Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

STELS1
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45661

Непрочитанное сообщение STELS1 » 11 июл 2018, 17:51

День добрый!!! Коллеги. Помогите пожалуйста с такой проблемой. Сегодня меня пригласили для превратной беседы в Тер. ЗРУЖО и дали огромный при огромный список документов которые надо обновить а какие то сделать с нуля и всё это надо за неделю. Один документ у меня встал в стопор. Это: Согласие супруги о предоставлении мне денежной жилищной субсидии на несовершеннолетнего ребёнка в дальнейшем после покупки жилья проживание со мной. ВО как. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА. Скин те пожалуйста образец данного документа сюда: [email protected] если у кого есть.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45662

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 11 июл 2018, 18:15

День добрый!!! Коллеги. Помогите пожалуйста с такой проблемой. Сегодня меня пригласили для превратной беседы в Тер. ЗРУЖО и дали огромный при огромный список документов которые надо обновить а какие то сделать с нуля и всё это надо за неделю. Один документ у меня встал в стопор. Это: Согласие супруги о предоставлении мне денежной жилищной субсидии на несовершеннолетнего ребёнка в дальнейшем после покупки жилья проживание со мной. ВО как. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ РАДИ БОГА. Скин те пожалуйста образец данного документа сюда: [email protected] если у кого есть.
Вечер добрый заявление можно написать в произвольной форме можно обратится к натариусу и официально оформить документ там стоимость вроде около 1500 рублей.Я теперь все доки у нотариуса оформляю.Но если вы служите печать поставте у командира за его подписью.с ув.Алексей

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45663

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 июл 2018, 18:50

QR_BBPOST печать поставте у командира за его подписью
КЧ не имеет права свидетельствовать подписи своих подчинённых.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45664

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 11 июл 2018, 19:04

QR_BBPOST печать поставте у командира за его подписью
КЧ не имеет права свидетельствовать подписи своих подчинённых.
Вечер добрый копии паспортов и других документов где ставят копия верна и печать подпись ставят или командир или нач штаба.Но сейчас так как я уволен все копии и заявления делаю через натариуса больше негде.Военкомат пару справок о выслуге и составе семьи даст и все.Раньше когда служил я у командира или его замов печать и подписи ставили.Ну может быть в разных частях так оно есть.Но тут человек написал правильно с поколением пепси и компьютерных мальчиков тяжковато служить.Ни кого обидеть нехочу высказал свое предположение а по поводу доков сам не будешь шевелится никто ничего несделает и печать просто так непоставит где надо шоколадку а где и хенеси принести.с ув.Алексей

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45665

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 июл 2018, 20:04

QR_BBPOST печать подпись ставят или командир или нач штаба.
Вполне возможно, что ставят. А жилорганы такие документы принимают. Но это незаконно, и ситуация может измениться в любой момент - начнут требовать заверение подписей, копий нотариусом.
Вот я о чём.

Гайдук
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45666

Непрочитанное сообщение Гайдук » 11 июл 2018, 20:07

Я такую справку делал у натариуса. Если у ребкнка есть пвспорт, то он тоже должен прийтм к натариусу и поставить свою подпись.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45667

Непрочитанное сообщение химик1978 » 11 июл 2018, 21:08

Странно, я о таком первый раз слышу...Если честно,я даже не уловил смысл документа этого

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45668

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 11 июл 2018, 21:17

Странно, я о таком первый раз слышу...Если честно,я даже не уловил смысл документа этого
Вечер добрый так джошники делают все для народа в ковычках.Вообщето эта справка пишется в произвольной форме женой что она согласна на предостовлении субсидии на ребенка но заверять должна у натариуса эту справку.Хотя сам впервые слышу но все же все документы заверяю у натариуса это паспорта свидетельства и разного рода справки но самое интересное это все денег стоит и немаленьких

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45669

Непрочитанное сообщение химик1978 » 11 июл 2018, 22:59

[ref]Алексей19791107[/ref], я просто не понимаю, при чем тут жена, при чем тут её согласие на предоставление субсидии...

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45670

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 11 июл 2018, 23:14

[ref]Алексей19791107[/ref], я просто не понимаю, при чем тут жена, при чем тут её согласие на предоставление субсидии...
Сам непонимаю но ведь требуют жена мать детей а отец никто или боятся что отец получив субсидию потратит на себя а так как бы защита ребенка малоли в жизни всякое бывает особенно когда сверху падает хорошая сумма денег.Сразу оговорюсь это мое мнение и никого обидеть я нехочу если что не так простите.С ув.Алексей

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45671

Непрочитанное сообщение titanator » 11 июл 2018, 23:27

QR_BBPOST Ну если вы точно знаете
химик1978 писал(а):
Источник цитаты где и на ком остановилась выплата в моём РУЖО
, и после вступления в силу приказа минстроя вы окажетесь в первых рядах, то совет ..только ждать
...наверняка следующего года.

OREL73
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 01:04

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45672

Непрочитанное сообщение OREL73 » 12 июл 2018, 00:29

Странно, я о таком первый раз слышу...Если честно,я даже не уловил смысл документа этого
Вечер добрый так джошники делают все для народа в ковычках.Вообщето эта справка пишется в произвольной форме женой что она согласна на предостовлении субсидии на ребенка но заверять должна у натариуса эту справку.Хотя сам впервые слышу но все же все документы заверяю у натариуса это паспорта свидетельства и разного рода справки но самое интересное это все денег стоит и немаленьких
А почему вы не заверяет эти документы в военкомате, бесплатно и вполне быстро, у нас с этим ни каких проблем не возникло, обновляли копии паспортов все военкомате своей печатью заверил , а Джо приняло без проблем.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45673

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 12 июл 2018, 08:00

Утро доброе уменя такой военкомат я скажу даже больше справки делают около месяца так как мое личное дело находится в архиве и пока они туда делают запрос проходит около месяца

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45674

Непрочитанное сообщение этолето » 12 июл 2018, 14:07

Требовать ружопики нотариально заверенные документы не имеют права.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45675

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 12 июл 2018, 14:59

Требовать ружопики нотариально заверенные документы не имеют права.
Так они слава богу пока и не требуют а вот копии паспорта и разных свидетельств приходится у натариуса заверять.Так как в моем военкомате ничего не хотят делать только пару справок и то месяц ждать их.Вот такая печалька.Так как мое личное дело находится в другом городе в архиве.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45676

Непрочитанное сообщение этолето » 12 июл 2018, 15:04

QR_BBPOST Так как в моем военкомате ничего не хотят делать только пару справок и то месяц ждать их.Вот такая печалька
Можно принести в ружо подлинники и показать. У них своя печать есть пускай заверяют.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45677

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 12 июл 2018, 15:13

QR_BBPOST Так как в моем военкомате ничего не хотят делать только пару справок и то месяц ждать их.Вот такая печалька
Можно принести в ружо подлинники и показать. У них своя печать есть пускай заверяют.
Согласен с вами вопрос заверят ли в питерском ружо.Но все равно спасибо вам.Просто далеко ездить мне до них а я плохо хожу у нас в поселке нотариус есть и те деньги что я заплачу чтоб доехать до ружо нато и выйдет что натариусу.Теперь только почтой отправляю заказной.Но все равно спасибо вам я знаю что вы хотите сделать лучше но в нашем государстве такое ощущение мы не нужны.Поэтому приходится заплатить и меньше проблем получать.Если бы здоровье позволило я бы сделал так как вы сказали.С ув.Алексей

наниматель
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:13

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45678

Непрочитанное сообщение наниматель » 12 июл 2018, 18:44

Требовать ружопики нотариально заверенные документы не имеют права.
Так они слава богу пока и не требуют а вот копии паспорта и разных свидетельств приходится у натариуса заверять.Так как в моем военкомате ничего не хотят делать только пару справок и то месяц ждать их.Вот такая печалька.Так как мое личное дело находится в другом городе в архиве.
В следующий раз, когда они вас к нотариусу направят, вы невзначай поинтересуйтесь, а за чей счёт этот банкет? То есть, кто нотариуса оплачивать будет? У меня, дескать и заявление уже написато.
Я вас уверяю, как отрежет! Будут сами заверять, военкомом. У меня так и получилось :)

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45679

Непрочитанное сообщение химик1978 » 12 июл 2018, 21:09

Господа,подскажете,если кто сталкивался. Сегодня позвонили с Питерского ДЖО, проверяли моё дело и пришёл ответ на запрос (куда там они его делают-Росреестр,ЕГРП или как там оно называется), из которого следует, что за мной есть недвижимость!!!и ни где нибудь,а в республике Саха?!Даже смешно,если бы мне не стало от этого грустно, тем более,что никогда я даже мимо этих мест не проходил-не пролетал-не проплывал...Как такое вообще может быть?Паспортные данные я с сотрудницей ДЖО сверил,сказала,что будет повторно запрос отправлять...

Гайдук
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45680

Непрочитанное сообщение Гайдук » 12 июл 2018, 22:06

Дрбрый ночи! У моей жены была такая ситуация, по девичьей фамилии нашли квартиру в Люберцах. В паспортном столе брали данные предыдущего пвспота, т.к не было печати в новом..

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45681

Непрочитанное сообщение химик1978 » 12 июл 2018, 22:21

[ref]Гайдук[/ref], ну,фамилию я точно не менял)) а паспортные данные специально сверил по телефону

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Мне просто интересно,реально ли такое,что в Росреестре просто ошиблись? Потому что я не то что на 100%,я на 100500% уверен,что у меня там ничего нет

Гайдук
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:03

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45682

Непрочитанное сообщение Гайдук » 12 июл 2018, 22:38

У жены тоже ничего не было и нет. Еще раз проверят, может просто ошиблись, у нас и такое может быть.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45683

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 12 июл 2018, 22:39

[ref]Гайдук[/ref], ну,фамилию я точно не менял)) а паспортные данные специально сверил по телефону

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Мне просто интересно,реально ли такое,что в Росреестре просто ошиблись? Потому что я не то что на 100%,я на 100500% уверен,что у меня там ничего нет
Вечер добрый вот вопрос интересный а когда на учет нуждающимся ставили ведь они тоже проверяли через рееестр.А сейчас делают все чтоб люди не получили вот вурдалаки

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45684

Непрочитанное сообщение химик1978 » 12 июл 2018, 22:42

[ref]Алексей19791107[/ref], да ещё как-будто специально зацепили,когда я в отпуске) а так мне аж самому интересно стало,я бы и сам запрос на себя сделал в МФЦ)

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45685

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 12 июл 2018, 22:52

[ref]Алексей19791107[/ref], да ещё как-будто специально зацепили,когда я в отпуске) а так мне аж самому интересно стало,я бы и сам запрос на себя сделал в МФЦ)
Повторный запрос поможет а если нет сделайте запрос самостоятельно для них.Такое уних частенько бывает.Жулье одним словом.

Артёмка
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45686

Непрочитанное сообщение Артёмка » 12 июл 2018, 23:05

Сегодня звонил другу 09.15. признания. Вчера он сдал последние обновлённые хотелки в ружо сказали ждать решения. Иваново.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45687

Непрочитанное сообщение химик1978 » 12 июл 2018, 23:08

[ref]Алексей19791107[/ref], сотрудница сказала,в случае,если повторно придёт такой же ответ,сделать запрос в МФЦ на конкретный объект недвижимости

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Причём у меня нет какого-то негатива к работникам ДЖО (по крайней мере,в настоящий момент), мне просто интересно,бывают ли такие ошибки в Росреестре?!

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45688

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 12 июл 2018, 23:38

Новый закон — новые способы мошенничества?

Помимо создания ЕГРН новый федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» содержит лишь одно серьезное изменение. С 1 января 2017 года сделки с недвижимостью можно совершать из любого региона России.

«Сказать о том, что новый формат обладает какими-то критическими уязвимостями, нельзя. В теории по поддельной доверенности можно продать чужую недвижимость, но на практике — занятие сложно выполнимое, к тому же легко оспариваемое через суд. Полностью обезопасить себя можно через заявление в свободной форме от собственника имущества, в котором он просит проводить все сделки только при его личном присутствии. У нас были прецеденты, когда у собственника крали оригиналы документов, и он писал такое заявление. Спустя пару лет, уже будучи за границей, просил своих сотрудников по доверенности провести продажу имущества. Сотрудник пришел в МФЦ, где услышал: «Увы, нужно присутствие собственника». Если не хочется писать такое заявление, то достаточно проявить бдительность и регулярно проверять состояние вашей недвижимости», — прокомментировал директор «Первого Ипотечного Агентства» Максим Ельцов.

Помимо этого, окончательно уходит в прошлое бумажный фонд — бумажные свидетельства права собственности на недвижимость перестали выдавать еще летом 2016 года. Сейчас подлинность права собственности подтверждается выпиской из ЕГРН, однако сведения в ней актуальны лишь на дату выдачи.



Фото: myslo.ru

«На практике и свидетельство, и выписки утратили былую роль. У всех профессионалов рынка недвижимости, включая риэлторов, нотариусов, сотрудников банков, как правило, уже есть онлайн-доступ к информационной системе Росреестра, поэтому они смотрят сразу в первоисточник — Госреестр. Лишние бумаги просто не нужны», — рассказал «Комсомолке» Роман Вихлянцев, член совета Гильдии риэлторов Москвы.

Напуганным постоянными новостями о хакерах тоже не стоит опасаться. Даже если найдутся умельцы, которые пройдут многоступенчатую компьютерную защиту, любое изменение в базах данных не сможет остаться незамеченным. На этот случай предусмотрены многочисленные копии реестра, которые при любом подозрительном случае сохранят в себе верную информацию.

«Современные технологии позволяют отследить любое вмешательство в электронный ресурс. Свидетельство о государственной регистрации прав в бумажном виде подделать гораздо легче», — объясняют в Росреестре.

Если говорить о ситуации в целом, то Максим Ельцов советует освоить искусство использования электронными услугами и разобраться в базе. Нужно четко понимать, все ли в порядке с соответствием документов, находящихся на руках, и данными Реестра.

«Тут просто нужно навести порядок в своих документах, и Росреестр никогда не скрывал, что ряд неточностей можно устранить только при личном заявлении владельца. Отличный повод понять, что происходит с вашими объектами недвижимости, и предпринять действия, чтобы записи в базах совпадали с реальным положением дел. Если говорить о специалистах сферы, то для них новый закон пока чреват неудобствами вроде новых бланков выписок, но это вопрос привычки», — подытожил Максим Ельцов.Вот подчерпнул немного инфы.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45689

Непрочитанное сообщение этолето » 13 июл 2018, 09:25

QR_BBPOST Как такое вообще может быть?
Не волнуйтесь. Таких случаев была масса. По три листа собственности появлялось. Запрос отправляют люди (работники ружо), специалисты они высококлассные, но времени у них очень мало, запрос отправляют только по ФИО, без данных паспорта. А там в Якутии полный Ваш тезка.
QR_BBPOST в Росреестре просто ошиблись?
Вот это вряд ли. Как спросили так они и ответили.
QR_BBPOST сказала,что будет повторно запрос отправлять...
Все бы ничего. Только пока ответа не будет, решение не примут, затягивание процесса, саботаж. Сталина на них нету.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#45690

Непрочитанное сообщение химик1978 » 13 июл 2018, 09:50

[ref]этолето[/ref], да понятно все, что решения не будет...у меня тоже сложилось впечатление,что не использовались паспортные данные...не может же быть полного совпадения...


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Roman_pk и 38 гостей