отправили в отпуск. Во время отпуска я находился в другом регионе. Позвонив в прокуратуру я узнал что нарушений не нашли, есть ее ответ от 28.06.2018. 1 августа у меня закончился отпуск и я вышел на службу. Однако давление на меня продолжается и меня начали лишать ежемесячной премии в размере 24%, хотя эти нелюди знают что у меня сейчас родится второй ребёнок Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации? Есть ли у меня время попытаться что-то еще сделать или время уже ушло?

ПыСы. Я тут думал на днях, может я действительно такой негодяй, но месяц назад к нам в батальон пришёл служить по ротации еще один офицер и в первый же день командир сказал ему что это место не для него, он туда опять готовит ещё одного своего человека....


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 63 гостя