Пытаются незаконно уволить

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Пытаются незаконно уволить

#31

Непрочитанное сообщение alex75 » 11 авг 2018, 21:49

QR_BBPOST Есть ли у меня время попытаться что-то еще сделать или время уже ушло?
Три месяца на обжалование приказа о взыскании вы прощёлкали.... :evil:
QR_BBPOST Так же выяснилось что в ходе проведения разбирательства по итогам работы комиссии за меня кто-то расписался в протоколе о ГДП.
Если есть желание и силы бороться, то попытайтесь за это зацепиться, вплоть до назначения почерковедческой экспертизы...
QR_BBPOST и всунули лист с моей поддельной росписью за январь месяц
ХМ, там обычно и дата ознакомления ставится :? :shock: :oops:

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#32

Непрочитанное сообщение Prado67 » 12 авг 2018, 16:58

QR_BBPOST Есть ли у меня время попытаться что-то еще сделать или время уже ушло?
Три месяца на обжалование приказа о взыскании вы прощёлкали.... :evil:
QR_BBPOST Так же выяснилось что в ходе проведения разбирательства по итогам работы комиссии за меня кто-то расписался в протоколе о ГДП.
Если есть желание и силы бороться, то попытайтесь за это зацепиться, вплоть до назначения почерковедческой экспертизы...
QR_BBPOST и всунули лист с моей поддельной росписью за январь месяц
ХМ, там обычно и дата ознакомления ставится :? :shock: :oops:
Точно прощёлкал? Если три месяца то... Вооружившись календарём обнаруживаем что с с 22 мая с даты издания приказа (а ознакомлен был 30 мая) три месяца истекают 22 августа (30).
При ознакомлении с приказом как раз-таки я и расписался в нем, но когда разговаривал с прокурорскими работниками они сказали, что в документе с якобы моей январской росписью, которую им показали в секретке даты ознакомления не было. Мне секретчики отказались показать лист с "моей" росписью сославшись на то что я лишён допуска. Да специально не показали потому что я сразу распознал бы подделку

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Пытаются незаконно уволить

#33

Непрочитанное сообщение globus » 12 авг 2018, 17:50

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?
СРОЧНО обжаловать все дисциплинарные взыскания в суде!

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Пытаются незаконно уволить

#34

Непрочитанное сообщение globus » 12 авг 2018, 17:52

--

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
QR_BBPOST Мне секретчики отказались показать лист с "моей" росписью сославшись на то что я лишён допуска.
Срочно истребовать рапортом копию данного листа!

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Пытаются незаконно уволить

#35

Непрочитанное сообщение alex75 » 12 авг 2018, 20:41

QR_BBPOST Точно прощёлкал?
Виноват, точно есть время чуток... :oops:
QR_BBPOST СРОЧНО обжаловать все дисциплинарные взыскания в суде!
QR_BBPOST Срочно истребовать рапортом копию данного листа!
дейсвуйте :drink:

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#36

Непрочитанное сообщение Prado67 » 13 авг 2018, 09:55

С какого момента идет срок- с 22 мая (даты издания) или 30 мая (даты ознакомления) ?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#37

Непрочитанное сообщение этолето » 13 авг 2018, 10:56

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?
Подать в СК заявление о преступлении, подделка подписи.

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#38

Непрочитанное сообщение Prado67 » 13 авг 2018, 14:31

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?
Подать в СК заявление о преступлении, подделка подписи.
Это шутка?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#39

Непрочитанное сообщение этолето » 13 авг 2018, 15:57

QR_BBPOST Это шутка?
Во первых, здесь все люди сугубо серьезные. Во-вторых, Вы имеете желание отменить незаконные взыскания и предстоящее незаконное увольнение? Тогда слушайте и делайте как говорят. Изучайте УК. Подделка подписи - преступление. Служебный подлог (подшивка в дело документа с фальшивой подписью в Вашем случае) - тоже преступление. Но без заявления СК работать не будет, графологическую экспертизу не сделает. И пойдете Вы в народное хозяйство без всякой ротации и без пенсии.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Пытаются незаконно уволить

#40

Непрочитанное сообщение alex75 » 13 авг 2018, 19:25

QR_BBPOST С какого момента идет срок- с 22 мая (даты издания) или 30 мая (даты ознакомления)
С даты ознакомления, когда узнали о нарушении Ваших прав..
ч.1 ст. 219 КАС РФ:Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд: Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.
QR_BBPOST Подать в СК заявление о преступлении
В ВСУ ;)

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#41

Непрочитанное сообщение Prado67 » 13 авг 2018, 21:07

QR_BBPOST Это шутка?
Во первых, здесь все люди сугубо серьезные. Во-вторых, Вы имеете желание отменить незаконные взыскания и предстоящее незаконное увольнение? Тогда слушайте и делайте как говорят. Изучайте УК. Подделка подписи - преступление. Служебный подлог (подшивка в дело документа с фальшивой подписью в Вашем случае) - тоже преступление. Но без заявления СК работать не будет, графологическую экспертизу не сделает. И пойдете Вы в народное хозяйство без всякой ротации и без пенсии.
Во-первых извините что усомнился в Вашей серьёзности. Теперь понимаю что всё очень серьёзно! Готов даже отказаться от мягких знаков в словах и использовать только твёрдые чтобы ещё серьёзнее и жёстче было.
Во-вторых делать надо не всё что говорят, а то что надо в данной конкретной ситуации исходя из наличия либо отсутствия разных подводных камней по службе. Я читаю советы,обсуждаю их с людьми и делаю так как считаю нужным в данной ситуации. Вы абсолютно всё что говорят делаете?
Сегодня я подал в суд на оспаривание действий командиров двух частей. Или нужно ещё и в СК?
Ну и в третьих- в народное хозяйство все уйдут рано или поздно. Только пенсия у меня уже есть. Вы же не знаете где я служил, чем занимался. Не надо писать того что не знаешь дабы не оказаться в глупой ситуации. Не совсем только понял при чём тут ротация. Хотя может быть Ваше недовольство связано с какими-либо процессами, происходящими в организме женщины и я попал под горячую руку... Будьте добрее.

Отправлено спустя 22 минуты 2 секунды:
QR_BBPOST Подать в СК заявление о преступлении
[/quote= alex75] В ВСУ ;)[/quote]
Подал сегодня в суд. Достаточно или еще и в ВСУ? Это тоже можно в трёхмесячный срок или регулируется другими документами со сроками?
Не уверен на счёт ВСУ. По-моему такая же мутная контора как и бесполезная нифига не видящая прокуратура. Я им объяснял что подписи поддельные. Один фиг всё оказалось законно... Про таких говорят - "хоть с..ы в глаза-Божья роса"

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#42

Непрочитанное сообщение этолето » 14 авг 2018, 09:42

QR_BBPOST Не уверен на счёт ВСУ. По-моему такая же мутная контора как и бесполезная нифига не видящая прокуратура. Я им объяснял что подписи поддельные. Один фиг всё оказалось законно... Про таких говорят - "хоть с..ы в глаза-Божья роса"
Контора менее мутная. По крайней мере документ найдут и экспертизу подписи сделают. Только работать начнут после заявления о преступлении. И прокуратура тоже начнет действовать, но не в случае
QR_BBPOST Я им объяснял что подписи поддельные
А получив бумагу с текстом: "Прошу зарегистрировать в книге регистрации сообщений о преступлениях..."
QR_BBPOST Только пенсия у меня уже есть.
Полная? 32 года выслуги? Выходное пособие 7 окладов не нужно?
QR_BBPOST Подал сегодня в суд
Там тоже заявите ходатайство об истребовании подлинников документов и проведении почерковедческой экспертизы.

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#43

Непрочитанное сообщение Prado67 » 14 авг 2018, 13:18

QR_BBPOST
Контора менее мутная. По крайней мере документ найдут и экспертизу подписи сделают. Только работать начнут после заявления о преступлении. И прокуратура тоже начнет действовать, но не в случае
QR_BBPOST Я им объяснял что подписи поддельные
QR_BBPOSTА получив бумагу с текстом: "Прошу зарегистрировать в книге регистрации сообщений о преступлениях..."
Спасибо за объяснения. Так гораздо приятнее с Вами общаться. :happy:
В первом заявлении в прокуратуре в июне я не указывал что подписи поддельные потому что об этом я узнал только от работника прокуратуры, который сказал что мне отказано в прокурорском реагировании на том основании что он видел якобы мою роспись за январь, то есть с документом я был ознакомлен на что я ответил что не расписывался в этом документе и написал второе заявление на то что росписи поддельные. Это было уже 30 июля.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
QR_BBPOST Контора менее мутная. По крайней мере документ найдут и экспертизу подписи сделают. Только работать начнут после заявления о преступлении.
Подскажите пожалуйста, на это тоже даётся 3 месяца с момента когда узнал о нарушении своих прав?

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST Полная? 32 года выслуги? Выходное пособие 7 окладов не нужно?
Нет, не полная конечно. Льготная...23 года. Еще 4,5 года Родина пытается мне простить. Ума не приложу как их выбить?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST Там тоже заявите ходатайство об истребовании подлинников документов и проведении почерковедческой экспертизы.
Это когда можно сделать? Просто суд в другом городе, а заявление я вчера съездил подал. Как можно заявить это ходатайство? Не поздно ли?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#44

Непрочитанное сообщение этолето » 14 авг 2018, 15:25

QR_BBPOST В первом заявлении в прокуратуре в июне я не указывал что подписи поддельные потому что об этом я узнал только от работника прокуратуры, который сказал что мне отказано в прокурорском реагировании
он должен был не только сказать, а еще и прислать письменный ответ. Пишите его старшему начальнику Заявление об обжаловании отказа в прокурорском реагировании. Вообще любой ответ любой конторы, который Вас не устраивает в обязательном порядке обжалуйте. Иначе они принимают позицию "Не обжаловал, значит согласен".
QR_BBPOST написал второе заявление на то что росписи поддельные. Это было уже 30 июля
Снова также. Откажут обжаловать.
QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, на это тоже даётся 3 месяца с момента когда узнал о нарушении своих прав?
Здесь не три месяца. И здесь нет нарушения Ваших прав. Здесь совершено преступление, уголовно наказуемое деяние. Так что пишите когда угодно, но затягивать особо не стоит.
QR_BBPOST Нет, не полная конечно. Льготная...23 года. Еще 4,5 года Родина пытается мне простить. Ума не приложу как их выбить?
Так Вам еще... служить и служить надо. А выбить все очень просто, триста рублей пошлина и заявление в суд. В чем видите ошибку? В подсчете выслуги лет? Обжалуйте. Обжалуйте все и вся с чем не согласны, будь то взыскания, протоколы,
приказы и т.д.
QR_BBPOST Это когда можно сделать?
На любом этапе, только до вынесения решения суда (до удаления судьи в совещательную комнату).
QR_BBPOST Как можно заявить это ходатайство? Не поздно ли?
Не поздно. Напишите письменное ходатайство и отправьте по почте заказным письмом. И изучайте КАС, УК, УПК.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
QR_BBPOST что я лишён допуска.
Вот этот момент тоже срочно уточнить. Чего лишен "Допуска" или "Доступа". Когда, на основании чего, чьим приказом? И также этот момент однозначно обжаловать срочно. Так как лишение допуска - самостоятельное основание для увольнения.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

Пытаются незаконно уволить

#45

Непрочитанное сообщение cheban » 14 авг 2018, 15:27

Извините возник вопрос не знаю куда написать.Что понимать общая продолжительность военной службы календарная или льготная

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Извините возник вопрос не знаю куда написать.Что понимать общая продолжительность военной службы календарная или льготная
И какая из них применяется при предоставлении дополнительного отпуска сроком на суток 30 при увольнении по состоянию здоровья? У меня 19 календарных и 20 с лишним в льготном исчислении

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#46

Непрочитанное сообщение Prado67 » 14 авг 2018, 17:16

QR_BBPOST он должен был не только сказать, а еще и прислать письменный ответ. Пишите его старшему начальнику Заявление об обжаловании отказа в прокурорском реагировании. Вообще любой ответ любой конторы, который Вас не устраивает в обязательном порядке обжалуйте. Иначе они принимают позицию "Не обжаловал, значит согласен".
Они прислали письменный ответ что "нарушений в действиях командования не выявлено и прокурорское реагирование не осуществлялось"

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
QR_BBPOST Здесь не три месяца. И здесь нет нарушения Ваших прав. Здесь совершено преступление, уголовно наказуемое деяние. Так что пишите когда угодно, но затягивать особо не стоит.
Здесь такой момент интересный. Мне пытаются притянуть это - "нарушение правил и требований, устанавливающих порядок ведения секретного делопроизводства". Это входит в перечень ГДП. По факту совершения ГДП составляется протокол о ГДП, в котором в/сл должен расписаться. Я его даже не видел, но приказ о моём наказании по итогам разбирательства есть. Это значит 3 варианта:
а)- кто-то расписался за меня в протоколе о ГДП,
б)- его вообще не составляли (что маловероятно),
в)- нашли пару мудаков которые расписались якобы за то что я в их присутствии отказался расписываться.
Вот и получается что я сейчас напишу заявление в ВСУ, а окажется что там третий вариант. И получу я тогда предупреждение за клевету. Так?
А это расследование находится в вышестоящим штабе. Не знаю как с ним ознакомиться чтобы увидеть какой же из вариантов там.
В ознакомлении с секретным приказом в секретке там то точно левая роспись... А вот в протоколе о ГДП как узнать какой вариант они сделали?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#47

Непрочитанное сообщение этолето » 14 авг 2018, 17:31

QR_BBPOST Они прислали письменный ответ что "нарушений в действиях командования не выявлено и прокурорское реагирование не осуществлялось"
Вот этот ответ и обжалуйте.
QR_BBPOST Вот и получается что я сейчас напишу заявление в ВСУ, а окажется что там третий вариант. И получу я тогда предупреждение за клевету. Так?
Да. Так. По этому случаю сейчас писать заявление о преступлении не надо пока не видели сами документы.
QR_BBPOST А это расследование находится в вышестоящим штабе. Не знаю как с ним ознакомиться чтобы увидеть какой же из вариантов там.
Написать рапорт "Прошу ознакомить..". Обжаловать. Написать в прокуратуру, что нарушен порядок разбирательства.
QR_BBPOST А вот в протоколе о ГДП как узнать какой вариант они сделали?
Обжаловать сам по себе ГДП.
QR_BBPOST У меня 19 календарных и 20 с лишним в льготном исчислении
Через год. Когда будет 20 приходите.

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#48

Непрочитанное сообщение Prado67 » 14 авг 2018, 18:14

QR_BBPOST Так Вам еще... служить и служить надо. А выбить все очень просто, триста рублей пошлина и заявление в суд. В чем видите ошибку? В подсчете выслуги лет? Обжалуйте. Обжалуйте все и вся с чем не согласны, будь то взыскания, протоколы,
приказы и т.д.
Как раз-таки проблема есть. Не могу это обсуждать- у меня подписка о неразглашении. Так что не могу в суд подать. Если на суде я открою рот, да еще с доказательствами, то прямо оттуда уеду в места не столь отдалённые лет на пяток.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
QR_BBPOST Вот этот момент тоже срочно уточнить. Чего лишен "Допуска" или "Доступа". Когда, на основании чего, чьим приказом? И также этот момент однозначно обжаловать срочно. Так как лишение допуска - самостоятельное основание для увольнения.
Лишен допуска на основании приказа вышестоящего штаба который вынес мне НСС. Там же было и указание командиру части лишить меня допуска. Так что есть 2 приказа: дивизии с непонятным протоколом о ГДП на объявление НСС и бригады на лишение допуска. Вообще безо всяких протоколов и разбирательств. Или они не делаются если есть распоряжение вышестоящего штаба?

Отправлено спустя 29 минут 27 секунд:
QR_BBPOST Написать рапорт "Прошу ознакомить..". Обжаловать. Написать в прокуратуру, что нарушен порядок разбирательства.
Если разбирательство в вышестоящем штабе (дивизии, но она находится в нашем городе) то писать надо по подчиненности на комбрига или сразу на командира вышестоящего штаба?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Пытаются незаконно уволить

#49

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2018, 18:41

QR_BBPOST Что понимать общая продолжительность военной службы календарная или льготная
Если общая продолжительность военной службы, то это в календарном исчислении. См. ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих".

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

Пытаются незаконно уволить

#50

Непрочитанное сообщение cheban » 14 авг 2018, 19:07

QR_BBPOST Что понимать общая продолжительность военной службы календарная или льготная
Если общая продолжительность военной службы, то это в календарном исчислении. См. ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Для назначения пенсии за выслугу лет учитывается календарная выслуга или льготная?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Пытаются незаконно уволить

#51

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2018, 19:36

QR_BBPOST Для назначения пенсии за выслугу лет учитывается календарная выслуга или льготная?
Пенсия назначается не по ФЗ "О статусе военнослужащих".

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Пытаются незаконно уволить

#52

Непрочитанное сообщение alex75 » 14 авг 2018, 21:10

QR_BBPOST Не уверен на счёт ВСУ. По-моему такая же мутная контора как и бесполезная нифига не видящая прокуратура. Я им объяснял что подписи поддельные. Один фиг всё оказалось законно...
Вы военнослужащий. Заниматься проверкой сообщения будет только ВСУ как структурное подразделение СК специально для расследования УД в отношении военнослужащих. Во-первых, Вы обнаружили подделку подписи.. Во-вторых, лист с ознакомлением кто-то из должностных лиц вклеил к приказу, предоставил прокурорским работникам...
QR_BBPOST Они прислали письменный ответ что "нарушений в действиях командования не выявлено и прокурорское реагирование не осуществлялось"
Ознакомьтесь с материалами прокурорской проверки. Делов то...
QR_BBPOST Просто суд в другом городе, а заявление я вчера съездил подал. Как можно заявить это ходатайство?
Освойте систему ГАС "Правосудие", участвовать в заседаниях можно и по системе видеоконференцсвязи, на основании мотивированного ходатайства.. Или привлеките юриста.
QR_BBPOST Так что не могу в суд подать. Если на суде я открою рот, да еще с доказательствами, то прямо оттуда уеду в места не столь отдалённые лет на пяток.
Вводят в заблуждение. Вы же не разглашаете сведения, составляющие ГТ :o
Максимум закрытые судебные заседания, которые будет рассматривать по первой инстанции окружной военный суд...Тут уже без видеоконференцсвязи. А вообще, можно упираться и пусть в суд предоставляют несекретные выписки из документов с ГТ..
QR_BBPOST И получу я тогда предупреждение за клевету. Так?
Отказной будет по ч.1 ст.306 УК РФ в отношении Вас. т.к. Вы не имели умысла, добросовестно заблуждались, отстаивая свои нарушенные права :oops:

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#53

Непрочитанное сообщение Prado67 » 14 авг 2018, 23:51

Ознакомьтесь с материалами прокурорской проверки. Делов то...

Ознакамливался. Толку только нет. Проверка состоит из 2 частей-секретной и несекретной. Так как я лишён допуска к ГТ, то мне дали ознакомиться только с несекретной частью. А в ней грубо говоря "начато, содержание, одна объяснительная и окончено". Всё остальное в секретной части

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
Вводят в заблуждение. Вы же не разглашаете сведения, составляющие ГТ :o
Максимум закрытые судебные заседания, которые будет рассматривать по первой инстанции окружной военный суд...Тут уже без видеоконференцсвязи. А вообще, можно упираться и пусть в суд предоставляют несекретные выписки из документов с ГТ..
[/quote]
Нет. Трудно объяснить. Дело в том что числился я в одном месте где выслуга обычная, а реально находился в другом месте где идёт 1 день за 3. И в удостоверении личности тоже обычная часть и должность записаны,где числился. Доказательств нет никаких. Поэтому то что я могу рассказать на суде, даже судье знать нельзя. Тут геополитика замешана. Все выписки из приказов минимум с 2 нулями. Говорят что есть какой-то указ МО или президента в котором один из пунктов или частей является секретным вроде бы по расчёту пенсий. То ли 4 часть, то ли 7 часть.

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Пытаются незаконно уволить

#54

Непрочитанное сообщение alex75 » 15 авг 2018, 00:47

QR_BBPOST Доказательств нет никаких. Поэтому то что я могу рассказать на суде, даже судье знать нельзя.
Не соглашусь. У судьи тоже 2 форма, а может и 1 быть :oops: Я по приказу с одним 0 и в ВС РФ был и ничего... Только копий не сделаете, а ознакомиться только в путь...Ведь нарушаются Ваши конституционные права, надо упирать на это. Ходатайства об истребовании доказательств, находящихся в у административных ответчиков. которые Вы не можете предоставить по уважительной причине -содержащихся в них сведений с ГТ..
QR_BBPOST то мне дали ознакомиться только с несекретной частью
Я бы обжаловал, опять же Вы вправе знакомиться с материалами по Вашей жалобе, а то вдруг окажется. что там "хрен вам" написано в секретной части проверки и всё... Что Вы не знаете, из сведений, которые получила прокуратура??? Вот и в суд её истребуйте, если что..
QR_BBPOST Говорят что есть какой-то указ МО или президента в котором один из пунктов или частей является секретным вроде бы по расчёту пенсий.
Годов то Вы прослужили не мало, не выпускник однако. Вам и надо знать бы уже чем руководствуются кадровики при подсчёте выслуги лет, не первый поди увольняемый то из действительной части, а не прикрытия Это же Вам необходимо. чтобы Родина не простила 4,5 года выслуги:oops:

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#55

Непрочитанное сообщение этолето » 15 авг 2018, 09:34

QR_BBPOST Как раз-таки проблема есть. Не могу это обсуждать- у меня подписка о неразглашении. Так что не могу в суд подать
Тут и не надо в суд. Получите когда на ознакомление подсчет выслуги лет. Напишите "Не согласен." Сами отыщут все спорные периоды. Следы всегда есть. Кроме того как Вам тут правильно заметили уже. И судьи имеют допуск. И дела с ГТ рассматривают без проблем. Все решаемо.
QR_BBPOST Лишен допуска на основании приказа вышестоящего штаба который вынес мне НСС.
Обжаловать приказ. Там тоже есть процедура. Ее наверняка не выполнили.
QR_BBPOST Так что есть 2 приказа: дивизии с непонятным протоколом о ГДП на объявление НСС и бригады на лишение допуска. Вообще безо всяких протоколов и разбирательств
И этот приказ тоже обжаловать.
QR_BBPOST Если разбирательство в вышестоящем штабе (дивизии, но она находится в нашем городе) то писать надо по подчиненности на комбрига или сразу на командира вышестоящего штаба?
Мне кажется не имеет значения, хоть в два адреса сразу чтобы не промахнуться.

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#56

Непрочитанное сообщение Prado67 » 15 авг 2018, 11:14

QR_BBPOST Говорят что есть какой-то указ МО или президента в котором один из пунктов или частей является секретным вроде бы по расчёту пенсий.
Годов то Вы прослужили не мало, не выпускник однако. Вам и надо знать бы уже чем руководствуются кадровики при подсчёте выслуги лет, не первый поди увольняемый то из действительной части, а не прикрытия Это же Вам необходимо. чтобы Родина не простила 4,5 года выслуги:oops:
Полистал личное дело. Вот что там написано по льготной выслуге- "Такой-то принимал непосредственное участие в выполнении таких-то задач в такой-то период. Указанные периоды считать в выслугу лет для назначения пенсии из расчёта 1 день участия в выполнении задач за 3 дня. Основание:пункт № ххх приложения № ххх к приказу МО РФ № ххх". А приказ с двумя 00,хранится в одной из непростых частей Москвы. То есть доступа к нему нет. Я вот думаю-а может в этом приказе МО быть ссылка на "Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий военнослужащим... в Российской Федерации" , а именно на 4 пункт который "Не подлежит опубликованию" ???

Отправлено спустя 33 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST И этот приказ тоже обжаловать.
А есть где-нибудь описание процедуры лишения допуска? Поискал в интернете- не нашел нигде. Должен ли составляться протокол, расследование, объяснительные и т.д.? Или можно просто по указанию вышестоящего штаба лишить без расследований?

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
Спасибо большое! Вроде бы с вашей помощью разобрался с непонятными моментами. Написал в суды, прокуратуры. Теперь жду.
Ещё остался вопрос,очень интересный. Он может ничего не значить, а может и всё поменять, не знаю.
В общем у меня закончился контракт 12 июня. За 4 месяца - в феврале, как и положено,я написал рапорт с продлением контракта ещё на 1 год, комбриг его подписал. Но! Кадровики по какой-то причине забыли о самом бланке контракта. Ни я ни комбриг не подписывали бланк моего контракта и он тупо отсутствует в природе. Рапорт я написал в феврале, до начала всей этой войны, его подписали,потом началась война и 22 мая я получил НСС и 30 мая лишение допуска. То есть сейчас я служу без подписанного контракта. На что это может повлиять? В случае проигрыша суда или начала активного прессинга я смогу быстро уйти по окончанию контракта мотивируя тем что новый то я не заключил, бланка контракта нет? Что на этот вопрос ответит просвещённая часть форума?

alex75
Заслуженный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 00:16

Пытаются незаконно уволить

#57

Непрочитанное сообщение alex75 » 15 авг 2018, 13:38

QR_BBPOST Следы всегда есть.
:happy:
QR_BBPOST Вот что там написано по льготной выслуге- "Такой-то принимал непосредственное участие в выполнении таких-то задач в такой-то период. Указанные периоды считать в выслугу лет для назначения пенсии из расчёта 1 день участия в выполнении задач за 3 дня. Основание:пункт № ххх приложения № ххх к приказу МО РФ № ххх". А приказ с двумя 00,хранится в одной из непростых частей Москвы. То есть доступа к нему нет.
Вот и основание зачёта выслуги лет в льготном исчислении. Зачем далее себе голову забивать? Когда с расчётом выслуги лет при увольнении будете ознакамливаться и что-то не зачтут, там и укажете, что: Не согласен с невключением в выслугу лет в льготном исчислении периода с ХХХХ по ХХХХ на основании пункта № ххх приложения № ххх к приказу МО РФ № ххх. Прошу пересчитать выслугу лет в соответствии с пунктом
№ ххх приложения № ххх к приказу МО РФ № ххх.
QR_BBPOST Или можно просто по указанию вышестоящего штаба лишить без расследований?
:?
QR_BBPOST То есть сейчас я служу без подписанного контракта.
Добровольно исполняете обязанности военной службы...Соответственно служите.

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#58

Непрочитанное сообщение Prado67 » 15 авг 2018, 15:03

QR_BBPOST Следы всегда есть.
:happy:
Вот и основание зачёта выслуги лет в льготном исчислении. Зачем далее себе голову забивать? Когда с расчётом выслуги лет при увольнении будете ознакамливаться и что-то не зачтут, там и укажете, что: Не согласен с невключением в выслугу лет в льготном исчислении периода с ХХХХ по ХХХХ на основании пункта № ххх приложения № ххх к приказу МО РФ № ххх. Прошу пересчитать выслугу лет в соответствии с пунктом
№ ххх приложения № ххх к приказу МО РФ № ххх.
Эти пункты и приложения как основание есть только на посчитаные льготные месяца. А ещё 1,5 льготных года вообще нигде не фигурируют. Они нигде не отображены, про них знаю я и Москва, а она тупо игнорирует запросы из части.

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Пытаются незаконно уволить

#59

Непрочитанное сообщение victor23 » 15 авг 2018, 15:05

QR_BBPOST А есть где-нибудь описание процедуры лишения допуска? Поискал в интернете- не нашел нигде. Должен ли составляться протокол, расследование, объяснительные и т.д.? Или можно просто по указанию вышестоящего штаба лишить без расследований?
из
Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне":
...
15. Допуск гражданина к государственной тайне может быть прекращен по решению должностного лица, принявшего решение о его допуске к государственной тайне, в случае:
а) расторжения с ним трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;
б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;
в) возникновения обстоятельств, являющихся в соответствии с пунктом 12 настоящей Инструкции основанием для отказа гражданину в допуске к государственной тайне.

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#60

Непрочитанное сообщение Prado67 » 15 авг 2018, 15:08

И про контракт тоже не понял. Юридического документа, скрепляющего наши отношения с командиром части, нет.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
QR_BBPOST А есть где-нибудь описание процедуры лишения допуска? Поискал в интернете- не нашел нигде. Должен ли составляться протокол, расследование, объяснительные и т.д.? Или можно просто по указанию вышестоящего штаба лишить без расследований?
из
Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 N 63 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне":
...
15. Допуск гражданина к государственной тайне может быть прекращен по решению должностного лица, принявшего решение о его допуске к государственной тайне, в случае:
а) расторжения с ним трудового договора (контракта) в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий;
б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;
в) возникновения обстоятельств, являющихся в соответствии с пунктом 12 настоящей Инструкции основанием для отказа гражданину в допуске к государственной тайне.
Это я читал. А сама процедура? Оформляется ли протокол ГДП, проводится ли разбирательство и т. д.?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, YandexBot и 65 гостей