Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Scjozef

#1051

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 июл 2010, 00:19

Что то у вас КЧ намудрил, два взыскания за день 27.04. Случайно не за один и тот же проступок? 28.05 однозначно исключается. А вот при сборе доков, не лишним мне кажется возможность воспользоваться диктофончиком. Что бы в суде легче было объяснить левые акты отказа от дачи объяснений и расследований с разбирательствами, которых и в помине не было.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1052

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 июл 2010, 08:19

Что то у вас КЧ намудрил, два взыскания за день 27.04. Случайно не за один и тот же проступок? 28.05 однозначно исключается. А вот при сборе доков, не лишним мне кажется возможность воспользоваться диктофончиком. Что бы в суде легче было объяснить левые акты отказа от дачи объяснений и расследований с разбирательствами, которых и в помине не было
26-го: за потерю объяснительной записки (цитата из служебной карточки)
27-го: за невыполнение приказания
27-го: за нетактичное поведение и грубость по отношению к другим военнослужащим

с 26 по 28 апреля он был на больничном, т.е. освобожден от служебных обязанностей приказом тогоже командира, кем и в этот же период наложены взыскания)))
На самом деле было так:
был залет по 010 приказу, в случае оформления по которому "попадала вся часть" слишком все запущенно по ЗГТ)))
Решением командира - уволить по НУК. НОК под козырек принялся исполнять это путем навешивания взысканий...
В итоге уволен по НУК приказом надлежащего лица (ЗМО)... Буду обжаловать, но предварительно думаю отбить все взыскания. До 26 апреля 2010 года взысканий он не имел, был отличник боевой и политической, кроме всего прочего участник боевых действий... И самое главное - решение командира по увольнению по НУК принималось с пометкой как можно быстрее, т.к. до 10 лет выслуги со всеми вытекающими трудностями увольнения оставалось 3 месяца!
Очень хочется парню помочь...

Scjozef

#1053

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 июл 2010, 08:32

А как со сроками? Когда узнал о взысканиях? Аттестация проводилась, ее выводы? ВВК, отпуск?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ЗЫ, я уж подумал это вас обвешивают :)

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1054

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 июл 2010, 09:06

А как со сроками? Когда узнал о взысканиях? Аттестация проводилась, ее выводы? ВВК, отпуск?
По срокам нормально))) 26 апреля роспись его в ознакомлении, а потом они в мае акт состряпали что ознакамливаться отказался (привезли служебную карточку в госпиталь...)
Но сроки и восстановить можно, так как он с 28 апреля по 7 июня на стационаре лежал...
за время его лежения и состряпали приказ на увольнение по НУК...
Дошли до того, что привезли направление на ВВК в госпиталь и начали уговаривать начмеда провести ВВК во время лечения, и были посланы начмедом восвояси...
Аттестацию провели по слухам... Будем пока считать что ее не было, но подозреваю что в суде она появится. Тогда возникнет опять вопрос как проводили и ознакамливали, если был на стационарном лечении... Причем диагноз у него серьезный ЧМТ, так они приехав в госпиталь начали ему сувать всякие бумаги - типа давай подписывай, а он - не могу говорит, в глазах туман, чувствую себя плохо... Они не постеснялись и тут акт составить что отказался от подписи...
Выйдя со стационара до него сразу довели приказ об увольнении и тем же днем исключили из списков части, несмотря не то что у него на руках было новое направление на госпитализацию... так и не смог он лечь в госпиталь... ВВК соответственно пройдено не было (не было возможности провести т.к. лечился он все это время) Отпуска он отгулял...

Scjozef

#1055

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 июл 2010, 09:46

Тут все очевидно, осталось составить заявление и представительство в суде не помешало бы. А что за история с 010м?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Следом и иск о возмещении морального вреда, не мешало бы.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1056

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 июл 2010, 10:03

Следом и иск о возмещении морального вреда, не мешало бы.
будет затребован при обжаловнии приказа об увольнении, где ответчик подобающий - ЗМО)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1057

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 июл 2010, 23:02

ПРОШУ:

1. Признать дисциплинарные взыскания, наложенные 26.04.2010 г. - ВРИД начальника *** МО РФ, 27.04.2010 г. – командиром в/ч ***, 27.04.2010 г. – командиром в/ч ***, 28.05.2010 г. – ВРИО командира в/ч ***, незаконными;
2. Обязать командиров войсковых частей *** и *** отменить незаконно наложенные дисциплинарные взыскания от 26.04.2010 г., 27.04.2010 г. и 28.05.2010 г.
3. Взыскать с войсковых частей *** и *** в мою пользу судебные расходы в размере 200 рублей.
Это разные оспаривания, особенно если наложившие взыскания разные. Советую - возьмите юриста. Дело непростое, вообще всё, что связно со взысканиями довольно сложно
Адвокат.
+79210222094

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1058

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 июл 2010, 23:23

Это разные оспаривания
Т.Е. 4 раза в суд заходить? или требования разделить только?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1059

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 июл 2010, 23:54

Т.Е. 4 раза в суд заходить? или требования разделить только?
С моей точки зрения - 4 раза. Да и не только с моей
Адвокат.
+79210222094

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

Re:

#1060

Непрочитанное сообщение svat2 » 08 июл 2010, 06:27

Т.Е. 4 раза в суд заходить? или требования разделить только?
Можете и в одном. Но в этом случае дадите возможность для тупежа - когда все в куче проще тупить.

Поэтому поддерживаю Константина - необходимо 4 захода.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#1061

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 июл 2010, 10:16

Т.Е. 4 раза в суд заходить? или требования разделить только?
Можете и в одном.
Если суд позволит. Не везде они это позволяют.
Адвокат.
+79210222094

ZEWS
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:33

#1062

Непрочитанное сообщение ZEWS » 14 июл 2010, 16:13

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.
20 марта 2009 года мой друг – заместитель командира части во внеслужебное время на личном автотранспорте был остановлен сотрудниками ГБДД .
13 мая 2009 года гарнизонным военным судом было вынесено решение – привлечь к административной ответственности предусмотренное ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (от выполнения законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался). О случившимся доложено врио командира части.
19 июня 2009 года данное решение было им обжаловано в окружном суде (безрезультатно) и вступило в законную силу. С 1 мая по 2 августа 2009 друг находился в отпусках и участвовал в суде по своему вопросу ( также докладывал таму-же врио об убытии в суд)
По прибытии из отпуска докладывал ли он врио командиру не знаю, знаю, что обжаловал решение вплоть до верховного суда.
С некоторых пор один из заместителей вышестоящей (по номеру другой) части заточил зуб на моего друга и решил наложить взыскание правами . командира (по номеру другой) части. На днях было проведено разбирательство вышестоящей (по номеру другой) части, объявлен строгий выговор со следующей формулировкой «за нарушение воинской дисциплины выразившейся в невыполнении требований ст 19 УВС ВС РФ и не докладе о привлечении к административной ответственности»
С ноября 2009 месяца у нас появился новый командир. Насколько мне известно он объяснения по данному вопросу не давал, а бывший врио «струхнул» и написал что мой друг по прибытии из отпуска ему не докладывал. Друг собирается идти в суд.
Подскажите чем и как можно помочь другу.

Scjozef

#1063

Непрочитанное сообщение Scjozef » 14 июл 2010, 16:46

Сегодня узнал что ОВС оставил без изменения КЖ, об оспаривании взысканий за 2009г
:(
жду определения

Scjozef

#1064

Непрочитанное сообщение Scjozef » 14 июл 2010, 17:02

Может ли быть один стр.выг и выг-р основанием для возбуждении Атт.ком в/ч ходатайства о представлении в/сл к досрочному увольнению по НУК наряду с не хорошим отзывом и характеристикой?
Насколько это правомерно?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1065

Непрочитанное сообщение STQwo » 14 июл 2010, 17:29

объявлен строгий выговор со следующей формулировкой
27. К дисциплинарной ответственности военнослужащие привлекаются за дисциплинарные проступки, то есть за противоправные, виновные действия (бездействие), выражающиеся в нарушении воинской дисциплины, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не влекут за собой уголовной или административной ответственности.
28. За административные правонарушения военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации, за исключением административных правонарушений, за которые они несут ответственность на общих основаниях.
PS: За нарушение ПДД в/с несут ответственность на общих основаниях. (см. КоАП)
и не докладе о привлечении к административной ответственности»
Обо всех случаях, которые могут повлиять на исполнение военнослужащим его обязанностей, а также о сделанных ему замечаниях он обязан докладывать своему непосредственному начальнику.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

ZEWS
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:33

#1066

Непрочитанное сообщение ZEWS » 14 июл 2010, 17:49

STQwo
STQwo
Большое спасибо за помощь.
Если можно ответьте еще на один вопрос по этому делу.
Во время проведения разбирательства из ГБДД были запрошены и использованы в качестве доказательств (без согласия друга) копии документов об административном правонарушении, в том числе и протокол. Не является ли это нарушением статьи 24 конституции РФ(1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются).

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#1067

Непрочитанное сообщение STQwo » 16 июл 2010, 15:29

Не является ли это нарушением статьи 24 конституции РФ
На мой взгляд - нет. ИМХО
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1068

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2010, 15:49

Не является ли это нарушением статьи 24 конституции РФ(1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются).
Нет, это не частная жизнь
Адвокат.
+79210222094

borsha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:22

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1069

Непрочитанное сообщение borsha » 20 июл 2010, 18:48

Здравствуйте,уважаемые форумчане
я офицер... в части введен просто план перехват на меня ...и вот до чего доплыли
в прошлом году успели влупить нсс...
теперь Ситуация такова....
7.06.10 года я выезжал из части предварительно устно сообщив начальнику
о своем выезде.
В Артем можно выезжать с устного разрешения,а дальше артема только по
рапорту через командира части.
согласно устава командир части определяет порядок выезда за пределы
гарнизона.
до меня было доведено приказание о порядке выезда за пределы
гарнизона,но ни в одном из приказаний не фигурируют эти самые границы
гарнизона.
тем не менее...согласно имеющихся объяснительных, которые были даны уже
после отпуска моего (с 8.06.10-30.06.10) я убыл в артем а потом вроде
как около полуночи выехал за пределы города артема.
разбирательство проводилось с 5.07.10-15.07, в котором отмечается что я,
со слов начальника подразделения не ставил его в известность о выезде в
артем(это типа он через месяц вспомнил).
меня крутили на то что я выехал во владивосток до полуночи-до
отпуска.что является невыполнением приказа командира части.
В объяснительной человека который на меня накатал сказано что ОКОЛО
23-30 мы выехали за пределы артема(он был за рулем),в моей сказано что в
24-00-24-10(я был пассажиром). и все объяснительные в таком виде
ОКОЛО-ВРОДЕ!!!!
первую объяснительную я написал 8.07.10,затем 12.07.10 дополнил,14.07.10
писал под надзором кома части и еще пары свидетелей.
теперь следующий момент:
я работаю по сменному графику согласно приказа ФСб для лиц
исполняющих обязанности в смене,те дни когда они не при исполнении своих
обязанностей -являются выходными днями. 14.07.10 я сменился после
суточного наряда в 10-00,а в 15-00 этогоже дня я приказом ком части был
вызван для дачи объяснительной последней,которая и была приложена к
разбирательству. 14.07.10 и 15.07.10 у меня официальные выходные.
Согласно закона о статусе и порядка прохождения военной службы есть
перечень мероприятий которые проводятся без ограничения еженедельного
служебного времени(тоесть когда всем чихать на переработку).так вот эти
мероприятия туда не относятся.
15.07.менЯ вызывают на работу для выполнения хозработ(это было
сделано для того чтобы я не смылся,поскольку 15.07.10 это последний день
наложения на меня взыскания).этим же днем я был ознакомлен с материалами
разбирательства и в этотже день вечером я был ознакомлен с приказом о
наложении взыскания.
исходя из всего выше изложенного прошу Вас дать советы с сылками на законодательные акты, чтобы все это обжаловать.!!!!прошу учесть что на мне висит нсс!!!!и проиграть все это у меня нет права...
Кричу о помощи

Scjozef

#1070

Непрочитанное сообщение Scjozef » 20 июл 2010, 19:13

По конкретней изложите, какое взыскание за что, от какого числа, в соответствии с приказом КЧ от такого то числа.
P.S зачем же ездите ночью с товарищами, которые потом на вас объяснительные пишут?
:)

borsha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:22

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1071

Непрочитанное сообщение borsha » 21 июл 2010, 00:25

Взыскание -выговор от 15.07.10.по результатам этого разбирательства было принято решение назначить аттестационную комиссию для расмотрения вопроса целесообразности мой дальнейшей службы.
дело в том что все мои залеты тока на почве дисциплины, по выполнению моих служебных обязанностей вообще залетов нет...
Да я думал с другом ехал....а оказалось....

Scjozef

#1072

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 июл 2010, 02:53

Обжалуйте выговор в суд с ходатайством о преостановлении приказа о наложении взыскания до рассмотрения дела по существу, профи форума говорят, что такое редко но возможно.
Про АК смотрите соответствующую тему.
P.S ваши залеты по дисциплине вполне могут превратится в основание вашего увольнения по НУК. Будте осторожны и не нарушайте в/дисциплину.
:)

borsha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:22

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1073

Непрочитанное сообщение borsha » 21 июл 2010, 12:07

как в этом во всем можно подтянуть, что привлекали кко всякой ерунде когда у меня был официальный выходной...?

Scjozef

#1074

Непрочитанное сообщение Scjozef » 21 июл 2010, 12:31

А формулировка какая по объявленному взысканию? Если выезд за пределы гарнизона без разрешения КЧ, то разницы нет был выходной или нет. Налицо ГДП.

borsha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:22

#1075

Непрочитанное сообщение borsha » 22 июл 2010, 02:33

формулировка самого приказания о порядке выезда следующая:
выезд за пределы гарнизона с разрешения командира части,
в артем с разрешения непосредственного начальника
выезд во владивосток по рапорту через кч
!!!
а границы гарнизона нигде не определены.
наша часть подчиняется непосредственно москве, мы и наряды по гарнизону не ходим.
я даже не знаю где находится наша гарнизонная комендатура.

Разве могут привлекать на служебное разбирательство когда у человека выходной.
не нарушает ли какиенибудь положения вызов меня на работу через 5 часов после смены с суточного наряда...?
Спасибо за участие..
Формулировка взыскания:выезд в артем без разрешения и выезд во владивосток без рапорта.Хотя я писал что во владике оказался с наступлением отпуска 8.07

Scjozef

#1076

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 июл 2010, 03:28

Подайте заявление об оспаривании взысканий, однавременно с рапортом КЧ с просьбой разъяснить пределы границ гарнизона с указанием на соответствующие НПА.

borsha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:22

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1077

Непрочитанное сообщение borsha » 23 июл 2010, 09:59

а что такое НПА?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1078

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 июл 2010, 11:00

Нормативно-правовой акт (т.е. ФКЗ, ФЗ, Указы Президента, Постановелния Праватильства, Приказы МО и др. федеральных органов исполнительной власти)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1079

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 июл 2010, 13:43

Подайте заявление об оспаривании взысканий, однавременно с рапортом КЧ с просьбой разъяснить пределы границ гарнизона с указанием на соответствующие НПА.
Это лучше было делать заранее, конечно. И не делайте акцент при оспаривании вот на это.
Разве могут привлекать на служебное разбирательство когда у человека выходной.
Вы же прибыли на разбирательство.
Адвокат.
+79210222094

Ariec
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:16

#1080

Непрочитанное сообщение Ariec » 23 июл 2010, 19:48

Здравствуйте, уважаемые форумчане помогите пожалуйста советом!!! вобщем у меня такая ситуация : я командир взвода заступил ответственным по своей роте, командир роты был в тот день в роте до 22:30, старый дежурный по роте испортил книгу прима сдачи дежурства и командир роты поставил ему задачу смениться только после того как исправит книгу (надо было распечатать лист и вшить его в книгу). У нас городке стоит несколько небольших в/ч и дежурный по роте(младший сержант) спросил разрешения у командира роты сходить в соседнюю часть распечатать лист (соседняя часть это здание которое находится в 50 м. от нашего ,это учебка откуда и пришел этот младший сержант после полугода обучения, он отпросился в свою бывшую роту),командир роты дает добро и где то в 22.15 дежурный уходит (после отбоя),командир роты уходит в 22.30, я остаюсь с личным составом где то в 23.15 начинаю хвататься что старый дежурный до сих пор не пришел потом двухдневные поиски не дают результатов, в итоге солдат в сочи с штык-ножом и ключами от оружейки,ни слуху ни духу мотивы не понятны поиски продолжаются до сих пор. У нас замполит сейчас в отпуске ,командир части говорит что бы я делал сейчас разбирательство по всей этой истории, виновными там указал себя ,командира роты и дежурного по части и в виде наказания всем троим НСС,я понимаю что я всего лишь его составлю а оформят его от имени командира части скорее всего.поэтому делать этого не собираюсь. подскажите пожалуйста как правильно в дальнейшем поступить в этой ситуации мне командиру роты и дежурному по части что бы защититься от излишних притязаний начальства? ведь как я понимаю ответственный офицер по роте по крайней мере у нас в части ни каким приказом не регламентировано , а в уставе сказано что назначается приказом командующего округом на непродолжительное время ,у нас такого точно нет.. Заранее благодарен..


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей