Архив - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

zhmaev_kirill
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:27

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9421

Непрочитанное сообщение zhmaev_kirill » 26 июл 2018, 13:45

Уважаемые форумчане помогите кто-нибудь... Уже не знаю к кому обратиться... Очень нужна копия доверенности от Шойгу Гринёву, получал квартиру в мае 2013. Если есть скинете фото? Номер доверенности 207/9д от 12.01.2013
Выполняю Вашу просьбу!
Изображение
Спасибо огромное, вот уж не ожидал, что тут могу найти такие исторически важные документы! :good:

Аватара пользователя
КсенияАлександровна
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 15:28

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9422

Непрочитанное сообщение КсенияАлександровна » 01 окт 2018, 15:38

Здравствуйте, подскажите, могу ли я привезти пакет документов от лица своего начальника, на постановку в очередь на служебное жильё? Что нужно, доверенность? Представитель от части не ездит

Abracadabra
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 10:48

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9423

Непрочитанное сообщение Abracadabra » 02 окт 2018, 10:57

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста телефонный номер 109 кабинета Садово-Спасской? Или отдела выдачи извещений

Аватара пользователя
shapavalov
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:14

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9424

Непрочитанное сообщение shapavalov » 24 окт 2018, 13:52

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеют ли право не выплачивать поднаём на меня и жену, если я и она имеем регистрацию по месту пребывания (в части на срок моего контракта)?
В части утверждают, что мы должны быть прописаны только по месту жительства (в той же части, только со штампом в паспорте)
Жена и я иногородние, я прописан в Санкт-Петербурге, она в Пензе. Естественно выписываться не хотим, т.к. тогда больше не будем пользоваться своими городскими привелегиями!
Так же говорят, что лишат меня права на служебное жильё.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9425

Непрочитанное сообщение desantura » 25 окт 2018, 15:07

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, имеют ли право не выплачивать поднаём на меня и жену, если я и она имеем регистрацию по месту пребывания (в части на срок моего контракта)?
В части утверждают, что мы должны быть прописаны только по месту жительства (в той же части, только со штампом в паспорте)
Жена и я иногородние, я прописан в Санкт-Петербурге, она в Пензе. Естественно выписываться не хотим, т.к. тогда больше не будем пользоваться своими городскими привелегиями!
Так же говорят, что лишат меня права на служебное жильё.
На сколько я знаю, поднаём выплачивается в случае, если Вы снимаете жильё там где проходите службу. В своё время требовали финансисты копию договора аренды жилого помещения прилагать к рапорту на компенсацию за поднаём. То есть Вам или должны предоставить служебное жильё или выплатить компенсацию за поднаём жилья, которое Вы снимаете.
Что касается утверждения спецов Вашей части, то они могут болтать что угодно! Человек может быть прописан в любой точке РФ (регистрация по месту жительства), а находится (проходить военную службу по контракту) в другом месте (регистрация по месту пребывания). Сегодня Вы например служите, а завтра уже нет! Соответственно вернётесь обратно к себе на свою историческую Родину (по месту жительства)!

Аватара пользователя
shapavalov
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:14

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9426

Непрочитанное сообщение shapavalov » 26 окт 2018, 03:09

Благодарю Вас!
Я сам так же думаю, но они ссылаются на ЗРУЖО, говорят, что именно там это и сказали.
Я снимаю квартиру, получаю на себя одного поднаём, просто недавно женился. А тут ещё квартиру распределили, на меня одного. Написал отказ, т.к. поменялся состав семьи, вот сейчас собираю пакет документов в ЗРУЖО. Упирается всё в регистрацию.

А Вы сами из ЗРУЖО или просто неравнодушный участник форума?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9427

Непрочитанное сообщение этолето » 26 окт 2018, 09:34

QR_BBPOST ЗРУЖО, говорят, что именно там это и сказали.
То что Вам говорят в ЗРУЖО делите смело на 19.
Однако вопрос постоянной регистрации может быть расценен в ружо, как обеспеченность жильем Вашу в СПБ и супруги в Пензе.

Аватара пользователя
shapavalov
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:14

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9428

Непрочитанное сообщение shapavalov » 26 окт 2018, 20:39

Я служу в Московской области, так что квартиры в Питере и Пензе точно не делают нас здесь обеспеченными. Я на служебку не претендую (хоть и хотят всем дать служебные квартиры), поднаём конечно здесь и не такой как в Москве, но всё же спасает.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9429

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 окт 2018, 21:06

QR_BBPOST имеют ли право не выплачивать поднаём на меня и жену, если я и она имеем регистрацию по месту пребывания (в части на срок моего контракта)?
Форум как называется. Правовой взаимопомощи. Но взаимопомощь это прежде всего правовая учеба.
Каким документом определено право на поднаем? ФЗ о статусе военнослужащих ст. 15 п. 3
Если бы Вы почитали этот пункт, то поняли, что поднаем выплачивается при условии:
- постановки на ЖУ на служебное жильем
- отсутствии возможности обеспечения специализированным жильем по месту службы
QR_BBPOST В части утверждают, что мы должны быть прописаны только по месту жительства (в той же части, только со штампом в паспорте)
А для того, что понять правильный ответ на это нужно почитать ФЗ о регистрационном учете.
А в ст. 3 закона указано
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Т.е. даже отсутствие регистрации не может препятствовать реализации Ваших прав на получение компенсации за поднаем.
И если бы Вы немного почитали эти документы, то не задавали бы подобных вопросов
QR_BBPOST А Вы сами из ЗРУЖО или просто неравнодушный участник форума?
И еще - общаться нужно письменно. Ведь есть пословица - то, что написано пером, не вырубишь и топором.
Поэтому любой чиновник отвечая на Ваше обращение будет думать, а не писать подобное
QR_BBPOST они ссылаются на ЗРУЖО, говорят, что именно там это и сказали.
Есть еще одна пословица - слова к делу не пришьешь. :)

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9430

Непрочитанное сообщение desantura » 27 окт 2018, 20:00

А Вы сами из ЗРУЖО или просто неравнодушный участник форума?
К ЗРУЖО не имею никакого отношения (в смысле там не работал и не работаю)! В своё время с 2012 по 2013 год судился с 1 отделом ЗРУЖО. В апреле 2013 года одержал победу в Мособлсуде (выиграли апелляцию)! Был восстановлен в реестре нуждающихся на получение жилых помещений, в сентябре 2013 года получил положенное постоянное жильё в г. Подольске! Являюсь неравнодушным участником форума!

belovandrei2007
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:43

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9431

Непрочитанное сообщение belovandrei2007 » 30 окт 2018, 15:37

Здравствуйте все!
Может подскажет кто?:
В 2014 году распределили жилье, сдал все справки ( в том числе и синенькую) через год получил решение о отказе в связи с лишением права на собственность.
В августе 2018 вновь получил извещение, согласился, И ТЕПЕРЬ они вновь просят предоставить справки о том что не обеспечен. Говорят что у них нет. Но у меня то их тоже нет.
Вопрос: Если они их не найдут - можно ли востановить эту синюю справку? Я ее получал в Долгоруковской КЭЧ Москвы.
КЭЧ уже не существует. Где брать хотя бы подтверждение того что данная справка вообще выдавалась?
Спасибо если кто откликнется.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9432

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 окт 2018, 15:40

QR_BBPOST И ТЕПЕРЬ они вновь просят предоставить справки о том что не обеспечен. Говорят что у них нет.
Общение должно быть письменным. На начальника РУЖО напишите заявление о том, что указанная справка была сдана тогда то, после чего Вы получили отказ и приложите копию отказа. Возможно просто Ваше дело было сдано в архив.
А у Вас какие документы, которые могут подтвердить, что данную справку Вы сдавали, остались?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9433

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 окт 2018, 16:25

QR_BBPOST В 2014 году распределили жилье, сдал все справки ( в том числе и синенькую)
Ну вы, блин, даёте! Эта справка отдается когда у вас уже подписи будут стоять в акте приема-передачи и прочих документах на квартиру.
QR_BBPOST И ТЕПЕРЬ они вновь просят предоставить справки о том что не обеспечен. Говорят что у них нет
Пусть ищут!
QR_BBPOST А у Вас какие документы, которые могут подтвердить, что данную справку Вы сдавали, остались?
Ну да, должна же быть опись, второй экземляр, ксерокопия справки, ее реквизиты...
QR_BBPOST Если они их не найдут - можно ли востановить эту синюю справку?
Ну вы сразу то худший вариант не рассматривайте. Стойте на своем: справку вы сдали жил. органам, пусть ищут, пусть сами бегают запрос делают, если не найдут. Почему вы должны за их косяки расплачиваться? Как сказал alex56, общайтесь только официально в письменной форме. Грамотно изложите все аспекты, подтверждающие что справку вы отдали. В конце-концов, если вы потеряли опись передаваемых документов, то в учетном деле она должна быть.
Да я думаю найдется ваша справка, просто они наверняка даже не заглядывали в ваше дело

kurok75
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:26

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9434

Непрочитанное сообщение kurok75 » 01 ноя 2018, 07:52

Замзав, спосибо большое за информацию, мне нужно забрать ту справку, которую я сдавал, чтобы поставили меня в очередь на служебку для выплаты поднаема. Ее же потребует ДЖО, для полного комплекта документов.
Мне тоже нужно забрать справку, которую я сдавал, чтобы поставили меня в очередь на служебку для выплаты поднаема.
Теперь требуют для получения жилья в собственность.
Подскажите, пожалуйста, как Вам удалось это сделать.

Спасибо

belovandrei2007
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 10:43

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9435

Непрочитанное сообщение belovandrei2007 » 08 ноя 2018, 09:13

QR_BBPOST И ТЕПЕРЬ они вновь просят предоставить справки о том что не обеспечен. Говорят что у них нет.
Общение должно быть письменным. На начальника РУЖО напишите заявление о том, что указанная справка была сдана тогда то, после чего Вы получили отказ и приложите копию отказа. Возможно просто Ваше дело было сдано в архив.
А у Вас какие документы, которые могут подтвердить, что данную справку Вы сдавали, остались?

В 2014 когда сдавал им эти справки сделал опись, но расписываться они в ней не стали, просто записался в журнал входящих. Дату вычислил благодаря ленте на сайте (04.06.2014). Опись к сожалению профукал.
Аналогичная ситуация была и сейчас, 06.11.2018 вновь пришел к ним досдавать документы на Садово-Кудринскую, сделал опись, а они в категоричной форме отказались расписываться в копии описи. Единственно что - записался в журнал входящих словом "документы"
Вот так.
Единственная надежда найти такой же журнал за 2014 год, хотя как я его найду.
Вот и думаю о худшем, что придется решать эту проблему самому.
Либо востанавливать справку, либо получать справку, что справка выдавалась

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9436

Непрочитанное сообщение alex56 » 08 ноя 2018, 10:39

QR_BBPOST В 2014 когда сдавал им эти справки сделал опись, но расписываться они в ней не стали
И подайте об этом заявление, в котором изложите все обстоятельства, приложите копию описи. Вообщем общайтесь, а не замыкайтесь в себе.

b.r.a.t.2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:26

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9437

Непрочитанное сообщение b.r.a.t.2 » 09 янв 2019, 11:57

Добрый день, подскажите подготовил пакет документов на служебное жилье.+ копии справок об не обеспечение квартирой с преждних мест службы заверенные нотариусом, НО РУЖО требует оригиналы. Я опасаюсь что оригиналы утеряются и когда буду получать постоянное, то без этих справок не дадут квартиру. Что можно предпринять (акт, опись и тд) и на сколько их требования законны?
Спасибо за ответ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9438

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 янв 2019, 12:13

QR_BBPOST подскажите подготовил пакет документов на служебное жилье
С какой целью? Встать на ЖУ или уже получать служебное жилье?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9439

Непрочитанное сообщение этолето » 09 янв 2019, 15:50

QR_BBPOST Что можно предпринять (акт, опись и тд)
Можно попросить работников ружо сделать надпись на копии "Оригинал сдан в ружо, дата, должность, подпись печать".

b.r.a.t.2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:26

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9440

Непрочитанное сообщение b.r.a.t.2 » 10 янв 2019, 13:13

QR_BBPOST подскажите подготовил пакет документов на служебное жилье
С какой целью? Встать на ЖУ или уже получать служебное жилье?
Получить служебное жилье.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9441

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 янв 2019, 16:36

QR_BBPOST Получить служебное жилье.
Тогда в чем проблемы? При получении служебного жилья Вы обязаны сдать оригиналы документов. В дальнейшем, если Вы сдадите жилье и будете получать справку о сдаче жилья, то в этой справке будут указаны все предыдущие справки, которые Вы сдали при получении.
А старые справки (в т.ч. и о необеспеченности) Вам больше не нужны.

b.r.a.t.2
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:26

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9442

Непрочитанное сообщение b.r.a.t.2 » 10 янв 2019, 17:27

QR_BBPOST Получить служебное жилье.
Тогда в чем проблемы? При получении служебного жилья Вы обязаны сдать оригиналы документов. В дальнейшем, если Вы сдадите жилье и будете получать справку о сдаче жилья, то в этой справке будут указаны все предыдущие справки, которые Вы сдали при получении.
А старые справки (в т.ч. и о необеспеченности) Вам больше не нужны.
Проблема в том, что в приказе 1280 данный пункт о сдаче справок упразднен. Если процедура такова как Вы пишите, то проблем нет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9443

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 янв 2019, 17:36

QR_BBPOST в приказе 1280 данный пункт о сдаче справок упразднен
Не упразднен, только содержится в разделе постоянного жилья (п. 17, 18 и приложение № 10).
А порядок выдачи таких справок (в т.ч. и справки о необеспеченности) определен приказом Министра обороны РФ от 12 июля 2011 г. N 1133

ross
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:59

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9444

Непрочитанное сообщение ross » 08 июн 2019, 12:39

Здравствуйте! В 2012 году расслужебил квартиру, уволился, по суду приватизировал. Сегодня получаю письмо из 1 отдела о предоставлении документов о том, что в связи с «проверкой правомочности использования специализированного жилого фонда МО РФ», представить документы обосновывающие мое вселение (т.е. договор соцнайма, справка о связи с МО РФ и т.д.) Кто-нибудь знает, с чем это связано? И как лучше поступить: отправить копии свидетельств о собственности заказным, или на приём записаться?

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9445

Непрочитанное сообщение desantura » 09 июн 2019, 15:56

Здравствуйте! В 2012 году расслужебил квартиру, уволился, по суду приватизировал. Сегодня получаю письмо из 1 отдела о предоставлении документов о том, что в связи с «проверкой правомочности использования специализированного жилого фонда МО РФ», представить документы обосновывающие мое вселение (т.е. договор соцнайма, справка о связи с МО РФ и т.д.) Кто-нибудь знает, с чем это связано? И как лучше поступить: отправить копии свидетельств о собственности заказным, или на приём записаться?
Отправьте им копию решения суда о приватизации и копию свидетельства о собственности на данную жилую площадь!

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9446

Непрочитанное сообщение маняша » 27 ноя 2019, 20:25

Доброго времени.
Сразу скажу что поиском пользовалась, не нашла.
В какой суд нужно подавать на обжалование решения начальника 1 отдела западного РУЖО на Садовой Спасской? В Мещанский районный суд?
Заранее спасибо.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9447

Непрочитанное сообщение desantura » 28 ноя 2019, 09:37

Доброго времени.
Сразу скажу что поиском пользовалась, не нашла.
В какой суд нужно подавать на обжалование решения начальника 1 отдела западного РУЖО на Садовой Спасской? В Мещанский районный суд?
Заранее спасибо.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца. (редакция от 17.10.2019 г.)
...
6. Иски о восстановлении пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

imoshurova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:30

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9448

Непрочитанное сообщение imoshurova » 16 янв 2020, 16:00

Здравствуйте.
Пыталась найти информацию о территориальном отделе РУЖО в Сергиевом Посаде, но ничего не нашла. Это значит, что обращаться в 1 отдел?
Как считаете, примут ли они справки, необходимые для оформления служебного жилья (постановки на учёт), выданные по прежнему месту службы (Хабаровск) перед отъездом? А то ведь пока личное дело дойдёт, пока кадроны оформят справки, пройдёт пара месяцев...

Kalte
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 09:16

Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО

#9449

Непрочитанное сообщение Kalte » 17 янв 2020, 08:08

Здравствуйте.
Это значит, что обращаться в 1 отдел?
Как считаете, примут ли они справки, необходимые для оформления служебного жилья (постановки на учёт), выданные по прежнему месту службы (Хабаровск) перед отъездом? А то ведь пока личное дело дойдёт, пока кадроны оформят справки, пройдёт пара месяцев...
1) да, у них там пункт приема документов по Московии и ее области
2) нет, поскольку им нужны документы с настоящего места службы, а не с предыдущего. Вам придется ждать пока все дойдет и отдел кадров нового места службы подготовит вам новые справки и документы



Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей