Пытаются незаконно уволить

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#61

Непрочитанное сообщение этолето » 15 авг 2018, 15:15

QR_BBPOST А есть где-нибудь описание процедуры лишения допуска? Поискал в интернете- не нашел нигде. Должен ли составляться протокол, расследование, объяснительные и т.д.? Или можно просто по указанию вышестоящего штаба лишить без расследований?
Ищите внимательнее. Постановление №61, Приказ №1313. Все подробно описано.
QR_BBPOST На что это может повлиять?
Практически ни на что. Служите честно, исполняйте должностные обязанности. Кстати о птичках, должность то у Вас допускная, занесена в номенклатуру. Как это Вы без допуска не ней служите? Может все таки "Доступ" прекращен. А иначе командиры попадут в переплет.
QR_BBPOST Полистал личное дело.
Там подшит ли хоть один подсчет выслуги лет? Фото или ксерокопию сделайте. Вас официально ознакомили с ним?

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#62

Непрочитанное сообщение Prado67 » 15 авг 2018, 17:16

QR_BBPOST Практически ни на что. Служите честно, исполняйте должностные обязанности. Кстати о птичках, должность то у Вас допускная, занесена в номенклатуру. Как это Вы без допуска не ней служите? Может все таки "Доступ" прекращен. А иначе командиры попадут в переплет.
Я знаю что допускная. Так и служу. За секретку не получаю. Полишали всего, получаю голый оклад и за выслугу. Значит наверно всё-таки допуска лишён? Когда расписывался, сгоряча подписал психанув, не посмотрел. Секретчики говорили что допуска.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#63

Непрочитанное сообщение этолето » 15 авг 2018, 17:30

QR_BBPOST Значит наверно всё-таки допуска лишён?
Я предполагаю что доступа.
QR_BBPOST Когда расписывался, сгоряча подписал психанув, не посмотрел.
Запросите рапортом копию документа.
QR_BBPOST Секретчики говорили что допуска.
Говорить можно что хочешь. Бумага! Лишить допуска не очень-то просто, кроме того служить на должности без допуска запрещено. Как минимум надо за штат (в распоряжение) выводить. Органы просто не знают о нарушении.
QR_BBPOST Полишали всего, получаю голый оклад и за выслугу.
С должности не сняли, за штат не вывели. К увольнению в запас в связи с прекращением допуска не представили.

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#64

Непрочитанное сообщение Prado67 » 15 авг 2018, 18:06

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
QR_BBPOST Запросите рапортом копию документа.
Суд уже всё запросил. На 23-е число заседание.Обратной дороги нет. "Либо я её в ЗАГС, либо она меня к прокурору..."

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
QR_BBPOST С должности не сняли, за штат не вывели. К увольнению в запас в связи с прекращением допуска не представили.
К увольнению представляли, документы на увольнение были готовы,я их видел сам. Просто я взял отношение в другой части, меня должны были перевести и мне удалось договориться, документы уничтожили. К сожалению перевод сорвался. Просто до конца 3х месячного срока осталось 8 дней, вот я и подумал что через 8 дней про меня вспомнят и уволят нафиг. Я же являюсь ходячей проблемой нерешённой. Типа я же не обжаловал, значит был согласен.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#65

Непрочитанное сообщение этолето » 16 авг 2018, 09:18

QR_BBPOST Извиняюсь
И отсюда тоже удалите. От чужих глаз дальше.
QR_BBPOST Суд уже всё запросил. На 23-е число заседание.Обратной дороги нет.
Так держать! Все будет хорошо.

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#66

Непрочитанное сообщение Prado67 » 16 авг 2018, 14:42

...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Пытаются незаконно уволить

#67

Непрочитанное сообщение Rom_S » 16 авг 2018, 16:06

QR_BBPOST Значит наверно всё-таки допуска лишён?
Я предполагаю что доступа.
QR_BBPOST Секретчики говорили что допуска.
Говорить можно что хочешь. Бумага! Лишить допуска не очень-то просто, кроме того служить на должности без допуска запрещено. Как минимум надо за штат (в распоряжение) выводить. Органы просто не знают о нарушении.
Кто вам это сказал?

Порядок формления и лишения допуска регламентирует Постановление Правительства РФ № 63 от 6.02.2010, как для гражданских, так и для военных. Оформление и прекращение допуска производится по решению начальника организации (соответственно в армии командир части) и при желании делается это очень просто и быстро - вот был допуск, а вот он прекращён!

5. Оформление гражданам допуска к государственной тайне осуществляется по месту работы (службы).

15. Допуск гражданина к государственной тайне может быть прекращен по решению должностного лица, принявшего решение о его допуске к государственной тайне, в случае:
б) однократного нарушения им обязательств, связанных с защитой государственной тайны;

45. Решение о прекращении допуска гражданина к государственной тайне оформляется записью в позиции 8 карточки (форма 1), которая заверяется подписью соответствующего должностного лица и печатью организации (при наличии печати).


Причём начальник (командир) может гонять допуск туда сюда - допустить-снизить-прекратить-снова допустить.
26. Снижение формы допуска гражданина к государственной тайне оформляется решением должностного лица, принявшего решение о его допуске, ..... В случае необходимости должностное лицо, ранее снизившее гражданину, постоянно работающему в организации, форму допуска к государственной тайне, может восстановить ее без проведения проверочных мероприятий органами безопасности.

Пример в нашей организации: человек имел допуск по второй форме, перешёл на должность не связанную с гостайной, допуск моментально был прекращён (не снижен) приказом с записью в карточке формы 1, потом через несколько лет перешёл на должность связанную с гостайной - тут же приказом был оформлен допуск соответствующей формы с записью в карточке ф.1 .

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#68

Непрочитанное сообщение этолето » 16 авг 2018, 17:27

QR_BBPOST решению должностного лица, принявшего решение о его допуске
Вы сами читать умеете что пишите? Кто Вам допуск оформил? Гляньте в карточку ф1.
QR_BBPOST тут же приказом был оформлен допуск соответствующей формы с записью в карточке ф.1 .
Форма допуска какая 2? Ага щаз. Анкета и новые проверочные мероприятия. Хорошо об Вашем бардаке фсб не знает. А то самого такого умного командира уже бы лишили за
QR_BBPOST однократного нарушения и
QR_BBPOST через несколько лет
И это очень важный параметр. Так как через именно несколько лет карточка ф1 уничтожается.
Так что разберитесь сперва Допуск или Доступ. И какая форма была у новой должности. И сколько лет прошло.
QR_BBPOST Кто вам это сказал?
А Вам зачем?

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Пытаются незаконно уволить

#69

Непрочитанное сообщение victor23 » 16 авг 2018, 18:01

QR_BBPOST Форма допуска какая 2? Ага щаз. Анкета и новые проверочные мероприятия. Хорошо об Вашем бардаке фсб не знает. А то самого такого умного командира уже бы лишили за
неправда
26. Форма допуска гражданина к государственной тайне должна соответствовать форме допуска, предусмотренной номенклатурой должностей.

Снижение формы допуска гражданина к государственной тайне оформляется решением должностного лица, принявшего решение о его допуске, о чем проставляется соответствующая отметка в позиции 8 карточки (форма 1). В случае необходимости должностное лицо, ранее снизившее гражданину, постоянно работающему в организации, форму допуска к государственной тайне, может восстановить ее без проведения проверочных мероприятий органами безопасности.

Prado67
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:42

Пытаются незаконно уволить

#70

Непрочитанное сообщение Prado67 » 16 авг 2018, 21:59

Короче. Видел сегодня рапорт моего мудачка-командира с номером приказа на основании которого меня лишили ДОПУСКА, в котором он бодро рапортует о том что я лишён допуска, подлежу увольнению и тут же предлагает начальнику поставить своего упыря. Чего он и добивался.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Как я служу уже 2,5 месяца без допуска-все офигевают. :?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Пытаются незаконно уволить

#71

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 авг 2018, 02:38

QR_BBPOST решению должностного лица, принявшего решение о его допуске
Вы сами читать умеете что пишите? Кто Вам допуск оформил? Гляньте в карточку ф1.
QR_BBPOST тут же приказом был оформлен допуск соответствующей формы с записью в карточке ф.1 .
Форма допуска какая 2? Ага щаз. Анкета и новые проверочные мероприятия. Хорошо об Вашем бардаке фсб не знает. А то самого такого умного командира уже бы лишили за
QR_BBPOST однократного нарушения и
Сами разберитесь, прежде чем всезнайку строить!
ФСБ проверяет регулярно.
26. Снижение формы допуска гражданина к государственной тайне оформляется решением должностного лица, принявшего решение о его допуске, о чем проставляется соответствующая отметка в позиции 8 карточки (форма 1). В случае необходимости должностное лицо, ранее снизившее гражданину, постоянно работающему в организации, форму допуска к государственной тайне, может восстановить ее без проведения проверочных мероприятий органами безопасности.


И да, глянул в карточку Ф.1 - мне допуск оформил РУКОВОДИТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ где я работаю, а ПРОВЕРОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ провели ФСБ.
Не путайте ДОПУСК с Проверочными мероприятиями.

QR_BBPOST через несколько лет
И это очень важный параметр. Так как через именно несколько лет карточка ф1 уничтожается.
И опять кто вам это сказал? Или вы сами выдумали?
36. Карточки (форма 1) хранятся в режимно-секретном подразделении ...
60. Переоформление допуска к государственной тайне по первой форме производится через 10 лет, по второй и третьей (с проведением органами безопасности проверочных мероприятий) формам производится через 15 лет с даты окончания проведения проверочных мероприятий органами безопасности в случае перехода указанных граждан на другое место работы (службы).
Переоформление допуска к государственной тайне граждан, постоянно работающих в организации, оформившей им данный допуск, не производится.

Карточка уничтожается через 5 лет после увольнения, если незатребована другой организацией! А пока человек работает, она может хоть 20 лет храниться!

QR_BBPOST через несколько лет
И это очень важный параметр. Так как через именно несколько лет карточка ф1 уничтожается.
Так что разберитесь сперва Допуск или Доступ. И какая форма была у новой должности. И сколько лет прошло.
Была вторая - перешёл на должность, где не требуется, через 4 года прешёл на другую должность (но не возвррат на первую), где требуется допуск . Даже если бы через 10 лет переходил - допуск оформляется руководителем БЕЗ проверочных мероприятий!

Нет такого понятия доступ! Есть допуск - есть и доступ - нет допуска - нет и доступа!
Покажите где вы этот доступ нашли?

И вообще не лезте в тему в которой вы полный профан!

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Пытаются незаконно уволить

#72

Непрочитанное сообщение victor23 » 17 авг 2018, 06:51

QR_BBPOST Нет такого понятия доступ! Есть допуск - есть и доступ - нет допуска - нет и доступа!
есть и допуск и доступ,
допуск - это потолок секретности с которой может быть ознакомлен, если есть ф2, то не значит. ко всем имеющимся в организации сведениям с этой степенью
а доступ - это получение(ознакомление) конкретных документов по приказу, резолюции,
нету фамилии в приказе, указании. резолюции - секретчик на руки не выдаст и почитать не даст, вот и получится, что допуск есть, а доступа нет

все же написано в постановлении 63
...
3. В настоящей Инструкции используются следующие основные понятия:
"доступ к сведениям, составляющим государственную тайну" - санкционированное полномочным должностным лицом ознакомление конкретного работника со сведениями, составляющими государственную тайну;



4 ... Доступ граждан к сведениям, составляющим государственную тайну, разрешается только при наличии у них допуска к государственной тайне по соответствующей форме. Наличие у граждан допуска к сведениям более высокой степени секретности является основанием для их доступа к сведениям более низкой степени секретности.

6. Если по характеру выполняемых должностных (специальных, функциональных) обязанностей предусматривается доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, граждане могут быть назначены на эти должности только после оформления допуска к государственной тайне по соответствующей форме.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Пытаются незаконно уволить

#73

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 авг 2018, 07:51

QR_BBPOST Нет такого понятия доступ! Есть допуск - есть и доступ - нет допуска - нет и доступа!
есть и допуск и доступ,
допуск - это потолок секретности с которой может быть ознакомлен, если есть ф2, то не значит. ко всем имеющимся в организации сведениям с этой степенью
а доступ - это получение(ознакомление) конкретных документов по приказу, резолюции,
нету фамилии в приказе, указании. резолюции - секретчик на руки не выдаст и почитать не даст, вот и получится, что допуск есть, а доступа нет
Ну и....
Где вы там видите прекращение доступа?
Сами же пишите: нету фамилии в приказе, указании. резолюции - секретчик на руки не выдаст и почитать не даст, именно это я сказал своими словами: Есть допуск - есть и доступ - нет допуска - нет и доступа!
этолето путает понятия ДОПУСК и ПРОВЕРОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Пытаются незаконно уволить

#74

Непрочитанное сообщение victor23 » 17 авг 2018, 08:02

[ref]Rom_S[/ref], а Вы вообще пишите что нет такого понятия как "доступ" :shock: , а с него практически начинается пост.63

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#75

Непрочитанное сообщение этолето » 17 авг 2018, 10:41

QR_BBPOST Есть допуск - есть и доступ - нет допуска - нет и доступа!
Возможна ситуация когда допуск есть. А доступа нет.
QR_BBPOST этолето путает понятия ДОПУСК и ПРОВЕРОЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!
Я ничего не путаю. А поскольку речь шла о действующем военном ([ref]Prado67[/ref], ), то имеет смысл изучить кроме п. 63 и приказ 1313.
QR_BBPOST где я работаю
Работайте на здоровье. В отличие от Вас [ref]Prado67[/ref], служит.

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Пытаются незаконно уволить

#76

Непрочитанное сообщение victor23 » 17 авг 2018, 12:02

QR_BBPOST Возможна ситуация когда допуск есть. А доступа нет.
все же просто
в организации 100 док. к которым нужна ф2
начальник и РСО имеют доступ к 100,
зам нач. к 70,
нач отдела к 40,
один сотрудник к 8, а другой к - 0;
а допуск имеют они все.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Пытаются незаконно уволить

#77

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 авг 2018, 12:58

Я ничего не путаю. А поскольку речь шла о действующем военном (Prado67, ), то имеет смысл изучить кроме п. 63 и приказ 1313.
И что дальше? Согласно приказа 1313 ДОПУСК оформляет не командир части? А кто?
В вопросах ЗГТ нет разделения на военных и невоенных - для всех законы одинаковы. И Проверочные мероприятия проводятся одним и тем же органом по одинаковым формам документов.

да и Prado67 подтвердил, что его лишили именно ДОПУСКА, т.к. доступа не лишают - доступ ОПРЕДЕЛЯЮТ!

Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
[ref]Rom_S[/ref], а Вы вообще пишите что нет такого понятия как "доступ" :shock: , а с него практически начинается пост.63
Где вы там увидели про лишение доступа?

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Пытаются незаконно уволить

#78

Непрочитанное сообщение victor23 » 17 авг 2018, 13:22

QR_BBPOST Нет такого понятия доступ!
где тут лишение?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Пытаются незаконно уволить

#79

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 авг 2018, 13:59

QR_BBPOST Нет такого понятия доступ!
где тут лишение?
Вы страницу вверх прочитайте с чего всё началось, а не два последних комментария.
Вот вам лишение
QR_BBPOST Значит наверно всё-таки допуска лишён?
Я предполагаю что доступа..
Лишить допуска не очень-то просто
Или вы тоже считаете что доступ и допуск идентичны и лишить допуска не очень-то просто, а не как два пальца об асфальт?

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Пытаются незаконно уволить

#80

Непрочитанное сообщение victor23 » 17 авг 2018, 14:21

QR_BBPOST Вы страницу вверх прочитайте с чего всё началось, а не два последних комментария.
Вот вам лишение
ну что? понятие доступа от этого не исчезает, если кто-то что-то написал выше,
я всего лишь на это обратил внимание
QR_BBPOST Или вы тоже считаете что доступ и допуск идентичны и лишить допуска не очень-то просто, а не как два пальца об асфальт?
я выше уже все написал про допуск и доступ,
лишить допуска может быть и очень просто и очень сложно. в разных организациях по-разному

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Пытаются незаконно уволить

#81

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 авг 2018, 14:40

лишить допуска может быть и очень просто и очень сложно. в разных организациях по-разному
Приведите примеры сложного лишения допуска, если это оформляется решением должностного лица, принявшего решение о его допуске.
Что должностному лицу, принявшему решение о допуске может помешать принять решение о прекращении допуска?

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Пытаются незаконно уволить

#82

Непрочитанное сообщение victor23 » 17 авг 2018, 14:54

QR_BBPOST Что должностному лицу, принявшему решение о допуске может помешать принять решение о прекращении допуска?
ну попробуйте лишить допуска начальника РСО лишь по воле руководителя организации
или в организации с допуском 1 человек, мобист, (и другого за 5 минут не найдешь, тем более не оформишь ему допуск)
лиши его допуска, и заодно лишишься возможности делать отчеты по мобработе и получать деньги из бюджета на эти цели
причин может быть море и ее лужица

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Пытаются незаконно уволить

#83

Непрочитанное сообщение этолето » 17 авг 2018, 15:00

QR_BBPOST в организации
Я все о другом пытаюсь сообщить. Что в данном случае в/ч. В отличии от гражданских там есть вариант "в распоряжении." Кроме того, служить на должности из номенклатуры не имея действующего допуска нельзя.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Пытаются незаконно уволить

#84

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 авг 2018, 16:41

QR_BBPOST Что должностному лицу, принявшему решение о допуске может помешать принять решение о прекращении допуска?
ну попробуйте лишить допуска начальника РСО лишь по воле руководителя организации
или в организации с допуском 1 человек, мобист, (и другого за 5 минут не найдешь, тем более не оформишь ему допуск)
лиши его допуска, и заодно лишишься возможности делать отчеты по мобработе и получать деньги из бюджета на эти цели
причин может быть море и ее лужица
А что вы сразу с исключений начали?
Если на то пошло, то в этом случае назначение на должность и руководителя организации и начальника РСО согласовывается с органами.
Их точно так же и не назначишь просто так и быстро.
Вы другие примеры приведите, про простых смертных.

в организации 1 человек с допуском быть не может. А как он в отпуск ходит?

victor23
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:44

Пытаются незаконно уволить

#85

Непрочитанное сообщение victor23 » 17 авг 2018, 19:08

QR_BBPOST в организации 1 человек с допуском быть не может. А как он в отпуск ходит?
да ладно, не может, на основании чего не может?
полно организаций где только руководитель имеет допуск, а допуск ему дает заказчик
или 2 человека - рук + РСО(он же-мобист_
или 3 человека - рук+РСО+ мобист
и как-то они в отпуск ходят, просто они не у мартена стоят, где непрерывное производство,
а бумага с грифом может придти всего несколько раз в год

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Пытаются незаконно уволить

#86

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 авг 2018, 14:28

QR_BBPOST в организации 1 человек с допуском быть не может. А как он в отпуск ходит?
да ладно, не может, на основании чего не может?
полно организаций где только руководитель имеет допуск, а допуск ему дает заказчик
или 2 человека - рук + РСО(он же-мобист_
или 3 человека - рук+РСО+ мобист
и как-то они в отпуск ходят, просто они не у мартена стоят, где непрерывное производство,
а бумага с грифом может придти всего несколько раз в год
Лицо, исполняющее обязанности на врем отсутствия начальника РСО, имеющее соответствующую форму допуска, назначается приказом, который согласовывается в ФСБ.
И ФСБ это контролирует - во время каждой проверки требует предъявить приказ и акты передачи и смотрят соответствие.
Если была передача хоть и с соответствующей формой допуска, но без согласования с ФСБ - нарушение, отмечается в акте и в предписании.
Так что кого попало оставить не получится, а тем более никого не оставить.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 35 гостей