Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#38311

Непрочитанное сообщение engiminer » 27 авг 2018, 10:19

[ref]engiminer[/ref],

Хотел бы уточнить лично для себя: вы Отечество защищали тоже в бухгалтерских нарукавниках, со счётами, с карандашом за ухом и на бумажке!??? 8-)
Стоик ,если создание нового типа противолодочного оружия и большая работа по его внедрению на боевые корабли считать бухгалтерской работотой, то да.
Родина оценила мою службу и присвоила звание Ветеран подразделетний особого риска и Лауреат Государственной премии..А считал я ,когда служил, на отечественных вычислительных машинах без счётов и скажу Вам, не плохо получалось
С уважением.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#38312

Непрочитанное сообщение Стоик » 27 авг 2018, 10:53

[ref]engiminer[/ref],

Искренне рад за вас. Сам тоже был причастен к вычислительной технике и математическому обеспечению. Получалось тоже не плохо. Или как скромно говорят: "не последний дурак был в этом деле"! Думаю, что при таком уровне подготовки и понимая ситуацию в стране не следует опускаться до обсуждения формул, которые взяты политическими клоунами "из потолка" ни чем не обоснованными. Эффективность таких обсуждений - "нормализованный нуль"!!! Результат - тоже!!! Надо понимать,что решение проблемы военных пенсионеров находится в политической плоскости! Поэтому столько времени уделять внимание техническим вопросам (расчетам, доказательствам и т.д. по военной пенсии) не стоит! Понимая эту ситуацию я в этой дискуссии принципиально участия не принимаю !ИМХО! 8-)

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#38313

Непрочитанное сообщение КГДУ » 27 авг 2018, 11:38

Есть поговорка: " Что нужно для того, чтобы жить и радоваться?" Ответ: " Просто жить, и просто радоваться".
Вот подоплека всех наших проблем с пенсией. "Скажи еще спасибо, что живой..."

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#38314

Непрочитанное сообщение engiminer » 27 авг 2018, 11:40

[ref]engiminer[/ref],

. Эффективность таких обсуждений - "нормализованный нуль"!!! Результат - тоже!!! Надо понимать,что решение проблемы военных пенсионеров находится в политической плоскости!
Уважаемый Стоик, в этой области у нас совершенно разные понятия. Политические решения достигаются на Болотной площади,а обсуждение политических способов решения происходят,я так думаю ,на каких-то политических форумах. Этот же форум создан с целью оказания юридической помощи решения проблем законным путём.
Свою задачу я вижу не в политическом решении ,а в помощи грамотного составления обращений в суд и правящие структуры. Иначе я бы посещал совершенно другой форум. Например ,Вы знаете ,что очень активный пенсионер считает и обращается с требованием довести денежное довольствие для исчисления пенсии до 100%.
Кто-то должен объяснить ,что ДДИП,как принималось до2012г. при исчисления пенсии за100% ,так и сейчас принимается за100%. Вот для помощи в составлении обращений я и посещаю этот форум.Если была политическая цель ,я бы нашол соответствующий форум.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#38315

Непрочитанное сообщение Стоик » 27 авг 2018, 11:55

[ref]engiminer[/ref],

Вы лично сами обращались в российские суды для защиты своих пенсионных прав!???? Создается впечатление - что НЕТ!!! А все эти "перетрахивания" формул и прОцентов больше похоже на подстрекательство и провокацию! Мое мнение: не офицерский это поступок! Не надо бояться своего мнения! А если сам себя не уважаешь и не способен постоять за свои прав - не становись на путь "провокатора из-за угла"!! :evil:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#38316

Непрочитанное сообщение engiminer » 27 авг 2018, 12:19

[ref]engiminer[/ref],

Вы лично сами обращались в российские суды для защиты своих пенсионных прав!???? Создается впечатление - что НЕТ!!! :evil:
Лично обращался в суд ДВА раза и оба раза положительные решения. По вопросу введения. КК не обращался. Просто как-то неудобно ,получая пенсию с доплатами в размере 80000руб. ,обращаться в суд лично,но помогать пенсионерам с малой пенсией составлять обращения считаю необходимым.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#38317

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 авг 2018, 12:59

QR_BBPOST с малой пенсией
С какой суммы пенсия становится "малой" :) .

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#38318

Непрочитанное сообщение Стоик » 27 авг 2018, 13:05

[ref]engiminer[/ref],

А я имею ввиду по К=0,54. Поэтому могу сделать вывод: решение вопроса находится в политической плоскости потому как лично дошел до ВС РФ. Это классика бюрократизма и бес предела: Богиня правосудия без весов, но с завязанными глазами - однозначно. На сегодняшний день некоторые пошли дальше!!! 8-)

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
[ref]Call18[/ref],

Пенсия за выслугу лет у военнослужащих не должна быть малой, она должна быть заслуженной независимо от суммы! :lol: Это основное критерий!!!

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#38319

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 авг 2018, 13:15

Стоик,вот и открылось,что engiminer тоже из юрыстов в звании п-к,тусуется здесь с раннего утра до позднего вечера как некоторые свихнувшиеся на инете,да и не 9-й десяток ему,а намного меньше.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#38320

Непрочитанное сообщение Стоик » 27 авг 2018, 14:03

[ref]Сергей Волков[/ref],

А ларчик просто открывался!!! :lol: Зато прОценты выучил! Командир АПЛ мой одноклассник пенсию в 80 тыр не получает. Почти вся служба (с лейтенанта)- в Гремихе! :lol:

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#38321

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 авг 2018, 14:55

Cтоик,давно понял,что engiminer выдаёт себя не за того,этот так же юрыстов,как то спросил у него про скайп,так он витиевато уклонился,а модер alex56 напустился на меня за недоверие понимаешь ли,служил в каком то НИИ,а там т.р ниже чем у вашего одноклассника подводника,так что все встало на свои места да и что удивляться то,сайт то чей?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#38322

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 авг 2018, 15:07

QR_BBPOST сайт то чей?
Администратора Владимира Черных. А Вы считаете, что это не так? :D

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
QR_BBPOST Командир АПЛ мой одноклассник пенсию в 80 тыр не получает.
Так это Ваш однокласник. А я пересекался с командиром АПЛ, который был Героем России. Тем более перед пенсией он был на какой то хитрой должности по контроля за ядерным оружием. Когда у меня пенсия должна быть (т.е. я еще дослуживал) в пределах 12000 руб, он получил пенсию свыше 25000. Так то так.
[ref]Стоик[/ref], в жизни много есть интересного, о чем Вы даже представления не имеете.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST служил в каком то НИИ,а там т.р ниже чем у вашего одноклассника подводника
А Вы знаете, что это такое и сколько процентов к должностному окладу прибавляется.
QR_BBPOST звание Ветеран подразделетний особого риска
Кроме того, [ref]engiminer[/ref], получает надбавки к пенсии за достижение 80 лет. Открой ФЗ о военных пенсиях и почитайте внимательно. :D

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#38323

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 авг 2018, 15:28

Вот,вот именно на хитрой должности,как пишет модератор alex56,считающий,что в В/С имеются такие,вон как грудью встал на защиту себя любимого- клона,все ясно,не маленькие,только лапшу не надо вешать здесь на форуме.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Так,так,значит у alex56 пенсия д.б 12 тыщ,спокойно,а сейчас скоко?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А моть он ишчо и касманафт?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#38324

Непрочитанное сообщение engiminer » 27 авг 2018, 15:33

Сергей Волков, Стоик скажите в конце- концов прямо ,что я плохого сделал на форуме или лично для вас. Попрошу прощения и перестанут это делать.
Насчёт пенсии. Разряд у меня 30 .пенсия 38000 руб. Пенсию я получаю с КК ,так что как Вы пишете " юрыстом" не являюсь.Остальное доплаты за прошедшую деятельность. Основная доплата в 17000 руб. за звание Лауреат государственной премии,ну и другие надбавки.
Ещё раз обращаюсь : скажите за что вы меня так возненавидели.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#38325

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 авг 2018, 15:44

engiminer,да никто вас не возненавидел,бросьте это,идёт диалог и где то в ироничном ключе,начинает раздражать переливание из пустого в порожнее,ведь всем понятно,что наши стенания здесь ничего не изменят,а эти математические расчёты вообще не несут ничего положительного в плане устранения пресловутого КК.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#38326

Непрочитанное сообщение Стоик » 27 авг 2018, 16:12

[ref]engiminer[/ref],

Нет повода вас ненавидеть! С чего вы это взяли??? Просто опостылили все эти формулы и прОценты! Вы вот лучше хорошо подумайте и предложите с высоты своих знаний, опыта и Государственных премий как нам в России всем вместе законным путем восстановить справедливость в отношении военных пенсий, заработанных в советское время и в период до 2012 года. В это я считаю достойный результат. А "еблонить" в части касающейся процентов (%), КК и правил арихметики - пустое дело! Результата ни какого не будет. Надо понимать, что все эти расчеты несут смысловую нагрузку только при условии, что они направлены исключительно на восстановление пенсионных прав военпенсов и являются технической составляющей в решении указанного вопроса. Сам же вопрос восстановления пенсионных и имущественных прав военных пенсионеров лежит в политической плоскости и будет решаться отдельно от технической составляющей (математической обоснования)! Вот чего я хочу здесь "отдельно и конкретно обозначить"! Ни кто по доброму не хочет кого то обидеть или ненавидеть. Просто почти у всех у нас здесь проблема одна - КК и восстановление своих пенсионных прав.!! Усё!!! ТЧК!!! 8-) А проблему эту ни кто кроме нас решать не будет!!! Государство "сбрасывает" с себя все публичные социальные обязательства. А это уже не порядочное поведение властей и народ этого не простит.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#38327

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 авг 2018, 16:24

В 2035 году КК не будет, да и пенсии тоже.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#38328

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 авг 2018, 16:27

engiminer,вот тут alex56, оправдывая отсутствие КК и ПНВЛ=70%, писал,что избранным это сделали из- за того,что их оклады не повышались в 2012 г,но уже тогда их зарплаты и пенсии были выше армейских в разы,но им же изменяют ОДС не на 4% как нам,а не менее 30, но ведь все расчёты по закону о статусе в/с,но почему то идёт разделение по непонятному признаку на наших и не наших,был снижен ПНВЛ,но потом восстановлен,почему такая избирательность к особому виду государственной службы?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#38329

Непрочитанное сообщение Стоик » 27 авг 2018, 16:29

[ref]Call18[/ref],

К этому "всё рулит" при этих властях!!! :twisted:

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#38330

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 авг 2018, 16:32

Сall18,не будет пенсионеров,присягавших ещё СССР,а только те,кто служил в российской армии,пенсии будут,на это не пойдёт ни одно правительство.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#38331

Непрочитанное сообщение engiminer » 27 авг 2018, 16:40

!!?

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#38332

Непрочитанное сообщение КГДУ » 27 авг 2018, 16:45

[quote="Сергей Волков"][post]1499953[/post] почему такая избирательность к особому виду государственной службы?[/quote]

Отличница из выпускного класса не смогла поступить в педагогический институт. Льготы и преференции для молодых учителей зашкаливают.
Возможно это ключ к разгадке. Необходима новая "молодая кровь с мечтами о "светлом будущем"".

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#38333

Непрочитанное сообщение patronspb » 27 авг 2018, 17:38

QR_BBPOST Командир АПЛ мой одноклассник пенсию в 80 тыр не получает. Почти вся служба (с лейтенанта)- в Гремихе!
Кто это если не секрет ? (можно в личку), а то прямо как я - вся служба (с лейтенанта) в Гремихе :)

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#38334

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 авг 2018, 18:59

Ясно,alex56 столько тут ников-клонов расплодил,что сам запутался где правду писал,а час спрятался,перечитывает свои посты,где и какую лапшу вешал здесь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#38335

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 авг 2018, 20:02

QR_BBPOST но уже тогда их зарплаты и пенсии были выше армейских в разы
согласен, но Вы где были? Почему не подняли волну протеста еще в начале 2000-х, когда ДД было увеличено следователям, прокурорам, судьям. А сейчас вдруг чувство справедливости проснулось.
QR_BBPOST а час спрятался
Больше, с внучкой гулял. Это мое богатство - двое внуков и двое внучек.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
QR_BBPOST Льготы и преференции для молодых учителей зашкаливают.
еще один справедливый. :D
У меня сестра была директором школы, едва доработала до 55 лет и ушла. Жена товарища тоже в 55 даже не ушла, а сбежала со школы, как не уговаривали остаться. Разве это жизнь - до 24.00 "ерундой" заниматься. Ни каким деньгам рад не будешь.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#38336

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 авг 2018, 20:23

QR_BBPOST Лауреат государственной премии
В каком году?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#38337

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 авг 2018, 20:24

QR_BBPOSTА "еблонить" в части касающейся процентов (%), КК и правил арихметики - пустое дело!
Да ладно. А как же?
QR_BBPOSTПросто почти у всех у нас здесь проблема одна - КК и восстановление своих пенсионных прав.!! Усё!!! ТЧК!!!
Если кто-то считает, что размер пенсии устанавливается не в прОцентах от ДДИП, а сразу в рублях, если КК, снижающий на 46 прОцентов ДД для исчисления пенсии, введён исключительно с целью её повышения, если с применением понижающего коэффициента в размере 54 прОцента, кастрирующего на половину ДД для исчисления пенсии, сохраняется прямо пропорциональная зависимость пенсии от этого самого недоДДИП, то с какой стати этот кто-то будет бороться за попранные права в правовом поле или в политической плоскости.
QR_BBPOSTСам же вопрос восстановления пенсионных и имущественных прав военных пенсионеров лежит в политической плоскости и будет решаться отдельно от технической составляющей (математической обоснования)!
Не будет! Если человек не считает, что его права нарушены, то что его заставит идти и решать чью-то необоснованную проблему?

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 17:35

Увеличение размера пенсии

#38338

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 авг 2018, 20:29

alex56,Вы так и не ответили на вопрос про пенсион нынешний,про ту пенсию до 12 года сравнили с со товарищем,а где нынешнее сравнение? С внуками гулять это респект,но когда подумаешь как им жить в стране,где законы не работают,то сразу муторно становится.В 2000-х служил и никогда не интересовался ни зарплатой,ни пенсией других госслужащих,да и здесь до поры до времени не знал,пока всезнающий alex56 не донес до нас несведующих об этом.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#38339

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 авг 2018, 20:41

QR_BBPOSTПочему не подняли волну протеста еще в начале 2000-х, когда ДД было увеличено следователям, прокурорам, судьям.
А что, были какие-то основания? Ну повысили ДД и что? Пересмотрели им пенсию, исходя из уровня повышения ДДИП. Закон не менялся, КК не вводился, на нашей пенсии это никаким образом не отразилось. Чьи-то права нарушены?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#38340

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 авг 2018, 20:45

QR_BBPOST про ту пенсию до 12 года
это было в 2007 году. А сейчас у меня пенсия достаточная, тем более с РК


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vesna777 и 104 гостя