Ответы службы расквартирования

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#91

Непрочитанное сообщение Odyssey » 24 июл 2010, 13:30

Byzant, срока предоставления постоянного жилья жилзаконодательство не содержит, не может его быть и в соответствующем судрешении…
Намеренное опосредованное формирование такого срока судебным решением, которого мы добивались, при ближайшем рассмотрении оказалось несостоятельным, т.к., очевидно, не должно изменять очерёдности предоставления на уровне первоисточника жилья в Минобороны…
В итоге имеем властное предписание именем Российской Федерации, подтверждающее наше право на жилище, как таковое, но не подразумевающее и не призывающее нарушить его осуществлением принцип очерёдности…
Установленный ГПК срок исполнения судрешения, равно как “разумный срок”, учитывающие технологические (но не принципиальные) трудности при исполнении решения, в таком контексте – ничтожны, а аппелирование к ним может иметь воздействие лишь на
Остаётся ждать и локально, с большим или меньшим успехом, запугивать должников регрессом компенсации, бояться которого я бы на их месте не стал, как и всего остального…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#92

Непрочитанное сообщение Bizant » 24 июл 2010, 13:44

Остаётся ждать
ЕСПЧ... Все таки надеюсь, что при признании меня - как жертвы, ЕСПЧ не просто потребует компенсировать вред и страдания, а, и прежде всего, исполнить суд. решение! А это и есть принципиальное отличие от ходьбы в суд по 68 ФЗ, который никак не способствует исполнению решений судов, а лишь компенсирует временные затраты на их исполнение

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

Re:

#93

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 25 июл 2010, 18:53

вчера получил очередную отписку от них:
Так по какому адресу Вы обращались???
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#94

Непрочитанное сообщение Bizant » 25 июл 2010, 18:59

Так по какому адресу Вы обращались???
По адресу Общественной Палаты РФ))) Миусская пл. д.7 стр.1, но это не адрес Департамента Имущественных отношений!!!! Его адрес 119160, г. Москва...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#95

Непрочитанное сообщение sergei62 » 25 июл 2010, 19:31

По адресу Общественной Палаты РФ))) Миусская пл. д.7 стр.1
Туда тоже бестолку! :P
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 июл 2010, 19:39

Его адрес 119160, г. Москва
Иногда после Москвы ещё "К-160" пишут... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

griha314
Представитель УК
Представитель УК
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:14

#97

Непрочитанное сообщение griha314 » 26 июл 2010, 13:57

Туда тоже бестолку!
Вместо слова "туда" будет неплохо смотреться любая контора ветвей власти. Насмотрелся уж...

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 30 июл 2010, 20:51

Теперь в МО появился департамент Имущественных отношений,
Уважаемые! Нужен точный адрес Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации. Писал по адресу - 119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19 Начальнику с уведомлением. Ни ответа, ни привета ни почтового уведомления о вручении.
С сайта "Почта России" сделал распечатку - Вручение 06.07.2010 МОСКВА 160 Вручение адресату 06.07.2010 :(
Вот и гадаю - может адрес не тот?
Вчера получил почтовое уведомление о вручении. Ровно месяц "гуляло" с момента отправления самого Обращения.
В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу и рассматривается, согласно ст. 12 этого закона, в течение 30 дней.
Сколько еще подождать ответ, чтобы потом в суде не сказали типа - "не дождался ответа и подал в суд".(по опыту форумчан)
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#99

Непрочитанное сообщение Bizant » 30 июл 2010, 21:07

Сколько еще подождать ответ, чтобы потом в суде не сказали типа - "не дождался ответа и подал в суд".(по опыту форумчан)
месяц с момента получения адресатом (в уведомлении дата есть когда он получил)

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#100

Непрочитанное сообщение Legioner » 01 авг 2010, 11:57

Сколько еще подождать ответ, чтобы потом в суде не сказали типа - "не дождался ответа и подал в суд".(по опыту форумчан)
В суде ответчик Вам предоставит свой мягкий посыл на ваше обращение и суд посчитает что ваши права восстановлены и откажет в заявленных требованиях. Тем более если ответчик предоставит этот якобы отправленный вам ответ с датой в соответствии с требованиями закона о порядке рассмотрения обращения граждан. Типа мы не отвечаем за работу почты. Мне такой фокус приходил по почте через полтора месяца после рассмотрения и дата отправки этого сообщения на почтовом штемпеле была через месяц после рассмотрения дела, а само письмо датированое датой предыдущего дня судебного заседания. Вот такие чудеса происходят. Это я написал для snaiper1960, чтобы был готов к любым неожиданностям. А если такое произойдёт в суде, то не откладывая дело на потом сразу же подавать заявление если ваше обращение не будет рассмотрено по существу или не устраивает ответ. Там уж по обстановке.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
С сайта "Почта России" сделал распечатку - Вручение 06.07.2010 МОСКВА 160 Вручение адресату 06.07.2010
Вот и гадаю - может адрес не тот?
Это указано вручение в экспедицию 3 дома МО РФ на Фрунзенской. Это его их почтовый адрес Москва 160 или Москва К-160 так что для суда это должно быть основание отсчёта и являться датой вручения. Другого порядка поступления корреспонденции в адрес должностных лиц МО кроме как через экспедицию 3 дома не предусмотрено. А уж из экспедиции 3 дома корреспонденция направляется уже по адресатам. Для достоверности можете зайти на почту 3дома у них там и экспедиция и по номеру РПО узнать его дальнейшую судьбу. Но это если у Вас есть возможность попасть в этот 3 дом МО. Или официальный запрос в экспедицию 3 дома адрес тот же только запрос на начальника экспедиции типа прошу подтвердить и предоставить информацию по доставке адресату когда и кем, кому передано. У них ведётся учёт всех РПО Это чтобы подстраховаться, но сроки будут большими смотрите сами.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 01 авг 2010, 22:22

Legioner » Сегодня, 12:47
Вот такие чудеса происходят. Это я написал для snaiper1960, чтобы был готов к любым неожиданностям.
Именно так и было в суде по моим первым двум обращениям. Ответчик быстро сварганил мне "типа" ответ и ходатайство в вышестоящий Департамент о выделении жилья для snaiper1960 по решению суда и т.п. Суд я проиграл. Теперь в разработке тот самый Департамент (предчувствие, что никакого Ходатайства не было, а в суд была представлена "липа заднего числа".

Большое спасибо за подробные разъяснения из личного опыта форумчан!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 авг 2010, 09:56

Ответчик быстро сварганил мне "типа" ответ и ходатайство в вышестоящий Департамент о выделении жилья для snaiper1960 по решению суда и т.п. Суд я проиграл.
Я это проигрышем если бы и назвал, то только запланированно-тактическим. Успехов в "разработке" Депа! 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#103

Непрочитанное сообщение Bizant » 06 авг 2010, 13:00

Вот что представляют приставу, в оправдание неисполнения решения суда...
Вложения
от_белоусова_ВЧ_17_06_10_об.jpg

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#104

Непрочитанное сообщение Odyssey » 06 авг 2010, 16:45

Вот что представляют приставу, в оправдание неисполнения решения суда...
Г-н Белоусов в очередной раз “ничтоже сумняшеся” сослался на чудо-План, к которому мы ни доступа не имеем, ни “инструментов влияния”…Красиво…)))))
А для полноты ощущений напомнил нам о несбыточности Москвы для персонажей-участников “настоящего времени”…Типа, “не резиновая”, “кончилась”…(((((
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

Re:

#105

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 28 авг 2010, 10:29

Ответчик быстро сварганил мне "типа" ответ и ходатайство в вышестоящий Департамент о выделении жилья для snaiper1960 по решению суда и т.п. Суд я проиграл.
Я это проигрышем если бы и назвал, то только запланированно-тактическим. Успехов в "разработке" Депа! 8-)
В конце июня направил обращение в Департамент имущественных отношений МО. Они получили мое заказное письмо в начале июля. Скоро сентябрь - ни ответа, ни привета. Месяц на ответ по существу прошел - в какой срок мне надо подавать заявление в военный суд об оспаривании действий начальника Департамента, связанных с нарушением порядка рассмотрения обращения? Три месяца с момента получения извещения (почтового уведомления, когда узнал, когда стало известно о нарушении права...) о вручении обращения в адрес?
Частью 1 ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и ст. 116 Дисциплинарного устава ВС РФ, определено мое право при рассмотрении обращения получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов и определены сроки рассмотрения письменного обращения. (месяц со дня регистрации). Не хочу чтобы судья заявил - "snaiper1960, не дождавшись ответа, подал заявление в суд"
Такое уже проходили!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#106

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 авг 2010, 17:47

Не хочу чтобы судья заявил - "snaiper1960, не дождавшись ответа, подал заявление в суд"
Такое уже проходили!
И ещё пройдёте... ;) Наверняка сварганят ответ задним числом, но для Вас и это результат, так что в суд обращаться нужно.
А вот от сути ответа уже и думать, что дальше делать.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Moscowoficer
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 22:31

#107

Непрочитанное сообщение Moscowoficer » 28 сен 2010, 13:27

Добрый день.Я служу в Москве.Выслуга 12 лет,капитан.В ноябре 2009 выведен за штат.В июне 6 месяцев за штатом истекли.Подлежу увольнению.У меня на руках есть выписка из заседания жил комиссии о признании нуждающимся в получении жилья по ИМЖ г.Москва. ЕЕ ХРАНЮ КАК СПРАВКУ О НЕОБЕСПЕЧЕННОСТИ ЖИЛЬЕМ ИЗ УЧИЛИЩА :)
Вопрос собственно вот в чем.Как я понимаю все военнослужащие,признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, должны стоять на компьютерном учете?Так ли это? Дело в том,что председатель жил.комиссии кормит завтраками о том,что как будет время отвезет документы в ГЛАВКЭУ (или подскажите как правильно сейчас называется эта контора) на постановку на компьютерный учет!Но дальше разговоров дело не двигается.То его нет,то он занят,то не приемный день,то еще что-то.Соответственно я хочу понять чем грозит мне то,что я не стою на комп.учете? Так как у меня на руках выписка из протокола заседания жил.комиссии,то может мне больше и не париться ни о чем?
И самое главное,старый секретарь жил комиссии в 2007 году (он уволился в 2008) меня уверял в том,что я стою на комп учете,что он меня поставил.Сейчас вскрылись факты,что он это говорил многим,но поставил далеко не всех.Поэтому может кто-нибудь подскажет адрес электронной почты Главкэу (или все-таки как правильно называется сейчас эта организация???) вдруг после обращения туда окажется,что я все-таки на этом учете стою...В общем никак не могу разобраться,только запутался.Очень надеюсь на ответ.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#108

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 сен 2010, 13:31

Moscowoficer,
Здесь по изучайте: Распределение квартир
А то не в той теме вопрос Ваш задан.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Дорогие оковы
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 07:36

#109

Непрочитанное сообщение Дорогие оковы » 01 окт 2010, 16:49

Живу в ЗВГ,военнослужащая, получили квартиры по ордеру в 1997г,в то время всем распределяли и служебных квартир не было, т.е ДСН,Сейчас распределили квартиру вне городка, что стою на комп. учете в КЭЧ справка есть,есть справка из КЭЧ что за время службы постоянной жилой площадью от МО не обеспечивались, ГЖС и фин.помощь не получали и теперь ДЖО требует подтвердить, что квартира имеет статус служебной, в связи с каким постановлением , или копию постановления, что квартира у нас служебная , нужно срочно предоставить, ну кто нибудь что -то посоветуйте
Не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#110

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 окт 2010, 17:11

служебных квартир не было, т.е ДСН,
ДЖО требует подтвердить,
что квартира у нас служебная
Я все понимаю, но о чем тогда вопрос? Как "надуть" ДЖО?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Дорогие оковы
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 07:36

#111

Непрочитанное сообщение Дорогие оковы » 01 окт 2010, 17:25

Ну почему надуть, ведь на очереди стою как бесквартирная, и не я одна такая., ведь ЗВГ квартиру приватизировать нельзя, и все квартиры находящиеся в ЗВГ считаются служебными? или я не права?
Не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#112

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 окт 2010, 17:27

и все квартиры находящиеся в ЗВГ считаются служебными?
А статус жилья в местных жилорганах уточняли?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Дорогие оковы
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 07:36

Re:

#113

Непрочитанное сообщение Дорогие оковы » 01 окт 2010, 17:32

и все квартиры находящиеся в ЗВГ считаются служебными?
А статус жилья в местных жилорганах уточняли?
В КЭЧ мне дали перечень, имеющих жилищный фонд ЗВГ, куда наш городок входит, он утвержден от 1 июня 2000г. № 752 -р, и я его приложила к документам. Северозападная КЭУ подписала список распределения
Не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#114

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 окт 2010, 17:40

В ЭЧ мне дали перечень,
Перечень понятно.
Статус Вашего жилья, где проживаете?? КЭЧ в курсе, какая квартира служебная, а какая нет.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Дорогие оковы
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 07:36

#115

Непрочитанное сообщение Дорогие оковы » 01 окт 2010, 17:51

Сегодня звонили в КЭЧ, там удивились, почему не подписали, в понедельник сказали приезжайте будем разбираться. вот я и хотела спросить, может быть были такие случаи, и какую они справку могут дать, на какое постановление ссылаться,

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
В КЭЧ считают что все квартиры служебные в ЗВГ, это Лен. обл.,но ордер выдан и на нем не написано что она служебная
Не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#116

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 01 окт 2010, 17:52

может быть были такие случаи, и какую они справку могут дать,
Да Вы сначала с КЭЧ по решайте... Пока отказа никакого и не было 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Дорогие оковы
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 07:36

#117

Непрочитанное сообщение Дорогие оковы » 01 окт 2010, 18:03

Ну как нет, звонили сегодня в жилгруппу ВКС и они сказали что ДЖО им наши документы вернуло, что нет подтверждения статуса служебной квартиры, и если КЭЧ подтверждения не даст, а если даст то выслать им по факсу, то ведь можно и пролететь с квартирой и так в 2008г и закончился контракт и предельный возраст, служу 2 года без контракта. Подскажите есть постановление что в ЗВГ все квартиры служебные ,
Не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#118

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 окт 2010, 18:03

Сейчас распределили квартиру вне городка
На каком основании: как контракт до 98 или как увольняемой ?
все квартиры находящиеся в ЗВГ считаются служебными?
Нет. Такой связи нет. В ЗВГ могут быть квартиры как служебные , так и по соцнайму. Узнайте статус своего жилья. Не со слов, а посмотрите распоряжение, которым переведены кв. в служебные. Найдите свою. Перевод по каждой квартире отдельно, но общим списком должно быть.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Дорогие оковы
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 07:36

#119

Непрочитанное сообщение Дорогие оковы » 01 окт 2010, 18:10

и контракт до 98 года и по предельному возрасту

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
А распоряжение по переводу каждой квартиры в КЭЧ должно быть или в домоуправлении тоже, ведь нам распределили вне городка, но и нашу квартиру ведь тоже распределили другим военнослужащим. Сегодня пятница. у всех короткий день , ждать до понедельника, свихнуться можно
Не судите о человеке по его друзьям, у Иуды они были безупречны.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#120

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 окт 2010, 18:13

Не вижу причин для отказа. Даже если квартира не служебная, то вы все равно не утратили основания считать вас нуждающейся. ПП 1054:
7. Основаниями признания граждан нуждающимися в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий являются:
г) наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках;
и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
А если она служебная, еще и ж) проживание в общежитиях и на служебной жилой площади;
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 15 гостей