Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

лхвс
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 16:39

Рабочее время для военнослужащих

#3061

Непрочитанное сообщение лхвс » 15 авг 2018, 22:13

Добрый вечер уважаемые форумчане. Написал рапорт на прибавление одних суток к основному отпуску. Командир написал резолюцию, в течении трёх ближайших дней использовать отгул. Подскажите в правомерности данного решения?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочее время для военнослужащих

#3062

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 авг 2018, 09:35

QR_BBPOST Командир написал резолюцию, в течении трёх ближайших дней использовать отгул.
Фактически командир отказал в вашей просьбе и указал иной путь компенсации переработки. Нарушений в его решении не увидел

vspom
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 май 2016, 23:08

Рабочее время для военнослужащих

#3063

Непрочитанное сообщение vspom » 29 авг 2018, 01:21

Добрый вечер уважаемые форумчане. Написал рапорт на прибавление одних суток к основному отпуску. Командир написал резолюцию, в течении трёх ближайших дней использовать отгул. Подскажите в правомерности данного решения?
... время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску ...
это означает, что без желания в/сл командир не имеет права присоединять ДСО к основному отпуску, но при желании в/сл командир может, но имеет право не присоединять ДСО к основному отпуску...
как-то так... :yes:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочее время для военнослужащих

#3064

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 сен 2018, 16:22

Военным запретили совещаться по ночам и в выходные
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов поручил навести порядок со служебным временем в российской армии. Наиболее сложная обстановка сложилась в Южном и Центральном военных округах, а также в главном командовании воздушно-космических сил. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо, отправленное в середине августа командованиям округов, командующим родами и главнокомандующим видами войск.
В документе указывается на «неумение планировать рабочий день» и «грамотно распределять задачи». По словам Герасимова, проверка показала, что в некоторых органах военного управления проведение совещаний по два-три раза в день стало нормой. Кроме того, наблюдается тенденция в злоупотреблении проведением совещаний в режиме видеоконференцсвязи. «В результате отдельные командиры большую часть рабочего времени вынуждены проводить перед веб-камерами, а работу с подчиненными начинать во второй половине дня и, как правило, с очередного совещания», — говорится в письме. Также Герасимов обратил внимание на практику постановки задач с указанием минимальных сроков исполнения.
Подводя итог, генерал подчеркнул, что все это ведет к нарушению регламента служебного времени военнослужащих и привлечению их к работе в ночное время и в праздники. Герасимов указал, что все эти факторы приводят к усталости военнослужащих и негативно отражаются на морально-психологическом состоянии и могут привести к распаду семей.
Резюмируя, начальник Генштаба приказал прекратить практику нарушения регламента служебного времени: командирам теперь запрещено проводить совещания после окончания рабочего дня, в праздники и в выходные, а также задерживать подчиненных на службе «до убытия руководства». Кроме того, они должны «исключить случаи нахождения военнослужащих на рабочих местах во внеслужебное время без необходимости». Отчитаться о выполнении приказов перед Герасимовым должны до 10 октября. https://lenta.ru/news/2018/09/03/reglament/

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3065

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 сен 2018, 12:53

Всем здравия! Подскажите, правильно ли я понимаю следующее: в части к примеру проводится КШТ, ну или иное мероприятие без ограничения служебного времени. Военнослужащий в этот период заступает в состав суточного наряда части и соответственно тащит определенную уставом и должностными инструкциями службу. Расчет переработки (подсчет сверхурочного времени) должен осуществляться исходя из времени несения службы в суточном наряде и проведение в этот период мероприятий без ограничения времени не должно на это повлиять.
Просто тут некоторые деятели утверждают, раз в это время проводилось КШТ, значит пофигу что ты тащил службу в наряде, мол, это было время "без ограничения" и подсчет должен вестись из расчета 2-е суток отдыха за 3-е суток привлечения к таковому мероприятию. Я же утверждаю, что мухи отдельно, котлеты отдельно. Пока ты в составе суточного наряда - подсчет переработки ведется обычным способом. Сменился с наряда, если начальство задействовало в мероприятиях - далее подсчет ведется уже 2 за 3. Верно я трактую?

vspom
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 май 2016, 23:08

Рабочее время для военнослужащих

#3066

Непрочитанное сообщение vspom » 07 сен 2018, 15:57

... Верно я трактую?
:yes:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочее время для военнослужащих

#3067

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 сен 2018, 22:24

QR_BBPOST Верно я трактую?
Соглашусь. Вы же в приказе дежурили, а не привлекались к КШТ

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3068

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 сен 2018, 12:24

QR_BBPOST Соглашусь. Вы же в приказе дежурили, а не привлекались к КШТ
Меня просто поражают некоторые начальники, которые утверждают, что будучи в наряде во время проведения КШТ, это время не учитывается. От слова вообще. Причем утверждают с таким умным видом, типа, я начальник, как скажу - так и будет.
Ну вот что, на каждый такой идиотизм от начальства в прокуратуру и суды бежать?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3069

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 сен 2018, 13:53

Товарищи, а откуда вообще взялись эти пресловутые 4 часа сна и 2 часа на прием пищи, которые начальники с упорством осла вычитают из времени несения суточного наряда? Если я не ошибаюсь, что то такое было в ТК? Или ошибаюсь? Откуда, так сказать, ноги растут? Поскольку в "военном законодательстве" вся эта отсебятина четко отшивается положениями пп «в» и «е» пункта 1 статьи 37 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», пунктами «в» и «е» статьи 8 Устава ВС, но тем не менее командиры чем-то должны хотя бы мотивировать на основании чего они урезают служебное время. Мало того, командиры.... суды, мать их за ногу, поддерживают их. Слава Творцу, не все, конечно, есть еще порядочные судьи, что продемонстрировано решением по иску уважаемого [ref]Threadnout[/ref]

[ref]Threadnout[/ref], вы личку читаете? Мне ваша помощь как бы нужна обещанная.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Кстати, можете поздравить, вчера успешно, моя жена получила все необходимые документы на постоянное жилье ... решение, акт и прочую хрень. Есть первая победа!
Следующий этап - битва за отгулы)

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3070

Непрочитанное сообщение Threadnout » 09 сен 2018, 17:12

QR_BBPOST Товарищи, а откуда вообще взялись эти пресловутые 4 часа сна и 2 часа на прием пищи, которые начальники с упорством осла вычитают из времени несения суточного наряда?
я обжаловал эти 4 часа. в ветке выложены решения.
QR_BBPOST Threadnout, вы личку читаете? Мне ваша помощь как бы нужна обещанная.
повторите сообщение в личку

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3071

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 сен 2018, 17:21

QR_BBPOST я обжаловал эти 4 часа. в ветке выложены решения
Да это я знаю, читал решения. Вопрос - откуда это вообще выползло, где первоисточник этого командирского беЗпредела по вычету 4 и 2 часов
QR_BBPOST повторите сообщение в личку
повторил

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочее время для военнослужащих

#3072

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 сен 2018, 18:26

QR_BBPOST откуда это вообще выползло, где первоисточник этого командирского беЗпредела
Имхо, один из преданнейших помощников командира по правовой работе придумал и подал наверх идею :D

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3073

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 09 сен 2018, 18:41

QR_BBPOST один из преданнейших помощников командира по правовой работе придумал и подал наверх идею
Ох уж эти помощники... Мне вообще не понятно зачем они там? Чтобы обеспечивать и грамотно заворачивать бред командира? Или все-таки стоять на защите интересов военнослужащих, обеспечивая правовую поддержку?
Почему я, не имея юр. образования, должен доказывать человеку, который его имеет и получает за это надбавку, что он осёл? Почему я должен объяснять и разжевывать прописные истины, которые и без того прописаны в законах?
Одни вопросы....
Мы тут как-то ходили на консультацию к адвокату, после того как я узнал что он бывший помощник командира по ПР, сказал, что ноги моей больше у этого доброго человека не будет. Пока они на службе - они обеспечивают правовой беЗпредел командования, уволились - хоп ... адвокат - выиграю не выиграю, но бабло поимею в любом случае.
На всякий случай никого не хотел обидеть, может есть люди которые честно исполняли свои обязанности. Но мне такие, увы, не попадались.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Рабочее время для военнослужащих

#3074

Непрочитанное сообщение Rom_S » 10 сен 2018, 10:12

Мы тут как-то ходили на консультацию к адвокату, после того как я узнал что он бывший помощник командира по ПР, сказал, что ноги моей больше у этого доброго человека не будет. Пока они на службе - они обеспечивают правовой беЗпредел командования, уволились - хоп ... адвокат - выиграю не выиграю, но бабло поимею в любом случае.
На всякий случай никого не хотел обидеть, может есть люди которые честно исполняли свои обязанности. Но мне такие, увы, не попадались.
Было это очень давно, в те времена бороться с армией за свои права было значительно труднее, чем сейчас.
У нас в областном центре был адвокат - бывшый военный прокурор, уволился по по пределу и занялся адвокатской деятельностью.
Так он все проблемы с воинскими частями щёлкал как орешки. Ещё и удивлялся - у них помощников по правовым вопросам специально безграмотных набирают? Слава о нём ходила по всему гарнизону.

Возник у меня конфликт с частью, причём с командованием дивизии, прежде чем самому с ними бороться, решил проконсультироваться с адвокатом,поехал я в обл центр, целенаправленно к этому адвокату, а он оказалось в госпитале - что-то с сердцем.
Ну раз приехал в обл. центр, не уезжать же просто так....
Начал ходить по адвокатским конторам - гражданским адвокатам
И все как один, суки, даже до конца не дослушав, давай заключать договор, ща мы всех победим.... :lol: Спрашиваю, а вы с военным правосудием дело имели? Это же государство в государстве....
- Какая проблема, ща немножко почитаю и всех победим, давай договор заключать!
Задаю пару вопросов по теме - плывёт... Говорю, спасибо и ухожу - так обошёл несколько контор.
В одной даже адвокат начал заливать: Ща мы заключаем договор, у меня в военной прокуратуре знакомый старлей, я иду к нему и мы разруливаем всё дело. Я сказал -Подумаю и ушёл.
Понял, что надо ждать пока этот ас из госпиталя выпишется - время немного ждало.

Приехал через неделю, он на месте, объяснил ему суть.
Он отвечает: Проблем нет, дело выигрышное на 99%, я бы мог сказать даже на 100%, но 1% оставляю на всякие непредвиденные ситуации. Сейчас ты приезжаешь на службу и должен сделать то-то, то-то, то-то, и твоя проблема должна решиться, если не поможет, приезжаешь ко мне, за дело берусь я, часть будет затягивать процесс - откладывать заседания, не присылать представителя и т.п. Я с тебя возьму плату только за один день ведения дела в суде, там они пусть затягивают сколько хотят, дело выигрышное, мне стыдно с тебя больше взять.
На том и порешили. Спрашиваю: - Сколько я вам должен за консультацию?
- Ну если дашь столько-то (назвал очень маленькую сумму), я не обижусь. Заплатил, вышел, глянул - перед кабинетом висят расценки - он с меня взял половину тарифа за разовую консультацию.

Проблема разрешилась по его советам в до судебном порядке, второй раз к нему ездить не пришлось. Правда пытались пальцы гнуть, но ничего не получилось. :D

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3075

Непрочитанное сообщение Threadnout » 10 сен 2018, 16:49

QR_BBPOST в те времена бороться с армией за свои права было значительно труднее, чем сейчас.
Вы очень сильно ошибаетесь. Сейчас - хуже.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3076

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 сен 2018, 18:26

QR_BBPOST Сейчас - хуже
Я тоже соглашусь... За все время моей службы даже вспомнить не могу, чтобы сталкивался с каким-то беЗпределом. Мне всегда везло с командирами, да и раньше были несколько иные отношения, еще не убитые денежным вопросом. Даже попав всей частью под сердюковское сокращение, все вели себя достойно и ушли достойно.
А сейчас я наблюдаю на примере своей жены, которая служила, затем начался период увольнения... Знаете, мне хочется об этом написать рассказ и опубликовать, чтобы люди знали и видели это "офицерское гнилье", которое погоны носит по ошибке. Как внезапно прослуживший почти 20 лет человек становится совершенно не нужным и чужим для системы, спасибо что ноги только не вытирают, но пинают по всей форме.
Не знаю, откуда взялось это контуженное поколение "молодых и перспективных"... наглых, но жутко трусливых, которых волнует только собственная задница и не более.

Kapustin
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 18:06
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Рабочее время для военнослужащих

#3077

Непрочитанное сообщение Kapustin » 10 сен 2018, 20:42

Добрый вечер уважаемые форумча6 не. Написал рапорт на прибавление одних суток к основному отпуску. Командир написал резолюцию, в течении трёх ближайших дней использовать отгул. Подскажите в правомерности данного решения?
ключевое слово ...по желанию военнослужащего, а не командира

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Рабочее время для военнослужащих

#3078

Непрочитанное сообщение venta » 11 сен 2018, 07:01

ключевое здесь
"могут быть"
т.е. может и не быть, т.е. желание воина не порождает обязанность командования присоединить в основному отпуску

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Рабочее время для военнослужащих

#3079

Непрочитанное сообщение Rom_S » 11 сен 2018, 10:16

QR_BBPOST в те времена бороться с армией за свои права было значительно труднее, чем сейчас.
Вы очень сильно ошибаетесь. Сейчас - хуже.
Тогда не было Интернета, и что бы даже найти образец заявления или нужные законодательные акты, на которые ссылаться - надо было очень постараться. А про аналогичные дела из судебной практики - не стоит и говорить.

Командиры всех степеней вели себя по принципу "я начальник - ты дурак", им нечего было опасаться, а сейчас любой командир действует с оглядкой - он может быть записан как на видео, так и на аудио.

Военнослужащий с частью мог судится только в военном суде, а там 90% решений принимались не в пользу субъекта, а вот когда разрешили подавать иски в гражданский суд - тогда картина резко поменялась.

Я уже описывал в одной из тем, как у нас один капитан судился уже в гражданском суде с командиром части и выиграл процесс, а командир потом ходил и причитал - как теперь служить, если все с диктофонами ходить будут. Хрен бы он выиграл этот процесс, если бы судился в военном суде.

Прокуратура тоже не сильно помогала индивидам - стояли на защите командиров. Сам лично был свидетелем, когда зашёл за консультацией к помощнику военного прокурора гарнизона, а он в это время вёл разговор по телефону (по разговору я понял, что с командиром соседнего полка). Разговор этот был в таком ключе (ответы командира я не слышал): Ну этот опять заявление написал, вы что там с ним вопрос решить не можете? Да не могу я это никуда деть - он в общем-то прав. Ну накажи ты его там, что бы он дорогу сюда забыл. Да он уже не первый раз пишет - мы должны как-то отреагировать.

А сейчас что? Интернет, СМИ, средства записи, прокуратура, суды не военные...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Рабочее время для военнослужащих

#3080

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2018, 10:34

QR_BBPOST вот когда разрешили подавать иски в гражданский суд .
Кто разрешил и когда?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочее время для военнослужащих

#3081

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 11 сен 2018, 10:40

QR_BBPOST Военнослужащий с частью мог судится только в военном суде, а там 90% решений принимались не в пользу субъекта
Наоборот, конец 90-х - золотое время военных судов, которые стали показывать командованию свою силу и независимость, в т.ч. за счет удовлетворения заявлений военнослужащих

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3082

Непрочитанное сообщение Threadnout » 11 сен 2018, 11:52

QR_BBPOST А сейчас что?
А сейчас 99% решений не в пользу военнослужащих. И плевать судьям на закон и процессуальный порядок. Они теперь даже ВККС не боятся - там все свои, не наказывают даже за грубые нарушения процессуалки.

Dron79
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:46

Рабочее время для военнослужащих

#3083

Непрочитанное сообщение Dron79 » 23 сен 2018, 13:27

Возможно скоро уравняют части постоянной боевой готовности с обычными...
http://government.ru/activities/selection/301/33415/

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Рабочее время для военнослужащих

#3084

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 сен 2018, 14:27

QR_BBPOST Возможно скоро уравняют части постоянной боевой готовности с обычными
Этих частей - пару штук))) Остальные ушлые команчи шифруются под них, чтобы военные не домогались до них с отгулами, выходными и пр...
Мне особо вот это нравится "Правоприменительная практика выявила в действующем законодательстве проблему неравного правового положения военнослужащих, проходящих службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности, по отношению к другим военнослужащим-контрактникам"
Теперь сопоставим это с определением КС по делу Маркова :clapping:

бродяжка
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:42

Рабочее время для военнослужащих

#3085

Непрочитанное сообщение бродяжка » 16 окт 2018, 19:44

слухи или правда,изменили количество выходных в месяц ? говорят,что сейчас не более 4 выходных в месяц в место 6. Кто в теме ответьте .

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3086

Непрочитанное сообщение Threadnout » 17 окт 2018, 09:44

QR_BBPOST слухи или правда,изменили количество выходных в месяц ? говорят,что сейчас не более 4 выходных в месяц в место 6. Кто в теме ответьте
не было таких изменений в уставе внутренней службы. там это четко прописано.
и не "не более", а "не менее" 6 выходных в месяц, не менее 1 выходного в неделю.

kusakinivan
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 15:54

Рабочее время для военнослужащих

#3087

Непрочитанное сообщение kusakinivan » 20 окт 2018, 18:42

IMG_20181015_211211.jpg
IMG_20181015_211237.jpg
Добрый вечер!
Подскажите. Прошу предоставить выходные за 17 год.
Суд отказывает в связи с тем что я пропустил сроки.
Вложения
IMG_20181015_211230.jpg

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочее время для военнослужащих

#3088

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 окт 2018, 07:34

QR_BBPOST Суд отказывает в связи с тем что я пропустил сроки.
по сложившейся судебной практике военных судов право на отдых - нематериальное личное, неотчуждаемое право - все равно защищается только по КАС. А там три месяца...
Из спортивного интереса надо пробовать в исковом порядке, но Вам это уже поздно

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Рабочее время для военнослужащих

#3089

Непрочитанное сообщение Threadnout » 21 окт 2018, 09:48

QR_BBPOST Добрый вечер!
Подскажите. Прошу предоставить выходные за 17 год.
Суд отказывает в связи с тем что я пропустил сроки.
ИМХО, полагаю, что шанс есть.
Согласно решения (лист 2 абзац 9), суд признал, что дополнительные сутки отдыха должны были быть предоставлены до 01.04.2018. Факт наличия переработки судом установлен.
Подавайте в военную прокуратуру Омского гарнизона на бездействие командира части, связанное с непредоставлением дополнительных суток отдыха, прикладывайте к жалобе копию решения суда, который это установил.
Предоставление суток отдыха - это обязанность начальника, а не право. И в отличии от присоединения к отпуску, не должно носить заявительный от военослужащего характер. Другими словами, командир обязан отправить на выходной военнослужащего, у которого накопились "сверхурочные".
У прокуратуры нет 3-х месячного срока, а факт наличия переработки и невыполнения обязанности командиром части уже установлен судом, а потому не подлежит перепроверки прокурором.
Я в 2015 году так сделал. Подал в суд за 3 года, суд удовлетворил за 1 год, за 2 отказал по пропуску срока. Я подал в прокуратуру - результат положительный, еще за 2 года накинули выходных.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Рабочее время для военнослужащих

#3090

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 окт 2018, 09:57

QR_BBPOST Подавайте в военную прокуратуру
Вариант. Но и командир знает, что представление прокурора необязательно для исполнения. В отличие от решения суда. А суд отказал


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя