Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5341

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2018, 11:00

QR_BBPOST грубый дисциплинарный проступок
исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения, а также отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... 968f863d9/
Освидетельствование было ?
Далее:
Статья 28.6. Обстоятельства, подлежащие выяснению при привлечении военнослужащего к дисциплинарной ответственности. Доказательства и их оценка
http://www.consultant.ru/document/Cons_ ... a21a2911d/
Если это просто слова, обжалуйте взыскание.

3slon382382
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 10:06

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5342

Непрочитанное сообщение 3slon382382 » 30 апр 2018, 11:07

В 8.30 утра за мной приехал зам.ком. по работе с л.с. после чего мы поехали на освидетельствование показало 0.46 промилле после чего мы прибыли с ним в войсковую часть в 10.30, я написал рапорт что и как было что до 12 ночи был на дне рождении после чего пришел домой и лег спать и на утро проспал

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5343

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2018, 11:13

QR_BBPOST на освидетельствование показало 0.46 промилле
При надлежащем оформлении-дело швах, учитывая, что желания оставлять Вас на службе у ком-ра нет.
п.41
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... bf0ba5e14/

3slon382382
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 10:06

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5344

Непрочитанное сообщение 3slon382382 » 30 апр 2018, 11:19

Что мне теперь делать в этой ситуации?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5345

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 апр 2018, 12:47

QR_BBPOST Что мне теперь делать
Можете к юристам обратиться.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5346

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 апр 2018, 13:02

QR_BBPOST после чего мы поехали на освидетельствование показало 0.46 промилле
в крови или выдыхаемом воздухе? если в крови - то это, вроде как, меньше чем нижний порог легкой стадии опьянения.

3slon382382
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 10:06

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5347

Непрочитанное сообщение 3slon382382 » 30 апр 2018, 13:05

В выдыхаемом воздухе показало

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5348

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 апр 2018, 16:20

Кажется, учреждение должно иметь соответствующую лицензию. Где проводилось освидетельствование?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5349

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 апр 2018, 16:29

QR_BBPOST Что мне теперь делать в этой ситуации?
Искать воинскую часть где Вас примут на службу после увольнения по НУК.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5350

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 30 апр 2018, 17:05

QR_BBPOST Что мне теперь делать
здесь на ветке гляньте Автомобилистам

rakso
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:22

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5351

Непрочитанное сообщение rakso » 03 июн 2018, 13:31

доброго дня,увольняют по НУК с моей стороны,уголовное дело,суда ещё не было,аттестация уже была,выслуга есть для пенсии и т.д.Вопрос : отгуливаю отпуск,до суда остаётся время,хотят поставить на дежурство,я точно знаю что за дежурство мне БД не заплатят т.к оплата приходит за БД на месяц позже,а я буду уже уволен в июле 2018 года. и стоять мне до суда через сутки не очень хочется,ходить на службу и отмечаться (журнала такого нет) ,что-то не пойму как поступить.В части хотели уволить сразу после отпуска после 10июня,а флот дело вернул обратно т.к суда ещё не было.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5352

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 июн 2018, 13:43

QR_BBPOST оплата приходит за БД на месяц позже,а я буду уже уволен в июле 2018 года.
Это не говорит о том что утрачиваете право на оплату.
QR_BBPOST не очень хочется
и не ходите и так по НУК увольняют. Только вот если осуждены не будете то и оснований для НУК не будет, а при отказе от дежурств эти основания появляются.

rakso
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 13:22

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5353

Непрочитанное сообщение rakso » 03 июн 2018, 14:01

QR_BBPOST Только вот если осуждены не будете то и оснований для НУК не будет, а при отказе от дежурств эти основания появляются.
уволен я буду 100%,я уже всё подписал, уголовное дело по ст.159 часть 3,там приказ Командующего флота (начальник отдела кадров поспешил отправив дело на увольнение ,я ему говорил что до решения суда увольнять нельзя и дело флот вернул),если честно служить я уже не хочу, 26 лет есть ,жильё тоже,просто ходить на вахты через сутки до суда,при том что меня кинут с оплатой БД(а кинут обязательно,я нашу часть знаю) я не очень хочу,буду решать с начальниками,похожу до суда каждый день по 5 часов ,зато дома спать буду

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5354

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 03 июн 2018, 15:58

QR_BBPOST уволен я буду 100%
Ясно. То что ответил раньше остаётся в силе.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5355

Непрочитанное сообщение evgen75 » 03 июн 2018, 18:45

У меня вопрос по НУК,нашёл решение суда что военнослужащий после окончания контракта проходит службу в добровольном порядке до обеспечения жилья.
Определение Конституционного Суда РФ от 30 сентября 2004 г. N 322-О

"...после истечения срока, указанного в контракте, военнослужащий реализует свое право на труд посредством либо дальнейшего прохождения военной службы - до обеспечения его жилым помещением, либо увольнения с военной службы - с условием его последующего обеспечения жильем по месту будущего проживания. Следовательно, при отсутствии письменного согласия военнослужащего на увольнение до улучшения его жилищных условий и при истечении срока, указанного в контракте, такого военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением."

А если он обеспечен жильём,но не уволен,могут ли такого военнослужащего подвести под НУК,ведь это не его вина что его не увольняют,тем более рапорт как положено написан до окончания контракта,временые нормы написания рапорта соблюдены,контракт уже закончен как три месяца назад и его заставляют ходить на службу.

Отправлено спустя 36 минут 59 секунд:
О нашёл интересное постановление суда,если контракт закончился то не могут уволить по НУК,что скажите

http://severnyfvs.mrm.sudrf.ru/modules. ... id=58&cl=1

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5356

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 июн 2018, 19:34

QR_BBPOST военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке только до дня обеспечения жилым помещением."
Конституционный суд после этого определения давно уже исправил данную формулировку и пишет "военнослужащего следует считать проходящим военную службу в добровольном порядке (по контракту)" как это указано в ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
Почитайте статью закона на досуге.
Кроме того Вы почему то не обращает на слова "проходящим военную службу". А военнослужащий проходящий военную службу обязан выполнять общие, специальные и если он не в распоряжении, то должностные обязанности.
А соблюдение распорядка дня части - общие обязанности военнослужащего, так что требование
QR_BBPOST ходить на службу
законное.
QR_BBPOST могут ли такого военнослужащего подвести под НУК
Я бы уволил данного военнослужащего по окончании контракта, раз он перестал выходить на службу, и все. Суд такие действия признал бы законными, т.к. увольнение по ОШМ это право командира, а не военнослужащего.
QR_BBPOST контракт уже закончен как три месяца назад
Иллюзий не стройте, а почитайте внимательно НПА, например, ППВС ст. 4 п. 9
9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;
в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба;
(в ред. Указа Президента РФ от 18.12.2016 N 675)
(см. текст в предыдущей редакции)
г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;
д) в иных случаях, установленных федеральными законами.
Где здесь указано такое основание прекращения действия контракта, как наступление даты его окончания.
До даты исключения из списков части военнослужащий всегда проходит военную службу в добровольном порядке (по контракту), как это указано в ст. 2 закона.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5357

Непрочитанное сообщение Ворчун » 03 июн 2018, 19:59

QR_BBPOST До даты исключения из списков части военнослужащий всегда проходит военную службу в добровольном порядке (по контракту), как это указано в ст. 2 закона.
Это неверный вывод.
Если оснований для оставления на службе у командования нет, то ни о каком прохождении службы в добровольном порядке речь не идет. Есть незаконное удержание на военной службе.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5358

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 июн 2018, 20:09

[ref]rakso[/ref], если уверены, что 100% будете уволнены по Нук на службу можете вазе забить!!! Раз в неделю появляетесь в части, подаете рапорт, что з раза исполнили федеральный заклон и ещё 2 раза конституцию. Рапорт в 2-х экземплярах, один с номером входящим забираете себе.
И никто Вас к уголовке не привлечет. Для верности можете придти в форме на утреннее построение.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5359

Непрочитанное сообщение evgen75 » 03 июн 2018, 20:11

[ref]Ворчун[/ref], Вот с Вами согласен,я тоже не увидел основание окончание контракта -- прохождение службы в добровольном порядке.Тем более воин ничего не просит,так как он всем обеспечен,в точности и жильём.То есть не законное удержание военнослужащего на службе.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5360

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 июн 2018, 20:13

Если оснований для оставления на службе у командования нет, то ни о каком прохождении службы в добровольном порядке речь не идет. Есть незаконное удержание на военной службе

Полностью согласен.

тиран34
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:55

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5361

Непрочитанное сообщение тиран34 » 10 июл 2018, 09:14

Добрый день уважаемые форумчане.Находясь в командировке,в личное время ,выпил немного пива и при возвращении в часть на кпп был остановлен сотрудниками вп и сопровожден на освидетельствование.В выдыхаемом воздухе показало 0,34промилли,но не в этом суть.Сам факт грубого дисциплинарного нарушения.Акт составлен,расследование произведено на следующий день,протокол расследования я даже не видел.В объяснительной я не отрицал факт употребления двух бокалов пива.Теперь меня хотят уволить по НУК.Само собой,что я не согласен.С аттестационным листом с отзывом командира роты был ознакомлен три недели назад,с отзывом не согласен,что и указал в нем,тк написана заведомая ложь.Комиссию грозятся провести в ближайшее время.Плановую аттестацию проходил в декабре прошлого года,претензий никаких не было,взысканий не имею,выслуга 10,5 лет.Все итоговые проверки сданы на ,,хорошо,,включая физо.Беседа со мной не проводилась,соответственно лист беседы в глаза не видел.Какие шаги мне предпринять на аттестации,и при худшем раскладе есть ли шансы восстановиться в судебном порядке.Просто нужна моя должность,это не скрывают.Раньше я повода себя достать не давал...ну а тут сам виноват,не отрицаю.Со мною вместе были задержаны еще военнослужащие,их сейчас отправили в другую командировку,как я понял ,что бы уволить меня одного пока их нет.вот такие не веселые дела.С уважением,жду вашего совета.Заранее спасибо

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5362

Непрочитанное сообщение alex75 » 15 июл 2018, 10:11

QR_BBPOST Сам факт грубого дисциплинарного нарушения.Акт составлен,расследование произведено на следующий день,протокол расследования я даже не видел.
Нарушение процедуры проведения расследования. Нарушены Ваши права. Ознакомлены с материалами расследования? Привлечены к дисциплинарной ответственности или нет? Имеются ещё неснятые взыскания? Обжалуйте.

тиран34
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:55

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5363

Непрочитанное сообщение тиран34 » 17 июл 2018, 22:45

пока еще ничего не происходит.с материалом расследования не ознакомлен,взысканий нет.Сейчас просто жду дальнейших движений кч.Пока просто лишили премии за дво.

тиран34
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:55

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5364

Непрочитанное сообщение тиран34 » 24 июл 2018, 21:10

аттестационная комиссия прошла с предсказуемым результатом.Принято решение уволить по НУК,Состав комиссии был другой.чем в приказе,с которым меня ознакомили.как я понимаю,надо ждать приказ о увольнении и обжаловать все разом?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5365

Непрочитанное сообщение этолето » 25 июл 2018, 10:24

QR_BBPOST надо ждать приказ о увольнении и обжаловать все разом?
Не надо ждать. Надо обжаловать комиссию. Ее состав.
QR_BBPOST Состав комиссии был другой.чем в приказе,с которым меня ознакомили
Ее решение и т.д. Срочно.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5366

Непрочитанное сообщение alex75 » 25 июл 2018, 12:59

QR_BBPOST Принято решение уволить по НУК,Состав комиссии был другой.чем в приказе,с которым меня ознакомили.как я понимаю,надо ждать приказ о увольнении и обжаловать все разом?
Нет.
1. Вы так и не ответили, были привлечены к дисциплинарной ответственности за нахождение в состоянииалкогольеного опьянения:? Если да, то обжаловали взыскание? Если не пропустили сроки, срочно его обжалуйте. иначе в суде укажут. чт о вы не обжалованили взыскание, послужившее катализатором проведения АК и увольнению Вас по НУК, тем более там есть за что зацепиться...
2. По аттестации изучите приказ МО РФ №444 от 2012 по её проведению.
Обжалуйте действия аттестационной комиссии по команде. Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.
В случае признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист., те. у Вас есть 2 способа обжалования- административный (по команде) и судебный. Начинайте с административного.
Соблюдены ли положения Приказа 444:
Не позднее чем за две недели до проведения аттестации в аттестационную комиссию воинской части на подлежащего аттестации военнослужащего представляется аттестационный лист согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому начальнику или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом.Командир (начальник) аттестуемого военнослужащего, составляющий аттестационный лист, несет ответственность за объективность аттестации и обоснованность излагаемых в ней выводов и рекомендаций.
Командиры (начальники) воинских частей утверждают все аттестационные листы, которые рассмотрены непосредственно подотчетными им аттестационными комиссиями.
Исключение составляет аттестационный лист, содержащий отзыв, составленный непосредственным (прямым) начальником, выводы прямых начальников, если таковые имеются, заключение аттестационной комиссии и выводы прямых начальников, если таковые имеются, о несоответствии аттестуемого военнослужащего занимаемой воинской должности, увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы в запас по собственному желанию при наличии у него уважительных причин или в связи с невыполнением им условий контракта. Указанный аттестационный лист, содержащий такой отзыв, заключение и выводы, утверждается вышестоящим командиром (начальником).
Обязательно ознакомьтесь с протоколом ведения АК, для фиксации списка членов АК, рассмотренных вопросов, Ваших возражений и т.д. С приказом по части о назначении членов АК , узнавайте и его реквизиты для истребования в суд. Готовьтесь к худшему, старайтесь по максиму собрать доказательства нарушений при проведении расследования по ГДП, привлечению к Дисц. отв-ти и проведению АК,.. :drink:

тиран34
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:55

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5367

Непрочитанное сообщение тиран34 » 25 июл 2018, 22:28

QR_BBPOST Ее решение и т.д. Срочно.
решение аттестационной комиссии мне не доведено.Председатель АК сказал что доведут после утверждения командиром корпуса.Я узнал о решении по своим каналам.
QR_BBPOST 1. Вы так и не ответили, были привлечены к дисциплинарной ответственности за нахождение в состоянииалкогольеного опьянения:? Если да, то обжаловали взыскание? Если не пропустили сроки, срочно его обжалуйте. иначе в суде укажут. чт о вы не обжалованили взыскание, послужившее катализатором проведения АК и увольнению Вас по НУК, тем более там есть за что зацепиться...
Я не привлекался к дисциплинарной ответственности.Т.е АК была проведена именно по этому факту ГДП.Никаких взысканий у меня за срок службы нет.
QR_BBPOST Соблюдены ли положения Приказа 444:
Не была проведена беседа с КЧ.На листе отзыва при ознакомлении с ним я написал о своем несогласии.
QR_BBPOST Обязательно ознакомьтесь с протоколом ведения АК, для фиксации списка членов АК, рассмотренных вопросов, Ваших возражений и т.д. С приказом по части о назначении членов АК , узнавайте и его реквизиты для истребования в суд. Готовьтесь к худшему, старайтесь по максиму собрать доказательства нарушений при проведении расследования по ГДП, привлечению к Дисц. отв-ти и проведению АК,.. :drink:
Протокол ведения АК я в глаза не видел,на момент обсуждения меня вывели и пригласили чтобы довести о том,что решение будет доведено после утверждения командиром корпуса.С приказом по части был ознакомлен под роспись 18 числа.В приказе срок проведения был указан 21.С горем пополам собрались 24.два члена комиссии были другие.На самой комиссии у меня спросили обязанности ,количество личного состава,их звание и фамилии,количество техники в подразделении.Спросили хочу ли я продолжать службу.Само собой ответ был утвердительный.Вот в принципе и вся комиссия...Ни с протоколом,ни с решением ознакомлен не был,подписи нигде не ставил,материалов расследования я тоже не видел,даже моей служебной карточки не было.Просто я хочу дождаться приказа о увольнении и обжаловать именно его и через суд затребовать все документы,тк сейчас мне просто никто ничего не даст.

тиран34
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:55

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5368

Непрочитанное сообщение тиран34 » 25 июл 2018, 22:28

QR_BBPOST Ее решение и т.д. Срочно.
решение аттестационной комиссии мне не доведено.Председатель АК сказал что доведут после утверждения командиром корпуса.Я узнал о решении по своим каналам.
QR_BBPOST 1. Вы так и не ответили, были привлечены к дисциплинарной ответственности за нахождение в состоянииалкогольеного опьянения:? Если да, то обжаловали взыскание? Если не пропустили сроки, срочно его обжалуйте. иначе в суде укажут. чт о вы не обжалованили взыскание, послужившее катализатором проведения АК и увольнению Вас по НУК, тем более там есть за что зацепиться...
Я не привлекался к дисциплинарной ответственности.Т.е АК была проведена именно по этому факту ГДП.Никаких взысканий у меня за срок службы нет.
QR_BBPOST Соблюдены ли положения Приказа 444:
Не была проведена беседа с КЧ.На листе отзыва при ознакомлении с ним я написал о своем несогласии.
QR_BBPOST Обязательно ознакомьтесь с протоколом ведения АК, для фиксации списка членов АК, рассмотренных вопросов, Ваших возражений и т.д. С приказом по части о назначении членов АК , узнавайте и его реквизиты для истребования в суд. Готовьтесь к худшему, старайтесь по максиму собрать доказательства нарушений при проведении расследования по ГДП, привлечению к Дисц. отв-ти и проведению АК,.. :drink:
Протокол ведения АК я в глаза не видел,на момент обсуждения меня вывели и пригласили чтобы довести о том,что решение будет доведено после утверждения командиром корпуса.С приказом по части был ознакомлен под роспись 18 числа.В приказе срок проведения был указан 21.С горем пополам собрались 24.два члена комиссии были другие.На самой комиссии у меня спросили обязанности ,количество личного состава,их звание и фамилии,количество техники в подразделении.Спросили хочу ли я продолжать службу.Само собой ответ был утвердительный.Вот в принципе и вся комиссия...Ни с протоколом,ни с решением ознакомлен не был,подписи нигде не ставил,материалов расследования я тоже не видел,даже моей служебной карточки не было.Просто я хочу дождаться приказа о увольнении и обжаловать именно его и через суд затребовать все документы,тк сейчас мне просто никто ничего не даст.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5369

Непрочитанное сообщение этолето » 26 июл 2018, 09:23

QR_BBPOST Просто я хочу дождаться приказа о увольнении и обжаловать именно его
Тогда судья Вам скажет "Обжаловали аттестацию?". Нет. Значит согласны. Хотите положительного результата обжалуйте уже сейчас аттестацию.
QR_BBPOST ерез суд затребовать все документы,тк сейчас мне просто никто ничего не даст.
Вот в суд и обжалуйте аттестацию. Заявите ходатайство об истребовании всех документов. Суд сам и запросит.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#5370

Непрочитанное сообщение alex75 » 26 июл 2018, 11:19

QR_BBPOST Не была проведена беседа с КЧ.На листе отзыва при ознакомлении с ним я написал о своем несогласии.
Не самое существенное нарушение. Закроют актом, что до АК с вами проводилась индивидуальная беседе по Вашей службе.
Я спрашивал:
QR_BBPOST Не позднее чем за две недели до проведения аттестации в аттестационную комиссию воинской части на подлежащего аттестации военнослужащего представляется аттестационный лист согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
Аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому начальнику или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом.Командир (начальник) аттестуемого военнослужащего, составляющий аттестационный лист, несет ответственность за объективность аттестации и обоснованность излагаемых в ней выводов и рекомендаций.
Вы не отвечаете :?
QR_BBPOST два члена комиссии были другие
Предполагаю, что ознакомлены с приказом части о включении должностных лиц в аттестационную комиссию. Тогда как там указано, члены -должности или члены ФИО. Может иметь значение, когда указаны только ФИО- и в суд не представят приказы о назначении иных ФИО ВРИО ли ВРИД...
QR_BBPOST начит согласны. Хотите положительного результата обжалуйте уже сейчас аттестацию.
:drink:
QR_BBPOST даже моей служебной карточки не было.
Так кто мешает ознакомиться и поставить под последней записью роспись и указать, что взысканий на Дату в служебной карточке не имеется??


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Lfivel, YandexBot и 42 гостя