Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5851

Непрочитанное сообщение gas47 » 07 авг 2018, 12:26

[ref]DSG1970[/ref],
когда просто гуляли в выходные в Светлогорске поинтересовался бассейном. Табличку сняли, работы не ведутся.
По информации из приватный источников руководство санатория не особо заинтересовано в ремонте бассейна. При его работе имелись проблемы с состоянием здоровья после посещения ввиду возраста основного контингента. Сейчас все - ок, не работает бассейн и проблем нет. Про новый бассейн не знаю. Вокруг все возможные участки земли застраивают плотно.
Так море Балтийское сейчас тёплое 24 градуса - купался и радуйся, лето жаркое мая)) Чёрное сейчас 26))
Да нет холодное море, в октябре даже не знаю что здесь делать. Холодрыга.

valid
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5852

Непрочитанное сообщение valid » 07 авг 2018, 12:53

[ref]gas47[/ref],
в зависимости от лета купаться в Балтике максимум до 1 октября.
А так загранпаспорт с собой и на экскурсии Литва, Польша, Чехия рядом))

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5853

Непрочитанное сообщение Olvic » 07 авг 2018, 22:10

[ref]Olvic[/ref],
посмотрел. Есть в 4 корпусе кондиционеры
Спасибо! А в 3-м кондиционеры только на "морскую" сторону?

valid
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5854

Непрочитанное сообщение valid » 07 авг 2018, 23:30

[ref]Olvic[/ref],
:) завтра посмотрю. Не интересовался.
Работает кондиционер хорошо и тихо. На солнечной морской стороне комфортно на балконе до 11 и после 16.
Рекомендую выбирать верхние этажи Лифт работает хорошо всегда свободен

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5855

Непрочитанное сообщение gas47 » 08 авг 2018, 09:39

[quote="valid"][ref]gas47[/ref],
в зависимости от лета купаться в Балтике максимум до 1 октября.
А так загранпаспорт с собой и на экскурсии Литва, Польша, Чехия рядом))[/qnj


Это если вы морж, у нас летом вода обычно выше 20 градусов не поднимается. Хотя вы местный, кому я рассказываю.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5856

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 08 авг 2018, 10:58

Я так не морж... но с детства привыкла купаться в Балтике начиная с 16-17 градусов и для меня ненормальна температура воды летом в Черном море (воды должна бодрить!), также как и дикий солнцепек в летние месяца, а вот у супруга другие предпочтения - поэтому тема бассейна в Светлогорске для нас актуальна...придется на следующий год выбирать на Балтике (очень уж туда хочется :) ) что то из гражданских санаториев - может что посоветуете, уважаемые (можно в личку)?

valid
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5857

Непрочитанное сообщение valid » 09 авг 2018, 08:21

[ref]Olvic[/ref],
3.4 корпуса кондионеры есть в номерах на внешней стороне корпуса ( корпуса буквой Г) в сторону моря (спуск к морю, трассе) . На внутренней стороне корпусов их нет.
6 корпус без кондиционеров - учитывайте это при заселении.
5, 7 корпус с кондиционерами.
5 и 6 корпуса соединены крытыми переходами и со столовой и находятся на одном уровне с верхней станцией фуникулер. 3 и 4 корпуса немного ниже 5 и 6 немного надо подниматься по лестнице в столовую и на фуникулер.
7 корпус на отдельной территории за 6 корпусом.
На Мацесту возит по рабочим дням ПАЗик санатория в 7.30 с остановки на дороге между 6 и 7 корпусом.
Мацесту по назначению врача после сдачи на месте анализов и ЭКГ.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
[ref]gas47[/ref],
позвонил домой узнал у друзей в связи с очень тёплым весной и летом температура воды сейчас в Балтийском море в районах Зеленоградск, Балтийске, Янтарный 25 градусов. В Сочи сейчас вода в море 27. Думаю что в этом году можно вполне будет купаться на Балтике до октября. Море быстро не остывает)))
Я не морж))

Olvic
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:08

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5858

Непрочитанное сообщение Olvic » 09 авг 2018, 11:11

[ref]Olvic[/ref],
3.4 корпуса кондионеры есть в номерах на внешней стороне корпуса ( корпуса буквой Г) в сторону моря (спуск к морю, трассе) . На внутренней стороне корпусов их нет.
6 корпус без кондиционеров - учитывайте это при заселении.
5, 7 корпус с кондиционерами.
Спасибо! Хорошего вам отдыха!

gas47
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 23:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5859

Непрочитанное сообщение gas47 » 10 авг 2018, 11:56

[ref]Olvic[/ref],
3.4 корпуса кондионеры есть в номерах на внешней стороне корпуса ( корпуса буквой Г) в сторону моря (спуск к морю, трассе) . На внутренней стороне корпусов их нет.
6 корпус без кондиционеров - учитывайте это при заселении.
5, 7 корпус с кондиционерами.
5 и 6 корпуса соединены крытыми переходами и со столовой и находятся на одном уровне с верхней станцией фуникулер. 3 и 4 корпуса немного ниже 5 и 6 немного надо подниматься по лестнице в столовую и на фуникулер.
7 корпус на отдельной территории за 6 корпусом.
На Мацесту возит по рабочим дням ПАЗик санатория в 7.30 с остановки на дороге между 6 и 7 корпусом.
Мацесту по назначению врача после сдачи на месте анализов и ЭКГ.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
[ref]gas47[/ref],
позвонил домой узнал у друзей в связи с очень тёплым весной и летом температура воды сейчас в Балтийском море в районах Зеленоградск, Балтийске, Янтарный 25 градусов. В Сочи сейчас вода в море 27. Думаю что в этом году можно вполне будет купаться на Балтике до октября. Море быстро не остывает)))
Я не морж))
Наше остывает )))

valid
Постоянный участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5860

Непрочитанное сообщение valid » 10 авг 2018, 15:05

222
Вложения
IMG_20180809_195040.jpg

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5861

Непрочитанное сообщение fancy » 11 авг 2018, 09:08

Друзья, планирую заезд в СКК Сочинский в конце августа 2018. Что происходит с ремонтом корпусов и столовой? Кто был отзовитесь!!!
Вернулась вчера. 3 корпус - идет ремонт и там же размещают. На 3, 4 этажах жить можно. Ужасная комната 232, без лоджии, видимо когда то был кабинет. После заселения был шок! Я в этом санатории была 2 раза - в 14, 15 гг. Вполне было терпимо даже без фуникулера. Этот приезд в данный санаторий стал последним.
Отношение хамское, начальник санатория Бортенев заявил, что у него есть понятие "уведомление", а не люди. Оно реализовано, что еще надо...
Посл неоднократных письменных заявлений, пересилили в 5 корпус с кондиционером. На одноместное размещение с выкупом 2 места было отказано. Все 20 ночей не спала из-за храпа пожилой соседки и споров по поводу включения кондиционера. Отвратительный убитый отпуск. Грязь в столовой, замызганные скатерти, грязные полы, питание - без комментариев. Лечения никакого. Кстати, Мацесту предлагали практически всем, потому что больше ничего толкового предложить не могли. Бассейн был временно закрыт с 26 июля. Персонал разогнать, первым - нач санатория.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
232 комната в 3 корпусе.
Вложения
014.jpg
015.jpg
017.jpg
018.jpg
019.jpg
020.jpg
022.jpg
024.jpg
027.jpg
080.jpg
081.jpg
083.jpg
085.jpg
106.jpg
Воду из крана в чайник (с собой привезла, чайника там нет) наливать не стоит, надо сразу же купить бутилированную.
828.jpg
Вид на 232 со двора (так сушили вещи)

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5862

Непрочитанное сообщение fancy » 11 авг 2018, 09:24

Столовая. Кстати, на данный момент дошло до того, что если вы приехали парой, дают 1 чайную ложку на пару. Мне пришлось каждый раз самой залезать в раздолбанные тумбочки в столовой в поисках чайной ложки. Я приехала "не парой", но почему все равно лежало 2 чайных ложки на 4-х чел. Ответ официантки - ложек не хватает! Вместо так называемой выпечки (см. фото листка) - магазинное печенье. Пролитый кем то из пластикового стаканчика кефир, так и засох, пол не моют.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Советую почитать реальные отзывы не на офиц сайте санатория https://otzovik.com/reviews/sochinskiy_ ... sia_sochi/
И везения, если решитесь. Простым смертным иногда везет.
Вложения
775.jpg
776.jpg
777.jpg
778.jpg
917.jpg
918.jpg

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5863

Непрочитанное сообщение fancy » 11 авг 2018, 10:47

Когда то я оставила хороший отзыв о санатории на его офиц странице в 2014 г:

"Хочу выразить огромную благодарность и самые лучшие пожелания замечательному врачу Сидорову Анатолию Николаевичу за его профессионализм, внимательное и чуткое отношение, доктор вовремя заметил появившуюся проблему в моем здоровье, спасибо ему за прекрасное отношение, назначенное обследование и лечение. Благодарю заместителя начальника санатория Игоря Ивановича за человечность, отзывчивость, готовность помочь! Спасибо медсестрам 5 корпуса, поварам и девушкам-официанткам в столовой за вкусную еду. Хочется добавить, что санаторий преобразовывается, в скором времени запустят новый фуникулер (все кто отдыхал, знают как тяжко подниматься по лесенке из 622 ступеней вверх от моря), но, слава Богу курсировали санаторные автобусы. На территории возле лечебного корпуса очень красивый фонтан, украшающий ночь разноцветием, необыкновенные пальмы и вид на море! Хотелось бы также пожелать скорейшего появления Wi-Fi (это важно!), более разнообразной программы досуга, танцы, музыка и проч., своевременного выполнения заявок мастерами по поломкам в номерах: кондиционера (в нашем номере так и не устранили течь), замены старых телевизоров на новые либо нормального показа каналов у старых. Я была в прошлом году в военном санатории РФ в Ялте, вот хочется пожелать, чтобы лечебный фито-бар был похож на Ялтинский, хотя бы оформлением, это многое значит для релаксации. Конечно всё это мелочи по сравнению с прекрасной погодой, чудесным морем, южным воздухом. Спасибо вам всем за прекрасный отдых, с уважением."

Всё изменилось в жуткую сторону! Волосы дыбом. Как будто это не я писала. Тьфу. И не сотрешь. Забираю свои слова обратно! В 5 корпус переселили тогда, когда через неделю у нас с соседкой поплыл сверху унитаз в 4 корпусе. в 15 году была сразу в 4 корпусе на 3 этаже с окнами в сторону бассейна, всё устраивало, тогда предложили 2 варианта - либо номер с кондиционером, но без ТВ, либо с ТВ, но без кондиционера. Разумеется, пошли туда, где кондиционер. Персонал там почеловечнее, чем в других корпусах.
Понятно, что санатории МО РФ в целом по стране в удручающем состоянии, но хотя бы отношение к людям должно быть человеческим! В Светлогорском тоже беда, но там есть обратная связь с людьми, раз в неделю встречи с руководством о недостатках, начальник разговаривает вежливо и адекватно, идет на встречу. И по 5 корпусу, кроме врача Сидорова, ни о ком не могу сказать хорошее слово, хамло и быдло. Почему они не могут за некоторое время позвонить и предупредить, что вы едете вот в такие условия, устроит ли вас такое? Но нет, и я дозвониться за 2 мес не могла, хотела убедиться, что всё в порядке, ведь заявление я подала в первую секунду 1 ноября 17 г. и дождалась. Все время идет сбрасывание трубки в рабочие дни, по почте - ноль реакции. Ничего и никого не боятся, пофигизм.

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5864

Непрочитанное сообщение fancy » 11 авг 2018, 12:26

Плюсы Сочинского санатория:
1. чистое море, свой пляж - народа мало, по сравнению с городскими пляжами, где все сидят друг на друге даже в море. Жаль, что пляж закрывается в 19-00. Раньше (14,15 гг) закрывался в 20-00. Можно было и после ужина сходить на море, обратно пешком по ступенькам.
2. фуникулер с 8 до 19. Через каждые 20 мин, перерыв с 14 до 16.

Развлечения за санаторием - хинкальная рядом, средний счет на 2-их =1400 руб. Рекомендую поесть жареные хинкали в центре Сочи в кафе "Белые ночи". Ну и Роза хутор для тех, кто не был.Там три курорта, предоставляющих канатные дороги; Роза хутор, Горки-парк и ГТЦ Альпика (она ближе всего от ЖД станции). Ехать лучше без тура своим ходом на "Ласточке" от ЖД Сочи 355 руб на чел в одну сторону, это того стоит, время 1,20 ч. в пути. На 105 автобусе 2,5 часа от санатория. Обязательно подняться на открытом оранжевом подъемнике канатной дороги "Альпики" ГТЦ ПАО "Газпром" на вершину "Приют ветров" - высота 2256 м, 35 мину в гору и 35 мин обратно. Стоимость 1100 руб. Только взять с собой толстовку/ ветровку. Там холодно. Впечатления неизгладимые! Ездили дважды, в закрытом подъемнике курорта "Роза хутор" не понравилось, очень душно и стекла замызганные. Пофотографировать и снять видео в пути нормально не получится. Обязательно покушать в кафе "Трикони" либо ланч, если успеете за 250-350 рублей на чел в зависимости от выбора блюд, либо позже - мы второй раз не успели и взяли вечером свекольник, картофельное пюре - на 1 чел 230 руб. Очень вкусно. И главное в этом кафе чувствовали себя "белыми" людьми с красивейшей посудой и уровнем сервиса. Погулять вдоль долины одно удовольствие. Там же есть Макдональдс и прочие кафешки.

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
К предыдущему сообщению

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
к предыдущему

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
кафе-трактир Трикони
Вложения
1050.jpg
1030.jpg
P1110313.JPG

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5865

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 12 авг 2018, 11:35

Ничего и никого не боятся, пофигизм.
да уж :evil: .... отправлять на сайт МО все эти фото с отзывом будете?

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5866

Непрочитанное сообщение fancy » 12 авг 2018, 13:35

Буду! И не только туда.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5867

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 12 авг 2018, 21:40

Все военные санатории надо продать давно. Это тупиковая ветвь организации отдыха. Оставить те, в которых действительно лечат: Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Саки. А мне пусть оплатят билет. А те 50 тысяч, которые за меня достаётся развалившемуся санаторию, пусть заплатят туда, куда я хочу поехать. А мало будет, я доплачу.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5868

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 авг 2018, 23:24

Все военные санатории надо продать давно. Это тупиковая ветвь организации отдыха. Оставить те, в которых действительно лечат: Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Саки. А мне пусть оплатят билет. А те 50 тысяч, которые за меня достаётся развалившемуся санаторию, пусть заплатят туда, куда я хочу поехать. А мало будет, я доплачу.
Сейчас вам что мешает отдавать свои 200-250 тысяч туда куда хотите?

Вас много в Турции, или где вы там хвастались были, лечили?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5869

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 13 авг 2018, 04:32

QR_BBPOST в Турции, или где вы там хвастались были, лечили?
Не будем про Турцию - Модератор ругается. Хотя, где можно обнаружить элемент хвастовства в предложении: "Мы с ребёнком съездили в Турцию: море тёплое, пляж чистый, всё для детей, всё работает в номере, еда разнообразная и на любой вкус, персонал доброжелательный, все вопросы решаются мгновенно, управляющий ВСЕГДА на виду, шеф-повар ВСЕГДА в зале."
А где лечат - я знаю. Меня лечили в Ессентуки, Пятигорске, Кисловодске, Трускавце и Моршине. И вылечили. За что им большое спасибо и низкий поклон. А на пляж я хожу купаться, врач мне там не нужен.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5870

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 авг 2018, 06:14

QR_BBPOST Буду! И не только туда.
В ГВМУ обязательно. Отпишитесь потом пжлст об ответах ;)

petrosus
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5871

Непрочитанное сообщение petrosus » 13 авг 2018, 07:28

Низкая оплата труда гражданского персонала, низкая зарплата медицинских работников (насколько знаю медики в санаториях, войсковых частях, училищах, военкоматах ( в отличие от госпиталей)не попали в так называемые майские указы 2014 года и получают за свой труд копейки) ведет к развалу военной медицины, люди не дорожат своей работой. В гражданском здравоохранении с этим сейчас значительно лучше. Начальник ГВМУ видимо не может улучшить ситуацию с финансированием, хотя сам одно время военные санатории курировал.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5872

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 авг 2018, 12:16

QR_BBPOST Начальник ГВМУ видимо не может улучшить ситуацию с финансированием
это всё понятно, но финансирование думаю для всех примерно одинаковое, а вот отношение почему-то разное в разных организациях :?
загадка :oops:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5873

Непрочитанное сообщение Rom_S » 13 авг 2018, 17:31

QR_BBPOST в Турции, или где вы там хвастались были, лечили?
Не будем про Турцию - Модератор ругается. Хотя, где можно обнаружить элемент хвастовства в предложении: "Мы с ребёнком съездили в Турцию: море тёплое, пляж чистый, всё для детей, всё работает в номере, еда разнообразная и на любой вкус, персонал доброжелательный, все вопросы решаются мгновенно, управляющий ВСЕГДА на виду, шеф-повар ВСЕГДА в зале."
А где лечат - я знаю. Меня лечили в Ессентуки, Пятигорске, Кисловодске, Трускавце и Моршине. И вылечили. За что им большое спасибо и низкий поклон. А на пляж я хожу купаться, врач мне там не нужен.
В санаториях не лечат!!! Не возможно что-то вылечить за 8 процедур.
Лечат в больницах по месту жительства!
А в санаториях отдых и общее укрепление организма.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5874

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 авг 2018, 18:50

QR_BBPOST Все военные санатории надо продать давно. Это тупиковая ветвь организации отдыха.
А что в замен? Давайте всех военпенсов будем направлять только в
QR_BBPOST Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Саки.
А военпенсов - полтора миллиона, а с членами семей будет около 4 млн. Думаю, что раз в 10 лет путевку точно получите. :D
Вообще нравятся санатории, кроме названных, не ездите, силой Вас ни кто не заставляет.
А мне больше нравиться позиция [ref]fancy[/ref]. Она хоть конкретные санатории пытается сделать лучше.
QR_BBPOST Не будем про Турцию - Модератор ругается. Хотя, где можно обнаружить элемент хвастовства в предложении:
А это правильно - завязывайте про Турцию писать. И речь не хвастовстве, а о правилах форума. В них сказано, что писать нужно по теме ветки. А про Турцию в теме ветки ни чего не сказано.
Кроме того, я полностью согласен с [ref]Rom_S[/ref],
QR_BBPOST В санаториях не лечат!!! Не возможно что-то вылечить за 8 процедур.
Лечат в больницах по месту жительства!
А в санаториях отдых и общее укрепление организма.
Мне, моей жене, внучке море помогло, а не какие то процедуры санатория.
А для этого меня военные санатории на Черном море вполне устраивают.
Как я выше писал, в этом году отдыхал (а не лечился) в санатории "Золотой берег". Питание было плоховатенькое, тоже хотел жалобу написать, но опередили, последние пять дней качество блюд заметно улучшилось. Хотя плюс был в том, что похудел на 8 кг, так что нет худа без добра. Хамства со стороны персонала не наблюдал. С процедурами действительно стало сложней, но моей семье кроме моря ни чего другое было не нужно (процедуры можно и дома пройти, выбор гораздо больше).
Так, что получил то, что хотел в полном объеме.
А если кому разнообразия блюд не хватает, можно поехать в гражданские санатории. Платите больше, но и кормят лучше. :)

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5875

Непрочитанное сообщение Grima » 13 авг 2018, 20:15

Добрый вечер - всем отдохнувшим,ныне отдыхающим и предвкушающим отдых на берегу Черного моря в наших военных санаториях!Очень прошу поделиться информацией по поводу условий в санатории "Аврора".Интересуют следующие вопросы: можно ли оплатить путевки картой ч/з терминал,какие корпуса наиболее комфортны для проживания,а от каких надо пробовать отбрыкаться любыми путями (может,есть практические советы КАК это сделать),есть ли Wi-Fi, библиотека,спортивный инвентарь,бильярд,досаждают ли летающие кровопийцы и т.д, и т.п.Буду благодарна за любые практические советы и рекомендации.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5876

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 13 авг 2018, 20:30

QR_BBPOST В санаториях не лечат!!! Не возможно что-то вылечить за 8 процедур.
QR_BBPOST полностью согласен с Rom_S
А вот и неправда Ваша. Именно в санатории и лечат. А в больнице только останавливают острое течение заболевания. И, если Вы когда-нибудь лежали в госпитале, то должны помнить, что в выписном всегда написано было ( раньше, сейчас не знаю), что, например, через столько-то месяцев рекомендовано лечение в таком-то санатории.
У меня на столе лежит учебник для медицинских ВУЗов "Курортология". Оттуда цитаты.
Пятигорск. На этом курорте ЛЕЧАТ заболевания органов пищеварения, движения и опоры, кожи и нервной системы.
Сочи. ЛЕЧАТ больных с ревматизмом, в том числе и с ревматоидным артритом, заболеваниями органов дыхания и кожи.
Крымская группа курортов. Эффективно ЛЕЧЕНИЕ органов дыхания, ЛОР-органов.
Ессентуки. ЛЕЧЕНИЕ больных с заболеваниями органов пищеварительной системы и нарушениями обмена веществ. И так далее...
QR_BBPOST Думаю, что раз в 10 лет путевку точно получите.
Мне почему-то чаще, чем в 10 лет. На совершенно общих основаниях. За последние 7 лет: Ессентуки, Кисловодск - два раза, в октябре ещё поеду; Ялта; последние три года подряд - Партенит. Да ещё в Железноводск жена свозила раз несколько.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5877

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 авг 2018, 20:39

QR_BBPOST какие корпуса наиболее комфортны для проживания
1 корпус, но там и цены за номер дороже. И если я правильно понимаю ситуацию, то в Вашем уведомлении должно быть упоминание о том, что Вам предоставлена путевке в этом корпусе.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
QR_BBPOST Сочи. ЛЕЧАТ больных с ревматизмом, в том числе и с ревматоидным артритом, заболеваниями органов дыхания и кожи.
Чем лечат? Вы сначала сопоставьте те процедуры, которые назначают в санатории с тем, что действительно положено при лечении данного заболевания. И тогда у Вас в остатке будет только море.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
QR_BBPOST Мне почему-то чаще, чем в 10 лет.
Если останутся перечисленные Вами 4 санатория, будете ездить раз в 10 лет. Или это не доходит. А пока получается чаще.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5878

Непрочитанное сообщение Grima » 13 авг 2018, 21:12

QR_BBPOST 1 корпус, но там и цены за номер дороже. И если я правильно понимаю ситуацию, то в Вашем уведомлении должно быть упоминание о том, что Вам предоставлена путевке в этом корпусе.
Цена (разумная) особой роли не играет.А вот номер корпуса в уведомлении не указан,только категория номеров(разные с мужем :) )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5879

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 авг 2018, 21:14

QR_BBPOST А вот номер корпуса в уведомлении не указан
Позвоните в санаторий. В приемном отделении ответят на все Ваши вопросы.

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#5880

Непрочитанное сообщение fancy » 13 авг 2018, 22:02

Если останутся перечисленные Вами 4 санатория, будете ездить раз в 10 лет. Или это не доходит. А пока получается чаще.
Есть выход, сократить СКЛ до 14 дней. И тогда многим хватит путевок. 2х недель вполне достаточно. Процедуры можно и каждый день проводить, а не через день.
Ремонты делать зимой, когда мало народа. Не селить народ в хлам.
И порядок в столовой сделать элементарно. Стирать скатерти, закупить столовые приборы (не серебро же). Готовить поварам нормальную еду из тех же продуктов вполне реально.
Хозяина нет.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: natalya183 и 49 гостей