Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45211

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2018, 17:43

QR_BBPOST а тут подробная инструкция, еще и с указанием номеров статей из законов и кодексов.
"Инструкцию" удалил 8-)

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45212

Непрочитанное сообщение севастополец » 28 май 2018, 17:46

... до этого они хотели бы что-то сделать да не знали как, а тут подробная инструкция, еще и с указанием номеров статей из законов и кодексов.
Ну что же Вы их совсем за дураков держите :D Вот зашли на форум сотрудники правоохранительных структур и не знают, как бы этих вояк прижать по ЖС, а тут вот она подсказка :jokingly:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45213

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2018, 18:03

QR_BBPOST Вот зашли на форум сотрудники правоохранительных структур и не знают, как бы этих вояк прижать по ЖС, а тут вот она подсказка
Повторю.Знают или не знают не в этом дело. Дело в команде. Поступит команда а в иске можно всё что угодно написать.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45214

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 28 май 2018, 19:06

Коррупция везде особенно у военных и что касается денег особенно.Пирогов по радио и по телевизору говорит каждый военослужащий в течении одного месяца получит субсидию. По его словам я должен был получить субсидию еще полтора года назад.А он фуфлыжник натуральный.Словами министерство бросается на лего и направо а толка ноль. :twisted: :twisted:

Еще добавлю от себя лично что прокуратуры и судьи и министерство ворье и жулики и взяточники

744
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:16

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45215

Непрочитанное сообщение 744 » 28 май 2018, 19:07

Что слышно по 2015 году? Центружо начало работать по этому году?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45216

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2018, 19:41

QR_BBPOST Пирогов по радио и по телевизору говорит каждый военослужащий в течении одного месяца получит субсидию.
Послание Президента РФ Федеральному Собранию от 01.03.2018 "Послание Президента Федеральному Собранию ""Численность военнослужащих по контракту возросла в 2,4 раза, укомплектованность Вооруженных Сил с 70 процентов доведена до 95 - 100 процентов, ликвидирована многолетняя очередь на постоянное жилье. Срок его ожидания сокращен в 6 раз." Значит раньше Вы должны были ждать 6 месяцев. Как это
QR_BBPOST я должен был получить субсидию еще полтора года назад
:?

LETO2017
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45217

Непрочитанное сообщение LETO2017 » 28 май 2018, 19:50

ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня такой вопрос. я жена военнослужащего ждем субсидию ,дата признания нуждающимися март 2017. у меня умер брат и я являюсь прямой наследницей его дома. Как правильно поступить что бы это наследство ни как не повлияло на сумму выплат.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45218

Непрочитанное сообщение Call18 » 28 май 2018, 20:02

QR_BBPOST Как правильно поступить
Не регистрировать права собственности и никому про наследство не говорить.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45219

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 май 2018, 20:08

QR_BBPOST у меня умер брат и я являюсь прямой наследницей его дома.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Никого нет?

LETO2017
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45220

Непрочитанное сообщение LETO2017 » 28 май 2018, 20:12

QR_BBPOST у меня умер брат и я являюсь прямой наследницей его дома.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Никого нет?
никого нет.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45221

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 28 май 2018, 20:22

QR_BBPOST Вы реализовали своё право на покупку квартиры
У в/с есть право на жилище, которое реализуется путём предоставления ему ЖП или ЖС. А иначе
QR_BBPOST из 7 миллионной субсидии на семью из 4-х человек можно купить домик в деревне площадью метров 70-80 за 500 тысяч рублей, а остальные
тогда РУЖО обязано забрать обратно, т.к. в/с (военпенс) своё право на жильё в соответствии с нормами реализовал :D
Никто и никогда не будет проверять куда потрачена ЖС, и уж тем более какого то там
QR_BBPOST возврата нецелевого расхода бюджетных средств
иначе после этого в/с (военпенса) нужно будет обеспечить именно ЖП, права на жильё он не потерял...

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45222

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 28 май 2018, 20:25

Я говорю не про ожидание и сокращение очереди а про одного сказочного *** в лице пирогова.на камеру божился что все идет хорошо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45223

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 май 2018, 20:26

QR_BBPOST Как правильно поступить
В срок до 6 месяцев после печальной даты подать нотариусу по месту открытия наследственного дела заявление о намерении принять наследство. Но не принимать его до получения ЖС.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45224

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 май 2018, 00:41

QR_BBPOST ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня такой вопрос. я жена военнослужащего ждем субсидию ,дата признания нуждающимися март 2017. у меня умер брат и я являюсь прямой наследницей его дома. Как правильно поступить что бы это наследство ни как не повлияло на сумму выплат
Не вступать в наследство
QR_BBPOST Не регистрировать права собственности и никому про наследство не говорить.
Нотариус сам извещает налоговые органы. Да и статья за это положена уголовная. Мошенничество называется.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
QR_BBPOST В срок до 6 месяцев после печальной даты подать нотариусу по месту открытия наследственного дела заявление о намерении принять наследство. Но не принимать его до получения ЖС.
Не вариант. Наследство будет считаться с даты смерти наследодателя. Да и вряд ли обеспечить в течение 6 месяцев лицо, вставшее на учет в 2017 году. Если только он не внеочередник.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
QR_BBPOST Это важное уточнение для РУЖО, прикрыли себе пятую точку Чтоб хитрый воин не пришёл и не сказал давай ещё в натуре
Даже если бы этого не было, повторно все равно закон запрещает обеспечивать

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45225

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 май 2018, 00:46

QR_BBPOST Наследство будет считаться с даты смерти наследодателя.
Не так. С этой даты наследство открывается. Но оно ещё ничьё. Заявление наследника - это "меморандум о намерениях" - дескать, "я существую, наследовать готов".
QR_BBPOST вряд ли обеспечить в течение 6 месяцев
6 месяцев - срок на подачу заявления. По его истечению (при неподанном заявлении) право на наследование переходит к наследникам второй очереди. И т.д.
А вступить в наследство можно и через несколько лет. Представляются документы, подтверждающие факт родства, платится пошлина... Только после этого человек считается вступившим в наследство.

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45226

Непрочитанное сообщение voin1979 » 29 май 2018, 01:54

Если в РУЖО уже начали воинов инструктировать о том, как тратить субсидию, значит либо им там в РУЖО делать нечего, либо вопрос контроля того, как она тратится воинами уже прорабатывается наверху и в ближайшее время мы увидим результат этой "проработки". В общем пока каждый сам за себя и думает своей головой, как государственные или"личные" деньги использовать. Форум в помощь. :D. Ведь чёрным по белому написано, что субсидии исключительно на покупку или строительство Жилья. Тут уже писали, что деньги могут не тратиться и лежать на счету у воина. Проблем нет. Лежат и лежат себе. А вот если воин прикупил дачку или машину именно с этого счета, вот тогда и могут начаться проблемы. Подчеркиваю, что Могут, так как сейчас контроль за расходованием конкретным воином субсидии не предусмотрен. В то же время РУЖО уже начали инструктировать о том, что тратить её можно лишь на строительство и приобретение жилья. Даже подписать просят, что ознакомлены с тем, что только на это можно тратить. Советуют у родственников тоже не покупать, не оплачивать ипотеку третьих лиц и т д. Я думаю, что мы в преддверии какого-то "грандиозного шухера" в плане жилищной субсидии.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45227

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 май 2018, 02:27

QR_BBPOST Не так. С этой даты наследство открывается
QR_BBPOST А вступить в наследство можно и через несколько лет. Представляются документы, подтверждающие факт родства, платится пошлина... Только после этого человек считается вступившим в наследство.
Статья 1152 ГК
...
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45228

Непрочитанное сообщение этолето » 29 май 2018, 08:37

QR_BBPOST Еще добавлю от себя лично что прокуратуры и судьи и министерство ворье и жулики и взяточники
Однозначно. Подтверждаю.

Аватара пользователя
nikula77
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 май 2016, 03:23

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45229

Непрочитанное сообщение nikula77 » 29 май 2018, 09:20

QR_BBPOST у меня умер брат и я являюсь прямой наследницей его дома.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Никого нет?
никого нет.
Не вступайте в наследство, квартира все равно вам останется. У жены такая же ситуация, только квартира оформленна на родителей которые пять лет назад скончались

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45230

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 29 май 2018, 09:26

QR_BBPOST Советуют у родственников тоже не покупать
Вот это точно реальный бред! Каким НПА запрещено покупать жильё у родственников. Действительно
QR_BBPOST РУЖО делать нечего
QR_BBPOST Даже подписать просят, что ознакомлены с тем, что только на это можно тратить.
Зад свой прикрывают... В случае чего - а мы предупреждали...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45231

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 май 2018, 10:10

QR_BBPOST квартира все равно вам останется
Вопрос не в том останетсяквартира или нет. Вопрос был "что бы это наследство ни как не повлияло на сумму выплат.". Даже если и говорить только о квартире то не стоит так категорично утверждать
QR_BBPOST квартира все равно вам останется[/quote. Просто так вот, квартира не останется и Вам придётся доказывать фактическое вступление в наследство. Фактическое принятие наследства свидетельствуется такими действиями наследника, из которых усматривается, что наследник не отказывается от наследства, а выражает волю приобрести его.
Действия по фактическому принятию наследства могут быть совершены как самим наследником, так и иными лицами по его поручению, при этом из характера таких действий должно вытекать, что именно наследник намерен принять наследство.
Если наследником были совершены действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, то в этом случае закон не требует обязательной подачи заявления наследником о принятии наследства. Однако следует иметь в виду, что действия по фактическому принятию наследства должны быть совершены наследником в пределах срока, установленного для принятия наследства (ст. 1154 ГК РФ).
А вот доказав что Вы фактически вступили в наследство всплывает сокрытие сведений. Тут я согласен с ВОРЧУНОМ когда он говорил "Нотариус сам извещает налоговые органы. Да и статья за это положена уголовная. Мошенничество называется." Так что не всё так просто. Давать же совет как поступить только потому что
QR_BBPOST такая же ситуация
нельзя.

LETO2017
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45232

Непрочитанное сообщение LETO2017 » 29 май 2018, 11:00

Спасибо всем за ответы и советы!
А возможно отказаться от наследства в пользу другого человека? Это не чем не грозит?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45233

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 май 2018, 18:27

QR_BBPOST Статья 1152 ГК
Я о другом.

Повторюсь. Пока наследник не предоставит все необходимые документы и не уплатит все установленные пошлины и сборы - нотариус не засвидетельствует факт принятия наследства, наследное дело не будет закрыто. Наследство может "зависнуть" на срок, выходящий за пределы шести месяцев.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
QR_BBPOST отказаться от наследства в пользу другого человека
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0b5d45f89/

Maksimus2010
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 21:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45234

Непрочитанное сообщение Maksimus2010 » 29 май 2018, 21:43

Вот и ответ на запрос а вы тут уже 15 вовсю получают...
Вложения
ответ на запрос по очереди с ДЖО первый лист.jpg

Joanna18
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2018, 19:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45235

Непрочитанное сообщение Joanna18 » 29 май 2018, 22:13

QR_BBPOST Вот и ответ на запрос а вы тут уже 15 вовсю получают...
А как же те, кто получил уже за март, апрель и май (не внеочередники)? Как все это понимать? Они там очередь в лотерею что ли разыгрывают?

voin1979
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45236

Непрочитанное сообщение voin1979 » 30 май 2018, 07:32

Ничего нового в этом письме не написано. Только странно, что номер в очереди конкретного воина не указан (того, который обращение в РУЖО писал). Может воин свое место в очереди и не спрашивал? А то, что более 1000 в очереди-это нормально. Это всех больше 1000. А этот который в январе 2015 встал, он может 100 на очереди и скоро получит. Я в марте подавал такой запрос в ЗРУЖО (СПб). Пришёл ответ, что конкретно я 1140 на очереди (вставал в сентябре 2015).Я не внеочередник. При этом в ЗРУЖО только 18 было внеочередников. А тут странно, много как-то внеочердников. Всём удачи и скорейшего получения субсидии.

Shiron
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:46
Откуда: Белоомут МО

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45237

Непрочитанное сообщение Shiron » 30 май 2018, 07:55

QR_BBPOST Вот и ответ на запрос а вы тут уже 15 вовсю получают...
Стандартная отписка на любой вопрос. Я задавал спрашивал, почему в других РУЖО получают субсидии люди признанные нуждающимися позже меня, ведь реестр у нас единый, пришел такой же ответ, почти слово в слово.)))

Maksimus2010
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 21:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45238

Непрочитанное сообщение Maksimus2010 » 30 май 2018, 09:01

А вот с ЗРУЖО ответ - http://voensud.ru/pic/105445.jpg

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45239

Непрочитанное сообщение этолето » 30 май 2018, 09:12

QR_BBPOST Вот и ответ на запрос а вы тут уже 15 вовсю получают...
Хорошо. Продолжайте троллинг по полной программе. Засылайте следующее письмо. Прошу сообщить личные номера тех 1336 воинов, что ранее меня в очереди.
QR_BBPOST А тут странно, много как-то внеочердников
Ничего странного. Тупые исполнители таких ответов и такая же тупая "алушта". Вбивают дату и возникает цифра по количеству людей. Однако, при этом зачастую не учитываются уже получившие субсидию. Кроме того, данный срез информационных данных может содержать информацию по всей нашей стране без деления по округам. Так и появляются уже не 18 а сразу 536 внеочередников, а их обеспечивают первыми и опыт прошлых лет 15, 16, 17 говорит о том, что почти всегда к апрелю все внеочередники уже обеспечены. Не так много многодетных воинов.

Maksimus2010
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 21:40

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45240

Непрочитанное сообщение Maksimus2010 » 30 май 2018, 09:53

QR_BBPOST Вот и ответ на запрос а вы тут уже 15 вовсю получают...
Хорошо. Продолжайте троллинг по полной программе. Засылайте следующее письмо. Прошу сообщить личные номера тех 1336 воинов, что ранее меня в очереди.
Вы хотите сказать что я получил субсидию, а теперь от скуки тролингом занимаюсь. Так что ли.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей