Увольнение по предельному возрасту

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Увольнение по предельному возрасту

#2611

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 06 июн 2018, 09:29

Я Вам не предявляю не кокие претензии, я просто хочу понять. При части не прописывают, у родственников нельзя ,у чужих могут признать членом семьи, не прописыватся тоже не вариант. Подскажите кокие на свете есть ещё варианты ? Мне просто интересно,просветите.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2612

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 июн 2018, 10:23

Не касаясь существа вопроса так как в личке Вы мне не ответитили. Именно отвечаю
QR_BBPOST кокие на свете есть ещё варианты
Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги лицам без определенного места жительства, на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.
Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги лицам без определенного места жительства.
Повторю ответ на конкретный вопрос про варианты, без привязке к вашей ситуации.

Вакула01
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 15:01

Увольнение по предельному возрасту

#2613

Непрочитанное сообщение Вакула01 » 08 июн 2018, 03:22

Прошу подсказать. Написал рапорт о продлении контракта сверх предельного возраста, прошел соответственно по этой причине ВВК, болячки скрывал, договаривался. На следующий день после ВВК в в/ч провели АК и довели, что будут увольнять по пределу и отправили в отпуск по личным обстоятельствам 30 суток. Каким образом пройти переосвидетельствование ВВК, как зафиксировать ухудшение здоровья и добиться повторного прохождения? До окончания контракта есть ещё два месяца.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2614

Непрочитанное сообщение Gonchar » 08 июн 2018, 07:05

[ref]Вакула01[/ref], не надо постить где попало, ответ на профильной ветке.

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Увольнение по предельному возрасту

#2615

Непрочитанное сообщение voun64 » 15 июл 2018, 21:43

Здравствуйте.... Военнослужащий заключил контракт на 1 год сверхпредельного... Дали рапорт на увольнение по истечении срока контракта.... Подписал не глядя.... Приказ пришёл.. Уволен по завершении срока контракта.... Вроде Положение о порядке прохождения предполагает, что военнослужащий заключивший контракт на сверхпредельный подлежит увольнению по предельном при отсутствии иных оснований.. Право выбора по истечении срока контракта нет

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2616

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 июл 2018, 21:57

QR_BBPOST Право выбора по истечении срока контракта нет
Есть.

11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7bb7b185b/

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Увольнение по предельному возрасту

#2617

Непрочитанное сообщение voun64 » 16 июл 2018, 12:58

QR_BBPOST Право выбора по истечении срока контракта нет
Есть.

11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 7bb7b185b/
Военнослужащий достигший предельный возраст может ли по просьбе военнослужащего уволит по истечении срока контракта

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2618

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 июл 2018, 13:00

QR_BBPOST Военнослужащий достигший предельный возраст может ли по просьбе военнослужащего уволит по истечении срока контракта
Конечно могут. Вы же сами выбрали основание увольнения
QR_BBPOST Дали рапорт на увольнение по истечении срока контракта.... Подписал не глядя....

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Увольнение по предельному возрасту

#2619

Непрочитанное сообщение voun64 » 16 июл 2018, 13:03

Принял

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2620

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 июл 2018, 13:17

QR_BBPOST Принял
Если Вы хотите получить совет, то должны ситуацию изложить более полно. Ведь перед увольнение с Вами должна быть проведена беседе, в которой должны были разъяснить Ваши права.

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Увольнение по предельному возрасту

#2621

Непрочитанное сообщение voun64 » 16 июл 2018, 15:52

QR_BBPOST Принял
Если Вы хотите получить совет, то должны ситуацию изложить более полно. Ведь перед увольнение с Вами должна быть проведена беседе, в которой должны были разъяснить Ваши права.
Военнослужащий достигший предельный возраст согласно Положения должен быт уволен по предельному.... Даже при наличии рапорта военнослужащего на увольнение по окончании контракта

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2622

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 июл 2018, 16:11

QR_BBPOST Военнослужащий достигший предельный возраст согласно Положения должен быт уволен по предельному.... Даже при наличии рапорта военнослужащего на увольнение по окончании контракта
Ошибаетесь. При наличии Вашего волеизъявления имеющиеся основания для увольнения выбираете Вы.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увольнение по предельному возрасту

#2623

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 июл 2018, 17:30

QR_BBPOST Военнослужащий достигший предельный возраст согласно Положения должен быт уволен по предельному
Нет такого.

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Увольнение по предельному возрасту

#2624

Непрочитанное сообщение voun64 » 17 июл 2018, 20:22

QR_BBPOST Военнослужащий достигший предельный возраст согласно Положения должен быт уволен по предельному
Нет такого.
а как понимать следующее
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Увольнение по предельному возрасту

#2625

Непрочитанное сообщение voun64 » 19 июл 2018, 21:31

QR_BBPOST Военнослужащий достигший предельный возраст согласно Положения должен быт уволен по предельному.... Даже при наличии рапорта военнослужащего на увольнение по окончании контракта
Ошибаетесь. При наличии Вашего волеизъявления имеющиеся основания для увольнения выбираете Вы.
а как понимать следующее
3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2626

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 июл 2018, 15:50

QR_BBPOST как понимать следующее
Если в/с старый и больной, то это не значит, что его должны уволить, как старого. Он может уволиться, как больной. Выбор основания увольнения за в/с в пределах НПА.

voun64
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 20:53

Увольнение по предельному возрасту

#2627

Непрочитанное сообщение voun64 » 27 июл 2018, 13:44

QR_BBPOST Если в/с старый и больной, то это не значит, что его должны уволить, как старого. Он может уволиться, как больной. Выбор основания увольнения за в/с в пределах НПА.
право выбора если предельный или болной..но по завершении вроде по логике не должно быть

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2628

Непрочитанное сообщение Gonchar » 27 июл 2018, 13:57

QR_BBPOST по завершении вроде по логике не должно быть
НПА читайте.
QR_BBPOST 11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
Вы же не знаете, о чём просили в рапорте ?

Allexanderr
Постоянный участник
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 20:57

Увольнение по предельному возрасту

#2629

Непрочитанное сообщение Allexanderr » 12 авг 2018, 06:46

Здравствуйте, был уволен по предельному возрасту, выслуги 20 календарей, за вещевку не рассчитали, оставил им рапорт и реквизиты, прошло почти два месяца денег нет....написал в прокуратуру, жду...скажите пожалуйста дальнейшие мои действия? И ещё.... на руках ничего подтверждающего , что они мне должны деньги нет .....лоханулся не снял копию рапорта...посоветуйте, что мне делать сумма тоже не маленькая. Единственное, когда я им звоню узнать на счёт денег ....разговоры с ними записываю на телефон. Сам нахожусь далеко от части.
Могу ли я подать в суд по месту жительства и в какой суд нужно подавать иск?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2630

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 22 авг 2018, 10:03

QR_BBPOST Могу ли я подать в суд по месту жительства
да
QR_BBPOST в какой суд нужно подавать иск
военный

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Увольнение по предельному возрасту

#2631

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 29 авг 2018, 14:13

Добрый день форумчане ! Прошу Вас объяснить , в связи с принятием нового закона о пенсиях ( мужчины 65, женщины 60 лет ) на пенсию соответственно .А мне уже 50 лет контракт кончился в апреле дожидаясь субсидии с последующим увольнением.Вопрос: как коснётся нас военных эти нововведение? А конкретно мой случай.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Может написать рапорт на увольнения, оставаясь в списках части и дожидаться субсидию за забором.Да бы не по пасть под 65 лет находясь пока на службе?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение по предельному возрасту

#2632

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 авг 2018, 14:18

QR_BBPOST как коснётся нас военных эти нововведение
какое отношение имеет продление пенсионного возраста гражданским к военным?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Увольнение по предельному возрасту

#2633

Непрочитанное сообщение sergei62 » 29 авг 2018, 15:08

QR_BBPOST какое отношение имеет продление пенсионного возраста гражданским к военным?
не имеет
пока..............

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Увольнение по предельному возрасту

#2634

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 29 авг 2018, 15:51

Спасибо успокоили на неопределённое время. Уже +

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Увольнение по предельному возрасту

#2635

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 04 окт 2018, 13:08

Добрый день .Подскажите пожалуйста , придел наступил и контракт закончился 22.04.2018г. Продолжаю служить без контракта с апреля( в ожидании субсидии) положено ли мне не дай бог если что, страховка? Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по предельному возрасту

#2636

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2018, 13:18

QR_BBPOST Служу без контракта с апреля положена ли мне не дай бог если что, страховка?
Сколько можно повторять одно и то же. Вы проходите военную службу в добровольном порядке (по контракту). Контракт не прекратил действие с наступлением даты, которая была указана как дата окончания контракта.
Вы служите по контракту.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST пока..............
условия выхода на пенсию у гражданских и военных всегда были разные, поэтому ни каких пока, даже если изменят нижний предел возраста, дающего право на назначение пенсии за выслуг лет.

Аватара пользователя
Бабуляшка
Активный участник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 17 май 2011, 09:43

Увольнение по предельному возрасту

#2637

Непрочитанное сообщение Бабуляшка » 04 окт 2018, 14:14

Большое Вам спасибо.

mask527
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:51

Увольнение по предельному возрасту

#2638

Непрочитанное сообщение mask527 » 05 окт 2018, 08:57

Здравствуйте. Посоветуйте, прапорщик в 14 году было 45 лет, жильем не был обеспечен, написал рапорт в январе 14 года уволить после обеспечения жильем. Новы контракт не заключал, хотя предлагали, служил в добровольном порядке.Недавно получил решение по обеспечению жильем, до 50 лет осталось 5 месяцев,выслугу 30 лет, хочу дослужить. Имеют право заключить новый контракт сомной до предельного 50 лет или нет. В кадрах как то не горят желанием, какой правильный рапорт им стоит мне подать, спасибо.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увольнение по предельному возрасту

#2639

Непрочитанное сообщение Gonchar » 05 окт 2018, 09:33

QR_BBPOST получил решение по обеспечению жильем,
Ну и нет оснований держать на службе.
QR_BBPOST Имеют право заключить новый контракт
На сколько интересно ?
QR_BBPOST какой правильный рапорт им стоит мне подать
Опоздали.
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz5T2GODWzF

Евгений1974
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 16:58
Откуда: Сибирь

Увольнение по предельному возрасту

#2640

Непрочитанное сообщение Евгений1974 » 20 окт 2018, 13:58

Военнослужащий, категории до 98 года, увольняется по предельному возрасту, он и члены его семьи признаны нуждающемся . Предельный возраст наступает 27 января 2019 г. В июле 2018 написал рапорт на заключение контракта сверх предельного на 1 год, в октябре написал рапорт на отзыв рапорта на заключение контракта сверх предельного на 1 год и с просьбой направить на ввк в связи с предстоящим увольнением по предельному возрасту. Рапорт с просьбой уволить по предельному не писал, ввк прохожу.
Вопрос: Есть ли сроки написания рапорта на увольнение в данном случаи? Сейчас контракт заключен до предельного.
Могут ли меня уволить по окончанию контракта а не по предельному, если буду тянуть с написанием рапорта?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей