Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alexbat62
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:08

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5641

Непрочитанное сообщение alexbat62 » 28 июн 2018, 13:28

По поводу получения справок формы 070У (о необходимости СКЛ) и формы 072У (санаторно-курортная карта): начиная с 2010 года и по настоящее время оформляю их в гражданской поликлинике по месту жительства (СПб). Первую справку терапевт, а точнее медсестра, оформляет за 10 минут на меня и жену. Для получения второй справки там же в поликлинике сдаю анализы и флюшку по необходимости. Всё это бесплатно, проблем никогда не возникало.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5642

Непрочитанное сообщение PAN » 29 июн 2018, 07:27

По поводу получения справок формы 070У (о необходимости СКЛ) и формы 072У (санаторно-курортная карта): начиная с 2010 года и по настоящее время оформляю их в гражданской поликлинике по месту жительства (СПб). Первую справку терапевт, а точнее медсестра, оформляет за 10 минут на меня и жену. Для получения второй справки там же в поликлинике сдаю анализы и флюшку по необходимости. Всё это бесплатно, проблем никогда не возникало.
И я с прошлого года действую по этой-же схеме. Всё гораздо проще, быстрее и ближе, чего и всем желаю.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5643

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 июн 2018, 15:36

QR_BBPOST И я с прошлого года действую по этой-же схеме. Всё гораздо проще, быстрее и ближе, чего и всем желаю.
А чем она лучше схемы, при которой формы 070/у и 072/у оформляешь в поликлинике/госпитале МО РФ? В гражданской поликлинике что требования не такие, как в поликлинике/госпитале МО РФ? Или гражданским врачам-специалистам наплевать на все требования Минздрава РФ в части оформления 070/у и 072/у и они не дорожат своим местом на работе?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5644

Непрочитанное сообщение PAN » 29 июн 2018, 15:51

QR_BBPOST гражданским врачам-специалистам наплевать на все требования Минздрава
Я такого не писал. Вполне ясно выразился:
QR_BBPOST Всё гораздо проще, быстрее и ближе,
Например талон можно заказать через госуслуги и на нужное время, ближе - это потому, что по месту жительства, быстрее, потому, что срочников пропускать не надо без очереди. Впрочем, Вам ничего не навязываю, действуйте как знаете.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5645

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 29 июн 2018, 16:28

Я за годы службы наплодил помимо нужных тонны липовых, никому не нужных документов. Одних расписаний занятий километры написал. А сколько раз приходилось всякого рода журналы переписывать ночами к очередной проверке.
Поэтому я бы себя в зеркале не узнал, если бы для заполнения никому не нужных 070 и 072, предпринимал такие титанические усилия.
У нас, допустим, к терапевту, за две недели записываться надо. А если очередь узнает. что я не болею, а за справкой, то и не факт живым поликлинику покинуть. Я и был в поликлинике один раз по пустяковому делу. И то час меня в регистратуре допрашивали - почему я у них 50 лет не был, а тут вдруг припёрся.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5646

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 июн 2018, 17:26

QR_BBPOST Я за годы службы наплодил помимо нужных тонны липовых, никому не нужных документов.
Уголовно наказуемо. :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5647

Непрочитанное сообщение Етитма » 29 июн 2018, 17:27

QR_BBPOST Я такого не писал.
QR_BBPOST Всё гораздо проще, быстрее и ближе
Так это "Проще и быстрее" как раз и свидетельствует о том, что справки у вас в гражданской поликлинике оформляют ФОРМАЛЬНО. Нет, я согласен, что результат их формализма - всё гораздо быстрее, проще и спокойнее. Но с другой стороны никто не предъявляет к вам требования пройти доп исследования для выявления возможных заболеваний на ранней стадии. Вот в чем суть то. Написали "Жалоб нет, Здоров" и делу конец. Раньше и в моей поликлинике/госпитале МО РФ так же было "Всё гораздо проще и быстрее". Но вот с этого года всё изменилось у нас. Стали требовать УЗИ почти всех внутренних органов, а если результаты УЗИ не утешительные, то дополнительных исследований в платных клиниках, например, ТрУЗИ, ПСА, ТТГ, Т3, Т4.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5648

Непрочитанное сообщение PAN » 29 июн 2018, 17:53

QR_BBPOST...никто не предъявляет к вам требования пройти доп исследования для выявления возможных заболеваний на ранней стадии. Написали "Жалоб нет, Здоров" и делу конец.
Откуда Вы это всё берёте??? Фантазия у Вас бурная. Постоянно приписываете мне то, чего я не говорил. Все анализы и специалисты так-же проходятся, только с лучшим качеством. Например кардиограмма на новом современном оборудовании с последующей отправкой по ЭП на описание специалистам в областной кардиоцентр мне больше по-душе, чем рассыпающиеся от старости присоски в убогом кабинете гарнизоонной поликлиники. Да чё я тут Вас агитирую, каждый сам хозяин своего здоровья. Только следить за ним надо вне звисимости от необходимости получения справки в санаторий.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5649

Непрочитанное сообщение StvYuri » 02 июл 2018, 12:07

QR_BBPOST с 16 июля 2018 года на территории Краснодарского края вводится плата за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор).
Интересно... а у нас заезд 12 июля. С 16-го начнут требовать оплату? Или нет?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5650

Непрочитанное сообщение Етитма » 02 июл 2018, 20:01

QR_BBPOST Интересно... а у нас заезд 12 июля. С 16-го начнут требовать оплату? Или нет?
[ref]StvYuri[/ref], думаю, что там, где эксперимент начат (или начнется в этом году) оплату будут требовать у всех в день отъезда.

Margoscha2006
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 21:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5651

Непрочитанное сообщение Margoscha2006 » 02 июл 2018, 21:02

Всем добрый вечер! В этом году получили путевку в ДО Баргузин. Поделитесь пожалуйста отзывами. В прошлом году были в Бетте. Все переболели ротовирусом. Дети особенно тяжело. Младшему 2 года. Стоит ли ехать в Баргузин? Как там? Номера есть с кондиционерами? Нам дали два смежных. Буду благодарна за любую информацию!

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5652

Непрочитанное сообщение mas-tank » 03 июл 2018, 07:26

Здравствуйте! Поделитесь опытом, легко ли добраться из аэропорта Геленджика на Старую Автостанцию маршрутным автобусом?

Jack007
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5653

Непрочитанное сообщение Jack007 » 03 июл 2018, 17:04

QR_BBPOST А чем она лучше схемы, при которой формы 070/у и 072/у оформляешь в поликлинике/госпитале МО РФ?
А тем, что в гражданской помимо Минздрава никто не мешает. Они спокойно и идут навстречу, а вот в военной - еще и ГВМУ! Мне сами врачи сказали в 9ЛДЦ, что ужесточение контроля выдачи путевок в ВОЕННЫЕ санатории пришло в декабре 2017 именно из ГВМУ. Генштабовским ребятам тесно стало отдыхать из за такого обилия военпенсов.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5654

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 июл 2018, 17:44

QR_BBPOST Мне сами врачи сказали в 9ЛДЦ, что ужесточение контроля выдачи путевок в ВОЕННЫЕ санатории пришло в декабре 2017 именно из ГВМУ
[ref]Jack007[/ref], а подробнее по данному "УЖЕСТОЧЕНИЮ" можете узнать у этих врачей из 9ЛДЦ? В каком виде пришло (устно, письменно), кто конкретно его подписал? Если это была телефонограмма, то от какого должностного лица? Или это всё НЕ ОФИЦИАЛЬНО, на уровне слухов?
QR_BBPOST Генштабовским ребятам тесно стало отдыхать из за такого обилия военпенсов.
[ref]Jack007[/ref], а это лично Ваше мнение или тоже это мнение Вам озвучили врачи из 9ЛДЦ?

ПРИЗРАК
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5655

Непрочитанное сообщение ПРИЗРАК » 04 июл 2018, 14:35

Кто-нибудь в этом году уже посетил б/о Севастополь? Поделитесь впечатлениями и советами. Первый раз туда собираемся.

Jack007
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5656

Непрочитанное сообщение Jack007 » 04 июл 2018, 16:37

QR_BBPOST Мне сами врачи сказали в 9ЛДЦ, что ужесточение контроля выдачи путевок в ВОЕННЫЕ санатории пришло в декабре 2017 именно из ГВМУ
[ref]Jack007[/ref], а подробнее по данному "УЖЕСТОЧЕНИЮ" можете узнать у этих врачей из 9ЛДЦ? В каком виде пришло (устно, письменно), кто конкретно его подписал? Если это была телефонограмма, то от какого должностного лица? Или это всё НЕ ОФИЦИАЛЬНО, на уровне слухов?
QR_BBPOST Генштабовским ребятам тесно стало отдыхать из за такого обилия военпенсов.
[ref]Jack007[/ref], а это лично Ваше мнение или тоже это мнение Вам озвучили врачи из 9ЛДЦ?
Это я услышал от двух разных врачей, естественно, они это устно говорили и никаким документом не подтвердят. вроде, выражают солидарность с военпенсами, советуют писать на форумах, но направление на СКЛ - увы, ТЕПЕРЬ дать не могут. Тут же советуют идти в гражданские клиники. В конце июля снова пойду- может что выясню...

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5657

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 04 июл 2018, 19:02

Круглосуточные автоэспрессы из нового терминала Симферополь в города Крыма. АВТОЭКСПРЕССЫ FLY&BUS. https://goo.gl/s6uCQs

scorp
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5658

Непрочитанное сообщение scorp » 05 июл 2018, 22:30

Здравствуйте. Кто уже поехал или собирается в БО Севастополь, кто и как сообщал о прибытии в БО. В уведомлении написано за 18 дней сообщить о приезде.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5659

Непрочитанное сообщение PAN » 06 июл 2018, 05:58

Здравствуйте. Кто уже поехал или собирается в БО Севастополь, кто и как сообщал о прибытии в БО. В уведомлении написано за 18 дней сообщить о приезде.
Они сами звонят уточняют недели за 2 до заезда, я сам ни разу не уведомлял.
Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Кто-нибудь в этом году уже посетил б/о Севастополь? Поделитесь впечатлениями и советами. Первый раз туда собираемся.
ИМХО: С прошлого года ничего не изменилось, прошлогодние отзывы посмотрите.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5660

Непрочитанное сообщение mobikk » 08 июл 2018, 22:35

QR_BBPOST И я с прошлого года действую по этой-же схеме. Всё гораздо проще, быстрее и ближе, чего и всем желаю.
А чем она лучше схемы, при которой формы 070/у и 072/у оформляешь в поликлинике/госпитале МО РФ? В гражданской поликлинике что требования не такие, как в поликлинике/госпитале МО РФ? Или гражданским врачам-специалистам наплевать на все требования Минздрава РФ в части оформления 070/у и 072/у и они не дорожат своим местом на работе?
Эта схема лучше тем, что не надо ехать за 500 км в госпиталь военный, которых не осталось же почти нигде. Москву и Питер не обсуждаю, там всё не как у людёв.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5661

Непрочитанное сообщение Етитма » 09 июл 2018, 08:44

QR_BBPOST не надо ехать за 500 км
[ref]mobikk[/ref], а у кого поликлиника/госпиталь МО РФ "под боком" находится? И все исследования/анализы проводятся в одном месте (в поликлинике/госпитале МО РФ), а не по всему городу разбросаны и в связи с этим необходимо будет мотаться то в одну клинику - кровь/мочу, то в другую - ЭКГ, то в третью - флюорографию, то в четвертую - УЗИ? Тогда как, лучше? :)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5662

Непрочитанное сообщение Гамлет » 10 июл 2018, 22:24

QR_BBPOST Но с другой стороны никто не предъявляет к вам требования пройти доп исследования для выявления возможных заболеваний на ранней стадии. Вот в чем суть то
Для исследования есть диспансеризация каждые 3 года

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
2 раза был в обычном санатории не МО РФ..Можно вообще без справки приехать и купить путёвку

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5663

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 июл 2018, 23:18

QR_BBPOST У нас, допустим, к терапевту, за две недели записываться надо. А если очередь узнает. что я не болею, а за справкой, то и не факт живым поликлинику покинуть.
Какие то дикости пишите. :D
Кого интересует, зачем Вы к врачу на прием пришли, если у Вас талон есть. Позапрошлом году пришел в регистратуру и спросил талончик на этот день к любому врачу, объяснил, что мне нужна санаторно-курортная карта. Дали не к врачу, а к фельдшеру, ну и что? Необходимые направления на анализы и на флюшку с ЭКГ дал. Через несколько дней пришел, он мне выдал санаторно-курортную карту, вписав туда данные всех исследований и поставил свой штамп врача.
А вообще летом все больные отдыхают на даче и попасть к врачу ни каких проблем нет.
Да и какие проблемы вообще могут быть? Мне прошлый год нужно было попасть на прием к неврологу, а одна уволилась, а вторая ушла в декрет, взяли пенсионера (временно). Он запугал всех врачей, что они в большинстве случаев стали отказывать в талонах к неврологу, типа сами будем лечить. Пошел к главрачу, правда попал к заму, но через пару дней талон получил. Правда я хотел пройти дневной стационар с капельницами и договорился с медиком у себя на службе (там была такая возможность), но нужно было направление от невролога, но этот упрямый специалист стал убеждать, что современные врачи считают, что внутримышачные уколы помогают лучше чем капельницы и выдал направление в процедурный кабинет в поликлинике на уколы. :D

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST И все исследования/анализы проводятся в одном месте
Вообще то в гражданской поликлинике все исследования тоже проводятся в одном месте - в самой поликлинике.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
QR_BBPOST в другую - ЭКГ, то в третью - флюорографию, то в четвертую - УЗИ?
У меня это все в одном месте на первом этаже, анализ на кровь и мочу - на втором. :D

мойша цуккерман
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 13:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5664

Непрочитанное сообщение мойша цуккерман » 11 июл 2018, 08:48

Полезная инфа для тех кто хочет "откосить" от уплаты курортного сбора ;)
Более 2 тыс. отдохнувших на Ставрополье отказались платить курортный сбор
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/11/07/2018/ ... ?from=main
Наказание неизбежно
Показать текст
Ответственность за неуплату курортного сбора установлена законом «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае», который применяется вместе с КоАП (в нем прописана процедура привлечения к административной ответственности). По закону за неуплату сбора грозит штраф от 500 до 2 тыс. руб.
Представитель гостиницы или другого оператора курортного сбора (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющий предоставление гостиничных услуг) составляет уведомление об отказе оплатить курортный сбор и направляет его в региональное министерство туризма и оздоровительных курортов. Как только это ведомство получает такое уведомление, оно возбуждает дело об административном правонарушении, объясняет Предыбайло.
Инспекторы проводят расследование в отношении недобросовестного туриста и составляют протокол об административном правонарушении.
Подозреваемого в нарушении извещают по почте и приглашают на процедуру составления протокола (если подозреваемый не явился, а процедура уведомления соблюдена должным образом, протокол составляется без туриста и направляется ему по почте). Когда факт правонарушения подтвердился, уполномоченное должностное лицо выносит постановление о привлечении нарушителя к административной ответственности и наложении штрафа. Копия постановления направляется должнику, у которого есть 60 дней на добровольную оплату штрафа.
С момента отказа туриста уплатить сбор до момента привлечения его к административной ответственности может пройти до двух месяцев, а после привлечения к ответственности ему дается еще два месяца на добровольную уплату штрафа, уточняет Предыбайло. Если в срок 60 дней штраф не оплачивается, документы о принудительном взыскании направляются судебному приставу по месту жительства туриста. Решение суда не нужно, поскольку в данном случае полномочиями рассматривать такие нарушения обладают административные комиссии, а не мировые судьи, уточняет Забарская. Взыскание штрафа производится по общим правилам КоАП: если в установленный законом десятидневный срок от должника не поступит соответствующая жалоба, постановление направляется для исполнения судебным приставам.
На текущий момент министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края составило уже около 100 протоколов о привлечении к ответственности за неуплату курортного сбора. Но до протоколов «доходит не всегда», говорит Предыбайло. Большинство нарушителей, по его словам, добровольно соглашаются оплатить сбор на этапе административного расследования.

При этом уплата административного штрафа не освобождает нарушителя от оплаты самого курортного сбора. Забарская отмечает, что из-за малозначительности суммы взыскивать сам сбор отдельным судебным процессом «нерентабельно и, соответственно, его никто взыскивать не будет». Льготник, предоставивший документы, освобождающие его от курортного сбора, на этапе расследования, может не платить сбор, но не освобождается от штрафа, отмечает Предыбайло.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5665

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 июл 2018, 09:20

QR_BBPOST Полезная инфа для тех кто хочет "откосить" от уплаты курортного сбора
И что там полезного , для тех кто хочет откосить? Ничего..
QR_BBPOST Более 2 тыс. отдохнувших на Ставрополье отказались платить курортный сбор
QR_BBPOST На текущий момент министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края составило уже около 100 протоколов о
Так вы определитесь или 2000 или 100 ...НА КМВ отдыхают миллионы в год и даже 2000 это капля в море

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5666

Непрочитанное сообщение Етитма » 11 июл 2018, 10:38

QR_BBPOST из-за малозначительности суммы взыскивать сам сбор отдельным судебным процессом «нерентабельно и, соответственно, его никто взыскивать не будет»
Это сейчас из-за малозначительности, т.к. ПОКА установили 10 руб/сутки с курортника. А когда этот сбор поднимут до 100 руб/сутки и выше? Например с военпенса и его жены за 21 день пребывания сумма сбора будет уже: 100 руб * 21 день * 2 чел = 4200 руб. Малозначительный сбор, да?!!!
QR_BBPOST Льготник, предоставивший документы, освобождающие его от курортного сбора, на этапе расследования, может не платить сбор, но не освобождается от штрафа, отмечает Предыбайло.
Это как понимать? Если чел не должен платить сбор (освобожден), его принуждают, он отказывается, далее передают материал следователю и когда тот выяснит, что он отказывается из-за того, что он освобожден, то сбор с него не взимается в принудительном порядке, а штраф взимается? Что за бред? :?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5667

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 июл 2018, 13:05

QR_BBPOST А когда этот сбор поднимут до 100 руб/сутки
И когда это поднимут ? :lol:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5668

Непрочитанное сообщение Етитма » 11 июл 2018, 14:54

QR_BBPOST И когда это поднимут ?
На следующий год и поднимут.

4. Размер курортного сбора не может превышать 100 рублей. При этом в 2018 году размер курортного сбора не может превышать 50 рублей.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... dst=100058

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5669

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 июл 2018, 14:57

QR_BBPOST На следующий год и поднимут.
На что спорим? :D

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5670

Непрочитанное сообщение Гамлет » 11 июл 2018, 15:00

QR_BBPOST На следующий год и поднимут.
Говорят шпионы воду отравили самогоном :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
QR_BBPOST Например с военпенса и его жены за 21 день пребывания сумма сбора будет уже: 100 руб * 21 день * 2 чел = 4200 руб. Малозначительный сбор, да?!!!
а вы предлагаете цветники и парки и питьевые галереи КМВ содержать на налоги местных жителей ??


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость