Суточные наряды

AfiveA

Суточные наряды

#1141

Непрочитанное сообщение AfiveA » 19 июн 2017, 13:14

QR_BBPOST Был раньше приказ МО РФ, где определялся порядок обеспечения питанием лиц суточного наряда.
Продовольственное обеспечение в суточном наряде

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Суточные наряды

#1142

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 июн 2017, 14:44

QR_BBPOST в том числе судам.
А судам-то как может быть пох??
QR_BBPOST Продовольственное обеспечение в суточном наряде
Вопрос, думаю, снят.

vspom
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 май 2016, 23:08

Суточные наряды

#1143

Непрочитанное сообщение vspom » 19 июн 2017, 18:51

QR_BBPOST т.е. между ужином и завтраком тоже "не должен превышать 7 часов"...?
да
В соответствии со ст. 223 УВС ВС РФ, промежутки между приемами пищи не должны превышать семь часов.
врядли эта ст. относится к несению службы в суточном наряде, т.к. в ней указано, вчастности, что "положено не менее 8 часов сна..." :?
у кого какие мнения...?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Суточные наряды

#1144

Непрочитанное сообщение Threadnout » 20 июн 2017, 07:23

QR_BBPOST А судам-то как может быть пох??
легко. Итог всех инстанций: КЧ издал приказ о том, что никому никакое питание не будет предоставляться в 2012 году, а так как Вы своевременно указанный приказ не обжаловали (я судился в 2015), то были согласны с отсутствием нарушения Ваших прав.
QR_BBPOST врядли эта ст. относится к несению службы в суточном наряде
законодательство не предусматривает разницу, если подходить педантично.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Суточные наряды

#1145

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 июн 2017, 18:07

QR_BBPOST КЧ издал приказ о том, что никому никакое питание не будет предоставляться в 2012 году, а так как Вы своевременно указанный приказ не обжаловали (я судился в 2015), то были согласны с отсутствием нарушения Ваших прав.
Ну так это пропуск срока

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Суточные наряды

#1146

Непрочитанное сообщение Threadnout » 20 июн 2017, 19:28

QR_BBPOST Ну так это пропуск срока
суть не в пропуске срока. а в том, что раз есть приказ, то суду похрен на более крепкие нормативные акты. я не просил меня кормить. я просил возместить мои расходы за питание за прошедшие 3 года. А по мнению суда, раз издан был такой приказ, то не кормили правомерно и возмещать ничего не должны. причем довод представителя кч о том, что данный приказ был доведен на одном из служебных сборов части в 2012 году - просто зачитан перед л/с был принят судом, как факт ознакомления с ним.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Суточные наряды

#1147

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 июн 2017, 23:12

QR_BBPOST я не просил меня кормить. я просил возместить мои расходы за питание за прошедшие 3 года.
В качестве возмещения убытков?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Суточные наряды

#1148

Непрочитанное сообщение Threadnout » 21 июн 2017, 01:28

QR_BBPOST В качестве возмещения убытков?
да

Raul
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:57
Откуда: урал

Суточные наряды

#1149

Непрочитанное сообщение Raul » 27 июн 2018, 07:15

Подскажите подлежат ли оплате ночные часы в суточном наряде? А если нет то будет ли это нарушение прав военнослужащих?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Суточные наряды

#1150

Непрочитанное сообщение venta » 27 июн 2018, 08:07

QR_BBPOST подлежат ли оплате
конечно подлежат, ведь денежное довольствие военнослужащего выплачивается
но, какой-либо отдельной доплаты именно за несение службы в ночное время не предусмотрено

Raul
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:57
Откуда: урал

Суточные наряды

#1151

Непрочитанное сообщение Raul » 27 июн 2018, 09:31

QR_BBPOST подлежат ли оплате
конечно подлежат, ведь денежное довольствие военнослужащего выплачивается
но, какой-либо отдельной доплаты именно за несение службы в ночное время не предусмотрено
Насколько мне известно ночные часы работы подлежат дополнительной оплате в расчете 20%от часовой ставки за каждый час работы в ночное время,что мешает получать доплату военнослужащим? Или трудовое законодательство на военных в этой части тоже не распространяется?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Суточные наряды

#1152

Непрочитанное сообщение venta » 27 июн 2018, 09:44

QR_BBPOST трудовое законодательство на военных в этой части тоже не распространяется?
абсолютно правы
Статья 11. Действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права
...
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):
военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f7912a174/

Аватара пользователя
zkds
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:17

Суточные наряды

#1153

Непрочитанное сообщение zkds » 29 ноя 2018, 20:16

Подскажите пжст по такому вопросу: командиром части был введен в части новый суточный наряд "дежурный по контролю мероприятий". Заступают офицеры части на сутки с утра до утра. В части есть дежурный по части. В уставе такого вида суточного наряда нет. Насколько это законно? Даже если отдается приказом по части? Наряд был введен на основании устных указаний старшего начальника.

vspom
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 май 2016, 23:08

Суточные наряды

#1154

Непрочитанное сообщение vspom » 01 дек 2018, 00:06

Подскажите пжст по такому вопросу: командиром части был введен в части новый суточный наряд "дежурный по контролю мероприятий". Заступают офицеры части на сутки с утра до утра. В части есть дежурный по части. В уставе такого вида суточного наряда нет. Насколько это законно? Даже если отдается приказом по части? Наряд был введен на основании устных указаний старшего начальника.
а установочный приказ, инструкция... ?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Суточные наряды

#1155

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 01 дек 2018, 00:33

QR_BBPOST Даже если отдается приказом по части?
обжаловали?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Суточные наряды

#1156

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 дек 2018, 13:32

QR_BBPOST Подскажите пжст по такому вопросу: командиром части был введен в части новый суточный наряд "дежурный по контролю мероприятий". Заступают офицеры части на сутки с утра до утра. В части есть дежурный по части. В уставе такого вида суточного наряда нет. Насколько это законно? Даже если отдается приказом по части? Наряд был введен на основании устных указаний старшего начальника.
согласно уставу, командир может вводить любые наряды на непродолжительный период времени. Вопрос в том, соответствуют ли обязанности интересам службы. Ведь отдавать приказ, не связанный с военной службой - запрещено.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Суточные наряды

#1157

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 дек 2018, 20:13

Подскажите пжст по такому вопросу: командиром части был введен в части новый суточный наряд "дежурный по контролю мероприятий". Заступают офицеры части на сутки с утра до утра. В части есть дежурный по части. В уставе такого вида суточного наряда нет. Насколько это законно? Даже если отдается приказом по части? Наряд был введен на основании устных указаний старшего начальника.
а в чем проблема? основной принцип строительства вооруженных сил - единоначалие, командир может...
Другое дело - что б переработку учли

Отправлено спустя 1 минуту :
QR_BBPOST Даже если отдается приказом по части?
обжаловали?
А что обжаловать? какие права нарушены?

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Суточные наряды

#1158

Непрочитанное сообщение Threadnout » 01 дек 2018, 21:07

QR_BBPOST А что обжаловать? какие права нарушены?
привлечение к мероприятиям, не связанными с военной службой. Я, когда писал по схожему вопросу, ссылался, что это унижает мою честь, достоинство и деловую репутацию. А так - это просто нарушает закон. Для прокуратуры достаточно.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Суточные наряды

#1159

Непрочитанное сообщение Санчес » 01 дек 2018, 21:34

Вы это серьезно?

Аватара пользователя
zkds
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:17

Суточные наряды

#1160

Непрочитанное сообщение zkds » 01 дек 2018, 22:36

обжаловали?
пока пытаемся разобраться как с этим бороться

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Суточные наряды

#1161

Непрочитанное сообщение Threadnout » 02 дек 2018, 02:47

QR_BBPOST Вы это серьезно?
вполне. по прежнему месту службы командир перед новым годом вводил наряд "на горку". старшие офицеры должны были сидеть в кунге с 16.00 до 21.00 и выдавать санки-ледянки всем желающим и следить, чтобы катающиеся соблюдали дурно-правила пользования горкой.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Суточные наряды

#1162

Непрочитанное сообщение venta » 02 дек 2018, 09:57

QR_BBPOST новый суточный наряд "дежурный по контролю мероприятий"
старый вид неофициального наряда "ответственный по...", с подъема и до отбоя л/с. ничего не поменялось.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Суточные наряды

#1163

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 02 дек 2018, 12:17

QR_BBPOST старый вид неофициального наряда "ответственный по..."
Точно! Тоже хотел об этом сказать. В РВСН еще это называлось командир группы разведки, сидел в части за здоров живешь. По сути тот же ответственный - бойцов пас.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Суточные наряды

#1164

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 дек 2018, 18:27

QR_BBPOST В уставе такого вида суточного наряда нет. Насколько это законно? Даже если отдается приказом по части?
Явных нарушений нет
QR_BBPOST Я, когда писал по схожему вопросу, ссылался, что это унижает мою честь, достоинство и деловую репутацию.
Маловероятно, что сможете доказать. Если там в обязанностях хотя бы общими словами 1-2 полезных мероприятия
QR_BBPOST Другое дело - что б переработку учли
А такие наряды сейчас входят в перечень мероприятий, проводимых без ограничения служебного времени?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Суточные наряды

#1165

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 дек 2018, 19:12

QR_BBPOST старый вид неофициального наряда "ответственный по..."
Точно! Тоже хотел об этом сказать. В РВСН еще это называлось командир группы разведки, сидел в части за здоров живешь. По сути тот же ответственный - бойцов пас.
Только не командир...., а начальник группы разведки (НГР)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Суточные наряды

#1166

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 дек 2018, 19:18

QR_BBPOST Вы это серьезно?
вполне. по прежнему месту службы командир перед новым годом вводил наряд "на горку". старшие офицеры должны были сидеть в кунге с 16.00 до 21.00 и выдавать санки-ледянки всем желающим и следить, чтобы катающиеся соблюдали дурно-правила пользования горкой.
Это совсем разные наряды
Выдача санок может унижать честь, достоинство и деловую репутацию, а ответственный (контролирующий распорядок дня) нет

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Суточные наряды

#1167

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 02 дек 2018, 19:41

QR_BBPOST Только не командир
Когда я служил назывался именно командир группы разведки

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Суточные наряды

#1168

Непрочитанное сообщение Санчес » 02 дек 2018, 20:20

QR_BBPOST А такие наряды сейчас входят в перечень мероприятий, проводимых без ограничения служебного времени?
нет, не входят, учитываются в общем порядке (так должно быть). И пока любимое командование не поймет, что при любом раскладе военному надо время переработки компенсировать (не важно, деньгами или отгулами или еще как), оно так и будет придумывать новые наряды и бестолковые задачи.

к слову: в прошлый четверг в 20.30 нас собрало руководство и довело очередную хотелку НГШ: всем соблюдать регламент служебного времени и уходить с службы в период с 18 до 18.30. Улыбнуло

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Суточные наряды

#1169

Непрочитанное сообщение Threadnout » 02 дек 2018, 20:41

QR_BBPOST ответственный (контролирующий распорядок дня) нет
я не увел в посте, какие именно обязанности предписывались. На моем бывшем месте службы "контроль мероприятий" подразумевал в период новогодних праздников следить, чтобы пьяное чудо не замерзло в сугробе и т.д. Даже "патруль по синякам" назначался: бар, дискотеку и сугробы патрулировать.

KVB
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 01:51

Суточные наряды

#1170

Непрочитанное сообщение KVB » 03 дек 2018, 01:58

Здравствуйте. Подскажите по ситуации.
30 ноября. Я стою в наряде по парку. Меня вызывают на совещание к комбату, я само собой иду, хоть и по сути не должен, так как в наряде стою. Сижу на совещании, заходит замкомбат с шапкой в руках, мне становится ясно - это шапка с жребиями. Комбата вызвали и он уходит. Замкомбат незамедлительно говорит - тяните. Я предупреждаю - тянуть не буду и в наряд не пойду - стоял уже пять раз на новый год, пусть идут те кто ещё не стоял, у меня дети и планы. Он игнорирует. Все тянут, у всех пустые. Остаётся один в шапке, замкомбат говорит что это мой. Я говорю что предупреждал и не собираюсь идти в этот наряд. Он говорит что я могу хоть рапорт писать (не знаю о каком рапорте он говорил), всё-равно пойду. В кацелярии к этому моменту бардак -все разговаривают, смеются и дисциплины уже нет. Я встаю и выхожу, в след слышу: сядьте, товарищ капитан. Я кидаю - я в наряде стою и ухожу. На следующий день на совещании мне объявляют выговор "за нетактичное поведение".
Как аргументированно обжаловать это взыскание и не пойти в наряд?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей