Общие вопросы по служебному жилью

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3871

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2018, 13:26

QR_BBPOST Могу ли я подать заново документы на постановку на учет как нуждающую в составе 3 человек(Я и дети) и как объяснить в РУЖО?
На какое жилье Вы хотите встать на ЖУ (на постоянное или служебное)?

Anna2410
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:52

Общие вопросы по служебному жилью

#3872

Непрочитанное сообщение Anna2410 » 09 сен 2018, 14:45

Служебное

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3873

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2018, 14:47

QR_BBPOST Служебное
тогда собирайте документы и подавайте в РУЖО. Объяснять ни чего не нужно. Единственным основанием для отказа может быть только обеспеченность постоянным жильем по месту службы.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Общие вопросы по служебному жилью

#3874

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 сен 2018, 14:50

QR_BBPOST Могу ли я подать заново документы на постановку на учет как нуждающую в составе 3 человек(Я и дети)
Можете и даже нужно это сделать. Желательно, правда, чтоб дети были прописаны с вами

Anna2410
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:52

Общие вопросы по служебному жилью

#3875

Непрочитанное сообщение Anna2410 » 09 сен 2018, 18:12

Спасибо конечно,ну так просто не получится.
Камчатские РУЖО живет своей жизнью.
Поэтому мы и сдали жилье,хотя оно было получено мной(А муж обеспечивался в составе семьи)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Общие вопросы по служебному жилью

#3876

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 сен 2018, 18:47

QR_BBPOST Поэтому мы и сдали жилье,хотя оно было получено мной
А я не понял зачем вы сдали жилье? Служебное было жилье или какое? И где вы сейчас живете с детьми, на улице?

А как получилось что вы в разных местах служите? Кого-то перевели или так изначально и было?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3877

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2018, 18:55

QR_BBPOST Спасибо конечно,ну так просто не получится.
Камчатские РУЖО живет своей жизнью.
Ни кто не обещал, что просто будет. Но в любом случае для постановку на ЖУ на служебное жилье Вы должны сдать документы в РУЖО.
А там обязаны эти документы принять. Не у Вас, не у них выбора нет. :)
А если будет отказ, то выкладывайте на форум, поможем.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3878

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 сен 2018, 18:58

QR_BBPOST Спасибо конечно,ну так просто не получится.
Если Вы знаете что так просто не получится для чего вопросы задавали? Вы спросили: "можите подать документы", вам ответили "можите". Вы говорите что не получится. Смысл был спрашивать?

Anna2410
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:52

Общие вопросы по служебному жилью

#3879

Непрочитанное сообщение Anna2410 » 09 сен 2018, 19:04

QR_BBPOST Спасибо конечно,ну так просто не получится.
Если Вы знаете что так просто не получится для чего вопросы задавали? Вы спросили: "можите подать документы", вам ответили "можите". Вы говорите что не получится. Смысл был спрашивать?
Чтобы регламентировать это законом,может кто сталкивался с такой же проблемой

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3880

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 сен 2018, 19:11

Регламентируется законом "О статусе военнослужащих". приказом МО РФ 1280, ЖК РФ теми НПА которые регламентируют предоставление СЖП. Нигде Вы не найдёте НПА который с точностью воспроизводит вашу ситуацию.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3881

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2018, 19:17

QR_BBPOST Чтобы регламентировать это законом,может кто сталкивался с такой же проблемой
В форме заявления нет места для какой то регламентации.
Вы имеете право подать заявления с документами согласно приказа МО РФ 1280, а сотрудник РУЖО обязан у Вас принять.
На принятие решения по Вашему заявления РУЖО дается один месяца. А какое решение примет РУЖО на форуме не скажут.
Вы должны пока знать только одно - документы у Вас в РУЖО обязаны принять.
И еще - общаться (при необходимости) только письменно. Сотрудник устно может говорить всякую ересь, а письменно такого ответа Вы не получите. :D

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Общие вопросы по служебному жилью

#3882

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 11 сен 2018, 06:13

Получил уведомление, что до постановки на учет нуждающихся в СЖП проживал в общежитии (не от МО). В связи с этим считаюсь обеспеченным, но с очереди на улучшение не снят.
Ранее проживал в общежитии 32 м.кв. (4 человека по норме 24). Потом общежитие сдал и снял квартиру. Выплата прекращена и требуют возврат денежных средств за 2 года так как я до сих пор прописан в общежитии. Мотивируют тем, что раз прописан значит там осталось за мной место. А если даже место не сохранилось, то ДК за поднаем не положено, так как в нарушение ст.10 ГК РФ "Злоупотребление правом" я специально ухудшил свои жилищные условия.
Написал заявление в военный суд с требованием "обязать начальника РУЖО признать меня не обеспеченным", так как есть выписка из домовой книги, что не проживаю по старому адресу, акт сдачи комнаты в общежитии, договор найма квартиры.
В суде при приеме предварительно помощник сказал:
- мы не можем обязать, это (признание) разделение полномочий, которое возложено на РУЖО.
- какой пункт какого закона конкретно нарушили РУЖО. То есть если они ни чего не нарушили, то по какому поводу я вообще обращаюсь?

Подскажите что нарушено при признании меня не обеспеченным. Не могу найти порядок признания... При этом на улучшение я стою.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3883

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2018, 08:07

QR_BBPOST Написал заявление в военный суд
Распространённая ошибка "подам в суд, пусть суд разбирается". Вам кто то посоветовал такое написать
QR_BBPOST "обязать начальника РУЖО признать меня не обеспеченным"
??? Даже если предположить что суд принял бы такое безумное решение как "обязать Начальника РУЖО признать Вас необеспеченным каким образом это исключило бы
QR_BBPOST ст.10 ГК РФ "Злоупотребление правом"
???
QR_BBPOST Не могу найти порядок признания...
Нет такого порядка.Есть порядок признания нуждающимся порядка признания необеспеченным нет. Если и намерены обращаться в суд то оспаривать Вам нужно прекращение выплаты ДК.
QR_BBPOST если они ни чего не нарушили
то очевидно что нет основания для обращения в суд, а точнее обратиться в суд Вы можите по любому поводу а вот оснований для удовлетворения требований не будет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3884

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 сен 2018, 08:42

QR_BBPOST То есть если они ни чего не нарушили, то по какому поводу я вообще обращаюсь?
Пока не вижу таких нарушений, раз
QR_BBPOST но с очереди на улучшение не снят
Но сейчас нет очереди на улучшение. Есть очередь на обеспечение служебным жильем.
QR_BBPOST ДК за поднаем не положено
А вот если есть отказ в получении денежной компенсации за поднаем жилья, то это повод для обращения в суд на должностное лицо, которое отказало в ДК. Правда отказ должен быть письменный. Если было прекращения выплаты ДК, то достаточно факта прекращения.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3885

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2018, 08:43

QR_BBPOST Правда отказ должен быть письменный.
достаточно того что
QR_BBPOST Выплата прекращена

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Общие вопросы по служебному жилью

#3886

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 11 сен 2018, 13:34

Всем спасибо! Требования я могу менять в процессе. А могу изменитьь ответчика? Подскажите какие дальнейшие действия?

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Общие вопросы по служебному жилью

#3887

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 13 сен 2018, 14:46

Извините повторюсь! Нужно срочно понять... ответ.
В 2009 году прибыл к новому месту службы. С 2009 по декабрь 2016 года проживал в общежитии Министерства образования. В ноябре 2016 встал на учет нуждающихся по линии МинОбороны, в декабре 2016 сдал общежитие МинОбразования и снял квартиру. Сейчас прекратили платить поднаем так как считают, что я обеспечен общежитием, которое сдал в 2016 году. Командир при прекращении выплаты указал ссылку на РУЖО, что они ему прислали письмо о моей обеспеченности. Просил на него не подавать в суд, а судиться с решением РУЖО, так как знает что я не обеспечен. В РУЖО есть документы подтверждающие что общежитие сдал. Но говорят, что нарушил ст.10 ГК РФ. Как быть? Фактически я не обеспечен. В суд подал заявление, но предварительно сказали: "А что нарушило РУЖО?" Если распространили ложную информацию так это в другой суд (гражданский). Помогите. Я не обеспечен жильем, но что именно нарушило ружо признав меня обеспеченным ни кто не может сказать. Хотя факт нарушения на лицо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3888

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 сен 2018, 18:19

QR_BBPOST сказали: "А что нарушило РУЖО?"
правильно сказали. Решение о прекращении ДК принимал командир.
QR_BBPOST ему прислали письмо
носит оно информационный характер никакихе правоотношения из того что в письме не возникают, не приостанаыливаются и не прекращаются. Выплаты прекратились вероятно приказом командира. Если приказ командир не издавал о прекращении в суд подавать на того кто прекратил уфо вероятно у вас.
QR_BBPOST но что именно нарушило ружо признав меня обеспеченным ни кто не может сказать
ружо не может признать вас "обеспеченным" признаются "нуждающимся" Если РУЖО говорит что
QR_BBPOST ст.10 ГК РФ
то РУЖО должно было исключить из списков на СЖП. Вот на это можите подавать в суд.

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Общие вопросы по служебному жилью

#3889

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 14 сен 2018, 09:24

Ружо из списков на улучшение жилищных условий не исключило. Они указали в каком-то своем акте сверки, что "обеспечен - стоит на улучшение". Слово обеспечен вытекает из "проживал в общежитии, сдал (ст.10 ГК РФ)".
При этом ни кто во внимание не принимает:
- общежитие не Министерство обороны, а образования.
- общежитие студенческое. Это как совместное проживание солдата и офицера.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3890

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 сен 2018, 10:55

QR_BBPOST общежитие не Министерство обороны, а образования
есть разница? Не имеет значение чей это был жилой фонд. Они Вас не выселяли и требований освободить не предъявляли. Если есть какой то документ что обязаны были освободить будет плюсом. В суд всё равно на тех кто прекратил выплату.
QR_BBPOST Это как совместное проживание солдата и офицера.
Запрещено в одном общежитии проживать и солдатам и офицерам?

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Общие вопросы по служебному жилью

#3891

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 17 сен 2018, 13:30

УВС166. ...
Сержанты, замещающие воинскую должность старшины роты или должности, подлежащие замещению прапорщиками или офицерами, размещаются в общежитиях по возможности отдельно.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3892

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 сен 2018, 14:33

В одной комнате не селить да и то
QR_BBPOST по возможности

Anatoliy1000
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:51

Общие вопросы по служебному жилью

#3893

Непрочитанное сообщение Anatoliy1000 » 18 сен 2018, 06:36

Как сделать правильно отзыв иска?
Иск был на незаконное признание меня обеспеченным. Ответчик на предвариловке пояснил, что он не признавал меня обеспеченным и иск должен быть подан в районный суд как гражданское дело. Понимаю, что 100% проигрыш так как они говорят что это внутренний документ и ни каких последствий юридических не влечет. Командир принял решение на основании этих данных приостановить выплату.
Какие последствия при отзыве иска? Что указать при отзыве? Если полный отказ от требований то на что сослаться? Мои варианты:
- не все доказательства собрал (так как мне голов назабивали на предвариловке 100 штук по предоставлению доказательств - а это почти месяц работы)
- нет образования (юридического)
- документ который оспариваю не имеет юридической силы. Напомню: Они (РУЖО) сделали сверку и написали, что я обеспечен жильем командиру. Я давно сдал общагу, но не выписался, они считают что я обеспечен, написали письмо об этом в УФО, УФО написали командиру принять решение о прекращении выплаты и принятии мер к возвращению 200 т.р. Он прекратил выплату и сказал разбирайся с ними. Я написал иск по КАС, а надо было по установлению факта, что я не обеспечен.

Подскажите как лучше сделать. Заранее всем спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Общие вопросы по служебному жилью

#3894

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 сен 2018, 09:39

QR_BBPOST Как сделать правильно отзыв иска?
Отозвать иск Вы могли только до вынесения определения о принятии административного искового заявления к производству. После этого только отказ от иска. Для отказа от иска нет необходимости приводить мотивы. Просто прошу принять отказ и то что последствияуказанные в статье 195 КАСРФ вам известны.

Юрий92rus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 13:22

Общие вопросы по служебному жилью

#3895

Непрочитанное сообщение Юрий92rus » 11 окт 2018, 21:00

Здравствуйте!Помогите в ситуации,как поступить.Произошло следующее: С 2013 года мы в количестве 4-х человек стоим на компьютерном учете в г.Севастополь,с июля 2017 мы стоим как многодетная семья.Проживаем и служим в 45км от г.Севастополя в военном гарнизоне Кача.В конце августа узнаю что освобождается 3-х комнатная квартира в пгт.Кача по месту службы.Сразу записался на прием к начальнику ЮРУЖО г. Севастополя по поводу этой квартиры.Ждал встречи 2 недели.Потом узнаю что эту квартиру распределили семье с одним ребенком.Написал жалобу в г.Масква по поводу распределения квартир.Через неделю в срочном порядке меня вызвали в ЮРУЖО и предложили 3-х комнатную квартиру 77,7 кв.м на 9 этаже в г.Севастополь, в Казачке.Квартира в плачевном состоянии: 1.В входной двери нет замка верхнего заклеен скотчем,при в ходе резкий запах сырости,отсутствуют мойка в вване и на кухне,на кухне стена от потолка до пола была сырая, шпаклевка пузырями пошла.Мусор по квартире в мешках это мелочи.Вопрос: Может ли все это считаться мотивированным отказом от служебного жилья в пользу поднайма? Если да,то как грамотно заполнить корешок отказа.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Общие вопросы по служебному жилью

#3896

Непрочитанное сообщение tudor » 12 окт 2018, 11:27

Юрий92rus, Вы же хотели квартиру, вот Вас и пытаются обеспечить)) Если серьезно, то буков много, а информация неполная. Когда предложили 1.число (дата, которую Вы поставили в сообщении о предлагаемом ЖП при доведении). 2. Если категория предлагаемого ЖП и правда служебное жилое помещение, то в причинах отказа указать несоответствие площади ЖП, отказ будет обоснованным. Копии сообщения себе снимите с отказом для доклада по команде и суда. 3. Не пропустите 5-ти дневный срок на принтие решения. 4. Москва через О

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3897

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 окт 2018, 11:34

QR_BBPOST 1.В входной двери нет замка верхнего заклеен скотчем,при в ходе резкий запах сырости,отсутствуют мойка в вване и на кухне,на кухне стена от потолка до пола была сырая, шпаклевка пузырями пошла.Мусор по квартире в мешках это мелочи.Вопрос: Может ли все это считаться мотивированным отказом от служебного жилья в пользу поднайма? Если да,то как грамотно заполнить корешок отказа.
А для отказа нет оснований. Квартира не признана в установленном порядке негодной к проживанию.
А вот составить перечень выявленных недостатков и приложить к корешку уведомления, указав, что заселение возможно только после устранения этих недостатков, можно. Параллельно отправьте жалобу в военную прокуратуру гарнизона (можно и в прокуратуру по месту нахождения ЮРУЖО).

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Общие вопросы по служебному жилью

#3898

Непрочитанное сообщение tudor » 12 окт 2018, 11:42

А для отказа нет оснований.
77,7 кв.м - это основание, т.к. у товарища состав семьи, судя по всему, 5 человек признанных нуждающимися, положена служебная квартира не менее 90 кв.м.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по служебному жилью

#3899

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 окт 2018, 11:43

QR_BBPOST 5 человек признанных нуждающимися
QR_BBPOST С 2013 года мы в количестве 4-х человек стоим на компьютерном учете в г.Севастополь

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Общие вопросы по служебному жилью

#3900

Непрочитанное сообщение tudor » 12 окт 2018, 11:46

с июля 2017 мы стоим как многодетная семья.
:-)

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Юрий92rus, каким составом признанны нуждающимися?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей