Смена местожительства пенсионера

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#301

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 июл 2017, 10:49

QR_BBPOST потому что я не являюсь получателем трудовой пенсии
Они и законов не знают.
Лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, при наличии условий для назначения страховой пенсии по старости имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных настоящим Законом, и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости), устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_7#ixzz4mJpWP9qa

Ptasha1961
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 май 2016, 07:57

Смена местожительства пенсионера

#302

Непрочитанное сообщение Ptasha1961 » 10 июл 2017, 10:33

Спасибо. Так все -таки есть смысл попробовать? А потом, если что, в суд. Правда, судиться уже не в силах. Но только, я так понимаю, мне надо брать полный билет? Большая сумма. А если взять по акции в октябре для тех, кому за 55, ( для женщин на Камчатке с 55 лет) это, кажется по программе Путина. Если взять по этой программе со скидкой, распространяется ли закон на такие билеты по акции?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#303

Непрочитанное сообщение Gonchar » 10 июл 2017, 10:58

QR_BBPOST есть смысл попробовать?
Вам решать. Можно попробовать первый вариант компенсации.

2. Компенсация предоставляется пенсионерам, проживающим в районах и местностях, включенных в перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера.
3. Компенсация может производиться в виде:
а) предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно;
б) возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в пределах, установленных пунктом 10 настоящих Правил.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/188019/#block_1000#ixzz4mPhvWrkm

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Смена местожительства пенсионера

#304

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 22 сен 2017, 00:34

Не знаю, к той ли ветке вопрос, но ситуация такая: при переезде пенсионера из Крыма в Московскую область на ПМЖ(не военного), уменьшился размер пенсии более чем вдвое. Правомерно ли это?

mrblack
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 06:27

Смена местожительства пенсионера

#305

Непрочитанное сообщение mrblack » 23 окт 2017, 06:29

Здравствуйте! Получил жилищную субсидию, уволен. Пришлось остаться по месту службы нв 4 иесяца, так как судился с МО РФ. Личное дело ушло на ИПМЖ. Сейчас буду выписываться и переезжать на ИПМЖ. Вопрос: будет ли начислена пенсия за эти 4 месяцв или будет начислена с момента регистрации на ИПМЖ ? Сколько времени дается на обращение за военной пенсией ? Спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#306

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 окт 2017, 11:39

QR_BBPOST или будет начислена с момента регистрации на ИПМЖ ?
со дня увольнения со службы, но не ранее дня, до которого им выплачено денежное довольствие при увольнении, кроме следующих случаев назначения им пенсии с более поздних сроков:
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_600#ixzz4wJpkpgx0
QR_BBPOST Сколько времени дается
Не опоздаете.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Смена местожительства пенсионера

#307

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 22 янв 2018, 09:00

Здравствуйте, если я уволюсь на пенсию без предоставления субсидии с оставлением в списках очередников, могу ли я перевести пенсионное и личное дело в др. регион,в отличном от места прохождения вс, в котором собираюсь проживать и ждать субсидию, где есть районный коэффициент, сейчас постоянная регистрация при части, если так можно сделать, то на новом месте пребывания мне нужна временная регистрация, не снимут ли из за этого с учета нуждающимся и обязан ли я об этом ставить в известность Жил. Службу ????, имеется служебное жилье по месту прохождения вс, его я обязан сдать или могу оставить??, жить в нем не буду, расстояние больше 3000км. туда сюда не наездишься. Кто знает прошу помощи в этом вопросе. Спасибо!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#308

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 янв 2018, 16:26

QR_BBPOST перевести пенсионное и личное дело
Откуда у Вас пенсионное дело ? Вы пенсию оформили по месту службы ?

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Смена местожительства пенсионера

#309

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 22 янв 2018, 16:44

QR_BBPOST Откуда у Вас пенсионное дело ? Вы пенсию оформили по месту службы ?
нет , в рапорте на увольнение что писать оставлять по месту службы, а потом переводить?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#310

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 янв 2018, 18:06

Сами думайте.
QR_BBPOST по месту службы
Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется по месту жительства или месту пребывания ...
QR_BBPOST потом переводить?
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/2b6ebde936 ... z54vU8Q2rq

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Смена местожительства пенсионера

#311

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 22 янв 2018, 19:21

QR_BBPOST При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/2b6ebde936 ... z54vU8Q2rq
Об этом я знаю, вопросы еще были другие,
QR_BBPOST не снимут ли из за этого с учета нуждающимся и обязан ли я об этом ставить в известность Жил. Службу ????
QR_BBPOST имеется служебное жилье по месту прохождения вс, его я обязан сдать или могу оставить??, жить в нем не буду

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#312

Непрочитанное сообщение Gonchar » 22 янв 2018, 19:43

QR_BBPOST Об этом я знаю
Сомнительно.
QR_BBPOST вопросы еще были другие
Изучайте, если не знаете элементарного.
ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Смена местожительства пенсионера

#313

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 23 янв 2018, 09:04

QR_BBPOST Изучайте, если не знаете элементарного.
Все это давно изучено, спасибо за помощь))

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#314

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 янв 2018, 10:44

QR_BBPOST Все это давно изучено
Почему же выводы не сделаны ? Если что не понятно, задавайте вопросы в профильных ветках, а не валите всё в кучу в одной.

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Смена местожительства пенсионера

#315

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 27 янв 2018, 15:08

Здравствуйте, вынужден снова обратиться сюда, так как нужна рекомендация, вопрос для меня очень важный, итак: Если это имеет значение, то первый контракт после 1998 года, увольняюсь без обеспечения жилья по пределке, прописка при части, переезжаю в др. регион, туда же пенсионное и личное дело, по приходу оформляюсь и найм жилья тоже, в связи с этим, могут ли это применить в отношении меня ?

ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;
а так же:
9. Временное отсутствие граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, по месту своего жительства не может служить основанием для снятия их с учета по пункту 3 части 1 статьи 56 ЖК РФ.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17908
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Смена местожительства пенсионера

#316

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 янв 2018, 17:43

QR_BBPOST могут ли это применить в отношении меня ?
Нет.

swguid
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:06

Смена местожительства пенсионера

#317

Непрочитанное сообщение swguid » 25 июл 2018, 18:28

Подскажите пожалуйста отец военный пенсионер уже вот как 25 лет, переехал на другое место жительства, перевели дело, все документы предоставили, кроме требуемой справки из Пенсионного фонда рф о том является ли он получателем страховой пенсии, никак не могу понять зачем она им...
Без нее принимать заявление на выплату не хотят, но при этом отец уже два месяца без военной пенсии ( пока дело шло ).

Отец жил в Питере, переехал в Москву.
Пенсионное дело из ПФ РФ в Москву не перевел, а справку из Питера в военкомате не принимают, говорят вот пусть дело переведет и получит справку в Московском отделении - тогда примем.

Кому можно пожаловаться, и на каких нормативных актах основываются принимающие документы, где прописано - что требуется такая справка из ПФ РФ.
Просто отец не хочет еще 3 месяца ждать пока придет дело из Питера и в итоге будет без гражданской и без военной пенсии все это время.
Кроме этого было утеряно удостоверение ветерана военной службы, сообщили что на восстановление такого удостоверения уйдет около полугода - так как будут проверять все дела.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#318

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 июл 2018, 18:55

QR_BBPOST Пенсионное дело из ПФ РФ в Москву не перевел
Почему ?
QR_BBPOST на каких нормативных актах основываются принимающие документы
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/2b6ebde936 ... z5MHYlppn9
QR_BBPOST уйдет около полугода
Проще ветерана труда оформить.

swguid
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:06

Смена местожительства пенсионера

#319

Непрочитанное сообщение swguid » 25 июл 2018, 19:00

QR_BBPOST Пенсионное дело из ПФ РФ в Москву не перевел
Почему ?
Проще ветерана труда оформить.
Потому что не хотелось остаться без военной и без гражданской пенсии на 3 месяца, ато и более.

Вопрос то в другом, на каком основании в военкомате требуют эту справку? и почему им не подходит справка из другого региона?
Это ведь никак не влияет на размер военной пенсии, а если им что-то и требуется - то пусть сами запрашивают, тем более все документы ведь и в деле есть, в чем смысл и какой регламент, попробую завтра выяснить в центре социального обеспечения Москвы.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#320

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 июл 2018, 19:03

QR_BBPOST на каком основании в военкомате требуют эту справку?
Почему здесь вопрос задаёте, а не в ВК ? Таких требований, как видите, в НПА нет.

swguid
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:06

Смена местожительства пенсионера

#321

Непрочитанное сообщение swguid » 25 июл 2018, 19:04

QR_BBPOST на каком основании в военкомате требуют эту справку?
Почему здесь вопрос задаёте, а не в ВК ? Таких требований, как видите, в НПА нет.
В военкомате я вопрос задал, они сказали что нам эта справка ни к чему, но просто если Вы ее не принесете мы не сможем отдать заявление в выплатной отдел...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16742
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Смена местожительства пенсионера

#322

Непрочитанное сообщение Gonchar » 25 июл 2018, 19:07

QR_BBPOST В военкомате
Есть военком г. Москва, прокуратура, суд, на сайт МО можно жалобу отправить.

swguid
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 18:06

Смена местожительства пенсионера

#323

Непрочитанное сообщение swguid » 25 июл 2018, 19:08

QR_BBPOST В военкомате
Есть военком г. Москва, прокуратура, суд, на сайт МО можно жалобу отправить.
Понял, спасибо, по результатам отпишусь.

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Смена местожительства пенсионера

#324

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 30 авг 2018, 12:36

И все это время пенсия не начисляется?
пишите заявление в СВОЙ ОВК и просите перевести на учётв ОВК... и выплаты к новому месту жительства ..... на р/счёт... в ... ОСБ и так же выплатить пенсион за 3 месяца вперёд.
А в связи с чем выплатить вперёд?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Смена местожительства пенсионера

#325

Непрочитанное сообщение КГДУ » 30 авг 2018, 15:02

Сам переводил.
Личное дело отправится из Владивостока после приостановления выплаты пенсии по Вашему заявлению.
На новом месте Вы напишете заявление о продолжении выплаты пенсии после прибытия личного дела.
У меня просто взяли и прекратили, т.к. я не перевел личное дело и 19 лет получал пенсию не по месту проживания и регистрации.
Выплата вперед раньше была на 2 месяца, сейчас не знаю, спросите во Владивостоке.

Андрей 721
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:30

Смена местожительства пенсионера

#326

Непрочитанное сообщение Андрей 721 » 13 ноя 2018, 22:08

Коллеги, проконсультируйте военпенса. Глубоко извиняюсь, что не совсем по ветке....Кто встал на учет в Головинский военкомат. Стою на учете в другом районном ВКР Москвы. Для постановки на учет в Головинский ВКР нужно с собой иметь воен билет, паспорт с пропиской и все? в какие дни и часы приема? Нужны ли банковские реквизиты пенсионного счета? Не задерживают ли выплату пенсии при переводе личного дела из одного района Москвы в другой? и вообще, каков механизм?

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Смена местожительства пенсионера

#327

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 14 ноя 2018, 07:16

Коллеги, проконсультируйте военпенса. Глубоко извиняюсь, что не совсем по ветке....Кто встал на учет в Головинский военкомат. Стою на учете в другом районном ВКР Москвы. Для постановки на учет в Головинский ВКР нужно с собой иметь воен билет, паспорт с пропиской и все? в какие дни и часы приема? Нужны ли банковские реквизиты пенсионного счета? Не задерживают ли выплату пенсии при переводе личного дела из одного района Москвы в другой? и вообще, каков механизм?
Для постановки на учёт достаточно паспорта и военного билета с отметкой о снятии с учёта в предыдущем ВК. А для перевода пенсии необходимо написать заявление о прекращении выплаты ее в предыдущем ВК ,потом встаете на учёт в Головинский ВК,ждёте личное дело,после его прибытия пишите заявление на возобновление выплаты военной пенсии. Задержка в выплате будет ,но потом выплатят все ,что не платили в связи с переводом. Для более точной информации какие документы нужны зайдите в пенсионный отдел ВК вам там все скажут. Кроме реквизитов нужна ещё справка из ПФР ,что по их линии не получаете пенсию . Приемные дни понедельник и среда.

Андрей 721
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:30

Смена местожительства пенсионера

#328

Непрочитанное сообщение Андрей 721 » 14 ноя 2018, 14:32

Для более точной информации какие документы нужны зайдите в пенсионный отдел ВК вам там все скажут. Кроме реквизитов нужна ещё справка из ПФР ,что по их линии не получаете пенсию . Приемные дни понедельник и среда.
эта вся круговерть, чтоб перевести ЛД из одного отделения военкомата в другой???? :? телефончиком пенсионного отдела Головинского военкомата не поделитесь?

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Смена местожительства пенсионера

#329

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 14 ноя 2018, 14:46

QR_BBPOST телефончиком пенсионного отдела Головинского военкомата не поделитесь?
8(499) 198-93-66

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Смена местожительства пенсионера

#330

Непрочитанное сообщение patronspb » 14 ноя 2018, 17:26

По сути и алгоритму действий верно, но поскольку основное (пенсионное) дело находится в городском ВК, а другие дела из района в район - курьером, никаких задержек выплат, особенно если переводить сразу после получения пенсии. Я так в Питере делал.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 46 гостей