Признание иждивенцем

Тексты реальных судебных решений
elena_kul78
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:36

Признание иждивенцем

#451

Непрочитанное сообщение elena_kul78 » 04 июн 2018, 12:56

Добрый день
Требуется решение суда о признании моей дочери от первого брака находящейся на иждивении у мужа-военнослужащего.
дочери - 19 лет (студентка очного отделения Университета - учится в другом городе). Собственного дохода у нее нет.
В браке мы 13 лет. Есть еще младший общий ребенок. Алиментов от первого мужа на дочь я никогда не получала.
Все четверо мы прописаны при части. но служебного жилья нет. Фактически проживаем на жилплощади моей мамы.
Моя зарплата в 5 раз меньше чем зарплата мужа. И конечно фактически муж ее обеспечивает.
Местный адвокат сказал что сейчас по таким делам судьи практически всегда отказывают в удовлетворении. В моем случае - как мне сказал адвокат- судья может отказать ссылаясь на то, что отец моей взрослой дочери жив (хотя нигде не работает) и является лицом которое может и должен ее обеспечивать.
Подскажите стоит ли подавать иск? или может это действительно пустая трата времени.
Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Признание иждивенцем

#452

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 июн 2018, 14:52

QR_BBPOST Требуется решение суда о признании моей дочери от первого брака находящейся на иждивении у мужа-военнослужащего.
Для получения жилья составе семьи Вашего мужа-военнослужащего? Если да, то этот вопрос целесообразнее решать иначе.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
QR_BBPOST проживаем на жилплощади моей мамы
Это может повлечь за собой вычет при обеспечении жильем или отказ в признании нуждающимися при постановке на жилищный учет.

elena_kul78
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:36

Признание иждивенцем

#453

Непрочитанное сообщение elena_kul78 » 04 июн 2018, 15:06

QR_BBPOST Требуется решение суда о признании моей дочери от первого брака находящейся на иждивении у мужа-военнослужащего.
Для получения жилья составе семьи Вашего мужа-военнослужащего? Если да, то этот вопрос целесообразнее решать иначе.

Да именно для этого. тогда вопрос - как иначе???


Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
QR_BBPOST проживаем на жилплощади моей мамы
Это может повлечь за собой вычет при обеспечении жильем или отказ в признании нуждающимися при постановке на жилищный учет.
Мы проживаем на жилплощади моей мамы, но мы там не прописаны а прописаны при части. Проживаем не в части (на служебное жилье не писали даже) а в районном центре, поскольку там учатся дети и нам конечно удобнее проживать поблизости. Почему нам могут отказать в признании нуждающимися, это жилье не наше.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Признание иждивенцем

#454

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 июн 2018, 15:14

Почему нам могут отказать в признании нуждающимися, это жилье не наше.
Потому что будучи вселенными в жилье матери в качестве членов семьи приобрели право пользования.

Если обращаться в суд, то с иском о признании членом семьи, либо оспаривать отказ включить в состав семьи.

elena_kul78
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:36

Признание иждивенцем

#455

Непрочитанное сообщение elena_kul78 » 04 июн 2018, 15:38

Потому что будучи вселенными в жилье матери в качестве членов семьи приобрели право пользования.

А если мы поднаем оформим на жилье матери - тоже будет считаться, что мы приобрели право пользования???

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Признание иждивенцем

#456

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 04 июн 2018, 16:35

А если мы поднаем оформим на жилье матери - тоже будет считаться, что мы приобрели право пользования???
Это Вы узнаете по результатам рассмотрения жилищным органом Вашего вопроса.

elena_kul78
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 11:36

Признание иждивенцем

#457

Непрочитанное сообщение elena_kul78 » 04 июн 2018, 16:50

QR_BBPOST Это Вы узнаете по результатам рассмотрения жилищным органом Вашего вопроса.
Это уже второй этап, я так полагаю (рассмотрение жилищным органом) Мы документы на жилье еще не подавали . 20 лет выслуги у мужа будет в следующем году только.
А сейчас хотелось бы ребенка от первого брака признать членом семьи для начала. Для вынесения решения судом ( о признании членом семьи) наверное не имеет значение проживаем мы в родительском жилье или в наемном...

Mironovich
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:51

Признание иждивенцем

#458

Непрочитанное сообщение Mironovich » 22 окт 2018, 00:23

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько реально признать дочь от первого брака жены на иждивении у военнослужащего:
Дочь 2011 года рождения, алименты по суду мать получает (около 10 т.р.), мать сейчас в декрете (общий ребенок родился в конце 2017). Необходимо для обеспечения дочери лечения (требуется проходить консультации в ВМА, для обычных смертных - платно, а для детей и иждевенцев военнослужащих - бесплатно). Из доказательства : один раз лежали в ВМА в стационаре.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя