Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8881

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 21 апр 2018, 19:49

ХШ похоже кинули.
Тех кто согласился и написал заявление с просьбой распределить в готовом к заселению жильё ( старые извещения не аннулируются без нашего согласия) - кинули по полной программе. На моем примере - предложили Левобережную в доме без права собственности РФ (по факту такой же статус жилья что и на ПО), отказ и на вопрос что со старым извещением на ПО - оно аннулировано. На вопрос а как же с обещанием не откреплять старое извещение - я ( и мы в общем в ДЖО ) такие обещания давать не могли. Так что делайте выводы и решайте сами писать согласие или нет.

slonn
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:18

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8882

Непрочитанное сообщение slonn » 23 апр 2018, 09:59

ПЗМО недавно действительно проводил совещание, на котором жёстко было сказано о задачах по выполнению решения коллегии о заселении всех московских домов, построенных для военнослужащих (а таких домов на сегодняшний день вроде как 18 или чуть меньше). Ответственным за выполнение назначен Тимур Иванов. А чтобы мало не показалось - в мае будут заслушивать директора Департамента строительства по вопросу передачи указанных в домов под заселение.
Это конечно интересно, но если заглянуть на сайт госзакупок, то там другие сроки. И что сделают эти высокие мэнэджэры :P Где они были четыре года назад и потом следущие два года, когда строики фактически стояли и в лучшем случае доделывались те дома которые уже практически были готовы при СУ-155.
Одно хорошо, что вызвали наконец реально ответственного ДЗКС, который должен был отвечать нам на все вопросы все это время, а не ГУОВ и ДЖО, которые нам четыре года на уши с маслом вешали.

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8883

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 23 апр 2018, 13:10

И как расшифровывается ДЗКС эта новая жилищно военная угроза для борьбы с бездомными военнослужащими и их семьями?

Жидюра
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 15:26

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8884

Непрочитанное сообщение Жидюра » 23 апр 2018, 13:38

Ну, может быть:
ДЗКС - Добротные Защитные Конструкции из Стали
ДЗКС - Держатель Запасного Колеса Самосвала
ДЗКС - Дексаметазон Синтетический
ДЗКС - Длительная Заграничная Командировка в Сирию
ДЗКС - Дозаправляемый Картридж Canon
ДЗКС - Департамент по защите конституционного строя

slonn
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:18

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8885

Непрочитанное сообщение slonn » 23 апр 2018, 19:25


Жидюра
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 15:26

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8886

Непрочитанное сообщение Жидюра » 23 апр 2018, 23:54

Ну и где здесь ДЗКС??? И кто, всё-таки, такой неуловимый "РЕАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЙ" из ещё более незаметного ДЗКС???

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8887

Непрочитанное сообщение Lfivel » 24 апр 2018, 06:23

Департамент гос.заказчика капитального строительства

Наследник
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 09:14

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8888

Непрочитанное сообщение Наследник » 24 апр 2018, 13:18

Поделились со мной, делюсь с вами
Вложения
IMG-20180423.jpg

barsukoff
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:42

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8889

Непрочитанное сообщение barsukoff » 24 апр 2018, 13:27

Поделились со мной, делюсь с вами
Изображение
Добрый день. А нет ли информации по дому 2, корпус 2? Что думают по этому поводу?

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8890

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 24 апр 2018, 13:35

Департамент гос.заказчика капитального строительства
Цены на нефть уже практически вторй бюджет приносят, а нам про какую то проблему уже ДЗКС рассказывают. :)

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8891

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 24 апр 2018, 13:38

QR_BBPOST Тех кто согласился и написал заявление с просьбой распределить в готовом к заселению жильё ( старые извещения не аннулируются без нашего согласия) - кинули по полной программе. На моем примере - предложили Левобережную в доме без права собственности РФ (по факту такой же статус жилья что и на ПО), отказ и на вопрос что со старым извещением на ПО - оно аннулировано. На вопрос а как же с обещанием не откреплять старое извещение - я ( и мы в общем в ДЖО ) такие обещания давать не могли. Так что делайте выводы и решайте сами писать согласие или нет.
Жоп. ру 3, 14 :twisted:далят высел

Не слова ни звонка ни письма не верить им. У них задача - снять всех с города М.
Это определено в приказе- при отказе-ЖС! тут же предупреждали!

Призвать всех ЖОп. ру на военные сборы в один батальон с очередниками уволенными в запас без ЖИЛЬЯ !!!!!! Давайте обращение МО РФ ! С мотивацией дружба и сплочение воинского коллектива!!!! Я первый в этот бат, если узнаю , что там мой жоп. ру.

Так сплочу нашу дружбу, что на всегда будет помнить кашу с миски и жизнь в палатке :lol:

Жидюра
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 15:26

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8892

Непрочитанное сообщение Жидюра » 24 апр 2018, 15:16

QR_BBPOST Тех кто согласился и написал заявление с просьбой распределить в готовом к заселению жильё ( старые извещения не аннулируются без нашего согласия) - кинули по полной программе. На моем примере - предложили Левобережную в доме без права собственности РФ (по факту такой же статус жилья что и на ПО), отказ и на вопрос что со старым извещением на ПО - оно аннулировано. На вопрос а как же с обещанием не откреплять старое извещение - я ( и мы в общем в ДЖО ) такие обещания давать не могли. Так что делайте выводы и решайте сами писать согласие или нет.
Жоп. ру 3, 14 :twisted:далят высел

Не слова ни звонка ни письма не верить им. У них задача - снять всех с города М.
Это определено в приказе- при отказе-ЖС! тут же предупреждали!

Призвать всех ЖОп. ру на военные сборы в один батальон с очередниками уволенными в запас без ЖИЛЬЯ !!!!!! Давайте обращение МО РФ ! С мотивацией дружба и сплочение воинского коллектива!!!! Я первый в этот бат, если узнаю , что там мой жоп. ру.

Так сплочу нашу дружбу, что на всегда будет помнить кашу с миски и жизнь в палатке :lol:
А попонятней можно? Вроде у всех высшее образование. Начнешь читать - голова болит...

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8893

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 24 апр 2018, 15:25

у меня политех. не могу назвать словом это понятие...

Жидюра
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 15:26

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8894

Непрочитанное сообщение Жидюра » 24 апр 2018, 17:10

у меня политех. не могу назвать словом это понятие...
Переведите на доступный русский, хотя бы, фразы: "Жоп. ру 3, 14 далят высел. Я первый в этот бат, если узнаю , что там мой жоп. ру". Ну, и вообще вынос мозга: "Не слова ни звонка ни письма не верить им".
О каких Жопах идёт речь?! Что, всё-таки, имелось ввиду?!

Аватара пользователя
deadmau5
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 15:06
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8895

Непрочитанное сообщение deadmau5 » 24 апр 2018, 17:55

Что за балаган на форуме? Говорю по домам 2 и 2к1. Давайте по существу- на субботники вышли 14го - 5 человек, 21го - 3 человека. Территория вокруг домов засрана, мусор строители выкидывают прямо у подъезда. Лифты на последнем издыхании, вечно в бетонной крошке и пыли. Стройка ведется практически круглосуточно, судя по непрекращающимся сверлениям и долблениям стен от дома скоро останется решето. Понанимали дешевых бригад, сносят несущие стены в доме! Господа, вы жалуетесь на задержки сроков, на безалаберное отношение гуов и тд, а сами ведете себя как скот. КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОИХ РАБОЧИХ! вам же жить дальше в этих домах. Как вы в них собираетесь жить если там через пол года от дома не останется ничего? Просто уже накипело.

Жидюра
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 15:26

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8896

Непрочитанное сообщение Жидюра » 24 апр 2018, 18:07

Что за балаган на форуме? Говорю по домам 2 и 2к1. Давайте по существу- на субботники вышли 14го - 5 человек, 21го - 3 человека. Территория вокруг домов засрана, мусор строители выкидывают прямо у подъезда. Лифты на последнем издыхании, вечно в бетонной крошке и пыли. Стройка ведется практически круглосуточно, судя по непрекращающимся сверлениям и долблениям стен от дома скоро останется решето. Понанимали дешевых бригад, сносят несущие стены в доме! Господа, вы жалуетесь на задержки сроков, на безалаберное отношение гуов и тд, а сами ведете себя как скот. КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОИХ РАБОЧИХ! вам же жить дальше в этих домах. Как вы в них собираетесь жить если там через пол года от дома не останется ничего? Просто уже накипело.
Про балаган это конечно сильно. "Господа, вы жалуетесь на задержки сроков, на безалаберное отношение гуов и тд, а сами ведете себя как скот". Вы сейчас о чём??? Хоть и в уже разваливающемся доме, но Вы уже в нём живёте, а мы всё ещё ждём там своего жилья. А Ваши проблемы, я думаю проще решить на общем собрании жильцов дома (всего-то 144 квартиры). На форуме, по большому счёту, остались будущие жильцы 732-х квартирного дома (почувствуйте разницу), ну и 9-го корпуса также. Поэтому у нас и накипело!!!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8897

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 24 апр 2018, 22:05

Что за балаган на форуме? Говорю по домам 2 и 2к1. Давайте по существу- на субботники вышли 14го - 5 человек, 21го - 3 человека. Территория вокруг домов засрана, мусор строители выкидывают прямо у подъезда. Лифты на последнем издыхании, вечно в бетонной крошке и пыли. Стройка ведется практически круглосуточно, судя по непрекращающимся сверлениям и долблениям стен от дома скоро останется решето. Понанимали дешевых бригад, сносят несущие стены в доме! Господа, вы жалуетесь на задержки сроков, на безалаберное отношение гуов и тд, а сами ведете себя как скот. КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОИХ РАБОЧИХ! вам же жить дальше в этих домах. Как вы в них собираетесь жить если там через пол года от дома не останется ничего? Просто уже накипело.
Про балаган это конечно сильно. "Господа, вы жалуетесь на задержки сроков, на безалаберное отношение гуов и тд, а сами ведете себя как скот". Вы сейчас о чём??? Хоть и в уже разваливающемся доме, но Вы уже в нём живёте, а мы всё ещё ждём там своего жилья. А Ваши проблемы, я думаю проще решить на общем собрании жильцов дома (всего-то 144 квартиры). На форуме, по большому счёту, остались будущие жильцы 732-х квартирного дома (почувствуйте разницу), ну и 9-го корпуса также. Поэтому у нас и накипело!!!
Мусор выкидывают уже не строители, а нанятые ремонтники и им Ваше возмущение глубоко побоку. Хозяевам квартир по большому счету тоже на это наплевать, хотя нужно бы и задуматься. По хорошему за этим должна следить УК и просить (требовать) чтобы в квартирах где идёт ремонт оплачивали контейнер для вывоза крупногабаритного мусора (отходов). По своему опыту - когда делал ремонт в СВОЕЙ квартире при получении ключей в УК попросили оплатить крупногабаритный контейнер для вывоза отходов ремонта. В течение где-то полугода возле дома стоял контейнер в который скидывали мусор все делающие ремонт, по мере наполнения ( где-то через день а то и каждый день) контейнер вывозился и ставился новый ( дом более 500 квартир Подмосковье). Что касается сноса несущих стен - в башнях 155 серии можно делать практически все, согласования требует лишь перенос "мокрых" точек внутри квартиры - здесь есть как свои плюсы так и минусы. Для Жидюра - когда мы получим квартиры в распределённом жильё (а это неминуемо как и крах мирового империализма :P ) Вы поимете что собрать общее собрание жильцов задача практически нерешаемая в силу ряда причин: -особенность военного менталитета (каждый суслик агроном) - ряд квартир будет поставлена в "отстойник"на 5 лети их хозяевам фиолетово что происходит (задача максимум решена и дело времени чтобы продать квартиру), скорее всего сдача внаём гостям столицы' - можно продолжать и дальше но не хочу захламлять форум. Разумеется все вышеизложенное мое ИМХО и Ваше право соглашаться со мной или нет. :drink:

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8898

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 24 апр 2018, 22:27

QR_BBPOST Тех кто согласился и написал заявление с просьбой распределить в готовом к заселению жильё ( старые извещения не аннулируются без нашего согласия) - кинули по полной программе. На моем примере - предложили Левобережную в доме без права собственности РФ (по факту такой же статус жилья что и на ПО), отказ и на вопрос что со старым извещением на ПО - оно аннулировано. На вопрос а как же с обещанием не откреплять старое извещение - я ( и мы в общем в ДЖО ) такие обещания давать не могли. Так что делайте выводы и решайте сами писать согласие или нет.
Жоп. ру 3, 14 :twisted:далят высел

Не слова ни звонка ни письма не верить им. У них задача - снять всех с города М.
Это определено в приказе- при отказе-ЖС! тут же предупреждали!

Призвать всех ЖОп. ру на военные сборы в один батальон с очередниками уволенными в запас без ЖИЛЬЯ !!!!!! Давайте обращение МО РФ ! С мотивацией дружба и сплочение воинского коллектива!!!! Я первый в этот бат, если узнаю , что там мой жоп. ру.

Так сплочу нашу дружбу, что на всегда будет помнить кашу с миски и жизнь в палатке :lol:
Попробую перевести - пидалят высел, ну так и задача ДЖО решать квартирный вопрос военнослужащих и если раньше спокойно пили чай то теперь поставлена задача оквартирить оставшихся ("зажравшихся" заждавшихся и прочий вредный элемент :irinka: ) человечков. Верить не верить - дело каждого индивидуальное, но всем моим знакомым написАвшим заявление с просьбой о распределении жилья в готовом к заселению жильё были предложения (на ЛБ - двое согласились, остальные отказались и не знаю по злому умыслу или по недосмотру мне было предложена квартира в несданном корпусе). Сейчас жду другого предложения возможно меня услышали. Снять всех с города М и перевести на ЖС - не нужно судить так категорично на ЖС тоже своя очередь и не все так просто к тому же на мой взгляд построенного и недостроенного жилья для военных с лихвой хватит для обеспечения всех выбравших обеспечением жильём в натуральном виде в Первопрестольной и скорее всего останется для передачи части жилья Москве для программы по реновации иначе мне трудно обьяснить выделение 250 квартир Правительством Москвы для военных ИМХО [:-)

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8899

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 24 апр 2018, 22:52

Сообщение длинное, но рациональное зерно в нем есть и это ИМХО. :) Хорошо что кто-то все таки пишет.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8900

Непрочитанное сообщение Sms » 25 апр 2018, 11:19

То пишут, что Минобороны передолотдома Москве под заселение реноваторами, то Москва отдаёт квартиры военным очередникам))). В чем фишка то?)))

Ariel
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 11:12

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8901

Непрочитанное сообщение Ariel » 25 апр 2018, 12:22

Товарищи, доброго дня!! у кого-то есть фотографии двора между 7кой и 10кой?? что там происходит сейчас и происходит ли вообще? строят ли ДДУ? влияет ли оно как то на заселение 9ки и 10ки в будущем? на последних фото там просто горы земли, поросшие бурьяном и свалка из строительного мусора....(((

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8902

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 25 апр 2018, 13:01

Товарищи, доброго дня!! у кого-то есть фотографии двора между 7кой и 10кой?? что там происходит сейчас и происходит ли вообще? строят ли ДДУ? влияет ли оно как то на заселение 9ки и 10ки в будущем? на последних фото там просто горы земли, поросшие бурьяном и свалка из строительного мусора....(((
Там совместными усилиями ДС МО и ГУОВ за четыре года больше похоже сделан полигон для танкого биатлона чем площадка под ДДУ. Может что перепутали не знаю? :)

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8903

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 25 апр 2018, 13:39

[ref]capitan1965[/ref], :drink:

лелена
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:05

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8904

Непрочитанное сообщение лелена » 25 апр 2018, 16:31

[ref]capitan1965[/ref], расскажите, что с вашим восстановлением ранее распределенного жилья. Чем закончилось. Восстановили?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8905

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 25 апр 2018, 21:34

[ref]capitan1965[/ref], расскажите, что с вашим восстановлением ранее распределенного жилья. Чем закончилось. Восстановили?
Пока взяли паузу - должны разродиться более адекватным предложением и после этого буду решать то ли соглашаться с тем что предложат или решать вопрос с ранним извещением на ПО

gin3uria
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 10:49

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8906

Непрочитанное сообщение gin3uria » 25 апр 2018, 21:55

добрый вечер, форумчане, подскажите, если в курсе.
распределили квартиру отцу - при сдаче всех документов в джо выяснилось, что т.к. его сын военнослужащий (т.е. я), с него затребовали "пакет документов" с места моей службы, каких конкретно - не пояснили, т.к. у женщины сотрудницы "не было времени". в курсе ли кто, что за пакет документов?

дмитрий mos
Активный участник
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:35

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8907

Непрочитанное сообщение дмитрий mos » 26 апр 2018, 00:04

Не переживайте в Москву наши квартиры под реновацию точно не передадут, они не подходят. К домам под реновацию совсем другие требования, у яУ Москвы своих пустых квартир полно, маленькую часть из которых и ушла в МО РФ, городу скорее интересна земля которая сейчас под МО РФ, думаю в этом и был смысл отдать часть квартир.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Лучше скажите хоть какое то движение есть? Кому то что то предлагают или сидим ждём пока все дома достроят?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8908

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 26 апр 2018, 08:06

добрый вечер, форумчане, подскажите, если в курсе.
распределили квартиру отцу - при сдаче всех документов в джо выяснилось, что т.к. его сын военнослужащий (т.е. я), с него затребовали "пакет документов" с места моей службы, каких конкретно - не пояснили, т.к. у женщины сотрудницы "не было времени". в курсе ли кто, что за пакет документов?
На мой взгляд это относится к категории "иные" - поэтому наверное нужны справка о прохождении службы, справка о том что вам не предоставлялась служебная квартира, что вы не обеспечивались жильём ни в натуральном виде ни по НИС ни в виде ЖС (я не знаю есть ли данные виды обеспечения в вашем ведомстве, уточните у себя в жилкомиссии - у вас вроде они сохранились), отксерьте пропуск на территорию "берлоги" где вы проживаете с родителями - для того чтобы установить факт совместного проживания и ведения хозяйства. Дальше ждать что ещё может прийти на ум инспектору

barsukoff
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 14:42

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8909

Непрочитанное сообщение barsukoff » 27 апр 2018, 12:38

Кто-нибудь мимо стройки проходил (проезжал)? Там что-нибудь происходит?

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Полины Осипенко (Хорошевка)

#8910

Непрочитанное сообщение muzungo123 » 27 апр 2018, 13:16

В планах президента сокращение расходов на нужды обороны, как бы на наши многолетние стройки это не отразилось. :cry:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей